PDA

View Full Version : ОБРЕЗАНИЕ! так ли это нужно?



Pages : 1 [2] 3

bear
07-19-2004, 03:43 PM
Сам себя цитирует и отвечает. Молодца. :D
уединист я ! сам с собой пазговариваю!
интерестно поговорить с умным человекам!

На качелях...
07-19-2004, 08:18 PM
Сам себя цитирует и отвечает. Молодца. :D
уединист я ! сам с собой пазговариваю!
интерестно поговорить с умным человекам!

А морду бить сам себе не пробовал?
Типа проснулся утром с бодуна, глянул в зеркало - Ах ты ж сцука, какого пил вчера - и в торец раззззз! :roll:

bear
07-19-2004, 08:28 PM
иногда смотриш в зеркало с утра ! и начинаеш гричят ааааааааа что ето токое ! что за морда! а етож я !
и идёш дальше!

aprilneverends
07-19-2004, 11:42 PM
:lol2:

я себе эту фразу за подпись возьму..когда-нить...

bear
07-20-2004, 12:20 AM
:lol2:

я себе эту фразу за подпись возьму..когда-нить...
нет нельзя ! она copywrited!by bear!

Bar Boss
07-20-2004, 08:21 AM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol:

LaFemmeGavrila
07-20-2004, 12:54 PM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol:

абасрался ат смеха sep(p)uk(k)a jewish style Ки-и-я-я-а-а!

bear
07-20-2004, 12:56 PM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol:
я вот ето ужэ давно слышал и очнь много раз!
ужэ не оригенально!

BOP B 3AKOHE
07-20-2004, 01:14 PM
"Penis Envy" не вызывает у женщины желания кастрировать мужчину ...
Кастрация-то тут причём? Не уводите разговор в сторону!

BOP B 3AKOHE
07-20-2004, 01:16 PM
обрезанное сердце нужно носить, а не плоть...
Ась?

BOP B 3AKOHE
07-20-2004, 01:21 PM
Основоположниками же и толкователями религии-иудаизма, в рамках которой обрезание считается таким важным, являлись и являются мужчины.
Давайте не будем рассматривать иррациональный образ мышления, т.е. религиознйе вероисповедания, потому, что

При желании можно объяснять этим многие явления-очень элегантно, и совершенно недоказуемо

Krakadil
07-20-2004, 01:57 PM
Давайте не будем рассматривать иррациональный образ мышления, т.е. религиознйе вероисповедания, потому, что


Слушайте, я вас не узнаЮ под этим ником?

"Сергей Бондарчук? Иннокентий Смоктуновский?" (ц). :D

Вы же, явно кто-то из старожилов форума.

Verbatim
07-20-2004, 02:54 PM
Кастрация-то тут причём? Не уводите разговор в сторону!Ну конечно же, кастрация при чем. Картина теории Фрейда не может быть полной без обсуждения этого крайне интересного предмета. Вам ведь Фрейд нравится -- и старик так красочно описал мужские комплексы. Тем не менее, я согласна обсудить страх кастрации после "penis envy". Итак, что по-вашему является проявлением "penis envy", и как этот комплекс выражается в религиозном обряде обрезания, совершаемого без участия женщин, и придуманого, как справедливо заметила AprilW, также мужчинами? Я что-то не помню у Фрейда никакиx замечаний по поводу какой бы то ни было связи между обрезанием и "penis envy", но возможно что я просмотрела? Интересно, в какой работе Фрейда вы это вычитали?

aprilneverends
07-20-2004, 11:15 PM
Основоположниками же и толкователями религии-иудаизма, в рамках которой обрезание считается таким важным, являлись и являются мужчины.
Давайте не будем рассматривать иррациональный образ мышления, т.е. религиознйе вероисповедания, потому, что

При желании можно объяснять этим многие явления-очень элегантно, и совершенно недоказуемо

(немного изумилась) не совсем представляю себе, как в теме названной "Обрезание! так ли это нужно?" можно не рассматривать религию и вероисповедания-ведь именно потому и возникло обрезание несколько тысяч лет назад, и, имхо, лишь поэтому и может быть важным.
Я не согласна с вами , что религия объясняет обрезание(или что вы хотели сказать приведением моей цитаты?" Религия не объясняет в данном случае уже существующее явление "элегантно и недоказуемо", как с помощью того, что вы помните из Фрейда, пытаетесь сделать вы, а просто говорит, что надо делать обрезание, и совершенно ничего при этом не объясняет и не доказывает-это символ Завета с Господом, знак.
Почему надо делать это, как и сотни других вещей, в которых, в принципе, нет , с человеческой точки зрения, мгновенной рациональности или полезности, или есть, но она недостаточна-есть большой философский вопрос, очень интересный для меня, но который предпочту не обсуждать в этом форуме, в этой теме-уже достаточно разросшейся.

Bar Boss
07-20-2004, 11:42 PM
Пути господни неисповедимы...

И в этом суть ответа на вопрос.

А более реально - вы пробовали ходить по пустыне 40 лет без воды из под крана? Во-во. Бытиё определяет сознание. И это факт.... :lol:

aprilneverends
07-21-2004, 09:57 AM
Пути господни неисповедимы...

И в этом суть ответа на вопрос.

А более реально - вы пробовали ходить по пустыне 40 лет без воды из под крана? Во-во. Бытиё определяет сознание. И это факт.... :lol:

..вообще-то, обрезание было задолго до хождения по пустыне.

насчет сути вопроса-и сути ответа-я понимаю его несколько по другому, хотя и ваша цитата верна.
но опять таки, мне есть где это обсуждать, не уверена, что тут подходящее место.
засим, позвольте раскланяться :P

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 10:18 AM
засим, позвольте раскланяться :P
Самоотводов не принимаем. Взялся за гуж - люби и саночки возить.

Olezhik
07-21-2004, 10:29 AM
Мне сказали что после обрезания на $%@ будет шрам. Так что я больше не хочу обрезания.

LaFemmeGavrila
07-21-2004, 12:16 PM
Пути господни неисповедимы...

И в этом суть ответа на вопрос.

А более реально - вы пробовали ходить по пустыне 40 лет без воды из под крана? Во-во. Бытиё определяет сознание. И это факт.... :lol:

я жы им 15 рас гаварил - есть такая плять балеснь - БА, плять, ЛА, епти, НИТ!!!

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 01:48 PM
я жы им 15 рас гаварил - есть такая плять балеснь - БА, плять, ЛА, епти, НИТ!!!
Мой милёнак хаварит,
Шо у няво баланит.
Толька это всё навоз -
У няво прастой фимоз!

MYXOMOP
07-21-2004, 01:54 PM
я больше не хочу обрезания.
а меньше? :)

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 02:26 PM
Слушайте, я вас не узнаЮ под этим ником?

"Сергей Бондарчук? Иннокентий Смоктуновский?" (ц). :D

Вы же, явно кто-то из старожилов форума.
Нет, меня здесь почти никто не знает или сомсем никто не помнит. Но это исправимо.

MYXOMOP
07-21-2004, 02:46 PM
Слушайте, я вас не узнаЮ под этим ником?

"Сергей Бондарчук? Иннокентий Смоктуновский?" (ц). :D

Вы же, явно кто-то из старожилов форума.
Нет, меня здесь почти никто не знает или сомсем никто не помнит. Но это исправимо.
так давайте это поправим... или исправим... ну как вам удобнее :?: :!:

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 09:07 PM
Итак, что по-вашему является проявлением "penis envy", и как этот комплекс выражается в религиозном обряде обрезания, совершаемого без участия женщин, и придуманого, как справедливо заметила AprilW, также мужчинами? Я что-то не помню у Фрейда никакиx замечаний по поводу какой бы то ни было связи между обрезанием и "penis envy", но возможно что я просмотрела? Интересно, в какой работе Фрейда вы это вычитали?
Во-первых, не всё то, что я говорю, я где-то вычитал. Иногда меня посещают мои собственные мысли. Фрейд - это только основа. Если у старика не дошли руки до обрезания, то его самые достойные ученики вполне с этой проблемой справятся.
Я говорил о "penis envy" как о мотивирующем факторе у некоторых женщин, т.е. подсознательное желание разрушить то, что желаемо, но недостижимо. Религия здесь имеет далеко не первостепенное побудительное место, хотя, вполне возможно, наиважнейшее для оправдания этого варварства.
Действительно, религиозные обоснования идеи обрезания были, скорее всего, если не придуманы, то авторитетно одобрены мужчинами. Нет сомнения, что, как и отказ от свинины - самого быстропортяшегося мяса, цели были чисто утилитарные - трудности с поддержанием должного гигиенического уровня в данных географическо-климатических условиях. Байка про особый уговор с Богом - байка и есть, придуманная для невозможности оспаривания постулата, как, впрочем и все остальные религиозные байки. Интересно, если обрезанный член является знаком принадлежности к избранному Богом народу, то что это мусульмане как один щеголяют без верхней плоти? Неувязочка.

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 09:26 PM
Я не согласна с вами , что религия объясняет обрезание(или что вы хотели сказать приведением моей цитаты?" Религия не объясняет в данном случае уже существующее явление "элегантно и недоказуемо", как с помощью того, что вы помните из Фрейда, пытаетесь сделать вы, а просто говорит, что надо делать обрезание, и совершенно ничего при этом не объясняет и не доказывает-это символ Завета с Господом, знак.
Объясняет ли религия само обрезание или только необходимость его проведения - хасиды среди нас оставят для своих дискуссий. Я лично не улавливаю существенной разницы.
Мыслить надо шырше. Религия как таковая является сводом нерационального мышления. Те, кто руководствуются таковым в принятии каких-либо решений - по меньшей мере смешны, но я оставляю за ними такое право во всём, что касается их собственной жизни. Когда дело доходит до навязывания религиозных оправданий исконно варварскому обряду остальному коллективу, то это приходится пресекать.

Bar Boss
07-21-2004, 09:31 PM
Чтоб не говорили - лишь бы говорили...

Мусльмане дерзают.

Самое смешное что сам Иисус говорил: "С необрезанными не сяду трапезничать". А тут народ полемику развёл. :?:

Не хо - не на. Подозрение что необрезанные комплекс имеют и всячески хотят доказать что обрезание есть очено не хорошо. А если вдуматься то смысл обрезания таков: "Бог инженер хорош, но ОТК рулз!" :lol:

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 09:37 PM
Самое смешное что сам Иисус говорил: "С необрезанными не сяду трапезничать". А тут народ полемику развёл. :?:
Тоже мне, нашёл авторитет для иудеев! Иисус! Ха!

BOP B 3AKOHE
07-21-2004, 09:39 PM
так давайте это поправим... или исправим... ну как вам удобнее :?: :!:
Что касается меня, то давайте поправим в какой-нибудь другой теме, не про обрезание. Мне так удобнее.

aprilneverends
07-21-2004, 10:53 PM
Я не согласна с вами , что религия объясняет обрезание(или что вы хотели сказать приведением моей цитаты?" Религия не объясняет в данном случае уже существующее явление "элегантно и недоказуемо", как с помощью того, что вы помните из Фрейда, пытаетесь сделать вы, а просто говорит, что надо делать обрезание, и совершенно ничего при этом не объясняет и не доказывает-это символ Завета с Господом, знак.
Объясняет ли религия само обрезание или только необходимость его проведения - хасиды среди нас оставят для своих дискуссий. Я лично не улавливаю существенной разницы.
Мыслить надо шырше. Религия как таковая является сводом нерационального мышления. Те, кто руководствуются таковым в принятии каких-либо решений - по меньшей мере смешны, но я оставляю за ними такое право во всём, что касается их собственной жизни. Когда дело доходит до навязывания религиозных оправданий исконно варварскому обряду остальному коллективу, то это приходится пресекать.

"навязывание", "по меньшей мере смешны", "варварский обряд"...
Как после этого вы хотите, чтобы я с вами говорила?
агрессивны в этой теме-вы. и ваше якобы рациональное мышление не поражает меня ни логикой, ни гибкостью, ни какой либо особой рациональностью. Вы, в принципе, не ответили ни на одно мое утверждение, весь ваш пост выдержан в стиле "дурак есть всякий инакомыслящий"
кроме того, некрасиво продолжать дискуссию, когда собеседник ясно дал понять, что не желает в ней более участвовать.
(Я вам честно скажу-не из-за недостатка аргументации, а из-за отстутствия значительных и приятных собеседников).

еще раз, до свидания :P

LaFemmeGavrila
07-21-2004, 11:08 PM
"Бог инженер хорош, но ОТК рулз!" :lol:

чилавек

Leon93
07-21-2004, 11:55 PM
смешное что сам Иисус говорил: "С необрезанными не сяду трапезничать".



Ты чего имеешь ввиду? Он чего мужиков перед трапезои проверял???? Не, если он так говорил -он явно женщин имел ввиду , а после трапезы имел их уже как хотел..

http://www.labiaplasty.org/LabiaSurgeryPhotos.htm


:roll: :wink: :lol:

LaFemmeGavrila
07-22-2004, 12:00 AM
Ща я вам кароче притчу расскажу пра абризание и пра маиво друга.
Адин рас он уже здесь в америки паругался са сваей жыной и ана тагда иму назло взила и абрезала нах их рибенка, прикиньти да? Ни сама канешна, а пашла к иврейцам месным и ани сказали Ура, мнять, канэшна мы иво абрежым слюшай - привады! Карочи он приходит дамой такой типа миритца, а дома - МАМА, радасная гнида такая, ну и он кароче бижыт бигом к этим гребаным хасидам ,а уже фсе типа зделана то исть ищо ни зделана, но уже ф працесси и он слышыт как иво рибенак дика арет, ну и он карочи ф первый мамент хочит дать супруги бальшой писты, но видит што ана уже сама пахоже жалеит бальшое время и тагда он проста буквальна хирачитца ф канкретный обмарак. Ну то исть ни падаит а успиваит фсе-таки сесть а патом уже атключаитца працентаф на 95, а кагда ф сибя приходит, то видит рядам с сабой такова канкретнава хасида Дэйвида и он тагда думаит - парву нах ублюдка бальшое время, но тут хасид Дэйвид иму гаварит ты видь джуишь? Он тагда гаварит - ну? А вот твая жына гаварит што ты нифуя ниабрезаный, и он тагда думаит ах ты сцука , а хасид иму прадалжаит впаривать - а давай мы тибя абрежым прям с сынам закампанию, а? бисплатна, а? он тагда спрашываит а нафуя собсна, у миня и так там мала, а хасид Дайвид иму гаварит - сразу жыть станишь лучшы!!! И он карочи аканчатильна выходит ис обмарака, хватаит хасида Дайвида за щуплую грудь но тут выходит другой хасид Сема здаровый как шкаф и фсе ани срочна начинают мирица. Кароче. Чирис полгода рибенак папал на осмотр к нармальнаму амириканcкаму врачу, тот пасматрел на ребенкин абрезаный куишко и сказал Госпади, да за эта жы пад суд нада атдавать! И пачикал иво ищо адин рас. Так шта этат пидар типерь сваиво сына пиписькай гардитца бальшое время и арет што он у ниво дважды иврей саветскава саюза. Вот такая грусная притча пра абризание. Спасиба

BOP B 3AKOHE
07-22-2004, 12:08 AM
"навязывание", "по меньшей мере смешны", "варварский обряд"...
Как после этого вы хотите, чтобы я с вами говорила?
агрессивны в этой теме-вы. и ваше якобы рациональное мышление не поражает меня ни логикой, ни гибкостью, ни какой либо особой рациональностью. Вы, в принципе, не ответили ни на одно мое утверждение, весь ваш пост выдержан в стиле "дурак есть всякий инакомыслящий"
кроме того, некрасиво продолжать дискуссию, когда собеседник ясно дал понять, что не желает в ней более участвовать.
(Я вам честно скажу-не из-за недостатка аргументации, а из-за отстутствия значительных и приятных собеседников).

еще раз, до свидания :P
До свидания, до свидания. Всего вам наилучшего.

Во-первых, я очень сомневаюсь, что говорить со мной вам возможно, т.к. маловероятно, что я смогу, или пожелаю, оперировать понятиями которые мне кажутся верхом алогичности, но которые для вас, в силу вашей индокринации, являются естественными. Всякий раз, например, когда вы скажете "Бог", у меня будет желание спросить "Какой (или "который") Бог? Кто его видел?" Нет общей платформы для обсуждения. Понимаете, да? Или это всё-ещё сложно?
Поэтому и мои эпитеты вами воспринимаются как оскорбительные, хотя, если глубоко задуматься, оскорбительного там ничего нет.
Агрессивность - вещь не всегда отрицательная. Спросите израильских военных, если не верите мне.
То, что я вас не впечатлил "ни логикой, ни гибкостью, ни какой либо особой рациональностью" тоже не удивительно, т.к. вы оказались не способны отвлечься от своего образа оскорблённой невинности и узреть, что мой пост вовсе не "выдержан в стиле "дурак есть всякий инакомыслящий"", а, скорее, "дурак есть всякий отказывающийся мыслить, и принимающий всё на веру".
За одно благодарен вам - поучениям правилам хорошего тона, а то я тут от гадких мальчишек ТАААковА понахватался.

Verbatim
07-22-2004, 09:12 AM
Я говорил о "penis envy" как о мотивирующем факторе у некоторых женщин, т.е. подсознательное желание разрушить то, что желаемо, но недостижимо.
Насколько я знакома с теорией Фрейда, "penis envy" выражается, согласно Фрейду, в стремлении женщин завладеть предметом (как правило, путем рождения сына), а не разрушить его. "Penis envy" заставляет женщин стремиться возвысить себя, а не унизить мужчину до своего состояния; по природе "penis envy", разрушить мужской член было-бы алогично. Вы же понимаете слово "envy" в его бытовом значении, с Фрейдом ничего общего не имеющим.


Религия здесь имеет далеко не первостепенное побудительное место, хотя, вполне возможно, наиважнейшее для оправдания этого варварства. Etc ...
Заметьте, что я не высказалась в поддержку обрезания, и не пыталась выставить религию как оправдание для этого обряда. Я лишь указала на тот факт, что во всех религиях,которые его придерживаются, этот обряд был создан, узаконен, и всегда совершался мужчинами, без участия женщин. Этот обряд возник в патриархальном обществе в то время когда женщины -- даже жены и дочери, не говоря уже о наложницах и рабынях -- имели положение в обществе эквивалентное скоту. Утверждение, что обрезание якобы ввели они, а мужчины этот обряд "одобрили" не подтверждается никакими историческими источниками, и противоречит самой природе общественного строя, в котором обрезание впервые возникло. Я вполне допускаю, что этот обряд ввели из практических соображений гигиены -- но то, что мужчины переняли этот обряд от обуяных черной завистью женщин так же маловероятно как то, что Авраам перенял иудаизм от своих овец.

BOP B 3AKOHE
07-22-2004, 01:45 PM
Насколько я знакома с теорией Фрейда, "penis envy" выражается, согласно Фрейду, в стремлении женщин завладеть предметом (как правило, путем рождения сына), а не разрушить его. "Penis envy" заставляет женщин стремиться возвысить себя, а не унизить мужчину до своего состояния; по природе "penis envy", разрушить мужской член было-бы алогично. Вы же понимаете слово "envy" в его бытовом значении, с Фрейдом ничего общего не имеющим.

Это всё применимо к нормальным (психически) женщинам. Любой сдвиг по фазе может повлечь стремление не возвысить, а обезобразить.


Я вполне допускаю, что этот обряд ввели из практических соображений гигиены -- но то, что мужчины переняли этот обряд от обуяных черной завистью женщин так же маловероятно как то, что Авраам перенял иудаизм от своих овец.
Я, строго говоря, такого не утверждал, т.к. так не думаю.
Я только согласился с утверждением, что религиозное, как и многое другое, верховодство мужчин было неоспоримо и что им пришлось бы как минимум одобрить все обряды вошедшие в их религию.
Вот что я сказал - "религиозные обоснования идеи обрезания были, скорее всего, если не придуманы, то авторитетно одобрены мужчинами." Т.е. я только подчёркиваю мужское главенствование, но вовсе не хочу предположить, что они пошли не поводу у "обуяных черной завистью женщин".
Извините, если не чётко выразился.

aprilneverends
07-22-2004, 10:45 PM
До свидания, до свидания. Всего вам наилучшего.

Во-первых, я очень сомневаюсь, что говорить со мной вам возможно, т.к. маловероятно, что я смогу, или пожелаю, оперировать понятиями которые мне кажутся верхом алогичности, но которые для вас, в силу вашей индокринации, являются естественными. Всякий раз, например, когда вы скажете "Бог", у меня будет желание спросить "Какой (или "который") Бог? Кто его видел?" Нет общей платформы для обсуждения. Понимаете, да? Или это всё-ещё сложно?
Совершенно согласна, платформы разные. в свете этого непонятно, зачем вы дважды обратились ко мне в этой теме. Надеялись на сближение платформ?Кстати сказать, вы хорошо ознакомлены с моей платформой. В этой теме я нигде не указывала, которая моя. Всего лишь удивилась вашему призыву рассматривать религиозный обряд в отрыве от идеологии, его породившей. Но вернемся к теме-
да,мне, к примеру, кажется верхом алогичности представление мира, как чего-то абсолютно материального, где все существует постольку поскольку мы его видим или как-то эмпирически осязаем. Это видение мира перестало меня устраивать еще в средних классах советской школы, хотя оно мне там и навязывалось тщательнейшим образом(к слову об индоктринации) Тем не менее, я нашла в себе силы отвечать вам уважительно. Жаль, что вы не сочли нужным отплатить мне той же любезностью
Поэтому и мои эпитеты вами воспринимаются как оскорбительные, хотя, если глубоко задуматься, оскорбительного там ничего нет.
Если, чтобы понять неоскорбительность эпитета, сначала надо глубоко задуматься-значит, эпитет изначально был крайне малоподходящим.Кроме того, есть такая вещь, как тон. Перечитывайте свои посты иногда...
Агрессивность - вещь не всегда отрицательная. Спросите израильских военных, если не верите мне.
тут надо было написать, "спросите израильскую военщину", полагаю..шоб мне стало, типа, ишшо стыднее
То, что я вас не впечатлил "ни логикой, ни гибкостью, ни какой либо особой рациональностью" тоже не удивительно, т.к. вы оказались не способны отвлечься от своего образа оскорблённой невинности и узреть, что мой пост вовсе не "выдержан в стиле "дурак есть всякий инакомыслящий"", а, скорее, "дурак есть всякий отказывающийся мыслить, и принимающий всё на веру".
Не знаю, от какого там вами придуманного для меня образа я не смогла отречься, но по-моему, все проще-я узрела именно то, что было, и не узрела то, чего не было.Но если и взять вашу перефразировку...На свете жили и живут миллионы верующих людей, среди них были и есть великие, блестящие умы..Не берете ли вы на себя слишком много, предполагая их всех дураками, отказывающимися мыслить? Вы, с вашей, извините, псевдофрейдистской белибердой? Почему не предположить, что именно размышляя, можно прийти к видению мира, отличному от вашего? На основании чего вы полагаете себя более свободномыслящим и менее индоктринированным? Сами все придумали, что ли? Никогда ничего не приняли на веру? Атеизм есть свод таких же недоказуемых аксиом. И доктрина ваша-всего лишь другая доктрина..
За одно благодарен вам - поучениям правилам хорошего тона, а то я тут от гадких мальчишек ТАААковА понахватался.
Всегда пожалуйста. Рассчитывайте на меня и впредь :)

aprilneverends
07-22-2004, 11:28 PM
увидела кое-что, оставшееся без ответа:

Интересно, если обрезанный член является знаком принадлежности к избранному Богом народу, то что это мусульмане как один щеголяют без верхней плоти? Неувязочка.

никакой неувязочки нет. Мусульмане потому и делают обрезание, потому что не сомневаются в своей принадлежности к избранному народу :P Не в смысле, что они считают себя евреями, а в смысле, что они считают себя истинными последователями, в то время,как евреев видят как не пришедших к той вере, которая им представляется истинной. Мусульмане признают Ветхий Завет и всех еврейских пророков...они просто считают, что вслед за ними пришли другие пророки, сказавшие нечто новое.

Иудаизм всегда был ближе к мусульманству, нежели к христианству,к примеру.

С точки зрения Библии-обрезан был и Ишмаэль, сын Авраама от Агари, который считается праотцем мусульман .

Все это легко..как говорится?..прогуглать :P

Olezhik
07-23-2004, 02:00 AM
Из мухи слона раздули.

LaFemmeGavrila
07-23-2004, 11:55 AM
Из мухи слона раздули.

спицальная такая муха

alex korolev
07-23-2004, 12:07 PM
Из мухи слона раздули.

спицальная такая муха


надувная

Anonymous
07-23-2004, 01:42 PM
[quote="obretsam"]Господа! У меня родился сын, ему сейчас 2 месяца, все нормально, НО ...
-------------------------------------------------------
Ни в коем случае не надо это делать !
Член у мужика, что автомат с затвором!
И что потом - затвор не передернешь, да и женщине давать делать миньет будет стыдно.... :lol:


Главное, чтобы маленькая головка не управляла большой головой! :D

BOP B 3AKOHE
07-26-2004, 12:07 AM
Совершенно согласна, платформы разные. в свете этого непонятно, зачем вы дважды обратились ко мне в этой теме.
Ну как же? Вы же сами спорить со мной затеяли.
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=143738#143738


Всего лишь удивилась вашему призыву рассматривать религиозный обряд в отрыве от идеологии, его породившей.
Потому, что оспаривать религиозные догмы - дело неблагодарное. Просто невозможное. Бог обещал евреям то и сё, если они писи пацанам будут обрезать. Что здесь можно оспаривать, если всё принимается на веру и сомнению не подлежит? Может начать с существования самого бога?


...мне, к примеру, кажется верхом алогичности представление мира, как чего-то абсолютно материального, где все существует постольку поскольку мы его видим или как-то эмпирически осязаем.
Остаётся только сожалеть, что о существовании всего того, что невидимо "или как-то эмпирически осязаемо" мы не узнаем никогда.


Если, чтобы понять неоскорбительность эпитета, сначала надо глубоко задуматься-значит, эпитет изначально был крайне малоподходящим.
Вовсе не обязательно. Иногда аудитория не догоняет.



Агрессивность - вещь не всегда отрицательная. Спросите израильских военных, если не верите мне.
тут надо было написать, "спросите израильскую военщину", полагаю..шоб мне стало, типа, ишшо стыднее
А вот в этом месте все ваши комплексы и выпрыгнули! Во-первых, я формулирую свои выражения гораздо аккуратнее, чем это может издалека показаться, так что, пожалуйста, не указывайте как мне следовало бы выразить свою мысль для того, чтобы вам было легче обидеться. Во-вторых, "спросить израильскую военщину" просто невозможно, хотя бы только потому, что "военщина" - понятие абстрактное.


На свете жили и живут миллионы верующих людей, среди них были и есть великие, блестящие умы..Не берете ли вы на себя слишком много, предполагая их всех дураками, отказывающимися мыслить?
"дурак есть всякий отказывающийся мыслить, и принимающий всё на веру" ещё не означает "религиозную веру". Я, кажется, упомянул, что я формулирую аккуратно? Или вам было проще не глубоко задуматься? Принимающий всё на веру атеист - не меньший дурак, чем сомневающийся верующий.


Атеизм есть свод таких же недоказуемых аксиом.
Аксиомы, они на то и аксиомы, что их истинность принимается без доказательств, по определению. Кстати, не затруднитесь ли привести парочку примеров атеистических "недоказуемых аксиом"?


никакой неувязочки нет. Мусульмане потому и делают обрезание, потому что не сомневаются в своей принадлежности к избранному народу :P Не в смысле, что они считают себя евреями, а в смысле, что они считают себя истинными последователями, в то время,как евреев видят как не пришедших к той вере, которая им представляется истинной. Мусульмане признают Ветхий Завет и всех еврейских пророков...они просто считают, что вслед за ними пришли другие пророки, сказавшие нечто новое.
Иудаизм всегда был ближе к мусульманству, нежели к христианству,к примеру.
С точки зрения Библии-обрезан был и Ишмаэль, сын Авраама от Агари, который считается праотцем мусульман .
Так кто же истинный избранный народ? Мусульмане? Так они, вроде даже и не один народ... Все эти индонезийцы тоже избранные? Значит избранность определяется не по этнической принадлежности? По вероисповеданию? Если католик вдруг решит перейти в иудейство, он сразу станет избранным или обрезаться тоже придётся? Как быть с необрезанными советскими иудеями? И если иудейский бог так велик, не мог бы он запретить мусульманскому богу использовать тот же самый знак принадлежности к избранным? Или сторговаться с ним, что ли? Или это один и тот же бог, только он настолько нечёткий, что мусульмане и иудеи не могут разобраться которые из его пророков правильные а которые нет?

aprilneverends
07-26-2004, 08:16 AM
о-о-о...
да, сказала за Фортуну. потому что вы сделали некрасивое предположение о характере(или о поведении) совершенно незнакомого вам человека, только на основании ее религиозной принадлежности.

Бог обещал евреям то и сё, если они писи пацанам будут обрезать
неверно. вообще, в иудаизме за праведность и за исполнение заповедей-ничего не воздается. они хороши сами по себе, без наград. это один из великих вкладов иудаизма в мировую этику, кстати.
про оспаривать и подвергать сомнению-тоже неверно. Не знаю про другие религии-но в нашей спорить и сомневаться нормально. Весь Талмуд, к примеру-есть по сути свод толкований, дискуссий и споров.


Остаётся только сожалеть, что о существовании всего того, что невидимо "или как-то эмпирически осязаемо" мы не узнаем никогда.

во-первых, необязательно. мало ли что вы лично не видали, но считаете, что оно есть, потому что его видал или замерил кто-то другой. во-вторых, почему обязательно знать наверняка? чувство владения ситуацией-это хорошо, конечно, но вы и о многом материальном наверняка и не догадываетесь, и ничего, как-то живете..вопрос, как :P То есть, мне, к примеру, сожалеть не приходится.



А вот в этом месте все ваши комплексы и выпрыгнули

вы почему-то уверены, что у меня должны быть комплексы. а у меня их нет. Огорчений у меня много, это да :P
а, кстати, шо там у вас вдруг случилось с чувством юмора? :wink:


Аксиомы, они на то и аксиомы, что их истинность принимается без доказательств, по определению. Кстати, не затруднитесь ли привести парочку примеров атеистических "недоказуемых аксиом"?

пжалста. хотя бы то, что Бога нет. ..Или у вас есть доказательства?


Иногда аудитория не догоняет.

бывает, но редко. а вы поспрошали бы аудиторию, я тут, как бы, не одна сидю :P


Так кто же истинный избранный народ? Мусульмане? Так они, вроде даже и не один народ... Все эти индонезийцы тоже избранные? Значит избранность определяется не по этнической принадлежности? По вероисповеданию? Если католик вдруг решит перейти в иудейство, он сразу станет избранным или обрезаться тоже придётся? Как быть с необрезанными советскими иудеями? И если иудейский бог так велик, не мог бы он запретить мусульманскому богу использовать тот же самый знак принадлежности к избранным? Или сторговаться с ним, что ли? Или это один и тот же бог, только он настолько нечёткий, что мусульмане и иудеи не могут разобраться которые из его пророков правильные а которые нет?

как много вопросов, это хорошо :P
евреи-это прежде всего вероисповедание. те, кто принимают гиюр(решают переходить в еврейство)-делают обрезание. Ты можешь не быть религиозным человеком, и от этого не перестать быть евреем, но если ты переходишь в другую веру, ты не можешь быть одновременно евреем и протестантом, скажем. Как быть с необрезанными советскими евреями-да никак не быть, решат сами. Исполнение заповедей не может навязываться, вопреки тому, что вы почему-то думаете..и тем более-запрещено пропагандировать иудейскую религию другим народам. Миссионерство запрещено. Потому меня так и возмутили ваши речи о навязывании варварского обряда.
Бог един...И вам то же скажут и мусульмане, и христиане.
Бог не есть материальное существо. Он не может быть четким или нечетким. Четким или нечетким может быть толкование его присутствия или сокрытия, его заповедей-разными людьми и народами.


"дурак есть всякий отказывающийся мыслить, и принимающий всё на веру" ещё не означает "религиозную веру". Я, кажется, упомянул, что я формулирую аккуратно? Или вам было проще не глубоко задуматься? Принимающий всё на веру атеист - не меньший дурак, чем сомневающийся верующи
понятно. значит, вы имели в виду не верующих. всяких разных других дураков...
буду закругляться
а) хотелось бы дискутировать с собеседником, который имеет представление о предмете диспута, вне зависимости от своей, как мы тут с вами выше выразились, платформы. Психоанализ ли это, определенная религия или религии, или неважно что...

Потому что тут на одной чаше весов-право на мнение, а на другой-здравый смысл, стоит ли его высказывать, если оно недостаточно компетентно. Я, скажем, не полемизирую об экономике, в которой не смыслю ни черта, даже если у меня и есть о ней мнение типа " так прально, а вот так-нет".
б) есть споры ради выяснения истины(то-есть говорят, что такие бывают :P ) , а есть-пустые споры..Так вот это-пустой, и жалею, что дала себе в него ввязаться.
так что, если хотите, могу вовремя остановиться и смиренно признать, что вы умный, а я так, погулять вышла :P
выпьем? :7:

BOP B 3AKOHE
07-26-2004, 10:56 AM
о-о-о...
да, сказала за Фортуну. потому что вы 1. сделали некрасивое предположение о характере(или о поведении) 2. совершенно незнакомого вам человека, только на основании 3.ее религиозной принадлежности.
1. Я сделал предположение? Цитируйте!
2. С Фортуной я знаком, хоть и вертуально, гораздо лучше, чем вы себе представляете, хотя и
з. я ничего совершенно не знал о её религиозной принадлежност, т.к. меня это не интересовало.

aprilneverends
07-26-2004, 02:22 PM
ну как..Фортуна на второй странице этой темы, год назад, пишет:

Когда у меня будет сын, я обязательно сделаю ему обрезание
и
самое главное не сам процесс, здесь дело в более глубоких причинах, в убеждениях, вере, принципах самого человека.

из чего, по-моему, следует, что она бы выбрала обрезание не из соображений здоровья, или чтоб ребенок был "как все", как некоторые из участников, а именно исходя из своей веры. (конечно, я могу ошибаться, но вряд ли)
Вы, год спустя, поднимаете тему,из всех реплик выбираете именно ее реплику и задаете вопрос "Бить тоже будете?"
То-есть, предполагаете ее, пусть в риторической форме, более жестокой матерью, из-за ее мнения по поводу обрезания, сформированного ее определенной религиозной принадлежностью . Так оно выглядело со стороны. Вы, конечно, считаете, что аккуратно формулируете, но по-моему, всегда можно и еще аккуратнее :P
Если вы хорошо с ней знакомы-позовите ее сюда в эту тему...киньте линк :P А то, с ней вы так и не поговорили, выходит....А я уже утомилась:)
ПыСы так что же, пить не будем? :P

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:00 PM
Может следует, а может и нет. Это заявление, - "самое главное не сам процесс, здесь дело в более глубоких причинах, в убеждениях, вере, принципах самого человека", - может свидетельствовать о её принадлежности к иудаизму, но не столь одназначно как если бы она сказала "я - иудейка". У вас одна трактовка её заявления, а у меня иная. Интересно, однако, что мои уверения в том, что её вероисповедание для меня не было изначальным фактором ("з. я ничего совершенно не знал о её религиозной принадлежност[и]"), вы полностью игнорируете и пускаетесь во все тяжкие доказывать мою предвзятость к ней на основе её религии: "То-есть, предполагаете её, пусть в риторической форме, более жестокой матерью, из-за ею мнения по поводу обрезания, сформированного её определенной религи озной принадлежностью." Вы считаете игнорирование доводов конструктивным методом ведения спора?

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:09 PM
про оспаривать и подвергать сомнению-тоже неверно. Не знаю про другие религии-но в нашей спорить и сомневаться нормально. Весь Талмуд, к примеру-есть по сути свод толкований, дискуссий и споров.
Спорить и сомневаться можно сколько угодно, если это касается монументального вопроса можно ли рвать туалетную бумагу по субботам. Спорить и сомневаться относительно существования бога вообще не позволительно в рамках ни одной известной религии, иудаизма, на сколько мне известно, тоже.

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:20 PM
Остаётся только сожалеть, что о существовании всего того, что невидимо "или как-то эмпирически осязаемо" мы не узнаем никогда.

во-первых, необязательно. мало ли что вы лично не видали, но считаете, что оно есть, потому что его видал или замерил кто-то другой. во-вторых, почему обязательно знать наверняка? чувство владения ситуацией-это хорошо, конечно, но вы и о многом материальном наверняка и не догадываетесь, и ничего, как-то живете..вопрос, как :P То есть, мне, к примеру, сожалеть не приходится.
Есть такая вещь как повторяемость научного эксперимента. Без повторяемости, результаты эксперимента не могут считаться достоверными. Поэтому, даже если знания получены не мной лично, я могу принять их достоверность, если в основе получения этих знаний лежал научный метод. Примерте это к религиозной мысли или, как вы выразились, не "как-то эмпирически осязаем".

Olezhik
08-27-2004, 10:26 PM
Зделаите уже иму обрезания, не мучяите ребёнка уже пол года весь форум решать делать ребонку обрезание или нет. Скорея бы он уже вырос и сам вам тут написал хочет он этого или нет.

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:31 PM
пжалста. хотя бы то, что Бога нет. ..Или у вас есть доказательства?
Атеизм вовсе не принимает за аксиому то, что бога нет.
Доказывать несуществование - логический ляп, который рационално-мыслящие люди стараются не допускать.

Отказ от веры в бога для атеиста - не догма. Несуществование бога - не аксиома. Атеизм - не религия. Это мировозрение, являющееся результатом рационального осмысления познанной природы.

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:37 PM
Ты можешь не быть религиозным человеком, и от этого не перестать быть евреем,
Конечно нет, нельзя же отказывать в этнической принадлежности только потому, что не хочется жить без телека в выходные.

Вы разберитесь с терминологией, а там продолжим. Лады?

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 10:43 PM
запрещено пропагандировать иудейскую религию другим народам. Миссионерство запрещено. Потому меня так и возмутили ваши речи о навязывании варварского обряда.
За исключением, похоже, своих собственных детей. Чем, если не насильственным навязыванием иудаизма, можно считать проведение религиозного обряда на новорожденных детях? Может мягче сказать - заложением базы для приобщения?

BOP B 3AKOHE
08-27-2004, 11:13 PM
а) хотелось бы дискутировать с собеседником, который имеет представление о предмете диспута, вне зависимости от своей, как мы тут с вами выше выразились, платформы. Психоанализ ли это, определенная религия или религии, или неважно что...
Мне тоже!


Потому что тут на одной чаше весов-право на мнение, а на другой-здравый смысл, стоит ли его высказывать, если оно недостаточно компетентно. Я, скажем, не полемизирую об экономике, в которой не смыслю ни черта, даже если у меня и есть о ней мнение типа " так прально, а вот так-нет".

1. Деспицере (смотреть свысока - лат.), или прием первый.
Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.
--Карел Чапек. "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям".



если хотите, могу вовремя остановиться и смиренно признать, что вы умный, а я так, погулять вышла :P
выпьем? :7:
А вот снисхождения не надо. Пейте одна.

aprilneverends
08-28-2004, 01:07 AM
какой ранимый зануда попался...
пока вы собирались с мыслями, я давно выпила :P

но хорошо, что вы почитали Чапека(в свое время запостала его на Трепалке. помните аль нет?). вчитайтесь еще. хорошая штука.

о том, о чем спорят и сомневаются в иудаизме, хорошо бы обсуждать с человеком, читавшим и знающим источники. Десписере десписерем, но вы что именно читали? Я сейчас читаю рава Йосефа Альбо(жил и творил веке в 13, по моему), и он как раз уделяет внимание именно этим вещам-во что верить , и в чем сомневаться. Могу попытаться пошукать в нете, если хотите. Не волнуйтесь, там ни слова о туалетной бумаге :P

про научный метод и повторяемость эксперимента. Есть полно вещей, которые вы берете на веру, потому что их существование было когда-то засвидетельствовано в устном или письменном виде энным количеством человек. Повторяемость не всегда причем, я бы сказала. Скажем, свидетельства о какой то войне, которую кто-то вел тыщи лет назад...
Это научный метод или как?
но до того, как вы ответили мне, что считается научным методом -Б-га слышали шестьсот тысяч человек на горе Синай.почему их передавание события своим сыновьям(а тех-своим) должно вызывать меньшее доверие, чем свидетельство и меньшего числа очевидцев любого другого давнего события?

насчет атеизма. я росла в этом мировоззрении.потому я имею о нем представление.а также о том, что даже любая наука, а не то что мировоззрение, имеет свои аксиомы...и свод законов, опирающихся на них.
так что я не совсем понимаю, что вы пытаетесь мне тут доказать.Что атеизм являет собой исключение и не опирается на аксиомы? Или что его аксиомы не такие аксиомные?
слова "рациональное осмысление познанной природы"- неубедительны для меня. и осмысление чересчур ограниченно рационально, и природа чересчур ограниченно познана.

про детей и их приобщение всякому разному я уже писала на первых страницах этой темы, "триста лет тому назад". Если вам интересны мои соображения по поводу навязывания, вы сможете найти их там. Если нет -тоже не страшно.

о терминологии. по-моему, затруднения с ней испытывали вы. мне так показалось :P


ПыСы Фортуна не исповедует иудаизм, насколько мне известно. так, справедливости ради замечу. так что я не за иудаизм, в данном случае, копья ломала, а за ваш тот самый неотделимый вами от дискуссии тон, о котором так превосходно говорит Чапек.
кстати, а какая у вас была "трактовка ее заявления"?


ПыПыСы. мы с вами изрядно утомили форум. к тому же, в какой то теме я читала ваши слова, что вы самоустранились от этого обсуждения..Мона полюбопытствовать, что вас вернуло к нему, месяц спустя? :P

aprilneverends
08-28-2004, 01:38 AM
ладно, все. перед лицом форума торжественно обещаю тут больше ничего не писать. иначе дело не пойдет, чувствую...

исключение сделаю для поискать в нете ссылки на источники, раз уж завела об этом речь, если к тому будет проявлен живой интерес.

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 11:39 AM
о терминологии. по-моему, затруднения с ней испытывали вы. мне так показалось :P
Без конкретных цитат - это голословное утверждение. Я всегда цитурую ваши слова, что, конечно, одно из проявлений моего занудства. Но разницу в методе ведения дискуссии вы улавливаете?

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 11:56 AM
о том, о чем спорят и сомневаются в иудаизме, хорошо бы обсуждать с человеком, читавшим и знающим источники. Десписере десписерем, но вы что именно читали? Я сейчас читаю рава Йосефа Альбо(жил и творил веке в 13, по моему), и он как раз уделяет внимание именно этим вещам-во что верить , и в чем сомневаться. Могу попытаться пошукать в нете, если хотите. Не волнуйтесь, там ни слова о туалетной бумаге :P

про детей и их приобщение всякому разному я уже писала на первых страницах этой темы, "триста лет тому назад". Если вам интересны мои соображения по поводу навязывания, вы сможете найти их там. Если нет -тоже не страшно.
Ещё раз поясню: у меня нет никаких возражений, если обрезание выполняется исключительно как религиозный обряд. Ровно как вы не услышите от меня протестов по поводу чёрных шляп, пейсов, ермолок и остальной униформы. Я вполне удовлетворён, что в рамках иудаизма существуют определённые основные традиции, обряды, необходимые для выполнения. Я признаю, что у людей есть право следовать выбранной ими религии и, в процессе, отправлять все соответствующие обряды.
В замен, я оставлю за собой право сформировать своё собственное мнение о таких людях.

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 12:33 PM
насчет атеизма. я росла в этом мировоззрении.потому я имею о нем представление.а также о том, что даже любая наука, а не то что мировоззрение, имеет свои аксиомы...и свод законов, опирающихся на них.
В мировозрении не ростут, это не деревня, его или принимают, или отвергают. Наука и мировозрение - не синонимы и даже не сходные понятия. Наука, действительно, опирается на законы, и даже устанавливает новые, иногда отвергает старые.


так что я не совсем понимаю, что вы пытаетесь мне тут доказать.Что атеизм являет собой исключение и не опирается на аксиомы? Или что его аксиомы не такие аксиомные?
Только то, что "бога нет" - не является аксиомой атеизма, как вы это ему приписываете. Атеизм - не наука. Это мировозрение базирующееся, в основном, на научном методе познания. Научный метод познания мира (природы, если хотите) опирается на оптередлённые законы. Диалектику, например. Материализм.

слова "рациональное осмысление познанной природы"- неубедительны для меня. и осмысление чересчур ограниченно рационально, и природа чересчур ограниченно познана. Наука не претендует на полное обьяснение природы, только на рациональное, не мистическое, обьяснение того, что познано. В прошлом, за недостатком знаний, божественному отдавались и огонь и ветер и плодородие, даже отдельные боги назначались заведовать каждым непознанным явлением природы. На сегодяшний день, благодаря накопленным научным знаниям, необходимость в политеизме отпала. Стремление обяснить присуще и естественно человеку, даже если такое обьяснение, за неименеем необходимых знаний, будет религиозным.

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 12:48 PM
про научный метод и повторяемость эксперимента. Есть полно вещей, которые вы берете на веру, потому что их существование было когда-то засвидетельствовано в устном или письменном виде энным количеством человек. Повторяемость не всегда причем, я бы сказала. Скажем, свидетельства о какой то войне, которую кто-то вел тыщи лет назад...
Это научный метод или как?
но до того, как вы ответили мне, что считается научным методом -Б-га слышали шестьсот тысяч человек на горе Синай.почему их передавание события своим сыновьям(а тех-своим) должно вызывать меньшее доверие, чем свидетельство и меньшего числа очевидцев любого другого давнего события?
Есть такая штука, называется обьективная реальность. То есть существующая вне и независимо от нашего мнения о ней. Именно такая реальность интересует науку, так как только она подвластна изучению.
Гомер ограниченно достоверен, т.к. существуют обьективные доказательства существования Трои. Пока не найдут длиноногий скелет с раздолбанной пяткой, Ахиллес останется мифическим персонажем.

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 12:54 PM
какой ранимый зануда попался...
Я никогда не упортеблял личностных эпитетов. Это, конечно, одно из проявлений моего занудства. Но разницу в методе ведения дискуссии вы улавливаете?

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 01:06 PM
ПыСы Фортуна не исповедует иудаизм, насколько мне известно. так, справедливости ради замечу. так что я не за иудаизм, в данном случае, копья ломала, а за ваш тот самый неотделимый вами от дискуссии тон, о котором так превосходно говорит Чапек.
кстати, а какая у вас была "трактовка ее заявления"?
А вот это уже не правда. Вся ваша аргументация была построенна на том, что я накинулся на неё из-за её религиозных взглядов.
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=148414#148414

из чего, по-моему, следует, что она бы выбрала обрезание не из соображений здоровья, или чтоб ребенок был "как все", как некоторые из участников, а именно исходя из своей веры. (конечно, я могу ошибаться, но вряд ли)
Вы, год спустя, поднимаете тему,из всех реплик выбираете именно ее реплику и задаете вопрос "Бить тоже будете?"
То-есть, предполагаете ее, пусть в риторической форме, более жестокой матерью, из-за ее мнения по поводу обрезания, сформированного ее определенной религиозной принадлежностью .

BOP B 3AKOHE
08-28-2004, 01:09 PM
в какой то теме я читала ваши слова, что вы самоустранились от этого обсуждения..Мона полюбопытствовать, что вас вернуло к нему, месяц спустя? :P
Цитаты, пожалста. Без них мне трудно помнить что я думаю и что говорил.

Xorosho
08-28-2004, 02:08 PM
А я еще слышала такую информацию, что обрезанные мужчины кончают быстрей при половом акте, чем необрезанные :oops: так зачем лишать лишних приятных минут будущую женщину Вашего сына :D

Lyubimaya
08-28-2004, 03:01 PM
Обманули тебя злыдни :lol: С обрезанными,наоборот,дольше это дело происходит

aprilneverends
08-29-2004, 01:02 AM
не люблю, когда меня обвиняют в неправде. потому поясню . соображения Фортуны об обрезании просто продиктованы не иудаизмом, а традициями другой религии(насколько мне известно) Что я и упомянула в своем последнем посте, дабы не создавать у окружающих ложных впечатлений о третьем лице(как оно, по-видимому, вследствии моих слов ошибочно сложилось у вас).Я остаюсь на своей точке зрения, что слова Фортуны о ее взглядах вряд ли могли быть истолкованы по иному(хотя, как я уже упомянула, я готова выслушать вашу трактовку) . Я опять-таки, не вижу связи между взглядами родителей на обрезание, и агрессивностью этих самых родителей по отношению к своим детям в будущем-с чего, собственно, и начался спор. Я отстаиваю не иудаизм, в данном случае, а право людей, исповедующих определенную религию или религии, носящих определенную культуру, не прослыть пожирателями младенцев или кем-нибудь таким, особенно в глазах людей, знакомых с этими религиями и культурами понаслышке, и сводящим их к внешним атрибутам, вроде лапсердаков(или куфий..неважно), не-рвания туалетной бумаги и т.п. Я считаю, что "смотреть надо ширше" (ц, ваше)-должно быть применимо и к чужим ценностям...
в остальном, выполняю свое обещание и умолкаю :P
хотя спор, кстати, становится более интересным...Я немного учила диалектический материализм, было бы интересно подискутировать и сравнить ..зыбкость почв под разными нашими убеждениями, так сказать. Но уговор дороже денег.

а вот про зануду вы правы. Нехорошо, конечно. Некрасиво. Обычно я стараюсь не допускать такого(и вам это должно быть хорошо известно), ну, и на старуху бывает проруха, как говорила польская красавица Инга Зайонц другу детства Оси Бендера Коле Остен-Бакену :P

если я вам в качестве извинения нарисую ромашку или рюмочку, вы, чего доброго, воспримете это как снисхождение, потому ограничусь- :shlap: Пока :P

Leon93
08-29-2004, 03:36 AM
Упоменание о деолектическом материализме( тоже учил..) вконец расшатало мои убеждения по ентому вопросу.... :roll:


Хочу обрезать! не знаю скока?.. 8O

Sarochka
08-29-2004, 09:50 AM
Хочу обрезать! не знаю скока?.. 8O

по самые помидоры :lol:

химик
08-29-2004, 09:27 PM
С медицинскои точки зредниа ето вредно...
Кстати вот один еше факт так сказать для размышлениа ... самая популярня пластическая операциа у мужшин в америке это нарашивание краиней плоти - а все модное не дешево так что не ставьте вашего будешего сына на бабки

Bar Boss
08-29-2004, 09:46 PM
WHAT CAUSED MANY CULTURES TO RITUALLY REMOVE IT?
There are several theories and each may have elements of truth. As mentioned above, according to Cox, the ritual removal of the foreskin in diverse human traditional cultures, ranging from Muslims to Aboriginal Australians could be a sign of civilization in that human society acquired the ability to control, through education and religion, the age at which sexual intercourse could begin.

Another compelling explanation involves the ritualization of circumcision's prophylactic effects, especially as many different human groups and cultures that live in desert or other hot environments have adopted it as part of their customs. Infections, initiated by the aggravation of dirt and sand, are not uncommon under such conditions and have even crippled whole armies, where it is difficult to achieve sanitation during prolonged battle. A US Army report stated that in World War II 150,000 soldiers were hospitalized for foreskin problems due to inadequate hygiene, leading to the statements: "Time and money could have been saved had prophylactic circumcision been performed before the men were shipped overseas" and "Because keeping the foreskin clean was very difficult in the field, many soldiers with only a minimal tendancy toward phimosis were likely to develop balanoposthitis" [215]. In the Vietnam War men requested circumcision tp aviod "jungle rot". Similarly sand was a problem for uncircumcised men in the Gulf War [102]. Thus, historically it was not uncommon for soldiers to be circumcised in preparation for active service. The Judeo-Muslim practice of circumcision quite likely had its origin in Egyptian civilization, where there is evidence of a circumcised mummy at the time the Hebrews inhabited Egypt, as well as illustrations of the operation itself and of circumcised Pharoahs, dating back to 3000 BC [302]. One possible reason the Egyptians could have circumcised themselves and their slaves might have been to prevent schistosomal infection [302, 303]. Urinary tract obstruction and hematuria are common in localities such as the Nile Valley that are inhabited by the blood fluke, Schistosoma haematobium. The foreskin would undoubtedly possess the adverse ability of being able to hold water infected with the cercaria stage of the life cycle of this parasite and so facilitate its entry into the body. The perpetuation of the procedure by the Jews may have subsequently been driven by a desire to maintain cleanliness in an arid, sandy desert environment. Such considerations could also explain why it is practiced in multiple other cultures that live in such conditions. In each instance, the original practical reason became lost as the ritual persisted as a religious rite in many of the various cultures of the world. In the Muslim religion circumcision is performed over a wide range of ages in childhood.

BENEFITS OUTWEIGH THE RISKS
Dr Tom Wiswell, a respected authority in the USA was a strong opponent, but then switched camps as a result of his own research findings and the findings of others. This is what he has to say: "As a pediatrician and neonatologist, I am a child advocate and try to do what is best for children. For many years I was an outspoken opponent of circumcision ... I have gradually changed my opinion" [314, 315]. This ability to keep an open mind on the issue and to make a sound judgement on the balance of all available information is to his credit ... he did change his mind!

Wiswell looked at the complication rates of having or not having circumcision performed in a study of 136,000 boys born in US army hospitals between 1980 and 1985. 100,000 were circumcised and 193 (0.19%) had complications, mostly minor, with no deaths, but of the 36,000 who were not circumcised the problems were more than ten-times higher and there were 2 deaths [322]. A study by others found that of the 11,000 circumcisions performed at New York's Sloane Hospital in 1989, only 6 led to complications, none of which were fatal [246]. An early survey saw only one death amongst 566,483 baby boys circumcised in New York between 1939 and 1951 [195]. (There are no deaths today in developed countries.)

Problems involving the penis are encountered relatively frequently in pediatric practice [167]. A retrospective study of boys aged 4 months to 12 years found uncircumcised boys exhibited significantly greater frequency of penile problems (14% vs 6%; P less than 0.001) and medical visits for penile problems (10% vs 5%; P less than 0.05) compared with those who were circumcised. In infants born in Washington State from 1987-96, 0.2% had a complication arising from their circumcision, i.e., 1 in every 476 circumcisions [50]. It was concluded that 6 urinary tract infections could be prevented for every circumcision complication, and 2 complications can be expected for every penile cancer prevented [50].
CANCER OF THE PENIS
Incidence

The predicted lifetime risk of penile cancer for an uncircumcised man has been estimated as 1 in 600 in the USA and 1 in 900 in Denmark [154]. Penile cancer accounts for approx. 0.2% of all malignancies in men in the USA and 0.1% of cancer deaths, the 5-year survival rate being 50% [9]. Mortality rate is 25-33% [154, 177]. The annual incidence of cancer of the penis in the USA is approx. 1 per 100,000 men per year [9, 63] (In comparison cervical cancer is 10 times higher [see below], prostate cancer is 100 times higher, and fatal heart attack is 200 times higher.) Statistics on the American Cancer Society web page point to 1,570 new cases of penile cancer in 2004 and an estimated 270 deaths [9]. Neonatal circumcision virtually abolishes the risk [168, 189]. The rate data in the USA has to be viewed in the context of the high proportion of circumcised men in the USA, especially in older age groups, and the age group affected (mean age at presentation = 60 years), where older men represent only a portion of the total male population. Thus the incidence of 1 in 100,000 men per year of life translates to 75 in 100,000 during each man's lifetime (assuming an average life expectancy of 75 years). However, penile cancer occurs almost entirely in uncircumcised men. If we assume that these represent 30% of males in the USA, the chance an uncircumcised man will get it would be (very approximately) 75 per 30,000 = 1 in 400. Perhaps not surprisingly this accords with the incidence that is actually seen (as stated at the beginning of this paragraph).
URINARY TRACT INFECTIONS
Infections of the urinary tract (UTI) are regarded as being common in the pediatric population [157]. The highest prevalence and greatest severity of UTIs is prior to 6 months of age [258, 317]. The association of UTI with lack of circumcision is unequivocal. Most of the evidence has emerged over the past 20 years or so.
SEXUALLY-TRANSMITTED INFECTIONS
Ulcerative STIs (chancroid, syphillis) are associated with lack of circumcision, as seen in over 11 studies (for review see [190]). There are no studies to the contrary [190]. For other STDs the overall picture indicates greater prevalence in uncircumcised men, although some more recent studies have shown no difference (reviewed in [190])

The possible protection afforded by circumcision against syphilis, genital herpes and urethritis was recognized over a century ago [234]. Subsequently, in 1947, a study involving 1,300 consecutive patients in a Canadian Army unit showed that being uncircumcised was associated with a 9-fold higher risk of syphilis and 3-times higher gonorrhea [313]. Then, in the mid-70s work by the London Hospital showed higher chancroid (an infectious venereal ulcer), syphilis, papillomavirus and herpes in uncircumcised men [285]. Subsequent to this, a study in 1983 at the University of Western Australia showed twice as much herpes and gonorrhea, 5-times more candidiasis and 5-fold greater incidence of syphilis [213]. In South Australia, a study in 1992 showed that uncircumcised men had more chlamydia (odds ratio 1.3) and gonoccocal infections (odds ratio 2.1) [121]. Others have reported higher rates of nongonococcal urethritis in uncircumcised men [270].

PROSTATE CANCER
Prostate cancer accounts for one quarter of all new cancers in males and 7% of deaths [19]. Uncircumcised men have twice the incidence of prostate cancer compared with circumcised [14, 84], and this cancer is rare amongst Jews [7]. No association has been seen between rate of prostate cancer and rate of cervical cancer in different geographic localities [241]. However, in a study of 20,243 men in Finland, infection with HPV18 was associated with a 2.6-fold increase in risk of prostate cancer (P less than 0.005) [69]. For HPV16 the increased risk was 2.4-fold.

CERVICAL CANCER IN FEMALE PARTNERS OF UNCIRCUMCISED MEN
A number of studies have documented higher rates of cervical cancer in women who have had one or more male sexual partners who were uncircumcised.

TO SUMMARIZE:
Lack of circumcision:
Is responsible for a 12-fold higher risk of urinary tract infections. Risk = 1 in 20.
Confers a higher risk of death in the first year of life (from complications of urinary tract infections: viz. kidney failure, meningitis and infection of bone marrow).
One in ~400-900 uncircumcised men will get cancer of the penis. A quarter of these will die from it and the rest will require at least partial penile amputation as a result. (In contrast, invasive penile cancer never occurs or is infinitesimally rare in men circumcised at birth.) (Data from studies in the USA, Denmark and Australia, which are not to be confused with the often quoted, but misleading, annual incidence figures of 1 in 100,000).

Is associated with balanitis (inflammation of the glans), posthitis (inflammation of the foreskin), phimosis (inability to retract the foreskin) and paraphimosis (constriction of the penis by a tight foreskin). Up to 18% of uncircumcised boys will develop one of these by 8 years of age, whereas all are unknown in the circumcised. Risk of balanoposthitis = 1 in 6. Obstruction to urine flow = 1 in 10-50.

Means increased risk of problems that may necessitate circumcision later in life. Also, the cost can be 10 times higher for an adult.

Is the biggest risk factor for heterosexually-acquired AIDS virus infection in men. 8-times higher risk by itself, and even higher when lesions from STDs are added in. Risk per exposure = 1 in 300.

Is associated with higher incidence of cervical cancer in the female partners of uncircumcised men.

http://www.circinfo.net/ (c)

Xorosho
08-30-2004, 08:38 AM
Обманули тебя злыдни :lol: С обрезанными,наоборот,дольше это дело происходит


неа наоборот, проверено на собственном опыте :oops:

Lyubimaya
08-30-2004, 09:40 AM
Значит,мне в очередной раз повезло :lol:

Luck7
08-30-2004, 11:52 AM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol: Не рекламируй! общеизвестний факт у обрезанних маленькие

химик
08-30-2004, 12:09 PM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol: Не рекламируй! общеизвестний факт у обрезанних маленькие
И не говори только теперь я понял почему основная масса презервативов в америке имеет детскии размер ...

Luck7
08-30-2004, 12:11 PM
Обманули тебя злыдни :lol: С обрезанными,наоборот,дольше это дело происходит


неа наоборот, проверено на собственном опыте :oops:На самом деле , при обрезании мужчина теряет около 1500 нервных окончаний, и по идее с ними должно быть дольше, потому что они не чувствуют всей прелести процесса, чувствительность отрафирована. Но зачастую этого не происходит ,потому что они получают удовольствие не от процесса а от оргазма,и просто срабативает инстинкт.Обрезая детей вы лишаете их в будуюшем наслаждения, а следовательно сокрашаете срок активной половой жизни

Luck7
08-30-2004, 12:16 PM
Может древние иудеи обрезанием хотели показать всему миру мол "пацаны, у нас такие такие бааальшие шо могём резануть и всё равно не убавицца" :lol: Не рекламируй! общеизвестний факт у обрезанних маленькие
И не говори только теперь я понял почему основная масса презервативов в америке имеет детскии размер ...

А я думал потому что они китайские, и на нас не расчитанние

Xorosho
08-30-2004, 12:17 PM
Обманули тебя злыдни :lol: С обрезанными,наоборот,дольше это дело происходит


неа наоборот, проверено на собственном опыте :oops:На самом деле , при обрезании мужчина теряет около 1500 нервных окончаний, и по идее с ними должно быть дольше, потому что они не чувствуют всей прелести процесса, чувствительность отрафирована. Но зачастую этого не происходит ,потому что они получают удовольствие не от процесса а от оргазма,и просто срабативает инстинкт.Обрезая детей вы лишаете их в будуюшем наслаждения, а следовательно сокрашаете срок активной половой жизни

ну вот, слава богу я своему сыну не стала это делать)))

Krakadil
08-30-2004, 01:33 PM
Обманули тебя злыдни :lol: С обрезанными,наоборот,дольше это дело происходит


неа наоборот, проверено на собственном опыте :oops:
На самом деле ,

Вы специалист? Почему так самоуверено утверждаете "на самом деле"?
Насколько мне известно, специалисты до сих пор не пришли к единому мнению,
причем большинство склоняется к мнению совершенно противополжному вашему.
Не вводите людей в заблуждение.

BOP B 3AKOHE
08-30-2004, 02:27 PM
Ысчё адно наблюдение...

Я очень редко встречал необрезанных сторонников обрезания. Не много чаще встречаются обрезанные сторонники сохранения. В основном, мужики разбиты на два лагеря, обрезанных и нет, и каждый лагерь приводит массу более или менее убедительных аргументов в свою пользу. Перебежчики редки.

Bar Boss, как бы это поделикатнее спросить, ваша аргументация в соответствии с вашим "целостно-усечённым" состоянием?

Bar Boss
08-30-2004, 02:42 PM
Bar Boss, как бы это поделикатнее спросить, ваша аргументация в соответствии с вашим "целостно-усечённым" состоянием?

А чё сисняцца? Я один из немногих товаричей которые пошли на сей "хера-кири" в сознательном возрасте. Посему свое мнение передаю из первых рук... :lol:

Насчёт чувствительности скажу что к бытовым "притираниям-натираниям" привыкаешь быстро. А к "интимным нежностям" - разницы между до и после никакой не чувствуется. Зато гигиена соблюдена на 100 проц. и самое что главное в наши дни - венер. болячки не цепляюцца...тьфу-тьфу...пронесло до сих пор. :wink:

Так что только те мужики которые знают до и после в сознательном возрасте могут вам сказать достоверно. А всё остальное так - теория и м*дозвон. :)

ПыСы: В связи с обретённым опытом (взамен отстёгнутого шматочка) рекомендую настоятельно всем мамам и папам делать сиё ихним мальчуганам как тока так сразу и независимо от вероисповедания.

Nabludatel'
08-30-2004, 02:52 PM
А чё сисняцца? Я один из немногих товаричей которые пошли на сей "хера-кири" в сознательном возрасте. Посему свое мнение передаю из первых рук... :lol:

. Зато гигиена соблюдена на 100 проц. и самое что главное в наши дни - венер. болячки не цепляюцца...тьфу-тьфу...пронесло до сих пор. :wink:


.

Ээээ...мне стало интересно про нецепляние венерических болячек. Енто как получается: если обрезан - то всякие гонореи с трихомонами уже и не подцепишь? Енто правда?
Или имеется в виду что на обрезанное хозяйство лехше и как-то веселее одевать презерватив?

BOP B 3AKOHE
08-30-2004, 02:52 PM
Bar Boss, как бы это поделикатнее спросить, ваша аргументация в соответствии с вашим "целостно-усечённым" состоянием?

А чё сисняцца? Я один из немногих товаричей которые пошли на сей "хера-кири" в сознательном возрасте. Посему свое мнение передаю из первых рук... :lol:
О! Да вы ценный кадр! Щас мы над вами проведём научно-социалогическое исследование.

так, значит на первый вопрос ответ утвердительный.
Второй вопрос:
назовите главную причину проведения процедуры.
Третий вопрос:
В каком возрсте проводилась процедура?
Четвертый:
Процедура проводилась до или после наступления половой активности.

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 02:53 PM
Во время!!!

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 02:54 PM
" - Вам обрезание делали под наркозом?
- Нет, под микроскопом..." (ц)

Bar Boss
08-30-2004, 03:06 PM
Во время!!!

:good: :good: :good:

2. Причина - взвесил доводы за и против.
3. 16 лет
4. На пол-шишки - были минеты но без дальнейших всований :lol:

А болячки на самом деле не пристают так часто, хотя и не на 100 проц. Один из доводов "за" был разговор с хай скул медсестрой или врачихой (не помню) - но не иудейкой. Она и привела статистику и объяснила почему так. Если обрезанный совокупился с дамой с "букетом" то встав и походив голым по комнате/ванне при наличии света тем самым он убил 80-90 (а то и все 100 зависит от организма)проц. прилипших к члену организмов. Плюс помочиться не позднее чем 10-15 мин. после акта.

А вы будете ходить с оттянутой кожицей 15 минут по комнате? То-то же. :lol:

Bar Boss
08-30-2004, 03:07 PM
" - Вам обрезание делали под наркозом?
- Нет, под микроскопом..." (ц)

Кацо любит - Кацо отрубит! (с) :wink:

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 03:17 PM
"ходить с оттянутой кожицей 15 минут по комнате"
эта иратична

Nabludatel'
08-30-2004, 03:26 PM
[А болячки на самом деле не пристают так часто, хотя и не на 100 проц. Один из доводов "за" был разговор с хай скул медсестрой или врачихой (не помню) - но не иудейкой. Она и привела статистику и объяснила почему так. Если обрезанный совокупился с дамой с "букетом" то встав и походив голым по комнате/ванне при наличии света тем самым он убил 80-90 (а то и все 100 зависит от организма)проц. прилипших к члену организмов. Плюс помочиться не позднее чем 10-15 мин. после акта.

А вы будете ходить с оттянутой кожицей 15 минут по комнате? То-то же. :lol:

А нафига ходить по комнате/ванне со светом? Мож лучше душ принять, уделяя особое внимание нах?

Lustful Angel
08-30-2004, 03:30 PM
а еще презервативы есть... извините, что встряла...

химик
08-30-2004, 03:34 PM
С однои стороны деиствительно при налицие краинеи плоти там в слизистои зловредные бактерии могут выживать дольше... Обрезание на основе этого - это тоже самое что предложить ребенку в детсве руки по локоть отрубить что бы перед едои их мыть не надо было во взрослом возрасте

Nabludatel'
08-30-2004, 03:35 PM
а еще презервативы есть... извините, что встряла...

да...а есчо есть спирали

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 03:36 PM
я подвожу итоги - Можно или:

- Обрезание не делать
- Снять спираль
- Помыться
- Побегать 15 минут, оттягивая крайнюю плоть
- Потом надеть резину

или сделать обрезание и просто облучить свой нах в микроволновке

Lustful Angel
08-30-2004, 03:40 PM
да...а есчо есть спирали

а вот спирали это совсем неполезно... да и об "букета" а именно это обсуждалось, насколько мне покзалось, спирать не поможет, уж извините...

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 03:42 PM
- Гоги, слюшай, зачэм ты к гинеколагу хадил, да?
- Ани спирали стават, пусть ани и снимают!

Lustful Angel
08-30-2004, 03:43 PM
- Побегать 15 минут, оттягивая крайнюю плоть


вот это мне особенно понравилось! :lol:

LaFemmeGavrila
08-30-2004, 03:46 PM
не, это БарБоссовское

Lustful Angel
08-30-2004, 03:51 PM
не, это БарБоссовское

да абоим риспект, чего уж там...

химик
08-30-2004, 04:08 PM
да...а есчо есть спирали

а вот спирали это совсем неполезно... да и об "букета" а именно это обсуждалось, насколько мне покзалось, спирать не поможет, уж извините...
!! Конечно таблетки надежнее!

Lustful Angel
08-30-2004, 04:14 PM
да...а есчо есть спирали

а вот спирали это совсем неполезно... да и об "букета" а именно это обсуждалось, насколько мне покзалось, спирать не поможет, уж извините...
!! Конечно таблетки надежнее!

это ты как химик утверждаешь?

химик
08-30-2004, 04:20 PM
это ты как химик утверждаешь?
Как медик :lol: с резинои 95% гарантиа, со спиралью по моему около 97% с таблетками 99% - только правильно подбирать нужно что бы цикл не сбивался

Lustful Angel
08-30-2004, 05:08 PM
спасибо вам, дядинька!

PunkAss
08-30-2004, 06:32 PM
Господа! У меня родился сын, ему сейчас 2 месяца, все нормально, НО ...
При встрече со мной знакомые после обычных вопросов обязательно спрашивают: "ОБРЕЗАН"? :( 8O
Почему то этим больше всего интересуются дамы :?: из всех моих знакомых мужчин (обрезаных и нет) никто этим не интересовался.
Только не надо мне говорить про антисанитарию и т.д., мы живем в современном мире.

Я вам скажу так Евреи и Мусульманэ по обрядам обрезают ...

Bar Boss
08-30-2004, 09:37 PM
А нафига ходить по комнате/ванне со светом? Мож лучше душ принять, уделяя особое внимание нах?

А вы что думаете я её не спросил тоже самое? В 16 лет я уже был нагленький, с подхамцой мальчик. :lol:

Объяснение было что вроде даже пока до душа дойдёшь то 1) н-ое количество организмов начнут свою работу и 2) вен. организмы скорее убивает не вода и простое мыло а именно свет т.к. любят они "тёмные и влажные места" (как и любой нормальный мужик :lol: ) Поэтому не смыв хоть один микробчик вы допускаете его к любимой среде.

Насчёт презов - я за! Но как быть с минетом? А ведь у некоторых дам если есть ранки во рту то через них передаются те же букеты... И не надо быть уличной *лядью чтобы десны кровоточили :(

ПыСы: Сейчас придёт АБЦ и прорифмует "минеты" и "букеты" :lol:

Nabludatel'
08-31-2004, 08:53 AM
Насчёт презов - я за! Но как быть с минетом? А ведь у некоторых дам если есть ранки во рту то через них передаются те же букеты... И не надо быть уличной *лядью чтобы десны кровоточили :(

Гонококки при минете не передаюца - а ето уже большой плюс.
Что касается бледной спирахеты - енто очень нежные создания (мрут как мухи). Для создания нужных условий передачи спирахеты во время минета, необходимо обоюдное желание и специальные навыки донора и ресипиента. И тут не имеет значения - обрезан или нет.
Про случаи передачи насекомых посредством минета наука умалчивает.

Xorosho
08-31-2004, 09:14 AM
А нафига ходить по комнате/ванне со светом? Мож лучше душ принять, уделяя особое внимание нах?

А вы что думаете я её не спросил тоже самое? В 16 лет я уже был нагленький, с подхамцой мальчик. :lol:

Объяснение было что вроде даже пока до душа дойдёшь то 1) н-ое количество организмов начнут свою работу и 2) вен. организмы скорее убивает не вода и простое мыло а именно свет т.к. любят они "тёмные и влажные места" (как и любой нормальный мужик :lol: ) Поэтому не смыв хоть один микробчик вы допускаете его к любимой среде.

Насчёт презов - я за! Но как быть с минетом? А ведь у некоторых дам если есть ранки во рту то через них передаются те же букеты... И не надо быть уличной *лядью чтобы десны кровоточили :(

ПыСы: Сейчас придёт АБЦ и прорифмует "минеты" и "букеты" :lol:

мама дорогая, а что дам без венерических заболеваний уже не осталось в этом мире?

Nabludatel'
08-31-2004, 09:23 AM
мама дорогая, а что дам без венерических заболеваний уже не осталось в этом мире?

Варианты ответов:
- А вы когда последний раз мазок на анализы сдавали, а?
- Дам без венерических заболеваний становится всё меньше и меньше в етом мире. И наоборот - растёт коррумпированность чиновников, инфляция...

Тока тиха...ти-иха

Sarochka
08-31-2004, 09:30 AM
мама дорогая, а что дам без венерических заболеваний уже не осталось в этом мире?

остались, даже те, которые никогда ими не болели, вы не там ищите :wink:

Xorosho
08-31-2004, 09:32 AM
мама дорогая, а что дам без венерических заболеваний уже не осталось в этом мире?

остались, даже те, которые никогда ими не болели, вы не там ищите :wink:

уважаемая))) так это не мне, не мне)) Бар Боссу

Sarochka
08-31-2004, 09:33 AM
уважаемая))) так это не мне, не мне)) Бар Боссу

так я не вам, не вам, так..мысли вслух :lol:

Xorosho
08-31-2004, 09:35 AM
мама дорогая, а что дам без венерических заболеваний уже не осталось в этом мире?

Варианты ответов:
- А вы когда последний раз мазок на анализы сдавали, а?
- Дам без венерических заболеваний становится всё меньше и меньше в етом мире. И наоборот - растёт коррумпированность чиновников, инфляция...

Тока тиха...ти-иха

-мазок на анализы - регулярно, поскольку обрезание сделать не могу(обрезать нечего) и риск подхватить какую нибудь трихомонаду велик...
-а Вы кому больше симпотизируете - дамам с венерическими заболеваниями или коррумпированным чиновникам?

Bar Boss
08-31-2004, 10:16 AM
уважаемая))) так это не мне, не мне)) Бар Боссу

так я не вам, не вам, так..мысли вслух :lol:

Просто статистически процент болезней среди подгруппы свободных дам активно занимающихся "йетим самым" выше чем среди "верных и целомудренных". И если целится токма на отношения с верными и целомудренными то ессно шанс на подцепление "букетов" поменьше но и также шанс на получение "того самого" удовлетворения :wink: Так что заколдованый круг однако... :(

Хотя народные мудрость и опыт говорит об обратном - что болячки как и беременность скорее подцепляются неопытными и неискушёнными дамами вследствии непонимания ими бытовой и прозаической сторон йентого дела.

Luck7
08-31-2004, 10:19 AM
Bar Boss, как бы это поделикатнее спросить, ваша аргументация в соответствии с вашим "целостно-усечённым" состоянием?



Насчёт чувствительности скажу что к бытовым "притираниям-натираниям" привыкаешь быстро. А к "интимным нежностям" - разницы между до и после никакой не чувствуется. .... рекомендую настоятельно всем мамам и папам делать сиё ихним мальчуганам как тока так сразу и независимо от вероисповедания.

Ну вот , опять реклама У вас какая то избирательная чувствительность уважаемый!
В быту не чувствуешь а вот в интиме сразу все востанавливается. Написал бы честно что потерял чувствительность и приписал бы.... что сексом можешь заниматься 35 часов в сутки.... может быть кто и клюнул

Bar Boss
08-31-2004, 10:36 AM
Ну вот , опять реклама У вас какая то избирательная чувствительность уважаемый!
В быту не чувствуешь а вот в интиме сразу все востанавливается. Написал бы честно что потерял чувствительность и приписал бы.... что сексом можешь заниматься 35 часов в сутки.... может быть кто и клюнул

У какой вы у нас "чуйствительный". Наверно тебе от натирания джинсов оргазм бьёт в башку? Завидую тебе. Пошёл, прогулялся в тесных штанах и по бабам не надо... :wink:

Luck7
08-31-2004, 10:38 AM
Во время!!!

А болячки на самом деле не пристают так часто, хотя и не на 100 проц. ....(A na skol'ko ? na 2-3%?) :wink:
Если обрезанный совокупился с дамой с "букетом" то встав и походив голым по комнате/ванне при наличии света тем самым он убил 80-90 (а то и все 100 зависит от организма)проц. прилипших к члену организмов. Плюс помочиться не позднее чем 10-15 мин. после акта.

А вы будете ходить с оттянутой кожицей 15 минут по комнате? То-то же. :lol:
А как часто к тебе приставали болячки когда ты был необрезанным? :wink: А как часто пристают сейчас? Интересно сравнить :roll:
А не лучше ли чем бегать по комнате голым пойти и помыться?
А вот вирусы и микробы у вас то же избирательние! класс !Если попали внутрь к обрезанному , помочился и их....как мочёй смыло а если к необрезанному мочится бесполезно микробов не замочишь

Luck7
08-31-2004, 10:48 AM
Ну вот , опять реклама У вас какая то избирательная чувствительность уважаемый!
В быту не чувствуешь а вот в интиме сразу все востанавливается. Написал бы честно что потерял чувствительность и приписал бы.... что сексом можешь заниматься 35 часов в сутки.... может быть кто и клюнул

У какой вы у нас "чуйствительный". Наверно тебе от натирания джинсов оргазм бьёт в башку? Завидую тебе. Пошёл, прогулялся в тесных штанах и по бабам не надо... :wink:Ну, мою чувствительность предохраняет от натирания джинсами , как раз то , что у вас отрезали!...А как насчёт вас?

Nabludatel'
08-31-2004, 10:50 AM
Всё ширше растёт пропасть между обрезанными и необрезанными. Пропали последние мостки, связывающие в прошлом ети две группы. Мир разделился на класс необрезанных и его антогонист - класс обрезанных. Почти на нет сошла прослойка между классами - полуобрезанные и те, которым нечего обрезать ту бегин виз. Призрак реет над Европой.

Bar Boss
08-31-2004, 10:53 AM
А как часто к тебе приставали болячки когда ты был необрезанным? :wink: А как часто пристают сейчас? Интересно сравнить :roll:
А не лучше ли чем бегать по комнате голым пойти и помыться?

Ни до ни после. тьфу...тьфу (уже писАл об этом выше)

А мне нраицца бегать голым по комнате. И деффки не жалуцца а даже возбуждаюцца :lol: А душ до и после кажнаво возбуждення. Инохда во время. :wink: Береженного бог бережет.

Bar Boss
08-31-2004, 10:56 AM
Ну, мою чувствительность предохраняет от натирания джинсами , как раз то , что у вас отрезали!...А как насчёт вас?

А у меня мозг предохраняет от натирания джинсами т.к. он понимает что это не то самое натирание что нужно. :wink:

И может поэтому еврейский мозг с тысячилетиями развивался будучи лишён "прикрытия"? :lol:

Luck7
08-31-2004, 11:02 AM
Ну, мою чувствительность предохраняет от натирания джинсами , как раз то , что у вас отрезали!...А как насчёт вас?

А у меня мозг предохраняет от натирания джинсами т.к. он понимает что это не то самое натирание что нужно. :wink:

И может поэтому еврейский мозг с тысячилетиями развивался будучи лишён "прикрытия"? :lol:Это не мозг понимает, а нервные окончания, половину отрезали вторая половина огрубела (потеряла чувствительность)
Это же элементарно !

Bar Boss
08-31-2004, 11:10 AM
Это не мозг понимает, а нервные окончания, половину отрезали вторая половина огрубела (потеряла чувствительность) Это же элементарно !

Хмм, а я почему-то думал что только мозг и контролирует нервные окончания. Вроде как у людей с ампутированными руками пальцы чешутся?

Недооцениваете вы ваш мозг, недооцениваете. Но вам виднее :wink:

Интересно всё таки как необрезанные с пеной у рта доказывают что и как обрезанные чувствуют или не чувствуют. :( Вы сначала попробуйте а потом рассуждайте, молодой человек. Я был и там и тут. А вы?

Sarochka
08-31-2004, 11:11 AM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:

Lustful Angel
08-31-2004, 11:14 AM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:

:ladush:

Bar Boss
08-31-2004, 11:19 AM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:

Как огурчик? Солённый, зелённый и в прыщах? :lol:

Lustful Angel
08-31-2004, 11:20 AM
Как огурчик? Солённый, зелённый и в прыщах? :lol:

не, ну это Вы уж зря так...

Sarochka
08-31-2004, 11:24 AM
Как огурчик? Солённый, зелённый и в прыщах? :lol:

нет, как член, красивый, теплый, нежный...

LaFemmeGavrila
08-31-2004, 12:03 PM
эта проста празник какой-та

- Скажите, Xолмс, дружище, вам делали обрезание?
- Ни отвлекайтесь, Ватсон, соситe

Leon93
08-31-2004, 01:35 PM
Тема конечно захватывающая...резать или не резать?? А если резать, то кому? :roll:


http://www.libertywomenshealth.com/services.php?id=3

Lovely lady
08-31-2004, 01:37 PM
уже 26 страницу что-то режут. я не читала, если честно, но если так же медленно будут резать, то пациент умрет от потери крови. :)

Luck7
09-01-2004, 07:54 PM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:
:ladush:Я уже почти влюбился в тебя!
:love2: :64:

m_titov
09-01-2004, 10:47 PM
я проголосовал за обрезание, хотя по иронии судьбы я не обрезан)))

Luck7
09-02-2004, 12:20 AM
я проголосовал за обрезание, хотя по иронии судьбы я не обрезан)))
В чем проблема? Давай отрежим

Bashmachnica
09-02-2004, 09:04 AM
Хммм.. Обрезание обязательно не только у евреев-так же у Мусульман. У нас в семье все обрезаны, и все если честно довольны этим. Мой Муж, (Он не еврей) Браян, Тоже обрезан, и мы оба думааем что нашего мальчика, если он будет, обязательно обрежем. Между прочим, Мой Браян на половину Англичанин, на половину Венгерец. Так что слова вроде, У европейцев не делают обрезание, Просто абсурд. Господа, думаю эта тема бессмысленна, так как обе стороны не в состояние понять друг друга, как может понять овца что чувствует волк? так же, как может понять обрезанного необрезанный(или наоборот). Просто необрезанные товарищи, спрошу не посмотря на то что ето некрасиво-У вас не бывает зудов или раздражений? не скапливаетса "кое что" как раз под этим, не обрезанным участком кожи? :roll:

Sarochka
09-02-2004, 09:07 AM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:
:ladush:Я уже почти влюбился в тебя!
:love2: :64:

за что? :oops:

Olezhik
09-02-2004, 10:35 AM
А тему всё обсасывают и обсасывают....

Leon93
09-02-2004, 12:13 PM
У нас в семье все обрезаны, и все если честно довольны этим.


А у них были варианты сравнивать? Или они доволны тем что что-то осталось??

А я вот конкретно знаю женьщину которая сказала что с необрезанным интересней-больше простора для фантазий....и руками и ротом.. :lol:
Скорее всего ликвидация этих фантазий и была целью этой религиозной традиции...
За ушами тоже чего-то иногда скапливается если их не мыть :roll:

Sarochka
09-02-2004, 12:18 PM
Итог:
Если обрeзанный - мойте тчательно!
Если не обрезанный - мойте еще тчательней!

делов-то... :roll:

Bashmachnica
09-02-2004, 12:20 PM
[quote="Leon93"][quote="Bashmachnica"] У нас в семье все обрезаны, и все если честно довольны этим.


А у них были варианты сравнивать? Или они доволны тем что что-то осталось??

А я вот конкретно знаю женьщину которая сказала что с необрезанным интересней-больше простора для фантазий....и руками и ротом.. :lol:
Скорее всего ликвидация этих фантазий и была целью этой религиозной традиции...
За ушами тоже чего-то иногда скапливается если их не мыть :roll:[/эуоте][/эуоте]
Ну да! Мои же сами выбирали-домашние, до етого были не обрезанные!
Вот я говорю вам, как девушка Которая спала и с обрезанными и с необрезанными...Обрезанныйе чище...сорри если что=)
Говорят, даже если принимаешь душ два раза в день, всё равно неудобства имеютса, после обрезаниа, мол стало намногооо лутше...Ну я не знаю, у меня же не делали етого обрезания!
=))

Lustful Angel
09-02-2004, 12:20 PM
А я вот конкретно знаю женьщину которая сказала что с необрезанным интересней-больше простора для фантазий....и руками и ротом.. :lol:


нууууууу.... теперь можете говорить, что знаете двух таких женщин... :oops:

Sarochka
09-02-2004, 12:22 PM
А я вот конкретно знаю женьщину которая сказала что с необрезанным интересней-больше простора для фантазий....и руками и ротом.. :lol:


нууууууу.... теперь можете говорить, что знаете двух таких женщин... :oops:


а ну-ка поделитесь своими фантазиями, что же можно с необрезанными делать то, что нельзя с обрезанными?

Leon93
09-02-2004, 12:23 PM
нууууууу.... теперь можете говорить, что знаете двух таких женщин... :oops:




Уверен что даже больше..просто остальные стеснялись расказывать.. :oops:

Lustful Angel
09-02-2004, 12:26 PM
а ну-ка поделитесь своими фантазиями, что же можно с обрезанными делать то, что нельзя с необрeзанными?

*с придыханием* пусть это останется моей маленькой тайной...

Sarochka
09-02-2004, 12:27 PM
а ну-ка поделитесь своими фантазиями, что же можно с обрезанными делать то, что нельзя с необрeзанными?

*с придыханием* пусть это останется моей маленькой тайной...

еще с бОльшим придыханием, я знаю разницу :oops: :wink: :lol:

Lustful Angel
09-02-2004, 12:33 PM
а ну-ка поделитесь своими фантазиями, что же можно с обрезанными делать то, что нельзя с необрeзанными?

*с придыханием* пусть это останется моей маленькой тайной...

еще с бОльшим придыханием, я знаю разницу :oops: :wink: :lol:

*заговорщицким тоном* мы поняли друг друга :priv:

Sarochka
09-02-2004, 12:39 PM
*заговорщицким тоном* мы поняли друг друга :priv:

или! :wink:

Krasota
09-02-2004, 01:03 PM
А я вот конкретно знаю женьщину которая сказала что с необрезанным интересней-больше простора для фантазий....
Хотела наконец-то сказать что хоть в чем-то согласна с Леоном, а потом прочитали повнимательнее, а это сказала его знакомая женщина, а не он. А я так надеялась хоть в чем-то с ним самим согласиться. :(

Luck7
09-02-2004, 03:34 PM
Какая разница, обрезанный или нет...главное, чтоб вкусный был :oops: :wink:
:ladush:Я уже почти влюбился в тебя!
:love2: :64:

за что? :oops:
У тебя глаза красивые :lol: Да и вообще девушка со вкусом

Sarochka
09-02-2004, 03:43 PM
У тебя глаза красивые :lol: Да и вообще девушка со вкусом

ой, а это откуда ты знаешь? 8O

Luck7
09-02-2004, 03:56 PM
Просто необрезанные товарищи, спрошу не посмотря на то что ето некрасиво-У вас не бывает зудов или раздражений? не скапливаетса "кое что" как раз под этим, не обрезанным участком кожи? :roll:Я отвечу тебе откровенным ...вопросом 8) А у вас, милая, не скапливается "кое что" внутри под губками? и там зуда и раздрожений не бывает? Во дилетанты! 8)

Luck7
09-02-2004, 04:00 PM
У тебя глаза красивые :lol: Да и вообще девушка со вкусом

ой, а это откуда ты знаешь? 8О
Глаза на аватаре, Вкус....в предыдущем топике)))

Sarochka
09-02-2004, 04:01 PM
У тебя глаза красивые :lol: Да и вообще девушка со вкусом

ой, а это откуда ты знаешь? 8О
Глаза на аватаре, Вкус....в предыдущем топике)))

так ты подглядываешь... в топики :oops:

Leon93
09-02-2004, 04:28 PM
А у вас, милая, не скапливается "кое что" внутри под губками? и там зуда и раздрожений не бывает? Во дилетанты! 8)



:lol: :lol: :lol:
Иногда у них так скапливается что аш 3.14здец!!!!!! Даже подойти на три метра нельзя..И раздрожения и чего-то там тока нет...

И невдомек имчто можно сделать.. :wink:





http://www.libertywomenshealth.com/services.php?id=3

Sarochka
09-02-2004, 04:31 PM
:lol: :lol: :lol:
Иногда у них так скапливается что аш 3.14здец!!!!!! Даже подойти на три метра нельзя..И раздрожения и чего-то там тока нет...

И невдомек имчто можно сделать.. :wink:

фу, Ленька, какой ты! Денег дай на то,что можно сделать! :roll:

Luck7
09-02-2004, 04:42 PM
У тебя глаза красивые :lol: Да и вообще девушка со вкусом

ой, а это откуда ты знаешь? 8О
Глаза на аватаре, Вкус....в предыдущем топике)))

так ты подглядываешь... в топики :oops:
Конечно! и ТУДА тоже!...Ну кому нужны кислие и без вкуса))))

Sarochka
09-02-2004, 04:44 PM
Конечно! Ну кому нужны кислие и без вкуса))))

это вопрос к Леньке :lol:

Luck7
09-02-2004, 04:48 PM
Конечно! Ну кому нужны кислие и без вкуса))))

это вопрос к Леньке :lol:
ЕМУ НУЖНЫ?

Leon93
09-02-2004, 06:12 PM
Отчекрыжыть? Я могу. :lol:

Luck7
09-02-2004, 08:21 PM
Отчекрыжыть? Я могу. :lol:
Кому?

Leon93
09-05-2004, 11:52 PM
www.KP.RU


"20.00 Из здания школы вывозят раненого мужчину. Кто-то из местных жителей резким движением стягивает ему штаны. Увидев, что у раненого было сделано обрезание, молодежь кидается на него с кулаками, палками и монтировками. Бьют долго и нещадно. Милиция пытается вмешаться, стреляет в воздух и с трудом отбивает боевика. Вскоре выяснится, что это террорист Ходов (кличка Абдулла), который когда-то окончил именно эту школу № 1..."

BOP B 3AKOHE
09-06-2004, 12:32 AM
www.KP.RU
Лёнь, доступность туалетной бумаги - единственная причина, по которой в России больше не вытирают зад "Ком. Правдой".

Но анекдот хороший.

марик - камарик
08-08-2006, 07:34 PM
Мать вашу.... а че у меня какая старая тема повылезала?

NataliaLA
08-08-2006, 07:40 PM
Мать вашу.... а че у меня какая старая тема повылезала?потому что кто-то проголосовал.

марик - камарик
08-08-2006, 07:42 PM
потому что кто-то проголосовал.
хм. Там сын уже женится небось...

Slippery When Wet
08-08-2006, 08:14 PM
Раз тема вылезла - я тоже проголосовал.

Serge7
08-08-2006, 08:20 PM
Раз тема вылезла - я тоже проголосовал. О Боже, откуда она Выползла... :rolleyes: 21-й век на дворе.... :lol:

seaman
08-08-2006, 08:22 PM
Прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет?Призер,занявший 3 место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось! Особенно хорошо идет на аппендикс щука,сазан и голавль.
Занявший 2 место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды!
Вопрос победителю:
- Ну а вы,наверное, тоже работаете врачом?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги...

Сказочник
08-10-2006, 04:28 AM
Господа! У меня родился сын, ему сейчас 2 месяца, все нормально, НО ...
При встрече со мной знакомые после обычных вопросов обязательно спрашивают: "ОБРЕЗАН"? :( 8O
Почему то этим больше всего интересуются дамы :?: из всех моих знакомых мужчин (обрезаных и нет) никто этим не интересовался.
Только не надо мне говорить про антисанитарию и т.д., мы живем в современном мире.
Тора запрещает членовредительство!!!

Пенелопа
08-10-2006, 04:57 AM
ребят
главное, чтоб стоял твёрдо :10:

Nftly
08-10-2006, 05:25 AM
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБРЕЗАНИЕ:

http://ipulsar.net/index.php?name=News&file=article&sid=286

Nftly
08-10-2006, 05:28 AM
ребят
главное, чтоб стоял твёрдо :10:

А как на счёт луженной и свободной головки:bis: ?

марик - камарик
08-10-2006, 05:29 AM
ребят
главное, чтоб стоял твёрдо :10:
Не сомневайся;)

Пенелопа
08-10-2006, 05:40 AM
А как на счёт луженной и свободной головки:бис: ?ась?


поверьте специалисту :lol:
обрезание нужно только богу.... и не богу каждого

П.С. я своих детей только ради мужа положу под нож - это если он наших детей положит...

с точки зрения женщины - мне не нужно жертв.

марик - камарик
08-10-2006, 05:45 AM
ась?


поверьте специалисту :lol:
обрезание нужно только богу.... и не богу каждого

П.С. я своих детей только ради мужа положу под нож - это если он наших детей положит...

с точки зрения женщины - мне не нужно жертв.
Хм. А муж есть уже?

Sixteen
08-10-2006, 05:52 AM
быть может мои данные устарели... пять лет назад все было так же как и раньше ;)

не пять а двадцать пять. уже давно никто этого не делает.

Пенелопа
08-10-2006, 06:00 AM
Хм. А муж есть уже?
гыыыыыыыыы
уже нет
но за меня не надо волнёваться ;)

Sixteen
08-10-2006, 06:02 AM
гыыыыыыыыы
уже нет
но за меня не надо волнёваться ;)


Эхххх Пенелопа, как жизнь то ваще?

Пенелопа
08-10-2006, 06:04 AM
гы гы
как фсигда
хуячит ключём пабашке

но приятно

-любитель острых ощущений :lol:

Nftly
08-10-2006, 07:45 AM
гы гы
как фсигда
хуячит ключём пабашке

но приятно

-любитель острых ощущений :lol:

Обычно так говорят мужики, но..., раз "ключём пабашке" приятно, значит такая девиация чувств у женщины: видать, приучили с подросткового возраста...

Sixteen
08-10-2006, 09:33 AM
Обычно так говорят мужики, но..., раз "ключём пабашке" приятно, значит такая девиация чувств у женщины: видать, приучили с подросткового возраста...

еще один психоаналитик на нашу голову!
с бекграундом в слесарии и водопроводчестве. психоаналитик,
но не лингвист ниуюя, не лингвист ваще. простых производных
понять ниможыт. а тут вторая производная имееца.

Sixteen
08-10-2006, 09:35 AM
гы гы
как фсигда
хуячит ключём пабашке

но приятно

-любитель острых ощущений :lol:

везет однако! а у миня полный застой, ваще.

Nftly
08-10-2006, 09:37 AM
еще один психоаналитик на нашу голову!
с бекграундом в слесарии и водопроводчестве. психоаналитик,
но не лингвист ниуюя, не лингвист ваще. простых производных
понять ниможыт. а тут вторая производная имееца.

Не выносишь психоанализа? А с простыми анализами как?

Sixteen
08-10-2006, 09:41 AM
Не выносишь психоанализа? А с простыми анализами как?

дарагой друх, нинаезжай на пенелопу, а то загризу.
так панятна?

пысы: анализы можыш сдать в квест лаб если хошь,
но они никому нафиг не нужны.

Nftly
08-10-2006, 10:13 AM
дарагой друх, нинаезжай на пенелопу, а то загризу.
так панятна?

пысы: анализы можыш сдать в квест лаб если хошь,
но они никому нафиг не нужны.

Зубы крепкие? Такого близкого контакта я не допущу...

Sixteen
08-10-2006, 10:33 AM
Зубы крепкие? Такого близкого контакта я не допущу...

и не надо. это можно сделать на расстоянии. бай интернет.

Yura717
08-10-2006, 10:46 AM
А вот у меня друг обрезан, но не еврей - так его куда записывать?
И как быть с теми евреями, которые не-обрезанные?
запиши в мусульмане.....

Nftly
08-10-2006, 11:05 AM
и не надо. это можно сделать на расстоянии. бай интернет.
Спроси вначале у пенелопы, - она не жалуется на "наезды", ей понравилось :D
Она уже к тебе не вернется, можешь нас отключать от интернета. Мы займемся другим...

Пенелопа
08-10-2006, 12:04 PM
Обычно так говорят мужики...
стальные яица бывают не только у мужиков :lol:

Киииииииися, муууууурррррррррррр... тииигра мурчащая
/тлёцо об Котега щёчками и усиками, задирает хвостик :-P /

марик - камарик
08-10-2006, 04:08 PM
гыыыыыыыыы
уже нет
но за меня не надо волнёваться ;)З_а миня нада. Пеня, возми меня в мужья

Nftly
08-11-2006, 12:17 PM
стальные яица бывают не только у мужиков :lol:

Киииииииися, муууууурррррррррррр... тииигра мурчащая
/тлёцо об Котега щёчками и усиками, задирает хвостик :-P /

Не люблю ни крутые, ни стальные ЯЙЦА. Люблю ... мягкое, теплое, зовущее...:D

Пенелопа
08-11-2006, 12:34 PM
З_а миня нада. Пеня, возми меня в мужья
вазьму :10:

Пенелопа
08-11-2006, 12:36 PM
Не люблю ни крутые, ни стальные ЯЙЦА. Люблю ... мягкое, теплое, зовущее...:Д
не ка мне эта. нет

я люблю твёрдое, тёплое, зовущее :lol:
и как никрути, а без яиц в наше время никуда

Nftly
08-11-2006, 03:01 PM
не ка мне эта. нет

я люблю твёрдое, тёплое, зовущее :lol:
и как никрути, а без яиц в наше время никуда

Ну, наконец-то поняли друг друга: твердое и мягкое ... :D

Outdoorsman
08-12-2006, 11:51 AM
"Любопытно, что и в то время и по сей день обрезания совершают в многочисленном слое английской аристократии и в амереканском обществе. Объяснение этому факту находим не только в области гигиены, но и в мистической. Так часть английской аристократических родов считают себя потомками одного из колен Израилевых".

Serega_Mosc
08-16-2006, 08:18 PM
"Любопытно, что и в то время и по сей день обрезания совершают в многочисленном слое английской аристократии и в амереканском обществе. Объяснение этому факту находим не только в области гигиены, но и в мистической. Так часть английской аристократических родов считают себя потомками одного из колен Израилевых".

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=880109&postcount=6

nat123
08-30-2006, 05:35 PM
"Любопытно, что и в то время и по сей день обрезания совершают в многочисленном слое английской аристократии и в амереканском обществе. Объяснение этому факту находим не только в области гигиены, но и в мистической. Так часть английской аристократических родов считают себя потомками одного из колен Израилевых".

И поетому подгонятють себя под стандарт "лысай как коленка"....

Senegal
08-31-2006, 10:46 AM
нет уж, увольте, никаких обрезаний
только при крайней необходимости
а уж вы там как хотите

Tам где то в другой теме кто-то сказал, что мужчины эстеты. Ну так вот, женщины тоже эстеты. Oбрезанный пенис выглядит гораздо лучше, чем необрезанный, да и в обращении удобней.
да ВЫ красивого необрезанный пениса не видели вообще и в руках не держали! :)
тоже мне, нашли красоту и удобство, понимаешь (возмущенно)

Interpreter
08-31-2006, 05:45 PM
Не знаю как женшинам, но мужчине без краинеи плоти удовольствия не прибавитья ето уж точно. Да и вообше, ето тем кто согласен с еволюциеи, краиняя плоть-она для зашиты, а иначе ее бы уже не было, так што не идите на поводу у фанатиков из прошлого, так я считаю.

Сказочник
08-31-2006, 05:49 PM
Не знаю как женшинам, но мужчине без краинеи плоти удовольствия не прибавитья ето уж точно. Да и вообше, ето тем кто согласен с еволюциеи, краиняя плоть-она для зашиты, а иначе ее бы уже не было, так што не идите на поводу у фанатиков из прошлого, так я считаю.
Хочу добавить: Тора запрещяет наносить ущерб телу человека в любом виде.

Дядя_Федор
08-31-2006, 06:07 PM
Хочу добавить: Тора запрещяет наносить ущерб телу человека в любом виде.
Здрассьте!
Так что ж, евреи обрезание по ошибке что ли делают?

Cherry29
08-31-2006, 06:13 PM
Нужно, АднАзнАчно

Сказочник
08-31-2006, 06:34 PM
Здрассьте!
Так что ж, евреи обрезание по ошибке что ли делают?
Скажу так: по недоразумению.

Baghera
08-31-2006, 07:12 PM
нет уж, увольте, никаких обрезаний
только при крайней необходимости
а уж вы там как хотите

да ВЫ красивого необрезанный пениса не видели вообще и в руках не держали! :)
тоже мне, нашли красоту и удобство, понимаешь (возмущенно)

напрашиваетса вопрос: а как вы, мужчины, определяете "красоту"?

Жасмин
08-31-2006, 09:02 PM
На сколько я знаю, это вообще с целью гигиены делается. Что такое Иордания изначально? Пустыня, жара, песок, мало воды и куча заразы. Под кожей грязь скапливается, а так нет кожи - не проблемы. Вот и придумали обрезать. Вообще, я думаю, что изначально идея принадлежала женщине.
Забыла: я голосовала "Не нужно", т.к. сейчас, на мой взгляд, в этом нет необходимости.

Senegal
09-01-2006, 06:18 AM
напрашиваетса вопрос: а как вы, мужчины, определяете "красоту"?
исключительно по восторженным отзывам, как же иначе? ;)
и встречный вопрос, а вы, женщины, как?
а "удобство" как?

Baghera
09-01-2006, 12:03 PM
исключительно по восторженным отзывам, как же иначе? ;)
и встречный вопрос, а вы, женщины, как?
а "удобство" как?

Не полагайтесь так на отзывы - они нередко могут быть не такими искренними ;)
Задумалась. Пожалуй никак. Для многих женщин восторг и удобство совершенно не зависят от внешнего вида. Внутренний вид и поведение определяют все :)

Senegal
09-01-2006, 12:24 PM
Не полагайтесь так на отзывы - они нередко могут быть не такими искренними
это видно невооруженным глазом, если не теряешь голову, а я ее не теряю уже давно ;)

Для многих женщин восторг и удобство совершенно не зависят от внешнего вида
мы ведь не про восторг, а про красоту
с удобством все вроде понятно

Baghera
09-01-2006, 12:43 PM
это видно невооруженным глазом, если не теряешь голову, а я ее не теряю уже давно ;)

мы ведь не про восторг, а про красоту
с удобством все вроде понятно

Не всегда видно. Мужчин ведь так легко купить комплиментами ;)
Красота? А кто ее (красоту) оценивает, когда есть чем более приятным/практичным занятьса?
Mental picture: дама внимательно, с восторгом разглятывает красоты кавалера прямо перед ответсвенным моментом. Кавалер недоуменно и нетерпеливо дергаетса/ерзает под взглядом дамы, и... Картина ясна? :D

Дядя_Федор
09-01-2006, 12:46 PM
Не полагайтесь так на отзывы - они нередко могут быть не такими искренними ;)
Задумалась. Пожалуй никак. Для многих женщин восторг и удобство совершенно не зависят от внешнего вида. Внутренний вид и поведение определяют все :)
Это как, после вскрытия, что ли?

Baghera
09-01-2006, 01:02 PM
Это как, после вскрытия, что ли?

Ага :smash:
Нет, после общения :)

Дмитрич
09-01-2006, 03:31 PM
"Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов!"

Senegal
09-01-2006, 03:43 PM
Не всегда видно. Мужчин ведь так легко купить комплиментами ;)
Красота? А кто ее (красоту) оценивает, когда есть чем более приятным/практичным занятьса?
Mental picture: дама внимательно, с восторгом разглятывает красоты кавалера прямо перед ответсвенным моментом. Кавалер недоуменно и нетерпеливо дергаетса/ерзает под взглядом дамы, и... Картина ясна? :D
это смотря как она на него смотрит :)
немало удовольствия можно получить и от процесса созерцания
насчет комплиментов вопрос спорный
и непонятно зачем делать комплименты, если они нисколько не искренни? :rtyu:
ага, читаем подпись Багиры :D

Baghera
09-01-2006, 03:52 PM
это смотря как она на него смотрит :)
немало удовольствия можно получить и от процесса созерцания
насчет комплиментов вопрос спорный
и непонятно зачем делать комплименты, если они нисколько не искренни? :ртю:
ага, читаем подпись Багиры :Д

Смотрит - с интересом. Пристально. Долго. Поворачивая его (М) в разные стороны. При полном освещении. Направив на обьект луч света. Наверно у любого, даже самого само-влюбленного М наступит эээ... конфуз после такого внимания :evillaugh Нет, сама не пробовала такое делать - у меня богатое воображение :)
Комплименты далают и просто так, и чтоб расположить, подкупить, воодушевить на подвиги.
Моя подпись все обьясняет :cool:

Senegal
09-02-2006, 11:12 AM
Смотрит - с интересом. Пристально. Долго. Поворачивая его (М) в разные стороны. При полном освещении. Направив на обьект луч света. Наверно у любого, даже самого само-влюбленного М наступит эээ... конфуз после такого внимания
спорим - нет? ;)
только при условии. что разглядывать будет эротичная брюнетка с зелеными глазами :)

Mikhail-u
09-02-2006, 11:21 AM
Скажу так: по недоразумению.

Всё, что в обход Лайтмана и Сказочника делается - это недоразумение.:grum:

nat123
09-02-2006, 12:03 PM
спорим - нет? ;)
только при условии. что разглядывать будет эротичная брюнетка с зелеными глазами :)

Гляжу пристальна, но не йеротишна.....не хочу спорить," тута фсё от мeне зависить..." (c)

Mikhail-u
09-02-2006, 12:19 PM
Гляжу пристальна, но не йеротишна.....не хочу спорить," тута фсё от мене зависить..." (ц)
Хватит глядеть, за дело!

nat123
09-02-2006, 12:29 PM
Хватит глядеть, за дело!

Смотрю наглыми зелёными глазами, нагло смотрю, кривенько ухмыляюсь токо краешком нижней губы.....:"Ничего, ничего.....ето проста наферное освещение такое, а вот если тень будеть ф другую сторону oтбрасофываться, конечна будет смотреться крупнeи".....

Mikhail-u
09-02-2006, 12:41 PM
Смотрю наглыми зелёными глазами, нагло смотрю, кривенько ухмыляюсь токо краешком нижней губы.....:"Ничего, ничего.....ето проста наферное освещение такое, а вот если тень будеть ф другую сторону отбрасофываться, конечна будет смотреться крупнеи".....

Раз зелёные глаза, значит сходи проверь глазное давление - предрасположена. И хватит же в гляделки играть, а то дождёшься, пока сжурится.

nat123
09-02-2006, 12:43 PM
У меня фсё хорошо - приглядываюсь исчо более пристальна (вот он контрольнай удар под дых)...Да Вы батенька судя по окрасу - коммунист будите...

Mikhail-u
09-02-2006, 12:49 PM
У меня фсё хорошо - приглядываюсь исчо более пристальна (вот он контрольнай удар под дых)...Да Вы батенька судя по окрасу - коммунист будите...

По окрасу чего? Вы уже разглядели то, на что так долго эээ..., взирали и оно оказалось красным? Дальтонизм, матушка у Вас, тогда уж скорее Европист, если принять во внимание цвет флага ЕС. :grum:

Для справок: глаза у меня ближе к зелёным (хэйзл), и крайняя плоть не обрезана.

Senegal
09-02-2006, 12:56 PM
...будет смотреться крупнеи
если вернуться к сабжу, то еще один аргумент против обрезания, по массо-объемным показателям :)
а некоторые по цвету ближе к интернацилнальному пиратскому племени, черного цвета вспоминается только "веселый роджер"

Mikhail-u
09-02-2006, 01:01 PM
если вернуться к сабжу, то еще один аргумент против обрезания, по массо-объемным показателям :)
а некоторые по цвету ближе к интернацилнальному пиратскому племени, черного цвета вспоминается только "веселый роджер"
Весёлый роджер - это выдумка писателя, не было такого.

Senegal
09-02-2006, 01:07 PM
если бы я был пиратом - у меня был бы именно "веселый роджер"
:)

Mikhail-u
09-02-2006, 01:10 PM
если бы я был пиратом - у меня был бы именно "веселый роджер"
:)

Свою фантазию надо эксплуатировать, батенька.

ПС, а у Роджера, до того, как он стал весёлым, было обрезание?

Mikhail-u
09-02-2006, 01:14 PM
Не знаю как женшинам, но мужчине без краинеи плоти удовольствия не прибавитья ето уж точно. Да и вообше, ето тем кто согласен с еволюциеи, краиняя плоть-она для зашиты, а иначе ее бы уже не было, так што не идите на поводу у фанатиков из прошлого, так я считаю.
Для того, чтобы так утверждать, надо сравнить. У тебя ЛИЧНО была такая возможность?

nat123
09-02-2006, 01:16 PM
По окрасу чего? Вы уже разглядели то, на что так долго эээ..., взирали и оно оказалось красным? Дальтонизм, матушка у Вас, тогда уж скорее Европист, если принять во внимание цвет флага ЕС. :грум:

Для справок: глаза у меня ближе к зелёным (хэйзл), и крайняя плоть не обрезана.

Ишо и флаг будить? Как дохтор дохтору - дальтонизма у женщин не бываеть...а цвет у коммунистов - красно-коришневый, так чта фсё по полотическим мотифам ястна...

Mikhail-u
09-02-2006, 01:18 PM
Ишо и флаг будить? Как дохтор дохтору - дальтонизма у женщин не бываеть...а цвет у коммунистов - красно-коришневый, так чта фсё по полотическим мотифам ястна...
А у ЕС - синий. И где у меня доказательство, что Вы - женщина, а не Нат Пинкертон, например?

nat123
09-02-2006, 01:23 PM
А у ЕС - синий. И где у меня доказательство, что Вы - женщина, а не Нат Пинкертон, например?

Да, да,да точна синенькай...а ето проста замёpс?

Senegal
09-02-2006, 01:23 PM
Свою фантазию надо эксплуатировать, батенька.

ПС, а у Роджера, до того, как он стал весёлым, было обрезание?
о фантазии, почему?
насколько мне известно "роджера" никто не патентовал, а пропиарили не слабо
думаю использование его было бы оправдано :)
з.ы.
есть племена, где девочкам клитор отрезают - апычай такой

Mikhail-u
09-02-2006, 01:32 PM
Да, да,да точна синенькай...а ето проста замёпс?

Ну если часами рассматривать зелёными глазами, вместо того, чтобы делом заняться, любой от скуки посинеет.

nat123
09-02-2006, 01:33 PM
Ну если часами рассматривать зелёными глазами, вместо того, чтобы делом заняться, любой от скуки посинеет.

Да ладна...ишо и часу не прошло, одефаю очки с синимя стёклами...так лучее?, не биспокоить больши зелёнай свет? вот и хорошо...

Mikhail-u
09-02-2006, 01:40 PM
Да ладна...ишо и часу не прошло, одефаю очки с синимя стёклами...так лучее?, не биспокоить больши зелёнай свет? вот и хорошо...

Это в которых Паниковский слепенького изображал? Нет, с этой Нат-созерцательницей всё от бездействия заржавеет, сжурится и отвалится, так что и обрезание смысл потеряет. Зато я теперь понял почему коммунофашисты любят красно-коричневый цвет - цвет ржавчины.

Baghera
09-02-2006, 04:51 PM
спорим - нет? ;)
только при условии. что разглядывать будет эротичная брюнетка с зелеными глазами :)

Ну и храбрец :D
Спорим!

Senegal
09-02-2006, 04:54 PM
докажу при первом же удобном случае! :)

Baghera
09-02-2006, 05:37 PM
докажу при первом же удобном случае! :)

При свидетелях? А то же тебе не поверят ;)

Senegal
09-02-2006, 05:38 PM
при свидетелях, если все они будут эротичные брюнетки с зелеными глазами ;)

Baghera
09-02-2006, 05:41 PM
при свидетелях, если все они будут эротичные брюнетки с зелеными глазами ;)

А вот это уже тяжеловато устроить - такие брюнетки редкость...

Mikhail-u
09-02-2006, 05:53 PM
Ну и храбрец :Д
Спорим!

Какая-там храбрость?

Помнится, в 15 лет нас привели на военкоматскую приписку (в морскую школу). Раздели до плавок в предбаннике и вызывали по одному. Подходит моя очередь, выходит парень и подтягивает плавки. Ну я захожу, вспоминаю сцену осмотра рекрутов в фильме "Пётр Первый" и чистосердечно опускаю трусы под носом у врачихи. Она вскрикивает и сообщает, что вообще-то смотрит носоглотку, отоларинголог она...

Mikhail-u
09-02-2006, 05:54 PM
А вот это уже тяжеловато устроить - такие брюнетки редкость...
Только на [FOX] две.

Baghera
09-02-2006, 05:56 PM
Какая-там храбрость?

Помнится, в 15 лет нас привели на военкоматскую приписку (в морскую школу). Раздели до плавок в предбаннике и вызывали по одному. Подходит моя очередь, выходит парень и подтягивает плавки. Ну я захожу, вспоминаю сцену осмотра рекрутов в фильме "Пётр Первый" и чистосердечно опускаю трусы под носом у врачихи. Она вскрикивает и сообщает, что вообще-то смотрит носоглотку, отоларинголог она...

Подросток, медперсонал -это не храбрость, а необходимость.
А вот взрослый мужчина (надеюсь Сенегал взрослый), брюнетка не из мед-персонала, да еще и свидетели - это уже храбрость. Или безумие ;)

Senegal
09-02-2006, 05:57 PM
ну, показать хобот смелости много не надо, а вот доказать что он стоит и чего то стоит (ударения сами расставляйте :)) - чесно говоря стремновато, но ничего не поделаешь, придется отдуваться за всех необрезанных в зеленых глазах эротичной брюнетки

Baghera
09-02-2006, 05:57 PM
Только на [FOX] две.

А они согласны на участие?
ПС: с кем ты меня на одну ступень поставил??? :rolleyes:

Senegal
09-02-2006, 06:00 PM
кстати степень и наличие эротичности определять только мне! вернее нам, с моим другом
советчики нам здесь не нужны!

Baghera
09-02-2006, 06:01 PM
ну, показать хобот смелости много не надо, а вот доказать что он стоит и чего то стоит (ударения сами расставляйте :)) - чесно говоря стремновато, но ничего не поделаешь, придется отдуваться за всех необрезанных в зеленых глазах эротичной брюнетки

Какой пример самопожертвования! :bis:
А на какую награду надеешься? Медаль? Всеобщее признание? :D

Mikhail-u
09-02-2006, 06:04 PM
А они согласны на участие?
ПС: с кем ты меня на одну ступень поставил??? :роллеыес:

Разве я дерзну? Тебе равных нет, ты же знаешь.

Senegal
09-02-2006, 06:10 PM
Какой пример самопожертвования! :bis:
А на какую награду надеешься? Медаль? Всеобщее признание? :D
наградой мне будет чувство глубокого самоудовлетворения (нет, не того о каком вы, возможно, да ладно, наверняка подумали :))
а может быть эротичная зеленоглазая брюнетка пожелает вознаградить двух джентельменов...как знать ;)

Baghera
09-02-2006, 06:15 PM
Разве я дерзну? Тебе равных нет, ты же знаешь.

:kiss:

Baghera
09-02-2006, 06:17 PM
наградой мне будет чувство глубокого самоудовлетворения (нет, не того о каком вы, возможно, да ладно, наверняка подумали :))
а может быть эротичная зеленоглазая брюнетка пожелает вознаградить двух джентельменов...как знать ;)

В таких случаях джентельменом должем быть только один ;)

Senegal
09-02-2006, 06:19 PM
:) учту

John Adams
08-26-2007, 12:17 PM
Тема давно погибла по вполне понятным причинам.

Но у меня, случайно забредшего сюда, возник один вопрос.

Хорошо, обрезание оправдывается или есть следствием религиозности, это понятно. Но, интересно, имеет ли в современном гуманном мире моральное право родитель что-либо отрезать у своего дитя без ведома и согласия самого дитя, не дожидаясь того, когда оно вырастет и само решит, нужно оно (обрезание или ещё что) ему или нет.

Получается так, что:
1) родитель вводит дитя в религию насильно, что противоречит основным канонам, гласящим, что прийти к вере человек должен сам, а не насильно быт прописанным в неё и слепо следовать (я не про мусульманскую дичь сейчас говорю).
2) если завтра в религи появится очередная ерунда по поводу того, что надо ещё что-то отрезать, например уши, у своих детей, то на это тоже будут смотреть нормально, оправдывая религиозными мировоззрениями.
3) если дитя обрезали, а он, выросши, обратился в другую веру, не допускающую телесных уродств, будет ли он иметь право подать в суд на сумасбродных родителей, которые сделали с ним то, что ему теперь мешает в жизни?

Leon93
08-26-2007, 01:15 PM
Аналогичная история с китайскими и японскими женьщинами,которым перевязывали ступни в детстве чтобы ножка была "красевее". Родители не знали что придет европейская цивилизация и это станет уродством.

Если господь сказал евреем обрезать сових детей, почему же он не сделал так чтобы они уже родились такими?

Судя по всему все дело в наследственном фимиозе( или как там правильно?).

John Adams
08-26-2007, 01:26 PM
...
Судя по всему все дело в наследственном фимиозе( или как там правильно?).
Маразме, ты хотел сказать?