PDA

View Full Version : из окна



Sarochka
04-24-2005, 05:52 PM
Помню, когда жила на родине на первом этаже, мне нравилось в дождь смотреть в окно, наблюдать, как люди бегут с троллейбусной остановки домой...Часто кто-то падал в грязюку, чем очень меня веселил (особенно если падала противная соседка). Вроде не смешно, но было весело.
Тут ничего особенного не понаблюдаешь, людей на улице почти нет, кроме спортсменов. Неблюдала за белками, бегающими по пальмам...Смотрела, как сосед-наркоман колется под окном. Ничего интересного.




А вы любите наблюдать из окна за происходящим на улице?

Alter Ego
04-24-2005, 05:59 PM
А из нашего окна Площадь Красная видна.

LaFemmeGavrila
04-24-2005, 06:00 PM
Когда я один раз был маленький и злой дебил, то у меня была десятикратная подзорная труба. И там, в соседнем доме напротив, было одно любопытненькое окошечко. Но десятикратной трубы мне не хватало, а двадцатикратную мне не купили - она была дорогая. Поэтому, да, я любил наблюдать из окна, а кули толку?

Sarochka
04-24-2005, 06:12 PM
а кули толку?

как ето кули?


кстати, мой крёстный, дядя Жека, жил в моём же доме, на 15 этаже (дом был букафкай П)...так вот, я к нему приходила, брала большой бинокль...гаааааааааааааа, много интересного увидела у соседей :lol:

Slavik
04-24-2005, 06:13 PM
Вот люди кто живет на брайтоне, у самого океана, таки любят глядеть из своих окон... там типа пляж, девочки в купальничках, и всё такое... они также как гаврила в детстве, из позорной трубы наблюдают

Olezhik
04-24-2005, 06:18 PM
я когдато когда приехал в Амрику написал стих на эту тему, щяс если вспомню обезательно его сюда поставлю.

Alter Ego
04-24-2005, 06:28 PM
Вот люди кто живет на брайтоне, у самого океана, таки любят глядеть из своих окон... там типа пляж, девочки в купальничках, и всё такое... они также как гаврила в детстве, из позорной трубы наблюдают
А нафига на Брайтоне подзорная труба, когда можно самому пойти на пляж, и наблюдать безо всяких подзорных труб.

И, кстати, на Брайтоне с девочками слабовато будет. Там одни бабушки целыми днями сидят. Вот на Манхеттен Бич - другое дело. Там мой колледж находится, студенток дофига.

Olezhik
04-24-2005, 06:47 PM
вот, вспомнил! я этот стих написал лет в 16-17





Окно настольгии.

Кручусь, верчусь, не спится мне,
Ну, а на улице во мгле
Лишь в лунной мрачной темноте
Снежинка на асфальт упала
И тихим голосом меня к себе позвала.
Я подошел в тот час к окну,
И там я вижу эту красоту,
Луна горит, и звезды надо мною,
Асфальт блестит, сливаясь с мостовою,
О боже! как мне было хорошо
Смотреть, через моё холодное и мокрое окно.

Ну это было всё давным давно.
Сейчас моё окно немножечко другое,
Сейчас моё окно совсем уж не такое,
И не завёт оно меня
Ни в полночь, и не в середине солнечного дня,
не падают снежинки на асфальт,
И темноты красивой не видать.

Все изменилось с того дня,
Как окна, так и Родина моя...

noincomingcalls
04-24-2005, 06:49 PM
:ladush: :ladush: :ladush:

Slavik
04-24-2005, 06:50 PM
А нафига на Брайтоне подзорная труба, когда можно самому пойти на пляж, и наблюдать безо всяких подзорных труб.

И, кстати, на Брайтоне с девочками слабовато будет. Там одни бабушки целыми днями сидят. Вот на Манхеттен Бич - другое дело. Там мой колледж находится, студенток дофига.
Ну тогда можно смотреть на океан, там плавают яхты всякие, а на яхтах тех, багачи оргии устраивают - тоже интересно посмотреть...

Alter Ego
04-24-2005, 06:52 PM
Ну тогда можно смотреть на океан, там плавают яхты всякие, а на яхтах тех багачи оргии устраивают, тоже интересно посмотреть...
Я там как-то видел яхту со здоровой надписью на парусе: PIZDETS.

Emerson
04-24-2005, 08:02 PM
у меня окна дома раньше выходили на огороды ... поэтому в посевную и урожайные сезоны выглядывать тока затем чтоб увидеть с высоты 5 этажа там бабушек и дедушек было не интересно ...
а тут в моем доме окна выходят на дом саседей напротив ... интересного там мало

КошЫчка
04-24-2005, 08:51 PM
Помню, когда жила на родине на первом этаже, мне нравилось в дождь смотреть в окно, наблюдать, как люди бегут с троллейбусной остановки домой...Часто кто-то падал в грязюку, чем очень меня веселил (особенно если падала противная соседка). Вроде не смешно, но было весело.


Тут ничего особенного не понаблюдаешь, людей на улице почти нет, кроме спортсменов. Неблюдала за белками, бегающими по пальмам...Смотрела, как сосед-наркоман колется под окном. Ничего интересного.

А вы любите наблюдать из окна за происходящим на улице?

Блин а у меня что в Союзе никакого вида из окна не было, что здесь.. здесь ещё по кондишику в каждом окне висит, вообще не подберёшься.. но иногда правда не могу отказать себе в удовольствии понаблюдать за соседями дома напротив.. Сейчас что, шторы не модно иметь? :sinyak:

elfy
04-25-2005, 12:42 AM
а у меня очень даже интересно все под окном - мальчики ходят с мальчиками, девочки с девочками (живу я в gay neighborhood). а вот летом вообще парад геев будет прямо под окнами проходить, совсем весело будет:grum:

Vitta
04-25-2005, 12:58 AM
Когда-то я жила в доме на горе, на седьмом этаже. Замечательная панорама открывалась из моего окна. Весь город как на ладошке. Плюс была видна взлетная полоса аэропорта. Из окна правда было не видно, потому-что лоджия огромная. Но ночами, когда уже темно, я любила сидеть на балкончике и глазеть на огни города, на взлетающие и садящиеся самолеты. А еще здорово было , сидя на стуле, запрокинув голову назад пялится на звездное небо. Звезды такие ух... Иногда они падали, а я загадывала желания. Не все сбылось :-(
А сейчас у меня много окон, но ни одного балкончика. А подоконники хоть и широкие, но сидеть на них не хоца. Не тот обзор. А может старею.
Бывало раньше,как хорошо было в дождь, размазывать пальцем по стеклу,свою грусть-печаль.. Влюбица там например безответно..

Clavelina
04-25-2005, 01:55 AM
Люблю ночью открыть окно,сесть на подоконик и смотреть в звездное небо.Из моего окна открываетсья вид на лес,так что о никаких соседеи

Порyчик
04-25-2005, 02:00 AM
Когда я один раз был маленький и злой дебил, то у меня была десятикратная подзорная труба. И там, в соседнем доме напротив, было одно любопытненькое окошечко. Но десятикратной трубы мне не хватало, а двадцатикратную мне не купили - она была дорогая. Поэтому, да, я любил наблюдать из окна, а кули толку?
у моего деда была 20х труба и даже был настоящий полевой бинокль, а кули толку, окна напротив не было.

Нефертити
04-25-2005, 08:51 AM
Откуда у вас время в окно смотреть?

Рижанка
04-25-2005, 08:58 AM
В Риге (с родителями ) жила напротив военного завода, из окошка были видны пушки и танки, а под ними спящих солдатов, так что просто невозможно нбыло спокойно загорать топлесс на 3 этаже. Потом снимала квартиру напротив Ботанического сада на 8 этаже, там для загара было раздолье.

В настоящее время жалюзи на окнах не особенно позволяют видеть активность соседей.

eisman
04-25-2005, 09:20 AM
Я люблю часов в 6 утра смотреть из окна как коровы ходют по выгону
скоро лето - опять буду смотреть

AjP
04-25-2005, 09:23 AM
мда в россии у мнея окна было во двор, так что особого вида и не было: ч многоэтажки, деревья, детишки бехают играют, .....

тут ви на друхой комплекс, дорогу, да особо и не смотрю, только когда на балкон выхожу...

а вот в Ереване жили на 7 етаже видон был фантастический, утром выходиш на балкон а там в далeке гора Арарат оболденное зрелище

http://www.hyeguide.com/images/ararat/ararat4.gif

Thomas
04-25-2005, 09:25 AM
Я вот тож Любил сматреть в окно...но на уроке(русского языка и литературы)...Строился дом на протиф школы. я посчитал за урок столько подвезли окон. сколько подняли кирпичей. Долго не мог понять почему иногда построят стенку потом разбирают (потом когда вырос понял что строили пьяные строители). Считал все ...и за месяц знал кто НАчальник и кто простой рабочий...А Выыы ---Ромнтика ..,---Звезды..,---топ лесс---Вы бы еще НИЗЛЕСС придумали

Thomas
04-25-2005, 09:26 AM
Я люблю часов в 6 утра смотреть из окна как коровы ходют по выгону
скоро лето - опять буду смотреть
Вооо Это тоже харашо...ХоооДЮТ Каровы...значит буш знать % прироста по телятам :grum:

eisman
04-25-2005, 09:37 AM
Вооо Это тоже харашо...ХоооДЮТ Каровы...значит буш знать % прироста по телятам :grum:

Опс... о приросте телят я не подумал... В прошлом то годе я коров не перещитал... год наблюдений безвозвратно протерян

Y.Gustov
04-25-2005, 12:30 PM
Из моего окна был вид детского сада "Березка". Можно было наблюдать как дети проводят время с воспитателями. Сеичас там все развалено. Но всегда буду щитать насколько была прекрасна бывшая советская система образования, начиная с детского сада. :wink:

Pandusika
04-25-2005, 12:44 PM
Окно моей комнаты воходили на озеро. Тишина птички поют прелесть.
Окна других комнат выходили во двор где находился детский садик.Один раз ко мне пришли в гости с ночёвкой две двоюродные сестры и они принесли с собой биноколь. Так мы сидели смотрели в окна дургихи домов. В одном окне одна семейка ходила в трусах и в майках. А потом моя двоюродная сестра как заорёт " Смотрите, смотрите тётка сиськи снимает":grum:
Сейчас в какое окно не посмотри кругом одни дома:evillaugh

Alter Ego
04-25-2005, 12:46 PM
А у меня окна квартиры смотрят в глухой двор на другие дома. А там одни пенсионеры живут. Так что ничего интересного. Только кошки под окнами орут.

Lovely lady
04-25-2005, 01:06 PM
А вы любите наблюдать из окна за происходящим на улице?

больше сидя в кафе, летнем каком