PDA

View Full Version : Visa from Kiev, USA Embassy



Viky
04-21-2005, 04:09 PM
Please advice what I can do if my mom denied guest visa (B2) to USA? I was married with american citizen 7 months ago and still in process with my green card. My mom couldn`t attend our wedding day and my hausband sent invitation and all support documents (like Affidavit Support, our income, account number from our bank) to her. When my mom went to Embassy, clerk took all our documents and didnt check my mom`s and denied because she couldn`t prove financial and strong ties with Ukraine. My mom is self employement and has her own private store, 2 private apparments, account in a bank. My husband after that wrote to counsul but he wrote back the same answer....she didnt prove her strong ties with Ukraine.It's not any sence to contact again with Embassy because they give the same answer. How she supposed to prove ? With whom we supposs to contact in USA about this case and who can help me ? I didnt` see my mom 2 years and I am still waiting for my travel document that visit my mom in Ukraine but now it's impossible.
Please who had this situation before or who knows what can I do, answer me please!!!!
Thank you!!

Lev Kobrin
04-21-2005, 04:15 PM
Вы - ничего, а мама пусть идет снова и снова. Пусть говорит, что ее документы они ДОЛЖНЫ посмотреть, прежде чем говорить о достаточных или недостаточных связях.

9999
04-21-2005, 04:16 PM
Please advice what I can do if my mom denied guest visa (B2) to USA? I was married with american citizen 7 months ago and still in process with my green card. My mom couldn`t attend our wedding day and my hausband sent invitation and all support documents (like Affidavit Support, our income, account number from our bank) to her. When my mom went to Embassy, clerk took all our documents and didnt check my mom`s and denied because she couldn`t prove financial and strong ties with Ukraine. My mom is self employement and has her own private store, 2 private apparments, account in a bank. My husband after that wrote to counsul but he wrote back the same answer....she didnt prove her strong ties with Ukraine.It's not any sence to contact again with Embassy because they give the same answer. How she supposed to prove ? With whom we supposs to contact in USA about this case and who can help me ? I didnt` see my mom 2 years and I am still waiting for my travel document that visit my mom in Ukraine but now it's impossible.
Please who had this situation before or who knows what can I do, answer me please!!!!
Thank you!!

Unforunately, there is absolutely nothing that you can do. Your husband can appeal to congressman or senator, asking to intervene, but it would be waste of time- they only intervene in cases of extreme unjustice, such as if a sick child was denied visa to attend an operation in U.S. or the likes, I don't think your case would touch his/her heart too much- they will just advice you to go visit your mother yourself.
The only thing left is for her to try again, go to the Embassy and hope for someone more openminded to consider the application this time.

Sad, but it happens all the time.

Viky
04-21-2005, 04:32 PM
Thank you very much for your answer! If I can take lawyer and he can call to Embassy, does it can help?
Is it possible that I am still in process (without Green card) and they denyed?
Actually my husband is planning to write to senator and may be it can help some how.

When I can have my green card can I apply for my mom or only when I become citizen of USA?

Фома
04-21-2005, 04:53 PM
А почему бы вам не писать по-русски?

Лоер вам тут ничем не поможет. Это - плохая идея.

Письмо сенатроу может оказаться вполне действенным. 9999 не прав - они, как раз, очень пасто вмешиваются в такие дела - от них это не требует никаких усилий, а избирателю приятно.

Пусть еще муж напишет письмо для консула, но не посылает в консульство, а перешлет вашей маме, а она пусть возьмет с собой на интервью.

То, что у вас еще нет ГК совсем не помогает...
Вы I-485 уже подали хотя бы? Или все еще на J-1?
Если не подали, подавайте как можно скорее, и перешлите маме Notice of Action.

Петицию на воссоединение с мамой вы сможете подать только когда получите гражданство.

ЗЫ: Все-таки, очень рекомендую писать по-русски - тогда людям не нужно будет пытаться угадать что вы пытаетесь сказать..

Zukter Kondukter
04-21-2005, 04:58 PM
А почему бы вам не писать по-русски?
ЗЫ: Все-таки, очень рекомендую писать по-русски - тогда людям не нужно будет пытаться угадать что вы пытаетесь сказать..
А если муж дышит в шею и не хочет чтобы она писАла на компе непонятное ему? :evillaugh Он ведь знает чем заканчивается интернет-переписка... :grum:

Viky
04-21-2005, 05:10 PM
Spacibo opyat za sovet!! Konecno ya yge podala vse formu i vot zdy na Affidavit Support i nadeyus chto y menya ne bydet problem pri v`ezde obratno v USA.
Moya mama skazala chto Kiev USA Embassy pochti vsem otkazu stavit i nichego ne hotayt slyshat, tolko zagutochnux biznesmenov pyskayut, dage studentam otkazuvaet...dikriminaciya kaky ta, dage rodnuyu mamy v gosti ne pyskayut..
Vse moget but chto mne pridetsa zdat grazdanstva chob ey otkruli visy.
Poslle polycheniya green card, skolko nyzno zdat chob podavat na grazdanstva?

Фома
04-21-2005, 05:20 PM
Konecno ya yge podala vse formu i vot zdy na Affidavit Support i nadeyus chto y menya ne bydet problem pri v`ezde obratno v USA.


При чем тут affidavit of support?
Наверное, вы имеете в виду reentry permit?
Проблем не будет, если только вы раньше не находились в штатах нелегально больше полугода.



Moya mama skazala chto Kiev USA Embassy pochti vsem otkazu stavit i nichego ne hotayt slyshat, tolko zagutochnux biznesmenov pyskayut, dage studentam otkazuvaet...


У моей знакомой недавно мама приехала из Киева по гостевой визе... она - не "зажиточная" :-)
Пенсионерка.



dikriminaciya kaky ta, dage rodnuyu mamy v gosti ne pyskayut..


Как раз, потому и не пускают, что родная мама - тем больше шансов, что возвращаться не захочет.
Пусть муж пошлет ей приглашение от своего имени, и не надои упирать на то, что мама родная (но врать тоже не нужно - там в анкете спрашивается есть ли родственники в штатах - пусть пишет правду).



Vse moget but chto mne pridetsa zdat grazdanstva chob ey otkruli visy.


визу тогда тем более не дадут - надо будет получать грин карту.



Poslle polycheniya green card, skolko nyzno zdat chob podavat na grazdanstva?

Три года... если вы не разведетесь за это время.

ЗЫ: Латиница - это уже прогресс :-) Обратите еще внимание на кнопочку Translit, слева от той, что вы жмете чтобы отправить пост..

Viky
04-21-2005, 05:27 PM
Spacibo Foma za sovet! Ya pereputala, ya zdy na Advance parole!!! Da, tu prav, pensionerov pyskayut, osobenno starenkix, mo moey mame eshe 3 goda do pencii.
Eshe odin vopros, ya vot podala 6 mesyacev na AOS, koga moget but priblizitelno intervyu i cherez kakoe vremya oni prisulayut originalnuy Green card (toest snacala yslovnyu)

Фома
04-21-2005, 05:52 PM
Spacibo Foma za sovet! Ya pereputala, ya zdy na Advance parole!!!


точно! я тоже перепутал - не reetry permit, а именно advance parole :-)



Eshe odin vopros, ya vot podala 6 mesyacev na AOS, koga moget but priblizitelno intervyu i cherez kakoe vremya oni prisulayut originalnuy Green card (toest snacala yslovnyu)

Это зависит от места, где вы живете... Скорее всего, это займет год-полтора...
А ГК сразу на интервью и получите... вернее, не саму карточку, а штамп в паспорт, но это - то же самое.

9999
04-21-2005, 06:28 PM
Да, ваше гражданство тут совершенно не при чем, как и тот факт, что она родая мама.
Родственникам граждан США отказывают точно так же, поверьте мне. А родство только увеличивайет подозрения- как и сказал Фома, их волнует не захотите ли вы родную маму навсегда оставить? Чужого человека, конечно, не оставили бы!

Lev Kobrin
04-21-2005, 06:46 PM
И пенсионеры здесь, конечно, тоже ни при чем.

Alisa27
05-03-2005, 02:04 PM
Viky! U nas s toboy pohojie situacii, no tolko ya iz Rossii. Y apriehala suda po J-1 vize v proshlom godu i v sentyabre proshlogo goda vyshla zamuj za grajdanina USA. Dokumenty na AOS byli vse sobrany,prosmotreny advokatom i otoslany v mestnuy INS v nachale noyabrya 2004. V to je vremya mama moya reshila poprobovat' podat' na gostevuyu vizu po priglasheniyu ot muja moego. Bylo eto uje posle togo kak ya poluchila pis'mo iz INS o tom,chto dokumenty oni vse k rassmotreniyu prinyali (hot' chto-to, kak govorit'sya). Mama rabotaet v krupnoy sotovoy kompanii yuristom, s ochen' vysokim zarabotkom i td i tp. Iz togo chto otnositsya k kategorii "Ties with your own country" u nee byla horoshaya rabota, sobstvennaya kvartira, da mama (babushka moya). Ne tak uj mnogo, no koe-chto. U menya nadejdy voobsche nikakoy ne bylo, i v firme po oformleniyu dokumentov ey skazali, chto s nee daje deneg ne budut ovrat' za ih uslugi, potomu chto ona vse ravno vizu ne poluchit. Ona ee i estestvenno ne poluchila. Edinstvennuy vopros konsula na interview byl takov:
- A kak vasha dochka popala v Ameriku?
- po programme Work&Travel, J-1 visa?
-i ona uehala v iyune proshlogo goda i v sentyabre vyshla zamuj?
- da.
Ona tolko otkryla rot poprobovat' obyasnit' vsyu situaciyu ( aznakoma byla ya s mujem esche do priezda v shtaty),a ee daje tam uje nikto ne slushal, shtamp v passport i do svidan'ya - nedostatochno etih Ties with your country of residence.
I ya ih toje mogu ponyat' - edinstvennaya dochka uehala 5 mesyacev nazad i ostalas', i mama tuda je. Nu zakony u nih takie, nichego ne podelaesh'.
Ya tut toje obschalas' so svoim advokatom, da i nachitalas' mnogo vsyakih istoriy. Govoryat, legche, kogda u menya uje budet libo conditional, ili uj permament green card. No nikto nikogda ne zastrahovan.
A ya poluchila Advance Parol' v Fevrale, togda je i Employment Authorization. Vot v aprele ezdila domoy na 3 nedeli. Vernulas', vse normalno:) A kak vernulas', srazu prishlo pis'mo - interview na AOS naznacheno v 7:30 a.m. 3-ego maya 2005-go goda. To bish,segodnya. I my vse proshli. URA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ya teper' so shtampikom v passporte i doljna poluchit' grinku po pochte v techenii 6 nedel'. Officer byl prosto zamechatelnuy (shutnik kakoy-to popalsya) :angel: , i voobsche oni tam vse miluye kakie-to, u menya tolko odni prekrasnuye vpechatleniya ot ih raboty. Vse nastolko bystro i gladko proshlo. Nu esche ne sovsem proshlo, no kak gora s plech. Ya oformlyala dokumenty v District office v Santa Ana, CA, tak ponyala chto oni ego stali ne tak davno ispol'zovat' dlya AOS processing, poetomu tak vse bystro. esche odin fakt - kogda budesh idti na interview, sdelay 2 krasivuye papochki dlya vseh dokumentov - odnu dlya kopiy, vtoruyu dlya originalov, i vse ih otmet' gde chto , oni lubyat tam organizovannost':) I berite s soboy vse chto mojno, u nas sprosili mnogo chego, da glavnoe, pobolshe bumajek s vashimi obeimi imenami na nih - u menya bylo pis'mo iz banka dlya nas oboih o tom, chto oni ne smogli nam otkryt' sovmestnuy schet v on-line, kogda my na nego podavali, to est' nado bylo idti v bank. Tak on daje i etu bumajku sebe vzyal, potomu chto ona kak nikak evidence.
Nu, udachi, pishi, esli chto s voprosami.
:knopka:

Floridian
05-03-2005, 04:05 PM
i v firme po oformleniyu dokumentov ey skazali, chto s nee daje deneg ne budut ovrat' za ih uslugi, potomu chto ona vse ravno vizu ne poluchit. Ona ee i estestvenno ne poluchila.

Имеющий уши да слышит! Надо доверять опыту людей, которые работают в "фирмах по оформлению документов". Прежде чем идти в посольство за туристической визой, всегда имеет смысл посоветоваться с этими самыми людьми, даже если вы сами считаете, что у вас очень много шансов получить визу. Особенно если вы дадите им 50-100 долларов за часовую консультацию, они вам расскажут столько полезной инфы, сколько вы за свою жизнь на форумах не прочитаете.

9999
05-03-2005, 06:01 PM
Имеющий уши да слышит! Надо доверять опыту людей, которые работают в "фирмах по оформлению документов". Прежде чем идти в посольство за туристической визой, всегда имеет смысл посоветоваться с этими самыми людьми, даже если вы сами считаете, что у вас очень много шансов получить визу. Особенно если вы дадите им 50-100 долларов за часовую консультацию, они вам расскажут столько полезной инфы, сколько вы за свою жизнь на форумах не прочитаете.

Вот это ерунда, извините, на форумах можно найти все, что угодно, надо только уметь искать. Здесь информация от людей с опытом побольше тех, что в агентстве, при том еще и не заинтересованных. Вот чем агентства могут действительно помочь, так это оформлением соответствующих справок- о зарплате, например, с места работы, из банка.. только далеко не все этим хотят заниматься.

Floridian
05-04-2005, 12:25 AM
Вот это ерунда, извините, на форумах можно найти все, что угодно, надо только уметь искать. Здесь информация от людей с опытом побольше тех, что в агентстве, при том еще и не заинтересованных.

Кто пишет на форумах? (мы говорим о получении туристических виз) Люди, которые прошли через эту процедуру один-два раза сами + слышали десяток историй от знакомых. Люди, которым неизвестна полная информация аппликанта.
Через человека, который в агентстве в России занимается оформлением виз, ежедневно проходит один-два соискателя виз, это пятьсот в год. Пусть даже двести. Этот человек внимательно выслушивает рассказы каждого клиента о том, что происходило на интервью. Этот человек видит все документы, подаваемые в посольство, он знает весь бэкграунд. Человек, обладающий всей этой информацией (немного мозгов, конечно, тоже надо), может делать прогнозы о получении визы 201-м клиентом с очень большей долей вероятности. И давать клиенту советы, как эту визу лучше получить. Такой человек, можно сказать, профессионал, и за его услуги можно и нужно платить.
Я далек от американской точки зрения, что, мол, в любом деле надо доверять только профессионалу. Мы, из России, все - Самоделкины, все делаем сами, но получение визы - это не смена свечей на Жигулях, тут ошибка дорого стоит. Лучше - к профессионалу...

Иначе обычно получается как в посте у Алисы: "в фирме сказали, что визу она все равно не получит. Она ее, ЕСТЕСТВЕННО, не получила...."

Lev Kobrin
05-04-2005, 05:48 PM
Чтоб Вы знали, сегодня даже подавать через всякие агенства опасно потому что американцы уже знают, что эти агенства "левачат".

9999
05-04-2005, 07:42 PM
Кто пишет на форумах? (мы говорим о получении туристических виз) Люди, которые прошли через эту процедуру один-два раза сами + слышали десяток историй от знакомых. Люди, которым неизвестна полная информация аппликанта.
Через человека, который в агентстве в России занимается оформлением виз, ежедневно проходит один-два соискателя виз, это пятьсот в год. Пусть даже двести. Этот человек внимательно выслушивает рассказы каждого клиента о том, что происходило на интервью. Этот человек видит все документы, подаваемые в посольство, он знает весь бэкграунд. Человек, обладающий всей этой информацией (немного мозгов, конечно, тоже надо), может делать прогнозы о получении визы 201-м клиентом с очень большей долей вероятности. И давать клиенту советы, как эту визу лучше получить. Такой человек, можно сказать, профессионал, и за его услуги можно и нужно платить.
Я далек от американской точки зрения, что, мол, в любом деле надо доверять только профессионалу. Мы, из России, все - Самоделкины, все делаем сами, но получение визы - это не смена свечей на Жигулях, тут ошибка дорого стоит. Лучше - к профессионалу...

Иначе обычно получается как в посте у Алисы: "в фирме сказали, что визу она все равно не получит. Она ее, ЕСТЕСТВЕННО, не получила...."

Да все пишут! Включая вашего чудестного "человека". Или , думаете, у него интернета нет? Я сам работал с этим профессионально, а не "через знакомых", к вашему сведению.

Floridian
05-05-2005, 01:38 AM
Да все пишут! Включая вашего чудестного "человека". Или , думаете, у него интернета нет? Я сам работал с этим профессионально, а не "через знакомых", к вашему сведению.
Не то чтобы меня интересовали подробности Вашей биографии, но неужели Вы, 9999, действительно работали когда-то в турагентстве в России? Если да, то наверное поэтому Вы и решили, что процент получающих визы именно 30?


Если есть на этом сайте "чудесный" человек, который в данное время работает в турагентстве, документы на визы оформляет, пусть отзовется. Но, я думаю, таких здесь нет.

Лев, я не совсем понял, что обозначает выражение "агентства левачат", но если это то, что я подумал, то здесь все просто: естественно, никто не заставляет клиента говорить в посольстве о том, кто именно помогал ему готовить документы, это же не как в Америке, где на каждом аппликейшене есть графа "Name of the person who prepared the document if different from..."

9999
05-05-2005, 02:51 PM
Не то чтобы меня интересовали подробности Вашей биографии, но неужели Вы, 9999, действительно работали когда-то в турагентстве в России? Если да, то наверное поэтому Вы и решили, что процент получающих визы именно з0?


Если есть на этом сайте "чудесный" человек, который в данное время работает в турагентстве, документы на визы оформляет, пусть отзовется. Но, я думаю, таких здесь нет.




"на этом сайте" может и не быть, но, к счастью, этот сайт - еще не весь интернет :)
я бы вообще не советовал ограничиваться одним сайтом,- более менее полную картину могут дать только 10-15 разных сайтов,
(кстати, я сам постоянно просматриваю как минимум 10)

Про процент я ничего не "решал", у меня есть точные данные. У вас их нет? Ну, так и не разыгрывайте из себя знатока.

Работал я в разных местах, мой близкий друг ВЛАДЕЕТ тур агентсвом в России, в частности занимается вопросами визовой поддержки.

Floridian
05-06-2005, 12:50 AM
1) "на этом сайте" может и не быть, но, к счастью, этот сайт - еще не весь интернет :)


2) Про процент я ничего не "решал", у меня есть точные данные. У вас их нет? Ну, так и не разыгрывайте из себя знатока.

3)Работал я в разных местах, мой близкий друг ВЛАДЕЕТ тур агентсвом в России, в частности занимается вопросами визовой поддержки.

1) причем тут "к счастью"? :)

2) действительно, у меня нет точных данных о проценте отказов в туристических визах в России или другой стране СНГ. У меня есть подозрение, что ТОЧНЫХ данных Департмент оф Стейт не публикует. Но я буду рад, если я ошибаюсь. ССЫЛОЧКУ, пожалуйста! Буду благодарен.
А так, конечно, я часто встречаю в интернете и прочей медии цифры по отказам в России и они слишком уж сильно разнятся - от 20% до 80% (цифру в 20%, это я хорошо помню, назвал консул США в Петербурге в интервью местной газете - врал ведь, знал, что проверить его нельзя никак!)


3)Если Ваш друг занимается вопросами визовой поддержки, так он Вам, наверное, рассказывал, что он сразу видит, у кого из его клиентов вероятность получения визы 99%, а у кого 0, а у кого-то фифти-фифти. Для каждого эта вероятность своя и зависит от его бэкграунда. И работа Вашего друга заключается в том, чтобы повысить вероятность получения визы для конкретного клиента определенными средствами, и при этом то, какой процент отказов в местном посольстве - практически НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Это же не лотерея.

Floridian
05-06-2005, 08:51 PM
у меня есть точные данные. У вас их нет?


Ссылочку бы. Ждём-с.

9999
05-08-2005, 01:56 AM
Ссылочку бы. Ждём-с.

В интернете этих данных нет, у меня свои источники.

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:31 PM
Ой, ребятки....

Floridian
05-08-2005, 12:36 PM
Всё понятно... :) Отвечу Вам, 9999, Вашей же цитатой:



точные данные. У вас их нет? Ну, так и не разыгрывайте из себя знатока.



Процент отказов отличается от консульства к консульству, от месяца к месяцу, один день от другого... А главное, как я и говорил, эта цифра на получение визы конкретным человеком никакого влияния не оказывает...

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:39 PM
И это правда.

9999
05-08-2005, 02:27 PM
Всё понятно... :) Отвечу Вам, 9999, Вашей же цитатой:




Процент отказов отличается от консульства к консульству, от месяца к месяцу, один день от другого... А главное, как я и говорил, эта цифра на получение визы конкретным человеком никакого влияния не оказывает...

Средний процент существует, и определяется по результатам года. Данные есть, только они закрытые и в открытых источниках не публикуются. Или вы серьезно думаете, что по всем категориям посольство ведет учет, а вот именно по количеству отказов почему то не ведет?

Про влияние этой цифры на получение визы:
ну да, вот пошел человек с определенным набором документов за Шeнгенской визой, где процент отказов в 10 раз ниже, получил ее.

Теперь пошел тот же самый человек с теми же документами за Американской, получил отказ.

Не иначе как магнитные бури на Марсе повлияли, какое отношение процент вероятности отказа может, в самом деле, иметь к самому отказу??
Ой, не говорите!

Floridian
05-08-2005, 03:25 PM
1)Средний процент существует, и определяется по результатам года. Данные есть, только они закрытые и в открытых источниках не публикуются. Или вы серьезно думаете, что по всем категориям посольство ведет учет, а вот именно по количеству отказов почему то не ведет?

2)Про влияние этой цифры на получение визы:
ну да, вот пошел человек с определенным набором документов за Шeнгенской визой, где процент отказов в 10 раз ниже, получил ее.

Теперь пошел тот же самый человек с теми же документами за Американской, получил отказ.

Не иначе как магнитные бури на Марсе повлияли, какое отношение процент вероятности отказа может, в самом деле, иметь к самому отказу??
Ой, не говорите!
1) Наверное, подсчет ведется. Я только говорил, что мне точные данные не известны, а Вы сказали что они у Вас ЕСТЬ. Мне и стало интересно, из какого источника. Если б Вы ответили, что это Вам консул за кружкой пива в баре рассказал, я бы поверил :). Мы же в Интернете...
Но когда говорите, что это "свои источники" - :) :)....

2) Хоть разговор и переходит в область "философии", я стою на своем: процент отказов не имеет значения для того, кто обращается за визой. По поводу Вашего примера с "определенными документами": у американского посольства один критерий отбора (более высокий), а у европейского другой, более низкий. И можно только сказать, что у "человека с теми самыми определенными документами" действительно больше вероятности получить визу в Европу, чем в Америку. Это как когда вы покупаете за 2 доллара билет лотереи "Мега миллионс", а там написано, что вероятность выигрыша 1:1000, или вы можете купить за те же 2 доллара билет другой лотереи, где будет написано, что вероятность выигрыша 1:500, так в этом случае выбор однозначный. Но два доллара - это всегда одни и те же два доллара, а набор "определенных документов" всегда можно изменить.

9999
05-08-2005, 03:49 PM
1) Наверное, подсчет ведется. Я только говорил, что мне точные данные не известны, а Вы сказали что они у Вас ЕСТЬ. Мне и стало интересно, из какого источника. Если б Вы ответили, что это Вам консул за кружкой пива в баре рассказал, я бы поверил :). Мы же в Интернете...
Но когда говорите, что это "свои источники" - :) :)....

2) Хоть разговор и переходит в область "философии", я стою на своем: процент отказов не имеет значения для того, кто обращается за визой. По поводу Вашего примера с "определенными документами": у американского посольства один критерий отбора (более высокий), а у европейского другой, более низкий. И можно только сказать, что у "человека с теми самыми определенными документами" действительно больше вероятности получить визу в Европу, чем в Америку. Это как когда вы покупаете за 2 доллара билет лотереи "Мега миллионс", а там написано, что вероятность выигрыша 1:1000, или вы можете купить за те же 2 доллара билет другой лотереи, где будет написано, что вероятность выигрыша 1:500, так в этом случае выбор однозначный. Но два доллара - это всегда одни и те же два доллара, а набор "определенных документов" всегда можно изменить.

1) Я предпочитаю не открывать свои источники, считайте, как хотите.

2) Ваш пример с лотереей не состоятелен- 2 доллара можно заменить на 4 и купить 2 билета, тем самым повысив шансы выйгрыша. Точно то же самое и с визой- вы можете изменить набор "определенных документов", и это повысит конкретно ваши шансы, но процентное количество отказов от этого не изменится, а соответственно и общий шанс получить отказ.
Общий же шанс получить отказ по прежнему влияет на результат, вы манипулируете с доступными вам состовляющими, а не с исходной вероятностью-
возвращаясь к вашему примеру, купив 2 билета за 4 доллара в лотерее, где шансы выйгрыша 1 к 1000 вы уравниваете лично свои шансы выйграть , но при этом тратите вдвое больше денег ( а в случае с посольством- вдвое, точнее, в десятеро больше усилий) для получения того же результата.

Floridian
05-08-2005, 04:22 PM
то же самое и с визой- вы можете изменить набор "определенных документов", и это повысит конкретно ваши шансы, но процентное количество отказов от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ
, а соответственно и ОБЩИЙ ШАНС получить отказ.

Вот именно, обращающийся за визой человек должен изменить свой набор "определенных документов", и это повысит конкретно ЕГО ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ. Только ЭТО (его, конкретного человека, шансы получить визу) нас и интересует, только ЭТО мы и пытаемся изменить. Процентное количество отказов от этого не изменится, как Вы справедливо заметили (чуть-чуть изменится, если этот человек одну свою визу получит :)), но мы о процентном количестве отказов меньше всего заботимся, общий шанс отказов (что одно и то же) нас тоже не интересует, потому что они для этого человека, пришедшего в посольство с "правильным" набором документов, не имеют значения.
О том, что такое "правильный набор документов", на этом форуме обсуждают годами...:)

9999
05-08-2005, 11:13 PM
Вот именно, обращающийся за визой человек должен изменить свой набор "определенных документов", и это повысит конкретно ЕГО ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ. Только ЭТО (его, конкретного человека, шансы получить визу) нас и интересует, только ЭТО мы и пытаемся изменить. Процентное количество отказов от этого не изменится, как Вы справедливо заметили (чуть-чуть изменится, если этот человек одну свою визу получит :)), но мы о процентном количестве отказов меньше всего заботимся, общий шанс отказов (что одно и то же) нас тоже не интересует, потому что они для этого человека, пришедшего в посольство с "правильным" набором документов, не имеют значения.
О том, что такое "правильный набор документов", на этом форуме обсуждают годами...:)

Это в идиальном мире, а в реальном если процент отказов настолько высок, то и когда все документы на руках отказ возможен,- что и имеет место, люди с безупречным набором документов получают отказы.

Floridian
05-09-2005, 12:29 AM
Это в идиальном мире, а в реальном если процент отказов настолько высок, то и когда все документы на руках отказ возможен,- что и имеет место, люди с безупречным набором документов получают отказы.
Можно называть мой подход "идеальный мир", можно "трезвый расчет" - главное, что подход правильный.

Кто б спорил, что даже люди с безупречным набором документов получают отказы. Конечно, получают. Безупречный набор документов - это только процентов 70 успеха, но эта та составляющая, которую может проконтролировать полностью тот пресловутый "человек" из турфирмы. Это его работа. Процентов 30 успеха положим на правильное поведение аппликанта, правильный внешний вид (сами знаете, некоторым и с самым безупречным набором документов никогда визы не видать), настроение чиновника, убедительные ответы аппликанта на вопросы консула и т.п.

9999
05-09-2005, 01:40 PM
Ладно, будем считать ету тему исчерпанной.

Floridian
05-09-2005, 01:54 PM
Okay!

AjP
05-09-2005, 02:11 PM
народ, пардон за оффтоп, вот подал на H-1 визу, сижу и жду ответа, кто знает, каковы шансы отказа, все сделал через адвоката, вроде все документы впорядке.......... но все равно переживаю

Lev Kobrin
05-09-2005, 05:09 PM
Жди и не переживай. Все равно никто ничего тебе не скажет заранее. Получишт ответ, тогда или радуйся или грусти, а пока - отдыхай.

Maximilian
04-01-2006, 04:05 PM
Если Вы из Киева, скажите пожалуйста, через какую фирму ехали по визе J1 W&T ? Я просто собираюсь через Фиесту ехать, не знаю ничего про неё.

спасибо