PDA

View Full Version : твоя Родина?



realist_2002
05-18-2003, 12:39 AM
сынок

семён
05-18-2003, 01:03 AM
Родина-там где дом,где родители,друзья-в Израиле .

alex digital
05-18-2003, 02:09 AM
Родина - это где мое прошлое,настоящее и будущее.То без чего я не могу.То что мне дороже всего.Это РОССИЯ.

Еду я на Родину.
Все кричат "Уродина"
Пусть и не красавится,
Но она мне нравится. (Ю.Шевчук)

Алон
05-18-2003, 02:15 AM
Семену

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Думаю вы поняли меня правильно.

LIL
05-18-2003, 08:22 AM
Я считаю, что родина там, где ты родился и вырос!

olaf
05-18-2003, 08:52 AM
Я считаю, что родина там, где ты родился и вырос!
Оно-то да, но я исчо расту! 8)

Алон
05-18-2003, 08:55 AM
Заметьте, что никто не написал бред типа, что Родина это там, где мне хорошо.

И второе. Никто не отметил США-канаду.

Значит все-таки определяли по национальному признаку.

семён
05-18-2003, 10:08 AM
Семену

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Думаю вы поняли меня правильно.
я не понял :wink:

Алон
05-18-2003, 12:33 PM
семену

Это означает, не собираетесь ли в наши края, если это Родина?

LIL
05-18-2003, 01:57 PM
Я считаю, что родина там, где ты родился и вырос!
Оно-то да, но я исчо расту! 8)
Это не столь важно. Там, где мама родила на свет ребенка, там и его, ребенка, Родина. :wink:

Алон
05-18-2003, 02:08 PM
Или мачеха

LIL
05-18-2003, 04:45 PM
Или мачеха
Мачеха родить не может! :twisted: :!: :roll:

Vortex
05-18-2003, 07:47 PM
:roll:

Клавка_Халявина
05-18-2003, 09:14 PM
а для меня родина-это то место которое ассоциируется с приятными воспоминаниями :P ... http://www.vinnitsa.com/train/5297.jpg
Я б на этом поезде сюда б! http://parovoz.com/gallery/detselo.jpg

а потом сюда http://photo.tramvaj.ru/images/SpecIm/vinnitsa/31.jpg ..но к сожалению этой родины уже нет давно в таком виде ,

а янковщина мне с одной стороны нравится возможностями ,а с другой стороны ненавижу ,такой вот "лав хэйт рилейшшип"...,а чувств у меня к ней не будет никада ...у меня на манхеттен даже "не стоит" ,не говоря уж о других злачных местах... :P


Вже пройшло гаряче лiто,
Гуцул iншу "любив" скрито,
А гуцулку чорноброву
Вiн в останню нiч прощав.
Вот так и с янковщиной у меня ,гы ,

"а я нашол другую хоть не люблю но целую
а когды ее обнимаю все равно о тебе помышляю!"
\
-это перевод на русский язык ,гы. :P

Алон
05-18-2003, 09:45 PM
Как писал Вортекс, человек волею судьбы может родиться у черта на куличках, но это не его родина.

Fortune
05-18-2003, 10:40 PM
Клавочка, какая прелесть!!!
Это же город моего детства!!! Но его и правда давно уже нет...
Все меняется и если ты считаешь своей Родиной тот самый город, то приехав в него ты найдешь совершенно другой, чужой тебе город и вокруг будут чужие люди и ты будешь чужим в нем...
Так наверное человек хранит в своем сердце образ своей первой любви, а потом никак не может отождествить его со случайно повстречавшейся матроной, почтенной матерью большого семейства.
Хотя тот город стал с тех пор наверное наоборот моложе и красивее, но это уже не твой город...

LIL
05-19-2003, 08:01 AM
Это не столь важно. Там, где мама родила на свет ребенка, там и его, ребенка, Родина. :wink:

U menya drug (amerikance) v Kenii rodilsya, kogda ego roditeli tam rabotali. Soglasno vashej teorii ego rodina Keniya, hotya s nej ego nichego ne svyazyvaet. :roll:

Rodina eto sugubo propagandistkoe ponyatie, i nichego bolshe ...
Теоретически его родина Кения. Так и есть. :roll:

Gazon_Zaseyan
05-19-2003, 09:12 AM
blin,

tvoya rodina, moya rodina, kakaya vam na bol'shoi termomodulyator raznica?

razoshlis' mlin, rodiny opredelyaut... vot mlya ludi uzhe ot zhiru besyatsya to kak...

prav byl Zhirik, mochit' nado negrov....

aprilneverends
05-19-2003, 09:41 AM
Клавочка, какая прелесть!!!
Это же город моего детства!!! Но его и правда давно уже нет...
Все меняется и если ты считаешь своей Родиной тот самый город, то приехав в него ты найдешь совершенно другой, чужой тебе город и вокруг будут чужие люди и ты будешь чужим в нем...
Так наверное человек хранит в своем сердце образ своей первой любви, а потом никак не может отождествить его со случайно повстречавшейся матроной, почтенной матерью большого семейства.
Хотя тот город стал с тех пор наверное наоборот моложе и красивее, но это уже не твой город...

Фортун, да...что-то есть в твоих словах..
У меня так с Киевом было. Я безумно скучала, и вообще была уверена..ну, знаете,что я всегда буду считать только его своим домом, и захочу ,чтоб меня там похоронили..
(я всегда тщательно обдумываю,где мне похорониться..логики, конечно,никакой :P )
Вот..А потом я-наконец-то-приехала туда...И поняла,что я изменилась, и город изменился тоже...И что он навсегда будет частью меня и моей жизни, но не этот, а ТОТ Киев..

И вот,прошло много лет, и я хочу быть похороненной на Иерусалимском кладбище Гиват-Шауль, на горе, под соснами, чей "запах разносится в ветре сумерек вместе с колокольным звоном"(ц)

Но, кстати, я выбрала Иерусалим, в свое время,потому что он мне показался чем-то неуловимо похожим на Киев...
Я привыкла к холмам... :P

alex digital
05-19-2003, 11:35 AM
Но, кстати, я выбрала Иерусалим, в свое время,потому что он мне показался чем-то неуловимо похожим на Киев...
Я привыкла к холмам... :P

А у меня дача в Ново-Иерусалиме,правда это под Москвой. Зато рядом монастырь в котором воссоздали купальню на подобие той, что на берегу Иордана.А в самом монастыре жил в изгнании Никон. Места исторические. Говорят, что это место стало самым популярным для отдыха среди московской элиты. Дворцов, блин,понастроили шагу ступить некуда.

olaf
05-19-2003, 11:47 AM
..чтоб меня там похоронили..
(я всегда тщательно обдумываю,где мне похорониться..логики, конечно,никакой :P )
..прошло много лет, и я хочу быть похороненной на Иерусалимском кладбище Гиват-Шауль..
..а меня уже не первый человек определяет в доставщики тела, мол - куда кому надо когда они помрут, хоть я никакой не могильщик и похоронного бюро не держу. Кто более серьезно, кто менее, и причины у людей разные.. но - факт!
С одной стороны - польщен доверием, с другой - печально. :(
A cам я, ни на что особо не претендую.

aprilneverends
05-19-2003, 12:35 PM
Олаф, я,чесслово,не претендовала... :) Но если уж на то пошло...(задумчиво)..я люблю чайные розы...
Хотя у нас в традиции принято класть камешки у могилы, а не цветы...

Vortex
05-19-2003, 02:38 PM
:roll:

семён
05-20-2003, 07:54 PM
Алону-ясен перец собираюсь,через месяц примерно.

Алон
05-20-2003, 10:30 PM
Насовсем :?: :!: :!: :!: :!:

смешно
05-21-2003, 03:32 PM
Vopros ne pravil'nyj. T.k. rodina eto vsegda(!) tam gde RODILSYA i ros xotya-by do ~10 let.



сынок