PDA

View Full Version : Работа для программиста.



Lenusya
04-23-2005, 02:26 PM
Привет!

Скажите,пожалуйста,где есть в США нормальная работа для программиста с зарплатой 100 000 в год? Дело в том,что мой муж американец,но мы живем в Лондоне.Он ищет работу в США сейчас,чтобы вернуться. На меньше чем такая зарплата,он не согласен. Говорит,что может зарабатывать даже 150 000 в года,столько мол он стоит.

Есть ли реальная возможность ему найти такую работу и в каком штате?

Спасибо большое всем за ответы! :sfs:

Boston_lights
04-23-2005, 02:32 PM
Привет!

Скажите,пожалуйста,где есть в США нормальная работа для программиста с зарплатой 100 000 в год? Дело в том,что мой муж американец,но мы живем в Лондоне.Он ищет работу в США сейчас,чтобы вернуться. На меньше чем такая зарплата,он не согласен. Говорит,что может зарабатывать даже 150 000 в года,столько мол он стоит.

Есть ли реальная возможность ему найти такую работу и в каком штате?

Спасибо большое всем за ответы! :sfs:

можно..но оооооченъ трудно..тем более на 100к :knopka:
болъшинство IT JOBS под индусскои мафиеи, а они много не платят

Фома
04-23-2005, 03:44 PM
Если правда хороший программист, найдет без проблем.
Правда, из-за границы, это трудно. Лучше бы сначала сюда приехать...

CrazyDiamond
04-23-2005, 04:15 PM
Я думаю, работ с такими зарплатами больше в Нью-Йорке, на Манхеттене, в какой-нибудь финансовой компании. Но обычно для этого просто программистом быть недостаточно. Нужно знать бизнес, предметную область (в данном случае, финансовую).

CrazyDiamond
04-23-2005, 04:18 PM
Если правда хороший программист, найдет без проблем.
Правда, из-за границы, это трудно. Лучше бы сначала сюда приехать...

Насчет "без проблем" я не уверен. Без проблем можно найти работу на 50-60 штук. После 90 начинаются проблемы.

Lenusya
04-23-2005, 04:42 PM
Если правда хороший программист, найдет без проблем.
Правда, из-за границы, это трудно. Лучше бы сначала сюда приехать...




Он сейчас получает в долларах 90 000 и считает,что это очень мало.
Опыт у него огромный,знает очень много,12 языков программирования и что-то еще,я не знаю.

AjP
04-23-2005, 05:59 PM
Привет!

Скажите,пожалуйста,где есть в США нормальная работа для программиста с зарплатой 100 000 в год? Дело в том,что мой муж американец,но мы живем в Лондоне.Он ищет работу в США сейчас,чтобы вернуться. На меньше чем такая зарплата,он не согласен. Говорит,что может зарабатывать даже 150 000 в года,столько мол он стоит.

Есть ли реальная возможность ему найти такую работу и в каком штате?

Спасибо большое всем за ответы! :сфс:

Если он суперский програмист и действилетьно может ето показат, доказать (конечно еще в чем он програмирует, тоже важно) найту можно но сложно, надо имет хороший нетворкинг, инче больше чем на 65-85К можно и не ращитывать... на такие позиции очеред в милю, и компании в такие случаях всегда первым делом нанимают изнутри, а только потом выкладывают позицию на рынок труда...

важ муж явно давно в Америке не жил, прошли времена IT бума, bудет высоко так возноситься вообше ничего не найдет.

Фома
04-23-2005, 09:18 PM
Он сейчас получает в долларах 90 000 и считает,что это очень мало.
Опыт у него огромный,знает очень много,12 языков программирования и что-то еще,я не знаю.

90 тысяч для Англии - это не мало...
Все это хорошо, но пока он не приедет сюда, серьезными поисками работы заняться вряд ли удастся - надо же по интервью ходить, как минимум...

Lenusya
04-24-2005, 04:33 AM
Если он суперский програмист и действилетьно может ето показат, доказать (конечно еще в чем он програмирует, тоже важно) найту можно но сложно, надо имет хороший нетворкинг, инче больше чем на 65-85К можно и не ращитывать... на такие позиции очеред в милю, и компании в такие случаях всегда первым делом нанимают изнутри, а только потом выкладывают позицию на рынок труда...

важ муж явно давно в Америке не жил, прошли времена IT бума, bудет высоко так возноситься вообше ничего не найдет.



Да,он не жил в Америке уже лет 25,но по-прежнему думает,что он дорого стоит как специалист. Цены себе не сложит.

Lenusya
04-24-2005, 04:35 AM
90 тысяч для Англии - это не мало...
Все это хорошо, но пока он не приедет сюда, серьезными поисками работы заняться вряд ли удастся - надо же по интервью ходить, как минимум...



Понятно. Он отсюда ищет,и был очень удивлен,что американское агенство нашло ему работу тут. Я говорю,ты же здесь живешь,вот они тебе и помогли. Но он спит и видит вернуться на родину.

Twisted
05-03-2005, 12:24 PM
Сейчас американские крупные компании много программистов нанимают в других странах (например Восточной Европы или Азии), и платить им меньше можно, и им не обязательно находиться в Америке (программы можно через интернет получать). Так что трудновато найти хорошую работу здесь.

barsic
05-06-2005, 05:30 PM
Извиняюсь.. не в той рубрике написал.