PDA

View Full Version : Дымим?



olaf
04-30-2003, 04:44 PM
Тема девичника навеяла..
Я многих пытаю, на полном серьезе - зачем, мол, кУрите?
Может и вы мне, мил-люди, ответите, если знаете? 8)

Нюсена
04-30-2003, 04:49 PM
Тема девичника навеяла..
Я многих пытаю, на полном серьезе - зачем, мол, кУрите?
Может и вы мне, мил-люди, ответите, если знаете? 8)

почему бы нет? 8)

Джуля
05-01-2003, 02:48 PM
Фи....опять вонь развели.... :x

vitik
05-01-2003, 04:04 PM
самый лучший витамин -
сигаретный никотин!
не заменит апельсин
сигареты вкусный дым.


на данный момент я в очередном отказе от сигарет, уже четыре месяца. в прошлый раз продержался полтора года без курева...

смешно
05-01-2003, 04:05 PM
A mne nravitsya zapax sigar, kogda kto-to ryadom ix kurit...klass. No kogda kyryat mnogo ludej vokryg, to ot etogo glaza vylaziut... primerno tak 8O a potom stanovitsya - :?
:oops: :x :evil: :twisted: and t.d.

olaf
05-01-2003, 04:11 PM
...сигареты вкусный дым.

на данный момент я в очередном отказе от сигарет, уже четыре месяца. в прошлый раз продержался полтора года без курева...
(Так держать Vitik!)
В первые моменты разжигания сигареты появляеться приятный запах, не похожий на дым курения, на пару секунд. Потом пропадает.
Кто замечал?

LIL
05-01-2003, 04:16 PM
Я не курю, но не осуждаю и не набрасываюсь на курильщиков. ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО!

mystique
05-01-2003, 05:51 PM
Ahuh.. esho davaite skazhem chto "guy with a sigaret look sooooooo damn sexy"! :roll:

Vortex
05-01-2003, 07:20 PM
Я не курю, но не осуждаю и не набрасываюсь на курильщиков. ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО!

До тех пор, пока это не задевает конкретно вас.

Я чувствую табачный дым на расстоянии 10-15 метров, чувствую при не посредственной близости запах табака, если сигарета была выкурена в течение прошедших 8 часов. Табачный запах не переношу, подчиненных выбираю из числа некурящих. И жутко благодарен решениям штатов запрещающих курение в публичных местах. Хочешь курить - кури так, чтобы это никаким образом не влияло на тех, кому здоровье дороже.

Алон
05-01-2003, 10:20 PM
Где-то читал исследование, что человек стоящий рядом с курящим, получает треть отравы из сигареты курильщика, и больше половины из труби курильщика.

Но мне лично, больше нравится запах бензина. :lol:

Alex1776
05-01-2003, 10:51 PM
Vortex

"До тex пор, пока это не задевает конкретно вас. "

Т.е. по-твоему принцип разрешения/запрещения чего-либо звучит так:
"Действие разрешено если оно никого не задевает." (легальность подразумевается).

В таком случае как бы тебе понравился такой, например, закон:

"Ношение джинс разрешено за исключением случаев, когда их вид задевает кого-то из присутствующих."?

Если ты логичен, то подобный закон тебе должен быть по душе.

Алон
05-01-2003, 10:52 PM
Есть разница.

Джинсы не вредят здоровью окружающих, а сигареты вредят.
Уже не говорю о экологии.

Vortex
05-01-2003, 10:56 PM
Т.е. по-твоему принцип разрешения/запрещения чего-либо звучит так:
"Действие разрешено если оно никого не задевает."

"Ношение джинс разрешено за исключением случаев, когда их вид задевает кого-то из присутствующих."?


Две большие разницы ... Дым поражает мои легкие, губит моё здоровье, т.е. налицо конкретный ущерб мне нанесённый. Если вы можете курить так, чтобы дым не попадал в мои легкие - нет проблемы. Посколку на настоясчий момент курящих (в Америке) меньшинство, то будьте добры в нашем присутствии не курить.

Alex1776
05-01-2003, 11:03 PM
Алон

Если это правда -- запретите курение как таковое. Поскольку курение, как и ношение джинс, является легальным действием, мой вопрос вполне закономерен и я жду ответа.

Но -- лично для тебя -- могу привести другой вариант закона, что ни в коей мере не умаляет корректность предидущего параграфа:

""Распивание спиртных напитков разрешено за исключением случаев, когда наличие перегара задевает кого-то из присутствующих и, возможно, вредит их здоровью"
------------------------------
Vortex

"Посколку на настоясчий момент курящих (в Америке) меньшинство, то будьте добры в нашем присутствии не курить."

Легальность курания является законом не для отдельной, большой или малой, группы, а по всей стране.

Алон
05-01-2003, 11:10 PM
Министерствами здравоохранения доказано. что курение вредит здоровью, но поскольку эта привычка привилась многим, то на данном этапе лишь стараются свести к минимуму вред, который она наносит остальным жителям. Для этого например отводятся курилки и так далее.

Спиртное в летучих парах (перегар в данном случае) гораздо более тяжёлая субстанция, чем никотин и оказывает минимальное поражение окружающих, не вызывая тяжелых последствий, ибо в отличии от табака, спиртное в определённой норме даже полезно организму.
Например стакан красного вина в день ( не литровый кубок, а обычный стаканчик).

Vortex
05-01-2003, 11:10 PM
Если это правда -- запретите курение как таковое.

К етому делу идёт - но не путём запретов, а путём бесконечных судебных процессов. Мой приятель получил $50,000 за то, что его сосед на балконе любил покуривать ...

Alex1776
05-01-2003, 11:32 PM
Алон

"Министерствами здравоохранения доказано. что курение вредит здоровью, но поскольку эта привычка привилась многим, то на данном этапе лишь стараются свести к минимуму вред, который она наносит остальным жителям."

Т.е. ты утверждаешь, что министерство здравоохранения занимается хладнокровным убийством большой части населения США.


"Спиртное в летучих парах (перегар в данном случае) гораздо более тяжёлая субстанция, чем никотин ..."

Хе-хе... Сорьки, но это просто не так. Спирт, C2H5OH, имеет молярную массу примерно 46 грамм. Никотин -- намного более сложная молекула, содержащая несколько ароматических колец. Молярный вес каждого из них почти вдвое больше веса этанола.

"...ибо в отличии от табака, спиртное в определённой норме даже полезно организму."

И опять не так. Вот выдержка из UK Sunday Telegraph от 8-го марта 1998 года.:

"The world's leading health organisation has withheld from publication a study which shows that not only might there be no link between passive smoking and lung cancer but that it could even have a protective effect. The astounding results are set to throw wide open the debate on passive smoking health risks."

[выделено мной]

Alex1776
05-01-2003, 11:36 PM
Vortex

"Мой приятель получил $50,000 за то, что его сосед на балконе любил покуривать."

В таком случае твой приятель -- козёл. И именно из-за таких козлов с дебильными делами и их ссученных адвокатов страховка до небес.

Vortex
05-02-2003, 12:21 AM
В таком случае твой приятель -- козёл. И именно из-за таких козлов с дебильными делами и их ссученных адвокатов страховка до небес.

Mne ne interesno obsuzhdat' moego znakomogo, on mne nikto. No to, chto kozel - to tochno. On mog i bol'she prosit' :lol:

A strahovka zdes' ni pri chjom ... Eto isk chastnogo lica k chastnomu licu. Isk k tabakovym komapniyam oplachiavetsya nineshnimi potrebitelyami sigaret (nu ne dumaete li vy, chto pachka sigaret deistvitel'no $3 stoit). V dannom konkretnom sluchae vsjo razumno - esli cheloveka predupredili, chtoby na balkone ne kuril, i on prodolzhate kurit', pust' sam i platit za udovolstvie (ili za svoyu glupost').

A uzh esli zagovorili o strahovke, to ya by kuril'schikam strahovku medicinskuyu predlagal by po cene v 2 raza bolshe. Na ravne s lyubitelyam horosho pokushat'.