PDA

View Full Version : Америка похожа на Советский Союз?



aprilneverends
05-02-2003, 09:19 AM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление...

Anonymous
05-02-2003, 03:26 PM
...

Fortune
05-02-2003, 09:00 PM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление...
Да у меня тоже такое впечатление складывается, да вот и папа 2 недели как здесь и тоже все с советскими временами сравнивает.

Vortex
05-02-2003, 09:07 PM
Да у меня тоже такое впечатление складывается, да вот и папа 2 недели как здесь и тоже все с советскими временами сравнивает.

Смотря где работать ... В гос учреждении - так оно и есть, на маленькой компании - как бы не так ...

Fortune
05-02-2003, 09:10 PM
А в Советском Союзе маленьких кампаний то и не было. А в государственных, особенно в военных все один в один.

Vortex
05-02-2003, 09:14 PM
А в Советском Союзе маленьких кампаний то и не было. А в государственных, особенно в военных все один в один.

Поетому и говорю - не всё как там ...

Steff
05-02-2003, 09:16 PM
А в Советском Союзе маленьких кампаний то и не было. А в государственных, особенно в военных все один в один.

Поетому и говорю - не всё как там ...

В Америке больше уважения к людям, чем в СССР.

Vortex
05-02-2003, 09:18 PM
В Америке больше уважения к людям, чем в СССР.

В смысле бюрократического внимания?

Steff
05-02-2003, 10:01 PM
В Америке больше уважения к людям, чем в СССР.

В смысле бюрократического внимания?

В смысле взаимоотношений между людьми. Равенство.

Алон
05-03-2003, 03:34 PM
Стефф, вы о чем?
Привидите пример в какой стране вы видите равенство между людьми?

Steff
05-03-2003, 03:54 PM
Стефф, вы о чем?
Привидите пример в какой стране вы видите равенство между людьми?

В смысле того, что в Штатах при приложении усилий человек получает отдачу. А в СССР все зависело от изначального положения, связей и т.п.: в престижный вуз не поступить, на хорошую работу не устроиться.

Алон
05-03-2003, 04:00 PM
Ну так и в Штатах от кол-ва денег зависит в каком учебном заведении будет обучаться человек.

Это ещё не равенство.

Olezhik
05-03-2003, 04:01 PM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление...
Da est' takoe

Steff
05-03-2003, 04:06 PM
Ну так и в Штатах от кол-ва денег зависит в каком учебном заведении будет обучаться человек.

Это ещё не равенство.

В Штатах вы можете поступить куда угодно, взять займ в банке и финансировать свою учебу. Некоторые особо умные и стипендии получают. Есть конечно процент тех, кто учится из-за родителей. Но не до такой степени, как в СССР это было. Сплошной блат и взятки. :(

LIL
05-03-2003, 04:38 PM
А в Советском Союзе маленьких кампаний то и не было. А в государственных, особенно в военных все один в один.

Поетому и говорю - не всё как там ...

В Америке больше уважения к людям, чем в СССР.
Ничего подобного! Может в больших городах да, но в маленьких, никаким уважением и не пахнет! :cry:

LIL
05-03-2003, 04:39 PM
Ну так и в Штатах от кол-ва денег зависит в каком учебном заведении будет обучаться человек.

Это ещё не равенство.

В Штатах вы можете поступить куда угодно, взять займ в банке и финансировать свою учебу. Некоторые особо умные и стипендии получают. Есть конечно процент тех, кто учится из-за родителей. Но не до такой степени, как в СССР это было. Сплошной блат и взятки. :(
Сплошной блат и взятки в США на каждом шагу. Начиная от полиции и заканчивая клерком в банке. :twisted:

Steff
05-04-2003, 05:38 PM
В Штатах вы можете поступить куда угодно, взять займ в банке и финансировать свою учебу. Некоторые особо умные и стипендии получают. Есть конечно процент тех, кто учится из-за родителей. Но не до такой степени, как в СССР это было. Сплошной блат и взятки. :(
Сплошной блат и взятки в США на каждом шагу. Начиная от полиции и заканчивая клерком в банке. :twisted:

Расскажите-ка - где такое происходит??? :?:

LIL
05-04-2003, 05:42 PM
Знакомой срочно нужна была работа. Сама найти не смогла. Выйдя через свою маму на влиятельного человека в Университете штата Массачусетс, работа была предложена ей (этим человеком) моментально!!!
И еще многжество и множество примеров!
Мой муж владеет строительной компанией. Говорит, что без протекции на работу не брал никого, т.к. по протекции и блату люди, знающие его, работают хорошо. И ему хорошо и людям приятно. :wink:
У знакомого отец работает пожарником. Однажды машина полиции тормознула его, он вел свой Мерс после трех бокалов пива, выяснив, кто отец парня, полицейский отпустил его с миром, лишь немного пожурив напоследок.
и т.д. и т.п............................

Натали Фейбре
05-05-2003, 09:32 AM
Похожы!!! И это мне само пришло в голову, особенно когда началась война в Ираке. По амер. ТВ эту операцию называли "Свобода в Ираке", и весь американский народ свято верит в это - попробуй скажи, что там 43% мировой нефти!!! А почему не назвать операцию "Поиск ОМП", кстати об оружии только после заговорили, когда толком ничего не нашли. Пропаганда и патриотизм советские!!!
По ТВ в новостях о войне только говорили о героических наступлениях и победах войск коалиции "...ожесточенные кровопролитные бои продлились всю ночь - раненых и убитых нет!"
"Советская" пропаганда и американцы в нее свято верят!

Алон
05-05-2003, 09:39 AM
Это нормальная пропагандистская машина любой страны.
В этом нет ничего странного или неожиданного.

Fat_Fluffy_Cat
05-05-2003, 09:54 AM
Ну так и в Штатах от кол-ва денег зависит в каком учебном заведении будет обучаться человек.

Это ещё не равенство.

В Штатах вы можете поступить куда угодно, взять займ в банке и финансировать свою учебу. Некоторые особо умные и стипендии получают. Есть конечно процент тех, кто учится из-за родителей. Но не до такой степени, как в СССР это было. Сплошной блат и взятки. :(

Стефф, не знаю, откуда у Вас сведения про Союз, но у меня опыт несколько иной.

Я согласен с Вами, что в США можно получить ссуду в банке, поступить куда угодно...
Другое дело, что банк ссуду просто так не даст - нужен залог, как и везде. Если Вы не просите 100 баксов.
Куда угодно поступить можно, но в хорошие универы поступить сложно. В том числе и из-за цены.

Про некоторые факультеты я и вовсе молчу.

Кроме того, дальнейшая работа в очень большой степени зависит от знакомств. И только потом от оценок. А потом от действительных знаний.
Не будем сбрасывать со счетов то, что иммигранты находятся несколько в ином положении, сравнительно с местными...

Не надо идеализировать Америку. :-)

LIL
05-05-2003, 10:20 AM
Полностью согласна с Фэт Флаффи. Я, как иммигрант, почувствовала на себе, трудность устроиться в этой стране! :wink:

Serge7
03-30-2015, 04:10 AM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление... )) :111:
Нет, такое мнение не только у вас, уважаемая aprilneverends. :)


Да есть такое :202:

Eric007
03-30-2015, 04:16 AM
Что-нибудь изменилось с 2003-го года?

Serge7
03-30-2015, 04:19 AM
Что-нибудь изменилось с 2003-го года? Та ты шо, мы Буша- младшего, вспоминаем сейчас, как золотые времена.

Sixteen
03-30-2015, 09:02 AM
сержык ты архиолаг блин ёмма ё.

па теме - амерега пахожа на савейскей союз соцялизьмом.
она приятнее паскоку соцялизьм исчо не захватил всех сфер.
но там где он есть - там все похожее.

groomla
03-30-2015, 12:27 PM
Боже, что это за топик??!! Здесь общее собрание кремлевских троллей и агентов ФСБ?? Как понять все эти безумные эпитеты в адрес Оплота Свободного Мира, Непримиримого Борца С Империей Зла И Гомофобией?
Кошмар

alexsmir
03-31-2015, 03:39 PM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление...

поэтому, многие почуяв, что совку кирдык, свалили в другой савок... назавем его шавок...да хорошее название ШАВОК..

тут даже есть свои госсекретари:235:

alexsmir
03-31-2015, 03:42 PM
ну да... результаты опроса подтвердают мнение...:224:

Serge7
03-31-2015, 03:53 PM
сержык ты архиолаг блин ёмма ё.

па теме - амерега пахожа на савейскей союз соцялизьмом.
она приятнее паскоку соцялизьм исчо не захватил всех сфер.
но там где он есть - там все похожее. Хороший пост. Согласен. :)

Павлович
05-05-2015, 08:40 AM
http://www.youtube.com/watch?t=314&v=G8t6UT1kFIw

nat123
05-05-2015, 09:12 AM
и самое интересное, что ничего не изменилось...я имею ввиду в коментах.

Leon93
05-17-2015, 12:18 AM
С тех пор,как я здесь-бросается в глаза труднообъяснимое,но сходство, между Соединенными Штатами, и Советским Союзом, каким я знала его...
Хотела выяснить-мое ли это только впечатление...

Очень похоже. И всё больше и больше.

В штатах всего на одного кандидата больше на выборах в президенты.

Чемодны в самолет - уже точно как в айерофлоте( там можно было один 20 кг бесплатно и ручная кладь.) Правда в айерофлоте лучше кормили.

Штаты воюют с тем же Талибаном и также безуспешно.

" ты-начльник, я - дурак" присутствует в штатах даже больше.

И очень интересное совпадение: сейчас за доллар дают половину, а скоро будут давать в морду(ц)