PDA

View Full Version : Пожалуйста не оставте без внимания мое сообщение



Andrey_S
04-26-2005, 08:22 AM
Мы выиграли в DV 2005 и в июне планируем приехать в США. Вернее я поеду один, а жена с детьми приедут месяца через 3-4.
Ни друзей, ни знакомых в США нет :confused:
Нам очень нужна будет работа и информационная поддержка.
Буду очень благодарен за помощь в трудоустройстве, информация о снятии жилья, адаптацию.
У нас обоих высшее образование, по профессии мы врачи – психологи. Ну я еще и массажист.
На первых порах готовы выполнять любую работу (желательно в области медицины). Английский – плохой.
Очень надеемся на Вашу помощь.
Вспомните себя. И вы когда-то нуждались в такой помощи.
Спасибо
С уважением
Андрей.

Chukcha
04-26-2005, 11:32 AM
Один человек всегда может снять комнату. Это проще и дешевле из-за того, что не спрашивают много документов, и её можно снимать month-to-month, а квартиры обычно заставляют снимать на полгода минимум.

Машину придётся рентовать долларов так за 30 в день. Можете для начала купить велосипед.

Достаньте "Жёлтые страницы" (они обычно и в Интернете есть) и ищите массажные салоны. На медицинскую работу невозможно устроиться без лицензии. С плохим английским её проблематично получить. Чтобы найти курсы английского набирайте в поисковике свой город и "ESL" или "adult school".

Emerson
04-26-2005, 12:42 PM
куда в США переезжаете ?

адаптация это сложно , сначала будете настальгию переживать - с пол года гдето , а потом уже и процесс адаптации пойдёт .
Англисский плохой , ничего - с этим тут живут многии

Монашка
04-26-2005, 12:57 PM
Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек

Stason
07-26-2005, 05:00 PM
Подскажите пожалуйста, что такое DV? Спасибо огромное, человеческое спасибо.

Mr. Nikolson
07-27-2005, 01:57 PM
Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек

Могу ещё посоветовать. По приезду в пунк назначения(или выбора) можете просто подойти к телефону автомату, взять телефонную книгу(как правило она обязательно присутствует там) и найти номера телефоннов любых русских ресторанов, магазинов, салонов и пр. Далее звоните и спрашиваете всё что вас интересует. Эти люди заинтересованны в притоке клиентов и обязательно постараются вас устроить по-ближе к себе. Не бог весть какой способ, но всё же лучше, чем ничего.

Mr. Nikolson
07-27-2005, 02:08 PM
Андрей, вы определились куда в США едете? в какой город?
если уже определились, то поищите русскоязычные организации в том городе, и-нет хорошая помощь
туда можно позвонить и поинтересоваться о помощи
английский учите, хоть немного до отъезда, лучше с преподом один-на-один или в группе не более 2-з человек

Могу ещё посоветовать. По приезду в пунк назначения(или выбора) можете просто подойти к телефону автомату, взять телефонную книгу(как правило она обязательно присутствует там) и найти номера телефонов любых русских ресторанов, магазинов, салонов и пр. Далее звоните и спрашиваете всё что вас интересует. Эти люди заинтересованны в притоке клиентов и обязательно постараются вас устроить по-ближе к себе. Не бог весть какой способ, но всё же лучше, чем ничего. Что же касается выбора место жительства, то я бы порекомендовал вам селиться по-дальше от побережий, особенно восточного.

Leon93
07-27-2005, 02:09 PM
Если есть желание продолжать медицинскую деятельность- надо ехать в большой город. Особенно психологам. В больших городах психов валом(хе-хе).
И платят значительно лучше. По приезду и познанию некотоеого английского можно походить в коледж и получить лицензию асистента врача, ну а потом даже и лицензию врача. Был знаком с парой психиаторов из ЛА ( встречаемся на слетах авторской песни) Они получили полные лицензии и делают на психах вполне приличные деньги. Особенно на замужних женьщинах( через страховку канешна). А вот другой мой знакомый, в прошлом российское светило в анкологии лицензию так и не получил. Махнул рукой, говорит очень сложно. Работает по специальности в госпитале, но не имеет права подписи диагноза. Делает свои $120К и доволен..

Личный совет: Даже и не думайте задерживаться на черных работах. Затянет.
Сразу, без промедления на курсы за какой-нибудь справкой. Штаты - страна пермита и ласинса. Этя страна не для рабочего класса...

Chukcha
07-27-2005, 02:15 PM
Мне рассказывали историю про русского врача психолога из Нью-Йорка.
Жил он себе, поживал припеваючи, пока не позвали его на судебную экспертизу. Ну, он послушал рассказни тётки за решёткой и вынес диагноз: "Шиза".

Потом тётка подала на него в суд за неправильный диагноз и выиграла. Пришлось ему свою квартирку продавать, чтобы штраф заплатить в миллион долларей.

Anastasiya
07-28-2005, 08:09 AM
Я рекомендую сделать легализацию диплома с проставлением апостиля и ноториальным переводом. В медецине я не разбираюсь , но масажисты точно в почете!

Jaeger
07-28-2005, 10:48 AM
Подскажите пожалуйста, что такое DV? Спасибо огромное, человеческое спасибо.

В смысле, как это выигрывают, да? ;) :)

Stason
07-28-2005, 05:00 PM
Да. В смысле что это такое и как это выигрывают.

Mr. Nikolson
07-30-2005, 01:17 PM
Если есть желание продолжать медицинскую деятельность- надо ехать в большой город. Особенно психологам. В больших городах психов валом(хе-хе).
И платят значительно лучше. По приезду и познанию некотоеого английского можно походить в коледж и получить лицензию асистента врача, ну а потом даже и лицензию врача. Был знаком с парой психиаторов из ЛА ( встречаемся на слетах авторской песни) Они получили полные лицензии и делают на психах вполне приличные деньги. Особенно на замужних женьщинах( через страховку канешна). А вот другой мой знакомый, в прошлом российское светило в анкологии лицензию так и не получил. Махнул рукой, говорит очень сложно. Работает по специальности в госпитале, но не имеет права подписи диагноза. Делает свои $120К и доволен..

Личный совет: Даже и не думайте задерживаться на черных работах. Затянет.
Сразу, без промедления на курсы за какой-нибудь справкой. Штаты - страна пермита и ласинса. Этя страна не для рабочего класса...

Вашими устами, да мёд пить :) Только вот беда, чтобы задержаться(или не задерживаться) на чёрных работах, надо хотя бы их иметь. Боюсь что именно на первых порах надо будет поработать "швабропатологом", поскольку проффессия психолога предполагает общение отнюдь не с психами, а в полне вменяемыми людьми, нуждающимися в совете. Поскольку русскоязычные клиенты, как правило, к психологам за помощью не обращаются, то этот вид услуг ориентирован скорее на американский платёжеспособный контингент(не все страховки покрывают услуги психолога), а это значит, что без английского не обойтись, не говоря уже о соответствующих документах.
Отсюда следует.
Селитесь там где не дорогое жильё и низкий уровень преступности, в первую очередь. Берите любую работу которую вам предлагают, потому что на первых порах вам надо просто выжить и учить язык. Сконцентрируйтесь на этом, в будующем это окупится.

cplc
10-01-2005, 01:57 PM
Да. В смысле что это такое и как это выигрывают.

DV Lottery Instructions

The congressionally mandated Diversity Immigrant Visa Program is administered on an annual basis by the Department of State and conducted under the terms of Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (INA). Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known as "diversity immigrants" (DV immigrants). The Act makes available 50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States

Это такая лотерея на выдачу иммиграционных виз. Если выиграешь методом случайной выборки, тебя будут рассматривать как кандидата на грин карту. Сначала просто посылаешь заявку со своим фото, именем и адресом и ждешь что будет. Если получаешь оповещение о выигрыше попадаешь в процесс и предоставляешь кучу всяких документов. Если твоя кандидатура прошла все проверки и все еще не отсеялась получаешь приглашение на собеседование в посольство. Если и собеседование выдержано стойко получаете иммиграционный документ для пересечения границы. Потом по прибытию в США регистрируетесь с этим документом и через какое то время получаете грин карту по почте. Я получила через 3 недели, но говорят может занять до 8 месяцев.
Однако помните, что Россия больше не учавствует... еслі вы оттуда.

марик - камарик
10-02-2005, 05:12 PM
Мы выиграли в DV 2005 и в июне планируем приехать в США. Вернее я поеду один, а жена с детьми приедут месяца через 3-4.
Ни друзей, ни знакомых в США нет :confused:
Нам очень нужна будет работа и информационная поддержка.
Буду очень благодарен за помощь в трудоустройстве, информация о снятии жилья, адаптацию.
У нас обоих высшее образование, по профессии мы врачи – психологи. Ну я еще и массажист.
На первых порах готовы выполнять любую работу (желательно в области медицины). Английский – плохой.
Очень надеемся на Вашу помощь.
Вспомните себя. И вы когда-то нуждались в такой помощи.
Спасибо
С уважением
Андрей.у меня знакомая работает в медицинском офисе без языка и без какого-либо образования в этой области. Все от везения зависит и от того куда вы метите. Вам бы стоило это дело по подробнее выяснить, но работы в медицине просто УЙМА. Здесь например постоянно требуются медсестры/братья. В вашем случае проблема с английским. Значит что вы будете работать не за 40 долларов в час, а, например, за 17 первое время. Ваше дальнейшее будующее целиком зависит от того на сколько вы успешно будете к нему двигаться. То что америка это страна возможностей - чистая правда. Просто чтоб иметь возможности надо вкалывать.

Вам в первое время действителньо помощь нужна будет. Напишите в какой вы город едите