PDA

View Full Version : Permanent green card



fasolka
04-22-2005, 01:01 AM
Уважаемые знатоки! Недавно женился на гражданине сша и уже готовился подавать документы, но один знакомый посоветовал подать документы через два года после свадьбы, якобы таким образом я смогу после интервью получить green card на 10 лет (постояную).
Cтатус меня в течение этих 2 лет не особо беспокоит, я без статуса здесь больше года уже. Посоветуйте как быть?
Заранее благодарен за ответы

Фома
04-22-2005, 01:28 AM
ГК на десять лет и так дадут через два года (плюс-минус), независимо от того получите вы сейчас временную или нет.
Совершенно не понимаю какой может быть смыск в том, чтобы сидеть два года без статуса? application fee экономите, что ли?
Действительно... так можно стать на 200 баксов богаче. Но с другой стороны, если вы говорите, что статус вас не беспокоит... тогда может быть вообще не подавать - ни сейчас, ни через два года - так вообще можно почти штуку сэкономить... а потом, еще и гражданство не получать - бешеные деньги

9999
04-22-2005, 02:08 PM
Уважаемые знатоки! Недавно женился на гражданине сша и уже готовился подавать документы, но один знакомый посоветовал подать документы через два года после свадьбы, якобы таким образом я смогу после интервью получить green card на 10 лет (постояную).
Cтатус меня в течение этих 2 лет не особо беспокоит, я без статуса здесь больше года уже. Посоветуйте как быть?
Заранее благодарен за ответыЕсли вы без статуса,- не понимаю, как ето может совсем не беспокоить?
Во первых, могут когда нибудь и прихватить- после 11 сентября они зашевелились, однако.
Во вторых, если статус есть то с работой легче, перспективы лучше.

А с плусами Фома прав- один черт через 2 года вам подавать на постоянную, в чем выйгрыш то??

Lev Kobrin
04-23-2005, 12:45 AM
Я строжайшим образом не советовал бы оттягивать получение гринкарты потому что абсолютно неизвестно, что может произойти завтра. Развод, сбежит невеста, еще что-нибудь. И это опять же не гарантия, что если два года в браке, то обязательно дадут постоянную гринкарту. Это тоже, как офицер посмотрит. Если ему что-то не понравится, может дать условную.

Фома
04-23-2005, 10:17 AM
Я строжайшим образом не советовал бы оттягивать получение гринкарты потому что абсолютно неизвестно, что может произойти завтра. Развод, сбежит невеста, еще что-нибудь.


Ну, в случае развода или сбежавшей невесты от условной ГК тоже толку мало...
Но вот что, в самом деле, может произойти - так это отмена "амнистии" для нелегалов-супругов граждан - и тогда пиши-пропало. Кто не успел, тот опоздал.

И это опять же не гарантия, что если два года в браке, то обязательно дадут постоянную гринкарту. Это тоже, как офицер посмотрит. Если ему что-то не понравится, может дать условную.

Нет. Если браку больше двух лет, то постоянная ГК дается автоматом.

9999
04-23-2005, 02:14 PM
С учетом этой начавшейся моды все менять в сторону ужесточения, - могут вообще перестать давать постоянные гринкраты.

К примеру в Дании в начале 90-х годов после брака с датчанином постоянные виды на жительство давались через 2 года, а сейчас знаете через сколько?

Через 7 (семь!) лет!

A до этого дают только временные на 6 месяцев, и каждые 6 месяцев вам надо подавать с супругом на продление.
Отказался супруг, даже через 6 с половиной лет?

Досвидания, катитесь к себе на родину!