PDA

View Full Version : Аборты. За/против? Почему?



Pages : [1] 2

Пенелопа
04-15-2005, 09:15 PM
Я не знаю, может тема была уже.
Инетресно узнать аргуметнацию обеих сторон.
Спасибо.

Akela
04-15-2005, 09:17 PM
Я не знаю, может тема была уже.
Инетресно узнать аргуметнацию обеих сторон.
Спасибо.
Я за. Потому что забеременеть можно случайно, и родители вправе решать нужен ли им ребенок в этот момент и могут ли они его иметь.

noincomingcalls
04-15-2005, 09:35 PM
За канешно. Девушка в праве решать что и как.

Akela
04-15-2005, 09:37 PM
За канешно. Девушка в праве решать что и как.
Уже не совсем девушка.... :grum: :grum: :grum:

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 09:42 PM
Я не знаю, может тема была уже...Враядли. Феномен новый, массами ещё доконца неосвоенный. :smoke:

Пенелопа
04-15-2005, 09:44 PM
За канешно. Девушка в праве решать что и как.
А что насчёт прав нерождённого человека?

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 09:47 PM
А что насчёт прав нерождённого человека?Нираждённый человек, это как живой труп - хорош для бросского загалофка, но в природе нивстричаица. :smoke:

PIP
04-15-2005, 10:00 PM
Лучше предохраняться, конечно, но я - за. Из нежеланных детеи ничего хорошего не получается.

Пенелопа
04-15-2005, 10:06 PM
Лучше предохраняться, конечно, но я - за. Из нежеланных детеи ничего хорошего не получается.
А говорят, роди и отдай (особенно в Америке на младенцев очередь) - хорошие люди позаботятся

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:13 PM
...в Америке на младенцев очередь...Да-да, уж разобрали всех. Как за коврами, ночами на переклички ходют. :smoke:

CrazyDiamond
04-15-2005, 10:16 PM
Католическая церковь очень hypocritical в этом отношении. Аборты - нельзя, но и контрацептивы нельзя. Как говорил мой коллега-итальянец, give me a fucking break!

А я, конечно, за.

noincomingcalls
04-15-2005, 10:17 PM
А что насчёт прав нерождённого человека?мы говорим о зародышах, а у них прав нет

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:17 PM
...Как говорил мой коллега-итальянец, give me a fucking break!And? Did you? Just that kind? :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:19 PM
мы говорим о зародышах, а у них прав нетПачиму тагда нильзя убивать зверей? В смысле, без охотничей лицензии, a ?

PIP
04-15-2005, 10:24 PM
А говорят, роди и отдай (особенно в Америке на младенцев очередь) - хорошие люди позаботятся

Как так можно родить, и какому-то stranger отдать? Это хуже аборта.

CrazyDiamond
04-15-2005, 10:26 PM
And? Did you? Just that kind? :smoke:
Причём тут я? Вы хотите об этом поговорить?

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:27 PM
Как так можно родить, и какому-то странгер отдать? Это хуже аборта.Жадина! :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:29 PM
Причём тут я? Вы хотите об этом поговорить?Вы на секс намекаете? Нет, не хочю. От секса бывают нежелательные беремености, а от нежелательных беременностей бывают АБОРТЫ!!!!
:smoke:

CrazyDiamond
04-15-2005, 10:30 PM
Меня всегда удивляла агрессивность некоторых противников абортов. Если ты женщина и против абортов - не делай их, никто ж не заставляет! Если ты мужчина и против абортов, тоже есть выход - сделай vasectomy, и дело с концом!
Зачем же клиники взрывать?

просто_я
04-15-2005, 10:36 PM
а я хотела тоже аборт сделать, когда забеременнела своим старшим... Сейчас просто страшно становится... что вот так бы взяла тогда и ...(((

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:36 PM
Меня всегда удивляла агрессивность некоторых противников абортов. Если ты женщина и против абортов - не делай их, никто ж не заставляет! Если ты мужчина и против абортов, тоже есть выход - сделай васецтомы, и дело с концом!


Зачем же клиники взрывать? Патамушта они люди сазнатильные и им мала самим нисавершать зла. Им надо придатвретить зло савиршаимое другими, ага.

PIP
04-15-2005, 10:37 PM
Меня всегда удивляла агрессивность некоторых противников абортов. Если ты женщина и против абортов - не делай их, никто ж не заставляет! Если ты мужчина и против абортов, тоже есть выход - сделай васецтомы, и дело с концом!
Зачем же клиники взрывать?

Ну так надо же других людеи, неразумных, отучить от этого дела..

Пенелопа
04-15-2005, 10:39 PM
Католическая церковь очень hypocritical в этом отношении. Аборты - нельзя, но и контрацептивы нельзя. Как говорил мой коллега-итальянец, give me a fucking break!

А я, конечно, за.
Это они аргументируют тем, что преграждать путь сперме - это противиться воле Бога. Поетому, у них только по календарю, если не ошибаюсь.

BOP B 3AKOHE
04-15-2005, 10:42 PM
...у них только по календарю... по древне-ибипетскаму? :smoke:

просто_я
04-15-2005, 10:44 PM
Это они аргументируют тем, что преграждать путь сперме - это противиться воле Бога. Поетому, у них только по календарю, если не ошибаюсь.
ха-ха )) типа есть другие способы "обмануть Бога" ? )))

Alter Ego
04-15-2005, 10:47 PM
Меня всегда удивляла агрессивность некоторых противников абортов. Если ты женщина и против абортов - не делай их, никто ж не заставляет! Если ты мужчина и против абортов, тоже есть выход - сделай vasectomy, и дело с концом!
Зачем же клиники взрывать?Чего Вы предлагаете с концом сделать?

просто_я
04-15-2005, 10:48 PM
Чего Вы предлагаете с концом сделать?
так предложил конкретно- вайсектоми)))

PIP
04-15-2005, 10:49 PM
Чего Вы предлагаете с концом сделать?
:shock: :shock: :grum: :grum:

Alter Ego
04-15-2005, 10:53 PM
так предложил конкретно- вайсектоми)))
Это чего? Типа стерилизации?

просто_я
04-15-2005, 10:55 PM
Это чего? Типа стерилизации?

аха.. fix the Thing)))

PIP
04-15-2005, 10:58 PM
аха.. фих тхе Тхинг)))

Я вот знаю одного мужчину, которыи на это пошёл, когда его жена чуть не умерла при родах 3го ребёнка. А сеичас ему захотелось ребёнка от другои женщины. Не выидет вот теперь...

Alter Ego
04-15-2005, 10:59 PM
аха.. fix the Thing)))
Млять (задумчиво почесал The Thing).

просто_я
04-15-2005, 11:01 PM
Я вот знаю одного мужчину, которыи на это пошёл, когда его жена чуть не умерла при родах 3го ребёнка. А сеичас ему захотелось ребёнка от другои женщины. Не выидет вот теперь...
Жалостливый какой-то... ради жены .. на такое.. а потом взял.. и бросил её)) прикольно))

просто_я
04-15-2005, 11:02 PM
Млять (задумчиво почесал The Thing).
руки помой...

Alter Ego
04-15-2005, 11:06 PM
руки помой...Я их о занавеску вытер.

просто_я
04-15-2005, 11:09 PM
Я их о занавеску вытер.
о.. правильно... я тож всегда об неё вытираю...сь

PIP
04-15-2005, 11:10 PM
Жалостливый какой-то... ради жены .. на такое.. а потом взял.. и бросил её)) прикольно))

ага, сеичас считает, что опрометчиво поступил... это, так сказать, аборт по-мужски.

Alter Ego
04-15-2005, 11:10 PM
о.. правильно... я тож всегда об неё вытираю...сь
Что?..

просто_я
04-15-2005, 11:16 PM
Что?..
мы отошли от темы... и так.. убить.. или не убить, вот в чём вопрос..

PIP
04-15-2005, 11:18 PM
мы отошли от темы... и так.. убить.. или не убить, вот в чём вопрос..

it's all about wording, isn't it?
как насчёт: приостановить нежелательную беременность или нет?

Alter Ego
04-15-2005, 11:22 PM
Лично я против.

просто_я
04-15-2005, 11:30 PM
it's all about wording, isn't it?
как насчёт: приостановить нежелательную беременность или нет?
не убивая??? не убивая то, что уже живёт?? .. если так то, почему бы и нет...

CrazyDiamond
04-15-2005, 11:36 PM
Я вот знаю одного мужчину, которыи на это пошёл, когда его жена чуть не умерла при родах 3го ребёнка. А сеичас ему захотелось ребёнка от другои женщины. Не выидет вот теперь...

It's reversible, by the way... You should tell him (unless he knows and is just BS-ing this new gal)

просто_я
04-15-2005, 11:39 PM
It's reversible, by the way... You should tell him (unless he knows and is just BS-ing this new gal)
насколько я знаю, то там тоже свои тонкости и сроки и .. короче не всё так просто...

PIP
04-15-2005, 11:44 PM
не убивая??? не убивая то, что уже живёт?? .. если так то, почему бы и нет...

Насчёт Что можно принять такое решение. Medical condition.

просто_я
04-16-2005, 12:01 AM
Насчёт Что можно принять такое решение. Medical condition.
знаешь, что можно.. что позволяет совесть ..душа-решает каждый сам для себя... Наша жизнь-постоянный выбор.. большой... маленький... важный.. не очень.. мудрый и тот за который нам прийдётся "расплачиваться" всю жизнь...
То есть принять любое решение ..."можно"...

noincomingcalls
04-16-2005, 12:05 AM
Лично я против.а что если Алтер, с девушкой ты был только одну ночь, и про неё забыл, она тебе звонит через два месяца и говорит....такие дела...

Alter Ego
04-16-2005, 12:13 AM
а что если Алтер, с девушкой ты был только одну ночь, и про неё забыл, она тебе звонит через два месяца и говорит....такие дела...Даже если к девушке самой по себе у меня не будет ни каких чуств, то о дите всё-равно буду заботиться в меру своих возможностей.

noincomingcalls
04-16-2005, 12:15 AM
Даже если к девушке самой по себе у меня не будет ни каких чуств, то о дите всё-равно буду заботиться в меру своих возможностей.а вдруг девушка наркоманка?
И неизвестно если ребёнок родится здоровым?

Alter Ego
04-16-2005, 12:20 AM
а вдруг девушка наркоманка?
И неизвестно если ребёнок родится здоровым?А с какой стати я буду спать с наркоманкой? Ты обо мне так плохо думаешь?

noincomingcalls
04-16-2005, 12:21 AM
А с какой стати я буду спать с наркоманкой? Ты обо мне так плохо думаешь?Ну напился там..всякое бывает. Мы же говорим о Ван Найт стэнд.

AlphaMale
04-16-2005, 12:24 AM
а вдруг девушка наркоманка?
И неизвестно если ребёнок родится здоровым?

Тогда ему тем более Алтеровская помощь будет в жилу. Feeding tube там, то сё...

Alter Ego
04-16-2005, 12:24 AM
Ну напился там..всякое бывает. Мы же говорим о Ван Найт стэнд.Нюта, с такими людьми у меня отношения не возможны в любом состоянии. Даже если сильно напился, даже если на одну ночь.

Zovite kak Hotite
04-16-2005, 12:26 AM
за..
Никто никогда не запретит.
Если даже в каких то странах и запрет на аборт, то все или в соседние едут страны, или делают подпольно подвергая себя риску.
Я - за двумя руками.

просто_я
04-16-2005, 12:28 AM
Даже если к девушке самой по себе у меня не будет ни каких чуств, то о дите всё-равно буду заботиться в меру своих возможностей.
каааакая ж ты муууся! :4: уважаю .. настоящий мужчина, готовый отвечать за свои поступки... Редкость...*приседая в глубоком ревеансе*

noincomingcalls
04-16-2005, 12:28 AM
Нюта, с такими людьми у меня отношения не возможны в любом состоянии. Даже если сильно напился, даже если на одну ночь.Ну может ты не знал сначало, у неё на лице же ненаписано, а патом раз и узнал..

noincomingcalls
04-16-2005, 12:29 AM
Тогда ему тем более Алтеровская помощь будет в жилу. Феединг тубе там, то сё...:grum: :grum: убил

noincomingcalls
04-16-2005, 12:30 AM
каааакая ж ты муууся! :4: уважаю .. настоящий мужчина, готовый отвечать за свои поступки... Редкость...*приседая в глубоком ревеансе*Ну а если бы он деньги на аборт дал, это значет он не отвечает за сваи паступки?

PIP
04-16-2005, 12:30 AM
знаешь, что можно.. что позволяет совесть ..душа-решает каждый сам для себя... Наша жизнь-постоянный выбор.. большой... маленький... важный.. не очень.. мудрый и тот за который нам прийдётся "расплачиваться" всю жизнь...
То есть принять любое решение ..."можно"...

Спасибо... что смогли... поделиться...... своим мнением....

Alter Ego
04-16-2005, 12:36 AM
Ну может ты не знал сначало, у неё на лице же ненаписано, а патом раз и узнал..Знаешь, здесь может быть много нюансов. Так трудно сказать. Вот, несколько месяцев назад было сообщение в СМИ, что в какой-то семье родилась девочка, у которой отсутствует 40% костей на лице: нет глазниц, носа, рта, ещё чего-то. Её кормят прямо через кишку, а воздух подают в трахеи через трубки. Семья нормальная: не наркоманы, не алкоголики, и т. п. Они решили оставить ребёнка. Я бы, честно говоря, не смог.

noincomingcalls
04-16-2005, 12:37 AM
Знаешь, здесь может быть много нюансов. Так трудно сказать. Вот, несколько месяцев назад было сообщение в СМИ, что в какой-то семье родилась девочка, у которой отсутствует ч0% костей на лице: нет глазниц, носа, рта, ещё чего-то. Её кормят прямо через кишку, а воздух подают в трахеи через трубки. Семья нормальная: не наркоманы, не алкоголики, и т. п. Они решили оставить ребёнка. Я бы, честно говоря, не смог.я это к тому что ситуации бывают разные, иногда аборт самый аптимальный вариант..

просто_я
04-16-2005, 12:42 AM
Спасибо... что смогли... поделиться...... своим мнением....
я надеюсь, что многоочия не помешали вам уловить главную мысль)))

Рижанка
04-16-2005, 12:44 AM
Поэтому и делают ультро звук на 5 месяце, чтобы увидеть возможные отклонения и предложить варианты.

По теме, я думаю, что у каждой женщины должно быть право на решение.

просто_я
04-16-2005, 12:47 AM
Ну а если бы он деньги на аборт дал, это значет он не отвечает за сваи паступки?
для меня это решение слабого... это избавление от проблемы а не решение её (всё это сплошное ИМХО)

Alter Ego
04-16-2005, 12:48 AM
я это к тому что ситуации бывают разные, иногда аборт самый аптимальный вариант..Согласен. Я в целом говорил: если девушка от меня забеременела, то я был бы против аборта. Но ситуации действительно бывают разные.

просто_я
04-16-2005, 12:50 AM
Поэтому и делают ультро звук на 5 месяце, чтобы увидеть возможные отклонения и предложить варианты.

По теме, я думаю, что у каждой женщины должно быть право на решение.

личное дело трудящихся...

Рижанка
04-16-2005, 12:52 AM
личное дело трудящихся...

не поняла

просто_я
04-16-2005, 12:54 AM
не поняла
каждый должен иметь выбор...

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 01:01 AM
Ну напился там..всякое бывает. Мы же говорим о Ван Найт стэнд.В этам мести я вазмусь обратить внимание пачтеннай аудиторуу на приимущиства анальнава секса. :smoke:

просто_я
04-16-2005, 01:02 AM
В этам мести я вазмусь обратить внимание пачтеннай аудиторуу на приимущиства анальнава секса. :smoke:
блин...прям в темку

Пенелопа
04-16-2005, 01:43 AM
"The ultimate pro-life goal is quite direct and very simple. Pro-lifers want an amendment to the U.S. Constitution, that will give equal protection under the law, to all living humans from the time their biologic life begins at conception until natural death." (c)

Классно?

Мазут
04-16-2005, 01:45 AM
Еще одна тема на которой активисты этого движения зарабатывают денежки, так же как и ГринПыс.

Когда собаке делать нечего она сами знаете что делает.

Делать аборт или не делать - личное дело женщины и мужчины. Если общество запрещает делать аборт, то тогда пусть заботиться об этих детях. А то дальше закона дело не идет.

Вообще хочется провести параллель.

Помогать или не помогать жертвам преступлений/изнасилований/нападений?

Проблема в том что внимание уводится от главного: как вылечить причину? Почему молодежь беременеет (или не молодежь)? Не научили предохраняться? Или не научили ответственности за свои поступки?

Последнее время больше почему-то стал сталкиваться с мексами. Вы ж знаете они по-одному не рожают. Меньше трех в семье не бывает. Что самое интересное они сами не знают от кого рожают....

А вы спрашиваете делать или не делать аборт...

Пенелопа
04-16-2005, 01:51 AM
Патамушта они люди сазнатильные и им мала самим нисавершать зла. Им надо придатвретить зло савиршаимое другими, ага.
:good: :grum:

Krakadil
04-16-2005, 10:56 AM
А вот вам одна параллель или "для размышления об абортах".
У моей бабушки было девять детей, вернее одиннадцать, но двое умерли в младенчестве или при родах (не знаю точно). Это при одном работающем дедушке. И ничего хватало на все , во всяком случае экономические причины не были поводом. Да! Забыл самое главное - это было "до того".

просто_я
04-16-2005, 11:39 AM
"The ultimate pro-life goal is quite direct and very simple. Pro-lifers want an amendment to the U.S. Constitution, that will give equal protection under the law, to all living humans from the time their biologic life begins at conception until natural death." (c)

Классно?
суперклассно

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 11:57 AM
Еще одна тема на которой активисты этого движения зарабатывают денежки, так же как и ГринПыс.


Когда собаке делать нечего она сами знаете что делает.


... Пишет на форумах? :smoke:

noincomingcalls
04-16-2005, 12:54 PM
В этам мести я вазмусь обратить внимание пачтеннай аудиторуу на приимущиства анальнава секса. :smoke:а что если вытекет?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 01:02 PM
а что если вытекет?Сразу вылизывать!
Брезгливым держать нипадалёку полотеничко. :smoke:

Nagra2
04-16-2005, 02:56 PM
Пачиму тагда нильзя убивать зверей? В смысле, без охотничей лицензии, a ?
А зачем их убивать, они хорошие, никому вреда не сделали, воспитывают сами себя ;)

Мексы рожают, потому что у них считаеться, чем больше детей, тем мужик лучше!

У меня тут одного знакомого судьба наказала, ждали 2х, потом оказалось там 3е, а вынули 4х! Во как, мужик постарел лет на 10, жена вообще скурвилась!

Аборт вещь хорошая, теперь надо чтоб его делать умели, а не на уровне каменного века!

:sfs:

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 02:58 PM
А зачем их убивать, они хорошие, никому вреда не сделали, воспитывают сами себя ;)Убивайте крыс - разнощикаф инфикцённых забаливаний! (c) :smoke:

Nagra2
04-16-2005, 03:13 PM
Убивайте крыс - разнощикаф инфикцённых забаливаний! (c) :smoke:
Дядя, вы про лецензию мне тут говорили!

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 03:15 PM
Дядя, вы про лецензию мне тут говорили!Вам нужна? Могу достать. Специально для вас - со скидкой.

Nagra2
04-16-2005, 03:24 PM
Вам нужна? Могу достать. Специально для вас - со скидкой.
Если специально для меня, как не нужно? Нужно!

:goss: а нас за флуд ща не попрут?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 03:27 PM
:goss: а нас за флуд ща не попрут?А я па теме уже многа чиво сказал. Причём настолька в точку, што никто никаких вазражений нинашёл.

CrazyDiamond
04-16-2005, 06:49 PM
Спасибо... что смогли... поделиться...... своим мнением....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

CrazyDiamond
04-16-2005, 07:08 PM
"The ultimate pro-life goal is quite direct and very simple. Pro-lifers want an amendment to the U.S. Constitution, that will give equal protection under the law, to all living humans from the time their biologic life begins at conception until natural death." (c)

Классно?

Не классно.

Только что оплодотворённая яйцеклетка и "living human" это "две большие разницы".
В этой стране более 40 миллионов людей (в том числе и дети) не имеют basic health insurance.
Почему бы этим замечательным pro-lifers не направить свою энергию в этом напрвлении, вместо того чтобы законами заставлять людей иметь детей, которых они не планировали иметь.
Большинство моих знакомых чаще всего занимаются сексом не для продолжения рода. Так что, пока нет 100% надежного контрацептива, и изнасилования имеют место быть, все это - "разговор в пользу бедных".

PIP
04-16-2005, 07:28 PM
"The ultimate pro-life goal is quite direct and very simple. Pro-lifers want an amendment to the U.S. Constitution, that will give equal protection under the law, to all living humans from the time their biologic life begins at conception until natural death." (c)

Классно?

А почeму они не борятся чтобы День Рождения переименовали в День Зaчатия?

Alter Ego
04-16-2005, 07:34 PM
А почeму они не борятся чтобы День Рождения переименовали в День Зaчатия?Может я не сильно понимаю в физиологии человека, но, имхо, день рождения и день зачатия - две совершенно разные даты. С разницей в 9 месяцев.

PIP
04-16-2005, 07:43 PM
Может я не сильно понимаю в физиологии человека, но, имхо, день рождения и день зачатия - две совершенно разные даты. С разницей в 9 месяцев.

Ты не понял. Если pro-lifers "want to give equal protection under the law, to all living humans from the time their biologic life begins at conception until natural death", то тогда и переименование Дня Рожд. в День Зачатия тоже должно быть on the agenda.

Krasota
04-18-2005, 08:57 AM
Меня всегда удивляла агрессивность некоторых противников абортов. Если ты женщина и против абортов - не делай их, никто ж не заставляет! Если ты мужчина и против абортов, тоже есть выход - сделай васецтомы, и дело с концом!
Зачем же клиники взрывать?Меня тоже ето всегда удивляло. А так-же, желание говорить другому что ей делать со своей ситуацией/телом :roll: Пусть своими собственными проблемами zанимаются.


По теме: I'm pro-Choice :)

Malishka
04-19-2005, 02:17 PM
Pro choice and only prochoice.

noincomingcalls
04-19-2005, 02:39 PM
Малышка, ты беременная?

msn
04-19-2005, 02:45 PM
Я больше pro-life, чем pro-choice...

Рижанка
04-19-2005, 02:47 PM
Я больше pro-life, чем pro-choice...


тогда у тебя семеро по лавкам должно же быть

msn
04-19-2005, 02:49 PM
тогда у тебя семеро по лавкам должно же бытьпоэтому у меня и нету, что я про-life, а не так что трахаться и думать о пoследствиях, а потом про-choice прикрываться...

Malishka
04-19-2005, 02:50 PM
Малышка, ты беременная?

Нет, я просто за АБСОЛЮТНЫЕ права женщин.

П.С. Мне да хочетса шоколаду и соленных огурцов; к чему бы ето??? Хммм......

Malishka
04-19-2005, 02:51 PM
поэтому у меня и нету, что я про-лифе, а не так что трахаться и думать о последствиях, а потом про-чоице прикрываться...

Обстоятельстава бывают разные. Изнасилования например, или же очень серьезные болезни ребенка (например Down's syndrome and others)

msn
04-19-2005, 02:56 PM
Обстоятельстава бывают разные. Изнасилования например, или же очень серьезные болезни ребенка (например Дощньс сындроме анд отхерс)Прочти внимательно пост #93 в этой теме.

Krasota
04-19-2005, 03:06 PM
Я больше pro-life, чем pro-choice...Больше, меньше...нельзя быть немножко беременным.

Malishka
04-19-2005, 03:07 PM
Прочти внимательно пост #9з в этой теме.

1. Выбачаюсь, не заметила
2. Вообще то, ето как быть немножечко беременной. Нужно быть или за или против.

Malishka
04-19-2005, 03:08 PM
Больше, меньше...нельзя быть немножко беременным.

Как ето мы с тобой вместе так?? :priv:

Манюня
04-19-2005, 03:38 PM
Вот, пробежалась по теме и сразу едкое замечание: а чего мужики ваще высказываются, а? Меня вот всегда дико удивляло, что мужики щитают себя в праве иметь взгляды на аборты. Вот когда научитесь беременеть, тогда и будете высказываться.:knopka:

П.С. Естесно, я за аборты, если женщина так решила. Это её тело. Амба (ц).

Krasota
04-19-2005, 03:50 PM
Как ето мы с тобой вместе так?? :priv:Как всегда :mrgreen:

Krasota
04-19-2005, 03:53 PM
Вот, пробежалась по теме и сразу едкое замечание: а чего мужики ваще высказываются, а? Меня вот всегда дико удивляло, что мужики щитают себя в праве иметь взгляды на аборты.Control issues.

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 03:58 PM
...Меня вот всегда дико удивляло, что мужики щитают себя в праве иметь взгляды на аборты. Вот когда научитесь беременеть, тогда и будете высказываться... Очинь проста - если мужики, нифсе, канешна, щитают себя в значительнай мере атветствиными за биреминнасть и взращение дитёф, то как минимум, им можна пазволить иметь сваё мнение о придмете. :smoke:

msn
04-19-2005, 04:01 PM
Вот, пробежалась по теме и сразу едкое замечание: а чего мужики ваще высказываются, а? Меня вот всегда дико удивляло, что мужики щитают себя в праве иметь взгляды на аборты. Вот когда научитесь беременеть, тогда и будете высказываться.:knopka:

П.С. Естесно, я за аборты, если женщина так решила. Это её тело. Амба (ц).Не заблуждайся... мужчина не имеющий мнения и не решающий ничего это не мужчина, а спермодонор...

Odinokiy_Ostrov
04-19-2005, 04:05 PM
Не заблуждайся... мужчина не имеющий мнения и не решающий ничего это не мужчина, а спермодонор...

Иметь мнение - пожалуйста, имейте. А вот решать должна женщина, и только женщина. Ведь ей жить с последстивями, а не вам.

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 04:09 PM
Иметь мнение - пожалуйста, имейте. А вот решать должна женщина, и только женщина. Ведь ей жить с последстивями, а не вам.Правда? А каму алиментами аплачивать это такое еённое ришение?
Вы, девушки, вольны, канешна принимать те решения, каторые вам нравяца (в рамках принятава мужчинами заканадатильства, ага!)
:smoke:

Рижанка
04-19-2005, 04:09 PM
Иметь мнение - пожалуйста, имейте. А вот решать должна женщина, и только женщина. Ведь ей жить с последстивями, а не вам.

опять-таки зависит от ситуации. Если мы женаты, и я такое заявлю, потому что это мои последствия, что будет? Или мы живем вместе, и он предлагает жениться ? Если интрижка, даже есть нюансы

msn
04-19-2005, 04:15 PM
Иметь мнение - пожалуйста, имейте. А вот решать должна женщина, и только женщина. Ведь ей жить с последстивями, а не вам.Повторяю для тех кто в танке...

Если с женщиной мужчина, то решают оба, если же спермодонор, то решает женщина и только женщина. Спермодонора даже не надо ставить в известность. На хрена? У него всё равно мозгов не хватит оценить ситуяйцию. :evillaugh

AjP
04-19-2005, 04:17 PM
Правда? А каму алиментами аплачивать это такое еённое ришение?
Вы, девушки, вольны, канешна принимать те решения, каторые вам нравяца (в рамках принятава мужчинами заканадатильства, ага!)
:smoke:
:ladush:

Odinokiy_Ostrov
04-19-2005, 04:17 PM
опять-таки зависит от ситуации. Если мы женаты, и я такое заявлю, потому что это мои последствия, что будет? Или мы живем вместе, и он предлагает жениться ? Если интрижка, даже есть нюансы Конечно, его мнение может повлиять нa решение. Вообще, в идеальном варианте, такие решения принимаются вместе, при обоюдном согласии. К сожалению, в жизни мало идеальных вариантов. И поэтому, всё-таки, окончанельное решение должна принимать женщина.

AjP
04-19-2005, 04:20 PM
Конечно, его мнение может повлиять на решение. Вообще, в идеальном варианте, такие решения принимаются вместе, при обоюдном согласии. К сожалению, в жизни мало идеальных вариантов. И поэтому, всё-таки, окончанельное решение должна принимать женщина.
Нихренааааааааааааааа :evillaugh

Krasota
04-19-2005, 04:25 PM
Правда? А каму алиментами аплачивать это такое еённое ришение? Об етом надо думать ДО оплодотворения. После драки, руками не машут :roll:

AjP
04-19-2005, 04:25 PM
Об етом надо думать ДО оплодотворения. После драки, руками не машут :ролл:
:ladush: Умница!!!!!!!!!!!!!!!:ladush:

Манюня
04-19-2005, 05:12 PM
(в рамках принятава мужчинами заканадатильства, ага!):smoke:

Как давно вы подщитывали количество женщин-сенаторов, а?:hmm:

noincomingcalls
04-19-2005, 05:13 PM
их там очень мало..

Манюня
04-19-2005, 05:15 PM
их там очень мало.. Увеличивается с каждым годом. Да и в Верховном Суде их уже две, да да.

Предсказатель
04-19-2005, 05:16 PM
Конечно, его мнение может повлиять нa решение. Вообще, в идеальном варианте, такие решения принимаются вместе, при обоюдном согласии. К сожалению, в жизни мало идеальных вариантов. И поэтому, всё-таки, окончанельное решение должна принимать женщина.
Думаю, что Вы правы только лишь потому, что у мужчины может быть много детей, а у женщины, после аборта - ни одного. Другое дело - это материальное обеспечение: этот вопрос задевает и мужчину. Если женщина ЕГО использовала как ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЯ, по расчёту, то мужчина, на мой взгляд, не должен нести никаких убытков. Более того, такая женщина должна ЕМУ заплатить за ОПЛОДОТВОРЕНИЕ.

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 05:32 PM
Как давно вы подщитывали количество женщин-сенаторов, а?:hmm:Считай-не считай, а их гораздо меньше, чем мужчин и даже среди имеющихся не всегда наличиствует единогласие.

Odinokiy_Ostrov
04-19-2005, 05:59 PM
Если женщина ЕГО использовала как ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЯ, по расчёту, то мужчина, на мой взгляд, не должен нести никаких убытков. Более того, такая женщина должна ЕМУ заплатить за ОПЛОДОТВОРЕНИЕ.

Я с вами частично соглашусь. Если женщина сделала это сознательно, всё это запланировала, а мужчину просто использовала, как спермдонора, то было бы довольно подло с её стороны ещё и требовать от него материальной поддержки. НО, в случае, когда никто ничего не планировал, при случайной беременности (да, да, знаю, надо думать до того как...но ведь всё бывает), вы думаете, что мужчина имеет право требовать, чтобы женщина сделала аборт только потому, что он боится финансовой ответственности?

Krakadil
04-19-2005, 08:47 PM
Увеличивается с каждым годом. Да и в Верховном Суде их уже две, да да. Количество женщин-сенаторов в Конгрессе не означает выражение воли только женщин. Как известно они а) выражают волю избирателей среди которых есть и мужчины и женщины б) выражают волю своей партии/ группировки, которая не базируется по половoму признаку. Во-вторых, то что законодатель или судья является женщиной не ставит ее автоматически про-чоис, среди них достаточно противниц абортов.
А вообще, мне кажется ОО. просто неправильно сформулировала - дело не в том, что женщина должна единолично решать вопрос аборта, а в том, что последнее слово в решении должно быть за женщиной.

Манюня
04-19-2005, 08:49 PM
Количество женщин-сенаторов в Конгрессе не означает выражение воли только женщин. Как известно они а) выражают волю избирателей среди которых есть и мужчины и женщины б) выражают волю своей партии/ группировки, которая не базируется по половому признаку. Во-вторых, то что законодатель или судья является женщиной не ставит ее автоматически про-чоис, среди них достаточно противниц абортов.


А вообще, мне кажется ОО. просто неправильно сформулировала - дело не в том, что женщина должна единолично решать вопрос аборта, а в том, что последнее слово в решении должно быть за женщиной. Накос, длинно и правильно. Только потрудитесь посмотреть, на что я отвечала.:evillaugh

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 08:49 PM
...ОО. просто неправильно сформулировала ...С девушками случаица... :smoke:

Krakadil
04-19-2005, 08:53 PM
Накос, длинно и правильно. Только потрудитесь посмотреть, на что я отвечала.:evillaugh Я видел, но мне надо было от чего-то оттолкнуться. (это подходило по смыслу). :angel:

Манюня
04-19-2005, 08:56 PM
Я видел, но мне надо было от чего-то оттолкнуться. (это подходило по смыслу). :angel: Приятно служить трамплином для умных мыслей...

eisman
04-20-2005, 03:05 AM
Об етом надо думать ДО оплодотворения. После драки, руками не машут :roll:

Вот интересно - после сей, как Вы выразились, драки руками махать возбраняется, а абортцангами наоборот - не возбраняется...

Krasota
04-20-2005, 07:23 AM
Life is not fair, didn't U know? :D

eisman
04-20-2005, 08:57 AM
Life is not fair, didn't U know? :D

Дык может ну его к чертям тогда - право женщины на выбор? Жизнь всё равно не справедлива, а стране (всё равно какой) нужны рабочие и солдаты.

Krasota
04-20-2005, 09:08 AM
Ето шутка была. После драки руками не машут. Ето да. НО, женщина делать со своим телом должна иметь право хоть до, хоть после, хоть во время. Ето ЕЕ тело. Ты видишь разницу между правом на выбор того что делать со Своим телом, и оплодотворять женщин и не нести ответственности? Если нет, то тогда у тебя явные проблемы.:confused:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 09:11 AM
Ето шутка была. Оппаньки! Красота самной пашутила, а я и низаметил.... :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 09:12 AM
... у тебя явные проблемы.:confused:Вам, шандартенфюрер, теперь всё ясна? :smoke:
Причём не скрытые проблемы, а явные, да-да.

КошЫчка
04-20-2005, 09:18 AM
Более того, такая женщина должна ЕМУ заплатить за ОПЛОДОТВОРЕНИЕ.

Смелое такое заявление.. а если у женщины денег нет.. оплата натурой сойдёт?? Как считаете?

Krasota
04-20-2005, 09:33 AM
Оппаньки! Красота самной пашутила, а я и низаметил.... :smoke:Может потому что я с Айсменом пошутила, а не с тобой? :roll:

Krasota
04-20-2005, 09:34 AM
Вам, шандартенфюрер, теперь всё ясна? :smoke:
Причём не скрытые проблемы, а явные, да-да.Мне, в отличии от некоторых, уже давно все ясно. А вы что-то хотели сказать?

Димуша
04-20-2005, 09:36 AM
Смелое такое заявление.. а если у женщины денег нет.. оплата натурой сойдёт?? Как считаете?

"Нету денег - не вистуй" (ц).

КошЫчка
04-20-2005, 09:40 AM
"Нету денег - не вистуй" (ц).

что есть "вистуй".. а то я по-нанайски ни гу гу :)

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 09:41 AM
Может потому что я с Айсменом пошутила, а не с тобой? :roll: Правда? Я значица апять чиво-та нипонял. :smoke:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=571132&postcount=114

Димуша
04-20-2005, 09:42 AM
что есть "вистуй".. а то я по-нанайски ни гу гу :)

Ето из преферанса. Типа без денег, сиди и молчи.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 09:43 AM
...А вы что-то хотели сказать?Что я хател сказать Айсман пращючит, а вы всё-равно не догоните. (цвиточки)

eisman
04-20-2005, 09:43 AM
Ето шутка была. После драки руками не машут. Ето да. НО, женщина делать со своим телом должна иметь право хоть до, хоть после, хоть во время. Ето ЕЕ тело. Ты видишь разницу между правом на выбор того что делать со Своим телом, и оплодотворять женщин и не нести ответственности? Если нет, то тогда у тебя явные проблемы.:confused:

А у нас говорят "после драки - кулаками не машут"... и у меня масса проблем - но речь не об этом, не так ли? Разумеется я вижу разницу между правом на выбор того, что делать со Своим телом, и правом оплодотворять женщин и не нести ответственности. Но проблема-то - как известно - в том и состоит, что человеческий организм на пренатальных стадиях развития это не совсем Своё тело женщины. Что тоже не было бы проблемой, если бы этот организм не принадлежал к нашему виду (был бы паразитом в биологическом смысле) или был бы патологическим образованием (типа опухоли или сгустка клеток пораженных вирусом). То есть разница (которую вижу я) состоит как раз в том, что женщина считается человеком со всеми правами, а зародыш до какой-то там недели - нет.

eisman
04-20-2005, 09:53 AM
Вам, шандартенфюрер, теперь всё ясна? :smoke:
Причём не скрытые проблемы, а явные, да-да.

ВОР, IMHO явные проблемы лучше. Отчёт себе отдаёшь в своей ущербности, лечение своевременно проводишь... и всё такое...

Krasota
04-20-2005, 09:58 AM
Правда? Я значица апять чиво-та нипонял. :smoke:


хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощпост.пхп?п=5711з2&постцоунт=11ч (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=571132&postcount=114) Ты видно не понял. Я не шутила с тобой.

Krasota
04-20-2005, 09:59 AM
а вы всё-равно не догоните. (цвиточки)ДаФайте вы будете только о себе говорить.
Нас не догонят (ц) :mrgreen:

Krasota
04-20-2005, 10:06 AM
Но проблема-то - как известно - в том и состоит, что человеческий организм на пренатальных стадиях развития это не совсем Своё тело женщины. Как ето не свое? Ето Вы пытаетесь его отнять. А оно то свое на самом деле.


Что тоже не было бы проблемой, если бы этот организм не принадлежал к нашему виду (был бы паразитом в биологическом смысле) или был бы патологическим образованием (типа опухоли или сгустка клеток пораженных вирусом). То есть разница (которую вижу я) состоит как раз в том, что женщина считается человеком со всеми правами, а зародыш до какой-то там недели - нет.Не вижу проблемы. Женщина -- человек, с истекающими правами. Зародыш -- нет. :rtyu:


Не хотите чтобы Ваша женщина делала что хотела с ее телом, с ней и разберайтесь. Будь то зараняя договаренность, уговаривния, предохранение, и т.д. Ваши личные дела. А вот НЕ вашим женщинам нечего указывать что им делать с их телом, они сами разберутся.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:06 AM
Ты видно не понял. Ну, а я что сказал?

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:08 AM
ДаФайте вы будете только о себе говорить.
Давайте вы не будете навязывать мне своих необоснованных ограничений. Спасиба.

Krasota
04-20-2005, 10:09 AM
Тоже самое. Еще и поставил линьк чтобы доказать свое непонимаение. :D

Манюня
04-20-2005, 10:09 AM
Новый дует?:hmm:

Krasota
04-20-2005, 10:10 AM
Давайте вы не будете навязывать мне своих необоснованных ограничений. Спасиба.Совершенно обоснованые. Вы не имеете права за меня отвечать. Что до меня доходит и что не доходит. Так что даФайте вы перестанете ко мне доебываться. Вы мне и так не приятны.

КошЫчка
04-20-2005, 10:10 AM
Новый дует?:hmm:

not so new :)

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:11 AM
Новый дует?:hmm:Не дует, а сасёт. :smoke:

Krasota
04-20-2005, 10:11 AM
Новый дует?:hmm:Манюнька, даже не надейся. Он мне не интересен. :roll:

Krasota
04-20-2005, 10:12 AM
not so new :)Помню ваш дует. Он тогда себя показал Настоящим Мужчиной. :roll:

Манюня
04-20-2005, 10:12 AM
Самое время вернуться к абортам.:angel:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:14 AM
Совершенно обоснованые. Вы не имеете права за меня отвечать. Что до меня доходит и что не доходит. Так что даФайте вы перестанете ко мне доебываться. Вы мне и так не приятны. О! Понислась па кочкам!
Интиресна, что скажут модираторы. И ещё интиресние, что они сделают. Ага...

Манюня
04-20-2005, 10:14 AM
Помню ваш дует. Он тогда себя показал Настоящим Мужчиной. :roll: Вор и Кошечка? :shock: Надо полазить по архивам.

AjP
04-20-2005, 10:14 AM
Самое время вернуться к абортам.:ангел:
ты шо залетела? (тфью тфью тфью)

Krasota
04-20-2005, 10:14 AM
Самое время вернуться к абортам.:angel:Так вот вернувшись к абортам, некоторые индивидумы просто обязаны быть абортированы, чтобы потом не засорять общество. :angel:

Манюня
04-20-2005, 10:15 AM
ты шо залетела? (тфью тфью тфью) Ну если б я залетела, тема бы была - поздравьте меня!:bis:

химик
04-20-2005, 10:15 AM
Мля о чем спор то ...
Да за аборты на любои стадии если только ето не угрожает здоровью женшины... но если даже и угрожает право на суицид никто не отменял

Для моралистов - зародыш еше не человек, согласно большинства религий тело наделяется душой в момент рождения... Рекомендую посмотреть "Seven sign" with Demi Moore

КошЫчка
04-20-2005, 10:15 AM
Так вот вернувшись к абортам, некоторые индивидумы просто обязаны быть абортированы, чтобы потом не засорять общество. :angel:

good one :evillaugh

AjP
04-20-2005, 10:15 AM
Ну если б я залетела, тема бы была - поздравьте меня!:бис:
Ура, Манюня все еще в деле :ladush:

Krasota
04-20-2005, 10:15 AM
Вор и Кошечка? 8O Надо полазить по архивам.Зрелище не из приятных. Смахивало на Алекса Королева и тебя. ;) Я бы не капалась, чтобы не портить твое высокое мнение об етом индивидуме.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:16 AM
Самое время вернуться к абортам.:angel: Если вы о Красaте, то поздно. :smoke:

Krasota
04-20-2005, 10:16 AM
good one :evillaugh:bis:

Манюня
04-20-2005, 10:17 AM
Зрелище не из приятных. Смахивало на Алекса Королева и тебя. ;) Я бы не капалась, чтобы не портить твое высокое мнение об етом индивидуме. Вор на Королева смахивать не может. Это физически невозможно. Просто наблюдатели не всегда могут ощутить разницу.

Krasota
04-20-2005, 10:20 AM
О! Понислась па кочкам!
Интиресна, что скажут модираторы. И ещё интиресние, что они сделают. Ага...А что они должны сделать? Вы ко мне пристали в етой теме, со своими никому не нужными, НЕ в тему, комментариями. Вы самый большой Флудист Форума, кстатии. Потом от меня не отставали, отвечали за меня. Отказались перестать так как не пощитали нужным. Мне нечего другого не оставалось сделать как сказать вам что я о вас думаю. И не жалею.

А интересно что Модераторы скажут по поводу вашего комментария Манюне что типа Красоту уже поздно абортировать? Думаете им ето понравится?

КошЫчка
04-20-2005, 10:20 AM
Вор на Королева смахивать не может. Это физически невозможно. Просто наблюдатели не всегда могут ощутить разницу.

мда... и куда это наша наблюдательность подевалась?? ума не приложу.. :47:

Krasota
04-20-2005, 10:23 AM
Вор на Королева смахивать не может. Это физически невозможно. Просто наблюдатели не всегда могут ощутить разницу.Возможно. Здесь даже ощущать нечего. Он налетел на Кошку с подобными комментариями о внешности как Королев сделал в тобой, и точно так-же преследовал. Я думала у тебя обьективное мнение, а ты вот так сразу отрицать даже не изучив вопроса. Я disappointed in you. :confused:

Манюня
04-20-2005, 10:27 AM
Возможно. Здесь даже ощущать нечего. Он налетел на Кошку с подобными комментариями о внешности как Королев сделал в тобой, и точно так-же преследовал. Я к тому, что один из них - вредитель, а другой - шутник. В этом разница.

Димуша
04-20-2005, 10:27 AM
В вопросе об абортах существует два аспекта:

1. Личный.


Здесь все сводится к индивидуальным моральным ценностям. "Каждый дрочит, как он хочет" (ц).


2. Общественный.


Нормальное развитое общество не заинтерсовано в появлении не нужных их родителям детей. Потому как вместо рабочих и солдат обычно получаются преступники и бездельники.

Манюня
04-20-2005, 10:29 AM
В вопросе об абортах существует два аспекта:



Так вы за или против?:roll:

Krasota
04-20-2005, 10:31 AM
Я к тому, что один из них - вредитель, а другой - шутник. В этом разница.Там ничего смешного Никто не заметил. Ты, наверное, будешь первой.

Димуша
04-20-2005, 10:32 AM
Так вы за или против?:roll:

Я думал ето очевидно. Для тех, кто еще не проснулся: Я за.

Манюня
04-20-2005, 10:33 AM
Там ничего смешного Никто не заметил. Ты, наверное, будешь первой. Может он все осознал и раскаялся?:34:

КошЫчка
04-20-2005, 10:35 AM
Может он все осознал и раскаялся?:34:

это к теме об абортах :confused:

Манюня
04-20-2005, 10:36 AM
это к теме об абортах :confused: Нет, это я бессовестно продолжаю офтопик. Вот еще другой: какой чудесный малыш у Димуши на аватарке, я такого же хочу. :27: Это уже сафсем не об абортах.

Krasota
04-20-2005, 10:38 AM
Может он все осознал и раскаялся?:34:Если он принес Кошке искреннее извенение, и я каким-то странным образом не заметила, то сорри. Но, ето ДАЛЕКО не единственный случай был его shady personality. Ну да ладно. Бог с ним. Я его не трогаю. Если кто-то мне настолько неприятен, что я етого человека даже не трогаю, ето уже должно что-то значить. Если бы он меня тоже не трогал, все было бы пучком.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:39 AM
...Вы ко мне пристали в етой теме, со своими никому не нужными, НЕ в тему, комментариями.
Да ну что вы, девушка, события как раз развернулись с ваших "приставаний".
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=571132&postcount=114
Вы самый большой Флудист Форума, кстатии.
Объективность - дело хорошее, особенно когда она подкреплена фактами.

....отвечали за меня. ... А интересно что Модераторы скажут по поводу ... Теперь вы предлагаете мне ответить за них?

Krasota
04-20-2005, 10:40 AM
это к теме об абортах :confused:Кошка, поменяj аватару, а то мне хочется ету собаку абортировать. :oops:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:43 AM
...а другой - шутник. ...Мне кажется, что вы меня слегка недооцениваете. :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:45 AM
...Надо полазить по архивам.Как? Вы меня ещё не всего прочитали? А зря! Откроется вам мир загадочно-прекрасный. :smoke:

Манюня
04-20-2005, 10:45 AM
Мне кажется, что вы меня слегка недооцениваете. :smoke: Помогите дооценить.

Krasota
04-20-2005, 10:46 AM
Да ну что вы, девушка, события как раз развернулись с ваших "приставаний".
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощпост.пхп?п=5711з2&постцоунт=11ч (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=571132&postcount=114) Где вы видете приставания? Ответ был по ТЕМЕ.



Объективность - дело хорошее, особенно когда она подкреплена фактами.Сорри, ето ваша прерогатива в постах копаться часами и какие-то линьки ставить. Ето было мое мнение, я на него имею право.

Теперь вы предлагаете мне ответить за них?У вас ведь так хорошо получается отвечать за других...


Вы не против если мы етот "разговор" закончим? Чтобы не дошло до некрасивого да и мне просто не приятно. Unless вам настолько приятно что вы хотите продолжать? Если вы дейтствительно хотите продожать, можем вспомнить как вы Лакомку нацисткой обозвали. Сейчас Манюня предположит что вы наверное осознали и расскаялись. :lol:

Манюня
04-20-2005, 10:47 AM
Как? Вы меня ещё не всего прочитали? А зря! Откроется вам мир загадочно-прекрасный. :smoke: Я бы с удовольствием. Проблема - перенос форума, затрудняет доступ к старым постам. Здесь можно только последние 500 увидеть. А когда идешь на старый форум и пытаешься искать по нику, тебя сразу бросает на новый.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:47 AM
Помогите дооценить.Пайдёмте в игры. Нас там никто не застукает. Мы затиряемся в толпе.... :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:50 AM
...Сейчас Манюня предположит что вы наверное осознали и расскаялись. :lol:Манюня, в отличие от некоторых, безосновательных заявлений не делает. По крайней мере я не земечал.

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 10:51 AM
Я бы с удовольствием. Проблема - перенос форума, затрудняет доступ к старым постам. Здесь можно только последние 500 увидеть. А когда идешь на старый форум и пытаешься искать по нику, тебя сразу бросает на новый. Вам сюда.
http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php

Манюня
04-20-2005, 10:59 AM
Вам сюда.

А где там по нику искать?:confused:

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 11:05 AM
А где там по нику искать?:confused: Поиск там, к превеликому, не работает. Единственный способ что я придумал, так это загрузить всё чёхом и делать поиск в Windows внутри документов. Если интересны детали, то в личку.

На качелях...
04-20-2005, 11:48 AM
У кого тут есть вопросы к модераторам?
Оформляйте их как положено, плз - цитаты, линк и почему вы считаете, что правила форума были нарушены. Все это можно сделать, нажав этот самый треугольничек на посте.
На бла-бла-бла типа "что сделают модераторы" реакции не последует.

Malishka
04-20-2005, 12:06 PM
А давайте опять вернемся к абортам. Вот ситуация: ожидающая мать-алкоголик, нюхает кокаин. НЕ хочет остановить беременность. Отец хочет ребенка (или немного другой вариант, хочет, что бы мать перестала всем етим заниматьса на время беременности, что бы ребенок был здоров). Мать отказываетса, ребенок рождаетса больным, она сдает его в дет дом и т.д. Етот сценарий можно разнобразить, но идея одна и таже. Нужно ли вмешиватьса в жизнь етой матери? Заставить делать аборт? Заставить бросить пить/заниматьса наркотой???

Malishka
04-20-2005, 12:07 PM
П.С. Ето немножко флуд, но Качели, мне нравитса твой ежик

Krasota
04-20-2005, 12:48 PM
Манюня, в отличие от некоторых, безосновательных заявлений не делает. По крайней мере я не земечал.А я заметила. Даже в етой теме. :roll:

Манюня
04-20-2005, 12:49 PM
А я заметила. Даже в етой теме. :roll:

Если ты про то, что он извинился и покаялся - то, заметь, я спросила, а не утверждала.;)

Krasota
04-20-2005, 12:50 PM
Нет, я про что-то другое. :)

BOP B 3AKOHE
04-20-2005, 12:52 PM
А я заметила. Даже в етой теме. :roll: Ну качество ваших замечаний... оно ещё то! :smoke:

Манюня
04-20-2005, 12:54 PM
Нет, я про что-то другое. :)

А, про разницу? Ну тут можно не согласиться, но сказать, что это необоснованно? Я делаю выводы на основе личных наблюдений - ведь общалась с обоими.

На качелях...
04-20-2005, 01:24 PM
Не уклоняйтесь от темы, плз. Иначе администрации придется идти искать сапоги. Пока же она только побрызгается освежителем дыхания. Пши-пши..
Целуем, администрация.

PIP
04-20-2005, 06:34 PM
А давайте опять вернемся к абортам. Вот ситуация: ожидающая мать-алкоголик, нюхает кокаин. НЕ хочет остановить беременность. Отец хочет ребенка (или немного другой вариант, хочет, что бы мать перестала всем етим заниматьса на время беременности, что бы ребенок был здоров). Мать отказываетса, ребенок рождаетса больным, она сдает его в дет дом и т.д. Етот сценарий можно разнобразить, но идея одна и таже. Нужно ли вмешиватьса в жизнь етой матери? Заставить делать аборт? Заставить бросить пить/заниматьса наркотой???

А как это интересно тут можно вмешаться?

Krakadil
04-20-2005, 06:55 PM
А вот скажите пожалуйста уважаемые форумчане, которые уже не один год живут в Америке. У вас наверное есть какие-нибудь знакомые, сотрудники соседи, которые являются католиками. Сегодня католическая церковь категорически против абортов. Как относятся женщины католики к этой проблеме? Они за или против?

PIP
04-20-2005, 07:01 PM
А вот скажите пожалуйста уважаемые форумчане, которые уже не один год живут в Америке. У вас наверное есть какие-нибудь знакомые, сотрудники соседи, которые являются католиками. Сегодня католическая церковь категорически против абортов. Как относятся женщины католики к этой проблеме? Они за или против?

Женщины, чьи глаза сильно зашорены католическими учениями, не думают, и не относятся, а смотрят на мир через простую призму этих же самых учении.

Bashmachnica
04-20-2005, 08:08 PM
Я всем чем можно поднять ЗА=)
Категорические высказывания я не одобряю. У каждого индивидиума индивидуальный случай, исходя из которого он и должен действовать.
И не стоит ставить грани-Если папа алкаш нужно, если бизнесмен не стоит. Всё должны решать девушка и парень. И Если даже они и не наркоманы, а молодые Люди которые неготовы стать родителями-Аборт. Чем скорее тем Лутще. Лутще всего конечно до 6-7 недель, Мэдикл Аборшн, нот сэржикэл.

Satanika
04-20-2005, 08:15 PM
А вот скажите пожалуйста уважаемые форумчане, которые уже не один год живут в Америке. У вас наверное есть какие-нибудь знакомые, сотрудники соседи, которые являются католиками. Сегодня католическая церковь категорически против абортов. Как относятся женщины католики к этой проблеме? Они за или против?
Католическая церковь так же против контрацептивных средств of any sort и одновременно против абортов. Явно скрытые сторонники анала.

KAMILA
04-20-2005, 08:21 PM
я -за.

CrazyDiamond
04-20-2005, 08:21 PM
Католическая церковь так же против контрацептивных средств of any sort и одновременно против абортов. Явно скрытые сторонники анала.

Скрытые? Please! Они маленьких мальчиков трахают практически не скрываясь.

msn
04-20-2005, 08:23 PM
Я всем чем можно поднять ЗА=)
Категорические высказывания я не одобряю. У каждого индивидиума индивидуальный случай, исходя из которого он и должен действовать.
И не стоит ставить грани-Если папа алкаш нужно, если бизнесмен не стоит. Всё должны решать девушка и парень. И Если даже они и не наркоманы, а молодые Люди которые неготовы стать родителями-Аборт. Чем скорее тем Лутще. Лутще всего конечно до 6-7 недель, Мэдикл Аборшн, нот сэржикэл.А ты чего ЗА? Теже вроде как религия до замужества не позволяет? :)

Bashmachnica
04-20-2005, 08:26 PM
А ты чего ЗА? Теже вроде как религия до замужества не позволяет? :)
Ты же не сказал что-бы я дала ответ базируясь на религии. Так среди тех же католиков думаешь все под венец идут "чистыми" да не пользуються пилюлями?

Krakadil
04-20-2005, 08:51 PM
Если исключить аборт по медицинские показания , то я вообще удивляюсь, как при сегодняшних контрацептивных средствах можно довести дело до аборта.
Это что - общая безголовость? Пусть даже мы оставим в стороне моральный аспект прав фетуса, но ведь и для здоровья женщины аборт не безопасен. Скольких он оставил бесплодными. Неужели и это не останавливает? Не подумайте, что я "качу бочку" на делавших аборт, но у меня есть в этом личный интерес - моя дочь. Слава богу, нам не приходилось ей ничего внушать - она в этом деле просвещенней родителей. Захотели они с мужем ребенка и перестали предохраняться, а до этого ни-ни.
И не нужно было никаких абортов.

Satanika
04-20-2005, 08:53 PM
There is always oral sex.

CrazyDiamond
04-20-2005, 08:56 PM
элементарно, Ватсон (ц)
Exactly. 100% контрацептив только один - отвернуться к стенке.

Krakadil
04-20-2005, 08:57 PM
элементарно, Ватсон (ц)
считайте что вашей дочери повезло с ни-ни... Вы хотите сказать, что это не 100% работает?

Bashmachnica
04-20-2005, 09:00 PM
Хе Хе, ещё как Можно залететь. Пилюли 100% гарантии Никогда не дают, и другие способы также, Что говорить если беременеют даже те кому делали стерилизацию. Ты не смотри на проблему глазами Взрослого, Зрелого человека. Думаешь Юнцы которые за школьными партами сидят и в 1з лет начинают половую жизнь думают так же?

Krakadil
04-20-2005, 09:21 PM
100% работает 100% отказ от секса или полное удаление женских органов...
все остальное работает максимум на 95% Я не буду спорить, у меня нет никакой статистики, но из опыта своего окружения и из опыта знакомых врачей - львиная доля абортов случается именно в результате НЕ применения контрацептивов, а не в результате их недостаточной эффективности.
Я уверен, что из тысячи человек сделавших аборт лишь несколько, пусть даже несколько десятков, сделали по причине неэффективности контрацепции.
Остальные - просто олухи царя небеснего.

Krakadil
04-20-2005, 09:42 PM
Согласен, что что-то работает, что-то нет. Но если бы аборты делали только такие люди, то и речи не было бы. Такие все-таки в меньшинстве, как и те у кого какие-то медицинские отклонения. Большей частью безответственные придурки, как и их безответственные партнеры. Это не значит, что я против абортов, я как раз за.

<фонт цолор="блацк">
считайте что вашей дочери повезло, дай Б-г чтоб ей и дальше везло Спасибо. По секрету, пошла по второму заходу.

eisman
04-20-2005, 11:12 PM
Как ето не свое? Ето Вы пытаетесь его отнять. А оно то свое на самом деле.

Я отнять пытаюсь? Зачем?

Как может быть организм с одним генотипом частью другого организма с принципиально иным?

Вот Вы до сих пор считаете себя куском организма матери? Если нет то с какого времени Вы по вашему мнению стали другим организмом?
а)С момента возникновения дифференцированных клеток в вашем организме
б) с момента перерезания пуповины
в) с момента оговоренного законодательством действующим по месту рождения
г) с момента наполнения лёгких воздухом
д) с момента вселения в ваше тело души
е) с момента появления у Вас воспоминаний
ж) с момента получения паспорта
з) с момента получения диплома о высшем образовании
и) другое


:) чё то много у меня вопросов... зато на них можно не отвечать



Не вижу проблемы. Женщина -- человек, с истекающими правами. Зародыш -- нет. :rtyu:

По нынешним законам действительно так. Бывали времена и места, где по закону женщина тоже не была человеком, а дети бывали собственностью родителей и т.д. и многие в этом проблемы не видели - не все правда...
Написанные человеком законы - это не более чем законы, написанные человеком. Их иногда исправляют или даже переписывают. Речь как раз об этом - нужно ли менять некоторые законы. А Вы защищаете положения текущего законодательства положениями текущего законодательства - эта логическая ашипка называется "порочный круг" :)


Не хотите чтобы Ваша женщина делала что хотела с ее телом, с ней и разберайтесь. Будь то зараняя договаренность, уговаривния, предохранение, и т.д. Ваши личные дела. А вот НЕ вашим женщинам нечего указывать что им делать с их телом, они сами разберутся.

А я кому-то здесь указывал - "делайте с вашим телом-то, и не делайте это"? Не припомню такого.

:) В то же время Вы не считаете зазорным рекомендовать мне чего мне не следует указывать НЕ моим женщинам. Да ещё и даёте советы по моим взаимоотношениям с фрау Айсман, признавая впрочем, что это мои личные дела

Slavik
04-21-2005, 01:06 AM
Я за то что бы делали аборты, а то повырождалось тут, народу, панимаешь, в час пик, в вагон метро **** пролезть невозможно, нафик!

alex korolev
04-21-2005, 01:43 AM
Как может быть организм с одним генотипом частью другого организма с принципиально иным?


Ай да, Айсман! Умыв сианистов, пиришел на фиминистафф! :grum:

eisman
04-21-2005, 01:51 AM
Ай да, Айсман! Умыв сианистов, пиришел на фиминистафф! :grum:

вообще-то - я никого не умываю - даже себя

Как полагаете которая из этих водных процедур опаснее?

alex korolev
04-21-2005, 01:54 AM
вообще-то - я никого не умываю - даже себя

Как полагаете которая из этих водных процедур опаснее?

Несомненно, последняя.
Мойдодыра помните:

Надо, надо умываться по утрам и вечерам,
А немытым трубочистам - стыд и срам! (ц)
:grum:

Krasota
04-21-2005, 07:41 AM
Пусть даже мы оставим в стороне моральный аспект прав фетуса, но ведь и для здоровья женщины аборт не безопасен. Скольких он оставил бесплодными. Неужели и это не останавливает? В наше время, роды более опасны чем аборт (факт). Чтобы аборт кого-то оставил бесплодным, ей действительно должно ну очень не повести.

Krasota
04-21-2005, 07:48 AM
Вот Вы до сих пор считаете себя куском организма матери? Если нет то с какого времени Вы по вашему мнению стали другим организмом?С момента рождения



По нынешним законам действительно так. Бывали времена и места, где по закону женщина тоже не была человеком, а дети бывали собственностью родителей и т.д. и многие в этом проблемы не видели - не все правда...
Написанные человеком законы - это не более чем законы, написанные человеком. Их иногда исправляют или даже переписывают. Речь как раз об этом - нужно ли менять некоторые законы. А Вы защищаете положения текущего законодательства положениями текущего законодательства - эта логическая ашипка называется "порочный круг" :)Ну вот я и ответила что по моему мнению не нужно менять данный закон.



А я кому-то здесь указывал - "делайте с вашим телом-то, и не делайте это"? Не припомню такого. Даже предположив что надо менять законы с целью забрать у женщины право на выбор, вы указываете кому-то (женщинам) что делать.



В то же время Вы не считаете зазорным рекомендовать мне чего мне не следует указывать НЕ моим женщинам. Да ещё и даёте советы по моим взаимоотношениям с фрау Айсман, признавая впрочем, что это мои личные делаЯ не сказала что вам делать, я сказала что с ней то вы можете делать что хотите так как ето ваши личные дела, а вот других женщин трогать не стоит.:)

КошЫчка
04-21-2005, 08:00 AM
А вот скажите пожалуйста уважаемые форумчане, которые уже не один год живут в Америке. У вас наверное есть какие-нибудь знакомые, сотрудники соседи, которые являются католиками. Сегодня католическая церковь категорически против абортов. Как относятся женщины католики к этой проблеме? Они за или против?

Моя хорошая подружка на работе - испанская католичка, от слова "аборт" теряет контроль над собой. По её мнению, лучше родить и отдать в чужие руки, чем "убить".. Случаи когда приёмные родители калечили своих приёмышей (или взглянем на недавние новости, даже убивали), аргументов не имеют... у неё муж приёмный сын своих родителей, и если ему было хорошо, значит всем хорошо.. Это одна позиция.. пара других сотрудников, тоже прихожан католической церкви, насколько я знаю, менее консервативны.

anna salinas
04-21-2005, 08:03 AM
Моя хорошая подружка на работе - испанская католичка, от слова "аборт" теряет контроль над собой. По её мнению, лучше родить и отдать в чужие руки, чем "убить"...

Кошечка, а ты спроси ее реакцию вот на этот случай:




Знаешь, здесь может быть много нюансов. Так трудно сказать. Вот, несколько месяцев назад было сообщение в СМИ, что в какой-то семье родилась девочка, у которой отсутствует 40% костей на лице: нет глазниц, носа, рта, ещё чего-то. Её кормят прямо через кишку, а воздух подают в трахеи через трубки. Семья нормальная: не наркоманы, не алкоголики, и т. п. Они решили оставить ребёнка. Я бы, честно говоря, не смог.

КошЫчка
04-21-2005, 08:07 AM
Если исключить аборт по медицинские показания , то я вообще удивляюсь, как при сегодняшних контрацептивных средствах можно довести дело до аборта.


Это что - общая безголовость?.

Накос, а о каких конкретно "контрацептивных средствах" вы говорите.. О противозачатачных таблетках.. гормональных средствах побочные еффекты от которых могут вызвать всё начиная от дополнительного веса, до абнормальных кровотечений или ещё лучше отказa печени.. или вы имеете в виду презервативы, которые мужики так "любят носить".. а может речь идёт о спиралях которые рекоммендуют ставить после родов, да только не всем можно... Если нет, так может вы меня просвятите о том какие есть ещё для нас безголовых альтернативы.. в смысле не укорачивающие жизнь женщины :)

КошЫчка
04-21-2005, 08:09 AM
Кошечка, а ты спроси ее реакцию вот на этот случай:


ответ прост.."Бог дал и мы не в праве это изменить" .. религия ёпть


офф топ: Ання с возвращением :)

anna salinas
04-21-2005, 08:11 AM
просвятите о том какие есть ещё для нас безголовых альтернативы.. в смысле не укорачивающие жизнь женщины :)

Кошечка, в Девичнике, в топике Овуляция, все девочки согласились на одном очень еффективном способе. Почитай, а?
(правда некоторым му. етот способ не очень нра.)

anna salinas
04-21-2005, 08:14 AM
ответ прост.."Бог дал и мы не в праве это изменить" .. религия ёпть




А как же в таком случае милосердие о котором твердит религия?

Такие патологии видны в конце ч-ого месяца. На что эти родители обрекли своего ребенка?

КошЫчка
04-21-2005, 08:14 AM
Кошечка, в Девичнике, в топике Овуляция, все девочки согласились на одном очень еффективном способе. Почитай, а?


(правда некоторым му. етот способ не очень нра.)

С градусником везде ходить?? Увольте :grum:

anna salinas
04-21-2005, 08:15 AM
С градусником везде ходить?? Увольте :грум:

Не, не о градуснике речь, там другой способ указан ;)

КошЫчка
04-21-2005, 08:15 AM
А как же в таком случае милосердие о котором твердит религия?




Такие патологии видны в конце ч-ого месяца. На что эти родители обрекли своего ребенка?

по всех видимости "милосердием" в этом случае является забота о ребёнке..

anna salinas
04-21-2005, 08:16 AM
по всех видимости "милосердием" в этом случае является забота о ребёнке..


Или елей на собственную совесть касаемо заповеди "не убей"

КошЫчка
04-21-2005, 08:29 AM
Не, не о градуснике речь, там другой способ указан ;)

нова ринг?? я даже не знаю что это такое.. по предписанию врача продают, или как, а если к врачу идти то у всех ли есть деньги покрыть визит, и соответственно приобрести препарат. Анна.. моё обращение к Накосю не личная просьба... а почва для размышления.. Если мне лично понадобится консультация о предохранении я обращусь к врачу.. у меня к счастью есть такая возможность.. У моих сотрудниц такая возможность тоже есть и тем немение я постоянно слышу слёзы и сопли о том сколько денег уходит на закупку противозачатачных средств, а сколько труда стоит не забыть выпить это вшивую таблетку, а если забыл то пачка в мусор и снова здорова...


в тему: все мы люди все мы человеки (ц) и ничего человеческое нам не чуждо (с)... мы делаем ошибки и сами же за них расплачиваемся.. судить однозначно прав не прав, не является ни чьей привелегией ......ИМХО

Krakadil
04-21-2005, 09:25 AM
Разговор пошел немного в сторону, в частности по моей вине, в направлении неэффективности контрацепции и нежелании участников (особенно мужчин) применять таковые. Я думаю, что это отдельная тема для разговора. Мне бы хотелось вас вернуть к основной теме.

Я неспроста спросил вас об отношении католиков к абортам. Сегодня в мире 1.1 млрд. католиков. Мусульман еще больше. Прибавьте к ним ортодоксальных евреев и консервативных протестантов. Я не знаю точно позицию РПЦ, но думаю, что они где-то на нейтральных позиция. Не знаю отношений других религий к этой проблеме.
Задумайтесь! Огромное количество людей является противниками абортов по очень расплывчатым по определению (см выше Айсмана) моральным принципам.
Идет наступление фундаментализма во многих религиях, не только в исламе, но и в христианстве, как противодействие идеям либерализма. Одним из главных вопросов в этой борьбе является право женщины на аборт (давайте не разбирать по каким причинам). Оно, это право и было завоевано не так уж давно, а теперь находится под большой угрозой. К сожалению сегодняшняя республиканская администрация, поддерживаемая крайне правыми религиозными фанатиками, активно наступает на эти права. Закрыты очень многие программы субсидируемые государством, которые оказывали такого рода помощь. Существует опасность, что такого рода операции будут поставлены вне закона, так же как эвтаназия.
Пусть это прозвучит пафосно, но в конце концов мы приехали сюда за свободой. А получается, что часть ее у нас пытаются отнять.

КошЫчка
04-21-2005, 09:45 AM
Существует опасность, что такого рода операции будут поставлены вне закона, так же как эвтаназия.


Пусть это прозвучит пафосно, но в конце концов мы приехали сюда за свободой. А получается, что часть ее у нас пытаются отнять.

однозначно, я за свободу выбора, и любое вмешательство правительственных структур в решение проблем методом урегулирования.. считаю анти демократичным

eisman
04-21-2005, 09:53 AM
С момента рождения

Понятно - отсюда следует, что по-вашему аборт возможен вплоть до родов (ведь любая женщина вправе распоряжаться своим телом). Представляю себе абортик неделе на 39...
Тока не понятно почему Вас с вашими взглядами устраивает законодательство США (см. цитату ниже), с 2003 года запрещающее аборты на поздних стадиях (после наступления первого триместра беременности)?



Ну вот я и ответила что по моему мнению не нужно менять данный закон.

Да. Я уже несколько месяцев в курсе что вы за аборты.
:) Я не совсем дебил - я просто похож.


Даже предположив что надо менять законы с целью забрать у женщины право на выбор, вы указываете кому-то (женщинам) что делать.

Предположение о необходимости указать,всё же отличается от указания :) Хотя может и нет.


Я не сказала что вам делать, я сказала что с ней то вы можете делать что хотите так как ето ваши личные дела, а вот других женщин трогать не стоит.:)

:) Как бишь оно, правильно-то: Даже предположив что и как я могу делать с фрау Айсман, Вы указываете кому-то (мне) что делать.

eisman
04-21-2005, 10:05 AM
по очень расплывчатым по определению (см выше Айсмана) моральным принципам

мои принципы не так уж расплывчаты -
зародыш (с момента образования зиготы) - человеческий организм, не намного хуже меня, а в чём-то и гораздо лучше, и поэтому причинять ему смерть (как и мне) можно только в очень крайних случаях, к которым не относятся например такие как:
- мать не хочет быть матерью одиночкой
- ребёнок помешает карьере матери
- беременность портит фигуру матери
- матерь "вот щас рожать ещё не готова"
и некоторые другие.

Krasota
04-21-2005, 10:07 AM
Понятно - отсюда следует, что по-вашему аборт возможен вплоть до родов (ведь любая женщина вправе распоряжаться своим телом). Представляю себе абортик неделе на з9...
Тока не понятно почему Вас с вашими взглядами устраивает законодательство США (см. цитату ниже), с 200з года запрещающее аборты на поздних стадиях (после наступления первого триместра беременности)? Esli byt' predel'no chestnoj, eта часть закона меня совсем не устраивает.


Как бишь оно, правильно-то: Даже предположив что и как я могу делать с фрау Айсман, Вы указываете кому-то (мне) что делать.Мне совершенно все-равно что вы с ней делаете, as long as she's not complainging and its not abuse.

eisman
04-21-2005, 10:12 AM
Esli byt' predel'no chestnoj, eта часть закона меня совсем не устраивает.

Я знаю... Так это - Вы б стали абортировать на 39 неделе?


Мне совершенно все-равно что вы с ней делаете, as long as she's not complainging and its not abuse.


И это я знаю - повторюсь - я просто похож... :)

КошЫчка
04-21-2005, 10:16 AM
мои принципы не так уж расплывчаты -
зародыш (с момента образования зиготы) - человеческий организм, не намного хуже меня, а в чём-то и гораздо лучше, и поэтому причинять ему смерть (как и мне) можно только в очень крайних случаях, к которым не относятся например такие как:
- мать не хочет быть матерью одиночкой
- ребёнок помешает карьере матери
- беременность портит фигуру матери
- матерь "вот щас рожать ещё не готова"


и некоторые другие.

совершенно солидарна.. отговорки не должны быть причиной для аборта.. но есть случаи более чем правомерные....

eisman
04-21-2005, 10:31 AM
совершенно солидарна.. отговорки не должны быть причиной для аборта.. но есть случаи более чем правомерные....

Разумеется - изнасилования, угроза жизни матери, тяжкая патология плода... - но эти случаи как бы не совсем про выбор женщины, это несчастные случаи.

КошЫчка
04-21-2005, 10:36 AM
Разумеется - изнасилования, угроза жизни матери, тяжкая патология плода... - но эти случаи как бы не совсем про выбор женщины, это несчастные случаи.

для меня проблему составляет то что лишив женщин права на выбор, мы распростроняем это правили на всех! без исключения. Моя политика такова, выбор должен быть.. а право воспользования этим выбором ложится на совесть индивидуума воспользовавшимся этим выбором...

AjP
04-21-2005, 10:44 AM
для меня проблему составляет то что лишив женщин права на выбор, мы распростроняем это правили на всех! без исключения. Моя политика такова, выбор должен быть.. а право воспользования этим выбором ложится на совесть индивидуума воспользовавшимся этим выбором...
ох уж, енто самый спорные вопрос, я не могу сказать что за, но и против не буду, бывают ситуации когда аборт необходит или предпочтительней, но при первой же возможности сразу не стоит етого делать не подумав как следует
так што я наверное 70-против/ 30 - за

а решение должно бить обоюдным (если в браке), за женщиной если не в браке

Krakadil
04-21-2005, 11:22 AM
я за выбор, ЗА всеми конечностями и не только Чем же это? :grum:
Знаете, что бесит больше всего? Что какой-то реднек, живущий убеждениями позапрошлого века, будет диктовать мне (не говорите, что это только дело женщин) и моим близким как поступать с нашими жизнями, в стране где провозглашена не только свобода каждой религии, но и свобода от религии.

AjP
04-21-2005, 11:24 AM
не тебе ж рожать...
поэтому и 70% против


я за выбор, ЗА всеми конечностями и не только
Монаш, не надо, я не в детском садике, я видел и знаю что енто такое, как 9 месац мучаються, как рожают.... дело не ентом совсем...если есть для ребёнка иметь семью, хорошую жизнь... то я думаю (думаю, не утверждаю) что есть смысл задуматься, может все таки дать ребёнку жить на свете...

70 против, кода люди даже и не думаю и бегут делать оборт... раньше надо думать

AjP
04-21-2005, 11:25 AM
Чем же это? :грум:
Знаете, что бесит больше всего? Что какой-то реднек, живущий убеждениями позапрошлого века, будет диктовать мне (не говорите, что это только дело женщин) и моим близким как поступать с нашими жизнями, в стране где провозглашена не только свобода каждой религии, но и свобода от религии.
а ты хде Реднеков нашел то???

КошЫчка
04-21-2005, 11:26 AM
а ты хде Реднеков нашел то???

где то в районе твоего проживания их должно быть достаточно много :grum:

AjP
04-21-2005, 11:29 AM
где то в районе твоего проживания их должно быть достаточно много :грум:
вот поетому я тихо спрашиваю, если он меня в реднеки записал, то его высказывания по поводу моего мнения мне очен не нра...

Krasota
04-21-2005, 12:15 PM
Я знаю... Так это - Вы б стали абортировать на з9 неделе?Я бы хотела иметь ВЫБОР. А что я бы стала делать, уже совсем другой вопрос. Вы видете разницу? :)