PDA

View Full Version : Импорт в Штаты



Leon93
04-20-2005, 07:04 PM
Кто-нибудь сталкивался с регистрацией в Калифорнии машыны привезенной ИЗ другой страны? Ну вот ,например, хочу я привезти какую нибудь итальианскую машину з-5 летней давности или новую. Для себя. А что со стандартами фар,ремней безопасности,усилителя двери и пр..? Мож официальный сайтик на эту тему есть?

Экспортёр
04-20-2005, 07:27 PM
Да, Лёня, каждый день!

Ну, вкратце, можно, но экономически невыгодно будет. Сертификации-переоборудование выливаются МИНИМУМ в 20К сверху! Даже тот же Бимер из Европы низзя. Единственный брокер в ЛА, кто про это мало-мало понимает - NIK & Associates...

Вот с кем тебе биться прийдётся:

1. DOT
2. EPA
3. US Customs
4. DMV

Вот если бы тебе чего 25 лет и старше, то без проблем! Вот Урал или Днепр с коляской не надо!? Или "Москвич" - "Победу" какую? Со склада в Комптоне! :grum:

Ну если очень хочется, то можно временно ввозить. Но после года - вывоз или деструкция! Или от 3х до 5ти! :grum:

Leon93
04-20-2005, 07:43 PM
Погодь, я понимаю если для продажи..Но если для себя? НАлогов на ввоз быть не должно( потому как для себя) ,Дотовские фары,ремни и пр.( узнать бы что значит "пр.") можно взять на джанке за копейки. Руки у меня ростут откуда надо, могу и дополнительный конвертер присабачить..Вопрос где взять четкие инструкции что надо?
Я вообще-то электромобиль хочу привезти. Там со смогом проблем нет, но все равно интересно,какая процедура оформления? Не будут же онои меня заставлять краштест проходить, я же не диллар.

Экспортёр
04-20-2005, 07:55 PM
Да хоть для папы, Римского! Ну, по списку!

http://www.nhtsa.dot.gov/cars/rules/import/

http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/toolbox/publications/travel/ importexportcar.ctt/importingacar.doc

Особенно второй документик прочтите ОЧЕНЬ внимательно!

Akela
04-20-2005, 07:58 PM
Насколько я знаю у вас в Калифорнии самые драконовские законы по поводу машин. И выхлопы и черт знает что. Я когда-то хотел себе заказать машину, которая называется Морган. Но у них есть представитель в Америке (один в Георджии, и один в Калифорнии), поэтому у меня небыло никаких проблем.

Просто я передумал.

Экспортёр
04-20-2005, 08:01 PM
Конечно не было, так как они - an independent commercial importer (ICI) (жаргон пошёл)! И не Вам первому привозят.

Лёня, и пошлина будет 2.5%! Бери мотоцикл Урал - пошлин нету! :grum:

Leon93
04-20-2005, 08:10 PM
Прочитал..Это просто невозможно.
Хм..Остается только что типа этого:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1,1&item=4542702742&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT

Leon93
04-20-2005, 08:13 PM
Конечно не было, так как они - ан индепендент цоммерциал импортер (ИЦИ) (жаргон пошёл)! И не Вам первому привозят.

Лёня, и пошлина будет 2.5%! Бери мотоцикл Урал - пошлин нету! :грум:


Эх, вот помню у меня был горбатый запорожец...Я в него ч0лс движок новый поставил. Летал как ласточка..
Не Ырал не хочу..
А пошлин нету потому как мотоцикл,или потому как 25 лет?

Ася Франкенштайн
04-20-2005, 08:15 PM
господи...

Экспортёр
04-20-2005, 08:21 PM
Потому как антиквариат! ;-)

Ну, будет желание - обращайся...

Экспортёр
04-20-2005, 08:23 PM
Хм..Остается только что типа этого:

"Это" скупается в Европе за бесценок и привозится сюда! Реставрируется и продаётся коллекционерам. Надо только модели знать, пользующиеся спросом.

Leon93
04-20-2005, 08:31 PM
Слушай, ну так я понял что если старше 25-ти лет, то привозится и регистрируется без проблем? БЕз пошлины? А если документы утеряны(типа паспорт завода изготовителя) достаточно ли билл оф сале от прежнего владельца?
А скока стоит привести на параходе машину из Италии например,не знаешь?

Экспортёр
04-20-2005, 09:21 PM
Знаю. Но на форуме не скажу!

Год выпуска обычно выбит на кузове или двигателе.

Пошлины - 2.5% будет. Но машины тех годов и стоят очень мало. И тебе ещё нужен будет импортёрский bond. Ну и услуги брокера (entry fee)

Leon93
04-20-2005, 09:45 PM
Знаю. Но на форуме не скажу!

Год выпуска обычно выбит на кузове или двигателе.

Пошлины - 2.5% будет. Но машины тех годов и стоят очень мало. И тебе ещё нужен будет импортёрский бонд. Ну и услуги брокера (ентры фее)

Погодь,погодь..Какой ещо бонд? Я же не брокер. Я для себя..Типа еду я из канады на машине 25-летней давности..Приесжаю в Калифорнию и совсем ничего не имея ввиду решил ее зарегистрировать?
Колись короче. Я тут этим летом самолет закончиваю реставрировать, уже думаю о следующем проджекте. Хеадтёрнере конечно. А то тут все машины на одно лицо..

Экспортёр
04-20-2005, 10:10 PM
Ну а в Канаду как её ввозить будешь?! Лёня, для себя может ТОЛЬКО прокатить в удалённой сибирской деревне... :grum:


Машина твоя прийдёт из какого-нибудь Ливорно на таможенный склад (скажем, в Комптоне)! ;-) Её выгрузят из контейнера и будет она стоять-дожидаться, пока Леонид (или брокер таможенный Леонида) произведёт таможенную очистку и уплату пошлин в госбюджет. И выдадут ему документ на выпуск - форму 3461, перфорированный таможенными органами... НО! Перед этим замечательным моментом происходит столько бумажной работы и тонких импортёрных нюансов, что "Война и Мир" по количеству страниц и рядом не стояли....

Leon93
04-20-2005, 10:20 PM
Короче,как думаешь в $з00 уложусь?

Экспортёр
04-20-2005, 10:38 PM
Умножь на 3

Leon93
04-20-2005, 11:01 PM
Умножь на з

ГАды,подлецы,подонки!

Ещо $1000 перевоз и ещо $10К реставрация...

Сволочи,ссуки,*****ы............(ой это уже сдесь как комплемент)...

Экспортёр
04-21-2005, 02:27 AM
Да-да! Мы такие! :grum:

Лёня, купите уже отреставрированный "Москвич"!

Leon93
04-21-2005, 03:16 AM
Да-да! Мы такие! :грум:

Лёня, купите уже отреставрированный "Москвич"!

В ч01-й не влезаю..А ч12-й -он беспонтовый..
Да и фривей(потоянно 1з0км) ему не по силам из-за коробки.

rome
04-21-2005, 03:37 AM
"Это" скупается в Европе за бесценок и привозится сюда! Реставрируется и продаётся коллекционерам. Надо только модели знать, пользующиеся спросом.
То есть, если антиквариат, то не надо платить ни каких налогов?
Если надо, то какие?
через сколько лет машина становится антиквариатом (для США законов)?

Olezhik
04-21-2005, 04:21 AM
Ну и нафига вести машину хрен знает откуда? Что то в машине сломаетса минимум 3 недели нужно будет ждать чтоб деталь прислали.

Leon93
04-21-2005, 11:44 AM
Ну и нафига вести машину хрен знает откуда? Что то в машине сломаетса минимум з недели нужно будет ждать чтоб деталь прислали.


А что в машине может сломаться? (если не акседент,канешна) . ВСе стандартизировано.Занеряешь штангелем,находишь по каталагу такой же сальник или подшибник.Делов -то?
У меня недавно на Лексусе кран печки течь стал.Звою на дилларскую-$з00.
Снимаю,иду в НАПУ, беру каталог,нахажу точно такой-же от тоёты-супра 1987 года(?)..$з9. Так и со всем остальным.....

Экспортёр
04-21-2005, 06:20 PM
Во-во! Фильтры в салон я вообще в Home Depot беру и вырезаю! Экономия - 95%!

Olezhik
04-21-2005, 06:27 PM
Не буду скрывать, я так не умею... :(

Экспортёр
04-22-2005, 11:40 AM
Олежик, это очень легко! Кстати, много информации есть на тематических форумах той или иной марки и модели...

Экспортёр
04-23-2005, 04:28 PM
По многочисленным просьбам трудящихся - ссылка поправлена

http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/toolbox/publications/travel/importexportcar.ctt/importingacar.doc

rome
04-24-2005, 04:12 AM
Ты ,млять, ответь на мой вопрос.

Olezhik
04-24-2005, 05:13 AM
Олежик, это очень легко! Кстати, много информации есть на тематических форумах той или иной марки и модели...Неспорю, но у меня нет не местa где этим занимаца, ни инструментов. Темболия, я слышал что хорошие инструменты очень дорогие.

Экспортёр
04-24-2005, 02:03 PM
Ты ,млять, ответь на мой вопрос.

Шо! Повылазило! Ссылку для чего я поправил!

После 25 лет машины-мотоциклы попадают под exemption от ДОТ и ЕРА. Пошлины всё равно платить надо. А ещё и брокеру таможенному, и порту, и транспортной компании...

Leon93
04-25-2005, 06:14 PM
.. я слышал что хорошие инструменты очень дорогие.


Хороший инструмент стоит так дорого что его берут как дом в кредит на много много лет и всю жизнь выплачивают..Но его всегда не хватает, приходится докупать..После того как я закончил работать механиком в дилларшипе у уменя осталось инструмента тыс на 50..(правда уже выплаченого),Но все равно приходится докупать.В прошлом 200ч году потратил около $10К..В этом году ещо не разогнался,но первые сотни долл уже полетели и уверенно зовут других за собой...

Chukcha
04-25-2005, 06:51 PM
К энтузиастам, однако, надо идти.
http://www.calcars.org/priusplus.html

Проект Prius+, когда они ставят в Приус дополнительные батарейки, которые можно по ночам заряжать или на электростанции.

Leon93
04-25-2005, 10:46 PM
К энтузиастам, однако, надо идти.
хттп://щщщ.цалцарс.орг/приусплус.хтмл

Проект Приус+, когда они ставят в Приус дополнительные батарейки, которые можно по ночам заряжать или на электростанции.

КАнешна интересно, но учитывая стоимость машины экономия на бензине сравномая с обычной машиной станет выгодной лет через 10...Что от этого Приуса останется к тому времени?

Chukcha
04-26-2005, 12:43 AM
Уже сейчас подержанные Приусы стоят дороже чем новые. Почти как в Союзе.

А через 10 лет будет как классика на вес золота. Мечта олдтаймера. К тому времени все остальные бензиновые керогазы отомрут. К нему и батарейки будут продаваться тюнинговые.

А зачем тебе бензин?
Ты же хотел провод с электростанции кинуть, чтобы заряжать можно было. Потом кружок организуешь расхитителей энергии из ковокеров, будешь их машины за бабки переделывать.

rome
04-26-2005, 01:33 AM
Шо! Повылазило! Ссылку для чего я поправил!

После 25 лет машины-мотоциклы попадают под ехемптион от ДОТ и ЕРА. Пошлины всё равно платить надо. А ещё и брокеру таможенному, и порту, и транспортной компании...
По выходним злоупотребляю алкоголем :34:

Leon93
04-26-2005, 01:35 AM
Уже сейчас подержанные Приусы стоят дороже чем новые. Почти как в Союзе.

..........................

А зачем тебе бензин?
Ты же хотел провод с электростанции кинуть, чтобы заряжать можно было. Потом кружок организуешь расхитителей энергии из ковокеров, будешь их машины за бабки переделывать.

Зайди на ебай, зацени. Новые все равно дороже.
А я ищу полностью электрическую, с пробегом не менее 60 мил на зарядке. ТАких только две выпускали. Дифицит..

Chukcha
04-26-2005, 11:43 AM
60 миль, говоришь. Как насчёт этого:
http://www.greencarcongress.com/2005/03/new_plugin_hybr_1.html

The California Cars Initiative (CalCars), a non-profit startup dedicated to jump-starting the market for plug-in hybrids (PHEV), has also been working on building a prototype Prius (the Prius+) capable of functioning as a plug-in hybrid and running in full EV (electric vehicle) mode for longer distances than possible with the original Toyota equipment.

With a more capable battery pack extending EV operation of the car, the Valence/EnergyCS prototype delivers up to 180 mpg for an average commute of 50–60 miles per day.

Для чего тебе инструментов на $50000 как не для того, чтобы взять Приус в качестве основы и тюнить его.

А дорого, так потому что Made in Japan, и потому что это реально ездит не хуже обыкновенной машины.

Chukcha
04-26-2005, 01:39 PM
Там у них где-то и список рассылки есть, можно свои вопросы поспрашать и про итальянские машинки, наверно.

Экспортёр
04-27-2005, 12:07 AM
у уменя осталось инструмента

О! С Лёней дружиться надо! :grum:

Leon93
04-27-2005, 12:10 AM
Переделывать Приус невыгодно экономически.Только чарджер будет $з000, да ещо батарейки ,если литиевые,около $7000..
Т.е переделать можно,но только как хобби.А у меня другое хобби есть уже..

Chukcha
04-27-2005, 11:27 AM
А что ты хотел?
Почему электромобили в дефиците? Потому что сосут они на хайвее, и никто не хочет их покупать.

И вообще, электро и гибриды - это мода для богатеньких американцев.
Европейцы в такой ситуации идут и покупают маленькую дизельную машинку с ручкой, которая жрёт капельку и стоит меньше 10 штук.

Leon93
04-27-2005, 02:49 PM
Нет, они в дифиците потому как выпускались только по закону,который обязывал компании выпустить хо-тя бы одну такую модель в 90-х. Их не очень-то брали.Дорго.з5-ч5 тыс. И заряжать долго. Неудобно. А скорость,кстати,электронно на них ограничивалась до 80 м/ч.
Главный недостаток канешно это дальность..
Однако как показывает Еbay, подержаный RAV4 продается практически за те-же деньги что и новый. Спрос есть.Но предложение изчесло.

Chukcha
04-27-2005, 07:18 PM
Ну, и сдохнет в нём батарейка, как пить дать сдохнет. Тут обыкновенные аккумуляторы-то не всегда живучие оказываются.

Возьмёшь штангенциркуль, померяешь батарейку, пойдёшь в автомагазин. А там тебе и накатают эти самые $7000. Ведь основная часть цены в этих электромобилях как раз батарейки. Электродвижок на порядок проще должен быть обыкновенного движка.
И так просто не залезешь в батарейку, чтобы только сдохшую банку заменить.

Цивик какой-нибудь совсем мало кушает, а стоит копейки. А у Scion так вообще 1.5 движок, но по хайвеям вполне себе гоняет.
В случае чего туда можно и газовый баллон воткнуть. Газа пока завались.