PDA

View Full Version : о походах к педиатру



Inka
04-15-2005, 05:34 PM
Здравствуйте. Моему ребенку придется пропустить несколько походов к педиатру (12, 15 и 18 мес.). Потребуют ли с нас объяснительную, рискуем ли мы потерять нашего педиатра. Или регулярные визиты к педиатру нужны нам и только нам? Спасибо

КошЫчка
04-15-2005, 11:39 PM
Здравствуйте. Моему ребенку придется пропустить несколько походов к педиатру (12, 15 и 18 мес.). Потребуют ли с нас объяснительную, рискуем ли мы потерять нашего педиатра. Или регулярные визиты к педиатру нужны нам и только нам? Спасибо

Объяснения не нужны, главноие что бы все необходимые прививки были сделаны до 24 месяцев

Inka
04-19-2005, 01:56 PM
Спасибо, Кошечка! А вы не знаете - почему именно до 24 мес.? И что буде, если не сделать. (Дело в том, что мы хотели бы отложить прививку MMR)

Pandusika
04-19-2005, 02:00 PM
Спасибо, Кошечка! А вы не знаете - почему именно до 24 мес.? И что буде, если не сделать. (Дело в том, что мы хотели бы отложить прививку MMR)
Дело в том, что все прививки делают в течение года. Последняя прививка в 24 месяц. Потом прививки только в 5 лет. У вас должны быть все прививки и главное не терять эту жёлтую карточку. Если у вас не будет всех прививок вас могут не взять в садик или школу и вам по любому прийдется эти прививки делать.

КошЫчка
04-19-2005, 02:15 PM
Спасибо, Кошечка! А вы не знаете - почему именно до 2ч мес.? И что буде, если не сделать. (Дело в том, что мы хотели бы отложить прививку ММР)

Потому что у детей до двух лет пониженный иммунитет и повышенная воспреимчивость к заболеваниям. ММР это корь, и краснуха, я бы не откладывала. Лучше сделайте заранее, чем позже. Хотя как я уже сказала, прививки делаются до 24 месяцев.. и если нет контакта с другими детьми (потенциально инфицированными) разницы нет сделана была прививка в 15 месяцев или в 20. В любом случае, педиатр вашего ребёнка будет более верный источник информации.

КошЫчка
04-19-2005, 02:18 PM
Дело в том, что все прививки делают в течение года. Последняя прививка в 2ч месяц. Потом прививки только в 5 лет. У вас должны быть все прививки и главное не терять эту жёлтую карточку. Если у вас не будет всех прививок вас могут не взять в садик или школу и вам по любому прийдется эти прививки делать.

Пандусь, у каждого педиатра своё расписание. Кто то рекоммендует провивки в теч года, кто-то полутора, а кто-то двух. Принципиальной разницы по-моему нет.

vaselisa pre
04-19-2005, 02:24 PM
Лучше выдерживать рекомендуемые сроки.
Здесь во Франции даже летальные случаи от прививок были.

КошЫчка
04-19-2005, 02:30 PM
Лучше выдерживать рекомендуемые сроки.


Здесь во Франции даже летальные случаи от прививок были.

на счёт летальных исхoдов у нас здесь не слышала.. но бывает несопоставимость или отторжение. Это не зависит от срока прививания, это реакция организма.

vaselisa pre
04-19-2005, 03:54 PM
на счёт летальных исхoдов у нас здесь не слышала.. но бывает несопоставимость или отторжение. Это не зависит от срока прививания, это реакция организма.


У нас здесь педиатры выдающиеся. В прошлом месяце прививку делали на 14 месяцев. Педиатр предупредила что температура может быть через 7-10 дней. На второй день подскакивает температура под 40. Пытаюсь связаться с педатром, на месте только секретарь. Объясняю ситуацию чтобы она связалась и уточнила может ли это быть от вакцины (температуру в случаях бактерий Адвилом сбивать рискованно а Долипраном не получалось сбить). На следующий день находим наконец педиатра. Она категорически утверждает что от вакцины ,
этого быть не может, что температура от чего-то другого. У ребенка второй день 40. Рискую сбивать Адвилом. Идем к терапевту. Терапевт ничего не находит. На предположение что это вакцина ни да ни нет ответить не может...
Через 3 дня температура прошла и больше не возвращалась. Через 5 дней педиатр прозвонила поинтересоваться как наши дела.

Когда рассказала об этом соседке, выяснилось что ее сыну вообще одна педиатр через 8 дней прививку повторила, перепутав. Остается только догадываться что могло быть от передозировки

Pandusika
04-19-2005, 04:10 PM
Пандусь, у каждого педиатра своё расписание. Кто то рекоммендует провивки в теч года, кто-то полутора, а кто-то двух. Принципиальной разницы по-моему нет.Кошечка я это знаю. У меня подруга есть так она постоянна сверялась с моими прививками и мы считали сколько у кого. И всегда всё у нас было по разному :)

КошЫчка
04-19-2005, 05:29 PM
У нас здесь педиатры выдающиеся. В прошлом месяце прививку делали на 1ч месяцев. Педиатр предупредила что температура может быть через 7-10 дней. На второй день подскакивает температура под ч0. Пытаюсь связаться с педатром, на месте только секретарь. Объясняю ситуацию чтобы она связалась и уточнила может ли это быть от вакцины (температуру в случаях бактерий Адвилом сбивать рискованно а Долипраном не получалось сбить). На следующий день находим наконец педиатра. Она категорически утверждает что от вакцины ,
этого быть не может, что температура от чего-то другого. У ребенка второй день ч0. Рискую сбивать Адвилом. Идем к терапевту. Терапевт ничего не находит. На предположение что это вакцина ни да ни нет ответить не может...
Через з дня температура прошла и больше не возвращалась. Через 5 дней педиатр прозвонила поинтересоваться как наши дела.




Когда рассказала об этом соседке, выяснилось что ее сыну вообще одна педиатр через 8 дней прививку повторила, перепутав. Остается только догадываться что могло быть от передозировки

На будующее имей в виду.. температура должна упасть.. плюнь на педиатра, едь в больницу если не отвечает. У ребёнка такая высокая температура может вызвать конвульсии, с закатыванием глаз и другими прелeстями. Не знаю чего там за жаропонижающие у вас продают без предписания врача, здесь мы в основном, для деток, пользуем Children's (or Infants)Tylenol and Children's (or Infants) Motrin. Мotrin лучше как жаропонижающее но даётся реже раз в 6 часов. Tylenol раз в 4.. Кароче, при высокой температуре даёш Мotrin (1 чайная ложка для деток от 2 лет или 15 кг).. если т. в течении часа не упала, даёш Тylenol та же доза.. Следующая дозивовка Тylenol через 4 часа от последнего Тylenol dose затем через 6 часов после того как давали Мotrin надеюсь я понятно сформулировала распорядок :)

Pandusika
04-19-2005, 05:39 PM
Кошечка ещё можно , если у ребёнка большая темпиратура дозу можно чуть чуть увеличить. Ещё зависит от веса ребёнка. Моя доча весит больше чем должна и доктор сказал что при такой темпиратуре можна дозу увеличить и давать не через каждые 6 часов , а черезе каждые 4 часа . Ну это всё зависит от доктора.

Когда у неё была темпиратура 40 у меня точно была конвульсия :evillaugh

КошЫчка
04-19-2005, 05:50 PM
Кошечка ещё можно , если у ребёнка большая темпиратура дозу можно чуть чуть увеличить. Ещё зависит от веса ребёнка. Моя доча весит больше чем должна и доктор сказал что при такой темпиратуре можна дозу увеличить и давать не через каждые 6 часов , а черезе каждые ч часа . Ну это всё зависит от доктора.




Когда у неё была темпиратура ч0 у меня точно была конвульсия :evillaugh

Увеличенная доза доза может дать передозировку.. тоже не есть хорошо.... У моего малого пару недель назад 40 была, трясло но без конвульсий, сразу кароче лекарство в рот, холодное полотенце (можно даже лёд) сзади на шею, и на лоб.. сработало.

Pandusika
04-19-2005, 06:03 PM
Увеличенная доза доза может дать передозировку.. тоже не есть хорошо.... У моего малого пару недель назад 40 была, трясло но без конвульсий, сразу кароче лекарство в рот, холодное полотенце (можно даже лёд) сзади на шею, и на лоб.. сработало.Кочешка у нас тоже недавно была 40 только нас не трясло и ни каких конвульсий. Она просто лежала как мёртвая .Я когда померила темпиратуру у меня сразу началась паника, но я быстро успокоилась дала ей лекарство полность её раздела и темпиратура упала.
Представляешь, а потом после такой высокй темпиратуры через пару часов, мой ненаглядный разрешил ей навелике кататься . Я когда это увидела была в шоке 8-O

КошЫчка
04-19-2005, 07:11 PM
Кочешка у нас тоже недавно была ч0 только нас не трясло и ни каких конвульсий. Она просто лежала как мёртвая .Я когда померила темпиратуру у меня сразу началась паника, но я быстро успокоилась дала ей лекарство полность её раздела и темпиратура упала.


Представляешь, а потом после такой высокй темпиратуры через пару часов, мой ненаглядный разрешил ей навелике кататься . Я когда это увидела была в шоке 8-O

у мужиков всё просто, ничего не беспокоит значит всё в порядке :grum:

Монашка
04-19-2005, 07:16 PM
у мужиков всё просто, ничего не беспокоит значит всё в порядке :grum:ага, почти так :evillaugh
но если что-то беспокоит, то похороны заказываются моментально :grum:

а на счет передозировки я с Кисой согласна, не есть это хорошо, совсем!!!! ни взрослому, ни дитенку тем более
не спадает темп-ра от лекарства значит в машину и в скорую, с этим лучше не шутить

Pandusika
04-19-2005, 07:23 PM
ага, почти так :evillaugh
но если что-то беспокоит, то похороны заказываются моментально :grum:

а на счет передозировки я с Кисой согласна, не есть это хорошо, совсем!!!! ни взрослому, ни дитенку тем более
не спадает темп-ра от лекарства значит в машину и в скорую, с этим лучше не шутить
Да девочки я с вами согласна, надо быть осторожней. Но слава богу лекарстов нам сразу помогало и небыло обходимости ехать в скорую . тфу, тфу , тфу и стучу об свою деревянную голову

Pandusika
04-19-2005, 10:47 PM
у мужиков всё просто, ничего не беспокоит значит всё в порядке :grum:Я извеняюсь за флуд, что то сейчас вспомнилось, я уже промолчу о том , что он не один раз ребёнка купал в носочках :rofl:

КошЫчка
04-20-2005, 08:13 AM
Я извеняюсь за флуд, что то сейчас вспомнилось, я уже промолчу о том , что он не один раз ребёнка купал в носочках :rofl:

это что-бы ножки не намочить? :47:

Inka
04-24-2005, 04:09 PM
Всем спасибо за ответы. Василиса, а после какой прививки у вашего ребенка так поднялась температура?

Babushka
04-26-2005, 09:58 PM
Про походы к педиатру. Если вы пропускаете несколько запланированных встреч с педиатром, то предупреждайте как минимум за 2ч часа до назначенной даты. А то на первый раз оштрафуют, а на второй, действительно, могут больше не принимать.