PDA

View Full Version : Пауза



vaselisa pre
04-25-2005, 01:36 PM
Без надобности паузу не берите. А если уж взяли держите сколько,,,,
Сколько?

И в принцыпе что дают паузы? Что проясняют? Может ли пауза серьезно что-то изменить?

Известно же расхожее "Не ценим мы того что мы имеем..."

....Или все это лишь бесполезная трата времени и если что-то не складывается сначала то и не надо?

Манюня
04-25-2005, 01:38 PM
Можно я сюда еще свой вопрос присобачу? А правда, что если взяли паузу, и первая нарушает баба - то для неё все потерянно?

Galkab
04-25-2005, 01:40 PM
Мущины очень боятся пауз... особенно длинных.... они не понимают , что творится в это время в голове у женщины, и нервничают от этого..:mads:

AjP
04-25-2005, 01:42 PM
все зависит от длины паузы, для всех длинная подрозумеват разные величины

Serge7
04-25-2005, 01:42 PM
Можно я сюда еще свой вопрос присобачу? А правда, что если взяли паузу, и первая нарушает баба - то для неё все потерянно? Неправда. Как раз чаще наоборот... ;)

Нефертити
04-25-2005, 01:45 PM
вы о чем?

LaFemmeGavrila
04-25-2005, 01:46 PM
все зависит от длины паузы, для всех длинная подрозумеват разные величины
и ат талщины

Рижанка
04-25-2005, 01:48 PM
Мущины очень боятся пауз... особенно длинных.... они не понимают , что творится в это время в голове у женщины, и нервничают от этого..:mads:
У нас в голове так все запутанно, что и без пауз не разобраться.

Я паузы держу, я вообще молчать умею, правда дорогой ?

Птиц
04-25-2005, 01:49 PM
талщины

ага, нада такую, штобы ножом резать была мона (деконструкция английская)

Krasota
04-25-2005, 01:50 PM
Я не верю в паузы.

Нефертити
04-25-2005, 01:53 PM
Эти ваши паузы/break не чем хорошим не заканчивается.

Lovely lady
04-25-2005, 02:02 PM
какие паузы? в общении или просто при разговоре?

Krasota
04-25-2005, 02:03 PM
Мне кажется Василиса имела ввиду паузы в отношениях. taking time off.

Lovely lady
04-25-2005, 02:09 PM
тогда все зависит от того кто инициировал паузу. мужчина или женщина.

Krasota
04-25-2005, 02:11 PM
Какая разница?

Malishka
04-25-2005, 02:15 PM
Я не верю в паузы.

Полностью согласна. Если нужна пауза in the first place, то после паузы лучше не будет.

Манюня
04-25-2005, 02:36 PM
Иногда пауза нужна, чтобы разобраться в собственных чувствах, почувствовать что вы друг другу нужны. Иногда, близость человека настолько одурманивает, что теряешь рассудок. Разве именно тогда и не нужна пауза? Собраться с мыслями, трезво все оценить..

Sarochka
04-25-2005, 02:38 PM
Иногда пауза нужна, чтобы разобраться в собственных чувствах, почувствовать что вы друг другу нужны. Иногда, близость человека настолько одурманивает, что теряешь рассудок. Разве именно тогда и не нужна пауза? Собраться с мыслями, трезво все оценить..


если одного из людей появляется хотя бы мысль о паузе, это уже ни к чему хорошему не приведет

Lovely lady
04-25-2005, 02:50 PM
Какая разница?

ну если мужик ушел, говорят, что он обязательно вернется, чтоб убедиться что он был прав (забыла какое кино, по-моему When Harry met Sally)

Krasota
04-25-2005, 02:53 PM
Не согласна. От человека зависит.

Lovely lady
04-25-2005, 03:10 PM
Не согласна. От человека зависит.

... и от ситуации зависит. но в общих чертах оно так

Krasota
04-25-2005, 03:12 PM
Согласна что от ситуации зависит. Что в общих чертах оно так...не согласна.

vaselisa pre
04-25-2005, 03:25 PM
Можно я сюда еще свой вопрос присобачу? А правда, что если взяли паузу, и первая нарушает баба - то для неё все потерянно?


Порой в жизни все достаточно примитивно. И ты абсолютно права, думаю что женщина начавшая паузу и не выдеравшая ее, - это худший вариат развития событий. Ситуация считай проиграна.
Мужская психология это психология охотника. Если интерес сомнительный уже до паузы и пауза берется для того чтобы его стимулировать, то преждевременный перерыв паузы может быть приравнен к капитуляции. Добыча сама идет в руки и интерес, при наличии другой дичи вокруг пропадает полностью.

На мой взгляд.

Манюня
04-25-2005, 03:26 PM
Порой в жизни все достаточно примитивно. И ты абсолютно права, думаю что женщина начавшая паузу и не выдеравшая ее, - это худший вариат развития событий. Ситуация считай проиграна.
Мужская психология это психология охотника. Если интерес сомнительный уже до паузы и пауза берется для того чтобы его стимулировать, то преждевременный перерыв паузы может быть приравнен к капитуляции. Добыча сама идет в руки и интерес, при наличии другой дичи вокруг пропадает полностью.




На мой взгляд. А если идея паузы шла от мужчины?

vaselisa pre
04-25-2005, 03:29 PM
если одного из людей появляется хотя бы мысль о паузе, это уже ни к чему хорошему не приведет


Почему?

А вот возникла например интрижка на стороне у твоего возлюбленного. Ты знаешь что ничего серьезного. Что вот так вот и бросать? Все равно это в 90% такая же пауза. И те, кто ушли навсега это "всегда" потом подстчитывают

Krasota
04-25-2005, 03:30 PM
А пауза именно на какой-то срок? Если все додержались до конца назначеной паузы, какой смысл вообще возвращаться?

Krasota
04-25-2005, 03:34 PM
Почему?


А вот возникла например интрижка на стороне у твоего возлюбленного. Ты знаешь что ничего серьезного. Что вот так вот и бросать? Все равно это в 90% такая же пауза. И те, кто ушли навсега это "всегда" потом подстчитываютИнтересный взгляд на жизнь. Каждый раз когда у возлюбленного/возлюбленной возникает интрижка на стороне, брать паузу :lol:

vaselisa pre
04-25-2005, 03:35 PM
А если идея паузы шла от мужчины?

Ну тада тем более низя ее прерывать.

Если он саказал давай сделаем паузу. Подумаем. Скорее всего это финал. В любом случае лучше с радостью согласиться. Даже если радость дается с трудом

Манюня
04-25-2005, 03:37 PM
А еще можно брать паузу для проверки - или это глупо? Например, дать ему поскучать. Он поймет как ты ему нужна, и уцепится сильнее.

vaselisa pre
04-25-2005, 03:38 PM
Интересный взгляд на жизнь. Каждый раз когда у возлюбленного/возлюбленной возникает интрижка на стороне, брать паузу :lol:


Если это каждый раз. Возлюбленного лучше поменять.

А ваще методы разные. Нужно учитывать индивидуальность

NataliaLA
04-25-2005, 03:38 PM
Я не верю в паузы, если она нужна - уже что-то не так.....

Krasota
04-25-2005, 03:39 PM
Если это каждый раз. Возлюбленного лучше поменять.


А ваще методы разные. Нужно учитывать индивидуальностьНу а как тогда? Только первый раз? Или два раза? Или three strikes and you're out?
P.S. What about once a cheater, always a cheater?

Lovely lady
04-25-2005, 03:41 PM
Если он саказал давай сделаем паузу. Подумаем. Скорее всего это финал. В любом случае лучше с радостью согласиться. Даже если радость дается с трудом

ето конец, а не пауза. нифига дальше не будет. можно не дать - и тогда продлить общение на какое-то время, можно отпустить, но даже если он вернется - то может еще на год-два. есть что-то фундаментальное, почему все закончено глубоко в сердце

Lovely lady
04-25-2005, 03:42 PM
А еще можно брать паузу для проверки - или это глупо? Например, дать ему поскучать. Он поймет как ты ему нужна, и уцепится сильнее.

а потом встретиться кто повеселей и он уйдет к ней. так веселуха будет без конца и края :)

Манюня
04-25-2005, 03:46 PM
а потом встретиться кто повеселей и он уйдет к ней. так веселуха будет без конца и края :) Ну, я не в том смысле "скучать" - я в том, что тосковать будет именно по вам. Веселые приходят и уходят, а одна единственная и неповторимая - за такую дEржатся. И не всегда понимаешь, что она рядом, пока её рядом не будет.

Sarochka
04-25-2005, 03:48 PM
Почему?




А вот возникла например интрижка на стороне у твоего возлюбленного. Ты знаешь что ничего серьезного. Что вот так вот и бросать? Все равно это в 90% такая же пауза. И те, кто ушли навсега это "всегда" потом подстчитывают

конечно бросать, а как по-другому? 8O

Krasota
04-25-2005, 03:50 PM
А еще можно брать паузу для проверки - или это глупо? Например, дать ему поскучать. Он поймет как ты ему нужна, и уцепится сильнее.Пауза для проверки еще глупее чем пауза вообще IMHO

vaselisa pre
04-25-2005, 03:55 PM
Ну, я не в том смысле "скучать" - я в том, что тосковать будет именно по вам. Веселые приходят и уходят, а одна единственная и неповторимая - за такую дEржатся. И не всегда понимаешь, что она рядом, пока её рядом не будет.


Время от времени избавлять от своего общество вообще очень полезно. При любом раскладе. Ты абсолютно права. Сколько классики на эту тему написано. Тольто каждый раз нужно адекватно расчитывать время пауз. И здесь только инруиция,,, на мой взгляд

Sarochka
04-25-2005, 03:56 PM
Время от времени избавлять от своего общество вообще очень полезно. При любом раскладе. Ты абсолютно права. Сколько классики на эту тему написано. Тольто каждый раз нужно адекватно расчитывать время пауз. И здесь только инруиция,,, на мой взгляд

а что, паузы в соседней комнате может быть мало?

Krasota
04-25-2005, 03:57 PM
Тольто каждый раз нужно адекватно расчитывать время пауз. И здесь только инруиция,,, на мой взглядВаселиса, я читаю вас и такое впречатление что прямо Инструкция с правилами по Отношениям. :mrgreen:

Манюня
04-25-2005, 04:00 PM
а что, паузы в соседней комнате может быть мало? Нет, конечно. Для ощутимого результата ты должна быть вне его досягаемости. Вот млин, девченки, чичас тут все свои секреты раззвоню, а ведь некоторые тут читают...

vaselisa pre
04-25-2005, 04:01 PM
конечно бросать, а как по-другому? 8O

Можно конечно и так. Но подобная реакция хороша для начала отношений. При наличии семьи, детей, да и просто длительных отношений подобный максимализм на мой взгляд просто неадекватен.
Я, например, абсолютно уверена , что нет ни одного мужчины, которого нельзя было бы соблазнить. И такие измены вам могут инспирировать специально.
И что же после этого Вы будете действовать про принцыпу: "Назло маме отморожу себе уши?"

vaselisa pre
04-25-2005, 04:04 PM
Васелиса, я читаю вас и такое впречатление что прямо Инструкция с правилами по Отношениям. :mrgreen:

Странное впечатление. У меня как раз практически везде пояснения, что то о чем я говорю "на мой взгляд"
Если у Вас он другой. Наздоровье. Никто Вас не принуждает пользоваться моими "инструкциями"

Krasota
04-25-2005, 04:05 PM
Зря вы так. ;)Я не хотела вас обидеть. просто такое впечатление создалось, что я и огласила. :)

Манюня
04-25-2005, 04:06 PM
Млин, я Красоту не узнаю. :grum:

Krasota
04-25-2005, 04:07 PM
Почему? :shock:

химик
04-25-2005, 04:07 PM
Мдя запушено то как ... мнение мужика не интересно узнать?
Пауза всегда делает трешину в отношениях даже если ее не было раньше. Пауза возникает тогда когда в отношениях бардак..
Если отношения уже никакие то пауза просто ставит де юро вешь в положение де факто, если наоборот отношения пылают и горят а какои то идиот присоветовал отношения паузои проверить ето может быть началом конца отношений

Krasota
04-25-2005, 04:09 PM
В какие веки я с Химиком согласна? Я что-то сегодня Сама Себя не узнаю. :shock:

vaselisa pre
04-25-2005, 04:09 PM
Зря вы так. ;)Я не хотела вас обидеть. просто такое впечатление создалось, что я и огласила. :)

Так я и не обиделась.... Усе впарядке
Просто у меня естественно сложилось некоторе свое представление об отношениях. Поэтому сослагательного наклонения уже меньше

vaselisa pre
04-25-2005, 04:13 PM
Мдя запушено то как ... мнение мужика не интересно узнать?
Пауза всегда делает трешину в отношениях даже если ее не было раньше. Пауза возникает тогда когда в отношениях бардак..
Если отношения уже никакие то пауза просто ставит де юро вешь в положение де факто, если наоборот отношения пылают и горят а какои то идиот присоветовал отношения паузои проверить ето может быть началом конца отношений


Ну а вот в сложные периоды отношений что Вы предпринимаете? Или у Вас все продолжается только до сложного периода?

химик
04-25-2005, 04:22 PM
Ну блин ето же принцип страуса - чуть что голову в персок жопу ввех типа пауза....
Если есть проблема надо ее решать на основе консенсуса - помните что правд всегда как минимум две. Разбор полетов в семеиной жинзни не избежен но всегда можно наити позицию в конфликте которяя приемлема обеим сторонам - если "убедит" другую пловину в своей правоте просто в лоб (даже если ты прав на все 100) ето приводит к загону обиды в глубь и не способствует нормализации отношений... Конечно все ето слова и теории - иногда бывает надо стукнуть кулаком по столу но при етом надо уметь и за базар ответить если бы неправ, но даже если был прав нужно искать способы что бы небыло неприятного постсиндрома

Galkab
04-25-2005, 04:24 PM
Пауза означает начало конца отношений.... даже просто конец...
Если паузу прошу я, то это значит, что я уже для себя решила, что отношения не работают, и скорее всего мне уже не больно и не обидно.
Пауза в этом случае, это просто отмазка с моей стороны, что-бы не сильно и не сразу убивать мущину моим решением расстаться с ним.
Если же мущина является иннициатором паузы-то для меня это опять таки понятно, что всему конец..... потому, что я назад никого не принимаю, даже если мущина и хочет вернутся после паузы. Так было не один раз у меня в жизни... и кончалось всегда одним и тем же- я находила себе другого.
В обоих случаях- пауза означает только одно- разрыв отношений.

Саломея
04-25-2005, 04:46 PM
....Или все это лишь бесполезная трата времени и если что-то не складывается сначала то и не надо?

А вот если вернуться к началу?.....

Самое начало отношений: Безумная тяга , я сейчас не только о сексе. Вам интересно вместе, но..... и вот ето бАааальшое НО. Вам есть что сказать друг другу, но нет взаимопонимания, взгляды на вещи разные...возникают ссоры, обиды на пустом месте.....договориться не получается. Расставаться ужасно не хочется. Есть ли смысл взять паузу, осмыслить ситуацию? Или ето уже всё? "Ну не сложилось у песни начало....."

Galkab
04-25-2005, 04:51 PM
А вот если вернуться к началу?.....




Самое начало отношений: Безумная тяга , я сейчас не только о сексе. Вам интересно вместе, но..... и вот ето бАааальшое НО. Вам есть что сказать друг другу, но нет взаимопонимания, взгляды на вещи разные...возникают ссоры, обиды на пустом месте.....договориться не получается. Расставаться ужасно не хочется. Есть ли смысл взять паузу, осмыслить ситуацию? Или ето уже всё? "Ну не сложилось у песни начало....."

Договорится и неполУчится, не надо себя и его мучать... встретится тот , с кем можно договорится. Ведь мы уже проходили на предыдущем занятии, что страсть приходит и уходит.. потом инога возвращается.. пото опять линяет куда-то... А вот уважение и взаимопонимание должно оставатся... иначе жизни не будет.:34:

vaselisa pre
04-25-2005, 05:03 PM
А вот если вернуться к началу?.....

Самое начало отношений: Безумная тяга , я сейчас не только о сексе. Вам интересно вместе, но..... и вот ето бАааальшое НО. Вам есть что сказать друг другу, но нет взаимопонимания, взгляды на вещи разные...возникают ссоры, обиды на пустом месте.....договориться не получается. Расставаться ужасно не хочется. Есть ли смысл взять паузу, осмыслить ситуацию? Или ето уже всё? "Ну не сложилось у песни начало....."


Классная у тя оправа. Эт у вас этим летом чтоль такие?

...Вот я тоже о том же. Бывают естественно отношения, в которых уже ничем не поможешь. Но между "полное согласие" и "абсолютный финал" есть еще тысячи различчных других.
Что же тут каждый раз рубить? Или по столу кулаком стучать. И то и другое возможно. Но в определенных ситуациях. Это одно из средств. так же как и пауза. Но по сравнении с вышеперечисленными средствами пауза это нечто, к чему нет инструкций. Когда, в связи с чем, сколько. Почему и интересно поразмыслить.

Известно же классическое: без надобности паузы не бери, а если уж взял, - держи..

Саломея
04-25-2005, 05:16 PM
Договорится и неполУчится, не надо себя и его мучать... встретится тот , с кем можно договорится. Ведь мы уже проходили на предыдущем занятии, что страсть приходит и уходит.. потом инога возвращается.. пото опять линяет куда-то... А вот уважение и взаимопонимание должно оставатся... иначе жизни не будет.:зч:

Нуууу вот! Пришла Галка и кааааак резанула, подвела черту! :34:

Гипотетически возможна же ситуация, что есть взаимопонимание, но не по всем вопросам ......например возьмём, что уже проходили : Он - манагомист, и его удручает её полигамность и он не в состоянии с ней мириться....что делать?
...или Она - монолит, а у него разрозненное сознание. Вечно его из стороны в сторону швыряет. Т.е. ей хочется стабильности во всём, но от него етого не дождёшься....
(Условия помним - ето начало отношений, они откровенны друг перед другом, но не уступают)

BOP B 3AKOHE
04-25-2005, 05:26 PM
...жопу ввех типа пауза....
Раз по речке Яуза
Плыла большая пауза.
Ах, ёп тваю мать,
С жопай вместа паруса!

:smoke:

msn
04-25-2005, 05:30 PM
Нуууу вот! Пришла Галка и кааааак резанула, подвела черту! :34:

Гипотетически возможна же ситуация, что есть взаимопонимание, но не по всем вопросам ......например возьмём, что уже проходили : Он - манагомист, и его удручает её полигамность и он не в состоянии с ней мириться....что делать?
...или Она - монолит, а у него разрозненное сознание. Вечно его из стороны в сторону швыряет. Т.е. ей хочется стабильности во всём, но от него етого не дождёшься....
(Условия помним - ето начало отношений, они откровенны друг перед другом, но не уступают)Галка усё правильно сказала. :53:

Если он - манагомист, и его удручает её полигамность и он не в состоянии с ней мириться... то разбегаться надо прямо сейчас, а не работать на отношениями как это любят многие, дело рано или поздно закончится развалом отношений.

Galkab
04-25-2005, 05:33 PM
Нуууу вот! Пришла Галка и кааааак резанула, подвела черту! :34:


Гипотетически возможна же ситуация, что есть взаимопонимание, но не по всем вопросам ......например возьмём, что уже проходили : Он - манагомист, и его удручает её полигамность и он не в состоянии с ней мириться....что делать?
...или Она - монолит, а у него разрозненное сознание. Вечно его из стороны в сторону швыряет. Т.е. ей хочется стабильности во всём, но от него етого не дождёшься....


(Условия помним - ето начало отношений, они откровенны друг перед другом, но не уступают)

расхождения могут быть типа как вещи складывать или опускать-ли кружок унитаза, после того, как пописял, ну или другие ерундовые бытовые дела...
А вот сексуальнуе отношения должны быть чёткими с самого начала. И не должны вызывать сомнений ни у кого из партнёров.:34:
А лично так строю свои отношения в жизни.

Жалоба
04-25-2005, 06:37 PM
а когда вообще на радужном начальном страстном этапе просто об этом поговорить - это даже может заставить треснуть хрупкие поначалу отношения...

Galkab
04-25-2005, 06:50 PM
а когда вообще на радужном начальном страстном этапе просто об этом поговорить - это даже может заставить треснуть хрупкие поначалу отношения...

Ну так по-началу отношения ещё и не могут быть серьёзными наверное... Мы говорим о том когда уже планы на совместную жизнь строятся...:34:

Serge7
04-25-2005, 07:54 PM
Ну так по-началу отношения ещё и не могут быть серьёзными наверное... Мы говорим о том когда уже планы на совместную жизнь строятся...:34: Галочка, никогда не брал паузу.. Я знаю, что под ловким словом "пауза", иногда скрывается банальная тихая, тихая ссора. Ты брала "Паузу" когда-нибудь? Если да, то помогало?

Саломея
04-25-2005, 08:27 PM
Ну так по-началу отношения ещё и не могут быть серьёзными наверное... Мы говорим о том когда уже планы на совместную жизнь строятся...:зч:

Почему не могут? Смотря какое начало!
Я не хотела говорить об отношениях, у которых якобы сформировалось будущее....

Есть тяга, интерес, но противоречия.... И что же? Вот так бросить и всё?
Абидно, не поборовшись за чуйства, а? Пройти мимо такого разве можно?
Возвращаясь к началу опять и снова, а если попробовать перерыв?
Ну пусть оба подумают и решат, победят ли чувства иль разум, говорящий о небобедимости противоречий?

Lustful Angel
04-25-2005, 09:46 PM
Витта не так давно открывала очень правильную тему "Благослови и отпусти"... Если вернется - твое, если нет значит оно тебе не нужно. Наверное и так и нужно.

вот, исправила. :angel:

Alter Ego
04-25-2005, 09:58 PM
Витта не так давно открывала очень правильную тему "Благослови и опусти"Жестоко как.

Lustful Angel
04-25-2005, 10:01 PM
а иначе не работает.

Alter Ego
04-25-2005, 10:03 PM
а иначе не работает.А зачем тогда благословлять? Ты уж или благословляй, или опускай мужика.

Lustful Angel
04-25-2005, 10:05 PM
так не только мужика. а благословить = отпустить с легким серцем, без зла.

Vitta
04-25-2005, 10:07 PM
дык не опусти, а оТпусти.. смею заметить

Alter Ego
04-25-2005, 10:07 PM
Витта не так давно открывала очень правильную тему "Благослови и опусти"...


так не только мужика. а благословить = отпустить с легким серцем, без зла............

Lustful Angel
04-25-2005, 10:08 PM
ГАААААААААААААААА!!!!!!!! СТЫДОБИЩА КАКАЯ!!!!!!!! а хорошо получилось... :grum: по нашему, по феминистски! :grum: ой, мамочки, ржу-нимагууууу!!! :grum: подсознание рулииит!!!!!! :grum:

Alter Ego
04-25-2005, 10:10 PM
ГАААААААААААААААА!!!!!!!! СТЫДОБИЩА КАКАЯ!!!!!!!! :smoke:

Galkab
04-25-2005, 11:03 PM
Ангил, ну ты как скажешь, чесс слово,гаааааааааааа,бедный Альтер.

elfy
04-26-2005, 12:17 AM
Время от времени избавлять от своего общество вообще очень полезно. При любом раскладе. Ты абсолютно права. Сколько классики на эту тему написано. Тольто каждый раз нужно адекватно расчитывать время пауз. И здесь только инруиция,,, на мой взгляд

почему бы просто не съездить в путешествие? Одной. Вместо того, чтобы предавать оттенок этакой траурной торжественности этой "паузе". Заодно и отдохнете друг от друга, и соскучитесь, и поймете, как вы друг другу дороги, ИМХО.

elfy
04-26-2005, 12:26 AM
Витта не так давно открывала очень правильную тему "Благослови и отпусти"... Если вернется - твое, если нет значит оно тебе не нужно. Наверное и так и нужно.

вот, исправила. :angel:

а как долго ждать нужно, чтобы выяснить - твое или не твое? (я серьезно) :wink:

Alter Ego
04-26-2005, 12:45 AM
Ангил, ну ты как скажешь, чесс слово,гаааааааааааа,бедный Альтер.:smoke:

Lustful Angel
04-26-2005, 12:53 AM
Ангил, ну ты как скажешь, чесс слово,гаааааааааааа,бедный Альтер.
говорю же: подсознание рулит! :grum:

Lustful Angel
04-26-2005, 12:54 AM
а как долго ждать нужно, чтобы выяснить - твое или не твое? (я серьезно) :wink:
Элфи, а ждать не нужно, нужно продолжать жить своей жизнью, она полюбому не стоит на месте, а вот если начинаешь ждать, то значит не отпустила. Но это мое мнение, я могу и ошибаться.

Alter Ego
04-26-2005, 12:59 AM
говорю же: подсознание рулит! :grum:
А при чём тут я к твоему подсознанию?

msn
04-26-2005, 01:04 AM
так не только мужика. а благословить = отпустить с легким серцем, без зла.Вспоминается анекдот про то как мужик отпустил свою жену вниз с балкона 9-го этажа... :grum:

Lustful Angel
04-26-2005, 01:19 AM
Вспоминается анекдот про то как мужик отпустил свою жену вниз с балкона 9-го этажа... :grum:
ну ты читал с чего все начиналось? :grum:

elfy
04-26-2005, 01:31 AM
Элфи, а ждать не нужно, нужно продолжать жить своей жизнью, она полюбому не стоит на месте, а вот если начинаешь ждать, то значит не отпустила. Но это мое мнение, я могу и ошибаться.

Ангел, я по поводу фразы "если вернется - мое", сколько до возвращения ждать, прежде чем понятно станет, что тебе это не нужно? (ну не знаю, сумела ли я объяснить свой вопрос) :)

sergey4jc
04-26-2005, 01:32 AM
Ангел, я по поводу фразы "если вернется - мое", сколько до возвращения ждать, прежде чем понятно станет, что тебе это не нужно? (ну не знаю, сумела ли я объяснить свой вопрос) :)

Плыветик Эльфи!!!!!!! :53:

Alter Ego
04-26-2005, 01:39 AM
Ангел, я по поводу фразы "если вернется - мое", сколько до возвращения ждать, прежде чем понятно станет, что тебе это не нужно? (ну не знаю, сумела ли я объяснить свой вопрос) :)
А зачем ждать? Мне кажется, если ты чуствуешь, что что-то не то в ваших отношениях - расстояние как раз очень полезно. Если поймёт, что без тебя жить не может - на коленях приползёт, если не вернётся, значит...

Жалоба
04-26-2005, 01:41 AM
а бывает же и у пары с нормальными отношениями какое-то желание иногда отдохнуть друг от друга? Это тоже пауза?

msn
04-26-2005, 01:44 AM
а бывает же и у пары с нормальными отношениями какое-то желание иногда отдохнуть друг от друга? Это тоже пауза?типа впендюрить на стороне? бывает, всё бывает... :grum:

Alter Ego
04-26-2005, 01:44 AM
а бывает же и у пары с нормальными отношениями какое-то желание иногда отдохнуть друг от друга? Это тоже пауза?
Думаю, было бы полезно это время от времени делать.

Жалоба
04-26-2005, 01:46 AM
Думаю, было бы полезно это время от времени делать.
а если только у одного из пары появляется такое желание? :grum:

msn
04-26-2005, 01:48 AM
Думаю, было бы полезно это время от времени делать.Да, полезно... начинаешь ещё больше ценить то что имеешь... тока одна проблема... как много ты знаешь женщин которые нормально относятся к тому чтобы мужчинка сходил к другой? то то же... :grum:

Alter Ego
04-26-2005, 01:57 AM
а если только у одного из пары появляется такое желание? :grum:
А курорты для чего придумали?

Жалоба
04-26-2005, 01:58 AM
А курорты для чего придумали?
да тут люди вообще на курорте живут, куда же им деваться в таких случаях? :evillaugh

Саломея
04-26-2005, 01:59 AM
А курорты для чего придумали?

А для чего? :confused:

Жалоба
04-26-2005, 01:59 AM
А для чего? :confused:
о Саломея! Привет :53: long time

Alter Ego
04-26-2005, 02:06 AM
Да, полезно... начинаешь ещё больше ценить то что имеешь... тока одна проблема... как много ты знаешь женщин которые нормально относятся к тому чтобы мужчинка сходил к другой? то то же... :grum:
Нет, ну это, конечно честно рассказывать жене о всех своих походах на лево, но стоит ли?

Alter Ego
04-26-2005, 02:08 AM
да тут люди вообще на курорте живут, куда же им деваться в таких случаях? :evillaughТяжёлый случай.

Саломея
04-26-2005, 02:14 AM
о Саломея! Привет :5з: лонг тиме

Привет! Да чёт мы с тобой мало чудим...упс.
Я вот никак не пойму, неужели вопрос такой сложный? Нужна пауза иль нет?
Предлагаемые обстоятельства, ну самые разнообразные и чего?
Ну где ответ, на поставленный прямо вопрос?

Жалобка! Ет нИ к тебе лично....Так мысли в слух...

msn
04-26-2005, 02:14 AM
Нет, ну это, конечно честно рассказывать жене о всех своих походах на лево, но стоит ли?смотря какая жена и какие отношения... и почему на лево? может на право с её благословления, так сказать... :grum:

Жалоба
04-26-2005, 02:19 AM
смотря какая жена и какие отношения... и почему на лево? может на право с её благословления, так сказать... :grum:
мужики, а зачем вам благословение? так чиста интересно. :40:

Alter Ego
04-26-2005, 02:24 AM
мужики, а зачем вам благословение? так чиста интересно. :40:
Мне ни к чему. Потому, что я не сторонник походов ни на лево, ни на право.

msn
04-26-2005, 02:27 AM
Мне ни к чему. Потому, что я не сторонник походов ни на лево, ни на право.Поддерживаю... идёшь прямо и впендюриваешь всем кому захочешь... :grum:

Жалоба
04-26-2005, 02:27 AM
Мне ни к чему. Потому, что я не сторонник походов ни на лево, ни на право.
а как ты к этому относишься? с осуждением, отвращением, полностью все равно, если это не ты?

msn
04-26-2005, 02:32 AM
а как ты к этому относишься? с осуждением, отвращением, полностью все равно, если это не ты?каждый живёт по своим нравственным и прочим устоям... осуждают только те кто ещё сам через такое не прошёл...

Alter Ego
04-26-2005, 02:35 AM
а как ты к этому относишься? с осуждением, отвращением, полностью все равно, если это не ты?
Я бы не хотел, чтобы моя жена ходила на лево. И не простил бы этого.

Что касается других людей, то я не Господь Бог, чтобы кого-то судить.

Жалоба
04-26-2005, 02:36 AM
каждый живёт по своим нравственным и прочим устоям... осуждают только те кто ещё сам через такое не прошёл...
Увы, ты прав... увы.

vaselisa pre
04-26-2005, 05:00 AM
почему бы просто не съездить в путешествие? Одной. Вместо того, чтобы предавать оттенок этакой траурной торжественности этой "паузе". Заодно и отдохнете друг от друга, и соскучитесь, и поймете, как вы друг другу дороги, ИМХО.


Похоже, некоторое недопонимание возникло в этой теме с самого начала.
Я не говорила о паузе, которая должная провозглашаться как разрыв дипломатических отношений. В этом случае она больше похожа на ультиматум. А любые ультиматумы позволительны лишь в случаях когда ты в чем-то абсолютно уверен. Но тогда и пауза не нужна, Поэтому здесь естественно не тот случай. Разговор между двумя, где кто-то говорит о том, что нам нужно побыть отдельно, это похоже также уже запущенный случай.
Я скорее говорю о паузах, когда все не настолько очевидно. Когда пауза нужна как раз как превентивное средство.Брать паузу не означает ее провозглашать. Исчезать надо незаметно, не делая акцента. Не нужно чтобы кто-то напрягался. А куда уйти и насколько это уже следующий вопрос. Путешествие одно из типичных решений.

В остальном я согласна со многими говорившими. Если не срабатывает то лучше из паузы и не выходить. Хотя практика показывает, что все равно противоположная сторона не выдерживает. И вот здесь гораздо любопытнее, на мой взгляд вопрос как после возврата встречать?
Сделать вид что ничего не было,,,, Тоже не самый оптимальный вариант. Где гарантии что все не повторится...

Lovely lady
04-26-2005, 01:34 PM
ваша тема скорее должна называться второй шанс. со всем и соответствующими.

не мучайтесь, делайте как хочется вашему сердцу.
даже если второй, третий шанс не удасться (что ето значит еще?), зато у вас еще день, месяц, год был рядом любимый человек. все равно жизнь не вечна. можно решить быть вместе на многие годы и потерят жизнь через несколько месяцев. так что не заморачивайтесь

Манюня
04-26-2005, 02:05 PM
почему бы просто не съездить в путешествие? Одной. Вместо того, чтобы предавать оттенок этакой траурной торжественности этой "паузе". Заодно и отдохнете друг от друга, и соскучитесь, и поймете, как вы друг другу дороги, ИМХО.

О, что я кстати и делаю. Еду отдыхать. "Одна.":smoke:

Lovely lady
04-26-2005, 02:10 PM
О, что я кстати и делаю. Еду отдыхать. "Одна.":смоке:

в смысле без него или правда одна?

Манюня
04-26-2005, 02:14 PM
в смысле без него или правда одна?

В смысле, без мужа.

vaselisa pre
04-26-2005, 02:33 PM
В смысле, без мужа.

"Пауза..... Ха ха два раза" :34:

Манюня
04-26-2005, 02:42 PM
"Пауза..... Ха ха два раза" :34:

В отношениях с мужем, это пауза...по определению Елфи.;)

vaselisa pre
04-26-2005, 03:33 PM
В отношениях с мужем, это пауза...по определению Елфи.;)


Да это старый детский анектдот... Про Петьку, который однажды заменял актера исполняющего роль Отелло