PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

omele
10-24-2007, 11:21 AM
Вчера на одном дыхании прочла пол книги "Одиночество в сети" Я.Вишневского,сегодня опять будет бессоная ночь,дочитаю:цоол:
о ..где-то мне попалось на глаза ,что у него новая книга вышла
такого же плана ...:D

Aurbo
10-24-2007, 09:17 PM
"Gone with the wind"

Slippery When Wet
10-24-2007, 09:47 PM
"Откатчики".

Фима Собак
10-24-2007, 10:00 PM
"Откатчики".

про зенитчиков-ракетчиков?

Slippery When Wet
10-24-2007, 10:12 PM
про зенитчиков-ракетчиков?
Да нет, типа как в Москве народ при кормушках капустку рубит, ну и по ходу про понты, которые носят уж совсем параноидальный характер.

Sixteen
10-24-2007, 10:13 PM
"Откатчики".
без отката нету жызни. а кто аффтар?

Slippery When Wet
10-24-2007, 10:18 PM
без отката нету жызни. а кто аффтар?
здесь (http://lib.aldebaran.ru/author/kolyshevskii_aleksei/kolyshevskii_aleksei_otkatchiki_roman_o_krysah/)

Sixteen
10-24-2007, 10:20 PM
здесь (http://lib.aldebaran.ru/author/kolyshevskii_aleksei/kolyshevskii_aleksei_otkatchiki_roman_o_krysah/)
О! а оформление книги напоминает чем-то неуловимо книги сергея минаева на тему ненастоящих людей и так далее.

Slippery When Wet
10-24-2007, 10:21 PM
О! а оформление книги напоминает чем-то неуловимо книги сергея минаева на тему ненастоящих людей и так далее.
Да и содержание тоже...;)

Sixteen
10-24-2007, 10:27 PM
а я прачетал книгу с альдебарана где российский президент
решил всю страну превратить в зомби. всех убить и подключить
мертвые мозги к центральному управляющему компу. армия послушных трупов! крутой техно-некромантический боевик.
называеца Полигон. книга гавно кароче, не читайте нифига.

Aurbo
10-24-2007, 10:35 PM
а я прачетал книгу с альдебарана где российский президент
решил всю страну превратить в зомби. всех убить и подключить
мертвые мозги к центральному управляющему компу. армия послушных трупов! крутой техно-некромантический боевик.
называеца Полигон. книга гавно кароче, не читайте нифига.
А кто написал?

Sixteen
10-24-2007, 10:39 PM
А кто написал?
ой да обыкновенный кг/ам-овец. я даже не помню.
если в альдебарани пойти в фантастику, потом пойти в фантастический
боевик, то он там появица, этот аффтар, под названьем Полигон.
я прачетал потому что я про зомбизов люблю читать.

meisterhans
10-26-2007, 09:56 AM
я сейчас вообще вот тут все читаю. (http://samsonblinded.org/rublog/) поинтереснее книг будет. что скажете?

Aurbo
10-26-2007, 10:26 AM
я сейчас вообще вот тут все читаю. (http://samsonblinded.org/rublog/) поинтереснее книг будет. что скажете?
скорее он пришёл бы,что ли...

crazy-mike
10-30-2007, 04:07 AM
Том Холт "Граальщики" -Москва ,АСТ,2005
Tom Holt. Grailblazers. :grum:

Аранха
10-30-2007, 11:22 AM
А. Бушков " Россия, которой не было" ... Ужасть как интересно...

Kusachka
11-02-2007, 03:26 AM
Прочитала The Lovely Bones, by Alice Sebold , а теперь они хотят все испортить и снять по книге фильм :(

Most Wanted
11-02-2007, 07:21 AM
TABE

klukva
11-02-2007, 11:52 AM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?

Aurbo
11-02-2007, 12:25 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. хочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
[Nora Roberts] - у неё миллион романов..или два.Простенькие, интересные и читать легко.

Most Wanted
11-02-2007, 01:02 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
набоковскую Лолиту почитай на английском . Полный улёт.
Чейз хорошо идёт , Джек Лондон ...

liza71
11-02-2007, 01:03 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. хочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
вот я сейчас читаю Danielle Steel "Sisters". Как раз простенько и интересно и о любви. Ну у нее все кажется о любви

Odinokiy_Ostrov
11-02-2007, 01:05 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
Love Story ;)

Kusachka
11-02-2007, 01:41 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. хочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?

The Lovely Bones by Alice Sebold

У меня было именно такое же желание, когда я наткнулась на книжку в Бордерс. Книга, правда, несовсем любовный роман, но мне понравилась....

crazy-mike
11-05-2007, 08:16 AM
вот я сейчас читаю Danielle Steel "Sisters". Как раз простенько и интересно и о любви. Ну у нее все кажется о любви
;) Это уже целый жанр - "дамский роман". Для них уже отдельные стелажи в каждом книжном магазине есть. :grum:

Буржуй
11-05-2007, 08:19 AM
Локал ло 11, энвайси диоби.

Aurbo
11-05-2007, 07:41 PM
"Ло-ли-та"

sharik
11-07-2007, 12:05 AM
14358
Absurdistan: A Novel (Hardcover)
by Gary Shteyngart (Author)

ковокер посоветовал, kinda fun...

Kadet
11-07-2007, 12:06 AM
Джон Колдуэлл.
Отчаянное путешествие
.

Шаганэ
11-18-2007, 09:22 PM
Suze Orman - Women and Money

Bambolina
11-19-2007, 04:24 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
Haruki Murakami :D ;) легко , интересно , просто ,о любви и обо всем остальном
а я про буддизм читаю..

Pabaisa
11-24-2007, 03:44 AM
Год назад нечаянно я открыл для себя литовского писателя, который, к сожалению, умер в 2002 году. Его имя - Юргис Кунчинас. Сначала попались переводы в литературном журнале "Вильнюс", потом нашел полный роман на страницах "Дружбы народов" - "Передвижные рентгеновские установки". В конце прошлого года московское издательство "Балтрус" выпустило первый в России сборник писателя, куда вошел и упомянутый роман. Наконец, до завершения текущего года в Петербурге ожидается выход нового сборника, в котором будет и лучшая вещь писателя - роман "Тула", роман о любви, скитаниях, одиночестве. Не любовный роман. Ранее это произведение кроме Литвы печаталось в Швеции и Польше. А с журнальной версией текста можно познакомиться на сайте писателя http://www.kuncinas.com. Там же есть библиография, фото, кадры из фильмов.
Действие романа "Тула" происходит в мистическом районе Вильнюса - Ужуписе, который сейчас теряет свою ауру, превращаясь в район для толстосумов.

crazy-mike
11-26-2007, 02:05 AM
Кристофер Бакли, "Флоренс Аравийская"
:bis:
Очень злая пародия на "тайную войну на Ближнем Востоке". В одном из арабских эмиратов "проамериканские круги" пытаются организовать феминисткое движение. В странную ситуацию вмешиваются французские спецсллужбы и помогают образовать исламскую республику. И т.д. И конечно же - тайные агенты , любовь и т.д. Жаль - что по нему ещё не сделали фильм (получилось бы смешнее чем "мистер и миссис Смит"). :grum:

madV
11-28-2007, 09:51 PM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?

"For Whom The Bell Tolls" Ernest Hemingway
"One Hundred years of solitude" Garcia Marquez
"The Magus" John Fowler
"Norwegian Wood". Haruki Murakami.

crazy-mike
12-03-2007, 12:38 AM
Фредерик Форсайт "Обманщик"
Несколько "хороших шпионских романов" в одной обложке. :grum:

Merciful
12-04-2007, 08:51 AM
Вот. (http://www.islamdag.ru/docs_files/zablujdenie.pdf)

Sixteen
12-04-2007, 01:32 PM
а я сейчас вот четаю Илиаду в исполнении Сергея Мусанифа.
называется книга "Во Имя Рейтинга"

химик
12-04-2007, 01:33 PM
Не поверите но ...
в свободное время читаю
"Checkpoint NG" (Syngress)

crazy-mike
12-10-2007, 08:15 AM
Фредерик Форсайт "Обманщик"
Несколько "хороших шпионских романов" в одной обложке. :grum:
Дочитал вчера. ;)
К сожалению - весь "кайф обломан" всего одной фразой "плакат - на котором Буш и Горби ..." (в 1985-м году!!!!!!) :grum: Но всё равно - читать совсем не скучно!

omele
12-10-2007, 10:02 AM
перечитываю "До свидания ,мальчики " Балтера

ВремениВагон
12-11-2007, 10:44 AM
мне в последнее время очень хочиться книжку на английском почитать, захожу в магазин и немогу ничего выбрать, незнаю какую. xочиться какой-нибудь красивый роман о любви или что-нибудь этакое интересное. Не подскажите какую нибудь книженцию?
Cоветую покойного Шелдона (недавно умер, жалко - с него начиналось мое английское чтение).

Aurbo
12-11-2007, 06:11 PM
Стивен Кинг очень интерсно пишет - я сначала читала,как все начинающие,с трудом, но очень хотелось узнать - а что будет дальше?
тоже был мой первый автор, которог я прочла "без словаря", просто так.

sharik
12-11-2007, 06:29 PM
Стефан Кинг очень страшно пишет, меня как то дёрнуло его книжку в аэропорту купить, по дороге в командировку, я не могу спать в самолёте.

Место куда я ехала был хороший резорт, в лесочке....и сделалан не большим зданием, а как бы маленькие домики с несколькими комнатами.... Перед тем как лечь спать я по десять раз проверяла закрыт ли у меня балкон и дверь, от каждого шороха подскакивала...

химик
12-11-2007, 06:32 PM
Тю нашла проблему ... хряпнула бы водочки с бенадрилом

Aurbo
12-11-2007, 06:54 PM
Стефан Кинг очень страшно пишет, меня как то дёрнуло его книжку в аэропорту купить, по дороге в командировку, я не могу спать в самолёте.

Место куда я ехала был хороший резорт, в лесочке....и сделалан не большим зданием, а как бы маленькие домики с несколькими комнатами.... Перед тем как лечь спать я по десять раз проверяла закрыт ли у меня балкон и дверь, от каждого шороха подскакивала...
я его читала "для профилактики" - когда [security] работала. Почитаешь, потом идёшь патрулировать пустое здание ночью - от крыши до бойлерной - ничего уже не страшно.
Или стройку ночью охранять - сидишь, читаешь.Начальник приезжает проверять, не спят ли люди - нет, не спим,читаем, интересно же.

ВремениВагон
12-11-2007, 11:49 PM
Стивен Кинг очень интерсно пишет - я сначала читала,как все начинающие,с трудом, но очень хотелось узнать - а что будет дальше?
тоже был мой первый автор, которог я прочла "без словаря", просто так.
Когда-то мне С. Кинг показался слишком трудным, что недалеко о истины - он безусловно труднее, чем тот же Шелдон, романтик как-никак. А теперь отпугивает толщина книг: как гляну на очередной фолиант, как представлю, сколько раз буду в б-ке продлевать, потом сдавать и брать опять...

А знаете, у него есть рассказы, и очень любопытные. Очень мне нравится The Breathing Method, такой весь из себя atmospheric.

Сколько фильмов по Kингу сделаны, но мало удачных, я считаю.

Aurbo
12-12-2007, 04:53 AM
Когда-то мне С. Кинг показался слишком трудным, что недалеко о истины - он безусловно труднее, чем тот же Шелдон, романтик как-никак. А теперь отпугивает толщина книг: как гляну на очередной фолиант, как представлю, сколько раз буду в б-ке продлевать, потом сдавать и брать опять...

А знаете, у него есть рассказы, и очень любопытные. Очень мне нравится Тхе Бреатхинг Метход, такой весь из себя атмоспхериц.

Сколько фильмов по Кингу сделаны, но мало удачных, я считаю.
представьте себе,знаю..Я прочитала ВСЕ его произведения, и всегда покупаю последниие новинки, когда они выходят.

crazy-mike
12-12-2007, 08:10 AM
представьте себе,знаю..Я прочитала ВСЕ его произведения, и всегда покупаю последниие новинки, когда они выходят.
А мне у Стивена Кинга очень сильно нравится "Нужные вещи" , "Ловец снов" , "Бегущий человек" , "Долгая прогулка".
(и первые три части "Тёмной башни");)

Ta
12-12-2007, 10:02 AM
за один день прочла "Выйти замуж за MиллиоNера, или Не хочу жить в Перепердищево!" Маши Царевой. Читается легко, но ничего поучительного :)

Aurbo
12-12-2007, 02:04 PM
А мне у Стивена Кинга очень сильно нравится "Нужные вещи" , "Ловец снов" , "Бегущий человек" , "Долгая прогулка".
(и первые три части "Тёмной башни");)
а последние четыре части ты читал?

Aurbo
12-12-2007, 02:05 PM
за один день прочла "Выйти замуж за МиллиоНера, или Не хочу жить в Перепердищево!" Маши Царевой. Читается легко, но ничего поучительного :)
т.е. она не научила,как выйти замуж за миллионера? Наверное, боится конкуренции.

crazy-mike
12-12-2007, 02:08 PM
а последние четыре части ты читал?
После "Черного дома" как-то просто не хотелось...;) (оно всё слишком длинное для романа). У него не очень длинные в цикле "под псевдонимом Ричард Бахман" очень здорово получились...("Ярость" - вообще рулит). И "Дорожные работы" - тоже. Когда-то давно (в своих первых циклах рассказов) он вроде бы пытался немного "наследовать Лавкрафта"...;)

omele
12-12-2007, 09:09 PM
Любовь живет три года "
Бегбедера

Милька
12-13-2007, 12:46 AM
Прочла "Иностранка" Довлатова.
А он быстро читается. жаль.
прикольный оказался.

Ta
12-13-2007, 03:48 PM
т.е. она не научила,как выйти замуж за миллионера? Наверное, боится конкуренции.
нет, ценные советы конечно же есть, но мне они уж как-бы и не нужны ;)

IKIKO
12-13-2007, 08:17 PM
Черт!
Опять никакую не читаю!:D

...
12-15-2007, 12:19 AM
Януш Вишневский "Повторение судьбы"
закончила читать Амос Оз "Черный ящик"

ВремениВагон
12-15-2007, 01:22 AM
закончила читать Амос Оз "Черный ящик"
И как?
Слышала о нем (авторе), но никогда не читала

Ta
12-15-2007, 05:39 PM
прочла " Люблинский Штурарь" Исаака Башевиса Зингера.
Не кидайте в меня помидорами, если кому-то этот бред понравился..

Aurbo
12-17-2007, 01:48 AM
Nelson DeMille
"Word of honor"

crazy-mike
12-17-2007, 02:53 AM
The Bug Wars by Robert Asprin (1979) ;)
Правда я её на русском читаю в сборнике:
Роберт Асприн. Жуки , финансы и всё, всё, всё... М. , АСТ , 1003

...
12-17-2007, 10:55 PM
И как?
Слышала о нем (авторе), но никогда не читала


советую прочесть, изложение у автора необычное и есть над чем задуматься, хотя порой кажется что много шелухи

ВремениВагон
12-17-2007, 11:37 PM
Thanks, brilliant

Шаганэ
12-19-2007, 06:25 PM
Вчера дочитала "The Kite Runner" by Khaled Hosseini. Проплакала целый вечер - все 200 страниц.

Шаганэ
12-21-2007, 05:45 PM
За сутки прочла вторую книгу [Khaled Hosseini] - "A Thousand Splendid Suns"]. Просто прекрасно, я под впечатлением. Рекоммендую всем, особенно тем, кому интересна жизнь и судьба женщин в Афганистане во времена войн и под руководством Талибана. Я сама никогда не интересовалась этим, но описания условий жизни, унижения и страдания, которые выпадают на долю героинь, не могут оставить равнодушными. :(

Шаганэ
12-21-2007, 07:10 PM
Кстати, обе книги, о которых я счас писала, - на первых местах во всех американских списках.
Я столько не плакала над книжкой еще - нет, я не плакала, я ревела в голос.
Поделитесь пожалуйста, кто прочитает. :)

Lakomka
12-21-2007, 07:13 PM
Кстати, обе книги, о которых я счас писала, - на первых местах во всех американских списках.
Я столько не плакала над книжкой еще - нет, я не плакала, я ревела в голос.
Поделитесь пожалуйста, кто прочитает. :)
я последние время предпочитаю веселые книжки и фильмы :rolleyes: :34:

Ta
12-21-2007, 07:38 PM
Кстати, обе книги, о которых я счас писала, - на первых местах во всех американских списках.
Я столько не плакала над книжкой еще - нет, я не плакала, я ревела в голос.
Поделитесь пожалуйста, кто прочитает. :)
читая на английском я так близкo книгу по смыслу не прочувствую...

Шаганэ
12-21-2007, 07:45 PM
читая на английском я так близко книгу по смыслу не прочувствую...

Для меня тоже конечно, на русском ближе душе, но эта книга сильная, даже на английском затронула все струнки. :)

Шаганэ
12-21-2007, 07:47 PM
я последние время предпочитаю веселые книжки и фильмы :роллеыес: :34:
Ты знаешь, книги хоть и трагичные, но не оставляют человека в депрессии. Они просто заставляют ценить то, что у тебя есть. И задуматься над всеми тонкими эмоциями, которые у человека могут быть... Bot... :34:

ChicaLatina
12-21-2007, 07:52 PM
Ты знаешь, книги хоть и трагичные, но не оставляют человека в депрессии.:

Всё! Убедила! А я как раз завтра в библиотеку собралась - как всё складно получилось.:D

Ta
12-21-2007, 07:53 PM
Всё! Убедила! А я как раз завтра в библиотеку собралась - как всё складно получилось.:Д
а я думала Кокетка собирается выслать кто пожелает ;)

ChicaLatina
12-21-2007, 07:57 PM
а я думала Кокетка собирается выслать кто пожелает ;)

Так по любому в библиотеку быстрее получится, особенно если экземпляр один, и все будут в очередь записываться, а потом список потеряется и типа "дама, вас тут не стояло". А так, глядишь, под шумок я уже первую книгу и дочитаю. Про неё я, кстати, слышала, а про вторую нет. )))

Lakomka
12-21-2007, 07:59 PM
я прочитала, И Грошека, вот уже дурдом и куча эмоций :evillaugh :)

Шаганэ
12-21-2007, 08:18 PM
Всё! Убедила! А я как раз завтра в библиотеку собралась - как всё складно получилось.:Д

А кстати, у меня самой так прикольно получилось в библиотеке: мне сказали что на эту книгу очередь большая - 600 человек. Так вот, я такая гуляю рядом с полкой новых книг, даже не надеясь, что она там будет, и вдруг -Ооооооо!!!! Я так побежала и схватила ее, как будто вот-вот и ее унесут из-под носа. :evillaugh

IKIKO
12-21-2007, 09:06 PM
Опять ничего не читаю - уже неделю.

Ta
12-21-2007, 09:09 PM
Опять ничего не читаю - уже неделю.
я б дико удивилась, если б ты сказал что за последню неделю ты имел возможность что-то почитать))

IKIKO
12-21-2007, 09:11 PM
я б дико удивилась, если б ты сказал что за последню неделю ты имел возможность что-то почитать))
Ты не представляешь, как я бы был-бы удивлен, если-бы мне кто-нибудь стал это утверждать!:lol:

omele
12-22-2007, 11:28 PM
потянуло к Бунину

ВремениВагон
12-23-2007, 10:49 AM
потянуло к Бунину
Почему-то никогда не перечитываю - или, вернее сказать, не читаю, не помню, не тянет. Что-то в нем есть неродное мне, а вот что... для этого ведь надо прочитать. Какой-то заколдованный круг получается. :(

...
12-23-2007, 11:08 AM
Читаю "Дети Мертвых" Эльфриды Елинек, современный Достоевский
нобелевская премия 2004года

omele
12-23-2007, 11:17 PM
Почему-то никогда не перечитываю - или, вернее сказать, не читаю, не помню, не тянет. Что-то в нем есть неродное мне, а вот что... для этого ведь надо прочитать. Какой-то заколдованный круг получается. :(
а мне ,с возрастом ,он начал оцень нравится .
вот Достоевский не идет у меня ни в каком возрасте .

omele
12-23-2007, 11:19 PM
Читаю "Дети Мертвых" Эльфриды Елинек, современный Достоевский
нобелевская премия 2004года
nет в ней слезливой жалости и любви к "тваре дрожащей "
я б не сравнивала ее с Достоевским .
с Петрушевской бы сравнила ,только жесче и...паталогичней

ВремениВагон
12-23-2007, 11:39 PM
Читаю "Дети Мертвых" Эльфриды Елинек, современный Достоевский
нобелевская премия 2004года
это которая "Пианистку" написала? Очень мне она (Пианистка) понравилась, потому еще что перевод хороший.

omele
12-23-2007, 11:42 PM
это которая "Пианистку" написала? Очень мне она (Пианистка) понравилась, потому еще что перевод хороший.
она ... а фильм смотрел ? (фильм я еле выдержала ,хотя гениально и то и то)

ВремениВагон
12-24-2007, 12:02 AM
она ... а фильм смотрел ? (фильм я еле выдержала ,хотя гениально и то и то)
СмoтрелА.
Я Изабель Юпер обожаю.

omele
12-24-2007, 12:08 AM
СмотрелА.
Я Изабель Юпер обожаю.
извините ) читаю "Вагон" и пол не определяю верно ;)
что у Юпер советуете ? надо добратся

ВремениВагон
12-24-2007, 12:38 AM
извините ) читаю "Вагон" и пол не определяю верно ;)
что у Юпер советуете ? надо добратся
http://www.imdb.com/title/tt0096336/

Фильм Шаброля. Очень тяжелый. Смотреть второй раз - ни за какие коврижки.

http://www.imdb.com/title/tt0102368/

Экранизация Флобера. Тоже Шаброля

omele
12-24-2007, 12:40 AM
ой ..блин
я совсем торможу к ночи
сижу и думаю ,как это я Юпер не читала ,ведь имя такое знакомое ...

спасибо ,посмотрю )

Милька
12-24-2007, 01:57 AM
она ... а фильм смотрел ? (фильм я еле выдержала ,хотя гениально и то и то)
а фильм мне не понравился. кстати. пришлось Ваке многое объяснять. что к чему

crazy-mike
01-02-2008, 01:54 AM
Гарри Тартлдав "Флот вторжения". ;) (31-го декабря прочитал)
Вообще-то это самая первая части тетралогии (пришельцы в начале второй мировой войны высаживаются на Землю - для её завоевания ) ;)

Bambolina
01-06-2008, 09:45 AM
The Sea

fan_ta
01-07-2008, 02:47 PM
http://lib.aldebaran.ru/author/kinsella_sofi/kinsella_sofi_ty_umeesh_hranit_sekrety/

нашла на русском. я не на русском читаю прада - но всё равно интересно мнение. мне нравица

igor-nz
01-11-2008, 09:32 AM
Станіслав Єжи Лец "Незачесані думки"

http://www.pk.kiev.ua/img/20060407172635.jpg

Виктор Северин

Станислав Ежи Лец – польский еврей, родившийся в 1909 году во Львове. Он дебютировал как поэт, но мировую славу ему принесла книга афоризмов "Непричесанные мысли". Собственно, "мысли" – более правдивое жанровое определение для творчества писателя. Просто мысли. Редко смешные, иногда страшные, иногда грешные, горькие, но всегда точные. Как рождается подобная мудрая сатира? Нужно пожить на грани смерти, как Ежи Лец. А его судьба не ласкала. Дважды гитлеровцы вели его на расстрел в тернопольском концлагере. И дважды он бежал! Вот после такого и рождаются самые истинные шутки.
Издательство "Дух і літера" подарило украинский перевод "непричесанного" наследия поляка. Дать "мыслям" одну характеристику сложно. Слишком они разные: от философских парадоксов, типа "Першою умовою безсмертя є смерть", до емких остросоциальных неологизмов – "Чинізм" (это цинизм, сросшийся с чиновником – разве не актуально?). Его афоризмы о свободе нужны нам, как важные напоминания: "Сліди кляпа видно у мові", или вот этот: "Чимало бумерангів не повертаються. Вони обирають свободу."
Лец точен и в своих наблюдениях за семейной жизнью: "І що на це скаже фізика? Холод у стосунках між людьми виникає внаслідок тертя між ними", "Вони пригорнулися так міцно, що вже не було місця для жодних почуттів".
В общем, если на вашей домашней полке еще нет афоризмов Ежи Леца, постарайтесь обзавестись. Хорошие мысли – это бесценный товар.
(Київ: "Дух і літера", 2006)

Или в любых других изданиях;)

igor-nz
01-11-2008, 10:01 AM
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли (фрагменты)

Ломая памятники, не трогайте пьедесталов, они еще могут
пригодиться.

Что удерживает нас на земле кроме силы притяжения?

С евнухами можно долго разговаривать - рассказывала одна
дама из гарема.
и т.д.:
http://www.lib.ru/ANEKDOTY/lec.txt

Акватрель
01-11-2008, 10:18 AM
"Moby Dick" by Herman MELVILLE ..прикалывает.. обожаю старомодный английский язык и невинность тех дней..:angel:

Bambolina
01-14-2008, 04:28 PM
читаю The Sea (John Banville). ну вот тяжелооооо идет почему то:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .....

Птиц
01-14-2008, 04:38 PM
я Юпер не читала
фкойку! :evillaugh :angel:

omele
01-14-2008, 06:37 PM
фкойку! :евиллаугх :ангел:
фкойку не читала тоже
фкафку ,только

Птиц
01-14-2008, 06:38 PM
фкафку, только
про тараканище? :rolleyes:

де он там утром проснулся

omele
01-14-2008, 06:40 PM
про тараканище? :роллеыес:

де он там утром проснулся
и умылся ? Мойдодыр ! :lol:

Птиц
01-14-2008, 06:42 PM
и умылся ? Мойдодыр ! :лол:
ага, там де он Малыша еще спас

от кого тока - не помню

от Карлсона, што ли :kos:

omele
01-14-2008, 07:05 PM
ага, там де он Малыша еще спас

от кого тока - не помню

от Карлсона, што ли :кос:
по -моему от кастрюль ,штанов ,убегающих одеял и прочих галюцинаций

Птиц
01-14-2008, 07:37 PM
по -моему от кастрюль ,штанов ,убегающих одеял и прочих галюцинаций
а, да. там еще чайник говорящий был. с утюгом разговаривал. они там че-та шли всё куда-то - как французы под Бородином.

crazy-mike
01-15-2008, 02:24 AM
Фредерик Форсайт "Псы войны" (Dogs of War) ;)

ВремениВагон
01-15-2008, 03:29 AM
про тараканище? :роллеыес:

де он там утром проснулся
Лучше про умную машинку.http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2412.gif
http://www.fictionbook.ru/author/kafka_franc/novelliy_v_ispravitelnoyi_kolonii/kafka_novelliy_v_ispravitelnoyi_kolonii.html

Toothfairy
01-15-2008, 10:48 PM
Упущение юности: *Пармская обитель* Стендаля.

Vrag
01-15-2008, 11:54 PM
Ограниченные Операторы в Гильбертовых Пространствах :angel:

fugitive
01-16-2008, 06:50 AM
история фотографии

omele
01-22-2008, 10:54 PM
Кадзуо Исигуро
Не отпускай меня

Аннотация

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за «Остаток дня» – самый поразительный английский роман 2005 года.

Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».

Aurbo
01-22-2008, 11:49 PM
Кадзуо Исигуро
Не отпускай меня

Аннотация

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за «Остаток дня» – самый поразительный английский роман 2005 года.

Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
очень, очень печальная книга.

( у тебя ссылочка есть?):rolleyes:

omele
01-23-2008, 08:40 AM
очень, очень печальная книга.

( у тебя ссылочка есть?):роллеыес:
у Альдебарана скачала
тебе туда ссылочку ?

Aurbo
01-23-2008, 09:25 AM
у Альдебарана скачала
тебе туда ссылочку ?
Мне,если возможно, в оригинале.Не люблю переводы.

omele
01-23-2008, 09:28 AM
Мне,если возможно, в оригинале.Не люблю переводы.
я буду читать в переводе

fugitive
01-23-2008, 11:01 AM
Мне,если возможно, в оригинале.Не люблю переводы.

Змея ты чё по японски шпрехаешь?

Aurbo
01-23-2008, 04:38 PM
Змея ты чё по японски шпрехаешь?
ты бы ссылочку бы дал лучше...роман был написан по английски,а покупать в магазине за 30$ - меня жаба давит.

sharik
01-24-2008, 12:18 AM
На амазоне можно купить баксов за 10

Читаю [Atonement] надо было убить время в самолёте, купила, совсем не мой стиль, где на странице сотой стало инетересно...А так как в рекламе-- романтика, любофф

Bambolina
01-26-2008, 10:08 PM
Египетские иероглифы...:angel:

omele
01-26-2008, 10:47 PM
1000 великих богов

aprilneverends
01-27-2008, 12:51 PM
(только што оказалось я все время путал Нину Садур и Екатерину Садур, их оказываеца двое. мать и дочь. теперь я совсем запутан)
(это выяснилось когда я подумал про Эльфриду Елинек што она может поцеловаца с Ниной Садур. а потом такой думаю "Разве ее не Катерина звали?" и такой охуевший начал гуглить
короче я так теперь и не знаю с кем из них целоваца Елинек. все никак не найду тот рассказ из-за тоторого я так подумал
мрачно, мрачно

это я "Дети мертвых" читаю(запоздало пояснил я)

рваная_рубашка
01-27-2008, 08:30 PM
читаю на русском биографичный роман o Вивьен ли. она оказыица была шизоидка...

Alter Ego
01-28-2008, 07:29 PM
Молот ведьм. :teufel:

omele
01-28-2008, 11:09 PM
Амаду
Тереза Батиста Сладкий мед и Отвага

марик - камарик
01-28-2008, 11:16 PM
Probilt
Probe Card Analyzer Workstation

Win32
User manual

Sixteen
01-29-2008, 10:06 AM
bruce sterling
Visionary In Residence

Акватрель
01-29-2008, 10:50 AM
Интернет

Parabellum
01-29-2008, 11:21 AM
Timequake by Kurt Vonnegut

Amerigo
01-30-2008, 10:50 AM
Pelevin - Generation P
Lu Xun - Diary of Madman & other stories
Edith Wharton - House of Mirth

Amerigo
01-30-2008, 10:51 AM
Амаду
Тереза Батиста Сладкий мед и Отвага
did u like Dona Flor ?

omele
01-30-2008, 04:39 PM
did u like Dona Flor ?
I did )

Inna77
02-01-2008, 05:15 PM
Сейчас читау "Аtonement"

Bambolina
02-16-2008, 10:35 AM
Isabel Wolff "Rescuing Rose" . книжка с пометкой "красное платье", что означает что то вроде психологической новеллы..в общем можно читать. стиль - легкий и мне нравится. Женщина в метро из за книжки со мной разговорилась, сказала , что ей показалось, что книга немного damp , но стиль - оч хороший.

omele
02-16-2008, 01:38 PM
Вандербекке Бригит
" К Альберте придет любовник "

Ансет Сигрид "Венец"

aprilneverends
02-16-2008, 01:47 PM
(короче "Дети мертвых" сильно страшная книга я ее боюсь читать подряд и просто открываю на разных страницах, но она все страшнее и страшнее
то ли слаб я стал, со своим новонайденным синдромом)

crazy-mike
02-17-2008, 05:45 AM
Бернард Корнуэлл - "Экскалибур". :dubina: 525 AD. Британия. Король Артур воюет с саксами.

Cherry29
02-17-2008, 02:24 PM
Подруга посовет-ла "Fast Food Nation" Eric Schlosser
The dark side of the all-american meal
говорит очень интересная книжЫчка..
Действительно очень интересно..
читаю сейчас..

omele
02-17-2008, 02:25 PM
Подруга посовет-ла "Фаст Фоод Натион" Ериц Счлоссер
Тхе дарк сиде оф тхе алл-америцан меал
говорит очень интересная книжЫчка..
Действительно очень интересно..
читаю сейчас..
я фильм посмотрела с таким же названием ..впечатлил

Cherry29
02-17-2008, 02:28 PM
я фильм посмотрела с таким же названием ..впечатлил
Как только прAчту сразу посмотрю фильм..

Bambolina
02-21-2008, 11:30 AM
Пауло Коэльо Witch of Portobello - нравится ...(про девушку цыганку , и ее философские поиски...).
Она любила входить в транс..и это мне напоминает мою любимую и очень известную танцовщицу-цыганку Марию Шашкову ( http://www.youtube.com/watch?v=yMfrVfdGidc&feature=related )

cosmopolit
02-21-2008, 11:39 AM
Complete reference Access 2002
Visual Basic

a tak hochetsya romanchik pro lubov...:rolleyes:

ChicaLatina
02-22-2008, 10:01 AM
Chicagoland's Russian-American Yellow Pages. Довольно увлекательное произведение, гораздо имнтереснее украинских жёлтых страниц.

Bambolina
02-22-2008, 10:19 PM
Haruki Murakami - Undeground
про терракт в метро, где использовали химикат...

Toothfairy
02-22-2008, 10:22 PM
Писец, дорогая редакция. Меня в последнее время на Достоевского потянуло. На *Идиота*, в данный момент. :rolleyes:
Но, если серьезно, очень хорошее произведение. И фильм хорошо поставили, многосерийный.

Aurbo
02-22-2008, 10:25 PM
Писец, дорогая редакция. Меня в последнее время на Достоевского потянуло. На *Идиота*, в данный момент. :роллеыес:
Но, если серьезно, очень хорошее произведение. И фильм хорошо поставили, многосерийный.
Дай ему плюсик.;)

Cherry29
02-24-2008, 06:48 PM
Писец, дорогая редакция. Меня в последнее время на Достоевского потянуло. На *Идиота*, в данный момент. :роллеыес:
Но, если серьезно, очень хорошее произведение. И фильм хорошо поставили, многосерийный.
Oyy ecc..
И фильм АбАлденнЫй..:good:

http://www.youtube.com/watch?v=ChZ9P3-8snU&feature=related

Toothfairy
02-24-2008, 07:18 PM
Oyy ecc..
И фильм АбАлденнЫй..:good:

http://www.youtube.com/watch?v=ChZ9P3-8snU&feature=related
Я же говорю...от книги не отстает. Наверное, первое такое произведение , которое с одинаковой силой интересно смотреть и читать.

Cherry29
02-24-2008, 08:28 PM
Я же говорю...от книги не отстает. Наверное, первое такое произведение , которое с одинаковой силой интересно смотреть и читать.
Женя Миронов классно сыграл..
Удивительный актёр,
очень его люблю,
а как он сыграл в фильме "Мусул-н" and
в фильме "Дневник его жены" мммм..
Умничка..

crazy-mike
02-26-2008, 12:58 AM
Владимир Васильев. Охота на дикие грузовики.

crazy-mike
02-29-2008, 02:44 AM
Дочитал "Охоту на дикие грузовики" Васильева. Он это написал в 1997-м году.
Чем-то всё похоже на "Город и звёзды" Артура Кларка. Вообще-то пост-советские писатели любят заниматься "косвенным плагиатом". Правда картина "альтернативной реальности" таки создана достаточно последовательно и даже почти "мастерски". Из "постсоветских" писателей-фантастов Владимир Васильев скорее всего является самым лучшим (или одним из лучших). ;)

Bambolina
02-29-2008, 11:39 AM
Haruki Murakami -After dark

Interpreter
03-08-2008, 08:13 PM
"Нефть" Марина Юденич.

omele
03-10-2008, 10:31 PM
Кадзуо Исигуро "Остаток дня "
тщательно ,сострадательно и поразительно

omele
03-10-2008, 10:40 PM
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"

химик
03-10-2008, 10:46 PM
Перечитываю "Фальшивые Зеркала" Лукьяненко

crazy-mike
03-11-2008, 09:15 AM
Стивен Бакстер "Корабли времени". ;)
Stephen Baxster, The Time Ships

aprilneverends
03-11-2008, 04:49 PM
Вирджиния Вулф, очень классно пока. я раньше ее никогда не читал. токо я забыл название што я щас читаю.
(Милен Фармер она тоже нравица, судя по всему. я потому собственно и взял)
еще я одновременно читаю Дину Рубину, и там про Кафку. так што я заодно в очередной раз решил и Кафку почитать. я ево все беру-и отдаю, беру-и отдаю. вообще я заметил, немецкоязычные писатели я их всех боюсь. кого я ни читал, мне было так безумно мрачно. хотя я не так много читал. кого я читал?(задумалса)
ну кроме Гейне

aprilneverends
03-11-2008, 04:50 PM
(вот Зюскинд скажем-самое веселое у нево "Парфюмер")

omele
03-11-2008, 04:53 PM
(вот Зюскинд скажем-самое веселое у нево "Парфюмер")
я тоже не читала немецких юмористов
наверняка ,есть такие

Ta
03-11-2008, 06:47 PM
(вот Зюскинд скажем-самое веселое у нево "Парфюмер")
да... я была в восторге..
а вот Исаака Башевиса Зингера "Люблинский штукарь" лучше б и не читала:(

Bambolina
03-12-2008, 03:47 PM
Харуки Мураками Elephant vanishes

aprilneverends
03-12-2008, 04:24 PM
да... я была в восторге..
а вот Исаака Башевиса Зингера "Люблинский штукарь" лучше б и не читала:(

не, Башевиса Зингера я не считаю, он мрачный но мне с ним не тяжело
кстати я не читал "Штукаря" этого. читал "Раб", "Шоша", и еще какое-то-типа продолжение "Шоши", и рассказы всякие.
а про "Штукаря " и не знал што такой есть. спасибо за наводку

crazy-mike
03-20-2008, 04:26 AM
Михаи Ахманов "Ассирийские танки у врат Мемфиса". - Москва , "Эксмо",2008.
:grum:
Очень смешной вариант "альтернативной истории". Сверхдержавы Египет и Ассирия ведут между собой войну с танками , дирижаблями , пулемётами и т.д.
"Вставай , страна Амона-Ра , вставай на смертный бой , с заразой ассирийскою , с проклятою ордой!"...
:grum:
Но читается "легко"...

Sixteen
03-24-2008, 02:11 PM
Харуки Мураками Елепхант ванишес
и как идет?

NickTo
03-24-2008, 02:19 PM
Прошкин Е.А. "Механика вечности" (слушаю аудиокнигу)
Неожиданно интересная штука. Я еще не встречал книгу, в которой бы описывались многочисленные попытки изменения одних и тех же событий с помощью карманной машины времени. Пока из складывающейся каши автор выходит достойно.

omele
03-24-2008, 03:45 PM
прихожу в себя после очень грустной "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро

теперь " Карандаш плотника " Мануэль Ривас
галисийский магический реализм

Odinokiy_Ostrov
03-25-2008, 12:15 PM
Галина Щербакова, "Лизонька и все остальные"
Очень...очень сильная вещь. Настоятельно рекоммендую.

omele
03-25-2008, 12:19 PM
Галина Щербакова, "Лизонька и все остальные"
Очень...очень сильная вещь. Настоятельно рекоммендую.
О! напомнила
я как раз хотела ее скачать !

Монашка
03-25-2008, 01:48 PM
О! напомнила
я как раз хотела ее скачать !Омка, как ты сейчас скачиваешь?
практически все сейчас не забесплатно...

omele
03-25-2008, 01:50 PM
Омка, как ты сейчас скачиваешь?
практически все сейчас не забесплатно...
на литпортале и альдебаране
бывает ,новых книг нет
а так полно всего
щас поищу Щербакову

Amerigo
03-25-2008, 02:04 PM
не, Башевиса Зингера я не считаю, он мрачный но мне с ним не тяжело
кстати я не читал "Штукаря" этого. читал "Раб", "Шоша", и еще какое-то-типа продолжение "Шоши", и рассказы всякие.
а про "Штукаря " и не знал што такой есть. спасибо за наводку
мне у него рассказы больше всего нравятся..
о чем штукарь то ?

omele
03-25-2008, 02:11 PM
Омка, как ты сейчас скачиваешь?
практически все сейчас не забесплатно...
Лизоньку не удалось ((
http://lib.aldebaran.ru/author/shcherbakova_galina/

Монашка
03-25-2008, 02:14 PM
Лизоньку не удалось ((
http://lib.aldebaran.ru/author/shcherbakova_galina/на литпортале я даже скопировать не могу [:lol:]

omele
03-25-2008, 02:24 PM
на литпортале я даже скопировать не могу [:lol:]
ужас ..шас зашла ,он весь испортился
наверное ,их стали пугать штрафами:(

Dova
03-25-2008, 02:27 PM
Как правильно написать Щербакову по англ?
хочу в каталоге библ поискать

Монашка
03-25-2008, 02:28 PM
ужас ..шас зашла ,он весь испортился
наверное ,их стали пугать штрафами:(не проблема заплатить, проблема что в рублях [:lol:]

ВремениВагон
03-25-2008, 02:29 PM
Я может, чего не понимаю, но ведь там можно прочитать с монитора, не скачивая. Я так много чего читаю.

omele
03-25-2008, 02:32 PM
не проблема заплатить, проблема что в рублях [:lol:]
надо порыскать ,кто-то может выставить

omele
03-25-2008, 02:33 PM
Я может, чего не понимаю, но ведь там можно прочитать с монитора, не скачивая. Я так много чего читаю.
я в электронную штучку скачиваю ,так удобнее и мобильнее

ВремениВагон
03-25-2008, 02:34 PM
ага...

Tiktak
03-25-2008, 02:35 PM
Как правильно написать Щербакову по англ?
хочу в каталоге библ поискатьGalina Sherbakova

Dova
03-25-2008, 02:37 PM
Галина Шербакова
это не нашлось
"будем искать" )))

Tiktak
03-25-2008, 02:40 PM
это не нашлось
"будем искать" )))я нашла только аудио книги для продажи на несколькох сайтах :(

Lizavetta
03-25-2008, 10:17 PM
А никто тут Вербера не читал? Я последние две недели читала Вербера и Коэльо и так они вместе хорошо пошли. Очень разные стили, но есть некоторые общие идеи. Оба пишут про смысл жизни в том, чтобы житью...

«Человек пытается преуменьшить свои несчастья вмсто того, чтобы попытаться создать счастье»

Amerigo
03-26-2008, 07:48 PM
Я может, чего не понимаю, но ведь там можно прочитать с монитора, не скачивая. Я так много чего читаю.
какой ужос....

ВремениВагон
03-26-2008, 11:26 PM
почему "ужос"?

crazy-mike
03-30-2008, 03:45 PM
"Finity" by John Barnes.

crazy-mike
03-31-2008, 10:53 AM
"Finity" by John Barnes.
Да - прочитал я её вчера в русском переводе. Перевод вообще-то довольно посредственный - наверное потому что переводчик вообще ничего о современной математике и физике просто не знал (а для перевода Sci-Fi в некоторых вещах нужно хотя бы чуть-чуть ориентироваться :grum: )

Astrid
04-04-2008, 08:21 AM
"Сто лет одиночества"

Aurbo
04-04-2008, 08:29 AM
А никто тут Вербера не читал? Я последние две недели читала Вербера и Коэльо и так они вместе хорошо пошли. Очень разные стили, но есть некоторые общие идеи. Оба пишут про смысл жизни в том, чтобы житью...

«Человек пытается преуменьшить свои несчастья вмсто того, чтобы попытаться создать счастье»
Ну, я читала в прошлом году."Танатонавты", в русском переводе.
В оригинале не смогла найти, перевод - неважный.

crazy-mike
04-04-2008, 08:59 AM
Ну, я читала в прошлом году."Танатонавты", в русском переводе.
В оригинале не смогла найти, перевод - неважный.
Почему неважный? Просто французская фантастика после американской и английской смотрится "необычно" (у них все герои ведут себя "не так" :grum: )

crazy-mike
04-05-2008, 01:05 PM
Михаил Ахманов "Страж фараона". - историческая фантастика.

ATILLA
04-09-2008, 01:47 AM
Жена путешественника во времени
Одри Ниффенеггер


Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно.
Впервые на русском - невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер, права на экранизацию которого были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала "Друзья") еще до публикации самой книги; постановщиком фильма выступит Гас ван Сент.

omele
04-09-2008, 01:05 PM
Атилла ,скинь где скачать
дам три плюсика )

Монашка
04-09-2008, 01:34 PM
Атилла ,скинь где скачать
дам три плюсика )только что отсюда скачала :)
http://bookz.ru/authors/odri-niffenegger/jena-put_849.html

ATILLA
04-09-2008, 01:55 PM
Атилла ,скинь где скачать
дам три плюсика )
ой не успел мляаааааааааааа....

omele
04-09-2008, 01:59 PM
там какой-то дурацкий поп ап комп не дает мне ввести номер
и не закрывается ,зараза (((

omele
04-09-2008, 02:01 PM
Атилла ,не боись )

ATILLA
04-09-2008, 02:01 PM
там какой-то дурацкий поп ап комп не дает мне ввести номер
и не закрывается ,зараза (((
я тут нашел и с депозита качнул...надеюсь обьяснять ненадо как...
http://www.3zone.ru/books/19013-zhena-puteshestvennika-vo-vremeni.-odri.html

Монашка
04-09-2008, 02:03 PM
там какой-то дурацкий поп ап комп не дает мне ввести номер
и не закрывается ,зараза (((я только что скачала
у этого поп-ап сбоку появляестя крестик чтоб закрить через 10 секунд после выскакивания

ATILLA
04-09-2008, 02:04 PM
я только что скачала
у этого поп-ап сбоку появляестя крестик чтоб закрить через 10 секунд после выскакивания
качаем со всякой хрени ага...

Милька
04-09-2008, 02:04 PM
там какой-то дурацкий поп ап комп не дает мне ввести номер
и не закрывается ,зараза (((
там второе текстовое расширение какой то инкодинг странный. винда в шоке. первое расширение распаковалось хорошо

ATILLA
04-09-2008, 02:06 PM
все не мучайтесь
http://lib.aldebaran.ru/author/niffenegger_odri/niffenegger_odri_zhena_puteshestvennika_vo_vremeni/

ATILLA
04-09-2008, 02:08 PM
и на том же скачайте удобную прогу для чтения книг которая открывает этот формат красиво и с иллюстрациями...http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/

omele
04-09-2008, 02:12 PM
фууууууууу ..справилась
всем спасибо )

а то ya уже опухла читать длинную сагу норвежской писательницы !!!

omele
04-09-2008, 02:13 PM
все не мучайтесь
хттп://либ.алдебаран.ру/аутхор/ниффенеггер_одри/ниффенеггер_одри_жена_путешественника_во_времени/
Атиллочка ,найди нам
Лизоньку " Галины Щербаковой ?

ATILLA
04-09-2008, 02:14 PM
а то только мы с катом книжки читаем на форуме...девочки тоже должны уметь читать...

ATILLA
04-09-2008, 02:15 PM
Атиллочка ,найди нам
Лизоньку " Галины Щербаковой ?
http://lib.aldebaran.ru/author/shcherbakova_galina/shcherbakova_galina_lizonka_i_vse_ostalnye/

Монашка
04-09-2008, 02:16 PM
Атиллочка ,найди нам
Лизоньку " Галины Щербаковой ?не нахожу...
только "провинциалы в Москве" нашла

omele
04-09-2008, 02:21 PM
не нахожу...
только "провинциалы в Москве" нашла
на литпортале много ее старых вещей

omele
04-09-2008, 02:23 PM
хттп://либ.алдебаран.ру/аутхор/шчербакова_галина/шчербакова_галина_лизонка_и_все_осталные/
здесь надо платить
мы б заплатили
но там рубли :(

Монашка
04-09-2008, 02:27 PM
на литпортале много ее старых вещейоттуда я уже много накачала и прочла
"Лизоньку" хочу :8:

ATILLA
04-09-2008, 04:48 PM
здесь надо платить
мы б заплатили
но там рубли :(
да хуйня в рунете все есть и бесплатно, надо поискать просто

Cherry29
04-09-2008, 04:54 PM
Прочитала "Одиночество в сети"
Понравилось..
Что интересно ,автор мужчина/Януш Вишневский/
Ученый..
Специализируется на информатике (Ph.D.) и химии (D.Sc.).
Романы пишет...
Меня всегда удивляли такие люди.
Сочетание математики и литературы...

ATILLA
04-09-2008, 05:00 PM
оттуда я уже много накачала и прочла
"Лизоньку" хочу :8:
если пойдет читать с сайта , то
http://www.litportal.ru/genre20/author1715/read/page/0/book22374.html

omele
04-09-2008, 05:10 PM
да хуйня в рунете все есть и бесплатно, надо поискать просто
ну вот не нашли мы с Монашей
так чтоб скачать можно было :rtyu:

ATILLA
04-09-2008, 05:16 PM
ну вот не нашли мы с Монашей
так чтоб скачать можно было :rtyu:
ну чтож, придется заплатить тохда аха...я бы купил вам ету книжку но пока не знаю как...

Монашка
04-09-2008, 05:32 PM
если пойдет читать с сайта , то
http://www.litportal.ru/genre20/author1715/read/page/0/book22374.htmlспасиб :) я оттуда и читаю

ATILLA
04-09-2008, 05:55 PM
да ладно куда вам спешить, по моей статистике 8 форумчанок прочитывают две книжки в месяц...

Монашка
04-09-2008, 09:29 PM
да ладно куда вам спешить, по моей статистике 8 форумчанок прочитывают две книжки в месяц...:8:
как скажешь

omele
04-09-2008, 10:13 PM
ну чтож, придется заплатить тохда аха...я бы купил вам ету книжку но пока не знаю как...
мне не надо покупать ...она у меня за углом в магазине лежит
я читаю с электронной книжки
мне так удобнее

Alex_3112
04-11-2008, 03:59 PM
Philip Pullman, "Amber Spyglass" - ниасилил :(
Хотя честно, честно старался.
"Gloden Compass" - интересно и необычно, "Subtle Knife" - похуже, но вот последняя часть трилогии - уже такая муть, что читать стало невозможно.

Ta
04-12-2008, 01:43 PM
С.Довлатов "Зона. Записки надзирателя".

IKIKO
04-12-2008, 04:11 PM
Болингброка перечитываю.

Bambolina
04-15-2008, 02:30 PM
да ладно куда вам спешить, по моей статистике 8 форумчанок прочитывают две книжки в месяц...
я больше ;)

Malishka
04-24-2008, 07:26 PM
Читаю взахлёб:

Bernard Goldberg "Crazies to the left of me, wimps to the Right"
and
"110 people who are screwing up America (and Al Franken is #37)"




/Misha-U would be so proud/

химик
04-24-2008, 07:28 PM
Буш уже вошёл?

Malishka
04-24-2008, 07:29 PM
Буш уже вошёл?
Ещё не дочитала, не плохо пишет Бернард, немного простовато но .... хорошо :34:

Милька
04-24-2008, 08:19 PM
Перечитываю Дантов клуб

Dova
04-24-2008, 08:56 PM
Я как-то спрашивала - Как Щербакова спелается по английски?
не могла по каталогу библиотеки найти ...
Шчербакова ! [Shcherbakova] :D

crazy-mike
04-25-2008, 07:41 AM
Гарри Гаррисон и Джон Холм - "Молот и крест" :dubina:
:evillaugh
Рагнар Кожанные Штаны кончает свою жизнь в Ormgarth (в яме со змеями) у короля саксов Эллы. Сыновья Рагнара в Дании решают отомстить за отца и высаживаются с дружиной в Британии...(удивительно реалистично)

crazy-mike
05-01-2008, 10:56 AM
Гарри Гаррисон и Джон Холм "Король и император"
;)

Odinokiy_Ostrov
05-01-2008, 11:59 AM
Дина Рубина, "Почерк Леонардо"

химик
05-01-2008, 05:49 PM
MCTS 70-237/238 :(

crazy-mike
05-02-2008, 04:59 AM
Гарри Гаррисон и Джон Холм "Король и император"
;)
Фактически - это продолжение "Молот и крест". 9й век нашей эры. В Англии правят вместе Сигурдсон и Альфред. Очень-очень интересно...;)

valevsska
05-09-2008, 12:47 PM
только вот закончила читать Стругацких "Улитка на склоне"... ничего я не поняла... не съедобно...
а вот "Пикник на обочине" (или у?) ниче так, понраволось

aprilneverends
05-09-2008, 01:26 PM
Дина Рубина, "Почерк Леонардо"

новое? нравица?

Акватрель
05-09-2008, 02:12 PM
"Черновик" Лукьяненко...
начало было прикольное.. сейчас че-то стало скучно, когда появились элементы фантистики.. ну не люблю я ее:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
05-09-2008, 04:26 PM
новое? нравица?
Новое. Очень понравилось. Мне, почему-то, кажется, что тебе должно очень понравиться.

aprilneverends
05-09-2008, 05:59 PM
ага, спасибо, сказал я, я поищу

Rodent
05-09-2008, 10:36 PM
Кстати, видела Рубину новую в магазине. В названии чего-то там Да Винчи... Точно не помню. Хто-нить читал?

Odinokiy_Ostrov
05-10-2008, 12:11 AM
Кстати, видела Рубину новую в магазине. В названии чего-то там Да Винчи... Точно не помню. Хто-нить читал?
Не Да Винчи, а "Почерк Леонардо". :) Это то, о чём я выше писала. :D

Rodent
05-10-2008, 03:27 PM
Не Да Винчи, а "Почерк Леонардо". :) Это то, о чём я выше писала. :D
епрст... я уже совсем обленилась... даже не удосужилась посмотреть, что вверху страницы написано...:)

ChicaLatina
05-10-2008, 08:02 PM
Жоржи Амаду "Дона Флор и два её мужа".

Очень по бразильски, в моём понимании. До второго супружника пока не дошла, только первый преставился. А жаль, мне он определённо нравится.

nat123
05-10-2008, 08:04 PM
Читала, ничего не помню, ни про первого, ни про второго...а первый к ней потом мертвый являлся?

ATILLA
05-10-2008, 08:07 PM
Читала, ничего не помню, ни про первого, ни про второго...а первый к ней потом мертвый являлся?
да первый был гуляка вроде и сдох от распущенности...

nat123
05-10-2008, 08:09 PM
А точно - такой классный мужик, а фторой мерзкий

ChicaLatina
05-10-2008, 08:09 PM
Читала, ничего не помню, ни про первого, ни про второго...а первый к ней потом мертвый являлся?

Не дочитала ещё до этого.

ChicaLatina
05-10-2008, 08:10 PM
да первый был гуляка вроде и сдох от распущенности...

Не просто гуляка, а Гуляка.:)

ChicaLatina
05-10-2008, 08:11 PM
А точно - такой классный мужик, а фторой мерзкий

Блин, все как всегда читали, кроме меня. Зато я нашла книгу, которую мне папа советовал об украинском сексе (гы-гы, это не оксиморон).:bis:

nat123
05-10-2008, 08:16 PM
Я бы тоже почитала...плисовые штаны, венки и горилка (я тожы так хочу)