PDA

View Full Version : СА иммисия на глушитель



phoen17
04-21-2005, 12:34 AM
Я переезжаю из другого штата в СА, и знаю что глушитель должен быть с СА иммиссией, кто то переезжал или знает что именно должно подходить по стандартам, у меня Камри В6, и там глушитель из 4 частей каких то состоит, точно в этом не разбираюсь, на диллершипе мне сказали что мне нужно пайп и задний глушитель менять, я им не особо верю, хочу узнать как прокатит? Один задний глушитель, или пайп с задним глушителем, или вообще все 4 менять нужно??

Leon93
04-21-2005, 01:23 AM
Помоему раньше просто надо было уплатить около $з00 за машину из другого штата .Потом был большой суд и деньги возвращали...Мож за последнее время что-то изменилось,но года три назад ничего не надо было.Регестрируешь и всю..ежели,канешно,машина из штатов.
Не таропись,у тебя достаочно времени..зайдешь в ДМВ и узнаешь. А диларшипам не верь.Они чо хочешь поменяют..и чо не хочешь..и что они хотят.

Экспортёр
04-21-2005, 02:31 AM
У тебя он модифицированный? Выше 95 децибелл? Катализатор на месте?

А дилершип 100% тебя "обуть" хочет! Раньше действительно out-of-state машину минимум 300 долларов зарегистрировать стоить было.

phoen17
04-21-2005, 07:35 AM
У тебя он модифицированный? Выше 95 децибелл? Катализатор на месте?

А дилершип 100% тебя "обуть" хочет! Раньше действительно out-of-state машину минимум 300 долларов зарегистрировать стоить было.

Так как я чайник в этом деле, но учусь, то можно вопрос на счет децибел, где узнать? Я в процессе познавания только манюала, там наверное напишут, но это со временем:) На счет катализатора?? тоже самое! :confused:

А вот вопрос на счет 300 долларов, этот сбор на все машины? И если я правильно понял потом в будующем никаких проблем не возникает! Значит мне вообще мудохаться нет смысла?

*Leon93* а как деньги возвращкали всем, или нужно подавать в суд на этих бездарей?

Экспортёр
04-21-2005, 10:20 AM
Никому 300 долларов платить не надо теперь! Машина из какого штата?

Chukcha
04-21-2005, 11:33 AM
Если проблемы с катализатором, то просто smog-тест не пройдёшь. Надо идти, небось, на эту проверку, они точно скажут, проходит машина или нет.

А цены на запчасти у этих хреновых дилеров офигенные. Лучше купить в Интернете и поставить у мексиканцев.

phoen17
04-21-2005, 02:04 PM
Никому 300 долларов платить не надо теперь! Машина из какого штата?

Машина из Теннесси, американской сборки

*Chukcha Если проблемы с катализатором, то просто smog-тест не пройдёшь. Надо идти, небось, на эту проверку, они точно скажут, проходит машина или нет.

А цены на запчасти у этих хреновых дилеров офигенные. Лучше купить в Интернете и поставить у мексиканцев. *

У нас здесь свои механники русские есть, один вообще зверь все делает, к стати и машины по хорошим ценампродает, после аварий конечно купленные, и зделаные:) Они поменять могут то без проблем все, просто они не знают ни чего про стандарты СА, и найти нигде в магазинах или инете(с калифорнийской иммисией) не могу, кроме диллера.
У меня к стати проблема с глушителем, мне нужно его менять, и в поисках такого в АвтоЗон случайно увидел что есть глушители с калифорнийской иммисией, вот и начал узнавать, нужно ли мне ставить вообще под калифорнию что то специальное, или обычным обойтись? Так как я переезжаю туды, то на будующее не хотелось бы поставить обычный сейчас глушитель, а потом менять :mads:

Leon93
04-21-2005, 03:51 PM
Не грузись.Ничего не надо,если все заводской сборки.Приедешь зарегистрируешь.Максиум что в ДМВ потребуют- смог чек.Вот если не пройдешь,тогда чего-нибудь будешь делать.Сдесь. Сдесь тоже русские механики битые машины по хорошим ценам продают.хе-хе..и мексиканские тоже..

Глушитель- не катализатор. Если по дицебелом прогодит( спроси в магазине если он не для рейскарс)- то ставь без проблем.

Лет пять назад Тоета первой начала делать глушители с "дверцей". НА малых оборотах дверца закрыта и выхлоп очень тихий,но и потери мощности большие.На фривее открывается ,чуток громче,но и потерь меньше,т.е в целом выхлопных газов. На глушитель уходит ч% мощности двигателя вообще-то...

Chukcha
04-21-2005, 06:44 PM
В штате Калифорния есть такие штуки как junkyards.
Кэмри битых там завались. А так как с глушителем и прочими частями выхлопной системы при столкновении обычно ничего не происходит (в отличии от радиаторов), то их можно свинтить чуть ли не с любой машины за копейки. К тому же в Калифорнии глушители обычно не ржавеют.

Вместо русских механиков в Калифорнии полно мексиканцев.

Экспортёр
04-22-2005, 11:42 AM
В машине 100% есть катализатор! Посмотри под серединой днища и увидишь такую канистрочку. Другой вопрос, если там всё проржавело - тогда на Junkyard или еВау.сом за запчастями!

phoen17
04-22-2005, 01:21 PM
Ясно всё, всем спасибо, т.е. проблем нет, не должно возникнуть, если все в рабочем состаоянии :)
Катализатор у меня тоже есть. Всё, можно расслабиться