PDA

View Full Version : учится в США...



Zaur366
06-05-2003, 07:04 AM
Хотел бы узнать: может ли выпусник российской средней школы со знаниями английского языка пройти конкурсный отбор для обучения в США или странах Европы.

Email [email protected]
Заранее благодарен, за ответ.

Verbatim
06-05-2003, 01:20 PM
Это зависит от ваших данных и от заведения в котором хотите учиться. Есть университеты в Америке, где конкурса пучти нет, а есть и такие где 20 человек на место.

JollyRoger
08-19-2003, 07:40 AM
В Америке нет конкурса!!! Студент после школы может пойти учится в колледже как Undergraduate Student, а на такой программе Assistanship не дают. За каждый предмет нужно платить. Так что вступительных экзаменов нет.

Verbatim
08-19-2003, 11:13 AM
В Америке нет конкурса!!! Студент после школы может пойти учится в колледже как Undergraduate Student, а на такой программе Assistanship не дают. За каждый предмет нужно платить. Так что вступительных экзаменов нет.

Это может быть в Touro College или в любом другом заведении где отмечаются ради гос-помощи конкурса нет (никого не хочу обидеть). А в Гарварде есть. Когда я поступала в Корнельский университет, там был средний конкурс 21 человек на место. И обучение стоило не за "кредит", а в год.

Я выучилась здесь в high school, поступала в университеты, и в law schools. Не смешите меня.

JollyRoger
08-19-2003, 04:07 PM
Когда я поступала в Корнельский университет, там был средний конкурс 21 человек на место. И обучение стоило не за "кредит", а в год.

Ну зачем зря человеку мозги морозить. Ведь он же просто спросил про любой колледже. К тому же вряд выпускника российской средней школы в Гарвард возьмут да ещё 20000 (или сколько там) за обучения сдирут... Российским студентам лучше всего получить высшее образование в России а потом в Graduate School поступить и Assistanship получить. Приэтом учась в России сдать TOEFL and GRE.

Verbatim
08-19-2003, 04:26 PM
Ну зачем зря человеку мозги морозить. Ведь он же просто спросил про любой колледже. К тому же вряд выпускника российской средней школы в Гарвард возьмут да ещё 20000 (или сколько там) за обучения сдирут... Российским студентам лучше всего получить высшее образование в России а потом в Graduate School поступить и Assistanship получить. Приэтом учась в России сдать TOEFL and GRE.

"Любой колледж" -- это тоже не такой о котором говорили вы. В большинство университетов надо пройти конкурс -- в некоторые тяжелее, в некоторые легче, но конкурс есть. В самом первом посте, я сказала что "eсть университеты в Америке, где конкурса пoчти нет, а есть и такие где 20 человек на место". Абитуриент должен знать о всех альтернативах, тем более что та, которую вы выставили за основную, на самом деле покрывает мизерное меньшенство студентов. Кроме того, в противоречие тому что сказали вы, выпускников российских школ берут-таки в Ivies. Все зависит от самого выпускника.

JollyRoger
08-19-2003, 07:57 PM
В большинство университетов надо пройти конкурс -- в некоторые тяжелее, в некоторые легче, но конкурс есть.

Что за глупости... Какой конкурс? Не надо путать Graduate school с Undergraduate school. В БОЛЬШИНСТВЕ университетов нужно только пойти и заплатить за курсы пока в них места не заполнятся. По крайней мере так происходит в любом State University в любом штате. Про частные университеты я не говорю... там они снобы.

_Lisa_
11-18-2003, 02:56 PM
конскурс есть в undergraduate admission! После окончания школы, у ученика должен быть выскокий SAT score, хороший GPA, всякие activites,, итд итп. Pretty competitive.
Я говорю об универститетах. (4 year institutions)

NoName Face
11-21-2003, 11:14 PM
Уверяю всех, конкурс порой приходится и в коммьюнити колледж проходить. Все зависит от амбиций так сказать-с. Уважаемый Roger, что же вы так принижаете русскую систему образования? Уверен она ничуть не хуже нашей казахстанской, а меня ведь приняли в "плющевик" с обычным дипломом о среднем обре. Все возможно. Посмотрите сколько восточноевропейцев вокруг, болгар особенно...

AlexP
01-13-2004, 01:50 PM
У меня тоже подобныи вопрос об образовании....Когда я пришел во Флорида Универ, чтобы подать заявление то меня попросили принести sealed transcript моего свидетелства об окончании среднеи школы...Очень непониятно где я этот transcript возму-у меня есть мои свидетелство об окончании моеи школы на Украине, а где-ж я могу взять sealed transcript со всеми оценками-ехать на Украину за этим как-то накладно...Действително нужен такой transcript принести или guy at the reception desk просто не знает о чем говорит и хватит моего обычного свидетелства в котором имеется список всех предметов и оценок, одно только он не sealed?...

Ларго
03-25-2004, 04:28 AM
Хотел бы узнать: может ли выпусник российской средней школы со знаниями английского языка пройти конкурсный отбор для обучения в США или странах Европы.

Email [email protected]
Заранее благодарен, за ответ.
О программе Work and Travell ничего не слышал?

Indy_
03-25-2004, 08:31 AM
Под "конкурсом" в Штатах понимается немного не то же самое, что по "конкурсом" с России или странах бывшего Союза. Во-первых, не нужно здавать никаких экзаменов. Для поступлния в университет нужно заполнить кучи документов. Обычно человек звонит или пишет во все интересующие его университеты, и ему присылают так называемых applicaton package/forms. Там все подробно написано, какие документы нужны, какие тесты нужно сдавать и сколько чего стоит.
Естественно, что в один университет хочет поступить больше народу, а в другой меньше. А университеты не совсем резиновые. Поэтому американцы обычно подают документы в несколько университетов одновременно, а потом выбирают, куда они пойдут из тех университетов, в которые их приняли.
Для "нашего" народа, живущего в России или ее окрестностях, обычно проблема с финансами. Если у вам такой проблемы нет, поздравляю. Если есть, да существуют различные программы, но я об этом ничего не знаю.
Я получила master's в Штатах, училась как Graduate Teaching Assisstant, так что все было оплачено.
Буду рада ответить на любые вопросы.

Aries
05-02-2004, 07:18 AM
Мы английского не изучали, поэтому есть простые вопросы по этой теме. Собираемся направить своих школьников в колледж с целью акклиматизации в языковой среде: один с законченным средним, второй с с оценками за 10 классов. Хотел бы спросить: как долго колледже учится и что же все-таки за документ об образовании у них будет ? Что для этого надо ? Предполагается последующее образование в местном университете. Спасибо.

belarusssr
05-15-2004, 03:50 AM
Приветик!
Вот у меня вопрос: я собираюсь ехать в Штаты для получения образования. Скорее всего, пойду в колледж, потому как денег на Универ не хватит. Сейчас я учусь в Московском Современном Гуманитарном Университете, но не в Москве, а в одном из его филиалов. Сейчас я студент первого курса (заканчиваю успешно), по специальности экономист. Есть ли возможность перевода на высший курс, если отучился некоторое время в странах СНГ? А может быть, стоит окончить Универ здесь, а затем для получения более квалифицированного образования приехать в Америку? И вообще, будут ли брать на работу после колледжа экономиста-компьютерщика?
Кстати, а чем отличаются резиденты от нерезидентов? Можно ли стать резидентом, если ехать в Америку с мамой, которая собирается выходить замуж и едет по свадебной визе?
Каков период получения статуса резидента?
Спасибо!
[email protected]
Искренне,
Ваш.
P.s. Aries: Привет, белорусам от белорусов! Вам этот герб и вправду нравится?

Baba_Yaga
05-15-2004, 09:29 AM
У меня тоже подобныи вопрос об образовании....Когда я пришел во Флорида Универ, чтобы подать заявление то меня попросили принести sealed transcript моего свидетелства об окончании среднеи школы...Очень непониятно где я этот transcript возму-у меня есть мои свидетелство об окончании моеи школы на Украине, а где-ж я могу взять sealed transcript со всеми оценками-ехать на Украину за этим как-то накладно...Действително нужен такой transcript принести или guy at the reception desk просто не знает о чем говорит и хватит моего обычного свидетелства в котором имеется список всех предметов и оценок, одно только он не sealed?...

Там везде люди и все понимают что в разных странах выдают разные документы. Ты говорил с клерком - он как птица говорун - говорит то что ему положено. Сходи к зав. undergrad. studies и обьясни ситуацию. Моего приятеля довели почти до бешенства, требуя при поступлении в аспирантуру чтобы на его дипломе, полученном в России, стоял его Social Security Number. :lol:

Verbatim
05-17-2004, 08:37 PM
Что за глупости... Какой конкурс? Не надо путать Graduate school с Undergraduate school. В БОЛЬШИНСТВЕ университетов нужно только пойти и заплатить за курсы пока в них места не заполнятся. По крайней мере так происходит в любом State University в любом штате. Про частные университеты я не говорю... там они снобы.Да, во всех приличных университетах "снобы". В приличных государственных тоже -- вон Беркли, конкурс охренительный.

noincomingcalls
05-17-2004, 08:57 PM
Что за глупости... Какой конкурс? Не надо путать Graduate school с Undergraduate school. В БОЛЬШИНСТВЕ университетов нужно только пойти и заплатить за курсы пока в них места не заполнятся. По крайней мере так происходит в любом State University в любом штате. Про частные университеты я не говорю... там они снобы.

Даааа, Игорёк,

Сдаётцца некакова высшего образования вы в ЮЭС не получали.....

Так как вы гоните...неподетски

Roman Kit
05-21-2004, 07:42 AM
Da. Vy tut lyudi vse sporite i sporite,est konkurs ili ego net. Kto-to plachet chto u nego deneg na univer ne hvatit, kto-to esho o chom-nibud prichetaet. A my znaem kak nashym lyudam ekonomit na obrazovanii. A esly ty voobshe hitriy, to sumeesh poluchit polnoe besplatnoe obrazovanie USA.
Interesno.Pishyte na moy e-mail:[email protected]