PDA

View Full Version : Грин-карта из Европы.



Lenusya
04-23-2005, 02:37 PM
Мой муж американец,но живем мы в Лондоне.Замужем за ним я 8 месяцев. Собрался он в США переезжать и утверждает,что может мне здесь в Лондоне(!) получить грин-карту для меня,так как я замужем за американским гражданином. Бред какой-то.

И еще на другом форуме я спрашивала,и мне сказали,что постоянную грин-карту я бы получила не после 2 лет,а после года и 4 месяцев(например,если бы мы сейчас переехали).

Правда ли это? Большое спасибо за ответы! :sfs:

Фома
04-23-2005, 03:39 PM
Мой муж американец,но живем мы в Лондоне.Замужем за ним я 8 месяцев. Собрался он в США переезжать и утверждает,что может мне здесь в Лондоне(!) получить грин-карту для меня,так как я замужем за американским гражданином. Бред какой-то.

И еще на другом форуме я спрашивала,и мне сказали,что постоянную грин-карту я бы получила не после 2 лет,а после года и 4 месяцев(например,если бы мы сейчас переехали).

Правда ли это? Большое спасибо за ответы! :sfs:


Вы действительно можете получить ГК прямо в Лондоне. Никакого бреда. Точнее, вы получите там не ГК, а иммиграционную визу, а саму ГК (штамп в паспорте) вы получите на границе, при въезде в штаты.
Насчет постоянной ГК, это не правда. Вы сможете подать на снятие условия (и получение постоянной ГК) через год и девять месяцев после получения условной ГК. Еще через год илил около того, получите постоянную карточку.

9999
04-23-2005, 04:39 PM
Это верно, но я не очень уверен, что будет легко, ибо ваш муж на территории Штатов доходов не имел очень давно и налоговых деклараций не подавал, как я понял.

Lenusya
04-23-2005, 04:45 PM
Это верно, но я не очень уверен, что будет легко, ибо ваш муж на территории Штатов доходов не имел очень давно и налоговых деклараций не подавал, как я понял.



Деклараций он не подавал,уверен что не надо! Так я поняла-для меня это будет нелегко получить визу в США?

9999
04-24-2005, 01:19 AM
Деклараций он не подавал,уверен что не надо! Так я поняла-для меня это будет нелегко получить визу в США?

Иммиграционную визу, т.е. грин карту.
Для нее нужно доказать, что он в состоянии вас обеспечить, а для этого он должен иметь доход. Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.
Если есть кто то другой, кто за него подпишется, то это можно обойти, но этот кто то должен будет взять всю ответственность за вас на себя.

Lenusya
04-24-2005, 04:29 AM
Иммиграционную визу, т.е. грин карту.
Для нее нужно доказать, что он в состоянии вас обеспечить, а для этого он должен иметь доход. Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.
Если есть кто то другой, кто за него подпишется, то это можно обойти, но этот кто то должен будет взять всю ответственность за вас на себя.




Понятно. Врядли кто за меня здесь поручится,но я и не переживаю особо,не рвусь уезжать. Информацию просто собираю,чтобы знать,на каком я свете,если он затеется переезжать в США.

Фома
04-24-2005, 05:06 AM
Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.


Да ладно вам!
Совсем не обязательно. Во-первых, доказательством дохода могут служить и многие другие вещи, кроме налоговых деклараций. Декалрации, кстати,
подтверждают доход только прошлый, а не будущий, так что они скорее доказывают стабильность вашей ситуации и законопослушность, чем собственно доход.
Во-вторых, в Британии тоже платят налоги, и это тоже документальо подтверждается.
В-третьих, кроме доходов, есть еще имущество.

9999
04-24-2005, 02:38 PM
Да ладно вам!
Совсем не обязательно. Во-первых, доказательством дохода могут служить и многие другие вещи, кроме налоговых деклараций. Декалрации, кстати,
подтверждают доход только прошлый, а не будущий, так что они скорее доказывают стабильность вашей ситуации и законопослушность, чем собственно доход.
Во-вторых, в Британии тоже платят налоги, и это тоже документальо подтверждается.
В-третьих, кроме доходов, есть еще имущество.

Вот вы говорите "ладно вам", а нам вернули документы, хотя было письмо с места работы и были пей-стабы доказывающие, что есть доход в пределах 25 000 в год, и уже за 2004 год было набрано (к декабрю) более 20 000 дохода,
НО: за пред'идущий ,- 2003 в декларации только 13 000 и вернули, даже слушать не стали, что она училась!

У них в правилах четко написано- декларация за прошлый год, если не хватает денег, то только ликвиды (не дом- машина- бизнес, а именно то, что превращается в деньги мгновенно, как золото, например) в пятикратном размере.

Доказывать ничего не доказывает, конечно, и с работы могут уволить в любой момент, но если он работает в Британни то естественно эту работу утратит, а другую еще поискать надо!

Фома
04-24-2005, 10:05 PM
Вот вы говорите "ладно вам", а нам вернули документы, хотя было письмо с места работы и были пей-стабы доказывающие, что есть доход в пределах 25 000 в год, и уже за 2004 год было набрано (к декабрю) более 20 000 дохода,
НО: за пред'идущий ,- 2003 в декларации только 13 000 и вернули, даже слушать не стали, что она училась!


25000 - это не 90
А это важно...



У них в правилах четко написано- декларация за прошлый год, если не хватает денег, то только ликвиды (не дом- машина- бизнес, а именно то, что превращается в деньги мгновенно, как золото, например) в пятикратном размере.


Не написано там такого.



но если он работает в Британни то естественно эту работу утратит, а другую еще поискать надо!

Если он зарабатывает 90 штук (даже в Британии, то найти работу на 25 у него проблем никогда не будет)

9999
04-25-2005, 01:01 AM
25000 - это не 90
А это важно...



Не написано там такого.



Если он зарабатывает 90 штук (даже в Британии, то найти работу на 25 у него проблем никогда не будет)

90 или 190- все одно, речь идет о заявленных за прошлый год налогах,
написано или нет,- посмотрите в форме i-864:

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/I-864.pdf

речь идет даже не об инструкции, а о самой форме, вот такой момент:

indicate most recent tax year:
sponsor's individual income:

далее надо указать, распростроняется ли на вас правило 125% или 100% и указать сумму,

если в графе income указать меньше 15625 то они ни на что даже смотреть не станут- как и было в нашем случае.

Про 90 000- это ведь у вас чистой воды спекуляция, откуда вы взяли? Что, на людей с доходом в 90 000 годовых какие то особые правила распространяются? Ссылочку можно на них? Нет? То то и оно, что нет- правило одно- 125% poverty line, это 15 625 долларов, у нас и так было уже больше этих несчастных 15 625, тем не менее документы вернули. Повторяю- 100% что вернули бы и с 90 000, если нет поданной налоговой декларации на эту сумму (поданной в Штатах).

Если он зарабатывает 90 штук в Британии то на работу за 25 в Штатах он просто не пойдет- это уже не первый случай, люди просто сидят дома и ищут что получше, проедая сбережения. А то и кончают с собой.

Фома
04-25-2005, 02:08 AM
90 или 190- все одно, речь идет о заявленных за прошлый год налогах,
написано или нет,- посмотрите в форме i-864:

http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/I-864.pdf



Посмотрел...
if you are currently employed and have an individual income, which meets or exceeds 125 percent of federal pverty line...

Требования налоговой декларации, да еще и, чтбы непременно американская была, нет и в помине.

или вы вт это имели в виду:
Your individual income tax returns for the most recent three tax years...
тоже нет, потому что , там прямо сразу:
...or explanation if fewer were submitted.

и т.д.
Да о чем речь вообще? Нет такого требования, даже не сомневайтесь. INS прекрано известно, что люди, живущие за границей там же и платят налоги.




речь идет даже не об инструкции, а о самой форме, вот такой момент:

indicate most recent tax year:
sponsor's individual income:


Ну и что? Тут спрашивается какой был доход у спосонсора за последний налоговый год...
Это показывает сразу две вещи - почему ваши документы вернули, и почему их не вернут.
А причем здесь tax return я так и не понял...
taz year - это, все-таки не то же самое...



если в графе income указать меньше 15625 то они ни на что даже смотреть не станут- как и было в нашем случае.


Все верно. если дохода не хватает, значит не хватает.
Tax return с другой стороны, опять же ни при чем.



Про 90 000- это ведь у вас чистой воды спекуляция, откуда вы взяли?


Нет, не спекуляция - она об этом в сосденей теме, про работу, писала.



Что, на людей с доходом в 90 000 годовых какие то особые правила распространяются?


Нет. Правила для всех одинаковые - если больше 15625 (например, 90), то можно, если меньше (например 15), то нельзя.
Причем, не в будущем году, а в прошом.
А tax return - не обязательно, если есть причина почему его нет... Опять-таки для всех. Одинаковые правила.



у нас и так было уже больше этих несчастных 15 625, тем не менее документы вернули.


В последнем налоговом году у вас было меньше, а у него больше.



Повторяю- 100% что вернули бы и с 90 000, если нет поданной налоговой декларации на эту сумму (поданной в Штатах).


Нет. Декларация ни при чем (если есть причина по которой ее нет). Важно, чтобы дохода за ПРОШЛЫЙ (последний) год было достаточно.

9999
04-25-2005, 02:13 AM
Так а где доказательства дохода? Если он не подавал налоговой, значит либо дохода не было, либо он нарушает закон.
В обоих случаях на лицо проблема, - все упрется в вопрос, почему за последний год, а вернее даже и все три, ни одной декларации в Штатах подано не было?
По закону он обязан их подавать!

Где он ПЛАТИТ налоги совершенно не важно, как американский гражданин он все равно обязан подавать декларации!

Фома
04-25-2005, 02:20 AM
Так а где доказательства дохода? Если он не подавал налоговой, значит либо дохода не было, либо он нарушает закон.


О чем вы? Вы же знаете, что он не подавал декларацию, потому что жил за границей. При чем здесь "нарушал закон"?
Насчет доказательств... в Британии тоже платят налоги, пэйстабы еще есть, депозиты в банк, письмо с работы, свидетельства осведомленных людей и т.д., и т.п.



почему за последний год, а вернее даже и все три, ни одной декларации в Штатах подано не было?
По закону он обязан их подавать!

Нет. По закону он обязан подавать декларацию, только если должен государству деньги. Если не должен - то может не подавать.

9999
04-25-2005, 02:34 AM
О чем вы? Вы же знаете, что он не подавал декларацию, потому что жил за границей. При чем здесь "нарушал закон"?
Насчет доказательств... в Британии тоже платят налоги, пэйстабы еще есть, депозиты в банк, письмо с работы, свидетельства осведомленных людей и т.д., и т.п.



Нет. По закону он обязан подавать декларацию, только если должен государству деньги. Если не должен - то может не подавать.


If you are a U.S. citizen or a resident alien of the United States and you live abroad, you are taxed on your worldwide income. However, you may qualify to exclude from income up to $80,000 of your foreign earnings. In addition, you can exclude or deduct certain foreign housing amounts. See Foreign Earned Income Exclusion and Foreign Housing Exclusion and Deduction, later.

http://www.irs.gov/publications/p54/index.html

он обязан подавать декларацию каждый год, а уж должен он или нет будет решать IRS.
Если нет самой декларации, они не могут знать и того, должен ли он.
Что же касается закона, то закон совершенно четкий- американские граждане обязаны подавать налоговые декларации каждый год, вне зависимости от того, где они находятся, если имеют доход выше определенного уровня:

Single — $7,950
Head of Household — $10,250
Married Filing Jointly — $15,900
Married Filing Separately — $3,100
Qualifying Widower (with dependent child) — $12,800

вот, почитайте:

http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p501.pdf

Фома
04-25-2005, 03:06 AM
However, you may qualify to exclude from income up to $80,000 of your foreign earnings. In addition, you can exclude or deduct certain foreign housing amounts. See Foreign Earned Income Exclusion and Foreign Housing Exclusion and Deduction, later.


Не о том речь. С большинством стран (уж с Британией-то, точно) существуют двусторонние договоры о предотвращении двойного налогообложения. Если вы платите налог за гранцией, то американскому правительству вы, как правило, должны только разницу, если мериканский налог больше.



Если нет самой декларации, они не могут знать и того, должен ли он.


Хе-хе. Если есть декларация, они тоже не могут эого узнать - только поверить тому, что в ней написано



Что же касается закона, то закон совершенно четкий- американские граждане обязаны подавать налоговые декларации каждый год, вне зависимости от того, где они находятся, если имеют доход выше определенного уровня:


Тут вы правы. Он действительно должен был подавать декларацию. Я ошибся.
Но, поскольку он не должен государству денег, это проступок незначительный... да и случается сплошь и рядом. В американских посольствах есть специальная форма для таких - чтобы файлить late tax returns.

Если бы он был должен таксы, то пришлось бы платить со штрафами и процентами, а так, никаких проблем

Lenusya
04-25-2005, 09:53 AM
Тут вы правы. Он действительно должен был подавать декларацию. Я ошибся.
Но, поскольку он не должен государству денег, это проступок незначительный... да и случается сплошь и рядом. В американских посольствах есть специальная форма для таких - чтобы файлить late tax returns.

Если бы он был должен таксы, то пришлось бы платить со штрафами и процентами, а так, никаких проблем



Так я все-таки не поняла,буду ли у нас большие проблемы из-за того,что он не подавал декларации? Или он просто подаст их позже,как вы говорите?

Он зарабатывет 45 000 фунтов,это где-то 90 000 долларов,он мне говорил. Но он частный предприниматель,платит с зарплаты 17,5% VAT,f а с годовой декларации платит что-то пару тысяч,он мне говорил. Потому что он как частный предприниматель,учитывет всякие свои расходы и налог небольшой.

Я уж теперь и не знаю,платит ли он меньше или больше,чем он бы уплатитл в США? Если меньше,то проблемы будут,наверное.

Lev Kobrin
04-25-2005, 10:17 AM
Да не должно быть никаких проблем.

9999
04-25-2005, 01:49 PM
Так я все-таки не поняла,буду ли у нас большие проблемы из-за того,что он не подавал декларации? Или он просто подаст их позже,как вы говорите?

Он зарабатывет 45 000 фунтов,это где-то 90 000 долларов,он мне говорил. Но он частный предприниматель,платит с зарплаты 17,5% VAT,f а с годовой декларации платит что-то пару тысяч,он мне говорил. Потому что он как частный предприниматель,учитывет всякие свои расходы и налог небольшой.

Я уж теперь и не знаю,платит ли он меньше или больше,чем он бы уплатитл в США? Если меньше,то проблемы будут,наверное.

Проблем может и не быть, разве что он должен задним числом за все 25 лет подать им декларации, и пересчитать, сколько за каждый год он им был/не был должен.
Возможно даже, что он им ничего не должен, но все равно это адский труд, честно говоря я ему не завидую.
А может оказаться, что и должен,- если он зарабатывает 90 000 годовых, а там идет речь о сумме в 80 000 необлагаемой налогом... не знаю, надо считать, так не скажешь.

Но факт есть факт- как минимум за последние три года декларации он подать обязан, и потом уже их копии сможет приложить к вашим документам.

ПС- Кстати, Фома, посмотрите, там в примерах по указаной ссылке (первой) частенько Лондон поминают. Да, должен он может и не быть, но это надо считать, с зарплатой в 90 000 как раз запросто может быть и должен :)

Lenusya
04-29-2005, 01:42 PM
Но факт есть факт- как минимум за последние три года декларации он подать обязан, и потом уже их копии сможет приложить к вашим документам.

ПС- Кстати, Фома, посмотрите, там в примерах по указаной ссылке (первой) частенько Лондон поминают. Да, должен он может и не быть, но это надо считать, с зарплатой в 90 000 как раз запросто может быть и должен :)



Я опять расспросила его,говорит,что практически налогов по годовой декларации не платит. Ему бухгалтер делает декларацию и учитывет все возможное,так что практически налогов он не платит,так несколько сотен. И в Великобританию,не в США.

Декларации в США не подавал и не собирается. Пробовала говорить о последних 3 годах-не хочет подавать!

Похоже,проблемы у нас будут.ОК,пусть сам бьется головой об стенку тогда.