PDA

View Full Version : О глупости иммиграционных чиновников.



9999
04-25-2005, 01:51 AM
Это, кстати, может в определенном смысле служить продолжением нашего давнего спора с Фомой на тему того, надо ли слушать что тебе говорят по телефону все эти дядьки без имени:

Итак, документы у меня были поданы 11 февраля, в конце февраля прошел чек но до последнего времени ничего от них не приходило. Это в последние 10 дней сразу свалились и разрешение на работу, и приглашение на сдачу отпечатков и вызов на интервью, а вплоть до середины апреля ничего не было вовсе, ни ресита, ни NOA, - ничего!

Я начал дергаться, в начале апреля - числа 7-го, - позвонил им.
Вначале беседовал с теткой, сказал, в чем дело, она меня перекинула "иммиграционному офицеру".

Разговор с ним:

Я:- Здраствуйте, у меня уже почти 2 месяца как послан пакет документов на изменение статуса и пока ничего не приходило.
Он:- Правда? А куда посылали?
Я:- В Лос Анжелесский дистрикт офис.
Он:- Очень странно, дайте мне вашу фамилию, посмотрю...
(смотрит)
Он:- Ничего не могу найти, знаете что, если ваш чек прошел на обороте у него должен быть номер вашего файла, посмотрите.
Я: - У меня на руках его нет
Он:- Возьмите его копию в банке, там на обороте все есть, позвоните еще раз.

Сделал все как он просил- жена звонила в банк, они прислали на имейл фотокопию чека, на обороте куча всяких цифр.
Звоню им еще раз через неделю.

Говорю все это первой девушке- и про чек, и про номер и про два месяца ожидания.
Она:- Если хотите, могу заполнить запрос, через пару недель вам сообщат результат.
Я:- Какой запрос? Что за ерунда, мне ваш иммиграционный офицер сказал взять копию этого чека, и сказал что все по номеру на его обороте узнает!
Она:- Ничего не знаю.
Я:- Дайте мне иммиграционного офицера.
(переключает меня)

Обьясняю ситуацию еще раз, иммиграционный офицер, ясное дело, уже другой. Говорю про номер файла, который согласно словам прошлого офицера должен быть на обороте чека.
ОН:- Какой там номер?
Я:- тут много цифр. (читаю все)
Он:- Это все не то, да и нет там никакого номера. Куда вы подавали документы?
Я:- Лос Анжелесский дистрикт офис.
Он:- Так они из дистрикт офисов и не пресылают никаких реситов! Это только из центра в Чикаго присылают, а не из местных офисов.
Я:- так ведь уже 2 месяца?
Он:- ну и что? вполне нормально. Они вас сразу на отпечатки пригласят, это обычно и бывает месяца два.
Я:- А зачем я чек этот брал?
Он:- не знаю, на чеке у вас ничего нет, никакого номера.


Вывод: второй чиновник сказал прямо противоположное сказанному первым, вся возня с чеком была псу под хвост.

Vernad
04-25-2005, 08:08 AM
Зарплата маленькая, работа нервная - разве умный пойдёт туда работать?


__

selena420
04-25-2005, 09:32 AM
Moya podruga poshla uznat' status ee dela.......skazav im svou informatciyu i case, ei skazali chto ee na meste nuzhno deportirovat'.....posle minutnogo heart attacka i eshe poluchasa razberatel'stv, vse uladilos' i okazalos' chto nikavo nikuda departirovat' ne nado....v itoge bol'shoi damage nervnoi sisteme...

Vernad
04-25-2005, 09:50 AM
еи сказали что ее на месте нужно депортировать.....


К сожалению, закон почти всё оставляет "на усмотрение" иммиграционного чиновника.

Поэтому и получается что иммиграционный чиновник - царь и бог.

И они этим пользуются, упиваются своей властью. Не все, но многие...


__

Lev Kobrin
04-25-2005, 10:04 AM
Кстати, о зарплате, ни такая она уж и маленькая. Плюс - все бенефиты, даже проезд бесплатный.

selena420
04-25-2005, 10:45 AM
А что еще интереснее, то что из всех тех раз которые я была в иммигрэйшин оффисе, работнички там все тоже иммигранты. У всех почти акцент. Так что сами они такими были как мы, но не проявляют никакова сострадания.
Кстати еще ситуация:
Подруга замужем за американцем, военнослужащим. Он уже и в Ираке побывал, и другая командеровка была у него в Корею. Так вот. Так как они переехали из другого штата, то пришлось им идти на интервью опять. Тоесть пойти в INS и назначить интервью опять. После 4х часового ожидания, пришла их очередь подойти к окошку. Они объяснили ситуацию (ему уезжать нужно было через 2 недели, и уезжал он на год), им говорят: - ну приходите через месяц
он: - Так я в армии, а Корею еду.
Окошко person: - поздравляю. приходите через месяц.
он: - какой месяц, я через 2 недели уезжаю на год.
Окошко person: - ну ладно подождите пол часа. (Табличка: типа "ушла на обед")
Ну они начали ждать. Прошло пол часа. Подходят к окошку...а там типа уже другой чувак...и не понимает что к чему, и говорит что вообще время подхождения к окошку закончилось, и приходите типа завтра с 8 до 3х.
Так что иногда даже уважения нету к военнослужащим.
(Я хочу сказать что я про всех не говорю есть и хорошие люди там. Просто бывают и такие кадры)

9999
04-25-2005, 01:59 PM
Окошко person: - ну ладно подождите пол часа. (Табличка: типа "ушла на обед")
Ну они начали ждать. Прошло пол часа. Подходят к окошку...а там типа уже другой чувак...и не понимает что к чему, и говорит что вообще время подхождения к окошку закончилось, и приходите типа завтра с 8 до 3х.


Вот именно эта самая безличность меня и убивает- каждый раз другой человек, и то, что тебе сказал первый уже никакого значения не имеет. Прелесть!

Vernad
04-26-2005, 03:12 PM
Кстати, о зарплате, ни такая она уж и маленькая. Плюс - все бенефиты, даже проезд бесплатный.


У тех, которые "в окошках" стоят - как правило маленькая.


_

Lev Kobrin
04-27-2005, 07:40 AM
Да Бог с ней, с зарплатой. А вот отношение к людям - это факт. Абсолютное безразличие, любимый ответ: ждите, Вам напишут.

Жалоба
05-22-2005, 04:55 AM
а мы будем бить глупостью на глупость... в ответ. Но это шютка (ц)
Экзамен на американское гражданство:
- Родились?
- Да, сэр?
- Я спрашиваю, где вы родились?
- В России.
- Какая часть?
- Я весь там родился.
- Почему вы оставили Россию?
- Я не мог взять ее с собой.
- Ваш бизнес?
- Паршивый.
- Где находится Вашингтон?
- Он уже умер.
- Вы обязуетесь поддерживать Конституцию США?
- Ну что вы, сэр! Почему опять я? Неужели нельзя найти кого-нибудь
другого? У меня жена и четверо детей. Мне надо их содержать.
- О'кей. Благодарю вас. Вы успешно ответили на все вопросы.
:grum:

Lev Kobrin
05-22-2005, 06:53 AM
Прекрасно, можно помещать в газете.