PDA

View Full Version : последствия регистрации отношений



K-ru
04-25-2005, 01:49 PM
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие отрицательные последствия могут быть у американского студента после брака.

У меня есть молодой человек в Америке, мы любим друг друга. Но жениться он не хочет, т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
Какие могут быть проблемы мне не понятно...
он утверждает, что платить за обучение придется больше и т.п. Действительно ли это так? Может вы подскажите еще какие-то проблемы, кот. могут у него возникнуть.

может на самом деле причины другие...

Большое спасибо!

Chukcha
04-25-2005, 01:58 PM
А студентик-то не дурак.

Последствий хоть отбавляй.
1. Домик ему придётся свой отдать.
2. Половину денег с его банковского счёта сдует.
3. Свежекупленную для жены машину тоже сдует.
4. Ну, и там по мелочи. Невыплаченные женой кредиты и т.д.

AjP
04-25-2005, 02:00 PM
Чукча забыл про налоги....

Alter Ego
04-25-2005, 02:01 PM
и про тёщу.

9999
04-25-2005, 02:16 PM
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие отрицательные последствия могут быть у американского студента после брака.

У меня есть молодой человек в Америке, мы любим друг друга. Но жениться он не хочет, т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
Какие могут быть проблемы мне не понятно...
он утверждает, что платить за обучение придется больше и т.п. Действительно ли это так? Может вы подскажите еще какие-то проблемы, кот. могут у него возникнуть.

может на самом деле причины другие...

Большое спасибо!

Проблемы могут быть, но это зависит от многих причин,- как правило, размер платы за обучение определяется в зависимости от семейного статуса и доходов...

Однако есть еще один, крайне важный, момент:
кто вас будет спонсировать? Если он студент, то необходимого дохода у него, скорее всего, нет, значет нуже будет кто то еще- скорее всего его мать или отец, ибо чужие люди такими вещами не занимаются, и вот тут то и есть главная проблема:
захотят ли его родители посадить на голову студенту жену, да еще без денег? Скорее всего нет, наоборот.

Chukcha
04-25-2005, 04:10 PM
и про тёщу.

Э-э, как же я забыл. Тёщу ему всяко придётся привезти, с кем ещё жена его сможет разговаривать.

И вообще, в Америке любовь любовью, а брак отдельно. Почему-то американцы любят пошиковать на свадьбе, в кучу бабок всё выливается.

Да и с гёрлфрендами проще, через год поменяет на другую.

Leon93
04-25-2005, 06:05 PM
т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
!

Проблема #1: Он уже женат..и ещо не развелся
Проблема #2: Не хочет опять на те-же грабли..или на опыте своих друзей не хочет..

msn
04-25-2005, 06:07 PM
У меня есть молодой человек в Америке, мы любим друг друга. Но жениться он не хочет, т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
И чего только эти женихи не придумают чтобы впердоливать и не жениться. :grum:

Chukcha
04-25-2005, 06:30 PM
У меня есть молодой человек в Америке, мы любим друг друга. Но жениться он не хочет, т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
Какие могут быть проблемы мне не понятно...


Я понял!
Жених в Америке, невеста в России.

Проблем у него, действительно, будет выше крыши. Начать с того же Affidavit of Support. Где он денежку на иностранную жену возьмёт, если сам студент. Всё правильно.

Родители про русских невест уже хорошо осведомлены, денег точно не дадут.

9999
04-25-2005, 09:52 PM
Я понял!
Жених в Америке, невеста в России.

Проблем у него, действительно, будет выше крыши. Начать с того же Affidavit of Support. Где он денежку на иностранную жену возьмёт, если сам студент. Всё правильно.

Родители про русских невест уже хорошо осведомлены, денег точно не дадут.

Чукча,- это невероятной сложности открытие можно было зделать гораздо быстрее, если бы вы прочли написанное мной чуть выше :)

Фома
04-25-2005, 11:30 PM
Чукча,- это невероятной сложности открытие можно было зделать гораздо быстрее, если бы вы прочли написанное мной чуть выше :)
Чукча - не читатель....

Leon93
04-25-2005, 11:55 PM
Кстати,про обучение юноша прав. Если барышня приесжает сюда, то она не сразу щитается резидентом для комюнити коледжа. И платить надо будет где-то в 10 раз больше. В течении,кажется года.
Однако при чем тут американский (уже) студент? Скорее всего проблемма в аффидевете, В Калифорнии кажется на двоих надо $2зК..не все студенты столько зарабатывают.

Chukcha
04-26-2005, 12:31 AM
Чукча,- это невероятной сложности открытие можно было зделать гораздо быстрее, если бы вы прочли написанное мной чуть выше :)

А чего там выше написано?

Из первого сообщения следует, что девушка со студентом живут себе в Америке гражданским браком. И он, подлец, не хочет за неё замуж выходить.

Фома
04-26-2005, 08:52 AM
В Калифорнии кажется на двоих надо $2зК..не все студенты столько зарабатывают.


А те, которые зарабатывают, не хотят это афишировать, чтобы не потерять финансовую помощь на обучение.

9999
04-26-2005, 01:41 PM
А чего там выше написано?

Из первого сообщения следует, что девушка со студентом живут себе в Америке гражданским браком. И он, подлец, не хочет за неё замуж выходить.


Проблемы могут быть, но это зависит от многих причин,- как правило, размер платы за обучение определяется в зависимости от семейного статуса и доходов...

Однако есть еще один, крайне важный, момент:
кто вас будет спонсировать? Если он студент, то необходимого дохода у него, скорее всего, нет, значет нуже будет кто то еще- скорее всего его мать или отец, ибо чужие люди такими вещами не занимаются, и вот тут то и есть главная проблема:
захотят ли его родители посадить на голову студенту жену, да еще без денег? Скорее всего нет, наоборот.

Иногда полезно читать саму дискуссию, а не только первый вопрос. Тогда не придется изобретать велосипед :)

K-ru
04-26-2005, 01:53 PM
всем спасибо за внимание.

Дело в том, что я в России, он в Америке. Мы уже жили вместе год, когда я была там. Я приехала обратно в Россию получить диплом.
а вот теперь время идет, уже как 8 месяцев, а мы еще не начали процесс оформления визы невесты.
и все из-за его страхов.
жить-то вместе он хочет! но не таким путем.
а родители ему в любом случае не помогут. он не с ними живет давно. и садиться на шею я не собираюсь, я бы все равно работала.

selena420
04-26-2005, 02:36 PM
А мне кажется он просто голову марочит или у него сомнения насчет тебя. Сколько ему лет?
Проблемы, мне кажется у него могут быть с вознёй с документами и все. Придется заплатить за визу невесты, за билет в америку, и дальше там расходы на оформление докуметнов. Может выйдет около 2 тыс с половиной или больше (смотря какие документы)
Если ты хочешь учится сразу как поженитесь. То тут два варианта: Можно с учёбой подождать и поработать, во вторых можно взять school loan и потом когда встанешь на ноги выплатить.
И вообще если вы поженитесь это вам может очень помочь финансово. Например мне помогло.
Нам обоим отказывали в кредитках, а как поженились...доход считают на двоих.

Chukcha
04-26-2005, 02:59 PM
Проблемы, мне кажется у него могут быть с вознёй с документами и все. Придется заплатить за визу невесты, за билет в америку, и дальше там расходы на оформление докуметнов. Может выйдет около 2 тыс с половиной или больше (смотря какие документы)


И вовсе даже не 2 тыс.
Ему нужно заполнить Affidavit of Support и приложить налоговые декларации за 3 года. Он должен зарабатывать, как сказали, $23000. То бишь он не может одолжить эти денежки на пару дней, чтобы показать их, а должен получать их в течении нескольких лет.

Для более солидного мена это обычно не проблема. А откуда взять деньги студенту, который сам в долгах, это вопрос. Он может ещё и сам не знает про эти проблемы.

Вот тут популярно написано: http://supol.narod.ru/archive/2002/SU0255A.HTM


захотят ли его родители посадить на голову студенту жену, да еще без денег? Скорее всего нет, наоборот.

Если бы невеста находилась в штатах и работала официально, то сама бы обеспечивала студентика. Да и замуж ей было бы не к спеху.

9999
04-26-2005, 08:20 PM
И вовсе даже не 2 тыс.
Ему нужно заполнить Affidavit of Support и приложить налоговые декларации за 3 года. Он должен зарабатывать, как сказали, $23000. То бишь он не может одолжить эти денежки на пару дней, чтобы показать их, а должен получать их в течении нескольких лет.

Для более солидного мена это обычно не проблема. А откуда взять деньги студенту, который сам в долгах, это вопрос. Он может ещё и сам не знает про эти проблемы.

Вот тут популярно написано: http://supol.narod.ru/archive/2002/SU0255A.HTM



Если бы невеста находилась в штатах и работала официально, то сама бы обеспечивала студентика. Да и замуж ей было бы не к спеху.

Eсли бы да кабы.
Сначала надо найти работу, да и желание ее искать, а что его родители могут о ней знать?

А без родителей тут не обойтись- у него самого не может быть дохода в нужных пределах, соответсветнно спонсировать он не может.

selena420
04-27-2005, 10:00 AM
ок, во первих у меня такаяже ситуатция била. Мои муж учился и работал. Шас тока работает. Получает он до сих пор 10 баксов в час, незнау сколько ето в год но на аффидавит хватило. А что у нее парень чтоли вообше не работает?
Так что если он на неи женится у нее будет щоркинг пермит...пусть работает...пусть в ресторан идет, около ч00-500 в неделу будет делать. И ему будет помогать...
Ну а что поделаеш...раз лубовь у них (или нет)....наидут способ.

K-ru
04-27-2005, 11:03 AM
он работает! и учится.
давно уже самостоятельный.
и я, конечно, буду там работать, тем более я там жила и знакомства остались.
проблема в его страхе перед самим фактом, что он будет женат. ему 24.
есть ли какой другой вариант мне туда уехать? я просто думаю, что никакую другую визу мне бы не дали. я там последнее время, когда жила, работала без разрешения на работу, но на ss#..
вот и думаю, что простили бы только если делать визу невесты...

в общем не знаю.

9999
04-27-2005, 12:46 PM
ок, во первих у меня такаяже ситуатция била. Мои муж учился и работал. Шас тока работает. Получает он до сих пор 10 баксов в час, незнау сколько ето в год но на аффидавит хватило. А что у нее парень чтоли вообше не работает?
Так что если он на неи женится у нее будет щоркинг пермит...пусть работает...пусть в ресторан идет, около ч00-500 в неделу будет делать. И ему будет помогать...
Ну а что поделаеш...раз лубовь у них (или нет)....наидут способ.

Это на фул тайм, что ли? или за один день в неделю они ему столько заплатят?

Что касается 10 долларов в час- планка для двоих 15 625 долларов, это 1 563 часа как минимум, значит более 30 часов в неделю.
Когда же он у вас учился? На заочном, что ли?
Если учиться в серьез на дневном отделении- совершенно невозможно набрать.
Кроме того, речь то идет о прошлом, значит, если он в прошлом столько не зарабатывал ( очень сильно в этом сомневаюсь) то помочь это сможет в лучшем случае через год-два.

Фома
04-27-2005, 01:09 PM
Если учиться в серьез на дневном отделении- совершенно невозможно набрать.



Да бросьте вы. "Дневных" и "вечерних" "отделений" в штатах не бывает. Бывают full time students и part time.

Full time student - это 12 часов в неделю. Если учиться три дня в неделю по 4 часа, а работать оставшиеся 4 дня - по восемь, то получается как раз 32 часа в неделю.
Это раз.

Работу на 10 баксов в час сейчас найти не легко - меньше 11-12 платят только нелегалам и мойщикам посуды. Несколько лет назад были такие зарплаты, но тогда и минимум для аффидэвита был пониже.
Это два.

Многие студенты работают full time (40 часов), оставаясь при этом full time students. Это дает им возможность экономить на медицинской страховке, и других бенефитах.
Это тоже вполне возможно и реально.
Например, если учиться не три дня по четыре часа, а два по шесть. Или один восемь, плюс еще четыре в субботу и т.д.

Это три



Кроме того, речь то идет о прошлом, значит, если он в прошлом столько не зарабатывал ( очень сильно в этом сомневаюсь) то помочь это сможет в лучшем случае через год-два.


Нет, это не верно.
Требуется только, чтобы доход за последний налоговый год был больше минимума. Предыдущие годы роли не играют.

9999
04-27-2005, 02:42 PM
Да бросьте вы. "Дневных" и "вечерних" "отделений" в штатах не бывает. Бывают full time students и part time.

Full time student - это 12 часов в неделю. Если учиться три дня в неделю по 4 часа, а работать оставшиеся 4 дня - по восемь, то получается как раз 32 часа в неделю.
Это раз.

Работу на 10 баксов в час сейчас найти не легко - меньше 11-12 платят только нелегалам и мойщикам посуды. Несколько лет назад были такие зарплаты, но тогда и минимум для аффидэвита был пониже.
Это два.

Многие студенты работают full time (40 часов), оставаясь при этом full time students. Это дает им возможность экономить на медицинской страховке, и других бенефитах.
Это тоже вполне возможно и реально.
Например, если учиться не три дня по четыре часа, а два по шесть. Или один восемь, плюс еще четыре в субботу и т.д.

Это три.

У меня у жены подруги учатся- никто из них не работает, неоднократно поднимали этот вопрос, все в один голос заявляли, что серьезно учиться и работать,- невозможно.
Если он будет учиться 12 часов в неделю, сколько лет займет обучение?
Около 10? На фиг ему это надо? Может, именно об этом он и говорит?

насчет 10 долларов- что то это совсем уж не серьезно, у нас и по 8 платят, достаточно открыть газету с предложениями о работе. Соглашаться на это или нет- другой вопрос.

В любом случае, я привел 10 долларов потому, что дама сама назвала такую зарплату, см. выше.



Нет, это не верно.
Требуется только, чтобы доход за последний налоговый год был больше минимума. Предыдущие годы роли не играют.

Если на сегодняшний день доход за 2004 год у него менее 15 625, то ему придется начать работать немедленно, и то еще вопрос, наберет ли он 15 625 за этот год к февралю 2006, когда только и можно будет послать декларацию. А без посланной декларации у него аффидевит не примут, кажется, мы этот вопрос уже обсуждали? Уж тут то точно не 90 000 доход :)

Если же он не наберет 15 625 за оставшиеся 7 месяцев этого года,- что вполне возможно,
то тогда сможет подать только в феврале 2007 (!)

вот вам и "год-два"

Опять же, теоретически можно перейти на учебу 12 часов в неделю и пойти работать, НО:

если у него та же ситуация, что у большинства подруг моей жены, т.е. за все платят родители, он тихо спокойно учится, не отвлекаясь на мойку грязной посуды в ресторане или подметание улиц,
то легко могу себе представить, почему перспектива перехода на учебу 12 часов в неделю и full time wоrk бросает молодого человека в легкую дрожь.
Отсюда и проблемы, причем совершенно очевидные из первого поста:


У меня есть молодой человек в Америке, мы любим друг друга. Но жениться он не хочет, т.к. утверждает, что из-за этого будет много проблем.
Какие могут быть проблемы мне не понятно...

Chukcha
04-27-2005, 02:50 PM
Многие студенты работают full time (40 часов), оставаясь при этом full time students.

Фантазия.

Обычно полиси университета не позволяет студентам, даже коренным американцам, работать больше 20 часов, кроме каникул. Если кто-то работает вопреки правил, то его ждёт отчисление.

Фома
04-27-2005, 02:56 PM
Фантазия.

Обычно полиси университета не позволяет студентам, даже коренным американцам, работать больше 20 часов, кроме каникул. Если кто-то работает вопреки правил, то его ждёт отчисление.


это, извините, просто глупость.
В некоторых (далеко не во всех!) университетах, действительно есть ограничение на работу для ФРЕШМЕНОВ (первый год).

Все остальное - плод вашей фантазии.

Университету глубоко плевать где и как вы проводите ваше свободное время. Если вы исправно платите за обучение, и выполняете учебную программу, никто вас не отчислит.

С иностранцами - другое дело (они тоже могут получить разрешение на работу full time, но это сложно - и проблема не в университете, а в INS) Но здесь речь - не о них.

9999
04-27-2005, 03:02 PM
упс, с годами я чуть напутал, вот уточнение:


Если на сегодняшний день доход за 2004 год у него менее 15 625, то ему придется начать работать немедленно, и то еще вопрос, наберет ли он 15 625 за этот год к февралю 2006, когда только и можно будет послать декларацию. А без посланной декларации у него аффидевит не примут, кажется, мы этот вопрос уже обсуждали? Уж тут то точно не 90 000 доход

Если же он не наберет 15 625 за оставшиеся 7 месяцев этого года,- что вполне возможно,
то тогда сможет подать только в феврале 2007 (!)

вот вам и "год-два"

Leon93
04-27-2005, 03:03 PM
Виза невесты стоит кажись 185 или 195 долларов.Правда оформление ее займет где-то 8-12 мес.Хотя обещают за 6...
Это не может быть препятствием,как и аффедевит.Дело в другом.Очевидно паренек задумался,а та-ли девушка? Тут ведь не так все просто.Потрахаться-то канешно хочется,но подписывать аффедевит на 10 лет? А если она работать не захочет после развода???Который ,учитывая сложившуюся практику,практически неизбежен после ГК..

Фома
04-27-2005, 03:16 PM
У меня у жены подруги учатся- никто из них не работает, неоднократно поднимали этот вопрос, все в один голос заявляли, что серьезно учиться и работать,- невозможно.


хе-хе... А моей жены подруги даже не учатся, но все равно не работают - говорят, что серьезно заниматься хозяйством, да еще и работать совершенно не возможно. :-)

Штука в том, что если финансы позволяют учиться и не работать, то - и ради Бога.
А если финансы позволяют не работать, даже не учась - то еще лучше.

Но, если есть необходимость учиться, и при этом работать, то это вполне реально и даже не так уж сложно.... Другое дело, что если не охота, то всегда можно поныть, что, мол ниаккой возможности нету... было бы кому слушать нытье :-)




Если он будет учиться 12 часов в неделю, сколько лет займет обучение?
Около 10? На фиг ему это надо? Может, именно об этом он и говорит?


Нет. Четыре года. Восемь семестров. 96 кредитов. Если на бакалавра.
На магистра - еще 48.



насчет 10 долларов- что то это совсем уж не серьезно, у нас и по 8 платят, достаточно открыть газету с предложениями о работе. Соглашаться на это или нет- другой вопрос.


Да нет, тот же самый вопрос. Не надо открывать газету - зайдите в любой банк и спросите сколько платят теллеру. Или официанту в ресторане (про типы не забудьте)...
Или доставщику пиццы...
Самые "студенческие" работы...
А уж если голова на плечах есть - то можно в QA пойти или программистом ... какие уж там 10 баксов....





если у него та же ситуация, что у большинства подруг моей жены, т.е. за все платят родители, он тихо спокойно учится, не отвлекаясь на мойку грязной посуды в ресторане или подметание улиц,


Это - другой вопрос.
Мы говорили о том, возможно ли совмещать учебу с работой, а не о том хочется ли это делать этому конкретному человеку...
Судя по словам автора темы, таки хочется - раз уж он работает :-)



то легко могу себе представить, почему перспектива перехода на учебу 12 часов в неделю

Очень-очень редкий случай, чтобы undergraduate студент учился больше 12 часов.
Ну, может быть 15, чтобы наверстать пропущенный кредит... сильно больше этого университет не позволит... да это и физически, как правило, невозможно - во-первых, не так уж много есть классов, которые можно одновременно взять в данном семестре (из-за пререквизитов), а те, что есть, часто читаются в одно и то же время - так что либо один, либо другой приходится отложить.
Так что даже на 12 часов набрать кредитов на семестр часто проблематично - приходится еще летом классы брать, чтобы "наверстать" к следующему семестру.

9999
04-27-2005, 03:17 PM
Виза невесты стоит кажись 185 или 195 долларов.Правда оформление ее займет где-то 8-12 мес.Хотя обещают за 6...
Это не может быть препятствием,как и аффедевит.Дело в другом.Очевидно паренек задумался,а та-ли девушка? Тут ведь не так все просто.Потрахаться-то канешно хочется,но подписывать аффедевит на 10 лет? А если она работать не захочет после развода???Который ,учитывая сложившуюся практику,практически неизбежен после ГК..
аффидевит очень даже может- посмотри хотябы на Ивана тут, как он уже раз 10 постил, искал ко-спонсора.
Не хватает денег- и ау!

K-ru
04-27-2005, 03:17 PM
та ли девушка вопрос такой не стоит- ТА!

я вам уже другой вопрос задала.
есть ли у меня другая возможность туда уехать, чтобы быть с ним?

ну какому американцу (и не только) хочется жениться в 24 года?
тем более что свадьбы у нас даже нормальной не будет. а только бумаги оформить. а в ИДЕАЛЕ и мне хотелось бы замуж выходить попозже, чтобы все было правильно и красиво. ведь это свадьба! такое не каждый день происходит.

9999
04-27-2005, 03:33 PM
та ли девушка вопрос такой не стоит- ТА!

я вам уже другой вопрос задала.
есть ли у меня другая возможность туда уехать, чтобы быть с ним?

ну какому американцу (и не только) хочется жениться в 24 года?
тем более что свадьбы у нас даже нормальной не будет. а только бумаги оформить. а в ИДЕАЛЕ и мне хотелось бы замуж выходить попозже, чтобы все было правильно и красиво. ведь это свадьба! такое не каждый день происходит.

Рабочая или студенческая виза.
Тут уже об этом писано переписано- сложно, но реально. В первом случае надо найти работодателя, готового за вас хлопотать (ну и много еще моментов, но это,- главное), во втором,- иметь изрядное количество денег, тысячь 10 баксов , как минимум.

Либо можно по гостевой попытаться с'ездить, а там на месте осмотреться, но шансы получить гостевую у вас- практически нулевые.

Leon93
04-27-2005, 04:02 PM
та ли девушка вопрос такой не стоит- ТА!

я вам уже другой вопрос задала.
есть ли у меня другая возможность туда уехать, чтобы быть с ним?

ну какому американцу (и не только) хочется жениться в 2ч года?
тем более что свадьбы у нас даже нормальной не будет. а только бумаги оформить. а в ИДЕАЛЕ и мне хотелось бы замуж выходить попозже, чтобы все было правильно и красиво. ведь это свадьба! такое не каждый день происходит.

Друие возможности просто невероятно ничтожны..Не думаю что дазже стоит пробывать, если даже на свадьбу денег нет.оформление других виз обойдется дороже(кроме туристической канешна)

Chukcha
04-27-2005, 04:44 PM
это, извините, просто глупость.
В некоторых (далеко не во всех!) университетах, действительно есть ограничение на работу для ФРЕШМЕНОВ (первый год).

Все остальное - плод вашей фантазии.

Университету глубоко плевать где и как вы проводите ваше свободное время. Если вы исправно платите за обучение, и выполняете учебную программу, никто вас не отчислит.


Взял policy первого попавшегося университета:
http://www.washington.edu/admin/hr/pol.proc/student/

Work Hour Limits

Students 18 and over are limited to working 19.5 hours per week when classes are in session.

Надеюсь, студентик не в задрипанном колледже учится по вечерам.

Фома
04-27-2005, 05:25 PM
Взял policy первого попавшегося университета:
http://www.washington.edu/admin/hr/pol.proc/student/

Work Hour Limits

Students 18 and over are limited to working 19.5 hours per week when classes are in session.


Вы не поняли - это имеется в виду работа НА КАМПУСЕ. Т.е., они сами не нанимают студентов на больше чем 20 часов в неделю.

А если студент сам пойдет и устроится где-то на работу, то это его личное дело.

Shihta
04-28-2005, 08:04 AM
Вы не поняли - это имеется в виду работа НА КАМПУСЕ. Т.е., они сами не нанимают студентов на больше чем 20 часов в неделю.

А если студент сам пойдет и устроится где-то на работу, то это его личное дело.

Только если нелегально, легально студент имеет право работать не больше чем 20 часов в неделю. И то разрешение работать не на кампусе не так легко получить.

Фома
04-28-2005, 09:12 AM
Только если нелегально, легально студент имеет право работать не больше чем 20 часов в неделю. И то разрешение работать не на кампусе не так легко получить.

Вы тоже не поняли :-)
Вы говорите об иностранных студентах, а здесь мы обсуждаем местных.
Для них таких ограничений не существует.

Монашка
04-28-2005, 09:30 AM
Только если нелегально, легально студент имеет право работать не больше чем 20 часов в неделю. И то разрешение работать не на кампусе не так легко получить.да? вы пробовали?
а кто работает в аптеках? в суперах? в ресоранах? в барах? все нелегально там работают?

Shihta
04-28-2005, 09:35 AM
Вы тоже не поняли :-)
Вы говорите об иностранных студентах, а здесь мы обсуждаем местных.
Для них таких ограничений не существует.
Да, извините не поняла.
Хотя некоторые colleges например Columbia University в New Yorke не хотят что бы студенты работали. У них так и написано в вступительном буклете.

selena420
04-28-2005, 10:10 AM
Это на фул тайм, что ли? или за один день в неделю они ему столько заплатят?

Что касается 10 долларов в час- планка для двоих 15 625 долларов, это 1 563 часа как минимум, значит более 30 часов в неделю.
Когда же он у вас учился? На заочном, что ли?
Если учиться в серьез на дневном отделении- совершенно невозможно набрать.
Кроме того, речь то идет о прошлом, значит, если он в прошлом столько не зарабатывал ( очень сильно в этом сомневаюсь) то помочь это сможет в лучшем случае через год-два.

Za full time chto? v restorane?
10 v chas ne na dvoix, ya ved' tozhe rabotayu. Na vechernie klassi.
Shas rabotaet full time i ya rabotau, oba poidem prodolzhat' uchitsya. u vse normal'no sovpadaet godovoi doxod s chertoi bednosti (nu po kotoroi nado sravnivat')

Фома
04-28-2005, 10:10 AM
Да, извините не поняла.
Хотя некоторые colleges например Columbia University в New Yorke не хотят что бы студенты работали. У них так и написано в вступительном буклете.

Они (колледжи) много чего "не хотят"... но это - их проблемы.
Если вы не получаете от них финансовую помощь и всякие сколаршипы, то они не могут ставить вам никаких условий как проводить ваше личное время.

selena420
04-28-2005, 10:12 AM
To Foma::::
"Многие студенты работают full time (40 часов), оставаясь при этом full time students. Это дает им возможность экономить на медицинской страховке, и других бенефитах. "

Vot vot... U menya podruga rabotaet na dvux rabotax i full time v college xodit.

selena420
04-28-2005, 10:16 AM
K-RU
"тем более что свадьбы у нас даже нормальной не будет. а только бумаги оформить. а в ИДЕАЛЕ и мне хотелось бы замуж выходить попозже, чтобы все было правильно и красиво. ведь это свадьба! такое не каждый день происходит."

ok u menya tozhe ne bilo normal'noi svad'bi...no u nas lubov'-morkov' i mi planiruem normal'nuu kogda den'gi budut :)

selena420
04-28-2005, 10:24 AM
Po studencheskoi vize exat' ne stoit....s nee potom ne slezesh.
Drugoi sposob ya dumou nuzhno po rabochei exat'...po h1 kakoi nibud'...
A naschet rules about work houres....mozhet international students i kontroliruut, a vot citizens...kakoe im voobshe delo kto skol'ko rabotaet, glavnoe chto bi denezhku platili i GPA bilo ne men'she 2.0....i vse... Eto v Souze u nas uchitelya volnovalis' za tvoi otcenki potomu chto xoteli iz tebya cheloveka sdelat', a zdes...ix ne volnuet...glacnoe plati $$$

Shihta
04-28-2005, 10:27 AM
Po studencheskoi vize exat' ne stoit....s nee potom ne slezesh.
Drugoi sposob ya dumou nuzhno po rabochei exat'...po h1 kakoi nibud'...
A naschet rules about work houres....mozhet international students i kontroliruut, a vot citizens...kakoe im voobshe delo kto skol'ko rabotaet, glavnoe chto bi denezhku platili i GPA bilo ne men'she 2.0....i vse... Eto v Souze u nas uchitelya volnovalis' za tvoi otcenki potomu chto xoteli iz tebya cheloveka sdelat', a zdes...ix ne volnuet...glacnoe plati $$$

Namnogo legche priehat' po studencheskoj i zdes' ustroitsya na rabotu i poluchit' H1.

selena420
04-28-2005, 10:36 AM
Shihta,
Nu esli u tebya batchelor degree...mozhet' bit'. No kak uzhe govorilos', chto bi international student poluchit' batchelor, uidet ne 1 i dazhe ne 10 thousand dollars...+ chtobi eshe bol'she deneg sodrat' oni inostrantcam ESL klassi naznachaut...mandatory...a na eto uxodit okolo 2-3 semestrov...+ rabotat' kak ona budet? na kampuse 20 v nedelu? (outside of campus daut toka po veskoi prichine)

Shihta
04-28-2005, 11:37 AM
Shihta,
Nu esli u tebya batchelor degree...mozhet' bit'. No kak uzhe govorilos', chto bi international student poluchit' batchelor, uidet ne 1 i dazhe ne 10 thousand dollars...+ chtobi eshe bol'she deneg sodrat' oni inostrantcam ESL klassi naznachaut...mandatory...a na eto uxodit okolo 2-3 semestrov...+ rabotat' kak ona budet? na kampuse 20 v nedelu? (outside of campus daut toka po veskoi prichine)

Ya tol'ko govoryu chto legche rabochuyu vizu poluchit' zdes', chem priehat' po nej. Vot dopustim kompaniya na kotoruyu ya rabotyu, delaet H1. No tol'ko posle togo kak proshli vse interview i tak dalee. A nanimat' cheloveka ot tuda kotorogo ne razu ne videli, oni ne budut.

9999
04-28-2005, 03:09 PM
За фулл тиме что? в ресторане?
10 в час не на двоих, я ведь тоже работаю. На вечерние класси.
Шас работает фулл тиме и я работау, оба поидем продолжать учится. у все нормально совпадает годовои доход с чертои бедности (ну по которои надо сравнивать)

Вы не поняли, 15 625 долларов ето планка для двоих при заполнении аффидевита , т.е. если в семье два человека, то необходимо, чтобы у спонсора был доход не менее етой суммы.
Работаете вы или нет при етом совершенно не важно- они ваш доход в учет не берут.

Lev Kobrin
04-28-2005, 07:11 PM
Могу еще добавить, что с 1 апреля 2005 г. уже можно использовать цифры за 2005 год:
1 чел. - 11,963
2 чел. - 16,038
3 чел. - 20,113
4 чел. - 24,188
5 чел. - 28,263
6 чел. - 32,338
7 чел. - 36,413
8 чел. - 40,488
На каждого дополнительного члена семьи добавьте 3,260.

selena420
04-29-2005, 09:47 AM
karoche my poit was, that you can do it!!!! put your back into it!!! :)))
Especially in America. That's why it is a country of opportunities.

9999
04-29-2005, 11:23 AM
karoche my poit was, that you can do it!!!! put your back into it!!! :)))
Especially in America. That's why it is a country of opportunities.
Why are you telling it to her? Tell it to her boyfriend, he is the problem.
If he doesnt want to get married, what is a girl to do?

selena420
05-02-2005, 11:50 AM
So she can tell this to him. And because she asked the question and not him.