PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17

Milonguera
07-06-2012, 03:54 PM
Breakfast of Champions by Kurt Vonnegut
I am on chapter 14 (out of 24 + Epilogue)

_Август_
07-06-2012, 11:47 PM
Бреакфаст оф Чампионс бы Курт Воннегут
И ам он чаптер 14 (оут оф 24 + Епилогуе)

Хорошая книга.
По-русски не читала что ли? Ей же сто лет в обед.

nefertiti
07-07-2012, 12:35 AM
Here it is: a short book, size of a novel. all online, right here
:103:

http://www.listenlittleman.com/

Milonguera
07-08-2012, 05:22 PM
Хорошая книга.
По-русски не читала что ли? Ей же сто лет в обед.

да.... я вообще перечитала массу книжек в оригинале
но Воннегута я читала очень давно и кажется, только "Бойня # 5."

я бы сказала про Breakfast of Champions, что там частности лучше, чем целое
частности (то есть отдельные идеи, описания, сравнения, образы феноменально пронзительные), но в целом у меня чувство недосказанности, какбы смысл и путь, и истина ... где они? не дотронуться, не объять....

ответа-то на вопрос о смысле жизни нет... по крайней мере я не увидела

_Август_
07-08-2012, 06:35 PM
да.... я вообще перечитала массу книжек в оригинале
но Воннегута я читала очень давно и кажется, только "Бойня # 5."

я бы сказала про Бреакфаст оф Чампионс, что там частности лучше, чем целое
частности (то есть отдельные идеи, описания, сравнения, образы феноменально пронзительные), но в целом у меня чувство недосказанности, какбы смысл и путь, и истина ... где они? не дотронуться, не объять....

ответа-то на вопрос о смысле жизни нет... по крайней мере я не увидела

Мила.. ты хотела в книге современного писателя, пусть и очень талантливого, найти ответ на вопрос о смысле жизни?:169::129:

"Колыбель для кошки" прочти. Там есть ответ. /Подумал/ да, там точно есть ответ. :228:

А "Утопию 14" не читай. Там нет ответа. :)

Milonguera
07-08-2012, 06:47 PM
Мила.. ты хотела в книге современного писателя, пусть и очень талантливого, найти ответ на вопрос о смысле жизни?:169::129:

"Колыбель для кошки" прочти. Там есть ответ. /Подумал/ да, там точно есть ответ. :228:

А "Утопию 14" не читай. Там нет ответа. :)

я его какбы все время ищу (ответ), как ты знаешь....
а кто ищет, тот находит.... говорят :163:
правда, не обязательно сразу :102:

спасибо за рекомендацию - прочту

_Август_
07-08-2012, 06:49 PM
я его какбы все время ищу (ответ), как ты знаешь....
а кто ищет, тот находит.... говорят :163:
правда, не обязательно сразу :102:

спасибо за рекомендацию - прочту

Найдешь - скажешь, ОК? :102:

Ortus
07-08-2012, 10:00 PM
Соммерсет Моэм, сборник рассказов "Дождь".
Меня завораживает смысл, казалось бы таких просто написанных рассказов.


А какую книгу читали вы, когда открывали вот это http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72547

Ruta
07-09-2012, 01:09 AM
А какую книгу читали вы, когда открывали вот это хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=72547

надо же всесторонне развиваться
и душой и телом
а вы как думали? :116:

MountainBlue
07-09-2012, 06:24 PM
Margaret Atwood, The Handmaid's Tale.

untamed
07-09-2012, 06:52 PM
Eckhart Tolle. A New Earth: Awakening to Your Life’s Purpose.

HoneyComb
07-09-2012, 08:25 PM
Меня один не хороший человек заставляет читать Atlas Shrugged by Ayn Rand, ну не идет совсем :119:

_Август_
07-09-2012, 10:17 PM
Меня один не хороший человек заставляет читать Атлас Шруггед бы Аын Ранд, ну не идет совсем :119:

Его имя начинается на каку Ю букву?

УГ о вреде социализма.

А то мы не знаем.:117:

HoneyComb
07-09-2012, 10:18 PM
Его имя начинается на каку Ю букву?

УГ о вреде социализма.

А то мы не знаем.:117:

Этот не хороший человек говорит что там есть любовь еще :102:

_Август_
07-09-2012, 10:24 PM
Этот не хороший человек говорит что там есть любовь еще :102:

Про любовь лучше Лоуренса или Набокова.:238:

anna salinas
08-10-2012, 08:28 AM
Последнее время я увлекаюсь автобиографиями, но не каких-нибудъ певичек и актрисулек, выпускающих каждый год новую, нет)))

Сейчас читаю автобиографию Simon Cowell. Ключевая цитата к книге:
"People have taken advantage on me in the past. I have a long memory and i've been very patient. One day i'll get my revenge".
Называется автобиография Sweet Revenge
Очень интресно. Книга о человеке, который сделал себя сам.

Следующей книгой будет история жизни Эми Уайнваус.

untamed
08-10-2012, 08:48 AM
Последнее время я увлекаюсь автобиографиями, но не каких-нибудъ певичек и актрисулек, выпускающих каждый год новую, нет)))

Сейчас читаю автобиографию Simon Cowell. Ключевая цитата к книге:
"People have taken advantage on me in the past. I have a long memory and i've been very patient. One day i'll get my revenge".
Называется автобиография Sweet Revenge
Очень интресно. Книга о человеке, который сделал себя сам.

Следующей книгой будет история жизни Эми Уайнваус.

Грустная история с талантищем Эми. Наверное, будет интересно.

Про Саймона, тоже, наверное, интересно.

Aurbo
08-10-2012, 04:16 PM
Меня один не хороший человек заставляет читать Атлас Шруггед бы Аын Ранд, ну не идет совсем :119:

Это я,наверное - я всех заставляю. Но,если не идёт,то не недо.Почитай[Fifty shades of Grey] взамен.

Aurbo
08-10-2012, 04:16 PM
Этот не хороший человек говорит что там есть любовь еще :102:

Есть,есть...

Aurbo
08-10-2012, 04:17 PM
Его имя начинается на каку Ю букву?

УГ о вреде социализма.

А то мы не знаем.:117:

я не только два раза прочитала, но и законспектировала речь Джона Голта в тетрадочке, во как...

HoneyComb
08-10-2012, 06:59 PM
Это я,наверное - я всех заставляю. Но,если не идёт,то не недо.Почитай[Fifty shades of Grey] взамен.

заканчиваю вторую :238:

HoneyComb
08-10-2012, 06:59 PM
я не только два раза прочитала, но и законспектировала речь Джона Голта в тетрадочке, во как...

Ну я закончу эротику и опять попробую :115:

_Август_
08-10-2012, 07:02 PM
я не только два раза прочитала, но и законспектировала речь Джона Голта в тетрадочке, во как...

Почему-то это меня не удивляет.:116:

Ruta
08-10-2012, 11:14 PM
заканчиваю вторую :238:

Ну и как? Я начала первую, пока интересно. Такие книги мужчины должны тоже читать, чтоб знать чем себе девушки забивают голову. :235:

HoneyComb
08-11-2012, 12:28 AM
Ну и как? Я начала первую, пока интересно. Такие книги мужчины должны тоже читать, чтоб знать чем себе девушки забивают голову. :235:

Первая меня раздражала, там стиль такой 15 летней девочки, и постоянные: oh my :111: вторая намного интересней. Знаешь то что они делают в книге мне кажется невозможно reenact unless you are really into that kind of sex. А если мужчина будет фейкать сразу чуствуется и становится не интересно :114:

Ruta
08-11-2012, 12:34 AM
Первая меня раздражала, там стиль такой 15 летней девочки, и постоянные: oh my :111: вторая намного интересней. Знаешь то что они делают в книге мне кажется невозможно reenact unless you are really into that kind of sex. А если мужчина будет фейкать сразу чуствуется и становится не интересно :114:

Ага, про стиль это ты верно подметила. "Oh, Christian, PLEASE!!!" :111:
Про садомазо еще не читала. Скоро выйдет фильм, вроде бы девочка из Херри Поттера будет играть главную героиню.

HoneyComb
08-11-2012, 12:37 AM
Ага, про стиль это ты верно подметила. "Oh, Christian, PLEASE!!!" :111:
Про садомазо еще не читала. Скоро выйдет фильм, вроде бы девочка из Херри Поттера будет играть главную героиню.

А когда он ей говорит : im gonna take you now :111:
Там дальше нет прям сумашедшего садо мазо, ну ты сама увидиш, моментами и правда возбуждает.
Фильм будет, но актеров еще не подобрали про ту девочку сплетни просто.

Aurbo
08-11-2012, 07:46 AM
Ага, про стиль это ты верно подметила. "Oh, Christian, PLEASE!!!" :111:
Про садомазо еще не читала. Скоро выйдет фильм, вроде бы девочка из Херри Поттера будет играть главную героиню.

:169:

nyccard
08-11-2012, 08:06 AM
я не только два раза прочитала, но и законспектировала речь Джона Голта в тетрадочке, во как...

Под плеть тебе нужно, под плеть. И сходу жестко.

Aurbo
08-11-2012, 08:13 AM
Под плеть тебе нужно, под плеть. И сходу жестко.

Пойду,перечитаю [Das Kapital]...:235:

Milonguera
09-18-2012, 11:05 AM
Только закончила новую fantasy - Mistborn. The Final Empire by Brandon Sanderson.
Очень солидно построеный мир, со своими интересными законами, драк много, своя философия.

Понравилось, купила и начала читать вторую часть The Well of Ascension.
Рекоммендую любителям fantasy. :182:

Alex_3112
09-18-2012, 12:26 PM
Только закончила новую fantasy - Mistborn. The Final Empire by Brandon Sanderson.
Очень солидно построеный мир, со своими интересными законами, драк много, своя философия.

Понравилось, купила и начала читать вторую часть The Well of Ascension.
Рекоммендую любителям fantasy. :182:
О, да, эта трилогия - супер.
Вообще Брэндон Сэндерсон пишет скучновато, но продуманность сюжета у него на высоте, а здесь я был просто в восторге от простоты кусочков головоломки, которые в конце сложились вместе.

Aurbo
09-18-2012, 06:11 PM
Скажите,а что сейчас есть нового в литературе на русском и ааглийском языках, причём интересное и с позитивным моральным содержанием?Кроме [Fifty shades of Grey] - я их уже все три книги прочитала.

microb
09-19-2012, 02:14 PM
Скажите,а что сейчас есть нового в литературе на русском и ааглийском языках, причём интересное и с позитивным моральным содержанием?Кроме [Fifty shades of Grey] - я их уже все три книги прочитала.

Я сейчас читаю Даниеля Пеннака, правда оригинал на французком, но есть переведенные книги

Milonguera
09-20-2012, 06:43 PM
Рекомендую!
Своеобразная "Лолита" в пост-советском пространстве. Согласна - смешная и печальная история о многообразии и сложности жизни.

Алексей Викторович Иванов. Географ глобус пропил

http://lib.ru/RUFANT/IWANOW_A/geograf_globus_propil.txt


"Плохие книги пишутся для всех, хорошие -- для немногих. Алексей Иванов, молодой музейный работник из Перми, сумел написать замечательную книгу для многих. Это очень смешная и бесконечно печальная книга. Она -- о современной школе, о любви учителя и старшеклассницы, о мире, который продолжает "красою вечною сиять" даже во времена инфляции и экономических реформ".
Леонид Юзефович, лауреат премии "Национальный бестселлер"

nyccard
09-20-2012, 10:15 PM
Скажите,а что сейчас есть нового в литературе на русском и ааглийском языках, причём интересное и с позитивным моральным содержанием?Кроме [Fifty shades of Grey] - я их уже все три книги прочитала.

Ну и как?Жопку уже кому подставила?

Aurbo
09-20-2012, 10:18 PM
Ну и как?Жопку уже кому подставила?

:30:(найду и вы..чёрт,здесь нельзя..забанят)

nyccard
09-20-2012, 10:29 PM
А когда он ей говорит : im gonna take you now :111:
Там дальше нет прям сумашедшего садо мазо, ну ты сама увидиш, моментами и правда возбуждает.
Фильм будет, но актеров еще не подобрали про ту девочку сплетни просто.

))))))))))))))))

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59466&stc=1&d=1348198106

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59465&stc=1&d=1348198026

nyccard
09-20-2012, 10:29 PM
:30:(найду и вы..чёрт,здесь нельзя..забанят)

Мине нельзя.И я вообще по доброму.

Aurbo
09-20-2012, 10:44 PM
Мине нельзя.И я вообще по доброму.

так неинтересно(десь интеллектуальная тема..щас нас всех забанят..)

nyccard
09-20-2012, 10:52 PM
так неинтересно(десь интеллектуальная тема..щас нас всех забанят..)

Ъорошо не буду.Но книжка плохая.И нет там садо-мазо насколько я понимаю( не читал,но Рабинович напел)

Aurbo
09-20-2012, 10:53 PM
Ъорошо не буду.Но книжка плохая.И нет там садо-мазо насколько я понимаю( не читал,но Рабинович напел)

да,я все три прочиталa,и согласна - полное дерьмо.

nyccard
09-20-2012, 11:01 PM
да,я все три прочитала,и согласна - полное дерьмо.

Но бабки автор сдела неплохие и продавцы всяких товаров тоже.Мне расказывали,что в харвере магазинах все веревки раскупают на ура.

Aurbo
09-20-2012, 11:02 PM
Но бабки автор сдела неплохие и продавцы всяких товаров тоже.Мне расказывали,что в харвере магазинах все веревки раскупают на ура.

дураки...слаще морковки ничего не едали

nyccard
09-20-2012, 11:15 PM
дураки...слаще морковки ничего не едали

Ну йето как сказать."Фиксированная девочка в предварительных ласках не нуждается".

Nahla
09-21-2012, 12:30 AM
Malcolm Gladwell- кто-нибудь читал?
не читайте.

Aurbo
09-23-2012, 03:43 PM
Рекомендую!
Своеобразная "Лолита" в пост-советском пространстве. Согласна - смешная и печальная история о многообразии и сложности жизни.

Алексей Викторович Иванов. Географ глобус пропил

хттп://либ.ру/РУФАНТ/ИЩАНОЩ_А/географ_глобус_пропил.тхт

Прочитала.Ничё так, интересно.

Aurbo
09-23-2012, 03:44 PM
Я сейчас читаю Даниеля Пеннака, правда оригинал на французком, но есть переведенные книги

начала читать "собака по имени пёс", ничё так, читать можно.

Aurbo
09-23-2012, 03:45 PM
Малцолм Гладщелл- кто-нибудь читал?
не читайте.

Я посмотреала на его фэйс и тоже так же подумала.

Adrina
09-23-2012, 04:11 PM
Малцолм Гладщелл- кто-нибудь читал?
не читайте.

Я начинала Blink и Outliers, и не дочитывала. А ведь бестселлеры. :(

Eric007
10-17-2012, 08:02 AM
начала читать "собака по имени пёс", ничё так, читать можно.
Aurbo, ты мне когда то посоветовала книгу. Спасибо тебе за совет.
Сейчас я читаю "Цветы для Элджернона". Забавная. Я на середине книги, и мне пока что нравится, так что - рекомендую.

Aurbo
10-17-2012, 06:29 PM
Аурбо, ты мне когда то посоветовала книгу. Спасибо тебе за совет.
Сейчас я читаю "Цветы для Элджернона". Забавная. Я на середине книги, и мне пока что нравится, так что - рекомендую.

а я так и не дочитала...терпеть не могу перевод,скверно сделан

Eric007
10-22-2012, 01:13 PM
Дочитал "Цветы для Элджернона".
Пожалуй, лучшая вещь за последнее время. Странно, что раньше я об этой книге ничего не слышал, а ведь она в своё время в США отхватила несколько серьёзных премий.

Aurbo
10-24-2012, 07:37 AM
Дочитал "Цветы для Элджернона".
Пожалуй, лучшая вещь за последнее время. Странно, что раньше я об этой книге ничего не слышал, а ведь она в своё время в США отхватила несколько серьёзных премий.

Спасибо за совет,прочитала, была глубоко тронута. Надо же,в 1959м году ещё люди верили во что-то.
Если увидишь ещё книгу с позитивным моральным содержанием - посоветуя нам,плиз.

Candygirl
10-24-2012, 08:06 AM
"Вероника решает умереть" Паоло Коэльо - рекомендую!

Aurbo
10-24-2012, 08:09 AM
"Вероника решает умереть" Паоло Коэльо - рекомендую!

Спасибо.

untamed
10-24-2012, 11:59 AM
Life of Pi. Yann Martel.

Review:
"A work of wonder....[T]he kind of twist-and-turns spellbinder that's almost impossible to forget." Paul Evans, Book Magazine

"Life of Pi could renew your faith in the ability of novelists to invest even the most outrageous scenario with plausible life." The New York Times Book Review

"An impassioned defense of zoos, a death-defying trans-Pacific sea adventure a la Kon-Tiki, and hilarious... : This audacious novel manages to be all of these." The New Yorker

"Life of Pi is a real adventure: brutal, tender, expressive, dramatic, and disarmingly funny....It's difficult to stop reading when the pages run out." San Francisco Chronicle

Synopsis:
NATIONAL BESTSELLER
A NEW YORK TIMES NOTABLE BOOK of 2002

Iribam
10-26-2012, 07:32 AM
"Вероника решает умереть" (http://books.imhonet.ru/element/171007/) Паоло Коэльо - рекомендую!

Такие книги время от времени читать очень полезно, хотя бы для того, чтобы не отчаиваться. Это как напоминание о безусловной ценности жизни... Очень позитивно и интересно, очень стоящая, лучшая книга у Коэльо.

_Август_
10-26-2012, 08:44 AM
а я так и не дочитала...терпеть не могу перевод,скверно сделан

Эта книга была сделана из небольшого рассказа, который был напечатан в БСФ.
Как по мне, рассказа вполне достаточно.

HoneyComb
10-26-2012, 09:32 AM
Такие книги время от времени читать очень полезно, хотя бы для того, чтобы не отчаиваться. Это как напоминание о безусловной ценности жизни... Очень позитивно и интересно, очень стоящая, лучшая книга у Коэльо.

:115:

смешно
10-26-2012, 09:54 AM
читаю Есенина и "Верный Руслан".

Манюня
10-27-2012, 11:48 AM
проглатываю одну за другой книги этого испанца http://www.amazon.com/Carlos-Ruiz-Zafón/e/B001JOSYGI/ref=ntt_athr_dp_pel_1
мистика, любовь, Барселона - всё что доктор прописал

этот норвежец на очереди, сюда постану чтоб потом не забыть
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Bat_(novel)

Jack53
10-27-2012, 07:09 PM
этот норвежец на очереди, сюда постану чтоб потом не забыть
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Bat_(novel)

У этого норвежца целая серия книг о сыщике Харри Холле, с десяток, пожалуй. Пишет неплохо, но как водится у скандинавов, слишком подробно и обстоятельно. Поэтому временами нудновато. Не нудно, а хорошо закручена Hodejegerne (Охотники за головами), Headhunters, настоящий триллер. И одноименный фильм по этой книге сняли, тоже неплохой.

Манюня
10-27-2012, 07:28 PM
да
я как раз на первую книгу из серии линк дала

viktorsabade
10-27-2012, 07:40 PM
да
я как раз на первую книгу из серии линк дала

интеллектище
не ожидал от вас
простите что на вы:129:

crazy-mike
11-03-2012, 12:41 PM
"Сатанинские стихи" Салмана Рушди в русском переводе. :301:
( очень интересный роман. )

Ruta
11-03-2012, 07:54 PM
У этого норвежца целая серия книг о сыщике Харри Холле, с десяток, пожалуй. Пишет неплохо, но как водится у скандинавов, слишком подробно и обстоятельно. Поэтому временами нудновато. Не нудно, а хорошо закручена Hodejegerne (Охотники за головами), Headhunters, настоящий триллер. И одноименный фильм по этой книге сняли, тоже неплохой.

Я как раз слышала его интервью по NPR. Интересный дяденька, правда самомнение выше крыши. Обиделся что его со Стигом Ларсоном сравнили, который Girl with the Dragon Tatoo написал. Надо будет почитать.

Ruta
11-03-2012, 08:04 PM
да,я все три прочиталa,и согласна - полное дерьмо.

Я так и не осилила первую. Вот это review меня повеселило, по-моему в точку :320:

I really don't like writing bad reviews. I admire people who have the courage to put pen to paper and expose themselves to the whole world, especially those writing erotica. Having just finished this book, however, I feel compelled to write a review.

About half way through the book, I looked up the author to see if she was a teenager. I really did because the characters are out of a 16 year old's fantasy. The main male character is a billionaire (not a millionaire but a billionaire) who speaks fluent French, is basically a concert level pianist, is a fully trained pilot, is athletic, drop dead gorgeous, tall, built perfectly with an enormous penis, and the best lover on the planet. In addition, he's not only self made but is using his money to combat world hunger. Oh yeah, and all of this at the ripe old age of 26! And on top of that, he's never working. Every second is spent having sex or texting and emailing the female character. His billions seem to have just come about by magic. It seriously feels like 2 teenage girls got together and decided to create their "dream man" and came up with Christian Grey.

Then come the sex scenes. The first one is tolerable but as she goes on, they become so unbelievable that it becomes more laughable than erotic. She orgasms at the drop of a hat. He says her name and she orgasms. He simply touches her and she orgasms. It seems that she's climaxing on every page.

Then there's the writing. If you take out the parts where the female character is blushing or chewing her lips, the book will be down to about 50 pages. Almost on every single page, there is a whole section devoted to her blushing, chewing her lips or wondering "Jeez" about something or another. Then there's the use of "shades of". He's "fifty shades of @#$%% up," "she turned 7 shades of crimson," "he's ten shades of x,y, and z." Seriously?

The writing is just not up to par, the characters are unbelievable, and the sex verges on the comical. I don't know what happens in the remaining books and I do not intend to read them to find out. But given the maturity level of the first book, I imagine that they get married, have 2 perfect children, cure world hunger, and live happily ever after while riding into the sunset, as the female character climaxes on her horse causing her to chew her bottom lip and blush fifty shades of crimson. Jeez!

Aurbo
11-03-2012, 10:43 PM
"Все ругают, и все читают":122:

Wella
11-03-2012, 11:13 PM
Рубен Давид Гонсалес Гальего
Черным по белому

Живя в Мадриде, Рубен Давид Гонсалес Гальего пишет по русски. И не только и не столько потому, что внук известного испанского коммуниста, он провел детство в Советском Союзе. По его мнению, только «великий и могучий» может адекватно передать то, что творилось в детских домах для инвалидов СССР. Описанию этого ужаса и посвящен его блистательный литературный дебют- автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации.
Издатели завидуют тем, кто прочтет его впервые. Во-первых, книга очень веселая: автор как никто умеет находить смешное в страшном. Во-вторых, он сумел конвертировать личный опыт в подлинное искусство, если конечно, считать искусством то, что помогает жить.

http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt

Aurbo
11-03-2012, 11:15 PM
я читала пару лет назад.сильная вещь.

Брюнетко
11-06-2012, 01:08 PM
Дочитал "Цветы для Элджернона".
Пожалуй, лучшая вещь за последнее время. Странно, что раньше я об этой книге ничего не слышал, а ведь она в своё время в США отхватила несколько серьёзных премий.

на одном дыхании
очень понравилось
плакала
спасибо

HoneyComb
11-06-2012, 03:30 PM
на одном дыхании
очень понравилось
плакала
спасибо

На русском? О чем?

Манюня
11-06-2012, 03:57 PM
В оригинале на англ
Кинга 66го года
Про мышку

Брюнетко
11-06-2012, 04:11 PM
На русском? О чем?

на англ не нашла
в переводе
прочитай, совсем коротенькая
сложно сказать о чем
о человеке
и о мышке (ц)

HoneyComb
11-06-2012, 04:55 PM
В оригинале на англ
Кинга 66го года
Про мышку

Flowers for ?????

Aurbo
11-06-2012, 04:58 PM
Flowers for ?????

Algernon

HoneyComb
11-06-2012, 05:01 PM
Нашла, читаю! :130:

Aurbo
11-06-2012, 05:02 PM
Нашла, читаю! :130:

оригинал или перевод?

HoneyComb
11-06-2012, 05:03 PM
оригинал или перевод?

Перевод, думаешь оригинал лучше? :102:

Aurbo
11-06-2012, 05:06 PM
Перевод, думаешь оригинал лучше? :102:

обычно да.Но на Либрусеке перевод неплохой.

HoneyComb
11-06-2012, 05:07 PM
Уже нашла в оригинале :271:

Манюня
11-06-2012, 05:19 PM
на англ не нашла
в переводе
прочитай, совсем коротенькая
сложно сказать о чем
о человеке
и о мышке (ц)коротенькая это оригинальный рассказ
автор потом по нему роман написал

Брюнетко
11-06-2012, 05:20 PM
коротенькая это оригинальный рассказ
автор потом по нему роман написал

какова размера роман?
как война и мир?
короче, я за день осилила

Манюня
11-06-2012, 05:21 PM
я нинаю, не читала

Манюня
11-06-2012, 05:22 PM
Я так и не осилила первую. Вот это review меня повеселило, по-моему в точку ну ривью всё правильно конечно сказало
но я все три прочитала
типа гилти плежур такой
развлекаловка

HoneyComb
11-06-2012, 05:23 PM
я нинаю, не читала

Падажите, а на либрусике что?

Манюня
11-06-2012, 05:24 PM
если написано год публикации, то роман 66ого
а рассказ раньше

HoneyComb
11-06-2012, 05:24 PM
ну ривью всё правильно конечно сказало
но я все три прочитала
типа гилти плежур такой
развлекаловка

Я третью не могу заставить себя, ну уж очень никак :309:

Ruta
11-07-2012, 07:10 PM
Уже нашла в оригинале :271:

скинь ссылку плиз
заинтриговали :246:

Eric007
11-28-2012, 07:49 AM
Я сейчас такую блевотную книгу дочитал, что тошнить наверное будет ещё неделю. Была б моя воля, я бы автора порезал на кусочки и пропустил через мясорубку.
Почитал другие отзывы, и все примерно (плюс минус) сходятся с моим.
Единственное, что мне непонятно - почему я не смог от неё отрваться, пока не дочитал?...

Aurbo
11-28-2012, 08:00 AM
Я сейчас такую блевотную книгу дочитал, что тошнить наверное будет ещё неделю. Была б моя воля, я бы автора порезал на кусочки и пропустил через мясорубку.
Почитал другие отзывы, и все примерно (плюс минус) сходятся с моим.
Единственное, что мне непонятно - почему я не смог от неё отрваться, пока не дочитал?...

ой,а что это? "Все ругают, и все читают"..Наверное,что-то очень интересное,я тоже хочу почитать!

Eric007
11-28-2012, 08:14 AM
ой,а что это? "Все ругают, и все читают"..Наверное,что-то очень интересное,я тоже хочу почитать!
Ни в коем случае!... Автор стопудово сумашедший, страдающий параноидальной шизофренией... Это если мягко выражаясь. Кстати - твой нынешний соотечественник :)... Урод конченный. Поимел меня сволочь...
Я ему этого не забуду.
кстати, вопрос - как можно отмстить писателю, который пишет такие блевотные книжки?...
литературные критики со мной конечно не согласны:
… «Девочка, которая любила играть со спичками», по признанию литературных критиков, один из лучших психологических романов последнего десятилетия.
ну, понятно - критики они все извращенцы... А может просто не хотят признаться, что он их тоже поимел.

Aurbo
11-28-2012, 08:29 AM
Ни в коем случае!... Автор стопудово сумашедший, страдающий параноидальной шизофренией... Это если мягко выражаясь. Кстати - твой нынешний соотечественник :)... Урод конченный. Поимел меня сволочь...
Я ему этого не забуду.
кстати, вопрос - как можно отмстить писателю, который пишет такие блевотные книжки?...
литературные критики со мной конечно не согласны:
… «Девочка, которая любила играть со спичками», по признанию литературных критиков, один из лучших психологических романов последнего десятилетия.
ну, понятно - критики они все извращенцы... А может просто не хотят признаться, что он их тоже поимел.

Gaetan Soucy "La petite fille qui aimait trop les allumettes"

http://lib.rus.ec/b/181331

Eric007
11-28-2012, 08:42 AM
Gaetan Soucy
http://lib.rus.ec/b/181331
Да, он сволочь... Не вздумай читать.
Я как раз и хотел предупредить - держитесь подальше от таких авторов и их проиведений.

Aurbo
11-28-2012, 08:48 AM
Да, он сволочь... Не вздумай читать.
Я как раз и хотел предупредить - держитесь подальше от таких авторов и их проиведений.

спасибо за рекламу,уже читаю.:)))

Aurbo
12-01-2012, 07:22 PM
http://www.rusf.ru/abs/books/pnvs08.htm

Alter Ego
12-13-2012, 12:47 AM
10 самых продаваемых книжек в России за 2012 год: http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/pokupki/230779-knizhnye-itogi-goda-duhovnik-putina-oboshel-borisa-akunina

Кто-нибудь что-то читал из этого списка? Есть что-то, что понравилось?

Манюня
12-13-2012, 12:56 AM
да, Черный Город
и 50 оттенков
понравилось, но по разным причинам

Aurbo
12-13-2012, 09:22 AM
Я читала только[Fifty shades].Понравилось ли? Понимаешь,что чтение низкопробное - но оторваться трудно.И все знакомые дамочки,которые читали,так говориайт .

Дуня Китаева
12-13-2012, 05:30 PM
Я читала только[Fifty shades].Понравилось ли? Понимаешь,что чтение низкопробное - но оторваться трудно.И все знакомые дамочки,которые читали,так говориайт .

Прочитала все три книги. Убитое время, если честно.

Ruta
12-13-2012, 11:15 PM
Прочитала все три книги. Убитое время, если честно.

А зачем тогда все три? [to make sure?] :)

Aurbo
12-14-2012, 07:36 AM
А зачем тогда все три? [to make sure?] :)

Потому что остановиться трудно...

Alex_3112
12-14-2012, 01:10 PM
А зачем тогда все три? [to make sure?] :)
Типа двух контрольных выстрелов в голову, чтобы убить с гарантией :)

Ruta
12-14-2012, 01:11 PM
Типа двух контрольных выстрелов в голову, чтобы убить с гарантией :)
:197:

Izold
12-14-2012, 06:18 PM
The Child of Gulag [Kindle Edition]
Yuri Feynberg (Author)
друг написал

Aurbo
12-14-2012, 06:21 PM
Тхе Чилд оф Гулаг [Kindle Edition]
Юри Феынберг (Аутхор)
друг написал

вот чё нашла только.Children of the Gulag

http://www.yalebooks.com/yupbooks/book.asp?isbn=9780300122930

Izold
12-14-2012, 06:32 PM
вот чё нашла только.Children of the Gulag

http://www.yalebooks.com/yupbooks/book.asp?isbn=9780300122930

http://www.amazon.com/The-Child-of-Gulag-ebook/dp/B00AFFBESW/ref=sr_1_1?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1355347328&sr=1-1

Aurbo
12-14-2012, 07:35 PM
http://www.amazon.com/The-Child-of-Gulag-ebook/dp/B00AFFBESW/ref=sr_1_1?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1355347328&sr=1-1

thanks

Aurbo
12-14-2012, 08:33 PM
http://litmed.med.nyu.edu/Annotation?action=view&annid=1453

Bambolina
12-15-2012, 10:12 AM
"психология лжи и обмана"

Ilfin
01-19-2013, 01:30 PM
Мила.. ты хотела в книге современного писателя, пусть и очень талантливого, найти ответ на вопрос о смысле жизни?:169::129:

"Колыбель для кошки (http://books.imhonet.ru/element/170488/)" прочти. Там есть ответ. /Подумал/ да, там точно есть ответ. :228:

А "Утопию 14" не читай. Там нет ответа. :)

Мне тоже "Колыбель для кошек" пришлась по душе.Нет, не спорю, местами она смешная. И начиналась хорошо: что-то похожее на научную фантастику, интересные персонажи, меткие описания. Но потом все сползло на долгие комментарии по поводу "все бессмысленно" и "зачем жить на белом свете". В ответ я услышал, что счастливым может быть только тот, кто глуп, и лучше сойти с ума. Надо отдать должное, нигде это не дошло до долгих философствований, а было показано исключительно через минималистичную цепь событий и десяток хлестких ответов на десяток вопросов главного героя о жизни.

XCNY
02-22-2013, 08:56 AM
Давно уже ничего нн читал,печатного издания.А тута намедни попалась эта книга.Вроде начало неалохое ,дочитаю ли тока.

cppgeek
02-26-2013, 09:55 AM
Мрачная, но захватывающая дух пост-апокалиптическая антиутопия The Passage by Justin Cronin. Очень рекомендую, оторваться невозможно. Много параллелей с Днем Триффидов Джона Уиндема (The Day of the Triffids by John Wyndham).

_Август_
05-07-2013, 02:29 PM
Стивен Фрай. Как творить историю.

Рекомендую.

Манюня
06-04-2013, 09:37 AM
продолжение Девил Веарз Прада вышло
я сегодня уже с 5 утра читаю, лол
http://www.amazon.com/Revenge-Wears-Prada-Returns-ebook/dp/B00AYDVK0W/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1370356468&sr=8-2&keywords=devil+wears+prada

Манюня
06-09-2013, 06:47 PM
дочитала продолжение Прады
полный флаф, непонятно зачем написанный
может я просто не так сильно прикипела к этим героям?

взялась за Инферно Дэна Брауна
другое дело
путешествие с сюжетом
страны, символы
как же я люблю быть в середине увлекательной книги

Манюня
06-12-2013, 11:54 AM
вобщем, Инферно
там главный герой пока по Флоренции бегает
не выдавая сюжета, скажу тока что напряженно так бегает
от одной достопримечательности к другой

я как раз год назад везде там всё облазила
так интересно с ним вместе возвращатся в пройденные места
что то новое о них узнавать, вспоминать старое

как здорово путешествовать с Дэном Брауном :182:

Манюня
06-13-2013, 09:40 AM
из Флоренции в Венецию
а потом в Константинополь
ай лав зис бук

Манюня
06-19-2013, 01:09 PM
вобщим Инферно я дочитал
теперь ушел в Ангелы и Демоны
потому что хотя бы там в Ватикане бегают

если вы ищё знаете где в книжках герой по европейским достопримечательностям путешествует
и это всё в контексте сюжета какого нибудь
напишите

хотя такого героя как Лангдона наверно нинайдешь уже
чтоб пробегал мимо какой нибудь церкви и про себя думал: а здесь, в 1627 году, крестили вот этого художника
а потом он нарисовал вот это, и оно интересно вот этим

Sea
06-20-2013, 05:51 PM
Ни в коем случае!... Автор стопудово сумашедший, страдающий параноидальной шизофренией... Это если мягко выражаясь. Кстати - твой нынешний соотечественник :)... Урод конченный. Поимел меня сволочь...
Я ему этого не забуду.
кстати, вопрос - как можно отмстить писателю, который пишет такие блевотные книжки?...
литературные критики со мной конечно не согласны:
… «Девочка, которая любила играть со спичками», по признанию литературных критиков, один из лучших психологических романов последнего десятилетия.
ну, понятно - критики они все извращенцы... А может просто не хотят признаться, что он их тоже поимел.

Не блевотно, просто содрогает
Как бы тур экскурсия в сознание и восприятия этой девочки

Расказы Аурбы (нашей) намного жесче, и без фантазий
Один запомнила про женщину живущей с маленькой дочкой в после военное советское время

anna salinas
06-24-2013, 01:00 PM
Inferno by Dan Brown - четвертая книга с Ленгдоном, как главным героем.

Читаю потому что модно, ну, чтобы разговор можно было поддержать. Вначале я зачитывалась Брауном, но после Цифровой крепости резко его разлюбила. Сюжет предсказуем, выстроен по одной схеме. Скучно :117:

anna salinas
06-24-2013, 01:06 PM
вобщим Инферно я дочитал
теперь ушел в Ангелы и Демоны



Надо было наоборот читать - Код Да Винчи, Ангелы и Демоны, Лост Симбл. Типа как по порядку, штоб "развитие" характера главного героя и его бап (ака главных героинь) понаблюдать - хотя что там наблюдать - сплошное клише :197:

Манюня
06-24-2013, 01:32 PM
да я кино смотрела сначала, все три
потом уже книги там неинтересно читать
щаз кино подзабылось и нормально пошло
хотя Код да Винчи я тогда сразу после кино почитала, чтоб сравнить

anna salinas
06-24-2013, 01:40 PM
да я кино смотрела сначала, все три
потом уже книги там неинтересно читать
щаз кино подзабылось и нормально пошло
хотя Код да Винчи я тогда сразу после кино почитала, чтоб сравнить

Понимаю.

Я сначала прочитала Код Да Винчи, очень понравилось, взахлеб прочитала Англеы и Демоны. Потом вышел фильм на Код - это был единственный фильм, на котором я заснула прямо в кинотеатре, Том Хэнкс там ни к селу, ни к городу :117:
Потом читала Утраченный Символ и Цифровую Крепость - там другие герои, но клише, клише и еще раз клише. Да, Ден Браун в моде, его читают, но восхищения у меня он уже не вызывает.

Манюня
06-24-2013, 01:44 PM
а я без Лангдона и читать не хочу
мне б ищё книги где арт хисторианы бегают по миру и кого то спасают
с ними так интересно

Aurbo
07-18-2013, 07:07 PM
http://fictionbook.ru/author/vasilenko_svetlana/durochka/

XCNY
07-18-2013, 08:33 PM
Плутарх, застольные беседы.Издание 1990 г,Лениград.

Alter Ego
07-25-2013, 11:17 PM
http://book-zvuk.ru/wp-content/uploads/2012/10/product_image_334.jpg

alex korolev
07-26-2013, 12:56 AM
http://boonorbane.files.wordpress.com/2009/12/400000000000000031661_s4.jpg

Adrina
08-13-2013, 09:29 PM
Может кого-то заинтересует

http://tonymorganlive.com/wp-content/uploads/2012/07/quiet.jpeg

Манюня
09-17-2013, 04:33 PM
новая Бриджет Джоунс выходит http://www.amazon.com/Bridget-Jones-Mad-About-ebook/dp/B00CNQ7CRI/ref=tmm_kin_swatch_0?_encoding=UTF8&sr=8-1&qid=1379453271
:130:

Alter Ego
10-14-2013, 12:07 AM
http://m1.vgorode.ru/1008559/5370430/6.jpeg

Alter Ego
10-15-2013, 02:14 AM
У меня вопрос: в Википедии вычитал про нескольких российских авторов, писавших в жанре исторической беллетристики:


Здесь встретились произведения гр. Е. А. Салиаса, Д. Л. Мордовцева, Г. П. Данилевского, Н. И. Костомарова, В. С. Соловьёва, Е. П. Карновича, П. Н. Полевого, В. П. Буренина, Н. И. Мердер (Н. Северин). Особняком стоят произведения, ставшие классикой русской литературы и украшением журнала: рассказы и очерки Н. С. Лескова, С. Н. Терпигорева (Атавы).

Кто-нибудь слышал об этих писателях? Можете что-нибудь порекоммендовать?

Манюня
10-15-2013, 09:51 AM
новая Бриджет Джоунс выходит http://www.amazon.com/Bridget-Jones-Mad-About-ebook/dp/B00CNQ7CRI/ref=tmm_kin_swatch_0?_encoding=UTF8&sr=8-1&qid=1379453271
:130:я очень инджоинг
я забыла наскока смешно она пишет
там такoй сюрприз с самого начала
в газетах уже писали, но я всё равно не скажу

Манюня
10-15-2013, 09:52 AM
ваще, киндл это
волшебство какое то
как тока книжку рилизнули, она у меня уже в айпаде
сама
открываешь - а там здрасте, у вас готова Бриджет читаца
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Nick Nick
12-22-2013, 05:34 AM
У меня вопрос: в Википедии вычитал про нескольких российских авторов, писавших в жанре исторической беллетристики
Кто-нибудь слышал об этих писателях? Можете что-нибудь порекоммендовать?
это в основном старые классики, Костомаров очень интересно пишет

Nick Nick
12-22-2013, 05:44 AM
эта книга понравилась https://www.amazon.com/dp/B00HCMK8NS


http://youtu.be/DCU-i390ReA

Завхоз
12-22-2013, 09:13 PM
У меня вопрос: в Википедии вычитал про нескольких российских авторов, писавших в жанре исторической беллетристики:



Кто-нибудь слышал об этих писателях? Можете что-нибудь порекоммендовать?
так-то про Костомарова и Соловёва многие слышали, но беллетристами я бы их, гм... не назвал бы, мягко скажем.

Дженни
01-13-2014, 06:24 PM
Артура Хейли "Аэропорт" читаю на английском. Вообще так классно перечитывать любимые с детства книги наконец то на том языке на каком их написали

Alter Ego
01-14-2014, 01:40 AM
так-то про Костомарова и Соловёва многие слышали, но беллетристами я бы их, гм... не назвал бы, мягко скажем.

Они, вроде как, историки, не писатели?

bydyr13
03-04-2014, 12:46 PM
так-то про Костомарова и Соловёва многие слышали, но беллетристами я бы их, гм... не назвал бы, мягко скажем.


В. Пикуль, Валишевский (много писал о Романовых "Дшерь Петрова" - о Елизавете, но текст с ятями, если сможете), Мережковский ("Да Винчи", Петр и Алексей"), Николай Павленко ("Птенцы гнезда Петрова", "Меньшиков" и т.д.), Александр Никонов (написал книгу о Петре, этого автора я еще не читала, недавно нашла в инете, руки пока не дошли) )

Bobkinson
03-31-2014, 01:33 AM
перечитываю Пелевина "Чапаев и пустота". хохочу

Averina
04-04-2014, 11:32 AM
Артемий Ульянов - Записки санитара морга. :239:

Dova
04-04-2014, 03:48 PM
Шлюпка

http://newslab.ru/review/458067

Эка Невидаль
04-04-2014, 04:17 PM
Шмитт. "Оскар и Розовая Дама"

fugitive
04-04-2014, 10:12 PM
Адмирал Колчак. Протоколы допроса

Izold
04-06-2014, 08:28 AM
Life. Keith Richards.

Alter Ego
05-28-2014, 09:17 PM
В. Пикуль, Валишевский (много писал о Романовых "Дшерь Петрова" - о Елизавете, но текст с ятями, если сможете), Мережковский ("Да Винчи", Петр и Алексей"), Николай Павленко ("Птенцы гнезда Петрова", "Меньшиков" и т.д.), Александр Никонов (написал книгу о Петре, этого автора я еще не читала, недавно нашла в инете, руки пока не дошли) )

Bydyr, Спасибо! А кто из перечисленных авторов Вам больше всего нравится?

XCNY
05-28-2014, 09:56 PM
Вот эта книга лежит уже скоко времени,никак не могу начать ,сирьёзна сесть и прочитать.(((Всё откладываю,начинаю и забрасываю чтиво.

Izold
05-29-2014, 06:19 PM
Вот эта книга лежит уже скоко времени,никак не могу начать ,сирьёзна сесть и прочитать.(((Всё откладываю,начинаю и забрасываю чтиво.

потому что в переводе. в оригинале нада читать - смешно, обхохочешься! :182:

XCNY
05-29-2014, 06:56 PM
потому что в переводе. в оригинале нада читать - смешно, обхохочешься! :182:

Издеваетесь ,тута как бы и по русский осилить а Вы ещё советуете
- на греческом почитай)))

Alter Ego
05-31-2014, 01:18 AM
Великий День Інків Юрия Бедзика. Экспедиция из Советской Украины отправляется в охваченную гражданской войной южноамериканскую сельву с целью найти пропавшего прогрессивного голландского ученого. По пути профессора Крутояра, Илью Самсонова и Олеся ожидают целый ряд захватывающих приключений. Автор дает интересные сведения об истории инков. Эта приключенческо-фантастическая повесть ранее выходила под названием «Огонь на вершине Комо».

Старый роман, но довольно интересный.

Izold
06-01-2014, 05:37 PM
загрузил Бедзика на киндл, спасибо )

Alter Ego
06-02-2014, 01:05 AM
загрузил Бедзика на киндл, спасибо )

Я, вообще-то, другую его повесть искал - "Последняя ночь императора Инков". Но не нашёл пока в онлайне.

Давно на украинском не читал. Даже непривычно как-то.

Эка Невидаль
06-02-2014, 06:37 AM
Дочитала "Домой до темноты" Чарльза Маклина.
Было интересно.

Dova
06-02-2014, 06:40 AM
загрузил Бедзика на киндл, спасибо )

Изолд, ты читаешь на украинском ? вот неожиданность )

Alter Ego
06-02-2014, 09:47 PM
Дочитала "Домой до темноты" Чарльза Маклина.
Было интересно.

О чём?

Эка Невидаль
06-03-2014, 06:05 AM
О чём?
Детектив, виртуальная любовь, то се... :250:

nyccard
06-03-2014, 07:57 AM
загрузил Бедзика на киндл, спасибо )

Так.Где загружаете книги на русском?

cppgeek
06-03-2014, 11:58 AM
Ken Follet, Hornet Flight

Шпионский триллер о второй мировой войне. Затягивает с головой так, что трудно остановиться.

Брюнетко
06-03-2014, 01:59 PM
плакала

кино сняли. с 6 июня в кинотеатрах

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/a9/The_Fault_in_Our_Stars.jpg

Alter Ego
06-03-2014, 03:07 PM
Так.Где загружаете книги на русском?

Я просто гуглил по его имени.

Adrina
06-03-2014, 04:00 PM
плакала

кино сняли. с 6 июня в кинотеатрах

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/ен/а/а9/Тхе_Фаулт_ин_Оур_Старс.йпг

Я хотела ее сдаунлодать, но потом прочла (или предположила), что она для подростков?

Izold
06-03-2014, 04:10 PM
Я, вообще-то, другую его повесть искал - "Последняя ночь императора Инков". Но не нашёл пока в онлайне.

Давно на украинском не читал. Даже непривычно как-то.

вот на Филибусте что есть : [http://flibusta.net/a/52991]. а это на украинском?! я даже не посмотрел ещё ))

Брюнетко
06-03-2014, 06:57 PM
Я хотела ее сдаунлодать, но потом прочла (или предположила), что она для подростков?

она про подростков
в некотором смысле
хотя не совсем
она про любовь
с заведомо грустным концом

Dova
06-03-2014, 06:58 PM
вот на Филибусте что есть : [хттп://флибуста.нет/а/52991]. а это на украинском?! я даже не посмотрел ещё ))

...там даже название на украинском )

Alter Ego
06-03-2014, 10:57 PM
вот на Филибусте что есть : [http://flibusta.net/a/52991]. а это на украинском?! я даже не посмотрел ещё ))

Да, на украинском. По твоей ссылке есть "Великий день інків", но эту книжку я нашёл. А искал "Последняя ночь императора Инков" - это другая повесть.

XCNY
06-03-2014, 11:13 PM
Вот эта книжка на будующее чтиво для себя оставлю,прочитаю или нет, незнаю,но очень заинтриговало .Современность и автороФ бестеллоров америки мне всё равно не постигнуть...

Adrina
06-05-2014, 09:20 PM
А я подсела на "легкое чтиво".
Из последних:

Twenty-Eight and a Half Wishes - детективчик

Whiskey Rebellion - тоже детектив, очень похожий на первый, я их даже путала: героиня в опасности, ее спасает супер-hot полицейский.

Into the Darkest Corners - не совсем легкий: у героини равился OCD в результате violent relationships

One Second After - тоже нелегкий, о том что было бы в Америке, если б в результате террористической атаки надолго выключилось электричество: голод, мародерство и даже каннибализм.

A Family Affair - лучший из последних, очень красивая история о любви, измене...

реднек
06-06-2014, 10:28 PM
"The Fountainhead" by Ayn Rand книга о борьбе человека с абсолютной интегрити, архитектором воплотившим себя эгоизм в филосовском значении этого слова, с людьми ракушками, живущими мнениями и помыслами не себя а соседей, или кумиров. Тяжело идет, но интересно, довольно сложный английский для меня, даже новый словарик купил. Вот статья в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Fountainhead

Izold
06-08-2014, 06:31 AM
Так.Где загружаете книги на русском?

так на той же филибусте, http://flibusta.net/

реднек
06-09-2014, 10:27 PM
CAPITAL
in the Twenty-First Century
by Thomas Piketty

Посмотрим, чего так об этой книжке все трубят. Типа там разложены причины роста wealth inequality в современном капитализме. У нас на работе 3 человека не сговариваясь купили.

Aurbo
06-09-2014, 10:38 PM
"Тхе Фоунтаинхеад" бы Аын Ранд книга о борьбе человека с абсолютной интегрити, архитектором воплотившим себя эгоизм в филосовском значении этого слова, с людьми ракушками, живущими мнениями и помыслами не себя а соседей, или кумиров. Тяжело идет, но интересно, довольно сложный английский для меня, даже новый словарик купил. Вот статья в википедии: хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Тхе_Фоунтаинхеад

Хе-хе-хе...Пять лет назад открыла для себя, находилась в состоянии ах.., пардон, возвышенного восторга.
(Начинай [Atlas Shrugged], там - ещё лучше,ещё кручe)

реднек
06-10-2014, 02:49 PM
Хе-хе-хе...Пять лет назад открыла для себя, находилась в состоянии ах.., пардон, возвышенного восторга.
(Начинай [Atlas Shrugged], там - ещё лучше,ещё кручe)

Да, эта тоже в списочке на прочтение.

anna salinas
06-10-2014, 03:18 PM
Читаю До встречи с тобой, Джоджо Мойеса, незатейливая, но затрагивющая душу история о том, что все люди обладают одинаковым правом на выбор и сохранение достоинства вне зависимости от обстоятельств.

Optimistic
06-17-2014, 06:04 AM
"Духлесс: Повесть о ненастоящем человек"
Ничего так, легко читается. Местами смешно, местами грустно.

Aurbo
06-17-2014, 04:10 PM
"Духлесс: Повесть о ненастоящем человек"
Ничего так, легко читается. Местами смешно, местами грустно.

я вроде читала...О чём там? Не о жизни богемы?

Adrina
06-17-2014, 06:19 PM
Xочу Think Like a Freak, но думаю, не будет ли повторением Freakonomics?

Optimistic
06-18-2014, 12:54 AM
я вроде читала...О чём там? Не о жизни богемы?

Да про богему - клубы, тусовки, кокаин. И главный герой (умный, успешный и т.д.) во всем этом празднике по уши.
Но пытается, чего-то там у себя переосмыслить...

Sea
06-18-2014, 01:19 PM
Да про богему - клубы, тусовки, кокаин. И главный герой (умный, успешный и т.д.) во всем этом празднике по уши.
Но пытается, чего-то там у себя переосмыслить...
такой марципановый парень там
и что вроде "горе от ума" на новый лад
и "бабло победит зло

cppgeek
06-18-2014, 01:51 PM
Richard Powers, The Echo Maker

Человек попал в автокатастрофу и получил травму мозга. Он довольно быстро поправляется, но его поврежденный мозг заставляет его думать, что его сестра (его единственный родственник) - это актриса, которая неумело пытается сыграть его сестру. Далее он подозревает, что, пока он был в больнице, кто-то заменил его собственный дом, его собаку, и даже улицу, на которой он живет. Ему кажется, что за ним постоянно следят. Между тем, его сестра уволилась с работы и живет на свои сбережения, чтобы быть с ним рядом и помочь ему поправиться и опять встать на ноги.

Начало читается с трудом. Слишком уж мрачно описан больничный быт, причем часть описания сделана с точки зрения пострадавшего - беспорядочный поток слов и обрывков фраз, в котором сначало трудно что-либо понять, но который со временем становится все более осмысленным.

Optimistic
06-25-2014, 05:16 AM
Дочитал книжку "Пандем". Поучительно.

В мире появляется некое существо под названием Пандем. Почти всемогущее, почти всезнающее, и оно как-бы является плодом всей информации которую накопило человечество.
Пандем очень любит людей, быстро излечивает всех больных и берет под контроль природу, так что ни один человек не может сгореть, разбиться, отравиться и т.д.
Он разговаривает со всеми одновременно и каждый может спросить его, куда повернуть, как повести себя с девушкой, всё ли в порядке с ребенком который где-то гуляет.
Пандем уважает свободу воли, старается влиять на агресивных людей советами, но все-таки вмешивается, когда кто-то пытается убить другого.
С таким опекуном и советчиком, человечество совершило резкий скачек в науке, избавилось от войн, болезней, бюрократии...

Какими станут люди в таком идеальном мире можно догадаться уже на первой половине книги, но читать интересно. Особенно ближе к концу. Такой странный утопический мир будущего.

XCNY
07-25-2014, 11:16 AM
У миня тута нарисовалось,что полистать бы нада,так сказать: -кругозор расширить,узкими глазами :217:

klukva
08-12-2014, 06:13 PM
посоветуйте какую нибудь книжку почитать чтобы было легко на английском читать и понимать, может какую нибудь девчачью, про любовь .........романтическое настроение у меня какое то.....

Aurbo
08-12-2014, 08:24 PM
посоветуйте какую нибудь книжку почитать чтобы было легко на английском читать и понимать, может какую нибудь девчачью, про любовь .........романтическое настроение у меня какое то.....

Nora Roberts!!!!

Alechko
08-16-2014, 01:33 PM
читаю Фaймана

этого самого


https://www.youtube.com/watch?v=cRmbwczTC6E

Брюнетко
09-30-2014, 09:05 AM
а где вы книжки качаете?
ну для киндл например
я свои букмаркс потеряла
с закладками
на инглиш желательно

Fursetka
09-30-2014, 09:10 AM
я покупаю прямо на амазоне.
мне легче заплатить чем выискивать где то
брюня, рекомендую
[Handmaid's tale] почитать. афигительно.

Izold
09-30-2014, 09:13 AM
а где вы книжки качаете?
ну для киндл например
я свои букмаркс потеряла
с закладками
на инглиш желательно

ja v bibliotekah beru , sejchas polno v kindl formate

Брюнетко
09-30-2014, 09:16 AM
я покупаю прямо на амазоне.
мне легче заплатить чем выискивать где то
брюня, рекомендую
[Handmaid's tale] почитать. афигительно.

мне чота надоело по 7 баксов покупать
спасиб

Брюнетко
09-30-2014, 09:17 AM
ja v bibliotekah beru , sejchas polno v kindl formate

как это в библиотеках?
в библиотеках библиотеках? :239:

Fursetka
09-30-2014, 09:18 AM
мне чота надоело по 7 баксов покупать
спасиб

и подписалась на [kindle unlimited] 10 доларов в месяц читай не хочу. но не все книги попадают туда, но много всё равно.
эта кстати в [kindle unlimited]

Брюнетко
09-30-2014, 09:22 AM
и подписалась на [kindle unlimited] 10 доларов в месяц читай не хочу. но не все книги попадают туда, но много всё равно.
эта кстати в [kindle unlimited]

я на него смотрела
но чето подумала что туда всякую фигню пихают которая и так везде бесплатно
блин у меня пару сайтов было в букмаркс
там прям все новые книжки в mobi
качай не хочу
потеряла

HoneyComb
09-30-2014, 10:15 AM
я на него смотрела
но чето подумала что туда всякую фигню пихают которая и так везде бесплатно
блин у меня пару сайтов было в букмаркс
там прям все новые книжки в mobi
качай не хочу
потеряла

Flibusta

Брюнетко
09-30-2014, 10:20 AM
Flibusta

флибуста знаю
там на русском

HoneyComb
09-30-2014, 10:27 AM
флибуста знаю
там на русском

А тебе на английском подавай? Бери что дают , мармулетка (ц)

Izold
09-30-2014, 02:01 PM
как это в библиотеках?
в библиотеках библиотеках? :239:

в библиотеках библиотеках, чесслово))
берёшь - возвращаешь ( пару недель, кажется, срок). возврат автоматический, она просто исчезает из киндла [your loan has expired]... на самом деле, можно сразу сделать копию, если хочется сохранить

Брюнетко
09-30-2014, 02:07 PM
в библиотеках библиотеках, чесслово))
берёшь - возвращаешь ( пару недель, кажется, срок). возврат автоматический, она просто исчезает из киндла [your loan has expired]... на самом деле, можно сразу сделать копию, если хочется сохранить

не я не об этом
это онлайн или в библиотеку надо реально идти
я слышала что както можно одалживать друг другу книжки
но не знаю как

Izold
09-30-2014, 02:12 PM
не я не об этом
это онлайн или в библиотеку надо реально идти
я слышала что както можно одалживать друг другу книжки
но не знаю как

никуда идти не надо, у экранчика сидите и шерстите каталог ( не, ну блиотечную карточку надо иметь, чтоб залогиниться). я про Нуёрк, если что...

Брюнетко
09-30-2014, 02:13 PM
никуда идти не надо, у экранчика сидите и шерстите каталог ( не, ну блиотечную карточку надо иметь, чтоб залогиниться). я про Нуёрк, если что...

а
понил
поищу чтонибудь
это типа онлайн лайбрари да?
че искать?

Izold
09-30-2014, 02:15 PM
а
понил
поищу чтонибудь
это типа онлайн лайбрари да?
че искать?
обычная паблик лайбрери, они же все онлайн. там есть раздел каталога-иликтронные материалы в разном формате...

Брюнетко
09-30-2014, 02:16 PM
обычная паблик лайбрери, они же все онлайн. там есть раздел каталога-иликтронные материалы в разном формате...

ок спасибочки

Izold
09-30-2014, 02:18 PM
ок спасибочки

my pleasure)

Sixteen
09-30-2014, 02:20 PM
а таки ви уже четали новую книгу виктора пелевина 2014 года?

Izold
09-30-2014, 04:05 PM
а таки ви уже четали новую книгу виктора пелевина 2014 года?

а где скачать?))

Sixteen
09-30-2014, 05:26 PM
а где скачать?))
www.litres.ru

nat123
09-30-2014, 06:52 PM
а таки ви уже четали новую книгу виктора пелевина 2014 года?

какую, скожи?

Sixteen
09-30-2014, 08:36 PM
какую, скожи?

Любовь К Трем Цукербринам

Izold
09-30-2014, 10:16 PM
Любовь К Трем Цукербринам

иду, значится, на сайт кокойта, где написано - download free, а они говорят - платите деньги и качайте бесплатно )))

Romashkin
10-01-2014, 12:42 AM
извините,что влезаю в ваш разговор - но вот тут можно скачать эту книжку бесплтано
http://www.litmir.net/bd/?b=217030

nat123
10-01-2014, 06:58 AM
Любовь К Трем Цукербринам

чота он меня как-то разочыровывать стал....про любовь не читала ету

Sixteen
10-01-2014, 09:55 AM
чота он меня как-то разочыровывать стал....про любовь не читала ету

ты панимвшь, не с кем патрындеть про цукербринов балин йош майош.

Sixteen
10-01-2014, 09:57 AM
извините,что влезаю в ваш разговор - но вот тут можно скачать эту книжку бесплтано
http://www.litmir.net/bd/?b=217030
Регисьрацыя ... бёёёё. Лень.

Izold
10-01-2014, 02:07 PM
ты панимвшь, не с кем патрындеть про цукербринов балин йош майош.

чтоп про цукербринов потрындеть, читать не обязательно вовсе

Sixteen
10-01-2014, 02:08 PM
чтоп про цукербринов потрындеть, читать не обязательно

окей. расскажи например
что ты думаешь поводу того что цукербрина именно три?

Izold
10-01-2014, 02:22 PM
и то, почему три, а не восемь?! ну хорошо, один- цукер, один - брин, один- компоситный образ... может, с окрасом связано - выкрашены в апельсиновый цвет? :120:

Sixteen
10-01-2014, 02:28 PM
и то, почему три, а не восемь?! ну хорошо, один- цукер, один - брин, один- компоситный образ... может, с окрасом связано - выкрашены в апельсиновый цвет? :120:

цукерки - канфетки
а шо значит брин?
есть у брина какое-то значенье? скажем на арамейском.

Izold
10-01-2014, 02:31 PM
цукерки - канфетки
а шо значит брин?
есть у брина какое-то значенье? скажем на арамейском.

цукер- ето никанфетки, а вполне даже фейсбук, брин на обычном русскоанглийском- гугел, а оба вместе-ето страшней ***** с зубами:120:

Sixteen
10-01-2014, 02:43 PM
цукер- ето никанфетки, а вполне даже фейсбук, брин на обычном русскоанглийском- гугел, а оба вместе-ето страшней ***** с зубами:120:

это понятно это даже перваклассники знают.
но я сматрю на типа патайной смысл, типа пытаюсь панять

Izold
10-01-2014, 02:48 PM
это понятно это даже перваклассники знают.
но я сматрю на типа патайной смысл, типа пытаюсь панять

на ето и ращот, а никакова потайнова смысла нет!

Sixteen
10-01-2014, 02:52 PM
на ето и ращот, а никакова потайнова смысла нет!

смысл есть, но его надо разгадать!

Izold
10-01-2014, 03:29 PM
смысл есть, но его надо разгадать!

именно, в том и есть диавольский приём- все кинулись разгадывать, толчея, суматоха, а афтар в сторонке посмеивается и стрижёт купоны... он то знает, что никакого потайного не было))

Sixteen
10-01-2014, 03:31 PM
именно, в том и есть диавольский приём- все кинулись разгадывать, толчея, суматоха, а афтар в сторонке посмеивается и стрижёт купоны... он то знает, что никакого потайного не было))

асобинна это хорошо исходит от чувака который не читал текст даже. гыыыыы.

Izold
10-01-2014, 03:33 PM
асобинна это хорошо исходит от чувака который не читал текст даже. гыыыыы.

это про автора? он тоже не читал?!

Sixteen
10-01-2014, 03:47 PM
это про автора? он тоже не читал?!

это про тебя. а автор канешно не читал. автор писал.

Izold
10-01-2014, 04:02 PM
это про тебя. а автор канешно не читал. автор писал.

я тоже писал, это не делает меня автором...

а про не читал- это ж было условием обсуждения

Sixteen
10-01-2014, 04:05 PM
я тоже писал, это не делает меня автором...

а про не читал- это ж было условием обсуждения

не условием а временным снятием стандартных ограничений.
утверждать что в чем-то нет смысла если ты этого даже
не читал ты не имееш никаких маральных прав, во!

Izold
10-01-2014, 04:31 PM
не условием а временным снятием стандартных ограничений.
утверждать что в чем-то нет смысла если ты этого даже
не читал ты не имееш никаких маральных прав, во!

утверждать, что нет смысла- одно, а что нет тайного смысла -совсем другое, во.

Sixteen
10-01-2014, 04:33 PM
утверждать, что нет смысла- одно, а что нет тайного смысла -совсем другое, во.

так ты утверждаешь что нет тайного или нет простого смысла?
палюбому у тебя нет доказатильств отсутствия как того так и другого.

Adrina
10-01-2014, 06:28 PM
Из последних прочитанных рекомендую:

The Girl with the Dragon Tattoo - наконец-то прочла, сначала про финансовые подробности медленно шло, но потом - не оторваться.

Divergent - эта для [young adults], но я люблю [dystopian science fiction] поэтому и и книга, и фильм понравились.

The Shadow of the Wind - а эту только начала, очень даже, мистика, история, страсть - все в одном.

Izold
10-01-2014, 08:27 PM
так ты утверждаешь что нет тайного или нет простого смысла?
палюбому у тебя нет доказатильств отсутствия как того так и другого.

так же как и доказательств присутствия хоть одного из них ...

Izold
10-01-2014, 08:31 PM
"The Gold Coast" and its sequel - "The Gate House" - by Nelson DeMille: бойко, с юмором (сарказмом), интересные подробности географические ))

Romashkin
10-02-2014, 12:36 AM
Регисьрацыя ... бёёёё. Лень.

какая регистрация О_О, я ж специально дал ссылку,что б качать книгу, там не нуно регаццо, я ж попробовал и скачал без реги в fb2 формате

Брюнетко
10-02-2014, 07:30 AM
асобинна это хорошо исходит от чувака который не читал текст даже. гыыыыы.

у пелевина уже многа лет тексты мало отличаются один од другого

Quanty
10-05-2014, 09:17 AM
Pattern Theory by David Mumford :)))

Adrina
10-05-2014, 02:00 PM
Паттерн Тхеоры бы Давид Мумфорд :)))

Professional development не считается. :117: Что ты читаешь for fun?

Alter Ego
10-05-2014, 03:46 PM
Сказки братьев Гримм.

XCNY
10-05-2014, 07:51 PM
Ниповерите..
Английский шаг за шагом

Под редакцией:
Н.А. Бонк
И.И.Левина
И.А. Бонк.
Часть 1

Нее, ну я просто тупо-тупой к языкам(((

microb
10-05-2014, 10:00 PM
Ниповерите..
Английский шаг за шагом

Под редакцией:
Н.А. Бонк
И.И.Левина
И.А. Бонк.
Часть 1

Нее, ну я просто тупо-тупой к языкам(((


тоже что ли последовать примеру, а то грамматика хромает.

ciao
10-05-2014, 10:16 PM
по бонку будете 50 лет еще учить

Murphy

Quanty
10-06-2014, 02:00 AM
Professional development не считается. :117: Что ты читаешь for fun?

к работе это напрямую не относится. я действительно читаю это for fun.

из fiction последнее что читал это Life of Pi. из non-fiction, автобиография Ли Куан Ю. ....всё это больше года назад. стыд-позор, но времени на чтение нет.

nat123
10-06-2014, 06:59 AM
Рекламации и поддержание УТЗ///уровня товарного запаса, чоб им всем было хорошо, кто это написал:192:

Sixteen
10-06-2014, 01:03 PM
тоже что ли последовать примеру, а то грамматика хромает.

зачем тебе грамматика восьмидесяти-шестидесятилетней давности блин ёммаё. бонк морально и физически устарел. не надо им пользоватца.

microb
10-06-2014, 01:11 PM
зачем тебе грамматика восьмидесяти-шестидесятилетней давности блин ёммаё. бонк морально и физически устарел. не надо им пользоватца.

Уговорил, не буду. мне еше 5 грантов надо почитать и большую стопку статей, ну на фиг его английский, коллеги в крайнем случае отредактируют

Брюнетко
10-06-2014, 01:12 PM
If I stay

коротенькая трогательная девчачья книжка

microb
10-06-2014, 01:23 PM
У меня тут еше Бегство охотника Дж. Мартина с соавт. недочитано

Izold
10-06-2014, 08:36 PM
зачем тебе грамматика восьмидесяти-шестидесятилетней давности блин ёммаё. бонк морально и физически устарел. не надо им пользоватца.

именна, нада граматеку ибоникса изучать

Aurbo
10-09-2014, 08:44 PM
зачем тебе грамматика восьмидесяти-шестидесятилетней давности блин ёммаё. бонк морально и физически устарел. не надо им пользоватца.

Неправда,мне ещё даже И шестидесяти нету,а я Бонк помню..читала лет тридцать пять назад..

Sea
10-10-2014, 02:49 PM
Professional development не считается. :117: Что ты читаешь for fun?
Фикшн все сюжеты изьедены , ничего не цепляет
Нашумевший 50 оттенков серого , как пародия на
Love mashine , я ее еще в 16 лет читала

Что то есть типа комиксов коротких и про Реалии жизни.?