PDA

View Full Version : Как это возможно в свободном цивилизованном обществе?



vaselisa pre
04-16-2005, 04:04 AM
Не так давно здесь была дискуссия о степени деградации европейского общество в связи со следствием над французскими педофилами.
Хотелось бы заметить в связи с этим, что при многих недостатках Европы здесь я никогда не слышала случаев с убийством приемных детей. И европейцы никак не могут понять почему у нас в России запретили адоптировать детей иностранцами
...Ирма Павлис. Убийство русского мальчика. Приемного сына. А где же были американские законы раз до этого дошло. Где органы опеки? Как стало возможно что об этих регулярных избиениях никто не знал?Почему это в принцыпе возможно в столь цивилизованном обществе каким вы описываете американское общество? И ведь это же даже не единичный случай!

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 04:12 AM
Дорогая Васелиса Пре!
То, что вы не слышали о случаях убийств приемышей в Европе - еще не значит, шо етого не было. Это раз. Два - все человеческое общество деградирует. Все - от Чукотки до Огненной Земли. Люди находятся под слишком сильным каждождневным стрессом, они не могут свое бессознательное держать так долго в узде... А насчет Америки... так самые знаменитые маньяки - оттуда. А почему, спросите вы... А who его знает. Я как-то читала статью, но сейчас, спросонья, не помню... помню, что по полочкам там все разложено было...
имхо :53:

vaselisa pre
04-16-2005, 04:24 AM
Дорогая Васелиса Пре!
То, что вы не слышали о случаях убийств приемышей в Европе - еще не значит, шо етого не было. Это раз. Два - все человеческое общество деградирует. Все - от Чукотки до Огненной Земли. Люди находятся под слишком сильным каждождневным стрессом, они не могут свое бессознательное держать так долго в узде... А насчет Америки... так самые знаменитые маньяки - оттуда. А почему, спросите вы... А who его знает. Я как-то читала статью, но сейчас, спросонья, не помню... помню, что по полочкам там все разложено было...
имхо :53:

Вам известны факты в Европе? Сообщите если не затруднит. И про Чукотку будет также весьма любопытно. И лучше стразу со сравнительным анализом между Америкой и, скажем Францией.
Здесь процесс адоптации детей постален под серьезный государственный контроль, так же как их дальнейшее пребывание. Так что не надо опять абстрактной философии. Смерть ребенка это абсолютно конкретно.

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 04:28 AM
Вам известны факты в Европе? Сообщите если не затруднит. И про Чукотку будет также весьма любопытно. И лучше стразу со сравнительным анализом между Америкой и, скажем Францией.
Здесь процесс адоптации детей постален под серьезный государственный контроль, так же как их дальнейшее пребывание. Так что не надо опять абстрактной философии. Смерть ребенка это абсолютно конкретно.
Конкретно - не конкретно... :rtyu: Вы что, хотите, чтобы вам конкретно ответили на вопрос, почему в Америке люди убивают приемышей? И не надейтесь...
С этим ничего не поделаешь... детей убивать хомосапиенсы, может, и перестанут, а сходить с ума - никогда...
То, что я не знаю фактов подобного иродства в Европе не значит, что там такого не было...
имхо :34:

alex digital
04-16-2005, 05:56 AM
Васелиса, а где Вы прочли, что Америка это цивилизованное общество? Экономическа и мораль развиваются каждый по своим направлениям. Жить красиво и богато совсем не означает жить по человеческим законам. Кстати и зарабатывание денег частенько идет вразрез человеческим принципам (см. тему "Спасите кролика").

В случае когда "деньги не пахнут" мораль, как правило гниет и как следствие полное разложение об-ва.

Zukter Kondukter
04-16-2005, 06:16 AM
...Ирма Павлис. Убийство русского мальчика. Приемного сына. А где же были американские законы раз до этого дошло. Где органы опеки? Как стало возможно что об этих регулярных избиениях никто не знал?Почему это в принцыпе возможно в столь цивилизованном обществе каким вы описываете американское общество? И ведь это же даже не единичный случай!
Девушка вы о чём? Цивилизованность общества измеряется не поступками ОТДЕЛЬНЫХ личностей (порывы/страсти людские плюс/минус везде одинаковые) а отношением общества к тем поступкам. Разница между "цивилизованным" обществом и диким это не только принятые законы но их их исполнение различными гос. органами. Если бы Павлис дав "на лапу" полицейским или судье не была бы обвинена то это было бы "нецивилизованным" обществом. А в цивил. общ. по закону ей полагается защита от обвинений и государство ДОЛЖНО доказать её вину а не она должна доказывать невиновность.

Заметьте как вы быстро перекинули с больной головы на здоровую. Значит по вашему так: В здоровом цивилизованном обществе (Россия) где заботливые, цивилизованные и псих. здоровые родители-алкоголики так долго и нудно избивали своё дитяте что ребёнок стал псих. больным. А вот в нецивилизованной Америке приёмная мамаша (скорее всего будучи обманутой в процессе усыновления "цивилизованными" властями России о псих. состоянии приёмного мальчика) под стрессом его болезни сама сорвалась, была привлечена к суду и была признана виновной в его смерти.

Так после сравнения - где цивилизация?

Кстати сообщу вам один факт. В Америке как таковых постоянных детдомов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только для признаных детей-уголовников, да и то надо уж оооочень сильно пох*евничать дабы быть таковым признаным. Знаете почему? Практически все дети сироты со временем находят какую либо семью пусть далеко не всегда идеальную или хорошую НО СЕМЬЮ которая их принимает. А о России вы можете такое сказать? Только к жителям детдомов прибавьте ещё бездомных детей и живущих самим у которых родители в тюрьме или психушке.

vaselisa pre
04-16-2005, 06:23 AM
[QUOTE=alex-32282]Васелиса, а где Вы прочли, что Америка это цивилизованное общество? QUOTE]
Алекс я это прочла в одной из дискуссий здесь. Поэтому здесь и задаю вопрос. Кто-то даже писал что знакомый из Швейцарии предпочел своих детей из Европы в Америку отправить именно по причине общества.
Так вот с адоптированными русскими детьми именно в Америке проблемы были еще до моего отъезда в Европу. Они были и остаются. Что это значит? Что американцам абсолютно наплевать на то что детей убивают? Почему не ввели соответсвующего закона? Почему до сих пор этот процесс бесконтролен? Сколько еще детей нужно убить для того чтобы в Америке что-то изменилось в этой области?

vaselisa pre
04-16-2005, 06:30 AM
Девушка вы о чём? Цивилизованность общества измеряется не поступками ОТДЕЛЬНЫХ личностей (порывы/страсти людские плюс/минус везде одинаковые) а отношением общества к тем поступкам. Разница между "цивилизованным" обществом и диким это не только принятые законы но их их исполнение различными гос. органами. Если бы Павлис дав "на лапу" полицейским или судье не была бы обвинена то это было бы "нецивилизованным" обществом. А в цивил. общ. по закону ей полагается защита от обвинений и государство ДОЛЖНО доказать её вину а не она должна доказывать невиновность.

Заметьте как вы быстро перекинули с больной головы на здоровую. Значит по вашему так: В здоровом цивилизованном обществе (Россия) где заботливые, цивилизованные и псих. здоровые родители-алкоголики так долго и нудно избивали своё дитяте что ребёнок стал псих. больным. А вот в нецивилизованной Америке приёмная мамаша (скорее всего будучи обманутой в процессе усыновления "цивилизованными" властями России о псих. состоянии приёмного мальчика) под стрессом его болезни сама сорвалась, была привлечена к суду и была признана виновной в его смерти.

Так после сравнения - где цивилизация?

Кстати сообщу вам один факт. В Америке как таковых постоянных детдомов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только для признаных детей-уголовников, да и то надо уж оооочень сильно пох*евничать дабы быть таковым признаным. Знаете почему? Практически все дети сироты со временем находят какую либо семью пусть далеко не всегда идеальную или хорошую НО СЕМЬЮ которая их принимает. А о России вы можете такое сказать? Только к жителям детдомов прибавьте ещё бездомных детей и живущих самим у которых родители в тюрьме или психушке.


Это не первый и не второй случай именно в США

Я еще раз уточняю: сколько детей нужно еще убить для того чтобы власти в США начали что-то предпринимать? Процедура адоптации - это компетенция властей. Сейчас, когда ребенка убили, эта мразь естественно будет говорить все что угодно в свое оправдание. Если уж хватило,,, убить, то обманывать следствие для спасения собственной задн..ы вообще ничего не стоит

Zukter Kondukter
04-16-2005, 06:42 AM
Это не первый и не второй случай именно в США
Я еще раз уточняю: сколько детей нужно еще убить для того чтобы власти в США начали что-то предпринимать? Процедура адоптации - это компетенция властей. Сейчас, когда ребенка убили, эта мразь естественно будет говорить все что угодно в свое оправдание. Если уж хватило,,, убить, то обманывать следствие для спасения собственной задн..ы вообще ничего не стоит
Библию читали? Нет? Так советую. Там есть фраза о фарисеях которые видят занозу в чужом глазу а бревно в СВОЁМ не видят. Это о вас конкретно.

Процедура адоптации основывается на информации которую изначально предоставляют компетентные органы СТРАНЫ РЕБЁНКА т.е. Россия. Поэтому они и стараются "спихнуть" травмированных и "сдвинутых по фазе" детей В ПЕРВУЮ очередь. Вот и получается. Знаете доктор скрой помощи в травматологическом или онкологическом отделении имеет на порядок больше смертельных исходов чем скажем офтальмолог. То же самое в семьях которые адоптировали ПРОБЛЕМАТИЧНЫХ детей из ПРОБЛЕМАТИЧНЫХ стран.

А сколько можно допускать алкоголиков-родителей колечить детей? Сколько можно штабелями держать в детдомах? Сколько можно искать проблемы во всех кроме в самих себя? :confused:

vaselisa pre
04-16-2005, 06:53 AM
Библию читали? Нет? Так советую. Там есть фраза о фарисеях которые видят занозу в чужом глазу а бревно в СВОЁМ не видят. Это о вас конкретно.

Процедура адоптации основывается на информации которую изначально предоставляют компетентные органы СТРАНЫ РЕБЁНКА т.е. Россия. Поэтому они и стараются "спихнуть" травмированных и "сдвинутых по фазе" детей В ПЕРВУЮ очередь. Вот и получается. Знаете доктор скрой помощи в травматологическом или онкологическом отделении имеет на порядок больше смертельных исходов чем скажем офтальмолог. То же самое в семьях которые адоптировали ПРОБЛЕМАТИЧНЫХ детей из ПРОБЛЕМАТИЧНЫХ стран.

А сколько можно допускать алкоголиков-родителей колечить детей? Сколько можно штабелями держать в детдомах? Сколько можно искать проблемы во всех кроме в самих себя? :confused:


Вам мало того что гражданка САМА сообщила что она била ребенка по голове и в живот? И у ВАС после этого хватает духа это существо защищать?

Павел Павлович
04-16-2005, 07:33 AM
Дорогая Васелиса Пре!
То, что вы не слышали о случаях убийств приемышей в Европе - еще не значит, шо етого не было. Это раз. Два - все человеческое общество деградирует. Все - от Чукотки до Огненной Земли. Люди находятся под слишком сильным каждождневным стрессом, они не могут свое бессознательное держать так долго в узде... А насчет Америки... так самые знаменитые маньяки - оттуда. А почему, спросите вы... А who его знает. Я как-то читала статью, но сейчас, спросонья, не помню... помню, что по полочкам там все разложено было...
имхо :53:


http://monline.org.ua/index/material/2160

Ссудя по этим данным, как раз первое место не американцы держать, просто в США больше маньяков ловят, да больше денег на них зарабатывают

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 09:18 AM
http://monline.org.ua/index/material/2160

Ссудя по этим данным, как раз первое место не американцы держать, просто в США больше маньяков ловят, да больше денег на них зарабатывают
Эх, эх, эх... невнимательный Павел Павлович... Я сказала - самые знаменитые! В том-то и дело, что, блин, вечно из всего пиар устроите... нехорошо це... дитятки по телеку побачат и зробят - им много не треба... :)

alex digital
04-16-2005, 09:25 AM
Алекс я это прочла в одной из дискуссий здесь. Поэтому здесь и задаю вопрос. Кто-то даже писал что знакомый из Швейцарии предпочел своих детей из Европы в Америку отправить именно по причине общества.
Так вот с адоптированными русскими детьми именно в Америке проблемы были еще до моего отъезда в Европу. Они были и остаются. Что это значит? Что американцам абсолютно наплевать на то что детей убивают? Почему не ввели соответсвующего закона? Почему до сих пор этот процесс бесконтролен? Сколько еще детей нужно убить для того чтобы в Америке что-то изменилось в этой области?

Ну и славненько, ну и чудненько. Отправил и хорошо. В дальнейшем он получит то, что заслужил. Я своих никогда не отправлю. Вырастут, захотят уехать, пусть уезжают, а пока учатся, будут жить здесь, у папочки под крылышком.

Ну на счет того, что американцам наплевать, если убивают детей, то в этом я конечно сомневаюсь. Просто они друг друга боятся. Боятся быть засужеными. У них личность это святое. А что вытворяет эта личность, то это уже второстепенное явление.

Павел Павлович
04-16-2005, 09:31 AM
Эх, эх, эх... невнимательный Павел Павлович... Я сказала - самые знаменитые! В том-то и дело, что, блин, вечно из всего пиар устроите... нехорошо це... дитятки по телеку побачат и зробят - им много не треба... :)


Да я сам против этого всего, но с другой стороны, некоторым достаточно и фильм ужасов посмотреть...один российский маньяк, вот так не вспомню, кто именно, считал Ганнибала Лектора своим кумиром

Emerson
04-16-2005, 09:34 AM
я вчера видал как американец ,простите, ссал под дерево .... чесное слово

Screw-Driver
04-16-2005, 09:48 AM
Вам мало того что гражданка САМА сообщила что она била ребенка по голове и в живот? И у ВАС после этого хватает духа это существо защищать?
Не понял, хто это существо защищает? Вроде перечитал внимательно...

Screw-Driver
04-16-2005, 09:49 AM
я вчера видал как американец ,простите, ссал под дерево .... чесное слово
Это был я, наверно...

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 10:16 AM
Это был я, наверно...
Ой, хочу посмотреть :)
Мне почему-то всегда хотелось подсмотреть, как другие люди писают... :angel: Это, наверное, по Фрейду...

GGG
04-16-2005, 10:21 AM
vaselisa pre, вы не обидетесь если я скажу что вы несколько хм... ну... не то что бы вот так вот сразу туповаты :) Но как минимум поспешны в выводах.
ЧТо бы делать вывод об эффективности или неэффктивности какой-то системы мало обнаружить сбой в ее работе. Надо еще посмотреть на количество удачных срабатываний и на альтернативу. Соответсвенно что бы с пеной у рта осуждать американцев усыновляющих детей из России надо сперва:
а) посмотреть а сколько было удачных усыновлений/удочерений
б) посмотреть сколько за отчетный периуд произошло убийств и насилий в детдомах из которых усыновляют (в пересчете на душу)

Согласитесь, если к примеру выяснится что за 2002-ой год американцы усыновили 3000 Российских детей и один из них к сегодняшнему дню был убит, а трое подвергались избиениям плохому уходу, то это может быть просто великолепный результат если в тоже время сироты оставшиеся в российских детдомах в количестве 300000 убито 1000 и ненадлежащим образом обращаются с 100000. Это было раз.

Теперь два. Об обществе. Убийство приемного росийского мальчика гражданкой США в 2003-м году породило в 2005-ом, по факту осуждения, довольно бурный всплеск в новостях (http://news.google.com/news?hl=en&lr=&c2coff=1&tab=wn&ie=UTF-8&q=Pavlis+mother&filter=0). В России, стране с несколько более беыдными интернет-традициями это же событие породило намного больший отклик (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Eradiomayak%2Eru%2Fintervie w%2F05%2F04%2F16%2F36050%2Ehtml) Итого есть два объяснения: или данное событие искусственно раздувается или таки да, для российского общества подобное происшествие более шокирующе. Что бы сделать выбор между этими двумя гипотезами достаточно найти несколько аналогичных случаев происшедших целиком внутри России. Если дело в обществе, то событией россиянин-россиянин должно вызвать больший всплеск эмоций. Однако возьмем свежий случай (http://www.kp.ru/daily/23488/38400/). Согласно логике вашей от такого вообще все должны были соплями от крику изойти. Убили не одного ребенка, да и не особо скрывались то! Однако, как видим, особого отклика случай не вызвал (http://news.yandex.ru/yandsearch?text=%22%CE%F1%F2%FF%EA%EE%E2%22+-%F1%E0%EC%EE%E5%E4%EE%E2+-%E2%EE%E3%F3%EB%EE%E2&rpt=nnews2&grhow=clutop).

Здоровый на голову человек тут же задаст себе вопросы: "что это мне за шнягу туляют? Почему во всей прессе истерично орут о случае убийства американцем и игнорируют аналогичные свои фокусы? Так в убийстве ли дело или мне пытаются прививать какие-то мысли что все американцы гады и сволочи?" Но это ж здоровый на голову, тот который сам думать умеет. А тот кому в телевизере сказали он и схавал, ну... тут уж... что тыт уж говорить :)

Screw-Driver
04-16-2005, 10:24 AM
Ой, хочу посмотреть :)
Мне почему-то всегда хотелось подсмотреть, как другие люди писают... :angel: Это, наверное, по Фрейду...
Читай больше русской прессы - увидишь не только, как писают, но и даже как какают :)

Screw-Driver
04-16-2005, 10:31 AM
Ну вот, свершилось.

Ребенок, однозначно был дебильным:
"его словам, мальчик часто беспричинно кричал, мочился в штаны и бился головой о стену."
Что мамашу, разумеется не оправдывает и ее дебильность не отрицает:
"«Нет, нет, что вы. Я даже больно ему сделать не хотела. Я только хотела, чтобы он перестал плохо себя вести и не делал сам себе больно».
... за что и получила 14 лет. Тут мнения в Америке разделились. Одни считают, что мало, другие (сторона защиты) считают, что как раз, тем самым подтверждая, что таки мало.
Но что поделаешь - все решает суд. Из Кремля и даже из Белого дома ему не позвонишь...

Вопрос: уделила бы мировая, я не говорю, российская, печать этому столько внимания, если б это был, скажем, арабский мальчик во французской семье?

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 10:33 AM
Читай больше русской прессы - увидишь не только, как писают, но и даже как какают :)
Неее... я про эротику, понимаешь, а он мне тут... ц-ц-ц... все испортил...
Я ВасЕлисе говорю - люди везде такие есть, а она не верит... типа... во Франции ваще никогда детей не убивали. И взрослых тоже.
Неважно же, пилять, приемное дитя или мимо просто проходило... все равно - тенденция.
Это все, господа, политика... вон ГГГ все, как обычно, по полочкам разложил... а ведь не поверит опять... я так думаю. :sad2:

alex digital
04-16-2005, 10:41 AM
.... Итого есть два объяснения: или данное событие искусственно раздувается или таки да, для российского общества подобное происшествие более шокирующе. Что бы сделать выбор между этими двумя гипотезами достаточно найти несколько аналогичных случаев происшедших целиком внутри России. ....

ГГГ, есть еще и третье объяснение. Система усыновления росийских детей иностранцами такова, что после пересечения границы соответствующие органы, которые занимаются предоставлением усыновления, прекращают получать информацию (плохую и хорошую) о дальнейшей судьбе усыновленных. Так вот при таких случаях, как убийство усыновленных детей возникают сплошные негативные мысли о судьбе всех остальных.
ГГГ, еще раз акцентирую внимание на полном отсутствии любой информации за исключением отдельных случаев.

alex digital
04-16-2005, 10:42 AM
...Вопрос: уделила бы мировая, я не говорю, российская, печать этому столько внимания, если б это был, скажем, арабский мальчик во французской семье?

Уделяют внимание убийствам даже в русских семьях.

GGG
04-16-2005, 10:58 AM
alex-32282, дЭ? ОК, пусть моответствующим органам сложно получать информацию о детях вывезенных за рубеж. Пусть даже им вообще сложно получать информацию о детях усыновленных даже внутри страны. Но уж информацию о детдомах они получить могут?
Вот попробуйте проделать упражнение: найдите официальные данные (не на сайтах типа www.hrw.ru, а именно на государственных) о смертности в дестких домах России. Абсолютные или относительные.

После того как вы не найдете попробуйте объяснить себе факт: почему российская пресса в едином порыве схватилась за смерть ребенка в американской семье даже не почесавшись сравнить средние параметры смертности в России среди неусыновленных детей и среди усыновленных в США. Прибуманое объяснение можете опубликовать. Посмеемся вместе.

alex digital
04-16-2005, 11:13 AM
alex-32282, дЭ? ОК, пусть моответствующим органам сложно получать информацию о детях вывезенных за рубеж. Пусть даже им вообще сложно получать информацию о детях усыновленных даже внутри страны. Но уж информацию о детдомах они получить могут?
Вот попробуйте проделать упражнение: найдите официальные данные (не на сайтах типа www.hrw.ru, а именно на государственных) о смертности в дестких домах России. Абсолютные или относительные.

После того как вы не найдете попробуйте объяснить себе факт: почему российская пресса в едином порыве схватилась за смерть ребенка в американской семье даже не почесавшись сравнить средние параметры смертности в России среди неусыновленных детей и среди усыновленных в США. Прибуманое объяснение можете опубликовать. Посмеемся вместе.

ГГГ, если ребенка усыновили, то это означает, что люди по добровольному решению согласились его вытащить из ужаса детдома и обеспечить ему более лучшие условия проживания. Головой об пол не есть лучшее условие (ИМХО).
С кем сравнивать-то? Детдомовских с усыновленными?

GGG
04-16-2005, 11:57 AM
alex-32282, А ты вообще о чем говоришь?
Если ты говоришь о конкретном случае, то тот кто бил головой об пол вообще-то сейчас на много лет в тюрьму идет. Преступник как бы наказан и довольно отчетливо.
Если ты говоришь о среднем, то где в твоей речи средние данные? Кажется изначально речь шла об "...возможно в свободном цивилизованном обществе", то есть об обществе вооще, в целом, в среднем.
Так о чем ты?

И если данный конкретный случай проявления жестокости по отношению к детям столь шокирующ для российского общества, то почему тоже самое общество положило в прибором на проявление жестокости господами Осровяками в куда больше размере?

AlphaMale
04-16-2005, 12:24 PM
Васелиса, а где Вы прочли, что Америка это цивилизованное общество? Экономическа и мораль развиваются каждый по своим направлениям. Жить красиво и богато совсем не означает жить по человеческим законам. Кстати и зарабатывание денег частенько идет вразрез человеческим принципам (см. тему "Спасите кролика").

В случае когда "деньги не пахнут" мораль, как правило гниет и как следствие полное разложение об-ва.

Алекс

Мне просто интересно: если ты так ненавидишь Америку, что тебя привлекает в этом форуме? Я уверен, что в Росии есть куча форумов где общаются люди с общими с тобой шовинистскими взглядами.

<disclosure>Не наезд</disclosure>

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 12:31 PM
Алекс

Мне просто интересно: если ты так ненавидишь Америку, что тебя привлекает в этом форуме? Я уверен, что в Росии есть куча форумов где общаются люди с общими с тобой шовинистскими взглядами.

<disclosure>Не наезд</disclosure>
А мне кажется, он прав в том, что богатая страна, работающая на свой имидж, - не обязательно общество высокими духовными ценностями. Безотносительно географических названий, конечно...

vaselisa pre
04-16-2005, 12:32 PM
vaselisa pre, вы не обидетесь если я скажу что вы несколько хм... ну... не то что бы вот так вот сразу туповаты :) Но как минимум поспешны в выводах.
ЧТо бы делать вывод об эффективности или неэффктивности какой-то системы мало обнаружить сбой в ее работе. Надо еще посмотреть на количество удачных срабатываний и на альтернативу. Соответсвенно что бы с пеной у рта осуждать американцев усыновляющих детей из России надо сперва:
а) посмотреть а сколько было удачных усыновлений/удочерений
б) посмотреть сколько за отчетный периуд произошло убийств и насилий в детдомах из которых усыновляют (в пересчете на душу)

Согласитесь, если к примеру выяснится что за 2002-ой год американцы усыновили 3000 Российских детей и один из них к сегодняшнему дню был убит, а трое подвергались избиениям плохому уходу, то это может быть просто великолепный результат если в тоже время сироты оставшиеся в российских детдомах в количестве 300000 убито 1000 и ненадлежащим образом обращаются с 100000. Это было раз.

Теперь два. Об обществе. Убийство приемного росийского мальчика гражданкой США в 2003-м году породило в 2005-ом, по факту осуждения, [url=http://news.google.com/news?hl=en&lr=&c2coff=1&tab=wn&ie=UTF-8&q=Pavlis+mother&filter=0]довольно бурный всплеск...


Алекс в принцыпе уже ответил, но я все-таки добавлю. А то как-то невежливо получается: Вы спрашиваете - Я не отвечаю

Не то, что Ваше мнение после определенной темы в числе тех, которые меня не интересуют, но если Вы не увидели гдобальной разницы о том что я говорю и что Вы наговорили, то продолжать в принцыпе бессмысленно.

В мире среди многих французских писателей хорошо известен один, произнесший легендарную фразу. Его зовут Сент Экзюпери. Не знаю знакомы ли с ним в США, но в России знакомы. Так вот в свое время он написал: "Мы в ответе за тех кого приручили".
Это определенная система ценностей. В этой же системе такие понятия как нельзя поднимать руку на слабого, тем более на ребенка, который не в состоянии себя защитить. А уж поднять руку на ребенка, который в тебе искал защиту, который тебя считал матерью ...
Если Вы об этом никогда не слышали по причине того, что всместе с большой частью американцев следите за судьбой кролика, то мне в одном ответе этого естественно не исправить.

И кстати, есть ли у Вас дети?
Мне почему-то кажется, что нет. Иначе бы Вы так легко не обращались со статистикой детской смертности. И не манипулировали бы фактами. Это не повод. Я подняла эту тему для того чтобы понять почему не работает американская система контроля за адаптированными детьми. В то время как в других странах, например здесь, во Франции, где люди также не идеальны, эта система функционирует нормально. Ответа на вопрос я так и не увидела. Даже намека,,,, почему это у вас так происходит. Вы предпочитаете заниматься словоблудием. Для Вас смерть ребенка лишь еще один повод поболтать.

GGG
04-16-2005, 12:43 PM
Я подняла эту тему для того чтобы понять почему не работает американская система контроля за адаптированными детьми. В то время как в других странах, например здесь, во Франции, где люди также не идеальны, эта система функционирует нормальноДавайте сюда статистику:
а) сколько детей из России было усновлено во Франции
б) сколько из них имели проблемы в приемных семьях
в) сколько за тот де периуд было установлено в США
г) сколько имело проблемы.

Вот после этого мы начнем сравнивать именно системы.

А сейчас ваши слова звучат так:
в Уганде исключительно честные програмисты! За последние три года общий объем сетевых мошеничеств в США нанес ущерб в миллиарды долларов, в то время как в Уганде не зафиксировано ни одного такого случая. ПАачиму в США так зерово работает система контроля за сетевыми мошенниками, в то время как в Уганде она работает велиоклепно!

Вы еще имеете толи глупость толи наглость обвинять меня в манипулировании фактами? :D Ну да. Я манипулирую таки именно фактами, тут согласен :) Но вы, простите, манипулируете без таковых :)

alex digital
04-16-2005, 12:52 PM
alex-32282, А ты вообще о чем говоришь?
Если ты говоришь о конкретном случае, то тот кто бил головой об пол вообще-то сейчас на много лет в тюрьму идет. Преступник как бы наказан и довольно отчетливо.
Если ты говоришь о среднем, то где в твоей речи средние данные? Кажется изначально речь шла об "...возможно в свободном цивилизованном обществе", то есть об обществе вооще, в целом, в среднем.
Так о чем ты?

И если данный конкретный случай проявления жестокости по отношению к детям столь шокирующ для российского общества, то почему тоже самое общество положило в прибором на проявление жестокости господами Осровяками в куда больше размере?

ГГГ, конечно же я говорю обо всем обществе. Я не люблю лазить по инету в поисках "нужных" ссылок. Я сижу здесь и читаю что говорят сами люди. И честно говоря, я ни на грамм не удивился произошедшему.

Говорят люди (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10902)

alex digital
04-16-2005, 12:52 PM
Алекс

Мне просто интересно: если ты так ненавидишь Америку, что тебя привлекает в этом форуме? Я уверен, что в Росии есть куча форумов где общаются люди с общими с тобой шовинистскими взглядами.

<disclosure>Не наезд</disclosure>

Мне здесь весело.

GGG
04-16-2005, 12:56 PM
alex-32282, а вам не приходило в голову что если вас интересует мнение американского общества, то искать его следует а) на английском языке и б) уж не на форуме russianamerica.
Ссылки которые вы столь пренебрежительно обозвали "нужными" являются ссылками на автоматические сервисы сбора новостных лент. И там, справа вверху, стоит число четко показывающее насколько та или иная тема привлекла внимание общества. Или вы готовы пренебрегать автоматически собраной статистикой если она не свопадает с вашим мнением? :) И предпочтаете ссылки которые нравятся вам, даже если они очевидно нахер никому не нужные? :)

CrazyDiamond
04-16-2005, 01:00 PM
[QUOTE=alex-32282]Васелиса, а где Вы прочли, что Америка это цивилизованное общество? QUOTE]
Алекс я это прочла в одной из дискуссий здесь. Поэтому здесь и задаю вопрос. Кто-то даже писал что знакомый из Швейцарии предпочел своих детей из Европы в Америку отправить именно по причине общества.


Мой знакомый посылал своих детей в Америку учится, а не быть adopted. Они уже вернулись и благополучно живут и работают в Европе. И оба считают 4 года проведенные в Yale University лучшими годами своей жизни. Но то была совсем другая тема, поэтому давайте не будем путать божий дар с яичницей.

Америка - это цивилизованная страна, так же как и Франция. Но ни та ни другая не называется Утопия, поэтому общества и люди там не совершенны. В Америке иногда убивают не только приёмных детей, но и своих собственных, так же как и во Франции. И никаких органов опеки не хватит чтобы их защитить. This world is not perfect.


Ну и славненько, ну и чудненько. Отправил и хорошо. В дальнейшем он получит то, что заслужил.

Я думаю он уже получил то что заслужил. Его дети получили прекрасное образование в одном из лучших университетов мира и возможность сравнить Америку и Европу, чтобы дальше делать выводы самим.

GGG
04-16-2005, 01:06 PM
А кстати вот вам еще иллюстрация подхода в новостях. Стастиктика. Запрашиваем google.news об Iraq и о Chуchnya, Затем запрашиваем Новости.Яндекс о Чечня и Ирак. Имеем:
-------------|-- Чечня -- |--- Ирак ---|
Google.news | ---2520----|- 1380000 --|
Яндекс.ново | -- 149359 - | - 249914 - |
----------------------------------------

Ну что Ирак анлоязычной публике более интересен чем Чечня - оно понятно. Все же там они и воюют. А вот кто придумает объяснение почему Чечня вдвое менее интересна россиянам чем Ирак? :)

Возникает вопрос: когда вы вскидываетесь возмущенно на то что прочли в новостях это конечно круто, но... а не манипулирует ли автор уже не то что фактами, а вами? :) Не отведена ли вам роль разводимого (и поддающегося на разводки) лоха? :)

alex digital
04-16-2005, 01:07 PM
alex-32282, а вам не приходило в голову что если вас интересует мнение американского общества, то искать его следует а) на английском языке и б) уж не на форуме russianamerica.
Ссылки которые вы столь пренебрежительно обозвали "нужными" являются ссылками на автоматические сервисы сбора новостных лент. И там, справа вверху, стоит число четко показывающее насколько та или иная тема привлекла внимание общества. Или вы готовы пренебрегать автоматически собраной статистикой если она не свопадает с вашим мнением? :) И предпочтаете ссылки которые нравятся вам, даже если они очевидно нахер никому не нужные? :)

ГГГ, я уважаю форум "Руская Америка", и многим очень доверяю, даже тем кто говорит и хорошее про страну. А что думают сами американцы по поводу произошедшего, я догадываюсь. Осуждают! Но АМЕРИКАНСКИЕ СВОБОДЫ, которые так разрекламировали по всему миру, имеют и обратную сторону. В этом я абсолютно уверен.
Что касается статистики, ГГГ, это грязная отрсль народного хозяйства, даже если она в автоматическом виде. Ну уж такой опыт я нажил.

CrazyDiamond
04-16-2005, 01:09 PM
Это определенная система ценностей. В этой же системе такие понятия как нельзя поднимать руку на слабого, тем более на ребенка, который не в состоянии себя защитить. А уж поднять руку на ребенка, который в тебе искал защиту, который тебя считал матерью ...

Я подняла эту тему для того чтобы понять почему не работает американская система контроля за адаптированными детьми. В то время как в других странах, например здесь, во Франции, где люди также не идеальны, эта система функционирует нормально. Ответа на вопрос я так и не увидела. Даже намека,,,, почему это у вас так происходит. Вы предпочитаете заниматься словоблудием. Для Вас смерть ребенка лишь еще один повод поболтать.

Василиса,

Вы пытаетесь сравнивать две системы adoption, из которых вы (максимум) знакомы только с одной.
Еще вы утверждаете, что Америка не цивилизованная страна на основе одного факта, который (и это очевидно всем участникам дискуссии, включая вас) являетса исключением, а не нормой.
Где же ваша логика?
Вы делаете совершенно нелепые выводы потому, что они основаны на PR комании, а не фактах.

GGG
04-16-2005, 01:12 PM
alex-32282, это вы googlebot'а в безнравственности обвиняете или Yandex'ового? :) Ах, какой безнгравственный бот, собрал цифры которые alex'у не нравятся. Ну никакого чувства такта у ботов! (впрочем как и у меня, наверное поэтому я так люблю факты собраные железяками, нас роднит отсутствие такта :) )

Alter Ego
04-16-2005, 01:17 PM
Я так думаю, что о подобных случаях во Франции не слышно не потому, что такое там не случается, а потому, что об этом просто не рассказывают, в отличие от США. Всем известно о вашингтонском маньяке, скандалы с М. Джексоном и католическими священниками, известно об убийстве этого русского мальчика.

А вот года 4 назад в моём городе арестовали людоедку. У неё в холодильнике нашли разрубленные куски человеческого мяса. В подробности не буду вдаваться. Врядли за пределами моего города кто-то слышал об этом. Но это не значит, что этого случая небыло.

На качелях...
04-16-2005, 01:19 PM
Что американцам абсолютно наплевать на то что детей убивают?


Почему не ввели соответсвующего закона?

Закон: Запрещается убивать приемных детей.
Отакот.
Коротко и ясно.
Как введем, так сразу усе и прекратится.
Василиса - голова, ей палец в рот не клади.


Развиваем идею (благодарность и авторские права - Василисе, канешна):
- Муж издевается и бьет жену. Доколе?
Закон: Запрещается мужьям издеваться и бить жен.
- Буш, сволочь, напал на Ирак.
Закон: Запретить Бушу нападать на Ирак.
- Гаврила беспрестанно дрочит.
Закон: Всем Гаврилам отрубить это дело по самые уши.


Вобчим, уся проблема в законах. Нет конкретного закона по конкретной сволочи - вот она и сволочь. А так издать ей закон - сволочью быть запрещается. Трах-тибидох - имеем уже не сволочь, а чистого ангела.


ой, лытiлы дыкi свынi...
ой, лытiлы по-над граем, гей..

GGG
04-16-2005, 01:23 PM
Alter Ego, да не. Во Франции такие случаи конечно же происходят намного реже. Это же очевидно. Ну там просто население меньше в 5 раз. Если в штатах такое случается раз в год, то во Франции будет не чаще раза в 5 лет при прочих равных. В Дании с ее 5,5 миллионами пободные происшествия вообще редки... цифры :)

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 01:23 PM
Закон: Запрещается убивать приемных детей.
Отакот.
Коротко и ясно.
Как введем, так сразу усе и прекратится.
Василиса - голова, ей палец в рот не клади.
Развиваем идею (благодарность и авторские права - Василисе, канешна):
- Муж издевается и бьет жену. Доколе?
Закон: Запрещается мужьям издеваться и бить жен.
- Буш, сволочь, напал на Ирак.
Закон: Запретить Бушу нападать на Ирак.
- Гаврила беспрестанно дрочит.
Закон: Всем Гаврилам отрубить это дело по самые...
:grum: :grum: :grum:
Я хотела такое написать, потом подумала - по-детски как-то... а ничего, вот читаю ваше - и смеюсь. Громко.
Закона нет, запрещающего мне лично громко смеяться в ночное время?

alex digital
04-16-2005, 01:26 PM
alex-32282, это вы googlebot'а в безнравственности обвиняете или Yandex'ового? :) Ах, какой безнгравственный бот, собрал цифры которые alex'у не нравятся. Ну никакого чувства такта у ботов! (впрочем как и у меня, наверное поэтому я так люблю факты собраные железяками, нас роднит отсутствие такта :) )

ГГГ, ну с тобой не интересно. Поступило предложение обсудить "из какого разряда это событие", а ты по цифрам побежал.
Вот скажи: "Алекс, да для Америки это шок, это из разряда чего вообще не должно было случиться, да американцы сами не понимают, как такое произошло". А я скажу:" нет, ГГГ, все вполне закономерно". Дальше ты удивишься или возмутишься, начнешь мне возражать, а я постараюсь тебе рассказать, что не все спокойно в датском королевстве.
А ты какого-то Гуглебота и Яндеховского на помощь зовешь.
Ну вот в общем-то я так и представляю конКструктивный разговор.

GGG
04-16-2005, 01:39 PM
ну сволочь я, сволочь. Когда я говорю о мнении общества я беру цифры собраные железом. И спор вырождатеся. Когда кто-то хочет бегать с тем что "тут система плохая, а там хорошая" я тоже прошу показать цифры из которых сделаны выводы, стастику по работе систем прошу. Ну такая вот я скотина. Страсть как факты люблю :)

Вообще смысла в спорах не вижу. Вопросы о погоде на улице решаются термометром, а не дискуссией :)

alex digital
04-16-2005, 01:44 PM
ну сволочь я, сволочь. Когда я говорю о мнении общества я беру цифры собраные железом. И спор вырождатеся. Когда кто-то хочет бегать с тем что "тут система плохая, а там хорошая" я тоже прошу показать цифры из которых сделаны выводы, стастику по работе систем прошу. Ну такая вот я скотина. Страсть как факты люблю :)

Вообще смысла в спорах не вижу. Вопросы о погоде на улице решаются термометром, а не дискуссией :)

Ну вот, ты опять оказался прав! :(
Ладно, тогда удачи и хорошо отдохнуть.

На качелях...
04-16-2005, 01:51 PM
ГГГ, я уважаю форум "Руская Америка", и многим очень доверяю, даже тем кто говорит и хорошее про страну.

А мне вот это сильна понравилось... Насколько же Алекс все-таки великодушен к презренным пособникам империализма и прочим предателям (шутка, Алекс).
Канешна, лучше бы мы ничего хорошего про эту страну не говорили, так мы гораздо больше бы соответствовали твоим штампам и догмам.


Но немножко хорошего ты нам позволяешь и даже можешь себе позволить в чем-то доверять.. в других вопросах, наверное?

К примеру, юзер Пупкина дает рецепт солянки, правда, при этом говорит об Америке что-то хорошее. И все-таки, Алекс считает, что рецепту солянки можно верить, не боясь отравиться.

Плюрализм, мля..

alex digital
04-16-2005, 02:12 PM
Качелин, я два дня сидел на сайте КПРФ. Я раньше думал, что мы все здесь того (крутит пальцем у виска), а оказалось, что ненормальные по-другому выглядят. Ну млин, там и идеи. Даже Пианист отдыхает.

На качелях...
04-16-2005, 02:30 PM
Качелин, я два дня сидел на сайте КПРФ. Я раньше думал, что мы все здесь того (крутит пальцем у виска), а оказалось, что ненормальные по-другому выглядят. Ну млин, там и идеи. Даже Пианист отдыхает.

хорошему предела нет (ц) :kos:

alex digital
04-16-2005, 02:32 PM
хорошему предела нет (ц) :kos:

Даже это фигня. Я был на форуме ЛДПР. Ты знаешь кто у них модератор? Я когда увидел омуел. И ведь модерирует же. О как! (с)

На качелях...
04-16-2005, 02:35 PM
Даже это фигня. Я был на форуме ЛДПР. Ты знаешь кто у них модератор? Я когда увидел омуел. И ведь модерирует же. О как! (с)

Не,не знаю. Кто? Неужели сам сын юриста? *смайлик с выпученными глазами*

alex digital
04-16-2005, 02:36 PM
Не,не знаю. Кто? Неужели сам сын юриста? *смайлик с выпученными глазами*
Угадал с первого раза.

На качелях...
04-16-2005, 02:37 PM
*упал под стол*

alex digital
04-16-2005, 02:40 PM
*упал под стол*

Вот ты тоже офигел, как и я.

На качелях...
04-16-2005, 02:43 PM
Алекс, расскажи, че там, на этих форумах, есть ли там пришлые вольнодумцы, как к ним относятся, насколько там вообще воспринимают чужую точку зрения..
Хошь, новую тему открой, хошь - тут вкратце.

vaselisa pre
04-16-2005, 02:45 PM
Василиса,

Вы пытаетесь сравнивать две системы adoption, из которых вы (максимум) знакомы только с одной.
Еще вы утверждаете, что Америка не цивилизованная страна на основе одного факта, который (и это очевидно всем участникам дискуссии, включая вас) являетса исключением, а не нормой.
Где же ваша логика?
Вы делаете совершенно нелепые выводы потому, что они основаны на PR комании, а не фактах.


Блин о какой Пиар кампании Вы говорите? Вы хотя бы поитайте то что я писала.
Я понятия не имею как этот факт освещался в Российских СМИ. Во французских его просто не было.
И когда я прочитала эту новость на сайте РУССКАЯ АМЕРИКА меня это потрясло именно потому что это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ ФАКТ. В Америке - не единичный. И никаких подвижек к тому что это будет меняться - НЕТ

alex digital
04-16-2005, 02:47 PM
Алекс, расскажи, че там, на этих форумах, есть ли там пришлые вольнодумцы, как к ним относятся, насколько там вообще воспринимают чужую точку зрения..
Хошь, новую тему открой, хошь - тут вкратце.

Ну на КПРФ слишком радикальные (сразу нах... посылают) и говорят на непонятном языке пролетариата. В общем с ними очень сложно разговаривать. Я им предлагал капитализм, они ни в какую не соглашаются.
А ЛДПР только открылся. Пока сплошные памфлеты Жириновскому. Скучновато.

На качелях...
04-16-2005, 02:54 PM
И когда я прочитала эту новость на сайте РУССКАЯ АМЕРИКА меня это потрясло именно потому что это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ ФАКТ. В Америке - не единичный. И никаких подвижек к тому что это будет меняться - НЕТ

Чудеса аналитической мысли. Просто, как у того акына - что вижу, о том и пою..


А что за НЕТ такое агрессивно выделенное? Вы знаете чего-то, чего остальные не знают? В хрустальный шар, небось, смотрите? Отжеш(ц)..

На качелях...
04-16-2005, 03:01 PM
Ну на КПРФ слишком радикальные (сразу нах... посылают) и говорят на непонятном языке пролетариата. В общем с ними очень сложно разговаривать. Я им предлагал капитализм, они ни в какую не соглашаются.


Панятна... Закрытая биологическая система, как эти новые туалеты.. А когда им надоест самим себя переваривать, они начинают нести учение в массы.. Там-то их и банят потихоньку.. Эх, круговорот гавна в природе..:kos:

vaselisa pre
04-16-2005, 03:02 PM
Закон: Запрещается убивать приемных детей.
Отакот.
Коротко и ясно.
Как введем, так сразу усе и прекратится.
Василиса - голова, ей палец в рот не клади.





Закон регулирует то что можно регулировать. Нет ни одного идеального закона. Но если нет желания что-то регулировать, кроме распределение денег то наступает беспредел.
В области адоптации не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что можно и нужно отрегулировать. Семьи , которые запрашивают адоптацию, в первую очередь. И это можно осуществлять вполне эффективно. После адоптации контроль социальными службами. Которые также могут быть весьма эффективны. Достаточно возможностей при желании.

Честно говоря Ваша позиция в этом вопросе меня удивила.

На качелях...
04-16-2005, 03:07 PM
Закон регулирует то что можно регулировать. Нет ни одного идеального закона. Но если нет желания что-то регулировать, кроме распределение денег то наступает беспредел.






Честно говоря Ваша позиция в этом вопросе меня удивила. Василиса, как тут говорят - with all my respect, but..
Вы что-то знаете об американских законах по усыновлению?
Насколько они хорошие?
Как они соблюдаются?
Хоть что-нибудь фактически вы знаете и можете сказать - вот это и это неправильно, эти и эти пункты надо изменить так и так и тогда такие случаи станут невозможными?
На эмоциях дискуссию не ведут, вам, как журналистке, это должно быть хорошо известно..

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 03:11 PM
Я понимаю, что детей убивать нехорошо... но к чему весь этот разговор? Языком помолоть? Что-то конкретное предложить? А? Не вижу ничего конкретного... вижу желание Василисы Америцу обхаять...

п.с. все плохо... вешаемся. или как? топимся? самосожжение не предлагать.

Птиц
04-16-2005, 03:12 PM
Вот, тута принисли, можыт, Алекс с цыфрами усыновит?



http://us.news2.yimg.com/us.yimg.com/p/ap/20050414/capt.lon11904142236.britain_aye_aye_lon119.jpg

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 03:14 PM
Алекс спать пошел..........

На качелях...
04-16-2005, 03:15 PM
Акся, не кричите, плз.. Мы же дискутируем и все такое.. Че мы, коммунисты, чтоб во всем друг с другом соглашаться?

Птиц
04-16-2005, 03:16 PM
Алекс спать пошел..........

Ну вот... Абизянке всю ночь сидеть некормленной... А чиво такие едят?

Ася Франкенштайн
04-16-2005, 03:23 PM
Акся, не кричите, плз.. Мы же дискутируем и все такое.. Че мы, коммунисты, чтоб во всем друг с другом соглашаться?
А я не кричу... я говорю тихо, но красно и шестым шрифтом...
Просто мне не импонирует Василисина подача проблемы... ну и че мы из пустого в порожнее переливать бум тут? Смысл? Такое ощущение, что ее не совсем дети волнуют...


Псис, такого уродца я лично кормить бы не стала. Хотя... дитятко же, хлеба ему с молоком, может, или там, яблоко... who его знает, не знаю, чем обезьяны питаются. Завтра Алекс проснется и просветит.

Emerson
04-16-2005, 03:53 PM
Originally Posted by Emerson
я вчера видал как американец ,простите, ссал под дерево .... чесное словоЭто был я, наверно...

нет , вы так ссать немогли пожалуй .... потомучто американец стаял вывалив яйца , а член ему держала тётка ( тоже американка) ....вот такое общество у нас !



кароче это мама с годичным мальчиком (сыном наверно) вчера мне на фронтярде насикали ...

На качелях...
04-16-2005, 04:08 PM
Когда моей дочке было года два - два с половиной, мы жили в небольшом аппартмент-билдинге, с общим двором, закрытым забором, вроде патио. Там жил сиамский кот, не принадлежащий никому, но очень дружелюбный. Кормили его все, кому не лень, но ночевать он уходил во двор. Независимый такой, вобчим.
Дочка любила с ним играться, он не возражал. Как-то, бегая за котом, она упала и прикусила себе губу. Крик, плач, губа кровит немного.. Ну, мы забрали ее домой, промыли губу, кровь остановили, посадили смотреть мультики, через плочаса она уже и думать забыла, что там было с ней.
Еще через минут 15 стучат в двери. Кто там? Полиция. Открываем. Входят четверо - двое обычных патрульных и еще двое - из специального отдела полиции по "child abuse". Говорят, поступил звонок от соседей, что видели ребенка, плачущего и в крови. Мы, конечно, рассказали, что произошло. Не, недостаточно. Покажите, говорят, где у нее игрушки? Какие? Книжки? Какие? Где ее одежда? Достаточно ли? Какую еду она кушает? Где специальная детская еда? Где витамины? Где детские лекарства? Дочку вообще забрали в другую комнату, что-то там расспрашивали, вызвали по телефону специального полицейского переводчика с русского..
Потом ходили ко всем соседям, расспрашивали, не видели ли они чего, не слышали ли..
Полдня нас мотыляли с этим..
И хотя вроде все у нас было в порядке, и с соседями отношения очень хорошие - завели на нас файл, поставили нас на учет на полгода.. Приходила к нам специальная тетка из отдела по наблюдению, не помню уже, как он называется, проверяла, что и как, беседы вела постоянно, очень серьезно отрабатывала, карочи.
Через полгода сняли..
От така фуйня, ребяткi, любы хлопчiкi та дiвчаткi.. (дiд Панас)

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 04:11 PM
Качелин типерь меченный! :smoke:

CrazyDiamond
04-16-2005, 04:55 PM
Закон регулирует то что можно регулировать. Нет ни одного идеального закона. Но если нет желания что-то регулировать, кроме распределение денег то наступает беспредел.
В области адоптации не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что можно и нужно отрегулировать. Семьи , которые запрашивают адоптацию, в первую очередь. И это можно осуществлять вполне эффективно. После адоптации контроль социальными службами. Которые также могут быть весьма эффективны. Достаточно возможностей при желании.

Честно говоря Ваша позиция в этом вопросе меня удивила.

Adoption более строго регулируется теми странами откуда усыновляется ребёнок, а не теми куда.
В некоторых странах, например, будущий родитель обязан прожить три года в этой стране, прежде чем ему разрешат забрать ребёнка к себе. Я уже не говорю про тщательную проверку background, финансового положения, жилищных условиы и т.д.
Так что вы не там ищете виноватых с точки зрения существования хорошего закона.

А детей в Америке защищают одинаково хорошо, независимо от того приёмные они или нет. Даже от своих собственных биологических родителей.
Но как я уже отмечал выше, shit happens и в самом цивилизованном обществе, и с цивилизацией эта проблема мало связана.

aprilneverends
04-17-2005, 07:06 AM
Вот, тута принисли, можыт, Алекс с цыфрами усыновит?



http://us.news2.yimg.com/us.yimg.com/p/ap/20050414/capt.lon11904142236.britain_aye_aye_lon119.jpg


беру!!!

alex digital
04-17-2005, 11:40 AM
беру!!!

Я уже попугаю обещал.

Emerson
04-17-2005, 11:44 AM
Я уже попугаю обещал.
а разве на той фотке не попугай ?

Emerson
04-17-2005, 12:23 PM
Это возможно в не свободном и не цивилизованном обществе?

http://pics.rbc.ru/img/top/2005/04/17/cu.jpg

В Саудовской Аравии преступнику вновь отрубили голову...
Отметим, что с начала 2005г. в Саудовской Аравии уже обезглавили 41 человека. При этом, в 2004г. подобных казней было 35, передает АР.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/04/17/17195027_bod.shtml

alex digital
04-17-2005, 12:41 PM
а разве на той фотке не попугай ?

На фотке не попугай.

aprilneverends
04-17-2005, 01:09 PM
он не хочет к попугаю. (нежно) ему нужна мама...:)

alex digital
04-17-2005, 01:57 PM
он не хочет к попугаю. (нежно) ему нужна мама...:)

(посмотрел на попугая, жрущего докторскую колбасу дымовского производства)

Он давно просил что-нить попикантнее.

alex digital
04-17-2005, 11:42 PM
Однако господа, если подходить объективно к происходящему, то не могу выразить свою признательность тем людям, которые усыновляют русских детей, даже больных, и обеспечивают им счастливую жизнь с новыми родителями, помогают излечиться и стать настоящим человеком. В России у большинства нет такой возможности усыновить ребенка и заплатить деньги за дорогостоющую операцию, да и здорового ребенка усыновить многим непоплечу. Дети заслуживают лучшего, чем жалкое существование в детдоме, пусть даже они становятся американцами, французами или эфиопами.
Так что я считаю, что этот случай единичный, из ряда вон выходящий и для любого общества и любое общество осудит тех, кто поднял руку на ребенка (по жопе шлепнуть не считается).

На качелях...
04-17-2005, 11:52 PM
Алекс, согласен бальшое время.. Я видел тут усыновленных русских детей, общался и с ними и с приемными родителями.
Дай им всем бог здоровья - и тем и этим.

LAman
04-18-2005, 02:00 AM
У меня знакомые, кстати, через месяц едут усыновлять. Между прочим это достаточно дорогое мероприятие. Во-первых, как они сказали, нужно 3 раза летать в Россию, причём 2 раза обязательно вдвоём, во-вторых организующая компания берёт что-то около $12К за услуги.

GGG
04-19-2005, 07:58 PM
Кстати вот и иллюстрация подоспела (http://www.utro.ru/news/2005/04/19/430674.shtml). Насколько тут вообще уместо слово "кстати"...

Вот и посмотрим, вызовет ли этот случай негодование (http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Number=946605&an=0&page=0&vc=1) сравнимое по размерам со случаем в США.

eisman
04-20-2005, 08:32 AM
Кстати вот и иллюстрация подоспела (http://www.utro.ru/news/2005/04/19/430674.shtml). Насколько тут вообще уместо слово "кстати"...

Вот и посмотрим, вызовет ли этот случай негодование (http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Number=946605&an=0&page=0&vc=1) сравнимое по размерам со случаем в США.

Разумеется не вызовет. И даже вероятно не потому, что форум там сменили недавно и этим юзеров поразогнали. И не потому что я как и, вероятно, другие россияне сейчас туда зайти не могу по каким-то техническим причинам - мне всё равно нечего сказать по поводу этого убийства...
К слову, когда у нас в Маслянинском районе НСО алкаши ребёнка заморили голодом - обсуждение на Утре было постов в 300 или 400 (просмотров тогда там не считали)...
Но речь не об этом - даже если убийство русского мальчика русским алкашом действительно вызывает ничтожный резонанс в российском обществе, в сравнении с аналогичным убийством совершенным американкой - это, вообще говоря, ещё не доказательство разжигания антиамериканизма среди населения государством. Может быть масса других причин.
Кроме того, Васелиса, открывая свою весьма спорную тему, IMHO проводила сравнение между системами усыновления/удочерения детей США и Европы (подразумевая под Европой Францию и остальной ЕС) по наличию прецедентов причинения смерти ребёнку, усыновлённому в России (это действительно плохой метод сравнения). Но причём здесь - в этом топике - челябинский алкаш? Он что, кого-то усыновил?

Krakadil
04-20-2005, 09:13 AM
Скорее всего ГГГ имел в виду отношение общества к жестокому обращению с детьми.
Тут я хочу подать голос в защиту американской системы защиты детей (извините за тавтологию). Прожив здесь и там значительную часть жизни я вижу разницу. Здесь это поставлено очень хорошо, иногда даже перегибая палку. Но эта система работает, когда становиться известно о таких случаях. То же самое по-видимому и в России, разница лишь в том, что делается, если делается вообще, когда об этом становиться известно.
В контексте же данной темы, все те же законы и правила применяются в отношении приемных детей, нет никакой необходимости для специальной службы контроля. Усыновление - одна из американских традиций, отвергающих идеи детских сиротских домов и приютов, с.читающих, что ребенок должен расти в семье. Желающие иметь приемных детей должны доказать свою благонадежность и состоятельность. К сожалению иногда случаются трагические случаи, но это настолько мизерно и всегда получает широкую огласку. На самом деле процент таких случаев среди приемных детей во много раз ниже, чем среди детей собственных, растущих в проблемных семьях. В принципе на фоне многолетней и благородной работы института приемных детей, говорить о плохой его работе на основании раздутого газетчиками случая , мягко говоря некорректно.

GGG
04-20-2005, 03:41 PM
eisman, Однако перипетии регистраций не помешали более живому обсуждению (http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Number=940656&an=0&page=0&vc=1) факта смерти ребенка в сша?
При этом тема самого усыновления интереса не вызвала (http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Number=940597&an=0&page=0&vc=1).
Чего не скахзать, опять же, о еще более ярком заголовке "Русского мальчика разобрали в США на органы". Он вызвал самую бурную реакцию (http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Number=934417&an=0&page=0&vc=1). Причем часть коментариев там... ну сами почитайте.

И цитаты некоего KLM почему-то не нашли никакого отклика вообще, хотя уже казалось бы и находятся в соответствующем треде :)

nakos, eisman прекрасно понял о чем я :)

Krakadil
04-20-2005, 06:59 PM
Сорри за оффтоп. GGG, твой ник раньше был GG или это другой человек?

GGG
04-20-2005, 09:25 PM
Был. Но по ленности моей у того ника был пароль 123456 и его кто-то спер. Кто-то из админов вернул и я даже сменил пароль, но и его забыл :)

Krakadil
04-20-2005, 09:29 PM
Был. Но по ленности моей у того ника был пароль 12зч56 и его кто-то спер. Кто-то из админов вернул и я даже сменил пароль, но и его забыл :) То-то я вижу, знакомый почерек.
зы. Блин, очень оригинальный пароль.

CrazyDiamond
04-24-2005, 12:11 AM
Алекс, согласен бальшое время.. Я видел тут усыновленных русских детей, общался и с ними и с приемными родителями.
Дай им всем бог здоровья - и тем и этим.
В нашем городе живет мужик, который один воспитывает троих приемных детей из России. У всех троих серьёзные проблемы со здоровьем, но он об этом знал заранее.

vaselisa pre
01-25-2006, 03:25 AM
Вчера российские медиа сообщили о раскрытии преступной группы, торговавшей детьми.

Гражданка Ирма Павлис, которой было отказано государственными органами опеки в усыновлении, в связи с ее неуравновешенным характером, обратилась в эту организацию, работавшую под названием "Юнона"(руководитель - выходец из СССР Иван Жердев). Алеша Гейко из Краснодарского края был ею усыновлен в нарушение каких-либо норм.

Удивительно ли что эта "мама" убила ребенка?

Вот он контроль. Как в Росси, где сейчас все еще бордель во многих сферах, так и в Америке, претендующей на роль мирового судьи.

Напомню,что во Франции, как уже здесь упоминалось Накосом, 66 педофилов оказались полной фикцией.

seapig
01-25-2006, 11:52 PM
Как многие уже говорили нельзя по 1.2.3 случаям судить о всей системе. В Америке забота о детях и контроль за соблюдением их прав поставлены на очень высоком уровне. Этими вопросами занимается суд, государственные органы опеки и правоохранительные органы, CPS (child protective services) которые есть в каждом штате и огромное количество частных non-profit организаций и фондов которые спонсируют и финансируют различные программы помощи детям. Foster care представленна как отдельными семьями усыновляющими детей (с очень жесткими требованиями по усыновлению) так и небольшими семейного типа детскими домами.

Полагать что даже хорошо работающая система не будет давать сбоев по крайней мере наивно. Если есть злоупотребления по отношению к ребенку все кто оказывается в непосредственном контакте обязанны сообщить о случаях злоупотребления в полицию или CPS. Врачи, воспитатели детских садов, учителя в школе и тд. Даже соседи (как в случае с Качелиным) очень часто сообщают при малейшем подозрении.
Я знала одну женщину в состоянии после-родовой депрессии которая очень любила своих детей, но была совершенно выжата необходимостью заботы о них, и она сказала своему психологу что думает о самоубийстве (что в общем было только словами ей хотелось выговориться и получить моральную поддержку).......первое что произошло после этого CPS заявились к ней домой и проверив что детям ничего не угрожает они все равно держали семью "на контроле" в течении некоторого времени.

Каждый раз когда что-то случается с ребенком в этой стране это становиться общенациональной проблемой. И поверьте если что-то может быть сделано в рамках существующей системы для ее улучшения, то оно уже делается или будет сделанно в недалеком будущем.

tanchik
01-26-2006, 12:11 AM
Прочитала историю Качелина...
Вот не понятно мне, что за система такая - если в нормальной семье нормальный ребенок нормально упал, то ненормальные соседи вызывают полицию и начинается такая фигня на полгода. А если в ненормальных семьях ненормальние родители твотят что попало, то до тех пор пока с ребенком что-нибудь не произойдет, никто не вызывает полиции, никто не ставит на учет, никто вообще ничего не знает.

vaselisa pre
01-26-2006, 04:22 AM
Как многие уже говорили нельзя по 1.2.3 случаям судить о всей системе. В Америке забота о детях и контроль за соблюдением их прав поставлены на очень высоком уровне.


Это многие здесь до Вас писали.

Но в том то и дело, что эта организация работала давно!!! И совершенно спокойно. Размещая объявления о продаже детей в газетах. И никого это не волновало. То есть летальных исходов с детьми могло быть гораздо больше

seapig
01-26-2006, 11:48 AM
Это многие здесь до Вас писали.

Но в том то и дело, что эта организация работала давно!!! И совершенно спокойно. Размещая объявления о продаже детей в газетах. И никого это не волновало. То есть летальных исходов с детьми могло быть гораздо больше


Ну так теперь то эта организация уже не работает.........

Вы знаете сколько времени заняло чтобы поймать Green River Killer, что вы по этому случаю будете делать заключение что в Америке серийные убийцы разгуливают на свободе и полиция ничего не делает?

seapig
01-26-2006, 11:57 AM
Прочитала историю Качелина...
Вот не понятно мне, что за система такая - если в нормальной семье нормальный ребенок нормально упал, то ненормальные соседи вызывают полицию и начинается такая фигня на полгода. А если в ненормальных семьях ненормальние родители твотят что попало, то до тех пор пока с ребенком что-нибудь не произойдет, никто не вызывает полиции, никто не ставит на учет, никто вообще ничего не знает.

Обьяснение простое в нормальных семьях относятся к детям соответственно. Поэтому когда в доме где большинство семей "среднего класса" происходит что-то с ребенком соседи сообщают. Тк рассуждают следующим образом..пусть это ложная тревога тогда в худшем случае будет неудобство родителям, но если это реальный случай злоупотребления по отношению к ребенку то будут приняты меры.

Если же семья живет в доме с соседями которые сами алкаши или наркоманы то никто ничего не узнает пока врач или учитель не сообщит куда следует или пока что-то серьезное не случиться с ребенком.

Так же сложно за этим следить если семья живет в частном доме. Не забывайте что в Америке полиция не имеет право войти в частный дом или квартиру если нет законом установленной причины .

tanchik
01-26-2006, 12:26 PM
Обьяснение простое в нормальных семьях относятся к детям соответственно. Поэтому когда в доме где большинство семей "среднего класса" происходит что-то с ребенком соседи сообщают. Тк рассуждают следующим образом..пусть это ложная тревога тогда в худшем случае будет неудобство родителям, но если это реальный случай злоупотребления по отношению к ребенку то будут приняты меры.

Если же семья живет в доме с соседями которые сами алкаши или наркоманы то никто ничего не узнает пока врач или учитель не сообщит куда следует или пока что-то серьезное не случиться с ребенком.

Так же сложно за этим следить если семья живет в частном доме. Не забывайте что в Америке полиция не имеет право войти в частный дом или квартиру если нет законом установленной причины .
Ну так получается, что система неправильная, потому что в основном в хороших районах живут хорошие семьи, а те, кто абюзают детей живут в плохих райноах. И поэтому куча бюрократов и дармоедов долбают нормальные семьи и ставят их на учет. А в плохих семья творится что угодно, при этом они могут даже не водить детей к врачам и не водить детей в школу, и никто ни о чем не узнает, или узнают, но слишком поздно.

vaselisa pre
01-26-2006, 12:28 PM
Ну так теперь то эта организация уже не работает.........

Вы знаете сколько времени заняло чтобы поймать Green River Killer, что вы по этому случаю будете делать заключение что в Америке серийные убийцы разгуливают на свободе и полиция ничего не делает?



А что серийные убийцы сейчас ходят и кричат по улицам о своей деятельности? или другим образом себя рекламируют?

Эта организация себя не рекламировала. В газетах.
На этом основании я и заключаю что американская система базируется на лицемерии и наплевательстве. И все крики о правах человека и демократии это лишь для предвыборных кампаний. В Европе общество тоже не идеально. Но чтобы вот так торговали детьми, да еще на забой ( отдавать ребенка в руки психически неуравновешенного человека, о чем имелось соответствующее заключение, - это реальное отсроченное убийство) такое трудно представить.

seapig
01-26-2006, 12:48 PM
А что серийные убийцы сейчас ходят и кричат по улицам о своей деятельности? или другим образом себя рекламируют?

Эта организация себя не рекламировала. В газетах.
На этом основании я и заключаю что американская система базируется на лицемерии и наплевательстве. И все крики о правах человека и демократии это лишь для предвыборных кампаний. В Европе общество тоже не идеально. Но чтобы вот так торговали детьми, да еще на забой ( отдавать ребенка в руки психически неуравновешенного человека, о чем имелось соответствующее заключение, - это реальное отсроченное убийство) такое трудно представить.

Серийные убийцы рекламируют себя..........убийствами. На GRK ушло 20 лет (хотя доказательства были после первых дел просто потребовался их дополнительный анализ)

В Америке есть целый комплекс прав который препятствуют полиции или соответствующим организация контроля вмешиваться в частную жизнь людей если нет законом и порядком установленной причины чего вы никак не хотите понять. Полиция и соответствующие органы должны получить сигнал. Или провести расследование результатом которого может стать арест/задержание предполагаемых преступников.

С международным усыновлением дела обстоят еще сложнее. Тк еще больше норм и законов контролируют вмешательство полиции.

Все крики о правах человека и демократии привели к тому что у всех людей в Америке включая преступников они есть.

seapig
01-26-2006, 01:19 PM
Ну так получается, что система неправильная, потому что в основном в хороших районах живут хорошие семьи, а те, кто абюзают детей живут в плохих райноах. И поэтому куча бюрократов и дармоедов долбают нормальные семьи и ставят их на учет. А в плохих семья творится что угодно, при этом они могут даже не водить детей к врачам и не водить детей в школу, и никто ни о чем не узнает, или узнают, но слишком поздно.


Не совсем так. Ребенок рождается не на улице а в роддоме, любая мать даже из неблагоплоучной семьи дожна показать его врачу и сделать необходимые прививки так же как отправить его в школу или показать доказательства что она обеспечивает домашнее образование с программой полученной из соотвествующего школьного округа. Как правило даже родители из неблагополучних семей отдают детей в детсады/школы и водят их к врачам (за очень редким исключением). Так что система контроля в неблагополучных семьях/районах есть. Как только полиция задерживает кого-либо за употребление наркотиков и тд. первый вопрос который задается где ты живешь с кем ты живешь есть ли у тебя дети...и в таком случае у полиции есть основание для того чтобы проверить что происходит с этими детьми. Многие люди из бедных семей пытаются воспользоваться помощью общества и социальными программами - отсуда дополнительный контроль. Лишить родительских прав не так просто, но это происходит сплошь и рядом в неблагополучных семьях.

vaselisa pre
01-26-2006, 01:51 PM
Серийные убийцы рекламируют себя..........убийствами. На GRK ушло 20 лет (хотя доказательства были после первых дел просто потребовался их дополнительный анализ)

В Америке есть целый комплекс прав который препятствуют полиции или соответствующим организация контроля вмешиваться в частную жизнь людей если нет законом и порядком установленной причины чего вы никак не хотите понять. Полиция и соответствующие органы должны получить сигнал. Или провести расследование результатом которого может стать арест/задержание предполагаемых преступников.

С международным усыновлением дела обстоят еще сложнее. Тк еще больше норм и законов контролируют вмешательство полиции.

Все крики о правах человека и демократии привели к тому что у всех людей в Америке включая преступников они есть.

При чем здесь вмешательство в личную жизнЬ? Эта норма действует повсюду в Европе. Она уважаема и никаким образом не мешает бороться с преступностью при наличии этого желания.

Когда есть объявления, предлагающие усыновление в медиа это что, не достаточный повод для соответсвующих органов поинтересоваться есть ли у этой организации соответсвующие права. Или государственные органы опеки у нас начали устраивать рекламную кампанию при наличии очередей на усыновление? Никого это просто не волновало. О чем и речь. В чем и лицемерие и гнилость системы

seapig
01-26-2006, 02:22 PM
При чем здесь вмешательство в личную жизнЬ? Эта норма действует повсюду в Европе. Она уважаема и никаким образом не мешает бороться с преступностью при наличии этого желания.

Когда есть объявления, предлагающие усыновление в медиа это что, не достаточный повод для соответсвующих органов поинтересоваться есть ли у этой организации соответсвующие права. Или государственные органы опеки у нас начали устраивать рекламную кампанию при наличии очередей на усыновление? Никого это просто не волновало. О чем и речь. В чем и лицемерие и гнилость системы


Так что обьявления в газетах были составленны следующим образом?

.......Нелегальная организация предлагает помощь в усыновлении детей из России с целью их последующего убийства..........

я повторяю что у полиции есть право вмешательства только при определенных обстоятельствах тем более при международных усыновлениях.

И скажите мне что такого особенного делается в Европе (что не делается в Америке) чтобы не был проблем такого рода.......поделитесь опытом который можно взять на вооружение.

Вы знаете какое количество несчастных обездоленных детей из России находят свой дом в Америке? И сколько детей в том числе больных буквально спасают от смерти в этой стране?

vaselisa pre
01-26-2006, 02:32 PM
Так что обьявления в газетах были составленны следующим образом?

.......Нелегальная организация предлагает помощь в усыновлении детей из России с целью их последующего убийства..........

я повторяю что у полиции есть право вмешательства только при определенных обстоятельствах тем более при международных усыновлениях.

И скажите мне что такого особенного делается в Европе (что не делается в Америке) чтобы не был проблем такого рода.......поделитесь опытом который можно взять на вооружение.

Вы знаете какое количество несчастных обездоленных детей из России находят свой дом в Америке? И сколько детей в том числе больных буквально спасают от смерти в этой стране?

А Вы совсем не в курсе что кроме как государственным никаким другим организациям такой деятельностью заниматься нельзя? Не в курсе? Можно было бы и додуматься. Не пирожками же торгуют

seapig
01-26-2006, 03:01 PM
А Вы совсем не в курсе что кроме как государственным никаким другим организациям такой деятельностью заниматься нельзя? Не в курсе? Можно было бы и додуматься. Не пирожками же торгуют


Сам процесс усыновления/удочерения и его оформление должен происходить через государственные органы в соответствии с законами страны в которой оформляется усыновление. Частные организации могут быть посредниками, насколько я знаю этого закон России/США не запрещает. Потом в США дети попадают через обычный канал иммиграции. США не контролирует сам процесс усыновления они только следят за тем чтобы у ребенка все документы были в порядке..и потом когда он пересекает границу все законы существующие в США направленные на защиту детей автоматически к нему применяются.

The following is intended as a very general guide to assist U.S. citizens who plan to adopt a child from a foreign country and apply for an immigrant visa for the child to come to the United States. Two sets of laws are particularly relevant: 1) the laws of the child’s country of birth govern all activity in that country including the adoptability of individual children as well as the adoption of children in country in general; and 2) U.S. Federal immigration law governs the immigration of the child to the United States.

vaselisa pre
01-26-2006, 03:35 PM
Сам процесс усыновления/удочерения и его оформление должен происходить через государственные органы в соответствии с законами страны в которой оформляется усыновление. Частные организации могут быть посредниками, насколько я знаю этого закон России/США не запрещает. Потом в США дети попадают через обычный канал иммиграции. США не контролирует сам процесс усыновления они только следят за тем чтобы у ребенка все документы были в порядке..и потом когда он пересекает границу все законы существующие в США направленные на защиту детей автоматически к нему применяются.

The following is intended as a very general guide to assist U.S. citizens who plan to adopt a child from a foreign country and apply for an immigrant visa for the child to come to the United States. Two sets of laws are particularly relevant: 1) the laws of the child’s country of birth govern all activity in that country including the adoptability of individual children as well as the adoption of children in country in general; and 2) U.S. Federal immigration law governs the immigration of the child to the United States.


О чем и речь.

То, что гражданка, которой было отказано в усыновлении по причине ее проблем с психикой, все-таки привозит непонятно откуда взявшегося ребенка, должно было заинтересовать государственные органы. Где же здесь контроль?

И это только один случай, ставший известным благодаря гибели ребенка. А сколько еще таких детей, над которыми висит подобный риск?
Где этот контроль, где эта защита о которой Вы говорите?

seapig
01-26-2006, 03:56 PM
О чем и речь.

То, что гражданка, которой было отказано в усыновлении по причине ее проблем с психикой, все-таки привозит непонятно откуда взявшегося ребенка, должно было заинтересовать государственные органы. Где же здесь контроль?

И это только один случай, ставший известным благодаря гибели ребенка. А сколько еще таких детей, над которыми висит подобный риск?
Где этот контроль, где эта защита о которой Вы говорите?

http://www.postman.ru/~jk/jk0401.htm#01

Некоторе уточнение, посредническая деятельность на территории России разрешена только аккредитованным международным агенствам. Так что тот факт что дети попадают приемным родителям через другие каналы должен заинтересовать правоохранительные органны РОССИИ тк именно там происходит нарушение закона (государственными служащими). Американцы не могут следить за законностью процесса усыновления в России и тем более вмешиваться, они только могут убедиться что все оформенно (по документам) в соответствии с законом прежде чем впустить ребенка в страну. Тч это в России при усыновлении, людей должно было волновать что человек не соответствует требованиям. Американцы не могут оспаривать международное усыновление. Они имеют дело с уже свершившимся фактом. И только при последующем нарушении соответствующих законов США могут вмешиваться.

На сегодняшний момент есть международные инициативы как со стороны России так и со стороны Америки усилить контроль и надзор.....будем ждать.

При этом не надо делать вывод что детей в США убивают на регулярной основе все кому не лень, и что никто ничего не делает по этому поводу.

vaselisa pre
01-26-2006, 04:08 PM
http://www.postman.ru/~jk/jk0401.htm#01

Некоторе уточнение, посредническая деятельность на территории России разрешена только аккредитованным международным агенствам. Так что тот факт что дети попадают приемным родителям через другие каналы должен заинтересовать правоохранительные органны РОССИИ тк именно там происходит нарушение закона (государственными служащими). Американцы не могут следить за законностью процесса усыновления в России и тем более вмешиваться, они только могут убедиться что все оформенно (по документам) в соответствии с законом прежде чем впустить ребенка в страну. Тч это в России при усыновлении, людей должно было волновать что человек не соответствует требованиям. Американцы не могут оспаривать международное усыновление. Они имеют дело с уже свершившимся фактом. И только при последующем нарушении соответствующих законов США могут вмешиваться.



На сегодняшний момент есть международные инициативы как со стороны России так и со стороны Америки усилить контроль и надзор.....будем ждать.

При этом не надо делать вывод что детей в США убивают на регулярной основе все кому не лень, и что никто ничего не делает по этому поводу.

Я Россию не выгораживаю. Любому дибилу понятно что сейчас в Росси к сожалению остается много бардака. Я с этого начинала.
И уж тем более я никогда не утверждала что в США детей убивают все кому не лень. В этом случае я думаю у США были бы уже достаточно серьезные проблемы. Но самое главное для меня смерть одного ребенка, неспособного себя защитить, в цивилизованном государстве, это уже достаточно чудовищный факт.

Bumazhka
01-26-2006, 04:10 PM
Василиса,

Некоторые здесь правильно вам ответили на то как можно судить о цивилизованном обществе по отдельным случаям насильственной смерти приёмных детей из России. Сколько случаев вы нашли в интернете об американских родителях убивших детей? Какова статистика усыновления американских родителей детей из России знаете ? Львинная доля всех усыновлений приходится на американских граждан. Извините, но вы раздули тему до масштабов все они убийцы и маньяки. Найдите на интернете форумы посвящённые усыновлению американскими гражданами именно детей из России. Некоторые деляться тем как справляться с трудностями такого усыновления, как некоторые учат русский, как их жизнь изменилась и т.д. Неговоря уже о детях( включяя больных детишек) нашедших семьи. Если вы из отдельных случаев сделали всё общество нецивилизованным и родителей убийцами, то для уравновешенности постарайтесь сделать тех американских граждан, которые усыновили больных, никому ненужных детей из России матерями Терезами. Знаете сколько таких случаев? Интересно было бы сделать передачу о том, как эти дети нашли родителей в Америки и о их жизни там в противовес заголовкам типа "американские родители убивают детей из России". Что интересно перевесило бы? Тысячи "счастливых" или "смертельных" случаев, по вашему? А законы американские по отношению к любому виду издевательства над детьми НАМНОГО суровее чем в Европе. Это факт.
Во Франции иметь у себя детскую порнографию например не считается преступлением как и в других европейских странах. Распространять- да, но наказание смехотворное, чес слово. Цивилизованное общество? Я не говорю уже о том насколько морально и цивилизовано само правительство той же Франции.

vaselisa pre
01-26-2006, 04:26 PM
Василиса,

Некоторые здесь правильно вам ответили на то как можно судить о цивилизованном обществе по отдельным случаям насильственной смерти приёмных детей из России. Сколько случаев вы нашли в интернете об американских родителях убивших детей? Какова статистика усыновления американских родителей детей из России знаете ? Львинная доля всех усыновлений приходится на американских граждан. Извините, но вы раздули тему до масштабов все они убийцы и маньяки. Найдите на интернете форумы посвящённые усыновлению американскими гражданами именно детей из России. Некоторые деляться тем как справляться с трудностями такого усыновления, как некоторые учат русский, как их жизнь изменилась и т.д. Неговоря уже о детях( включяя больных детишек) нашедших семьи. Если вы из отдельных случаев сделали всё общество нецивилизованным и родителей убийцами, то для уравновешенности постарайтесь сделать тех американских граждан, которые усыновили больных, никому ненужных детей из России матерями Терезами. Знаете сколько таких случаев? Интересно было бы сделать передачу о том, как эти дети нашли родителей в Америки и о их жизни там в противовес заголовкам типа "американские родители убивают детей из России". Что интересно перевесило бы? Тысячи "счастливых" или "смертельных" случаев, по вашему? А законы американские по отношению к любому виду издевательства над детьми НАМНОГО суровее чем в Европе. Это факт.
Во Франции иметь у себя детскую порнографию например не считается преступлением как и в других европейских странах. Распространять- да, но наказание смехотворное, чес слово. Цивилизованное общество? Я не говорю уже о том насколько морально и цивилизовано само правительство той же Франции.

Ответ читайте в моем посте над вашим. И в теме о 66 французских педофилах

Bumazhka
01-26-2006, 04:43 PM
Ответ читайте в моем посте над вашим.
Извините, но все ваши ответы лишины логики. Вы спрашиваете как такое возможно в цивилизованном обществе ? Ответ - Как и в любом другом. Вас не устраивает ответ? Если отдельные случаи по вашему делают общество нецивилизованным, то я вижу как БОЛЬШИНСТВО хороших для вас не аргумент.

И в теме о 66 французских педофилах

А что если бы вам указали на один-два случая педофилии во Франции, вы бы посчитали тогда это общество нецивилизованным?

Slippery When Wet
01-26-2006, 04:49 PM
О чем и речь.

То, что гражданка, которой было отказано в усыновлении по причине ее проблем с психикой, все-таки привозит непонятно откуда взявшегося ребенка, должно было заинтересовать государственные органы. Где же здесь контроль?

И это только один случай, ставший известным благодаря гибели ребенка. А сколько еще таких детей, над которыми висит подобный риск?
Где этот контроль, где эта защита о которой Вы говорите?

Дорогая редакция.

"процесс":
процесс усыновления/удочерения происходит в соответствии с законами страны в которой оформляется усыновление. Каким боком здесь государственные органы США?

"непонятно откуда взявшийся ребенок":
в США дети, как и взрослые, попадают через обычный канал иммиграции при условии наличия надлежащих документов.

"контроль":
Разумеется, как только ей было отказано в праве на усыновление, государственные органы США должны были немедленно установить за ней постоянное наблюдение. Подключить "компетентные органы". Разослать орентировки "на места". И т.д. Вы так предсавляете контроль?

seapig
01-26-2006, 05:30 PM
Ответ читайте в моем посте над вашим. И в теме о 66 французских педофилах

Так что вы можете сказать с абсолютной 100% гарантией "за всю Европу" что там ни при каких обстоятельствах никогда не может произойти убийство ребенка усыновленного из России или другой страны? Что это просто исключенно?

Между прочим США проявляют больше инициативы контороля за ситуацией чем Россия и знаете почему.........? Потому что детьми торгуют государственные чиновники.

seapig
01-26-2006, 05:41 PM
Я Россию не выгораживаю. Любому дибилу понятно что сейчас в Росси к сожалению остается много бардака. Я с этого начинала.
И уж тем более я никогда не утверждала что в США детей убивают все кому не лень. В этом случае я думаю у США были бы уже достаточно серьезные проблемы. Но самое главное для меня смерть одного ребенка, неспособного себя защитить, в цивилизованном государстве, это уже достаточно чудовищный факт.

А для меня например замечательный факт то что я знала девочку приехавшую из России и усыновленную одинокой Американкой. И удивительно было видеть как это несчастное забитое существо которое не могло слова сказать ни по русски ни по английски и не могло войти в класс балетной школы наблюдая со стороны за проходящими занятиями (несмотря на то что мама заплатила за пол-года вперед), через меньше чем год превратилось в красивую здоровую девочку с кучей друзей бойко болтавшую по английски ходящюю в американскую школу и берущую уроки танцев в балетной школе (мечта всей ее жизни).

И помню наш первый с ней разговор когда я сказала ей по русски что все будет хорошо и как страшно она расплакалась и с каким ужасом и недоверием смотрела она на всех "взрослых".

vaselisa pre
01-26-2006, 05:43 PM
Дорогая редакция.

"процесс":
процесс усыновления/удочерения происходит в соответствии с законами страны в которой оформляется усыновление. Каким боком здесь государственные органы США?

"непонятно откуда взявшийся ребенок":
в США дети, как и взрослые, попадают через обычный канал иммиграции при условии наличия надлежащих документов.

"контроль":
Разумеется, как только ей было отказано в праве на усыновление, государственные органы США должны были немедленно установить за ней постоянное наблюдение. Подключить "компетентные органы". Разослать орентировки "на места". И т.д. Вы так предсавляете контроль?

О чем речь и идет.
Что на премных детей в США глубоко плевать. Какое уж тут законодательство.
Законы обслуживают приток нефтедолларов, неважно какими путями, да обеспечивают минимальную безопасность от ядерной и прочей опасности.
А ребенок он что? Да еще чужой. Долларов не дает и на кнопку не нажмет

Кстати, любопытно, что факт этого убийства ни у одного эммигранта не вызвало здесь минимальной жалости.
Что же удивляться чудовищным фактам в соответствующей среде

Slippery When Wet
01-26-2006, 05:57 PM
О чем речь и идет.
Что на премных детей в США глубоко плевать. Какое уж тут законодательство.
Законы обслуживают приток нефтедолларов, неважно какими путями, да обеспечивают минимальную безопасность от ядерной и прочей опасности.
А ребенок он что? Да еще чужой. Долларов не дает и на кнопку не нажмет

Кстати, любопытно, что факт этого убийства ни у одного эммигранта не вызвало здесь минимальной жалости.
Что же удивляться чудовищным фактам в соответствующей среде

Мда. Надо же.

Bumazhka
01-26-2006, 06:17 PM
О чем речь и идет.
Что на премных детей в США глубоко плевать. Какое уж тут законодательство.
Я заметила, что на многие возражения вы не реагируете, говорите в абсолюте и выглядите не очень скажем так интелегентно.Придерживаясь вашего образа ведения дискуссии поверьте мне от Франции не осталось бы рожек и ножек. Например :

"На северо-западе Франции 31-летний местный житель убил своих четырех детей в возрасте от 2 до 9 лет, после чего покончил с собой.
Полиция обнаружила тела сына самоубийцы и трех его дочерей в понедельник утром в доме в местечке Неан-сюр-Ивель в Бретани.
Представитель полиции сообщил журналистам, что отец перерезал всем детям горло, вероятно, в воскресенье ночью, а затем повесился. Причина, толкнувшая отца на убийство, устанавливается, сообщает Reuters.
28-летняя мать детей заявила в полицию после того, как муж, с которым она была в разводе, не вернул детей домой после проведенного уикенда."

Вопрос: Как такое может происходить в свободной,цивилизованной стране?
Ответ:Законы обслуживают приток нефтедолларов от корумпированного режима Садама Хусейна, почему для Франции и не выгодно было его удалять, он был другом, хотя его режим погубил сотни невинных детей и их родителей.А что для Франции ребенок? Он что? Да еще чужой. Долларов не дает и на кнопку не нажмет. Похоже?


Кстати, любопытно, что факт этого убийства ни у одного эммигранта не вызвало здесь минимальной жалости.
Что же удивляться чудовищным фактам в соответствующей среде
Ещё одна глупость смороженная в абсолюте. Хорошо что французы не усыновляют детей из России в количестве,котором это делают американцы.Kак ещё их можно было назвать цивилизованными, да?

Bumazhka
01-26-2006, 06:57 PM
Вот вам ссылка :

http://www.violencestudy.org/a106

Почитайте о вашем "контроле" в Европе. Выделю для вас специально.

"Недавние трагические события, получившие большой резонанс, которые привели к гибели детей в результате жестокого обращения с ними со стороны родителей и лиц, осуществляющих уход, в странах Европы еще больше подчеркивают необходимость своевременного выявления таких случаев и применения комплексного подхода с участием различных секторов, таких как социальные службы, службы здравоохранения, школы и правоохранительные органы, для предупреждения случаев жестокого обращения с детьми дома и в семье, затрагивающих так называемую ”сферу личной жизни”. Таких случаев, как гибель Виктории Климби в Соединенном Королевстве и двух детей во Франции, можно было бы избежать при наличии хорошего взаимодействия и интеграции деятельности различных секторов."

Заметили ли вы на наличие контроля и шокирующую статистику для Европы?

А насчёт смертей детей из России почитайте вот что. Для вас выделю :

Russian Officials Charged in Connection With Deaths of Adopted Children in U.S.
http://www.mosnews.com/news/2005/12/19/adoptioncharged.shtml
"Several Russian officials involved in the adoption of Russian children who have died in the United States after being adopted have been charged with fraud and power abuse.
A number of officials from education and guardianship agencies were charged. Some of them fled and were put on the wanted list"

А вот как Америки наплевать на усыновлённых детей:

http://english.pravda.ru/main/18/88/354/16128_adoption.html

"American families have adopted 49 thousand Russian children over the last few years. The children enjoy good education and happy life. Most important, they have the future," said Mr. Atwood.

Mr. Atwood also said that steps would be taken to impose a ban on the so-called independent adoption. The above adoption policies circumvent accredited organizations. "The investigation shows that no accredited organizations were involved in the adoption procedures with regard to all the cases resulting in the death of adopted children in the U.S.," said the U.S. representative.

In view of the above, Mr. Atwood called for more expeditious reporting requirements regarding the condition of adopted children. "Pursuant to Russian legislation, a report must be filed six months after a child was adopted. On the other hand, all those cases involving the death of adoptees took place within the first six months or first year of their stay in the adoptive families. Therefore, we believe that a report on the condition of a child in a new family should be filed in a month time and three-month time following the adoption," said Mr. Atwood. "

GGG
01-26-2006, 09:33 PM
vaselisa pre, вы меня извините конечно за грубость формулировки, но вы непередаваемо глупы. Вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости.

Да, я конечно хамло, но не всякое хамство суть оскорбление. Сказать безногому смотрящему на танцы что он инвалид и не сможет танцевать - это безусловно хамство. Но это правда.

vaselisa pre
01-27-2006, 04:31 AM
vaselisa pre, вы меня извините конечно за грубость формулировки, но вы непередаваемо глупы. Вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости.

Да, я конечно хамло, но не всякое хамство суть оскорбление. Сказать безногому смотрящему на танцы что он инвалид и не сможет танцевать - это безусловно хамство. Но это правда.



Вы предприняли эти усилия чтобы показать что вы полное "Г" ?
В общем-то усилия напрасны. Ваша сущность "Г" с большой буквы для меня известно с первых тем.

В последний раз, где вы мелькнули в нескольких постах, меня поразила гармония вашей сущности с уровнем образования. Персонаж, сующийся во все дыры и не знакомы с базовыми знаниями ни в области экономики., ни в области истории, ни в какой другой области.....

Резюмирую:
вы мне не только скушны, но и , извините, но я БРЕЗГУЮ... Так уж не обессудьте что последующие ваши реплики остануться без ответа

Продолжайте лучше рассуждения на тему гомосексуализма, у вас это лучше получается

vaselisa pre
01-27-2006, 07:45 AM
Я заметила, что на многие возражения вы не реагируете, говорите в абсолюте и выглядите не очень скажем так интелегентно.Придерживаясь вашего образа ведения дискуссии поверьте мне от Франции не осталось бы рожек и ножек. Например :

"На северо-западе Франции 31-летний местный житель убил своих четырех детей в возрасте от 2 до 9 лет, после чего покончил с собой.
Полиция обнаружила тела сына самоубийцы и трех его дочерей в понедельник утром в доме в местечке Неан-сюр-Ивель в Бретани.
Представитель полиции сообщил журналистам, что отец перерезал всем детям горло, вероятно, в воскресенье ночью, а затем повесился. Причина, толкнувшая отца на убийство, устанавливается, сообщает Reuters.
28-летняя мать детей заявила в полицию после того, как муж, с которым она была в разводе, не вернул детей домой после проведенного уикенда."

Вопрос: Как такое может происходить в свободной,цивилизованной стране?
Ответ:Законы обслуживают приток нефтедолларов от корумпированного режима Садама Хусейна, почему для Франции и не выгодно было его удалять, он был другом, хотя его режим погубил сотни невинных детей и их родителей.А что для Франции ребенок? Он что? Да еще чужой. Долларов не дает и на кнопку не нажмет. Похоже?

Ещё одна глупость смороженная в абсолюте. Хорошо что французы не усыновляют детей из России в количестве,котором это делают американцы.Kак ещё их можно было назвать цивилизованными, да?


В отличие от Вас я не выгораживаю Францию и не утверждаю , что черное это белое и все здесь замечательно.

Однако, если вы не видите разницы между трагедиями в семьях с убийством собственных детей, а тем более самоубийством и убийством приемного ребенка,, - вряд ли мы можем продолжать дискуссию. Да и смысла нет повторять все что уже говорилось в этой же теме выше

vaselisa pre
01-27-2006, 08:08 AM
А для меня например замечательный факт то что я знала девочку приехавшую из России и усыновленную одинокой Американкой. И удивительно было видеть как это несчастное забитое существо которое не могло слова сказать ни по русски ни по английски и не могло войти в класс балетной школы наблюдая со стороны за проходящими занятиями (несмотря на то что мама заплатила за пол-года вперед), через меньше чем год превратилось в красивую здоровую девочку с кучей друзей бойко болтавшую по английски ходящюю в американскую школу и берущую уроки танцев в балетной школе (мечта всей ее жизни).

И помню наш первый с ней разговор когда я сказала ей по русски что все будет хорошо и как страшно она расплакалась и с каким ужасом и недоверием смотрела она на всех "взрослых".


То, что нормальных людей, просто укладывающихся в понятие человек больше, это естественно. Если бы было по-другому, то убивали бы уже просто на улицах. И значительная часть юзеров этого форума (я даже знаю кто) уже почивала бы в местах вечного пребывания.

Общество не совершенно. И будет еще достаточно перступлений и нарушений. Но когда насилие в обществе вершиться над теми кто не может себя защитить оно, на мой взгляд не может называться цивилизованным. И неважно где это происходит В России, в Америке или в Европе. Пару лет назад на границе Франции и Германии случился другой чудовищный факт. Из Германии были вывезены и выброшены в лесу на границе новорожденные дети. Естественно было расследование и наказанные. Но то, что случилось это не оправдывает.
Здесь, когда пропадает ребенок часто все медиа трубят целыми днями. И это мне симпатично. Даже процесс о 66-ти псевдопедофилах меньшее зло, на мой взгляд, чем отсутсвие процесса над одним реальным педофилом. Франция действительно предпринимает много усилий для защиты детей.
А уж с США, которые все более и более претендует на роль мирового судьи - естесвенно больше спроса

seapig
01-27-2006, 08:09 AM
В отличие от Вас я не выгораживаю Францию и не утверждаю , что черное это белое и все здесь замечательно.

Однако, если вы не видите разницы между трагедиями в семьях с убийством собственных детей, а тем более самоубийством и убийством приемного ребенка,, - вряд ли мы можем продолжать дискуссию. Да и смысла нет повторять все что уже говорилось в этой же теме выше

Т.е. разница наверное в том что ребенок которого убивают или бьют собственные родители чувствует себя............намного лучше. И соответственно каким то образом это менее трагично чем в аналогичных ситуациях с приемышами.

vaselisa pre
01-27-2006, 10:37 AM
Т.е. разница наверное в том что ребенок которого убивают или бьют собственные родители чувствует себя............намного лучше. И соответственно каким то образом это менее трагично чем в аналогичных ситуациях с приемышами.



Предполагала, что Вас интересует проблема, а не игра словами.
Многим, а особенно женщинам, имеющим детей, хорошо известна проблема гормональных и соответственно психических изменений после родов. Проблема, с которой безрезультатно борются многие специалисты.
Огромное число младенцев и не только поступает в реанимации всего мира ежегодно.
Если для вас это повод острить,- острите дальше. Но не попадите сами в такую ситуацию. Хорошо смеется тот.... кто смеется в других темах

К совести здесь взывать безсмысленно.
Но в нашей жизни все взаимосвязано



Остроу

Odinokiy_Ostrov
01-27-2006, 11:26 AM
Здесь, когда пропадает ребенок часто все медиа трубят целыми днями. И это мне симпатично. Даже процесс о 66-ти псевдопедофилах меньшее зло, на мой взгляд, чем отсутсвие процесса над одним реальным педофилом. Франция действительно предпринимает много усилий для защиты детей.
А уж с США, которые все более и более претендует на роль мирового судьи - естесвенно больше спроса
Васелиса, извините, но я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что в США не ищют пропавших детей? Или пропагандируют педофилию? Здесь точно также все медиа трубят целыми днями, если пропадает ребёнок. Пропавших детей ищют, педофилов и убийц судят. В чём же заключается Ваша критика США?

Malishka
01-27-2006, 11:39 AM
Васелиса, извините, но я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что в США не ищют пропавших детей? Или пропагандируют педофилию? Здесь точно также все медиа трубят целыми днями, если пропадает ребёнок. Пропавших детей ищют, педофилов и убийц судят. В чём же заключается Ваша критика США?


It's called Amber Alert and it works

Odinokiy_Ostrov
01-27-2006, 11:42 AM
Итьс цаллед Амбер Алерт анд ит щоркс
К сожалению, Васелиса этого не знает потому, что Васелиса (насколько я понимаю) в Америке никогда не была, и не знает как эта система работает в Америке. Зато критиковать умеет.

vaselisa pre
01-27-2006, 12:30 PM
К сожалению, Васелиса этого не знает потому, что Васелиса (насколько я понимаю) в Америке никогда не была, и не знает как эта система работает в Америке. Зато критиковать умеет.

О, "друзья" подтягиваются на тему....
Однако, с проницательностью у Вас не очень
Почти по всем пунктам, как обычно

Odinokiy_Ostrov
01-27-2006, 12:32 PM
О, "друзья" подтягиваются на тему....
Однако, с проницательностью у Вас не очень
Почти по всем пунктам, как обычно
Хмм...а по теме что скажете?

Милька
01-27-2006, 01:00 PM
Хмм...а по теме что скажете?
Не скажет.
Все деиствия по шаблону.
Надоело.

vaselisa pre
01-27-2006, 01:05 PM
Хмм...а по теме что скажете?

Для "проницательных" могу добавить, что судя по завсегдательницами этого форума вообще непонятно как род человеческий еще продолжается.
Хотя....
Все логично
Не раз уже говорилось что "живут" в виртуале в основном лузеры

Милька
01-27-2006, 01:09 PM
Для "проницательных" могу добавить, что судя по завсегдательницами этого форума вообще непонятно как род человеческий еще продолжается.
Хотя....
Все логично
Не раз уже говорилось что "живут" в виртуале в основном лузеры
Понятно, когда нечего ответить по теме, проще скаать "сам дурак"

Odinokiy_Ostrov
01-27-2006, 01:13 PM
Для "проницательных" могу добавить,
что судя по завсегдательницами этого форума вообще непонятно как род человеческий еще продолжается.Ну что Вы..."проницательной" можно назвать только Вас. Ведь для того, чтобы лить грязь (без каких-либо конкретных аргументов) на страну, где Вы никогда не были и о которой (судя по Вашим постам) ничего не знаете, нужна особая "проницательность"....и всякие другие качества, которые я не буду перечислять, так как не привыкла оскорблять собеседников.

Хотя....
Все логично
Не раз уже говорилось что "живут" в виртуале в основном лузеры
Вы себя к ним причисляете?

sadovodka
01-27-2006, 01:59 PM
Прочла весь thread. Возникло впечатление, моzgет Василиса так просто прикалывается, такой вид спорта "how to irritate the largest number of people in the shortest time"? Трудно поверить что человек моzgет быть таким непробиваемым.

seapig
01-27-2006, 02:17 PM
Предполагала, что Вас интересует проблема, а не игра словами.
Многим, а особенно женщинам, имеющим детей, хорошо известна проблема гормональных и соответственно психических изменений после родов. Проблема, с которой безрезультатно борются многие специалисты.
Огромное число младенцев и не только поступает в реанимации всего мира ежегодно.
Если для вас это повод острить,- острите дальше. Но не попадите сами в такую ситуацию. Хорошо смеется тот.... кто смеется в других темах

К совести здесь взывать безсмысленно.
Но в нашей жизни все взаимосвязано
Остроу

vaselisa, А как насчет того чтобы вашу энергию и чувства в мирных целях. Усыновите кого-нибудь, или просто помогите деньгами или поработайте с детьми сиротами. Вот я например отдала очень много рабочего и нерабочего времени на помощь детям в одной небольшой программе в НЙ, не сотни конечно но нескольку десятков помогли здорово. Один черный мальчик из shelter нашими усилиями получил стипендию в одной из лучших НЙ частных школ и стал A + student и также был принят в лучшую балетную школу НЙ тоже со стипендией. Я уже с ними не связанна, но всегда посылаю деньги к Рождеству.

Милька
01-27-2006, 02:28 PM
vaselisa, А как насчет того чтобы вашу энергию и чувства в мирных целях. Усыновите кого-нибудь, или просто помогите деньгами или поработайте с детьми сиротами. Вот я например отдала очень много рабочего и нерабочего времени на помощь детям в одной небольшой программе в НЙ, не сотни конечно но нескольку десятков помогли здорово. Один черный мальчик из shelter нашими усилиями получил стипендию в одной из лучших НЙ частных школ и стал A + student и также был принят в лучшую балетную школу НЙ тоже со стипендией. Я уже с ними не связанна, но всегда посылаю деньги к Рождеству.
wow

Malishka
01-27-2006, 02:36 PM
Для "проницательных" могу добавить, что судя по завсегдательницами этого форума вообще непонятно как род человеческий еще продолжается.
Хотя....
Все логично
Не раз уже говорилось что "живут" в виртуале в основном лузеры


Васелиса ну зачем так жестко да еще и о себе. Вы совсем не лузер. Вы просто грубиянка. Вы наверное очень стеснительная ко всему. В реале сомневаюсь что так разговариваете, ну а на форуме...................

vaselisa pre
01-27-2006, 05:39 PM
Прочла весь thread. Возникло впечатление, моzgет Василиса так просто прикалывается, такой вид спорта "how to irritate the largest number of people in the shortest time"? Трудно поверить что человек моzgет быть таким непробиваемым.




Вы абсолютно правы

Я хорошо здесь развлеклась
В среде моральных уродов
Виртуал для вас - лучший приговор

Чао!

Bumazhka
01-27-2006, 05:57 PM
Вы абсолютно правы
Я хорошо здесь развлеклась
В среде моральных уродов
Виртуал для вас - лучший приговор

Чао!

Сами открыли дискуссию. Выделяете ВЕСЬ пост не обращая внимание на аргументативные пункты. Ни один не удасужились выделить и оспорить, почему по вашему мнению люди не согласные с вами не правы. Интелегентным, умеющим вести беседу человеком вас трудно назвать. Разговариваете как ребёнок. Сложилось впечатление, что вас самих нужно усыновлять.