PDA

View Full Version : Банковский кредит



Ario
04-23-2005, 05:44 PM
Подскажите, на каких основания можно получить деньги из американского банка под новый бизнес?
Каким критериям необходимо отвечать?

Akela
04-23-2005, 08:19 PM
Подскажите, на каких основания можно получить деньги из американского банка под новый бизнес?
Каким критериям необходимо отвечать?

Не знаю.. Знаю точно, что если твой бизнес существует больше трех лет, то банк элементарно дает 50 тысяч кредит без персональной гарантии, либо 100 тысяч с твоей персональной гарантией.
И то и другое без проверки каких-либо документов. Просто по телефонному звонку.
Если надо больше - будут проверять документы.


Под новый бизнес ни разу не брал. Думаю, что сложно.

Ario
04-23-2005, 08:42 PM
Не знаю.. Знаю точно, что если твой бизнес существует больше трех лет, то банк элементарно дает 50 тысяч кредит без персональной гарантии, либо 100 тысяч с твоей персональной гарантией.
И то и другое без проверки каких-либо документов. Просто по телефонному звонку.
Если надо больше - будут проверять документы.


Под новый бизнес ни разу не брал. Думаю, что сложно.

Да, у меня как раз именно ситуация когда бизнеса до этого не существовало. Новая контора, новое дело.

Может существуют какие-нибудь фонды поддержки предпренимательства или что-нить подобное? Финучр, которые готовы финансировать, беря на себя повышенные риски?

Akela
04-23-2005, 08:45 PM
Я не в курсе. Извини.

Ario
04-23-2005, 09:01 PM
del mess

Ario
04-23-2005, 09:02 PM
Я не в курсе. Извини.

об чем речь )

Экспортёр
04-24-2005, 02:01 PM
Под новый - это твоя персональная крединая история!

Ario
04-24-2005, 04:27 PM
Под новый - это твоя персональная крединая история!

Ок. Ты считаешь, бизнес-план не играет ни какого значения и отдел кредитования посмотрит только на скор?

GGG
04-24-2005, 04:57 PM
Ario, ну почему. еще на залог :)

Ario
04-24-2005, 05:11 PM
Ario, ну почему. еще на залог :)

Нет. Залог не катит.

Экспортёр
04-25-2005, 12:46 AM
Только на твой скор!

На бизнес-план могут только посмотреть Venture Capitalists

Ario
04-26-2005, 11:12 AM
Только на твой скор!

На бизнес-план могут только посмотреть Venture Capitalists

Ты с ними общался? Что их интересует, может какие-нить определенные направления деятельности?

egorblack
05-09-2005, 08:31 PM
Я пытался взять под бизнес которому 2 года и под моё имя, давали только $10000

Akela
05-09-2005, 08:34 PM
Я пытался взять под бизнес которому 2 года и под моё имя, давали только $10000
Потерпи еще год и возмешь 100 тысяч элементарно.

Ario
05-09-2005, 09:27 PM
Потерпи еще год и возмешь 100 тысяч элементарно.

:) бихимот вернулся! уря! ..а ну да. о чем эт я. Чево вдруг через год дадут 100 кусков?

Akela
05-09-2005, 09:33 PM
:) бихимот вернулся! уря! ..а ну да. о чем эт я. Чево вдруг через год дадут 100 кусков?

Потому что... НAЖМИ СЮДА! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=580260&postcount=2)

Ario
05-09-2005, 10:34 PM
Потому что... НAЖМИ СЮДА! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=580260&postcount=2)

ну, так не через год, а через три если бизнес новый

SlowJedi
05-09-2005, 10:56 PM
А что за бизнес то? Следующий Google? И сколько денег нужно?

Ventury Capital сейчас очень трудно заинтересовать. У них проходит по 100-200 proposals каждый день.

Есть еще такая группа под названием Angel Investors, но их надо еще найти, а это не легkо. Почитай журнал Inc. (кстати, замечательный ресурс идей для начинающий предпринимателей здесь), там про них часто пишут. Еще ты можешь их иногда найти через местный Small Business Development Center. В SBCD обычно работое волонтеры из числа местных бизнесменов пенсионеров, но время от времени попадаются дельные старики, которые знают кого-то кто знает кого-то, чей троюрный брат четверной жены по линии двоюрной прабабушки, кто может дать деньги под новый бизнес.

Другие источники:
- Кредитные карточки
- Кредит от поставщиков
- Бизнес инкубаторы
- Родственники
- Заем под дом, если есть дом
- Заложить свою машину, если она выплачена
- Партнер
- Заложить душу дьяволу
- Попросить у Абрамовича средства на создание "Союза защиты Российских Олигархов"
- Blood bank and Sperm bank

Ario
05-15-2005, 01:10 PM
А что за бизнес то? Следующий Google? И сколько денег нужно?

Ventury Capital сейчас очень трудно заинтересовать. У них проходит по 100-200 proposals каждый день.

Есть еще такая группа под названием Angel Investors, но их надо еще найти, а это не легkо. Почитай журнал Inc. (кстати, замечательный ресурс идей для начинающий предпринимателей здесь), там про них часто пишут. Еще ты можешь их иногда найти через местный Small Business Development Center. В SBCD обычно работое волонтеры из числа местных бизнесменов пенсионеров, но время от времени попадаются дельные старики, которые знают кого-то кто знает кого-то, чей троюрный брат четверной жены по линии двоюрной прабабушки, кто может дать деньги под новый бизнес.

Другие источники:
- Кредитные карточки
- Кредит от поставщиков
- Бизнес инкубаторы
- Родственники
- Заем под дом, если есть дом
- Заложить свою машину, если она выплачена
- Партнер
- Заложить душу дьяволу
- Попросить у Абрамовича средства на создание "Союза защиты Российских Олигархов"
- Blood bank and Sperm bank


Классный вариант занять у Абрамовича :), он со стороны выглядит очень разумным человеком

Можно ли под машину которая выплачена на 1/3 взять кредит на бизнес?

9999
05-15-2005, 03:54 PM
Классный вариант занять у Абрамовича :), он со стороны выглядит очень разумным человеком

Можно ли под машину которая выплачена на 1/3 взять кредит на бизнес?

Зависит от машины, если это Роллс Роис, и выплачено 100 000 из 300 000, то да :)

В случае с "обычными" тачками, где стоимость тысячь 20 ,- если и дадут, то не более двух- трех штук баксов.

Ario
05-15-2005, 04:21 PM
Зависит от машины, если это Роллс Роис, и выплачено 100 000 из 300 000, то да :)

В случае с "обычными" тачками, где стоимость тысячь 20 ,- если и дадут, то не более двух- трех штук баксов.

две штуки баксов, как то совсем не серьезна

Ljaljecka
05-17-2005, 08:11 AM
Добрый день!
Всем приветики от Лолиты!
У меня вопрос , возможно неординарный.
У меня есть своя фирма, есть планы на расширение. Я нахожусь в одной из прибалтийских стран.У нас довольно трудно получить кредит. Как можно с помощью других стран получить кредитные средства?

Благодарю!
Успешных рабочих дней! А кому то и отдыха!