PDA

View Full Version : Открытие частного предпренимателя



Ario
04-15-2005, 07:49 PM
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, куда податься, чтоб открыть частного предпренимателя, и что для этого нужно.

На качелях...
04-15-2005, 07:55 PM
а зачем его открывать? че у него там внутри? то же самое, что и у остальных.
А податься вам надо в раздел "Бизнес" и я вас щас туда подсажу. :shura:

Манюня
04-15-2005, 07:59 PM
Чтоб открыть частного предпренимателя, достаточно растегнуть рубашку на Качелях. :oops:

alex korolev
04-15-2005, 08:03 PM
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, куда податься, чтоб открыть частного предпренимателя, и что для этого нужно.

Медучилище на паталогоанатома, скальпель.

Akela
04-15-2005, 08:16 PM
Медучилище на паталогоанатома, скальпель.
Прекрати! Из-за таких как он уже третий стол из морга выбрасываем.

Ario
04-15-2005, 10:25 PM
Прекрати! Из-за таких как он уже третий стол из морга выбрасываем.
И неимущим и богатым
Мы в равной степени нужны.
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны...

Ario
04-15-2005, 10:29 PM
Ёпт, не в ту степь понеслось.. ну да, ладно. Вопрос был о фактической процедуре открытия: в каком учреждении надо регестрировать предпренимателя и какие формы заполняются.

Птиц
04-16-2005, 12:18 AM
Дык, тыж выражайся чуть яснее, апчем спич, бизнес нуна зарегистрировать? И хде, В Юсе, Раше, Гвинее-Бисау?

Ario
04-16-2005, 12:31 AM
Дык, тыж выражайся чуть яснее, апчем спич, бизнес нуна зарегистрировать? И хде, В Юсе, Раше, Гвинее-Бисау?
Конечно, в Юсе, об чем речь.

Птиц
04-16-2005, 12:35 AM
Тада эт к г-дам частным предпринимателям, Акела там, Кот, хто ище... А ваще в больших городах этим русские конторы занимаются, у которых делопроизводство, бухгалтерия, иммиграционные дела - или адвокаты тоже, особенно если хочешь корпорацию. Там приплачиваешь, в зависимости от того, какой тип бизнеса собираешься открывать, и не имеешь головной боли.

alex korolev
04-16-2005, 12:35 AM
какой бизнес?

Ario
04-16-2005, 12:45 AM
Тада эт к г-дам частным предпринимателям, Акела там, Кот, хто ище... А ваще в больших городах этим русские конторы занимаются, у которых делопроизводство, бухгалтерия, иммиграционные дела - или адвокаты тоже, особенно если хочешь корпорацию. Там приплачиваешь, в зависимости от того, какой тип бизнеса собираешься открывать, и не имеешь головной боли.

Я слышал, предпренимателя открыть пустяковое дело, и из-за этого и не стоит в конторы обращатся.. несколько форм заполнил, двести баксов перевел и все дела.



какой бизнес?

Починка компов, сети, сайты, базы данных и тп.

Птиц
04-16-2005, 12:54 AM
Там тож нюансы - sole proprietorship, LLC, то се. Я спрошу. Если До того не ответят.

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 01:21 AM
Я слышал, предпренимателя открыть пустяковое дело, и из-за этого и не стоит в конторы обращатся.. несколько форм заполнил, двести баксов перевел и все дела. Правильна! За таким плёвым делом к адвакатам ходют толька маменькины сынки, ага. Значит так, Шарапаф, можно я вас буды называть Шарапаф? Вам нада обратица по месту житильства в Small Business Administration, что при правительстве вашива штата.


От туда вам пашлют все бланки, если они такие отсталые, што у них на интернете это всё нихраница. И ответят на все вапросы и оба всех законах апавистят - работа у них такая. Карочи запалнение бумажек занимает пол-часа, час, если со славарём.




Починка компов, сети, сайты, базы данных и тп. Вазьмити меня к сибе, я вам буду верой и правдой служить!

alex korolev
04-16-2005, 01:45 AM
Правильна! За таким плёвым делом к адвакатам ходют толька маменькины сынки, ага. Значит так, Шарапаф, можно я вас буды называть Шарапаф? Вам нада обратица по месту житильства в Small Business Administration, что при правительстве вашива штата.

Вазьмити меня к сибе, я вам буду верой и правдой служить!

Настоящие (крутые) бизнесмены даже в SBA не обращаются за лоунами. Они просто идут в Ситихол, заполняют форму и паять-лудить компы сразу.
Вора берите, он будет запчасти доставать для компов, по уценёнке.:grum:.

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 02:52 AM
Настоящие (крутые) бизнесмены даже в СБА не обращаются за лоунами. Да нет, я не про займы. Регистрация корпорации всегда при правительстве штата. Зачастую городские власти требуют доп. мзду, но это семечки и от этого можно отлынивать.


А ещё я магу адвокатом. По совместительству.

Ario
04-16-2005, 07:47 AM
Вазьмити меня к сибе, я вам буду верой и правдой служить!

Приезжайте к нам на Колыму, милости просим! :)



Настоящие (крутые) бизнесмены даже в SBA не обращаются за лоунами. Они просто идут в Ситихол, заполняют форму и паять-лудить компы сразу.


Я был недавеча в одном Ситихоле, соседнего штата, насчет открыть предпренимателя, так вот там сделали глаза по 5 коп со словами: а мы не знаем!!!

----------------------

У меня еще один вопрос. Как дело с налогами обстоит: когда их нада платить и как обычно сдается отчетность по деятельности?

Akela
04-16-2005, 09:19 AM
Если в двух словах..
В Ситихолл надо идти, если открывается частный бизнес (в котором такс АйДи является твой сошиал секьюрити). В таком случе любые потенциальные долги бизнеса считаются твоими персональными долгами.
Для открытия бизнеса-корпорэйшн не надо идти к адвокатам (если знаешь что конкретно хочешь). Я это делаю онлайн здесь (http://www.alcoinc.com/).
В случае корпорэйшн единственный долг, который переходит на тебя лично - payroll taxes.

Удачи!

Ario
04-16-2005, 09:42 AM
Если в двух словах..
В Ситихолл надо идти, если открывается частный бизнес (в котором такс АйДи является твой сошиал секьюрити). В таком случе любые потенциальные долги бизнеса считаются твоими персональными долгами.
Для открытия бизнеса-корпорэйшн не надо идти к адвокатам (если знаешь что конкретно хочешь). Я это делаю онлайн здесь (http://www.alcoinc.com/).
В случае корпорэйшн единственный долг, который переходит на тебя лично - payroll taxes.

Удачи!

ВсетакивСитихол,спасиба.


Интересно, а если, например, у человека заканчивается разрешение на работу в юсе, сможет ли он продолжать работать в своей корпорации (или какой-нить другой форме организации конторы)?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 12:14 PM
Интересно, а если, например, у человека заканчивается разрешение на работу в юсе, сможет ли он продолжать работать в своей корпорации (или какой-нить другой форме организации конторы)?Чиста физичиски наверняка сможет, но право работать патиряет! :smoke:


Ну что? Дастатачна адвакатский атвет?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 12:17 PM
...если открывается частный бизнес...Наверна в даннай ситуации была бы разумна пирийти на английский, т.к. мы кажица не савсем панимаем, что такое вапще "частный бизнис". Корпорации тоже могут быть частными.

Ario
04-16-2005, 12:38 PM
Чиста физичиски наверняка сможет, но право работать патиряет! :smoke:


Ну что? Дастатачна адвакатский атвет?

Нормальный, сойдет :).

Смотри, такая ситуация. Человек заключил договоры то да се, и тут вдруг совсем неожиданно наступает такой день, когда его рабочее разрешение истикает. Понимаешь, очень двоякая ситуация. С одной стороны он не должен нарушать иммиграционное законодательство, с другой стороны он попадает на обязательства по договору, которые будут выбивать через суд. Где правда?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 01:22 PM
Где правда?Всё зависит от самого договора. Что и как, канкретна.
В принципе, владение сопственной кампанией для обеспичения сопствиннай занятасти в условиях её легальной невазможности - идиальный вариант, т.к. вся бухгалтерия под собстинным кантролем. А если вы там чиво и напартачите, то Манюня вас в два щёта вызвалит. И ни таких вызваляет.

Ario
04-16-2005, 01:44 PM
Всё зависит от самого договора. Что и как, канкретна.
В принципе, владение сопственной кампанией для обеспичения сопствиннай занятасти в условиях её легальной невазможности - идиальный вариант, т.к. вся бухгалтерия под собстинным кантролем. А если вы там чиво и напартачите, то Манюня вас в два щёта вызвалит. И ни таких вызваляет.


Не понял, так легально или нет работать на территории сша в своей же компании открытой в сша вовремя когда рабочее разрешение временно отсутствует?

BOP B 3AKOHE
04-16-2005, 01:58 PM
Не понял, так легально или нет работать на территории сша в своей же компании открытой в сша вовремя когда рабочее разрешение временно отсутствует?Ну чиво тут нипанятнава? Если разрешения работать нету, то и в сваей кампании вам работать будит нильзя. Но упухать вас в этам будет гаразда труднее.
Кста, маё аснавное дастинства, как адваката, заключаица в том, что я вам дам савет как бизнаказана нарушить закон, что абычным сиртифицырыванным адвакатам делать заприщаицо. Цыните! :smoke:

Ario
04-16-2005, 04:44 PM
Ну чиво тут нипанятнава? Если разрешения работать нету, то и в сваей кампании вам работать будит нильзя. Но упухать вас в этам будет гаразда труднее.
Кста, маё аснавное дастинства, как адваката, заключаица в том, что я вам дам савет как бизнаказана нарушить закон, что абычным сиртифицырыванным адвакатам делать заприщаицо. Цыните! :smoke:

Ценю.

taxet
04-16-2005, 05:22 PM
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, куда податься, чтоб открыть частного предпренимателя, и что для этого нужно.

Если вы серьёзно хотите открыть компанию и заняться предпринимательством, то советую прочитать статьи здесь -www.ууу, спамер... .Там есть описание по- русски всего, что вам нужно. Вы узнаете- как открыть бизнес, основы по уплате налогов, страхованию, инвестициям и многое другое. Если будут вопросы- задавайте. Желаю успехов.

GGG
04-16-2005, 06:21 PM
Ario, тут какая штука. Изначально понятие разрешения или неразрешения на работу задумывалось что бы пришлые не занимали рабочие места аборигенов. Соответственно так как конторка ваша, а вы один в ней, то два года вами вообще никто интересоваться не станет (ну если вы там миллиардные обороты не покажете вдруг). А за два года уж как-то решить вопрос можно. К тому же в силу бардачка если у вас в 2004-ом карточка разрешения была, то налоговая даже если копнет это дело, то наплюет что из всего 2004-го карточка действовала всего месяц.
В штатах вообще к таким вещам отношение мягкое. Жалоб на вас нет - ну и слава богу.

Ario
04-16-2005, 07:29 PM
Если вы серьёзно хотите открыть компанию и заняться предпринимательством, то советую прочитать статьи здесь -www.ууу, спамер... .Там есть описание по- русски всего, что вам нужно. Вы узнаете- как открыть бизнес, основы по уплате налогов, страхованию, инвестициям и многое другое. Если будут вопросы- задавайте. Желаю успехов.

Кто здесь?! ))


Ario, тут какая штука. Изначально понятие разрешения или неразрешения на работу задумывалось что бы пришлые не занимали рабочие места аборигенов. Соответственно так как конторка ваша, а вы один в ней, то два года вами вообще никто интересоваться не станет (ну если вы там миллиардные обороты не покажете вдруг). А за два года уж как-то решить вопрос можно. К тому же в силу бардачка если у вас в 2004-ом карточка разрешения была, то налоговая даже если копнет это дело, то наплюет что из всего 2004-го карточка действовала всего месяц.
В штатах вообще к таким вещам отношение мягкое. Жалоб на вас нет - ну и слава богу.

Спасиба, буду иметь в виду.

Akela
04-16-2005, 08:01 PM
Могу добавить еще одну хитрость... Работать в своем бизнесе ты можешь. Потому что никто не может запретить тебе бесплатно делать что либо в своем бизнесе. Ты не можешь получать зарплату. Но ведь есть различные способы вынимания денег из бизнеса..;)

Ario
04-16-2005, 08:48 PM
Могу добавить еще одну хитрость... Работать в своем бизнесе ты можешь. Потому что никто не может запретить тебе бесплатно делать что либо в своем бизнесе. Ты не можешь получать зарплату. Но ведь есть различные способы вынимания денег из бизнеса..;)

т.е. другими словами, если я тебя правельно понял - фирма оформленная на человека не имеющего разрешения на работу, имеет все стандартные функции и не отличается от подобных полностью американских контор.. может споконо вести хозяйственную деятельность за исключением перечисления зарплаты?

Akela
04-16-2005, 08:58 PM
т.е. другими словами, если я тебя правельно понял - фирма оформленная на человека не имеющего разрешения на работу, имеет все стандартные функции и не отличается от подобных полностью американских контор.. может споконо вести хозяйственную деятельность за исключением перечисления зарплаты?

И да и нет.
Давай разберемся по порядку. Сегодня у тебя есть сошиал секьюрити с правом на работу. Ты открыл частный бизнес, на свой же сошиал секьюрити. Я не уверен, но теоретически в ту минуту, когда твое право на работу заканчивается - твой бизнес тоже как бы повисает в воздухе.
Другое дело - корпорация. Тебе достаточно иметь право на работу на момент открытия корпорации. Корпорация получает совершенно другой так называемый Тэкс АйДи номер, по которому отчитывается перед ИРС. Поэтому никого не волнует после открытия имеешь ли ты лично право на работу. Ты можешь не работать. Можешь работать. Ты не имеешь право получать деньги. Т.к. отчитаться по ним не сможешь. А корпорация может работать и богатеть день ото дня. не забывай, что владельцем частного бизнеса можешь быть только ты, а хозяев у корпорации может быть тысяча...
И т.д.

Ario
04-16-2005, 09:06 PM
И да и нет.
Давай разберемся по порядку. Сегодня у тебя есть сошиал секьюрити с правом на работу. Ты открыл частный бизнес, на свой же сошиал секьюрити. Я не уверен, но теоретически в ту минуту, когда твое право на работу заканчивается - твой бизнес тоже как бы повисает в воздухе.
Другое дело - корпорация. Тебе достаточно иметь право на работу на момент открытия корпорации. Корпорация получает совершенно другой так называемый Тэкс АйДи номер, по которому отчитывается перед ИРС. Поэтому никого не волнует после открытия имеешь ли ты лично право на работу. Ты можешь не работать. Можешь работать. Ты не имеешь право получать деньги. Т.к. отчитаться по ним не сможешь. А корпорация может работать и богатеть день ото дня. не забывай, что владельцем частного бизнеса можешь быть только ты, а хозяев у корпорации может быть тысяча...
И т.д.

Ок, значит обычный предпрениматель вешается на сошил и с него спрос, а корпорация отдельное юр.лицо, со своими налоговыми номерами.. теперь понятно.

Я слышал корпорацию открыть стоит в несколько раз дороже предпренимателя. Ты знаешь в каких пределах эта сумма и сколько в среднем уходит на такую форму собственности денех в год?

Akela
04-16-2005, 09:15 PM
Ок, значит обычный предпрениматель вешается на сошил и с него спрос, а корпорация отдельное юр.лицо, со своими налоговыми номерами.. теперь понятно.

Я слышал корпорацию открыть стоит в несколько раз дороже предпренимателя. Ты знаешь в каких пределах эта сумма и сколько в среднем уходит на такую форму собственности денех в год?
На том линке, который я давал пойди в и ты увидишь сколько стоит открыть корпорацию в твоем штате. В Нью Йорке - 270 долларов.
Даже при отсутствии дохода корпорация платит налоги примерно 700 долларов в год. Минимум. Но первые три года корпорация может совершенно без подозрений показывать отсутствие дохода и даже потери (что не будет выглядеть подозрительным. Например когда-то когда одна из моих бывших корпораций имела грязный доход около 1,5 миллиона я показывал чистый доход около 5 тысяч.. Делай выводы сам). Поэтому первые три года будешь платить по 700 долларов в год.

sergey4jc
04-16-2005, 09:19 PM
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, куда податься, чтоб открыть частного предпренимателя, и что для этого нужно.

Хочу ТоЗа Бизнессдядей быть - только лаве нема для начального капитала - хе хе

Ario
04-16-2005, 09:33 PM
На том линке, который я давал пойди в и ты увидишь сколько стоит открыть корпорацию в твоем штате. В Нью Йорке - 270 долларов.
Даже при отсутствии дохода корпорация платит налоги примерно 700 долларов в год. Минимум. Но первые три года корпорация может совершенно без подозрений показывать отсутствие дохода и даже потери (что не будет выглядеть подозрительным. Например когда-то когда одна из моих бывших корпораций имела грязный доход около 1,5 миллиона я показывал чистый доход около 5 тысяч.. Делай выводы сам). Поэтому первые три года будешь платить по 700 долларов в год.

Акела, пасиба. Как считаешь реально отчетность корпорации в ИРС самостоятельно делать? При условии, что есть только опыт с Раши.

Y.Gustov
04-16-2005, 09:34 PM
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, куда податься, чтоб открыть частного предпренимателя, и что для этого нужно.

Наидите бесплатныи отдел службы IRS. Fоrm SS4, в которои надо выделить хотите быть Sole Proprietor or Corporation. Ничего особенного в етои форме нет, один лист бумаги. По почте Вам пришлют Ваш Тах ID. 4 раза в год платите estimated taxes.

Akela
04-17-2005, 09:17 AM
Акела, пасиба. Как считаешь реально отчетность корпорации в ИРС самостоятельно делать? При условии, что есть только опыт с Раши.
Я бы не делал сам.

Akela
04-17-2005, 09:18 AM
Наидите бесплатныи отдел службы IRS. Fоrm SS4, в которои надо выделить хотите быть Sole Proprietor or Corporation. Ничего особенного в етои форме нет, один лист бумаги. По почте Вам пришлют Ваш Тах ID. 4 раза в год платите estimated taxes.

А разве для того, чтобы заполнить SS-4 не надо открыть corporation и иметь на руках filing receipt?

Y.Gustov
04-17-2005, 09:31 AM
А разве для того, чтобы заполнить СС-ч не надо открыть цорпоратион и иметь на руках филинг рецеипт?

Дла SS4 4 нет. Надо указать что хотят зарегистрировать: Sole Proprietorship or Corporation. По моему, SS 4 так и гласит "Application for Tax ID", если не очибаюсь.

Akela
04-17-2005, 12:18 PM
Дла ССч ч нет. Надо указать что хотят зарегистрировать: Соле Проприеторшип ор Цорпоратион. По моему, СС ч так и гласит "Апплицатион фор Тах ИД", если не очибаюсь.

Для Корпорации необходимо иметь ее открытой, для того, чтобы заполнять SS-4. Иначе теряется весь смысл. При открытиии корпорации проверяется уникальность имени корпорации в твоем штате. И только после этой проверки корпорация считается открытой при уплате соответствующего fee штату.
Когда ты заполняешь SS-4 и звонишь для получения Tax ID, они имя не проверяют и вот тут то и может случиться накладка.
Так что ты не права (в отношении корпорации).

Y.Gustov
04-17-2005, 12:30 PM
Акела, я ничего не могу сказать об открытии корпорации и даже не пыталась что то кому то советовать. Единственное, я знаю што ест форма SS4, и заполнив ее можно зарегистрировать себя как Sole Proprietor, и тем самым получив свои Tax ID. This has nothing to do with Corp

AjP
04-17-2005, 12:41 PM
извените если я влезаю со своим вопросом, а смогу ли я открыт свой биснес если у меня h1-б?? вед ето разрешения работы но на конкретную контору... просто тоже мысли бродят о сvоём деле...
пасиб

Akela
04-17-2005, 01:04 PM
извените если я влезаю со своим вопросом, а смогу ли я открыт свой биснес если у меня х1-б?? вед ето разрешения работы но на конкретную контору... просто тоже мысли бродят о своём деле...
пасиб
Раньше можно было - 100%. Т.к. раньше не требовался сошисл секьюрити открывающего для открытия корпорации. Я думаю тебе стоит проконсультироваться с кем-нибудь более компетентным, чем я.
Кстати есть вариант - пусть кто-нибудь из твоих друзей-родственников откроет на себя и на следующий день продаст тебе. Купить корпорацию я думаю ты имеешь право, а вот работать в ней за деньги - вряд ли. Хотя опять же есть возможность обойти это.

Ario
04-18-2005, 01:33 PM
Раньше можно было - 100%. Т.к. раньше не требовался сошисл секьюрити открывающего для открытия корпорации. Я думаю тебе стоит проконсультироваться с кем-нибудь более компетентным, чем я.
Кстати есть вариант - пусть кто-нибудь из твоих друзей-родственников откроет на себя и на следующий день продаст тебе. Купить корпорацию я думаю ты имеешь право, а вот работать в ней за деньги - вряд ли. Хотя опять же есть возможность обойти это.

Акела, тебя не узнать, где твоя харизма! Верни бегимота ))

Sexi
04-18-2005, 04:32 PM
Уважаемый Akela, верните на место всеми любимого ожиревшего гиппопотама!!! :grum:

Akela
04-18-2005, 04:50 PM
Уважаемый Akela, верните на место всеми любимого ожиревшего гиппопотама!!! :grum:

Акела, тебя не узнать, где твоя харизма! Верни бегимота ))

Ok. :34:

Ario
04-19-2005, 04:25 PM
Акела, я ничего не могу сказать об открытии корпорации и даже не пыталась что то кому то советовать. Единственное, я знаю што ест форма SS4, и заполнив ее можно зарегистрировать себя как Sole Proprietor, и тем самым получив свои Tax ID. This has nothing to do with Corp

Я тоже слышал, что application for employer id, ss-4 заполняется уже после того как корпорация открыта.


Какая разница между C and S Corporation?

Akela
04-19-2005, 04:40 PM
Какая разница между C анд S Corporation?
Я не очень в этом разбираюсь, т.к. для этого есть акаунтинг фирмы, которые занимаются моими корпорациями.
Знаю только что рпи определенных условиях S лучше, т.к. чистый доход оттуда ты можешь забрать напрямую себе избегая double-taxation.

Ario
04-19-2005, 04:53 PM
Я не очень в этом разбираюсь, т.к. для этого есть акаунтинг фирмы, которые занимаются моими корпорациями.
Знаю только что рпи определенных условиях S лучше, т.к. чистый доход оттуда ты можешь забрать напрямую себе избегая double-taxation.

в чем минусы S?

Akela
04-19-2005, 05:03 PM
в чем минусы S?
Я не знаю. Это не в моей компетенции. Извини. Тут тебе нужен совет аккаунтанта.

Ario
04-19-2005, 06:25 PM
Я не знаю. Это не в моей компетенции. Извини. Тут тебе нужен совет аккаунтанта.

Спасиба.

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 08:46 PM
Я не знаю. А я знаю, но типерь уже всё, нискажу! Абидился. :smoke:

Ario
04-19-2005, 09:06 PM
А я знаю, но типерь уже всё, нискажу! Абидился. :smoke:

кались ))

BOP B 3AKOHE
04-19-2005, 09:23 PM
кались ))Низнаишь - прагугли!


One major disadvantage of a traditional corporation is double taxation. A traditional corporation, known as a "C-corporation," pays a corporate tax on its corporate income (the first tax). Then, when the C-corporation distributes profits to its stockholders, the stockholders pay income tax on those dividends (the second tax).

One way to avoid double taxation is to make a special election to be taxed as a pass-through entity, like a partnership or a sole proprietorship. That way, there is only one level of taxation. The corporate profits "pass through" to the owners, who pay taxes on the profits at their individual tax rates. Corporations that make this tax election are known as "S-corporations."
http://www.legalzoom.com/law_library/corporations/what.html

Akela
04-19-2005, 09:39 PM
Низнаишь - прагугли!



Ты не разобрался. Он спрашивает про минусы S-corporation, а не про плюсы. Про плюсы я именно это и написал. Просто приятно было прочитать насколько я прав.