PDA

View Full Version : Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!



L_Inna
04-22-2005, 04:55 AM
Привет всем,

Подскажите пожалуйста-трудно ли получить туристическую визу в США и что нужно сделать, чтобы минимизировать шанс отказа?
На какую визу(статус) можно поменять тур.визу.Я хочу в Америке поработать а потом учиться-года на 3 в общем, но потом в Россию все-таки вернуться.
Я бы с удовольствием здесь училась, да вот специальности такой нигде не преподают.
А чтобы полностью на F1-средств пока в таком количестве нет.
Как быть?


Кстати, то что я работаю в Канадском посольстве может как-то облегчить процесс получения тур визы?
Спасибо заранее.

Фома
04-22-2005, 11:24 AM
Никакой особой разницы нет - получать ли сразу рабочую/учебную визу, или получить сначала туристическую, а потом уже в штатах менять статус.
Если у вас нет средств на F-1, то с чего бы им появиться после того, как вы получите туристическую визу? Работать по тур. визе нельзя... Чтобы поменять ее на рабочую, надо, во-первых, иметь работодателя, который согласиться выступить спонсором, и во-вторых, попасть в удачное время, когда еще не исчерпана квота...
И то, и другое сделать сложно (можно сказать, практически невозможно, в вашей ситуации). С т.з., поиска работодателя, действительно это может быть немного (самую малость) проще, если вы находитесь в штатах... С другй стороны, вы в этом случае будете ограничены по времени вашим тур. статусом... в том время, как если бы вы сразу получали H-1, находясь в России, то этой дополнительной сложности бы не возникло.

Кроме того, имейте в виду, что получая туристическую визу, вы не имеете права НЕ ТОЛЬКО работать и учиться в америке, но и ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ учиться или работать... что, конечно, проверить трудно, но при малейшем подозрении, вы получите отказ.... хорошо, если не пожизненный.

9999
04-22-2005, 01:53 PM
То, что вы работаете в посольстве может помочь, не столько из за того, что оно Канадское, сколько из за очевидной престижности такой работы.
Единственно, надо учесть следующие моменты:
-Как давно вы работаете? Стаж меньше года всегда вызывает подозрение.
-В какой должности и насколько ето серьезно? Т.е. если вы там серйезными делами занимаетесь на full time, ето одно, если же раз в неделю им почту доставить помогаете,- ето другое.

Что же касаемо "что нужно сделать, чтобы минимизировать...",- неужели за время работы в посольстве не изучили?

Почитайте вот здесь:
http://www.travelanta.net/visa.htm

Lev Kobrin
04-23-2005, 01:03 AM
"но и ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ учиться"
Иногда прямо на визе в паспорте написано "intended student", затем такая же надпись появляется на белой карточке. Это говорит о том, что человек в консульстве заявил, что он будет себе подъискивать учебное заведение.

L_Inna
04-25-2005, 04:22 AM
Спасибо за ответы!
Так как теперь быть-то?
Что совесем нет шансов статус поменять?А как же тогдатам наши по тур визе живут?
Я бы честно говоря вообще никуда бы не ехала, но вот только у нас по специальности, которой я хочу обучаться нигде не учат :27:
Приется видно так всю жизнь и мучится:(

Что же касаемо "что нужно сделать, чтобы минимизировать...",- неужели за время работы в посольстве не изучили?
Дело в том, что система совсем разная,про Канаду-то я почти все знаю.




Так что мне-подавать на Н1 и Н2.А кто-нибудь знает каков процент выдачи визы?И что обязательно замуж выходить, чтобы дали визу-то,а?



Спасибо еще раз.

9999
04-25-2005, 01:39 PM
Спасибо за ответы!
Так как теперь быть-то?
Что совесем нет шансов статус поменять?А как же тогдатам наши по тур визе живут?
Я бы честно говоря вообще никуда бы не ехала, но вот только у нас по специальности, которой я хочу обучаться нигде не учат :27:
Приется видно так всю жизнь и мучится:(

Дело в том, что система совсем разная,про Канаду-то я почти все знаю.




Так что мне-подавать на Н1 и Н2.А кто-нибудь знает каков процент выдачи визы?И что обязательно замуж выходить, чтобы дали визу-то,а?



Спасибо еще раз.

Система, как раз, одна и та же, по крайней мере в этой ее части:
доказательства связи с местом жительства вне США, т.е. крутая работа с хорошей зарплатой, частная собственность, наличие поездок зарубеж, желательно в страны не очень легко дающие визы (Канада подойдет :) ),

насчет выхода замуж- выходить за муж для визы не стоит, на браки возрастом менее года они смотрят крайне подозрительно, как заключенные как раз именно с этой целью.

L_Inna
04-26-2005, 03:39 AM
Поеду тогда по Au Pair,там как раз замужем не надо быть:)
А можно ди, инетересно, кинуть принимающую семью и работать на другой работе?

9999
04-26-2005, 01:24 PM
Поеду тогда по Au Pair,там как раз замужем не надо быть:)
А можно ди, инетересно, кинуть принимающую семью и работать на другой работе?

По закону нельзя, конечно,- сразу теряете статус. А в остальном - почему бы нет? Перейти на нелегалку, и вперед!

L_Inna
04-27-2005, 12:13 AM
Я вообще уже совсем передумала:)
Буду на Work&Travel 2006 оформляться,правда следущим летом мне исполнится 22, но все равно попробую.Поработаю, а потом поменяю статус на F1, чтобы закончить курс или повышение квалификации на спортивном менеджменте.И вернусь в Россию.
Спасибо большое за сообщения в этой теме.
Всем огромной удачи! :angel:

Lev Kobrin
04-27-2005, 07:51 AM
Что-то у Вас так быстро все меняется.

L_Inna
04-28-2005, 12:12 AM
:bis: Ага, а я вообще быстро соображаю,особенно в экстремальных ситуациях;)

Lev Kobrin
04-28-2005, 11:36 AM
Все равно, поосторожней. Спешка ни всегда самый лучший помощник.

дучч
05-03-2005, 06:33 AM
Поеду тогда по Au Pair,там как раз замужем не надо быть:)

А через какую фирму Вы хотите попасть в Au Pair? Я тоже очень хочу в эту программу, но в правилах Au Pair на некоторых сайтай написано, что нужно быть студеткой непоследнего курса, а я, увы, не студентка. :confused:

Leon93
05-03-2005, 11:24 AM
:бис: Ага, а я вообще быстро соображаю,особенно в экстремальных ситуациях;)


НАдо тебе с МАнюней познакомится..

Nabludatel'
05-03-2005, 01:02 PM
...правилах Ау Паир на некоторых сайтай написано, что нужно быть студеткой непоследнего курса, а я, увы, не студентка. :confused: Бывает