PDA

View Full Version : Что можно сделать?



elfy
04-25-2005, 01:46 AM
История вкратце: купила мебель в Harlem Furniture еще в марте, но доставку попросила на 16 апреля, так как мы переезжали, то я хотела, чтобы сразу уже на новую квартиру и доставили. 15 апреля нам позвонили из Harlem Furniture и сообщили, что из всего спаленного гарнитура в наличии на warehouse имеется только кровать, а все остальное где-то в пути из Италии на корабле. Я звоню им каждый день, и каждый день получаю один и тот же ответ, что мебели в наличии пока нет, ждем-с. На вопрос, когда - отвечают, может в начале мая, но ничего не гарантировано.

Я уже задолбалась ругаться с их супервайзерами и мэнеджерами, все бестолку:mads:

Вопрос, есть ли какой-то закон, по которому продавец обязан предоставить товар в определенный срок, а иначе - неустойка, ну или т.п. Вообще, кто что посоветует делать в данном случае (отменить заказ не предлагайте, мне та мебель очень нравится).

кроме Better Business Bureau, еще как-то им можно пригрозить, чтобы они начали шевелиться? (я прочитала контракт купли-продажи, там ничегошеньки не сказано о сроках доставки).

Заранее благодарна, очень-очень:53:

Фома
04-25-2005, 02:14 AM
Если вы не хотите отменять заказ, то у вас один выход - терпеливо ждать.
Даже если бы у вас, в контракте, к примеру, была оговорена неустойка на случай несоблюдения сроков, то и в этом случае, чтобы ее получить, контракт сначала пришлось бы прервать (т.е., заказ отменить).
Т.е., продавец обязан предоставить товар либо (в некоторых случаях) уплатить неустойку... но никогда то и другое вместе

elfy
04-25-2005, 08:55 AM
получается, у покупателя практически нет никаких прав...да...(разочарованно):confused:

Монашка
04-25-2005, 09:16 AM
к сожалению...

Эльфи, посмотрите в форме ордера что написано о случае отказа от заказа
вы можете ругаться до посинения, можете попробовать отказаться даже...
но если в форме мелким шрифтом написано что в случае отмены ордера клиентом залог не возвращается, то еще и за это прийедтся повоевать...
если в ордере такого нет, то можно отменить заказ и купить мебель в другом месте
либо ждать будете либо нет...


п.с. а заказы из Италии могут идти.... месяцев 8, 9, 10 и т.д.
даже корабли иногда тонут, особенно когда забыли заказ вовремя сделать...

Фома
04-25-2005, 09:18 AM
получается, у покупателя практически нет никаких прав...да...(разочарованно):confused:

Почему "нет"?
Есть... .Покупатель может отказаться от заказа.
Может даже в некоторых случаях потребовать неустойку или, хотя бы, возврат денег с процентами...
Нет только права "и на елку влезть и...", а так права есть :-)

Ну сами посудите - ну что они родят вам вашу мебель, что ли? Если нету у них? Какие тут могут быть "права"? Хотите ждете, хотите - не ждете... Вот и все "права" :-)

AjP
04-25-2005, 09:25 AM
Елфик солнце, очень жаль что так получилос, я тоже так же заказывал на день вьезда, но все привезли вовремя.... ругаться с ними бесполезно если конечно в договоре нет за што зацепиться... Очень надеюсь у тебя все получиться

elfy
04-25-2005, 09:41 AM
к сожалению...

Эльфи, посмотрите в форме ордера что написано о случае отказа от заказа

Монаш, там написано, что я имею право отменить заказ, но дело в том, что они его наполовину выполнили, то есть кровать уже у меня, а все остальное - на пути из Италии
и постольку поскольку часть уже доставлена, я потеряю 200 долларов за доставку, и мне еще придется платить 200 за то, что они ее у меня заберут в случае отмены заказа. :cry:


п.с. а заказы из Италии могут идти.... месяцев 8, 9, 10 и т.д.
даже корабли иногда тонут, особенно когда забыли заказ вовремя сделать...
надеюсь, мой случай окажется не настолько тяжелым, хотя верю, что такое бывает
:fu: :18:


*****

Монашка
04-25-2005, 09:50 AM
Эльфи, удачи
кстати, они таки не выполнили условия договора, не доставили вовремя и по большому счету вас не должы волновать задержки с доставкой, поэтому вы можете отбить $$$ за доставку

elfy
04-25-2005, 09:50 AM
Почему "нет"?
Есть... .Покупатель может отказаться от заказа.
Может даже в некоторых случаях потребовать неустойку или, хотя бы, возврат денег с процентами...
Нет только права "и на елку влезть и...", а так права есть

Фома, то есть получается я свои обязанности выполнила, деньги заплатила в определенный срок, без отговорок, что мне их вот-вот родственники из Италии на счет переведут, а теперь их обязанность предоставить мне мебель, но неважно в какие сроки, as long as it's in my lifetime I guess :cry:

к тому же, когда мне продали мебель, никто не словом не обмолвился, что ее у них не было в наличии. Сказали, все будет, не проблема.
Гады!!!!!!:mads:

Ну сами посудите - ну что они родят вам вашу мебель, что ли? Если нету у них? Какие тут могут быть "права"? Хотите ждете, хотите - не ждете... Вот и все "права" :)

вот и я про то! требую восстановления справедливости и равноправия!!!
:nono:


*****

elfy
04-25-2005, 09:52 AM
Елфик солнце, очень жаль что так получилос, я тоже так же заказывал на день вьезда, но все привезли вовремя.... ругаться с ними бесполезно если конечно в договоре нет за што зацепиться... Очень надеюсь у тебя все получиться

Ашот, спасибо за моральную поддержку:53:

Фома
04-25-2005, 10:35 AM
Фома, то есть получается я свои обязанности выполнила, деньги заплатила в определенный срок, без отговорок, что мне их вот-вот родственники из Италии на счет переведут, а теперь их обязанность предоставить мне мебель, но неважно в какие сроки, as long as it's in my lifetime I guess


к тому же, когда мне продали мебель, никто не словом не обмолвился, что ее у них не было в наличии. Сказали, все будет, не проблема.
Гады!!!!!!


Ну вас же никто не заставлял иметь с ними дело.
Все сделано по доброй воле.

Если бы вы, к примеру, предложили им заплатить когда родственник переведет деньги из Италии, они бы просто отказались вам продавать...
Вы тоже могли отказаться покупать (и сейчас еще можете), но не захотели... На что же вы жалуетесь? Полное равноправие.

Более того, допустим, они бы таки продали вам мебель в кредит (согласились бы подождать денег от родственника из Италии), а вы бы не заплатили в срок... Что они могли бы сделать в этом случае? Забрать обратно свою мебель...
Вот и вы можете забрать обратно свои деньги.

Или, к примеру, они бы вам сразу сказали, что вот мебель, какая вам нравится может быть доставлена только через три месяца...
Вы бы тогда все равно стали бы покупать?
Если да, то на что вы жалуетесь - это и получили...
А если нет, то все равно не понятно на что жалуетесь - отмените ваш заказ и снова будет то же самое, что вы хотели...

В любом случае, никакого ущерба, за который вам следовало бы получить неустойку я не вижу (ну, может, несколько центов, в качестве процента на ваши деньги за эти месяцы) - то, что вы, сначала обрадовались понравившейся мебели, а потом расстроились из-за задержки, по-человечески понятно, но денежного эквивалента, к сожалению, не имеет.

Хоть убейте, не понимаю, где вы здесь видите "несправедливость" ;-)

elfy
04-25-2005, 11:19 AM
Ну вас же никто не заставлял иметь с ними дело.
Все сделано по доброй воле.

Или, к примеру, они бы вам сразу сказали, что вот мебель, какая вам нравится может быть доставлена только через три месяца...
Вы бы тогда все равно стали бы покупать?
Если да, то на что вы жалуетесь - это и получили...
А если нет, то все равно не понятно на что жалуетесь - отмените ваш заказ и снова будет то же самое, что вы хотели...

В любом случае, никакого ущерба, за который вам следовало бы получить неустойку я не вижу (ну, может, несколько центов, в качестве процента на ваши деньги за эти месяцы) - то, что вы, сначала обрадовались понравившейся мебели, а потом расстроились из-за задержки, по-человечески понятно, но денежного эквивалента, к сожалению, не имеет.

Хоть убейте, не понимаю, где вы здесь видите "несправедливость" ;)

Я бы не стала покупать, если бы мне сказали, что придется ждать месяцы, это раз.
При покупке меня дизинформировали, сказав, что мебель в наличии имеется и будет доставлена в срок без проблем.
Кстати, вконтракте ничего не сказано про то, что они не гарантируют доставку мебели в срок, об этом просто ничего не сказано и все.

"Несправедливость" в том, что одна сторона выполнила свои обязательства, а другая - нет. Неустойка - мое потраченное время и неудобство вне зависимости теперь от того, откажусь ли я от мебели, или решу подождать.

:cry:

Фома
04-25-2005, 11:55 AM
Я бы не стала покупать, если бы мне сказали, что придется ждать месяцы, это раз.


ну так откажитесь теперь - какие проблемы?



При покупке меня дизинформировали, сказав, что мебель в наличии имеется и будет доставлена в срок без проблем.


Они вам сказали так, как думали на тот момент.
Но гарантий не дали (не дали же?) потому что мебель везут из Италии, и в таких делах задержки всегда могут произойти.



Кстати, вконтракте ничего не сказано про то, что они не гарантируют доставку мебели в срок, об этом просто ничего не сказано и все.


Раз не сказано, что гарантируют, значит не гарантируют.




"Несправедливость" в том, что одна сторона выполнила свои обязательства, а другая - нет.


Здесь нет никакой "несправедливости".
Та сторона же не отказывается от своих обязательств - она их выполнит, когда у нее появится такая возможность.
Если вас эти условия не устраивают, вы можете расторгнуть договор.
По-моему, все справедливо.



Неустойка - мое потраченное время и неудобство вне зависимости теперь от того, откажусь ли я от мебели, или решу подождать.


Да, но если бы вам сразу сказали, что мебели ждать три месяца, и вы бы отказались, разве вам от этого стало бы менее неудобно? :-)

Дело здесь не в неудобстве... вам просто ОБИДНО - и я это вполне понимаю, но за обиду неустойка не положена.

Вы могли бы потребовать подать на них в суд, и потребовать возмещения за потраченное время... но, во-первых, шансов на успех мало, а, во-вторых, как я уже говорил, для этого вам, как минимум, придется отказаться от вашего заказа, чего вы делать не хотите.

Chukcha
04-25-2005, 12:11 PM
А что вы хотели?
Итальянцы это не китайцы, у них небось какой-нибудь очередной маскарад, и они опять отдыхают.

Это творческая нация. Когда придёт вдохновение, то могут такое сюрреалистичное сбацать, никто в мире лучше не могёт. Когда его нет, то увы.

Если придёт "падающий" шкаф, не забудьте сообщить. Вон, все ездят на их бракованную башню посмотреть.

elfy
04-25-2005, 10:06 PM
Да, но если бы вам сразу сказали, что мебели ждать три месяца, и вы бы отказались, разве вам от этого стало бы менее неудобно? :-)


конечно, сталобы менее неудобно, потому как тогда бы просто не стала с ними связываться, а нашла бы другого продавца. Тогда у меня было пара месяцев в запасе, чтобы искать и выбирать, а сейчас пара дней :cry:

Монашка
04-26-2005, 07:08 AM
Эльфи, пардон за вопрос: а почему именно итальянская мебель?
в Чикаго есть Польско-Украинские мебельные фабрики, где делают мебель итальянская рядом не стояла по дизайну и по качеству тем более
там же можно заказать мебель именно такую как надо

Krasota
04-26-2005, 09:01 AM
к тому же, когда мне продали мебель, никто не словом не обмолвился, что ее у них не было в наличии. Сказали, все будет, не проблема.
Гады!!!!!!8O Точно что гады если не сказали заранее! Я когда покупала мебель, они сказали что тот оттенок что я сначала хотела надо ждать из Италии. Я отказалась. Взяла чуть другой оттенок, зато тот, что был в наличии.

Зря вы взяли кровать. Теперь вы не можете отказаться от заказа.