PDA

View Full Version : Parking Tickets - нужна помощь



Птиц
04-26-2005, 12:05 PM
Ситуация такая - человек приезжал в командировку из России на неделю, брал напрокат машину здесь и умудрился за это время получить два штрафа за парковку.

Он, в принципе, не возражает против того, чтобы их оплатить, но хотелось узнать, что будет происходить, если не оплатит, оплатит не вовремя и т.д. Ездил он, насколько я понимаю, с российскими правами, машину брал на свою кредитную карточку, бронь делал из России.

Вопрос серьезный, просьба не прикалываться и не флудить.

Зюзик
04-26-2005, 12:08 PM
Ситуация такая - человек приезжал в командировку из России на неделю, брал напрокат машину здесь и умудрился за это время получить два штрафа за парковку.

Он, в принципе, не возражает против того, чтобы их оплатить, но хотелось узнать, что будет происходить, если не оплатит, оплатит не вовремя и т.д. Ездил он, насколько я понимаю, с российскими правами, машину брал на свою кредитную карточку, бронь делал из России.

Вопрос серьезный, просьба не прикалываться и не флудить.

Ничего не будет. Пусть забудет и все.

Манюня
04-26-2005, 12:10 PM
Ничего не будет. Пусть забудет и все. А на кредитку - не могут размер штрафа наложить? Я не утверждаю - я спекулирую.

Зюзик
04-26-2005, 12:22 PM
А на кредитку - не могут размер штрафа наложить? Я не утверждаю - я спекулирую.

Никто не имеет право биллать цредитку без согласия владельза. Рентал компания отпишет в муниципалитет и перешлет тикет клиенту. Я сам получил тикет в ЛА когда-то. Но без ss# это все муйня.

Фома
04-26-2005, 12:26 PM
Никто не имеет право биллать цредитку без согласия владельза.


Даже не надейтесь.
согласие уже есть. Оно написано в контракте. Когда вы берете машину в рент, вы соглашаетесь оплатить все связанные с этим расходы, включая тикеты, аварии, и т.д., и т.п.
Именно поэтому, кстати, никто (практически) машину в рент не дает без кредитной карты.

Они действтельно, пересылают тикет клиенту, сначала, но штука в том, что отвечает за него перед городом все равно компания. Поэтому, если клиент не платит, то долг в конце концов виснет на компании, а она просто снимает бабки с кредитки.
А хуже всего - то, что пока это произойдет может пройти достаточно длительное время... за которое на долг набегают проценты и пени ....

Зюзик
04-26-2005, 12:35 PM
Даже не надейтесь.
согласие уже есть. Оно написано в контракте. Когда вы берете машину в рент, вы соглашаетесь оплатить все связанные с этим расходы, включая тикеты, аварии, и т.д., и т.п.
Именно поэтому, кстати, никто (практически) машину в рент не дает без кредитной карты.

Они действтельно, пересылают тикет клиенту, сначала, но штука в том, что отвечает за него перед городом все равно компания. Поэтому, если клиент не платит, то долг в конце концов виснет на компании, а она просто снимает бабки с кредитки.
А хуже всего - то, что пока это произойдет может пройти достаточно длительное время... за которое на долг набегают проценты и пени ....

За парковочный штрафф отвечает не владелец, а водитель машины. Если владелец машины может доказать, что кто-то другой использовал машину во время получения штраффа, он не несет никакой ответственности.

Фома
04-26-2005, 12:52 PM
За парковочный штрафф отвечает не владелец, а водитель машины. Если владелец машины может доказать, что кто-то другой использовал машину во время получения штраффа, он не несет никакой ответственности.

Нет. Владелец машины всегда несет ответственность за все, что с ней происходит, если только она не угнана.

Птиц
04-26-2005, 01:06 PM
Пасиба за информацию :) Я передам товарис-чу, будем решать, что делать дальше.

BOP B 3AKOHE
04-26-2005, 02:17 PM
Нет. Владелец машины всегда несет ответственность за все, что с ней происходит, если только она не угнана.Вы не правы. В случае аренды, водитель становиться временным владельцем.

BOP B 3AKOHE
04-26-2005, 02:24 PM
Даже не надейтесь.
согласие уже есть. Оно написано в контракте. Когда вы берете машину в рент, вы соглашаетесь оплатить все связанные с этим расходы, включая тикеты, аварии, и т.д., и т.п.
Именно поэтому, кстати, никто (практически) машину в рент не дает без кредитной карты.

Они действтельно, пересылают тикет клиенту, сначала, но штука в том, что отвечает за него перед городом все равно компания. Поэтому, если клиент не платит, то долг в конце концов виснет на компании, а она просто снимает бабки с кредитки.
А хуже всего - то, что пока это произойдет может пройти достаточно длительное время... за которое на долг набегают проценты и пени ....Вы не правы. Арендатор принимает на себя ответственность за штрафы, но это само по себе не значит, что арендная компания имеет право автоматически скинуть штраф на кредитку, ровно как и ущерб за аварии который может достигать сотен тысяч долларов.

Фома
04-26-2005, 02:57 PM
Вы не правы. В случае аренды, водитель становиться временным владельцем.


Вы это серьезно?
Если вы дадите мне свою машину, и я на ней въеду в витрину выставки Пикассо, и уеду в Россию, вы в самом деле надеетесь, что за вами не придут?
То же и с тикетами - если вы можете указать с кого получить деньги, то возьмут с того, на кого укажете, если виновника нет, то отвечаете вы, как владелец.

А деньги с карточек клиентов рентовочные компании дерут, даже не задумываясь.

У меня однажды содрали, даже не за мое нарушение - какой-то там миксап произошел, перепутали номер машины, тикет пришел другому, он его в унитаз спустил, а бабки с меня сняли - я случайно в стейтменте заметил ... потом месяц разбирался пока назад получил

LAman
04-26-2005, 03:09 PM
Я в декабре в Германии брал в рент машину и меня "сфотографировали" за скорость, причём на территории другой страны - Франции. В феврале с кредитки сняли штраф.

BOP B 3AKOHE
04-26-2005, 03:37 PM
Вы это серьезно?
Если вы дадите мне свою машину, и я на ней въеду в витрину выставки Пикассо, и уеду в Россию, вы в самом деле надеетесь, что за вами не придут?
То же и с тикетами - если вы можете указать с кого получить деньги, то возьмут с того, на кого укажете, если виновника нет, то отвечаете вы, как владелец.Совершенно серьёзно. Если бы жизнь была устроена так, как вы её себе представляете, то компаний по аренде автомашин, включая такси, просто бы не существовало из-за возможности баснословных судебных исков. Не забывайте, так же, что масса американцев, технически говоря, не являются владельцами своих автомашин, если за них не выплачено полностью. Кому теперь предъявите счёт? Банку?

Фома
04-26-2005, 03:44 PM
Совершенно серьёзно. Если бы жизнь была устроена так, как вы её себе представляете, то компаний по аренде автомашин, включая такси, просто бы не существовало из-за возможности баснословных судебных исков.


Остается только сказать спасибо страховым компаниям з ато, что они есть :-)
Мои представления о жизни тут ни при чем.



Не забывайте, так же, что масса американцев, технически говоря, не являются владельцами своих автомашин, если за них не выплачено полностью. Кому теперь предъявите счёт? Банку?

То что тайл хранится не у вас, а в банке не делает банк владельцем вашей машины. Машиной владеете вы... до тех пор пока исправно выплачиваете лон во всяком случае...

Монашка
04-26-2005, 03:45 PM
Совершенно серьёзно. Если бы жизнь была устроена так, как вы её себе представляете, то компаний по аренде автомашин, включая такси, просто бы не существовало из-за возможности баснословных судебных исков. Не забывайте, так же, что масса американцев, технически говоря, не являются владельцами своих автомашин, если за них не выплачено полностью. Кому теперь предъявите счёт? Банку?именно банку, если не лично в руки нарушителю
а банк потом разбирается или нет с клиентом
Вор, это из личного опыта

BOP B 3AKOHE
04-26-2005, 03:55 PM
Ребята, если уж мы берём личный опыт как доказательство истины в высшей инстанции, то могу сказать, что у меня бы штраф за просроченную парковку адендованного автомобиля и пришёл он прямёхонько ко мне, с подачи арендатора, конечно.

BOP B 3AKOHE
04-26-2005, 04:00 PM
Остается только сказать спасибо страховым компаниям з ато, что они есть :-)
Спасибо, конечно. Но это не отвечает на мою реплику. Вы хоть раз слышали о судебном иске за аварию предъявленном в арендную компанию?


То что тайл хранится не у вас, а в банке не делает банк владельцем вашей машины. Машиной владеете вы... до тех пор пока исправно выплачиваете лон во всяком случае... Кто является владельцем невыплаченного вами автомобиля? Кто является владельцем автомобиля на лизе? Моё мнение - тот, кто выплатил его продажную стоимость производителю.

Фома
04-26-2005, 04:22 PM
Спасибо, конечно. Но это не отвечает на мою реплику. Вы хоть раз слышали о судебном иске за аварию предъявленном в арендную компанию?


Да. Только не в арендную компанию, а в страховую компанию, где застрахована арендная компания.

Это случается не так уж редко, если водителя, совершившего аварию не удается найти, или у него нет страховки, то раплачивается страховка арендной компании.




Кто является владельцем невыплаченного вами автомобиля? Кто является владельцем автомобиля на лизе? Моё мнение - тот, кто выплатил его продажную стоимость производителю.

Если вы купили машину, то владеете ею вы. Банк держит тайтл (на ваше имя) просто чтобы вы не сбежали с его денежками.
Конечно, ваше "владение" ей сильно ограничено банковскими интересами, в чьастности, вы не можете ее продать, не выплатив лон и т.д., но это - другой разговор.
Владельцем машины являетесь вы.

С лизом сложнее... там у вас, как бы совместное владение - вместе с банком (или с дилерством - кто официально записан в лизе).

Фома
04-26-2005, 04:29 PM
Ребята, если уж мы берём личный опыт как доказательство истины в высшей инстанции, то могу сказать, что у меня бы штраф за просроченную парковку адендованного автомобиля и пришёл он прямёхонько ко мне, с подачи арендатора, конечно.

Все верно.
Штраф идет прямо к вам, если вас удается найти.
Если нет - тогда он повисает на компании (или вообще на том, чья была машина), а уж она пытается выручить свои денежки.

Насчет "истины в высшей инстации"... вы сделали утверждение о том, что компания не имеет права снять сумму штрафа с вашей карточки - вам в ответ привели несколько примеров, когда компания поступала именно так.
Я не знаю, насчет "инстины в высшей инстанции", но в качестве доказательства несправедливости того утверждения, эти примеры, по-моему, вполне годятся... если только вы не хотите сказать, что эти компании поступали так, не имея на это права.

Chukcha
04-26-2005, 04:47 PM
Мужик должен был сам принести свои тикеты в рентовку, они бы сняли с него эти денежки и всё.

Теперь, скорее всего, будет так:
1. Они полученный тикет перешлют по указанному мужиком адресу.
Так как адрес заграничный, то перейдут, вероятно, сразу к пункту 2.
2. Снимут денежку с кредитки с процентами. Неоплаченные тикеты-то растут в цене.

elfy
04-26-2005, 05:34 PM
А на кредитку - не могут размер штрафа наложить? Я не утверждаю - я спекулирую.

я тоже об етом подумала - скорее всего именно с кредитки размер штрафа и снимут

Odinokiy_Ostrov
04-26-2005, 06:05 PM
Кто является владельцем автомобиля на лизе? Моё мнение - тот, кто выплатил его продажную стоимость производителю.

А вы никогда не задумывались почему в большинстве случаев, когда вы берёте машину в лиз, банк требует от вас более высоких liability limits? Это делается именно потому, что банк частично владеет машиной, и если вы вьедете в витрину выставки Пикассо, и вашей страховки будет не достаточно чтобы покрыть ущерб, банк окажется за это ответственным.


Так что, компании по аренде машин придётся заплатить тикет, а они потом имеют полное право снять деньги с кредитки.

msn
04-26-2005, 06:07 PM
Ситуация такая - человек приезжал в командировку из России на неделю, брал напрокат машину здесь и умудрился за это время получить два штрафа за парковку.

Он, в принципе, не возражает против того, чтобы их оплатить, но хотелось узнать, что будет происходить, если не оплатит, оплатит не вовремя и т.д. Ездил он, насколько я понимаю, с российскими правами, машину брал на свою кредитную карточку, бронь делал из России.

Вопрос серьезный, просьба не прикалываться и не флудить.Если таки решил не платить, то тогда уже и кредитку закрыть.

Olezhik
04-26-2005, 06:21 PM
Блин вот жеш, порасписывали. Ответ прост нужно платить, если он собераеца ещё когдато приехать в Америку.

Фома
04-26-2005, 06:24 PM
Ответ прост нужно платить, если он собераеца ещё когдато приехать в Америку.

Приезд в америку-то при чем здесь?

Leon93
04-26-2005, 08:48 PM
Закрыть кредитку и дело с концом. Никто не будет из-за сотни долл(или пары,если с процентами) разыскивать человека по всему миру...
Деньги с компании конечно снимут, без сомнений.Она и пострадает.Невинно, но ожидаемо.Он явно не первый такой.Это влижено в цену аренды.

Венцель
04-27-2005, 12:58 PM
Никто не имеет право биллать цредитку без согласия владельза.

Муйня ! полная муйня. Забилают как миленькие. Потом будет с ними разбираться. Во всех рентал эгриментах написано синим по белому что если тот кто рентует что нибудь нагадит то они его карточку потом будут доить на стоимость ремонта. С тикетами наверное то же самое.

Венцель
04-27-2005, 12:59 PM
я тоже об етом подумала - скорее всего именно с кредитки размер штрафа и снимут

Снимут, снимут. И правильно сделают. У него что денег нет 2 тикета заплатить или он полная свинья ?

Манюня
04-27-2005, 01:00 PM
У него что денег нет 2 тикета заплатить или он полная свинья ? Ууууу...какой вы сознательный, прям Павлик Морозов...:roll:

Венцель
04-27-2005, 01:15 PM
Ууууу...какой вы сознательный, прям Павлик Морозов...:roll:

По моему наябывать можно и иногда нужно наше государство , страховые компании и других кровопииц. А рентал бизнес это ведь чьи то честно заработанные бабки.

Chukcha
04-27-2005, 02:42 PM
А мне почему-то показалось, что когда машину кто-то рентует с правами и кредиткой чуханской страны; то они сразу с кредитки берут какой-то залог, а возвращают его только через несколько дней, когда узнают, что тикетов не было. Да и дороже рент в этом случае.

Во всяком случае, когда у меня нормальных прав не было, они почему-то сначали сняли с карточки деньги, а потом вернули. А ведь я платил им кешем.

Фома
04-27-2005, 02:48 PM
Это зависит от типа карточки.
MasterCard не позволяет сделать pre-authorizatoin, не сняв деньги, поэтому приходится сначала снимать, а потом возвращать.
А если платить- визой, то такого нет.
От страны это все не зависит.

А о тикетах за два дня узнать все равно не возможно... даже за три... Это занимает недели, а то и месяцы