PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Astrid
12-26-2006, 03:41 PM
ооoо.. правда ? если сняли, то неприменно буду искать.
вы не знали? столько шумихи было вокруг него..

Акватрель
12-26-2006, 03:42 PM
все.... на сегодня все дела закончились.. поехала в блокбастер искать фильм
Еще раз огромное спасибо... я ж мужу все уши прожужжала про книгу,, терь будет возможность удовлетворить себя.... ура!!!
я тоже! но после работы:D

Акватрель
12-26-2006, 03:43 PM
вы не знали? столько шумихи было вокруг него..
а вам понравился?

Astrid
12-26-2006, 03:53 PM
а вам понравился?
я читала, но не смотрела! но по отзывам вроде большинству понравился. Правда, говорят, герой больно симотичный получился, а в книге он мерзостный урод, весь в струпьях, язвах и вобще недочеловек.
а вот и он (кадры из фильма), ну разве подходит под вышеуказаные описания?:)

http://o.foto.radikal.ru/0612/1f1dec72270e.jpg http://o.foto.radikal.ru/0612/dcab7b2d4fa6.jpg

Акватрель
12-26-2006, 04:00 PM
я читала, но не смотрела! но по отзывам вроде большинству понравился. Правда, говорят, герой больно симотичный получился, а в книге он мерзостный урод, весь в струпьях, язвах и вобще недочеловек.
а вот и он (кадры из фильма), ну разве подходит под вышеуказаные описания?:)

http://o.foto.radikal.ru/0612/1f1dec72270e.jpg http://o.foto.radikal.ru/0612/dcab7b2d4fa6.jpg
НДА.. ХОРОШ БОЛьНО может, они там и сексуального апела больше подпустили т.к. людЯм приятнее на хорошеньких смотреть..

я его тоже квазимодой представляла.. интересно будет посмотреть на сцену оргии.. и вообще улицы грязного Парижа

:D

Astrid
12-26-2006, 04:06 PM
НДА.. ХОРОШ БОЛьНО может, они там и сексуального апела больше подпустили т.к. людЯм приятнее на хорошеньких смотреть..

я его тоже квазимодой представляла.. интересно будет посмотреть на сцену оргии.. и вообще улицы грязного Парижа

:D
да, я бы тоже хотела посмотреть, как это сняли. Потому что эта сцена у меня в принципе не вяжется с логикой. До сих пор не могу понять эта фантастика такая что ли - вся площадь слилась в оргии от одного приятно пахнущего мальчега?:D :D

рваная_рубашка
12-26-2006, 04:18 PM
мааааамочки, каааааакой кьюти пай етот Квазимода!!!!!:oops: паду ка я в цыганки...что ли....:27:

Astrid
12-26-2006, 04:25 PM
мааааамочки, каааааакой кьюти пай етот Квазимода!!!!!:oops: паду ка я в цыганки...что ли....:27:
:D
у мну была такая же реакция. Все-таки знают эти чертовы продюсеры на какие кнопочки нажать, что бы зрителя завлечь!:oops: :hb:

Акватрель
12-26-2006, 04:26 PM
:D
Все-таки знают эти чертовы продюсеры на какие кнопочки нажать, :

хаааа. на большую и красную!
:evillaugh

рваная_рубашка
12-26-2006, 04:29 PM
:D
у мну была такая же реакция. Все-таки знают эти чертовы продюсеры на какие кнопочки нажать, что бы зрителя завлечь!:oops: :hb:
терь надо выяснить че за аХтер. там..на сайт его залезть, написать ему че-нить такое..ты мой фетишочек...цум байшпиль :lol:

Astrid
12-26-2006, 04:30 PM
:D :D исчо Квазимодо:

http://o.foto.radikal.ru/0612/71f3ed7e6122.jpg http://o.foto.radikal.ru/0612/a3ac3585df98.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0612/67d0b965f0bf.jpg

Ta
12-26-2006, 04:30 PM
все.... на сегодня все дела закончились.. поехала в блокбастер искать фильм
Еще раз огромное спасибо... я ж мужу все уши прожужжала про книгу,, терь будет возможность удовлетворить себя.... ура!!!
В общем так... Только с завтрашнего дня, т.е. Декабрь, 27 этот фильм начнут транслировать в кинотеатрах. Tак что, na завтра у меня поход в кинотеатр. :)

Акватрель
12-26-2006, 04:31 PM
В общем так... Только с завтрашнего дня, т.е. Декабрь, 27 этот фильм начнут транслировать в кинотеатрах. Tак что, na завтра у меня поход в кинотеатр. :)

Оппаньки!

Я тоже!! Ура!!! -
:34: :evillaugh :angel:

Astrid
12-26-2006, 04:32 PM
терь надо выяснить че за аХтер. там..на сайт его залезть, написать ему че-нить такое..ты мой фетишочек...цум байшпиль :lol:
что-то до боли знакомое из немиша...:D :D :D

Акватрель
12-26-2006, 04:33 PM
я люблю по свежим следам так-сказать..:)

рваная_рубашка
12-26-2006, 04:35 PM
что-то до боли знакомое из немиша...:D :D :D
не ну ты глянь на ету деффчонку!!!! ета Есмeрaльда??? маааамочки, чево она тудыть приперлася?? гнать ее!!!!! :strike:

Astrid
12-26-2006, 04:37 PM
не ну ты глянь на ету деффчонку!!!! ета Есмeрaльда??? маааамочки, чево она тудыть приперлася?? гнать ее!!!!! :strike:
а по книге - краса неземная.:28: они там точно чего-то путают, по-моему дело обстоит совсем наоборот!:D :D

рваная_рубашка
12-26-2006, 04:39 PM
а по книге - краса неземная.:28: они там точно чего-то путают, по-моему дело обстоит совсем наоборот!:D :D
так надо ее засвистать, странно, почему они не устроили кааастинг :27:

Акватрель
12-26-2006, 04:42 PM
This movie is not playing in your area.

:(

рваная_рубашка
12-26-2006, 04:51 PM
This movie is not playing in your area.

:(
еще б!!!!! кааак в таких сугробах мона чета [play] вот скажи???

Акватрель
12-26-2006, 04:55 PM
еще б!!!!! кааак в таких сугробах мона чета [play] вот скажи???
щитают, пади, что такого квазимоду нельзя показывать местным пуританам..
:twak:

Саломея
12-26-2006, 06:00 PM
Девочки, я запуталась. Вы пра Квазимодо или Парфюмера?
Если пра Пафюмера, то рази последнюю девачку Эсмеральдой звали? И суть па мойму ни в красоте была, а в притягательности.....
давно я читала, может память подводит?:confused:

Акватрель
12-26-2006, 06:11 PM
Девочки, я запуталась. Вы пра Квазимодо или Парфюмера?
Если пра Пафюмера, то рази последнюю девачку Эсмеральдой звали? И суть па мойму ни в красоте была, а в притягательности.....
давно я читала, может память подводит?:confused:

не, мы просто проводим образные сравнения.. говорим о Парфюмере
насчет девушки в парфумере - она действиельно была неземной красоты, не совсем такой я ее представляла, как в фильме

Саломея
12-26-2006, 06:20 PM
не, мы просто проводим образные сравнения.. говорим о Парфюмере
насчет девушки в парфумере - она действиельно была неземной красоты, не совсем такой я ее представляла, как в фильме

а мне казалось, что ему на красоту как раз пилювать было.....

Акватрель
12-26-2006, 06:26 PM
а мне казалось, что ему на красоту как раз пилювать было.....

ему-то да, а вот все остальные от нее тащились:cool:

omele
12-26-2006, 08:21 PM
Тут разговор про Дарелла заходил. Так вот что я нашла на ЛИтпртале


2 ГОВОРЯЩИЙ СВЕРТОК
3 ГОНЧИЕ БАФУТА
4 ЗВЕРИ В МОЕЙ ЖИЗНИ
5 ЗЕМЛЯ ШОРОХОВ
6 ЗОЛОТЫЕ КРЫЛАНЫ И РОЗОВЫЕ ГОЛУБИ
7 МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ
8 ОСЛОКРАДЫ
9 ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ КОВЧЕГ
10 ПОД ПОЛОГОМ ПЬЯНОГО ЛЕСА
11 ПОЙМАЙТЕ МНЕ КОЛОБУСА
12 ПТИЦЫ, ЗВЕРИ И РОДСТВЕННИКИ
13 ПУТЬ КЕНГУРЕНКА
14 САД БОГОВ
15 ЮБИЛЕЙ КОВЧЕГА

16. Ай Ай и я


Все закачала в палм и буду перечитывать))))

ATILLA
12-27-2006, 04:21 AM
Дейл Карнеги.
Как быть вежливым и скромным, умным и добрым.

omele
12-27-2006, 07:31 AM
Дейл Карнеги.
Как быть вежливым и скромным, умным и добрым.
и красивым,и женщиной... :lol:

gaius
12-27-2006, 02:34 PM
А я думаю наконец начать книгу " учебник жополиза- теория. практика и история подхалимства"
:rolleyes: Карнеги и рядом не валялся- я после учебника жополиза- просто заживу лучше... качественнее:cool: :cool: :cool:

Ta
12-27-2006, 08:47 PM
для тех кто заказывает книги с [kniga.com] подарочный сертификат #[XRWLC] на $5.00 (только на один заказ) до 1 Января 2007 года действительный.
P.S. .. они мне прислали подарочный сертификат по емайлу, но я пока не планирую ничего заказывать.

Ha7_миХолмах
12-30-2006, 11:58 AM
Перечитываю "Город" К.Саймака - снова радует:34:

crazy-mike
01-06-2007, 08:43 AM
Сборник "Солдаты Вселенной" - Пол Андерсен , Филипп Дик , Гарри Тартлдав и много других. Все в одной толстой книжке... Ух!...

ATILLA
01-06-2007, 09:35 AM
Перечитываю "Город" К.Саймака - снова радует:34:
да Саймак прикольный

crazy-mike
01-06-2007, 09:48 AM
да Саймак прикольный
У него там продолжение романа "Город" еще было...Не помню - как называется. А "Заповедник гоблинов" у него веселее. "Город" - все-таки довольно злая сатира в духе Джонатана Свифта.

Акватрель
01-08-2007, 12:29 PM
В общем так... Только с завтрашнего дня, т.е. Декабрь, 27 этот фильм начнут транслировать в кинотеатрах. Tак что, na завтра у меня поход в кинотеатр. :)
ну как, Та? видела?

Я -да! в полном восторге! по моему мнению, нельзя было лучше передать ту гамму эмоций, которая передается через книгу..фильм оказался лучше, чем я ожидала, чище, светлее, оптимистичнее, несмотря на то, что он - в частности о сериальном убийце.. это надо уметь!
:34: :angel:

Ta
01-08-2007, 12:32 PM
ну как, Та? видела?

Я -да! в полном восторге! по моему мнению, нельзя было лучше передать ту гамму эмоций, которая передается через книгу..фильм оказался лучше, чем я ожидала, чище, светлее, оптимистичнее, несмотря на то, что он - в частности о сериальном убийце.. это надо уметь!
:34: :ангел:
к сожалению еще нет:( Так сложились обстоятельства в перемешку с праздниками, что не получилось. Но я ужaсно , ужасно хочу посмотреть..

Rodent
01-08-2007, 12:33 PM
"Generation П" Пелевина

Ta
01-08-2007, 12:35 PM
"Генератион П" Пелевина
твое мнение.
Я домучала "Любовница Смерти" Акунина. Терь читать более нечего.. надо заказывать что-нибудь.

Rodent
01-08-2007, 12:38 PM
твое мнение.
Я домучала "Любовница Смерти" Акунина. Терь читать более нечего.. надо заказывать что-нибудь.
Я прочла только страниц 70.
если честно, пока не разобралась с ощущениями. Дочитаю - скажу.

madV
01-08-2007, 12:45 PM
Пелевин - на любителя. Если интересно - попробуйте "Чапаева и Пустоту". Если понравится - "Generation П" наверное тоже понравится. его тексты есть здесь: http://pelevin.nov.ru/texts/

А еще можно почитать "Шлем ужаса" - это по теме форумов общения ;)
http://megalit.ru/biblio-techka/pelevin_shlem/pelevin_shlem_1.php

Ta
01-08-2007, 12:50 PM
Пелевин - на любителя. Если интересно - попробуйте "Чапаева и Пустоту". Если понравится - "Генератион П" наверное тоже понравится. его тексты есть здесь: хттп://пелевин.нов.ру/техтс/

А еще можно почитать "Шлем ужаса" - это по теме форумов общения ;)
хттп://мегалит.ру/библио-течка/пелевин_шлем/пелевин_шлем_1.пхп
спасибо за ссылочку. Терь смогу определиться.

рваная_рубашка
01-08-2007, 04:44 PM
The Dark Half Steven King
COOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL

omele
01-08-2007, 05:10 PM
Дарелл " Моя семья "

Такому детству можно позавидовать !!!!

ATILLA
01-08-2007, 05:11 PM
ДухLESS Сергей Минаев

omele
01-08-2007, 05:12 PM
ДухЛЕСС Сергей Минаев
Мне вчера подруга посоветовала. Сказала,что значительно лучше Робски.

ATILLA
01-08-2007, 05:13 PM
Мне вчера подруга посоветовала. Сказала,что значительно лучше Робски.
да смешная книжка и легкая...чтиво в общем...

omele
01-08-2007, 05:15 PM
да смешная книжка и легкая...чтиво в общем...
Шас скачаем где нить


Читаю шас " Сутры Патанджали " с коментариями Свами Сатчитананды.

ATILLA
01-08-2007, 05:17 PM
Шас скачаем где нить


Читаю шас " Сутры Патанджали " с коментариями Свами Сатчитананды.
ахренеть ты кришнаитка чтоли?

omele
01-08-2007, 05:18 PM
ахренеть ты кришнаитка чтоли?
еслиб я была таковой ,я в Бхагават Гиту читала.
А я Раджа Йогой занимаюсь

ATILLA
01-08-2007, 05:22 PM
еслиб я была таковой ,я в Бхагават Гиту читала.
А я Раджа Йогой занимаюсь
а я агни...

omele
01-08-2007, 05:25 PM
а я агни...
Дороги разные ,цель одна..

ATILLA
01-08-2007, 05:26 PM
Дороги разные ,цель одна..
Какая цель?

omele
01-08-2007, 05:28 PM
Какая цель?
ты только начал? :lol:

ATILLA
01-08-2007, 05:29 PM
Дороги разные ,цель одна..
А вообще мне очень интересна раджа-йога, я если правильно понял это лучшая йога для кшатрий? Я щас в сословии вайшей.

ATILLA
01-08-2007, 05:31 PM
ты только начал? :lol:
у меня есть диплом в индуизме, который дает право на проповедь о Боге в любой точке мира, также в любой стране в любом храме или нама-хатте мне обеспечат проживание и питание и одежду...но я не склонен пока к путешествиям от религии, молод я еще...

omele
01-08-2007, 05:35 PM
А вообще мне очень интересна раджа-йога, я если правильно понял это лучшая йога для кшатрий? Я щас в сословии вайшей.
Проблема изучения и чтения йьоги на русском языке -- сложность текстов и много ненужных слов и понятий. Я не знаю ,кто эти переводчики ,но волосы встают дыбом от книг по ёге и буддизму на русском .
здесь уже давно отмели все ненужное и пояснения современных гуру просты ,ясны и прозрачны .
Какие ,нахрен ,сословия ? Мы что ,в Индии , 3ооо лет назад?
Зачем эти условности. Надо уметь отделять плевна от зерен. (это мысли вслух,уважаемый вайш):34:

omele
01-08-2007, 05:37 PM
у меня есть диплом в индуизме, который дает право на проповедь о Боге в любой точке мира, также в любой стране в любом храме или нама-хатте мне обеспечат проживание и питание и одежду...но я не склонен пока к путешествиям от религии, молод я еще...
Одна проблема. В индуизме много богов . Какого именно проповедуете?:D

ATILLA
01-08-2007, 05:40 PM
Проблема изучения и чтения йьоги на русском языке -- сложность текстов и много ненужных слов и понятий. Я не знаю ,кто эти переводчики ,но волосы встают дыбом от книг по ёге и буддизму на русском .
здесь уже давно отмели все ненужное и пояснения современных гуру просты ,ясны и прозрачны .
Какие ,нахрен ,сословия ? Мы что ,в Индии , 3ооо лет назад?
Зачем эти условности. Надо уметь отделять плевна от зерен. (это мысли вслух,уважаемый вайш):34:
я знаю о зернах и плевелах...я спросил про раджа-йогу под таким углом просто...сословность социума не условность а непреложный факт, конечно не так категорично как в индии 3000 лет назад, но все же никуда от неё не деться, банкир и грузчик в супермаркете разные слои населения с разной ответственностью в социальном плане...

ATILLA
01-08-2007, 05:41 PM
Одна проблема. В индуизме много богов . Какого именно проповедуете?:D
В индуизме один Бог вообщето, Кришна, все остальные его экспансии, полубоги и тд...

omele
01-08-2007, 06:07 PM
я знаю о зернах и плевелах...я спросил про раджа-йогу под таким углом просто...сословность социума не условность а непреложный факт, конечно не так категорично как в индии 3000 лет назад, но все же никуда от неё не деться, банкир и грузчик в супермаркете разные слои населения с разной ответственностью в социальном плане...
Зачем это в философии ? Раджа йoга учит контролю над умом .Своим,не населения))):34:

omele
01-08-2007, 06:08 PM
В индуизме один Бог вообщето, Кришна, все остальные его экспансии, полубоги и тд...
Индуизм это религия . Я как-то к философиям больше)

ATILLA
01-08-2007, 06:42 PM
Зачем это в философии ? Раджа йoга учит контролю над умом .Своим,не населения))):34:
Это хорошо. Порекомендуйте книги в раджа-йоге, наиболее эффективные и простые...

omele
01-08-2007, 07:55 PM
Это хорошо. Порекомендуйте книги в раджа-йоге, наиболее эффективные и простые...
я повторюсь ,но из русских я не знаю хороших,кроме автобиографии Й;огонанды. А если по английски читаете то < The yoga sutras of Patanjali by Sri Swami Satchidananda> и < Living Gita> с его же комментариями.

Монашка
01-09-2007, 01:37 PM
дочитала Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрет"

лично моё мнение: или надо было сильнее обкуриваться или вообще никогда не браться за книгу...
но даже в случае более сильной обкурки до Булгакова оооооооооооооооочень далеко...

omele
01-09-2007, 01:41 PM
дочитала Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрет"

лично моё мнение: или надо было сильнее обкуриваться или вообще никогда не браться за книгу...
но даже в случае более сильной обкурки до Булгакова оооооооооооооооочень далеко...
Не люблю Липсхерова. Пару раз бралась и никак.

Монашка
01-09-2007, 01:42 PM
Не люблю Липсхерова. Пару раз бралась и никак.меня уговорили купить именно эту книгу
я ее достаточно долгооткладывала, почему не знаю...
взялась и... читала долго, с месяц наверное...
наконец-то закончила, чувство пренеприятнейшее осталось...

omele
01-09-2007, 01:49 PM
меня уговорили купить именно эту книгу
я ее достаточно долгооткладывала, почему не знаю...
взялась и... читала долго, с месяц наверное...
наконец-то закончила, чувство пренеприятнейшее осталось...
я пару страниц -и отложила. не нравится стиль его ,надуманно-рваный какой-то...

madV
01-09-2007, 02:07 PM
читаю "Absurdistan" by Gary Shteyngart. на аглицком про Российскую недействительность. NY Times ее поставил первой в списке десятки лучших книг 2006. Я бы не поставил, хотя и довольно прикольно местами...

Odinokiy_Ostrov
01-09-2007, 11:58 PM
дочитала Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрет"

лично моё мнение: или надо было сильнее обкуриваться или вообще никогда не браться за книгу...
но даже в случае более сильной обкурки до Булгакова оооооооооооооооочень далеко...
У меня такое же впечатление от всех "произведений" Липскерова, которые я пыталась читать. Гадкое чувство.

Ta
01-11-2007, 11:06 PM
дочитала Дмитрий Липскеров "Леонид обязательно умрет"

лично моё мнение: или надо было сильнее обкуриваться или вообще никогда не браться за книгу...
но даже в случае более сильной обкурки до Булгакова оооооооооооооооочень далеко...
ладненько.. вычеркиваем ))

Рижанка
01-17-2007, 09:44 PM
Дэн Браун «Цифровая крепость».
Так себе, хотя прочитала за день. Ну это у меня просто от голода на чтение по-русски.

Rodent
01-18-2007, 03:32 AM
Дэн Браун «Цифровая крепость».
Так себе, хотя прочитала за день. Ну это у меня просто от голода на чтение по-русски.
Ага, я тоже ею саршенно не впечатлилась...

ATILLA
01-18-2007, 06:24 AM
Я кароче прачитал Артур Кларк Космическая одиссея-ровная надежная научная фантастика, ностальгическая, такую было приятно читать в 5ом классе в советской школе...

crazy-mike
01-18-2007, 06:38 AM
Я кароче прачитал Артур Кларк Космическая одиссея-ровная надежная научная фантастика, ностальгическая, такую было приятно читать в 5ом классе в советской школе...
Артур Кларк:
"Город и Звезды" --- не менее ностальгическая
"Конец Детства" - "круче" чем "Город" Саймака

ATILLA
01-18-2007, 06:40 AM
Артур Кларк:
"Город и Звезды" --- не менее ностальгическая
"Конец Детства" - "круче" чем "Город" Саймака
мне понравился артур кларк, потомучто это не боевик типо стальной крысы....где я всех убил, замучал, победил, я крутой...

crazy-mike
01-18-2007, 06:43 AM
мне понравился артур кларк, потомучто это не боевик типо стальной крысы....где я всех убил, замучал, победил, я крутой...
Мне именно за это и Артур Кларк и Клиффорд Саймак и Пол Андерсен нравятся... (И Филипп Хосе Фармер!!!!! - за "Мир Реки") :bis:

Astrid
01-18-2007, 08:23 AM
Паланик "Бойцовский клуб", решила самой убедится в гениальности книги, как же мне её рекламировали!! Пока нравится и даже больше чем;)

omele
01-18-2007, 10:11 AM
Паланик "Бойцовский клуб", решила самой убедится в гениальности книги, как же мне её рекламировали!! Пока нравится и даже больше чем;)
дaже лучше чем фильм?

Astrid
01-18-2007, 10:19 AM
дaже лучше чем фильм?
не знаю, я ж не дочитала. Но пока мне больше нравится книга, когда читаешь, живее ощущаешь состояние героя и вопросов никаких не остается в отличии от фильма, в котором до фига недосказонностей..

crazy-mike
01-20-2007, 01:45 AM
Лев Гумилев "Древняя Русь и Великая Степь" - даже как "фантастический роман" - читается интересно (хотя на самомо деле это серьезная монография по этноистории)... Мне кажется он вообще попробовал создать новый жанр в литературе - что-то вроде "живой истории" (без всяких там надоевших до чертиков "хороших" и "плохих" )

omele
01-20-2007, 01:49 AM
Лев Гумилев "Древняя Русь и Великая Степь" - даже как "фантастический роман" - читается интересно (хотя на самомо деле это серьезная монография по этноистории)... Мне кажется он вообще попробовал создать новый жанр в литературе - что-то вроде "живой истории" (без всяких там надоевших до чертиков "хороших" и "плохих" )
сын?

crazy-mike
01-20-2007, 01:57 AM
сын?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гумилёв,_Лев_Николаевич
Да!!!!!!!!!!!!!!
Родился в Царском Селе 1 октября 1912 года. Сын поэтов Николая Гумилёва и Анны Ахматовой (см. родословную). В детстве воспитывался у бабушки в имении Слепнево Бежецкого уезда Тверской губернии.

С 1917 до 1929 жил в г. Бежецке. С 1930 г. в Ленинграде. В 1930—1934 гг. работал в экспедициях в Саянах, на Памире и в Крыму. С 1934 учится на историческом факультете Ленинградского университета. В 1935 г. исключён из университета и арестован, но через некоторое время освобождён. В 1937 г. восстановлен в ЛГУ.

В начале 1938 года арестован, будучи студентом ЛГУ, и осужден на пять лет. Срок отбывал в Норильлаге, работая техником-геологом в медно-никелевой шахте, по отбытии срока оставлен в Норильске без права выезда. Осенью 1944 года добровольно вступил в Советскую армию, воевал рядовым в штрафбате на Первом Белорусском фронте, закончив войну в Берлине.

В 1945 году демобилизован, восстановен в ЛГУ, который окончил в начале 1946 г. и поступил в аспирантуру Ленинградского отделения Института востоковедения АН СССР, откуда исключён с мотивировкой &#171;в связи с несоответствием филологической подготовки избранной специальности&#187;.

28 декабря 1948 года защитил в ЛГУ диссертацию кандидата исторических наук, принят научным сотрудником в Музей этнографии народов СССР.

7 ноября 1949 года арестован, осуждён Особым совещанием на 10 лет, которые отбывал сначала в лагере особого назначения в Чурбай-Нура около Караганды, затем в лагере у Междуреченска в Кемеровской области, в Саянах. В 1956 г. реабилитирован по причине отсутствия события преступления.

C 1956 г. работал в библиотекарем в Эрмитаже, защитил докторскую диссертацию (&#171;Древние тюрки&#187;). До выхода на пенсию в 1986 работал в Научно-исследовательском институте географии при Ленинградском государственном университете.

Умер 15 июня 1992 г. в Санкт-Петербурге.

omele
01-20-2007, 11:46 PM
[url]из университета и арестован, но через некоторое время освобождён. В 1937 г. восстановлен в ЛГУ.

В начале 1938 года арестован, будучи студентом ЛГУ, и осужден на пять лет. Срок отбывал в Норильлаге, работая техником-геологом в медно-никелевой шахте, по отбытии срока оставлен в Норильске без права выезда. Осенью 1944 года добровольно вступил в Советскую армию, воевал рядовым в штрафбате на Первом Белорусском фронте, закончив войну в Берлине.

В 1945 году демобилизован, восстановен в ЛГУ, который окончил в начале 1946 г. и поступил в аспирантуру Ленинградского отделения Института востоковедения АН СССР, откуда исключён с мотивировкой «в связи с несоответствием филологической подготовки избранной специальности».

28 декабря 1948 года защитил в ЛГУ диссертацию кандидата исторических наук, принят научным сотрудником в Музей этнографии народов СССР.

7 ноября 1949 года арестован, осуждён Особым совещанием на 10 лет, которые отбывал сначала в лагере особого назначения в Чурбай-Нура около Караганды, затем в лагере у Междуреченска в Кемеровской области, в Саянах. В 1956 г. реабилитирован по причине отсутствия события преступления.

Ц 1956 г. работал в библиотекарем в Эрмитаже, защитил докторскую диссертацию («Древние тюрки»). До выхода на пенсию в 1986 работал в Научно-исследовательском институте географии при Ленинградском государственном университете.

Умер 15 июня 1992 г. в Санкт-Петербурге.
[/COLOR]
мда.....Дети за родителей еще как отвечают:(

YUM
01-25-2007, 01:28 AM
Алекс Экслер " Записки невесты программиста". [http://exler.ru/novels/wife.htm (http://exler.ru/novels/wife.htm)]

Давно я так не смеялся. Даже неудобно как-то давиться смехом в общественном транспорте.
Хотя книжка, конечно, "по-специальности". Однако - рекомнедую. Настроение поднимает, без чернухи, бех порнухи...
Автор, оказывается имеет огромную известность в Сети. На его сайт ежедневно "забегают" 6-7 тысяч "прихожан" Однако!!!

Мишка
01-28-2007, 06:00 PM
Алекс Экслер " Записки невесты программиста". [http://exler.ru/novels/wife.htm (http://exler.ru/novels/wife.htm)]

Давно я так не смеялся. Даже неудобно как-то давиться смехом в общественном транспорте.
Хотя книжка, конечно, "по-специальности". Однако - рекомнедую. Настроение поднимает, без чернухи, бех порнухи...
Автор, оказывается имеет огромную известность в Сети. На его сайт ежедневно "забегают" 6-7 тысяч "прихожан" Однако!!!
это потому что он пишет рецензии к кинофильмам :D

Sixteen
01-29-2007, 05:38 AM
Алекс Экслер " Записки невесты программиста". [http://exler.ru/novels/wife.htm (http://exler.ru/novels/wife.htm)]

Давно я так не смеялся. Даже неудобно как-то давиться смехом в общественном транспорте.
Хотя книжка, конечно, "по-специальности". Однако - рекомнедую. Настроение поднимает, без чернухи, бех порнухи...
Автор, оказывается имеет огромную известность в Сети. На его сайт ежедневно "забегают" 6-7 тысяч "прихожан" Однако!!!

хоспедя, как же давно я это четаль?
ну наверно лет 7-8 назад ваще.

omele
01-29-2007, 03:30 PM
Алекс Экслер " Записки невесты программиста". [http://exler.ru/novels/wife.htm (http://exler.ru/novels/wife.htm)]

Давно я так не смеялся. Даже неудобно как-то давиться смехом в общественном транспорте.
Хотя книжка, конечно, "по-специальности". Однако - рекомнедую. Настроение поднимает, без чернухи, бех порнухи...
Автор, оказывается имеет огромную известность в Сети. На его сайт ежедневно "забегают" 6-7 тысяч "прихожан" Однако!!!
Супруг ,благодаря совету ,наконец-то чего-то читает!!! Смеется иногда)):lol:

omele
01-29-2007, 03:31 PM
хоспедя, как же давно я это четаль?
ну наверно лет 7-8 назад ваще.
ну шас то Канта ? :sinyak:

Мишка
01-31-2007, 12:20 PM
хоспедя, как же давно я это четаль?
ну наверно лет 7-8 назад ваще.
тогда еще такого не было

рваная_рубашка
02-02-2007, 07:27 PM
дочитала Кинга. мазафакер он еще тот. маладечик.

YMK1
02-03-2007, 07:48 AM
читаю отрывной календарь, "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА")))

Akela
02-03-2007, 11:33 AM
"Dossier. The secret history of Armand Hammer" by Edward Jay Epstein

рваная_рубашка
02-05-2007, 05:35 PM
опять взяла Кинга.Tommyknockers. Dolores Claiborne ----pending

Ta
02-05-2007, 08:37 PM
..а мне подкинули Т. Устинову," Отель последней надежды"... увлекает.

crazy-mike
02-07-2007, 02:20 AM
:bis: Фредерик Форсайт "Кулак Аллаха" :bis:
:34: Явно следующей после Ирака будет Франция!...
:bis: Frederick Forsyth. The Fist of God.
Правда он все это в 1994-м писал....

Krakadil
02-07-2007, 04:13 PM
Клуб Верблюдов. А что еще в трейне читать?

crazy-mike
02-09-2007, 02:35 AM
опять взяла Кинга.Tommyknockers. Dolores Claiborne ----pending
В "Долорес Клейборн" в русском переводе была любопытная фраза: "Нещастный случай - лучший друг нещастной женщины..."....
А лучше не читать его подряд - в промежутке хоть какого-нибудь другого автора...Но Стивен Кинг - все равно один из моих самых любимых писателей...

MakinMagic
02-09-2007, 11:49 AM
Fight Club перечитываю

Ta
02-09-2007, 02:44 PM
Взялась еще за один детектив Т. Устиновой "Гений пустого места".

Sixteen
02-12-2007, 02:24 PM
Том Holt, "In Your Dreams".
интересно что эта книга неожиданным образом
до жути похожа на Empire V, хотя конечно ее
стиль совершенно другой, и место происхождения
совершенно другое. Даже супернейчурал в России
должно принять более мерзкие формы чем в том же Лондоне.
Наверное это климат и географиа виноваты. Удивительно,
как совершенно разные авторы, в разных жанрах, разных
языках и с разными целями вдруг начинают писать одну
и ту же книгу. как такое может быть я не знаю но это афегенно радует.

Интересно что подобный случай уже был со Сноукраш и
Поколением Пы.

Карина
02-15-2007, 04:49 AM
Коэльо
"11 минут"

ниче так,понра

Astrid
02-16-2007, 12:27 PM
"Над пропастью во ржи" Селенджера - главная книга Америги:)

ATILLA
02-17-2007, 02:22 PM
"Брат, стреляй первым!" Владимир Колычев,
скачал на альдебаране, подумал типо книга по которой фильм Брат сняли, че то непохоже, но затянула книжка, про братву написано, легко читается...

ATILLA
02-17-2007, 05:43 PM
"Брат, стреляй первым!" Владимир Колычев,
скачал на альдебаране, подумал типо книга по которой фильм Брат сняли, че то непохоже, но затянула книжка, про братву написано, легко читается...
Щас читаю Брат-2. Америка, бойся русских!
Кому понравился фильм Брат и Брат-2, рекомендую почитать поскольку книга сильно отличается и все совсем не так, фильм сильно изменен...

Astrid
02-18-2007, 05:38 AM
Щас читаю Брат-2. Америка, бойся русских!
Кому понравился фильм Брат и Брат-2, рекомендую почитать поскольку книга сильно отличается и все совсем не так, фильм сильно изменен...
фигасе. оказывается по книге снято.
а существует ещё книжка какого-то японского писателя, называется тоже брат-2, не по ней случаем снимали-то???

ATILLA
02-18-2007, 08:20 AM
фигасе. оказывается по книге снято.
а существует ещё книжка какого-то японского писателя, называется тоже брат-2, не по ней случаем снимали-то???
не японский точно не канает, откуда ему знать про русских, книга про русских, про чувака вернувшегося из армии по фамилии Брат, когда он вернулся из армии, увидел, что его родители спились и квартиру отобрал у них
бандуган, предварительно споив их,ну и начинается мочилово по понятием всех, и своих и чужих, короче экшн русский...

Krakadil
02-18-2007, 09:50 AM
не японский точно не канает, откуда ему знать про русских, книга про русских, про чувака вернувшегося из армии по фамилии Брат, .
А вот самый знаменитый вестерн "Великолепная семерка" имеет в основе японский роман "Семь самураев" Откуда ему было знать про американских ковбоев.

ATILLA
02-18-2007, 10:58 AM
А вот самый знаменитый вестерн "Великолепная семерка" имеет в основе японский роман "Семь самураев" Откуда ему было знать про американских ковбоев.
корень сюжета стар как мир и как раз в духе японцев, герой-одиночка убивает армию врагов, Чак Норрис короче...

Aurbo
02-18-2007, 11:47 AM
DeMille, "Up Country"

Ta
02-19-2007, 06:58 PM
М. Горький " Мать".

Aurbo
02-19-2007, 07:07 PM
М. Горький " Мать".

Где ты такие книги берёшь?

Ta
02-19-2007, 07:17 PM
Где ты такие книги берёшь?
будешь смеяться, но она единственная осталась непрочитанная. Кажется Горького "Мать", мы проходили когда-то в школе по русской литературе, но я тогда, признаюсь, не читала эту повесть. Вот, за неимением более книг в доме, пришлось все-таки читать.

Aurbo
02-19-2007, 07:31 PM
будешь смеяться, но она единственная осталась непрочитанная. Кажется Горького "Мать", мы проходили когда-то в школе по русской литературе, но я тогда, признаюсь, не читала эту повесть. Вот, за неимением более книг в доме, пришлось все-таки читать.
Бедная..Купи каую-нибудь фигню..типа[Dean Koontz] или [Nora Roberts] - хоть что-то получишь взамен.

Рижанка
02-19-2007, 08:05 PM
Дочитала &#171;Вальс влюбленных&#187; Галины Врублевской. :31:
Я вообще-то не любительница любовных романов, но эта книга захватила. Неожиданный конец заставил мемя еще пару дней спустя недоумевать : ну почему так ?..

Ta
02-19-2007, 08:11 PM
Бедная..Купи каую-нибудь фигню..типа[Dean Koontz] или [Nora Roberts] - хоть что-то получишь взамен.
спасибо конечно. Мне стыдно признаться, но на английском я не читаю... не получаю того наслаждения от чтения как на русском.
Вон [ridzeniece] говорит, что Г. Врублевской "Вальс влюбленных" захватывает.. закажу ее и может еще чего...

Рижанка
02-19-2007, 08:16 PM
спасибо конечно. Мне стыдно признаться, но на английском я не читаю... не получаю того наслаждения от чтения как на русском.
...
А я принципиально 11 лет не читаю на английском и не тянет. :34:

omele
02-19-2007, 10:39 PM
Дочитала «Вальс влюбленных» Галины Врублевской. :31:
Я вообще-то не любительница любовных романов, но эта книга захватила. Неожиданный конец заставил мемя еще пару дней спустя недоумевать : ну почему так ?..
Это любовный роман ,детектив или што?

sinad
02-26-2007, 02:30 PM
Достоевского-"Идиот".С возрастом смотришь на произведения классиков иначе.Иногда есть потребность перечитать что-то,что когда-то читал.

Ta
02-26-2007, 11:01 PM
Доктор Андрей Курпатов "Самоучитель по философии и психологии"
(пытаюсь осилить ))) )

Astrid
02-27-2007, 07:30 AM
Доктор Андрей Курпатов "Самоучитель по философии и психологии"
(пытаюсь осилить ))) )
и Вы туда же:rolleyes:

я приобрела "Над гнездом кукушки" Кена Кизи, вся в предвкушении))))))))

omele
02-27-2007, 11:11 AM
читаю :Дух <Less> мне не нравится пока..

Sixteen
02-27-2007, 11:33 AM
читаю :Дух <Less> мне не нравится пока..
это наверно патаму што чилавег нинастоящий. я до конца прочетал и мне тожы че то не очинь панравилось. как-то
нипонятно фигли все это написано. невнятная критика
савременнаво обсчиства какая-то. типа водителем газели
быть очинь плоха, а синьор мэнеджером по продажам ваще ужос - приходица типа глушыть глас совести при помощи
экзотичиских субстанций. низнаю я, мне показалось что
главный гирой страшна далек от народа, вместе с афтаром.

Sixteen
02-27-2007, 11:37 AM
Доктор Андрей Курпатов "Самоучитель по философии и психологии"
(пытаюсь осилить ))) )
скажыти а он имеет одношении к лилии курпатовой-ким?
есть такая одна папсавичка про максимуса грома фигню пишыт.

omele
02-27-2007, 11:49 AM
скажыти а он имеет одношении к лилии курпатовой-ким?
есть такая одна папсавичка про максимуса грома фигню пишыт.
ето его жена

omele
02-27-2007, 11:50 AM
это наверно патаму што чилавег нинастоящий. я до конца прочетал и мне тожы че то не очинь панравилось. как-то
нипонятно фигли все это написано. невнятная критика
савременнаво обсчиства какая-то. типа водителем газели
быть очинь плоха, а синьор мэнеджером по продажам ваще ужос - приходица типа глушыть глас совести при помощи
экзотичиских субстанций. низнаю я, мне показалось что
главный гирой страшна далек от народа, вместе с афтаром.
аха ,какая-то недовольно-сырая неубедительная фигня ,и все равно с понтами :lol:

Sixteen
02-27-2007, 12:47 PM
ето его жена
ну нада же! абалдеть. а муж такой сирьезный профессар. а ваще им повезло,
они оба пишущие. курпатову эту даже можно читать, хотя и приходица скрипеть
зубами на некоторых фразооборотах.

Ta
02-27-2007, 03:44 PM
скажыти а он имеет одношении к лилии курпатовой-ким?
есть такая одна папсавичка про максимуса грома фигню пишыт.
самое прямое. Лилия Ким его жена, она написала (считается) потрясающую трилогию "Библия-Миллениум", которую я , говорю честно, еще не читала :).

Lady_X
02-27-2007, 03:49 PM
Автор:Шарлотта Бронте
Джейн Эйр.

Sixteen
02-27-2007, 04:47 PM
самое прямое. Лилия Ким его жена, она написала (считается) потрясающую трилогию "Библия-Миллениум", которую я , говорю честно, еще не читала :).

гммм интирессна. а то я ее видел тока в производстве папсы.
надо будит проверить эту библию-м на качиство ...

omele
02-27-2007, 04:56 PM
ну нада же! абалдеть. а муж такой сирьезный профессар. а ваще им повезло,
они оба пишущие. курпатову эту даже можно читать, хотя и приходица скрипеть
зубами на некоторых фразооборотах.
он приятный такой ,я его смотрю по телевизору.правда,думала что он гей ,оказалось женат)

Sixteen
02-27-2007, 05:13 PM
он приятный такой ,я его смотрю по телевизору.правда,думала что он гей ,оказалось женат)
на каком канале он выступаит? я тожы хачю пасматреть, панимаш.

omele
02-27-2007, 05:22 PM
на каком канале он выступаит? я тожы хачю пасматреть, панимаш.
по Первому ,то ли по субботам ,то ли по воскресеньям ,я посмотрю программу попозже..

Ta
02-27-2007, 07:25 PM
Автор:Шарлотта Бронте
Джейн Эйр.
замечательная книга.... готовся к тому что будешь рыдать в конце :).

crazy-mike
02-28-2007, 05:49 AM
Филип Дик "Пролейтесь , слезы!"
Philip Dick "Flow My Tears, the Policeman Said"
:bis: Пока очень и очень нравится...

Ta
03-01-2007, 06:19 PM
а я Теодора Драйзера "Дженни Герхардт" за два дня глотнула ;)

22narkoman
03-01-2007, 06:47 PM
Moсква-Петушки...А еще по мере поступления нового Лукьяненко,он как раз черновик чистовика в ЖЖ выкладывает.

Sixteen
03-01-2007, 07:00 PM
Moсква-Петушки...А еще по мере поступления нового Лукьяненко,он как раз черновик чистовика в ЖЖ выкладывает.

че та я четаю этот чиставик, чево-та гавно какоето чесна гаваря.
прям видно как человек пишыт какоето гавно с одной целью -
прарваца в думу и стать типа народным исбраннегом с мандатам
в кармани. ужос васче.

22narkoman
03-01-2007, 07:07 PM
че та я четаю этот чиставик, чево-та гавно какоето чесна гаваря.
прям видно как человек пишыт какоето гавно с одной целью -
прарваца в думу и стать типа народным исбраннегом с мандатам
в кармани. ужос васче.
да это уже давно так.но я по инерции все читаю.

ATILLA
03-01-2007, 07:09 PM
да это уже давно так.но я по инерции все читаю.
смените аватар .дети же на форуме...

Ta
03-01-2007, 07:14 PM
смените аватар .дети же на форуме...
а ниче, что я сказочный герой, но в раздетом виде?))))

Aurbo
03-01-2007, 07:27 PM
Thomas Wolfe"Short Stories"

Rodent
03-02-2007, 07:03 AM
Эфраим Севела "Продай свою мать"

Ватрушка
03-02-2007, 07:13 AM
Эфраим Севела "Продай свою мать"нечитала такого у него, надо преобрести -почитать.... Интересно?

Rodent
03-02-2007, 07:16 AM
нечитала такого у него, надо преобрести -почитать.... Интересно?
Ага. Еврейский мужик эмигрировал в Германию. Рассказывает свою историю

Ватрушка
03-02-2007, 07:17 AM
Ага. Еврейский мужик эмигрировал в Германию. Рассказывает свою историюу Севел, если подряд его читать, достаточно походи книги, порой концовкой или какими то описаниями, чуть ли не слово в слово ....

Rodent
03-02-2007, 07:19 AM
у Севел, если подряд его читать, достаточно походи книги, порой концовкой или какими то описаниями, чуть ли не слово в слово ....
Мога быть... я всего пару его книг читала.

kleo28
03-02-2007, 08:23 AM
Дашкову - ПРИЗ.. она мне единственная нравится из наших детективных..
умная барышня.. и истории дает много всегда

ATILLA
03-02-2007, 08:24 AM
Дашкову - ПРИЗ.. она мне единственная нравится из наших детективных..
умная барышня.. и истории дает много всегда
А я на Колычева присел, дрянь конечно но мозги зато не засоряются мыслями...

cosmopolit
03-02-2007, 08:34 AM
Дашкову - ПРИЗ.. она мне единственная нравится из наших детективных..
умная барышня.. и истории дает много всегда


убила бы... за создание ТАКИХ литературных шедевров...:28:

ATILLA
03-02-2007, 08:35 AM
Thomas Wolfe"Short Stories"
Ух ты, мне нравится Томас Вульф, мастер депрессии...

Sixteen
03-02-2007, 08:58 AM
а я читаю книгу Романа Трахтенберга "Путь Самца".

ATILLA
03-02-2007, 08:58 AM
а я читаю книгу Романа Трахтенберга "Путь Самца".
че стоит прочитать?

Sixteen
03-02-2007, 09:33 AM
че стоит прочитать?
мне интересно. а тебе может быть и не будет интересно, не знаю.
написано не очень качественно, но зато доходчиво. это короче не
шедевр литературы, это просто записки известного мужика который
занимался организацией стрипклубов всю жизнь.

Aurbo
03-02-2007, 12:06 PM
Ух ты, мне нравится Томас Вульф, мастер депрессии...
Ты его в оригинале или в переводе читал?

Lady_X
03-02-2007, 02:59 PM
замечательная книга.... готовся к тому что будешь рыдать в конце :).
ок/// буду готовить клинекс// и мусорку//

ATILLA
03-02-2007, 03:47 PM
Ты его в оригинале или в переводе читал?
В переводе, это самый нудный автор из всех кого я читал, нуднее только XXVI Сьезд КПСС...

Aurbo
03-02-2007, 07:44 PM
В переводе, это самый нудный автор из всех кого я читал, нуднее только ЪЪВИ Сьезд КПСС...

:) смотри-ка..а мне нравится.

kleo28
03-05-2007, 02:55 AM
убила бы... за создание ТАКИХ литературных шедевров...:28:
тебе не нравится? .. а мне очень.. она оч редко пишет.. книга раз в год..
вот вчера новую купила "Источник счастья" .. впечатлила очень.. заглотила за день всю книженцию.. может ты с Донцовой напутала а? .. вот её точно бы убила!! .. а Дашкова отлично исполняет.. и фактов реальных дает много..

ATILLA
03-05-2007, 03:02 AM
:) смотри-ка..а мне нравится.
на самом деле мне тоже понравился, я читал его произведение "Костры амбиций"...товарищ хорошо разбирается в низменных чуствах людей...

МалышкаМю
03-06-2007, 11:11 PM
тебе не нравится? .. а мне очень.. она оч редко пишет.. книга раз в год..
вот вчера новую купила "Источник счастья" .. впечатлила очень.. заглотила за день всю книженцию.. может ты с Донцовой напутала а? .. вот её точно бы убила!! .. а Дашкова отлично исполняет.. и фактов реальных дает много..
я недавно ее прочитала, очень неплохо. Меня Донцова обычно пугает, а тут ничего, понравилось.

madV
03-06-2007, 11:14 PM
В. Пелевин "Ампир В" - нравиЦЦо!

Свинка-бу
03-06-2007, 11:15 PM
вчера дочитала "искренне ваш Шурик" Понравился, впечатлило... думаю недельку походить под впечатлением и приняться за "люди нашего царя":D

crazy-mike
03-07-2007, 12:41 AM
Филип Дик "Человек в Высоком Замке"

madV
03-07-2007, 01:04 AM
Филип Дик "Человек в Высоком Замке"

это оч интересная книга. :34: я правда ее читал наверное лет 15 назад...

Alter Ego
03-07-2007, 01:08 AM
Прочитал Стругацких "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом".

Благородные доны! Это, конечно, всё очень бла'ородно!..

madV
03-07-2007, 01:12 AM
Прочитал Стругацких "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом".

Благородные доны! Это, конечно, всё очень бла'ородно!..

теперь нужно "Сказку о тройке".... ;)

Alter Ego
03-07-2007, 01:15 AM
теперь нужно "Сказку о тройке".... ;)
Это тоже ихнее?

madV
03-07-2007, 01:20 AM
Это тоже ихнее?

сиквел к "Понедельник начинается в субботу"
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/trojka2.txt

;)

Alter Ego
03-07-2007, 01:23 AM
сиквел к "Понедельник начинается в субботу"
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/trojka2.txt

;)
Не вижу почему бы благородному дону не почитать "Сказку о тройке". Только позже. Сейчас надо учебники хоть немного почитать.

Rodent
03-07-2007, 07:03 AM
Не вижу почему бы благородному дону не почитать "Сказку о тройке". Только позже. Сейчас надо учебники хоть немного почитать.
Тойка пришла в полном составе - все четверо (с)

igor-nz
03-07-2007, 09:11 AM
будешь смеяться, но она единственная осталась непрочитанная. Кажется Горького "Мать", мы проходили когда-то в школе по русской литературе, но я тогда, признаюсь, не читала эту повесть. Вот, за неимением более книг в доме, пришлось все-таки читать.
И я её не читал :-)
http://artforum.vdforum.ru/download.php?id=46

Ta
03-07-2007, 08:10 PM
В. Пелевин "Ампир В" - нравиЦЦо!
chitayu sejchas V. Pelevina "Zhizn' nasekomyx" " Svet gorizonta"... [different]

Ta
03-07-2007, 08:12 PM
И я её не читал :-)
http://artforum.vdforum.ru/download.php?id=46
почитай.. сейчас она читается по-другому. ;)

madV
03-07-2007, 08:14 PM
chitayu sejchas V. Pelevina "Zhizn' nasekomyx" " Svet gorizonta"... [different]

мне "Жизнь насекомых" меньше всего понравилась из всех книг Пелевина... Давно читал правда - нужно будет перечитать - может во второй раз больше понравится. Самая удачная его книга, имхо - это "Чапаев и Пустота"...

Ta
03-07-2007, 08:20 PM
мне "Жизнь насекомых" меньше всего понравилась из всех книг Пелевина... Давно читал правда - нужно будет перечитать - может во второй раз больше понравится. Самая удачная его книга, имхо - это "Чапаев и Пустота"...
правда? а то я уже про себя решила, что больше его покупать не буду....

madV
03-07-2007, 08:34 PM
правда? а то я уже про себя решила, что больше его покупать не буду....

на самом деле начинать его читать лучше наверное с рассказов. меня "Затворник и Шестипалый" в свое время задел... "Принц госплана" тоже неплохо. Повесть - "Омон-ра" смешная довольно, но и довольно глубокая в то же время..

рваная_рубашка
03-09-2007, 08:49 PM
читаю [ The Immortals] [by Michael Corda] про Монро и ее роман с Джеком Кеннеди..и не тока с ним...18 страниц прочла..уже прикольно, там описываецца как проходили сьемки где она в ббелом платье и все задуваецца прямо в лицо :лол:

Astrid
03-10-2007, 09:00 AM
читаю [ The Immortals] [by Michael Corda] про Монро и ее роман с Джеком Кеннеди..и не тока с ним...18 страниц прочла..уже прикольно, там описываецца как проходили сьемки где она в ббелом платье и все задуваецца прямо в лицо :лол:
а вот у нас по телеку показывали фильм про Монро("Blonde"), нет ну надо же было на роль Мерилин такую уро... обыкновенную актрису взять.. блин, у них там хоть фейс-конроль ставь, Не могла молчать.

Rodent
03-10-2007, 09:29 AM
а вот у нас по телеку показывали фильм про Монро("Blonde"), нет ну надо же было на роль Мерилин такую уро... обыкновенную актрису взять.. блин, у них там хоть фейс-конроль ставь, Не могла молчать.
Ты считаешь, что Монро была большая красавица?

Astrid
03-10-2007, 09:30 AM
Ты считаешь, что Монро была большая красавица?
я-то не считаю, но большинство считают. Ну она была очень симпотичная

Lakomka
03-10-2007, 09:57 AM
"the way the world work" by Jude Wanniski

Sixteen
03-12-2007, 07:43 AM
а я четаю 'Медия Сапиенс, повесть о третьем сроке'.
это опять творение сергея минаева. мне стыдна, патамушта
я тут ругал минаева сильно. но пачетать продолжение захотелось.
так что я взял и стал четать вовсю. и вот впечатление:

четаеца лутше чем предыдущий книг, который претендовал на балшую глыбину не обладая при этом балшой глыбиной. а новая книга
просто весело прекалываеца. и это пошло ей на пользу. а ваще чувак
из поколения Пы украл название конкретно, по поводу медия сапиенс,
из того места где обсуждается канальный сурфинг и выводица понятие
хомо запиенс. а у менаева просче - медия сапиенс видите ли.

Болтунья
03-12-2007, 08:41 AM
Как возникла Библия

Эта книга была задумана как популярное введение в историю и содержание Библии. Из нее вы узнаете не только о происхождении древнейших рукописей, но и о том, как эти письменные документы (без каких - либо искажений!) дошли до нас.

Lady_X
03-13-2007, 11:44 PM
В. Пелевин "Ампир В" - нравиЦЦо!
ну как??? я прочитала её за неделю... понравилось.. я из его много что читала! класс.... книга хорошая....

Lady_X
03-13-2007, 11:45 PM
chitayu sejchas V. Pelevina "Zhizn' nasekomyx" " Svet gorizonta"... [different]
и это я читала.. вот про насекоых.. сразу не дошло.. потом когда заканчивала дошло...

madV
03-13-2007, 11:54 PM
ну как??? я прочитала её за неделю... понравилось.. я из его много что читала! класс.... книга хорошая....

пока нравится - я примерно половину прочитал, потом дел навалилось по работе... собираюсь на этой неделе дочитать.

CatOfCheshire открыл тему для обсуждения этой книги:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=26561&highlight=%E0%EC%EF%E8%F0

буду рад обменяться мнениями когда дочитаю!

МалышкаМю
03-15-2007, 11:14 AM
Дочитала Petropolis, сейчас, стыдно признаться, читаю последнее творение Марининой. Даже не знаю, зачем и почему. Наверное потому что пишет складно, поскольку сюжет и его повороты абсолютно неинтересны, она очен повторяется. Но язык неплохой.
Параллельно читаю рассказы Truman Capote.

ATILLA
03-15-2007, 11:16 AM
Попробовал почитать Путь самца , Трахтенберга, такая хуета...

МалышкаМю
03-15-2007, 11:17 AM
еще я не так давно пыталась минаева читать, первую, как она называется, но не вынесла душа поэта.
Вот ежели метель завтра случится, может почитаю.
Хотя вряд ли.

ATILLA
03-15-2007, 11:18 AM
еще я не так давно пыталась минаева читать, первую, как она называется, но не вынесла душа поэта.
Вот ежели метель завтра случится, может почитаю.
Хотя вряд ли.
минаев по сравнению с трахтенбергом гений...

Sixteen
03-15-2007, 11:53 AM
еще я не так давно пыталась минаева читать, первую, как она называется, но не вынесла душа поэта.
Вот ежели метель завтра случится, может почитаю.
Хотя вряд ли.

я был удивлен но минаев нумер два гораздо интереснее чем минаев нумер один. Повесть о Третьем Сроке гораздо у него конкретнее и живее получилась, хоть там и заимствовано все от других людей. и мне она понравилась, при чем сильно. в отличие от первой которая скорее уж очень не понравилась.

iMissYou
03-15-2007, 11:59 AM
Сергей Козлов : Спецназ ГРУ. Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны.
http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/

iMissYou
03-15-2007, 12:19 PM
Небольшой отрывок :

... В ОДНОЙ из пещер спрятались 16 гелаевцев. На третьи сутки у них не выдержали нервы и боевики решили уйти вниз — в ущелье.
Командующий горной армейской группировкой в Чечне генерал-лейтенант Аркадий Бахин:
— Из пещеры боевики спускались на связанных автоматных ремнях, один конец которых держали два мощных чеченца. Последний, зная, что ему не уйти из каменного схрона, решил спрыгнуть со скалы в водопад и разбился. В этом бою погиб наш солдатик, получив тяжелое ранение в шею. Совсем был ребенок, сирота — без отца и матери. Родной брат в тюрьме сидит… Мы этого пацана представили к званию Героя России.
Спецназовцы преследовали боевиков, поднимались практически по отвесным скалам. Одна из групп прошла по Большому Кавказскому хребту на высоте 3400 метров, чтобы обойти противника с тыла.
— Впереди у разведчиков — глубокая расщелина, точнее, пропасть глубиной в 800 метров. С такой высоты автомобиль выглядит спичечным коробком. Вот с этой кручи и сорвался рядовой Зиновьев. Мне потом доложили, что Зиновьев и другие бойцы, сорвавшиеся со скал, падали в пропасть молча, чтобы своим предсмертным криком не выдать расположение группы.
— У спецназовцев было горное снаряжение?
— Было! По два мотка бельевой веревки на каждую группу. Почти в сумерках они спустились на каменную полку размером с обычный подоконник. А дальше — резкий обрыв и каскад водопадов. Вот туда, скользя на заднице по скале, с высоты 10–15 метров солдаты и прыгали. И так несколько раз, пока не вышли к реке.
Всю ночь группа шла по пояс в студеной воде, на морозе в 20 градусов. Иногда — проваливаясь в промоины, окунаясь в них с головой. Одежда, покрытая коркой льда, сковывала движение. В таких условиях обычно не выживают. Они могли, конечно, остановиться, найти дров и обогреться. Но командир группы принял решение — идти быстрее, чтобы окончательно не замерзнуть. Тем самым он спас солдат от смерти. Бойцы только слегка обморозились.
Сколько несет на себе разведчик? Лично знаю одного офицера — классный парень. И позывной у него мощный — «Тигр». Однажды утром он переодевался, собираясь в горы. Посмотрел я на его спину и едва не закричал: там — сплошной синяк. Работая в горах, он ее избил до черноты своим рюкзаком. Труднее всего пулеметчикам, поэтому они все мужики здоровые. Тащат на себе около 60 килограммов: ручной пулемет, боезапас до 1,5 тысячи патронов плюс одежда, питание. Радист — чуть поменьше: радиостанцию типа «гроб» (весит около 15 кг), запасное питание, оружие. ...

Lady_X
03-15-2007, 02:39 PM
пока нравится - я примерно половину прочитал, потом дел навалилось по работе... собираюсь на этой неделе дочитать.

CatOfCheshire открыл тему для обсуждения этой книги:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=26561&highlight=%E0%EC%EF%E8%F0

буду рад обменяться мнениями когда дочитаю!

раскажиш когда дочитаеш

kleo28
03-17-2007, 01:34 PM
минаев по сравнению с трахтенбергом гений...
Минаев пафосный мажор !! ИМХО написал пару деперссивных книг .. которые произвели фурор на подобных о ком и написано.. смешно ..

ATILLA
03-18-2007, 10:00 AM
Минаев пафосный мажор !! ИМХО написал пару деперссивных книг .. которые произвели фурор на подобных о ком и написано.. смешно ..
Я думаю также, только пишет Минаев и Трахтенберг как то бедновато, рекомендую прочитать рассказ Настя из книги Сорокина "Пир" он короткий и классный...http://lib.aldebaran.ru/author/sorokin_vladimir/sorokin_vladimir_pir/

Cleopatra
03-18-2007, 10:20 AM
Мураками - Кафка на пляже
человек ворон, гы... надо запомнить..

Ta
03-18-2007, 12:07 PM
Прочла рассказ В. Пелевина " Акико". Улыбнуло. :)
http://www.pelevin.info/pelevin_1_0.html

kleo28
03-19-2007, 04:38 AM
Мураками - Кафка на пляже
человек ворон, гы... надо запомнить..
а какой РЮ или Харуки?

Sixteen
03-19-2007, 05:56 AM
а какой РЮ или Харуки?
кафка на пляже это харуки.

Sixteen
03-19-2007, 05:57 AM
Я думаю также, только пишет Минаев и Трахтенберг как то бедновато, рекомендую прочитать рассказ Настя из книги Сорокина "Пир" он короткий и классный...http://lib.aldebaran.ru/author/sorokin_vladimir/sorokin_vladimir_pir/
растешь, малчег! растешь!

kleo28
03-19-2007, 09:32 AM
кафка на пляже это харуки.
спасибо.. не читала.. потому и спросила .. а "экстаз" Рю читал?

Sixteen
03-19-2007, 09:52 AM
спасибо.. не читала.. потому и спросила .. а "экстаз" Рю читал?
нет ишо, не успел. придется прочесть, все очень хвалят рю.

kleo28
03-19-2007, 09:53 AM
нет ишо, не успел. придется прочесть, все очень хвалят рю.
не буду судить.. потому как мало их читала... харуки точно немного нудновастей имхо

crazy-mike
03-22-2007, 09:38 AM
Карл Саган "Контакт" :bis:

Ta
03-22-2007, 08:35 PM
а я на игру "судоку" подсела))

madV
03-23-2007, 07:19 PM
Прочла рассказ В. Пелевина " Акико". Улыбнуло. :)
http://www.pelevin.info/pelevin_1_0.html

да. прикольный рассказ. Примерно на ту же тему у него еще есть
"Шлем ужаса": http://www.fictionbook.ru/author/pelevin_viktor/shlem_ujasa/pelevin_shlem_ujasa.html

madV
03-23-2007, 07:24 PM
не буду судить.. потому как мало их читала... харуки точно немного нудновастей имхо

А мне нравиццо. После прочтения "Хроник заводной птицы", прочитал почти все что Харуки написал.

Бегемот
03-24-2007, 12:38 AM
а я четаю 'Медия Сапиенс, повесть о третьем сроке'.
это опять творение сергея минаева. мне стыдна, патамушта
я тут ругал минаева сильно. но пачетать продолжение захотелось.
так что я взял и стал четать вовсю. и вот впечатление:

четаеца лутше чем предыдущий книг, который претендовал на балшую глыбину не обладая при этом балшой глыбиной. а новая книга
просто весело прекалываеца. и это пошло ей на пользу. а ваще чувак
из поколения Пы украл название конкретно, по поводу медия сапиенс,
из того места где обсуждается канальный сурфинг и выводица понятие
хомо запиенс. а у менаева просче - медия сапиенс видите ли.

А где ты скачал этот гавнезин?

Sixteen
03-26-2007, 09:03 AM
А где ты скачал этот гавнезин?
ты не поверишь, я ево купил ... мне стыдна, мне стыдна. но зато теперь
я могу его дать почетать.

kleo28
03-27-2007, 08:53 AM
http://lib.aldebaran.ru/author/minaev_sergei/minaev_sergei_media_sapiens_povest_o_tretem_sroke/
это Минаев и его последняя книга media sapiens... сижу читаю..
потом скажу что думаю.. :34: :)

Ta
03-31-2007, 11:50 AM
http://lib.aldebaran.ru/author/minaev_sergei/minaev_sergei_media_sapiens_povest_o_tretem_sroke/
это Минаев и его последняя книга media sapiens... сижу читаю..
потом скажу что думаю.. :34: :)
читаешь с монитора?....я не могу, глаза болят.

kleo28
03-31-2007, 01:13 PM
читаешь с монитора?....я не могу, глаза болят.
у меня они ваще больные.. :rolleyes: щурюсь сильно.. :)
если нравится что то .. то распечатываю.. но в основном покупаю..
Минаева НЕ ПОКУПАЛА... из любопытсва в инете пришлось читать.. :)
почему то не люблю его..

Malishka
04-01-2007, 01:39 PM
ТУрецкий Гамбит Акунина. Баааааааааааааалдею

kleo28
04-02-2007, 01:47 AM
Читаю бред Малахова Андрея..
"мои любимые блондинки"..

Alter Ego
04-02-2007, 01:51 AM
Читаю бред Малахова Андрея..
"мои любимые блондинки"..
А зачем читаешь, если бред?

kleo28
04-02-2007, 01:54 AM
А зачем читаешь, если бред?
привет Альтер... :)
там как бы не совсем бред.. но бред :) было интересно что может написать известный мажор-ведущий.. о своей работе... вообщем. пока читаю.. :)

Alter Ego
04-02-2007, 02:12 AM
привет Альтер... :)
там как бы не совсем бред.. но бред :)
Как всё запущено. :)
Приветик!

kleo28
04-02-2007, 02:25 AM
Как всё запущено. :)
Приветик!
запустилась я... :lol:

Lady_X
04-02-2007, 09:17 AM
Кансуэло. chitaju///

Фима Собак
04-03-2007, 03:17 PM
А где ты скачал этот гавнезин?

очень точно замечено:rolleyes:

crazy-mike
04-04-2007, 09:43 AM
Кир Булычев "Опасные Сказки" - Москва , Эксмо , 2007 :bis:

madV
04-04-2007, 06:50 PM
перечитал "Братьев Карамазовых" Достоевского.

Потрясает насколько многие человеческие проблемы так отлично разобранные и описанные Достоевским в 19-м веке, актуальны и сейчас.

Aurbo
04-04-2007, 09:09 PM
Nelson DeMille , "The charm School'..
What a piece of s---t.

XCNY
04-08-2007, 08:58 AM
"История евреев" автор: Пол Джонсон :evillaugh

*greyhorse*
04-14-2007, 09:31 PM
"Тостуемый пьет до дна" и "безбилетный пассажир", автор Г. Данелия. очень смешно:D собраны на мой взгляд, гениальные истории из жизни режиссера

crazy-mike
04-17-2007, 08:47 AM
Гарри Гаррисон "Запад Эдема".

ATILLA
04-17-2007, 06:02 PM
Сергей Минаев.
Медиасапиенс 2. Дневник информационного террориста.

получше предыдущих...

zazik3
04-17-2007, 06:20 PM
"Град обречённый" Стругацких и в 101-первый раз "Мастер и Маргарита"
каждый раз как первый читаешь...

madV
04-17-2007, 08:57 PM
"Град обречённый" Стругацких и в 101-первый раз "Мастер и Маргарита"
каждый раз как первый читаешь...

хороший книг. :good:

Ватрушка
04-17-2007, 09:00 PM
Довлатова.

kleo28
04-18-2007, 02:26 AM
Сергей Минаев.
Медиасапиенс 2. Дневник информационного террориста.

получше предыдущих...
я не дочитала... отстой полный... Минаев мажор.. и его книги про его жизнь такой же хлам... :34: :)

Laluna
04-18-2007, 01:56 PM
Детективы Агаты Кристи с участием усача-Пуаро!!! Только это и могу читать...!:D

crazy-mike
04-19-2007, 06:19 AM
Детективы Агаты Кристи с участием усача-Пуаро!!! Только это и могу читать...!:D
По сравнению с Виктором Каннингом и Себастьяном Жапризо - Агата Кристи похожа на очень несерьезную школьницу...

вторжение
04-19-2007, 08:39 AM
Детективы Агаты Кристи с участием усача-Пуаро!!! Только это и могу читать...!:D
...а какиии красивыии фиииильмы с Пуаро...ммм...интерьер, пейзаж, костюмы...
...обожаю, когда сделано с любовью к предмету...сплошное удовольствие...

madV
04-19-2007, 10:19 AM
Alessandro Baricco "Ocean Sea"

Шаганэ
04-19-2007, 11:46 PM
Прочла соседнюю тему про 10 must read. Хочу какую-нибудь классическую и добрую книгу написанную на английском. Посоветуйте а? А то у меня такая ситуация: ради удовольствия читаю только на русском, а нужно на английском чтобы совмещать полезное с приятным. Поэтому нужны книги, которые yвлекли бы...

madV
04-20-2007, 01:07 AM
Прочла соседнюю тему про 10 must read. Хочу какую-нибудь классическую и добрую книгу написанную на английском. Посоветуйте а? А то у меня такая ситуация: ради удовольствия читаю только на русском, а нужно на английском чтобы совмещать полезное с приятным. Поэтому нужны книги, которые yвлекли бы...

а что вам нравится (т.е. что вы подразумеваете под доброй книгой)?

наверное я бы из Хемингуэя что-нибудь порекоммендовал - "For whom the bell tolls" например, или если нужно покороче - "Old man and the sea," "Moveable feast," или "Garden of Eden"

IKIKO
04-20-2007, 01:12 AM
Лорд Кинросс Расцвет и упадок Османской империи
Читал лет 7-8 назад. Сейчас перечитываю.

IKIKO
04-20-2007, 01:34 AM
В паралели перечитываю Фромма Анатомию человеческой деструктивности.

omele
04-20-2007, 07:16 AM
В паралели перечитываю Фромма Анатомию человеческой деструктивности.
Ерих Фромм ? я его люблю ,но никак руки не дойдут:(

IKIKO
04-20-2007, 07:17 AM
Ерих Фромм ? я его люблю ,но никак руки не дойдут:(
Мне он тоже нра очень:D

Акватрель
04-20-2007, 04:01 PM
Kite Runner..слушаю в машине.. сам автор читает.. обалдеть:34:

sharik
04-21-2007, 05:54 PM
Ките Руннер..слушаю в машине.. сам автор читает.. обалдеть:34:
Хороший книжка, недавно читал
Немного sad, но понравилась очень

sharik
04-21-2007, 06:25 PM
Прочла соседнюю тему про 10 муст реад. Хочу какую-нибудь классическую и добрую книгу написанную на английском. Посоветуйте а? А то у меня такая ситуация: ради удовольствия читаю только на русском, а нужно на английском чтобы совмещать полезное с приятным. Поэтому нужны книги, которые ывлекли бы...

Pride and Prejudice или Notebook если вы любите романтику,
Twain, Lewis Carrol если любите приключение и хотите вспомнить детство
Я взахлеб читала Da Vinci Code, хотя филм вообще не понравился
А так я предпочитаю non-fiction, и обычно выбираю книги читая рецензию в NY Times, там дают книг review, смотрите что вам больше по душе

Акватрель
04-21-2007, 09:02 PM
Я взахлеб читала Da Vinci Code, хотя филм вообще не понравился

me too!

zvizda
04-22-2007, 08:58 PM
Kite Runner..слушаю в машине.. сам автор читает.. обалдеть:34:


я начинала, не пошло.. :( :) но захотелось перечитать "Ночевала тучка золотая" - одно из сильнейших впечатлений детства (худ.лит. имею в виду)..

Акватрель
04-22-2007, 09:02 PM
я начинала, не пошло.. :( :) но захотелось перечитать "Ночевала тучка золотая" - одно из сильнейших впечатлений детства (худ.лит. имею в виду)..
вот язва.. поэтому я тя и лю:grum:

zvizda
04-22-2007, 11:12 PM
вот язва.. поэтому я тя и лю:grum:


))) я про повесть Приставкина.. за язву взыщу в личном порядке..:)

Шаганэ
04-28-2007, 10:41 PM
Приде анд Преюдице или Нотебоок если вы любите романтику,
Тщаин, Лещис Царрол если любите приключение и хотите вспомнить детство
Я взахлеб читала Да Винци Цоде, хотя филм вообще не понравился
А так я предпочитаю нон-фицтион, и обычно выбираю книги читая рецензию в НЫ Тимес, там дают книг ревиещ, смотрите что вам больше по душе
О, "Да винчи" - книга на английском, которую я читала, пожалуй, с наибольшим удовольствием. "Гордость и предубеждение" читала на русском когда-то. Посмотрю NOtebook и еще NY Times book review посмотрю обьязательно. Спасибо!