PDA

View Full Version : Авакада



giving
04-25-2005, 02:01 PM
Эта штука меня в последнее время очень зацепила. Я с этим фруктом-овощем делаю соусы, салаты. Но ведь наверняка ещё кучу всего можно сделать. Кто-нибудь может подсказать?

Y.Gustov
04-25-2005, 02:07 PM
Я кушаю авокадо с тушенои говядинои i зеленым луком. Очен вкусно!

Дуня Китаева
04-25-2005, 04:15 PM
Вам потребуются: авокадо - 1 шт.; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст.л.; кетчуп - 2 ст.л.; соль - по вкусу
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки. Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник.

giving
04-25-2005, 04:45 PM
Это рецепт гуакамоле?

Дуня Китаева
04-25-2005, 04:51 PM
Это рецепт гуакамоле?

Гуакамоле

Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 2 шт.
- бекон - 1-2 ломтика
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры - 1 шт.
- сок лайма или лимона - 1 ст.л.
- соль - 1/4 ч. л.
- острый красный перец - по вкусу

Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и ложкой выбрать мякоть, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре. Пожарить до хрустящего состояния и мелко порезать бекон. Лук мелко порубить, помидоры мелко порезать. Смешать все компоненты, приправить солью, перцем и подать.


Этот рецепт я взяла из Cooking-book, можете сами туда заглянуть. Может еще что полезного найдете. А предыдущий тоже с какого-то сайта, но название его не помню, извините. Лично мне больше по душе первый рецепт.

CrazyDoctor
04-25-2005, 05:26 PM
Еще хорошо его с чипсами, после блендера. В Мексиканистических ресторанах подаЮт... Вкусно

Дуня Китаева
04-25-2005, 05:40 PM
Я его вообще вот так употребляю:
Жарю тост, мажу его маслом. Кладу сверху тонкий ломтик камамбера, сверху кружочек авокадо. Авокадо всегда беру слегка мягкое, тогда оно дозрелое. Не люблю жесткое, никакого вкуса.

КошЫчка
04-25-2005, 05:44 PM
Я его вообще вот так употребляю:


Жарю тост, мажу его маслом. Кладу сверху тонкий ломтик камамбера, сверху кружочек авокадо. Авокадо всегда беру слегка мягкое, тогда оно дозрелое. Не люблю жесткое, никакого вкуса.

а что это "камамбер"??

Дуня Китаева
04-25-2005, 05:47 PM
а что это "камамбер"??

Сыр французский. Camembert.

КошЫчка
04-25-2005, 05:48 PM
Сыр французский. Цамемберт.

ага.. спасибо

Дуня Китаева
04-25-2005, 05:50 PM
ага.. спасибо

Он обычно круглый продается в коробочках. Попробуйте, очень вкусно.

КошЫчка
04-25-2005, 06:03 PM
Он обычно круглый продается в коробочках. Попробуйте, очень вкусно.

это мягкий сыр или твёрдый?

Дуня Китаева
04-25-2005, 06:06 PM
это мягкий сыр или твёрдый?

Мягкий. У него очень резкий запах, как-будто он протух. :) Не пугайтесь, в этом-то его вкус.

Zovite kak Hotite
04-25-2005, 06:42 PM
Это рецепт гуакамоле?
мой мух делает так:
берешь авакадо, выгребаешь мякоть (ну штуки 1-2 авакадо взять), разминаешь вилкой, добавляешь порезаный лук (гдето полголовки, или даже меньше), порезаные помидоры, гилантро (ето специя такая), соль, перец, выдавливаешь туда сок лайма (зеленые такие лимончики), все дело перемешиваешь. Все. Кто то еще туда табаско добавляет для остроты, но мы острое не очень.

Vitta
04-25-2005, 09:43 PM
мой мух делает так:
А мои мухи, сволочи ничего не готовят. Надоетают тока, жужжат.. :evillaugh

У него очень резкий запах, как-будто он протух
Это ысчо мяхко сказано , ненавижу камамбер

Zovite kak Hotite
04-25-2005, 10:18 PM
А мои мухи, сволочи ничего не готовят. Надоетают тока, жужжат.. :evillaugh



поменяйте мух!!!:evillaugh

Мазут
04-25-2005, 11:27 PM
А я так делаю, в общем.
Иду в магАзин. Покупаю... это... желтенькое такое...
Прихожу потом их магАзина, во-о-о-от...........


Очищаю.... странно, а косточки нету... странно...
Ладно, наливаю сто грамм, выпива-а-а-аю... и сразу желтое на язык. Вот.
И-и-и потом хорошо... Вот

noincomingcalls
04-25-2005, 11:35 PM
Эта штука меня в последнее время очень зацепила. Я с этим фруктом-овощем делаю соусы, салаты. Но ведь наверняка ещё кучу всего можно сделать. Кто-нибудь может подсказать?повторяемся?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=417731&postcount=9

Nagra2
04-26-2005, 01:34 AM
http://web.foodnetwork.com/food/web/searchResults?searchString=avocado&site=FOOD&searchType=Recipe&GoSearch.x=13&GoSearch.y=9

giving
05-04-2005, 06:06 AM
повторяемся?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=417731&postcount=9
Почти, но я, как всегда, ищу чего-нибудь новенького. В стареньком.