PDA

View Full Version : Нужен совет - не работают USB



Screw-Driver
04-17-2005, 10:28 AM
Компутер не видит ни одного USB порта. Драйверы переставлял, скачивал, опять переставлял.
Подозреваю, что дело в ХР, там говорится, что драйверы в СП1. Но у меня СП не ставится, патаму шта Микрософт почему-то подозревает, что у меня ХР левая. Я бы и купил нормальную, если б знал, что в этом причина.
У кого-нить было что-то подобное?

Krakadil
04-18-2005, 01:18 PM
Почему СП1, пробуй сразу СП2.

AjP
04-18-2005, 01:34 PM
Компутер не видит ни одного УСБ порта. Драйверы переставлял, скачивал, опять переставлял.
Подозреваю, что дело в ХР, там говорится, что драйверы в СП1. Но у меня СП не ставится, патаму шта Микрософт почему-то подозревает, что у меня ХР левая. Я бы и купил нормальную, если б знал, что в этом причина.
У кого-нить было что-то подобное?
usb2 не работает без СП1, никогда подобных проблем не было, у меня тоже левая стоит с корпоративным серийником, так шо она уже не левая

Yura717
04-18-2005, 07:25 PM
check BIOS settings

msn
04-18-2005, 07:35 PM
Компутер не видит ни одного УСБ порта. Драйверы переставлял, скачивал, опять переставлял.
Подозреваю, что дело в ХР, там говорится, что драйверы в СП1. Но у меня СП не ставится, патаму шта Микрософт почему-то подозревает, что у меня ХР левая. Я бы и купил нормальную, если б знал, что в этом причина.
У кого-нить было что-то подобное?У меня была похожая жопа...

Пока СП2 не установил, ничего не работало, вернее те порты что на motherborad работали, но было не USB2, а USB1.

Скинь мне свой имайл в личку, я тебе пришлю кряк, для СП1. После этого СП2 установишь без проблем.

Помню что я сперва весь БИОС перепахал, там тоже были кое-какие мелкие нюансы, в общем посмотри чтобы убедиться что там всё что нужно enabled.

Затем для motherborad, был диск со всякими драйверами, там тоже надо было убедиться что всё установлено. Помню что по какаой-то не совсем понятной мне причине, все драйверы для motherborad за один заход не устанавливались. Надо было комп перегружать и затем установка продолжалась.

Screw-Driver
04-19-2005, 11:39 PM
У меня была похожая жопа...


Судя по всему, жопа аналогичная. Сп1 поставил - ниче не изменилось. Это на диске от мазерборды говорят, что драйверы для ХП в СП1. И БИОС перепахал, и все, что тока можно. Пока что все бытовые приборы с УСБ к лэптопу подключил - временно жить можно.

Olezhik
04-20-2005, 04:14 AM
как всё запущено...

Screw-Driver
04-21-2005, 06:53 PM
Жопа продолжается.
MSN, спасиб за кряк. Но не понадобился.
Уже поставил новую ХР с SP2. С нуля на чистый HD.
В BIOS все енейбнуто.
В Device Manager все дивайсы стоят, "working properly" и т.д.
Комп попрежнему нихера не видит.
Получается, мама виновата?

msn
04-21-2005, 06:57 PM
Жопа продолжается.
МСН, спасиб за кряк. Но не понадобился.
Уже поставил новую ХР с СП2. С нуля на чистый ХД.
В БИОС все енейбнуто.
В Девице Манагер все дивайсы стоят, "щоркинг проперлы" и т.д.
Комп попрежнему нихера не видит.
Получается, мама виновата?В Device Manager under Universal Serial Bus controllers, он у тебя видит чего или как?

Screw-Driver
04-21-2005, 10:13 PM
В Device Manager under Universal Serial Bus controllers, он у тебя видит чего или как?
Ага, все стоит, никаких эрроров, 8 штук

msn
04-22-2005, 02:44 AM
Ага, все стоит, никаких эрроров, 8 штукА вообще есть errors, не в USB, а в других местах? И есть ли какие unknown devices или такого рода муйня?

Screw-Driver
04-22-2005, 11:23 AM
А вообще есть errors, не в USB, а в других местах? И есть ли какие unknown devices или такого рода муйня?
Да нету ничего. Все чисто.
Буду звонить в АСУС