PDA

View Full Version : Опять о словаре или разговорнике



Ася Франкенштайн
04-23-2005, 02:45 AM
Я не могу понять, зачем закрыли ту мою тему про словарь украинского языка. Я хочу его учить, и уверена, тут есть люди, которые на нем говорят. Эмерсон сказал, что словари - безнадега, но я считаю, это зависит от моих способностей. К тому же мне есть с кем тренироваться. А кто-то вообще сказал, что я отстала от жизни. В каком смысле? Ну блииин, может, хоть англо-украинский разговорник существует?

Не постите, плиз, всякую херь о своем отношении к языку, украинскому или любому другому, меня интересует только ответ на мой вопрос. А шутки про сало - тупые, стереотипность мышления, к слову, присуща узколобым и не умеющим думать самостоятельно. Не позорьтесь.

Alter Ego
04-23-2005, 03:15 AM
Ась, вот здесь есть русско-украинский переводчик текстов: http://www.uaportal.com/Translator/

Ася Франкенштайн
04-23-2005, 03:18 AM
Ась, вот здесь есть русско-украинский переводчик текстов: http://www.uaportal.com/Translator/
Спасибо, Альтер. Если что, еще обращусь, можно?

Alter Ego
04-23-2005, 03:18 AM
Спасибо, Альтер. Если что, еще обращусь, можно?
Да, конечно.

Монашка
04-23-2005, 06:06 AM
Аксиома, тему закрыли из-за провокационных постов
молодец что все-таки опять решила открыть такую же и извини что не сообщила в личку о первой теме

Ася Франкенштайн
04-23-2005, 10:46 AM
Аксиома, тему закрыли из-за провокационных постов
молодец что все-таки опять решила открыть такую же и извини что не сообщила в личку о первой теме
Да я сама поняла, что она закрыта, после вашего "закрываю". :)

Альтер, по той ссылке какой-то глюк, вроде...

Экспортёр
04-23-2005, 04:31 PM
Я хочу его учить

Та навищо воно Вам треба? Емерсон розмовляе росiйською...

А рiдна Ненька перейде на англiйську... Замiсть жовто-блакитних - будуть помаранцевi! :mads:

Alter Ego
04-23-2005, 08:56 PM
Да я сама поняла, что она закрыта, после вашего "закрываю". :)

Альтер, по той ссылке какой-то глюк, вроде...Ась, у меня открывает страницу нормально. Там в самом центре окошко, где нужно набирать текст на русском/украинском, а потом щёлкаешь на кнопочку "перевести".

Emerson
04-24-2005, 01:17 AM
Ася , я мало имею представление о том хде ты живешь ...патамушо ты так мне и не ответила , или я так и не прочитал то что ты мне ответила ... я 20 лет прожил на востоке украины , и ржал с того суржыка на ктором там расговаривают называя это украинским языком . Это сранье на язык, а не украинска мова .... я к чему это , шо я тоже знаю такие слова как "гудзык" ,"файно" и даже знаю один матюк страшный "опецькуватый кордупль" ... но это не украинский язык, поэтому тот кто тебя будет учить, ты уверена что он на мови балакае , а не на суржыке ? ... а словарей полно в книжных магазинах ...

Olezhik
04-24-2005, 06:00 AM
Советую всем, попытаца прочеть этот стих, даже если вы не владеити украинским я уверен что вы всё равно поймоте и вам понравица.

Чого мені тяжко, чого мені нудно,
Чого серце плаче, ридає, кричить,
Мов дитя голодне? Серце моє трудне,
Чого ти бажаєш, що в тебе болить?
Чи пити, чи їсти, чи спатоньки хочеш?
Засни, моє серце, навіки засни,
Невкрите, розбите,— а люд навісний
Нехай скаженіє... Закрий, серце, очі.

http://members.tripod.com/~svitiaz/choho_meni_tazhko.html

Ася Франкенштайн
04-24-2005, 07:21 AM
Ася , я мало имею представление о том хде ты живешь ...патамушо ты так мне и не ответила , или я так и не прочитал то что ты мне ответила ... я 20 лет прожил на востоке украины , и ржал с того суржыка на ктором там расговаривают называя это украинским языком . Это сранье на язык, а не украинска мова .... я к чему это , шо я тоже знаю такие слова как "гудзык" ,"файно" и даже знаю один матюк страшный "опецькуватый кордупль" ... но это не украинский язык, поэтому тот кто тебя будет учить, ты уверена что он на мови балакае , а не на суржыке ? ... а словарей полно в книжных магазинах ...
Эмерсон, я живу в Казахстане. Поэтому о словарях в магазинах речь не идет. Суржик не суржик, но тот, с кем я буду практиковаться принадлежит к украинской диаспоре Канады. Надеюсь, его предки сумели сохранить язык, уехав из Украины еще в начале прошлого века.
Я болтала в чате с западными украинцами и они научили меня нескольким словам. Но этого мало.
Олежик, мне понравился стих. Спасибо.

Emerson
04-24-2005, 12:05 PM
http://www.franklang.ru/ua.html