PDA

View Full Version : zakon



lorali
04-21-2003, 06:30 PM
Pomogite sovetom,ia priexala v Ameriky po vize nevestu,vushla zamyz,no mu ne nashli vzaimoponimaniia,eto dolgo raskazuvat,potomy kak amerikahskie myztinu so vsem ne takie kak mu o nix dymaem doma,tak vot ia sama predlozula emy razvod i to sto ia yeszay domoi(gospodi da ne soholsia na etoi Amerike ves svet,xpopsho tam gde nas net)mozet telovek takoi popalsia,neznay.Tak vot,on s radost'y soglasilsia navernoe sam boialsia pervui skazat ob etom,kypil mne bilet domoi na mai mesiats i tyt ia yznay sto ia beremena,ia emy skazala,a on govorit podpisheh razvod,dam deneg na abort i rebenok voobste v moi planu ne vxodil,a tu ne nasto ne imeesh zdes prava.Ia bu xotela soveta deistvitelno li y menia tak vse zapysteno po etomy povody.Zaranee spasibo.Oksana.

Verbatim
04-21-2003, 06:43 PM
Оксана,

Прежде чем я смогу ответить на ваш вопрос, обьясните фразу "ни на что не имеешь права".

Какие права вас интересуют? Право на алименты? Право на развод? Право на то, чтобы забрать себе ребенка? Право на социальную помощь? Право на аборт?

Или, может быть, вы просто хотите узнать свои, как говориться, "options"? Это зависит от вашего личного выбора -- уезжать или оставаться, сохранять ребенка или нет.

lorali
04-21-2003, 07:15 PM
Menia interesyut vse prava,esli ia yeszay domoi i nedav emy razvoda, bydy rozat v svoei strane on ze vse ravno mne zdes zuzni nedast,da sto tyt govorit eto neravnaia borba ia ne imey doma,ne imey deneg,moi myz est na rabote,a ia pitays vodoi s pod krana,ego eto ne volnyet,a deneg nety ,rabotat ne mogy potomy kak net soyshel sek'ereti.Paskazute o moix pravax.esli oni systestvyyt .Oksana

Verbatim
05-08-2003, 01:03 PM
Извините за задержку в ответе.

Прежде чем кто-либо сможет дать вам какой-то конкретный совет, вам нужно решить что вы хотите делать. Если вы решили уехать в Россию до рождения ребенка, и, как говориться, "let the chips fall where they may", то ничто не мешает вам это сделать. Однако, должна вас предупредить, что если вы родите в Америке и захотите уехать с ребенком, то Госдепартамент США не выпустит ребенка за границу без отсутствия одного из следующих документов: (1) заверенного письма от отца ребенка (в независимости от того, все еще женаты вы или нет), разрешающего вам вывезти его; или (2) заверенная копия решения (американского) суда, предоставляющего вам нераздельное опекунство над ребенком, и позволяющего вывезти ребенка куда угодно на ваше усмотрение.

Дать вам общее представление о всех ваших правах я затрудняюсь. Конкретные права определяет суд после рассмотрения всех обстоятелств дела; или же две стороны сами определяют свои права путем полюбовного соглашения.

Изначально, однако, ваши права можно определить следующим образом:

1. Вы ИМЕЕТЕ право сделать аборт в независимости от желаний вашего мужа.

2. После рождения ребенка и до какого-либо судебного разбирательства, ваши права по отношению к нему не превосходят прав отца. Таким образом, вы НЕ ИМЕЕТЕ права отдать ребенка на усыновление, в приют, и т.д. без согласия отца.

3. Вы ИМЕЕТЕ право уехать из Америки когда захотите. Если вы уедете после рождения ребенка, то сможете ли вы взять его с собой -- это уже другой вопрос.

4. Вы ИМЕЕТЕ право искать защиты у суда, с адвокатом или без адвоката (хотя, в случае если вы решите обратиться в суд, я настоятельно рекомендую вам нанять специалиста).

5. Вы ИМЕЕТЕ право на финансовую помощь от мужа (включая оплату услуг вашего адвоката), в зависимости от вашей денежной ситуации и возможностей мужа. Ребенок также имеет право на финансовую помощь от родителя не занимающегося непосредственным опекунством.

6. Вы НЕ ИМЕЕТЕ автоматического права на то, чтобы оставить ребенка себе. В отличие от многих других стран, в Америке нет презумпции что для ребенка как правило лучше быть с матерью. Решая кому отдать ребенка, суды руководствуются обьективными факторами, например: с каким из родителей у ребенка наиболее тесные отношения? каков образовательный уровень родителей (т.к. для ребенка будет лучше воспитываться у более образованной стороны)? где каждый из родителей собирается обосноваться после развода -- в мировом культурном центре с библиотеками, театрами, и хорошими школами, или в глухой деревушке без электричества? есть ли у одного из родителей "предистория" в области жестокого отношения к детям, физического насилия, или криминала? страдает ли один из родителей алкоголизмом или психическими заболеваниями? и т.д. Так же как я не могу предугадать решения суда, я не могу предсказать будущего поведения вашего мужа. Возможно он не хочет ребенка сейчас, но когда ребенок родится, в нем могут проснуться родительские инстинкты, и он может заявить о своих правах.

Подумайте так же о том что вы будете делать если просто уедите, не добиваясь развода. Возможно что в будущем развод вам понадобиться (чтобы снова выйти замуж например, или просто, чтобы закрыть страницу). Поскольку ваш муж будет в Америке, русские суды не будут иметь на него личной юрисдикции. Я не знаю играет ли это роль для росскийских судов, если вы будете искать там развода -- могу сказать совершенно определенно, что американский суд в аналогичной ситуации не дал бы вам развода против человека не находящегося в пределах его юрисдикции. Возможно -- хотя я повторяю что я не знаю -- возможно что для росскийского суда это и не будет проблемой, но в Америке такой развод не признают.

lorali
04-13-2004, 02:59 AM
Здравствуйте.Пишу с Украины.Прошу совета.Я вышла замуж в Америке.Замужем там пробыла недолго мне нужно было уехать домой.Мы с мужем решили что я уеду и мы сделаем визу К-3.У меня С ним были :1.Общий счет(с кредитной карточкой,чековой книжкой);2.Оформление аренды квартиры и комун.услуг было тоже на 2 имени.Ну и т.д.В феврале были поданны документы на визу я их подписывала на Украине.Но буквально недавно у моего мужа начались затруднения в бизнессе и он пропал.Все телефоны молчат,кредитка заблокирована банком.Я звонила маме он жив здоров и вгороде.Меня интересует.Если он решил развестись со мной ну я все понимаю не выдержал мужик,в принципе всем бизнессом в Америке занималась за него я.Уведомит ли меня кто-нибудь о том что я уже не замужем;
И если мы были в официальном браке недолго то непризнает ли суд наш брак не действительным автоматически;и сможет ли он сделать развод вообще для себя.Замуж выходила в штате Флорида.

Verbatim
04-13-2004, 09:14 AM
Развестись в Америке без уведомления другой стороны невозможно. Иногда, конечно, люди мухлюют, но это противозаконно. Вас должны уведомить не только о том, что вы разведены, но и предварительно, о том, что ваш муж подал на развод.

lorali
04-14-2004, 02:00 AM
Извените а можно по подробней по поводу мухлюют.Дело в том что в штате Флорида есть такой закон что если одна сторона хочет развестись,а другая не согласна,то 2 недели срока приезжает шериф и вручает документы о разводе,если человек их не подписывает еще через две недели их разводят автоматически.Но это в Америке и обязательно уведомляют одну из сторон.И еще мы расписывались в корте а не у частных адвокатов это имеет какое-то значение?И еще не может же он ходить там женатым все жизнь,а в друг я денег потребую.Или найму адвоката с американской стороны,или появлюсь по другой визе и потребую разделения имущества.Даже если он промахлюет это же будет не законно и суд это признает?Хотелось бы не много узнать больше.

Verbatim
04-15-2004, 01:20 PM
Если ваш муж подаст на развод, у вас будет возможность явиться в суд и заявить о своих правах. Без уведомления вас разводить не будут -- разве что кто-то даст ложные показания о том, что вам вручили повестку, когда на самом деле этого не было. Для вас в вашей ситуации важно прежде всего решить чего хотите вы -- развода? алиментов? раздела имущества? -- а потом уже исходить из ваших интересов.


Извените а можно по подробней по поводу мухлюют.Дело в том что в штате Флорида есть такой закон что если одна сторона хочет развестись,а другая не согласна,то 2 недели срока приезжает шериф и вручает документы о разводе,если человек их не подписывает еще через две недели их разводят автоматически.

Ну, вот в эти две недели вы и можете предявить свои требования и оспорить его заявления.


И еще мы расписывались в корте а не у частных адвокатов это имеет какое-то значение?

Нет, не имеет.


И еще не может же он ходить там женатым все жизнь,а в друг я денег потребую.Или найму адвоката с американской стороны,или появлюсь по другой визе и потребую разделения имущества.

В принципе, он может ходить всю жизнь женатым, и вы можете потребовать (и возможно получить) с него какие-то деньги. Но предсказать точно как он поведет себя в конкретной ситуации трудно.


Даже если он промахлюет это же будет не законно и суд это признает?Хотелось бы не много узнать больше.

Если развод получен незаконно, его можно оспорить и аннулировать, но большинство штатов налагают ограничения на оспаривание судебных решений (в Нью-Йорке, например, 5 лет).

chip_2002
06-16-2004, 03:49 PM
Pomogite sovetom,ia priexala v Ameriky po vize nevestu,vushla zamyz,no mu ne nashli vzaimoponimaniia,eto dolgo raskazuvat,potomy kak amerikahskie myztinu so vsem ne takie kak mu o nix dymaem doma,tak vot ia sama predlozula emy razvod i to sto ia yeszay domoi(gospodi da ne soholsia na etoi Amerike ves svet,xpopsho tam gde nas net)mozet telovek takoi popalsia,neznay.Tak vot,on s radost'y soglasilsia navernoe sam boialsia pervui skazat ob etom,kypil mne bilet domoi na mai mesiats i tyt ia yznay sto ia beremena,ia emy skazala,a on govorit podpisheh razvod,dam deneg na abort i rebenok voobste v moi planu ne vxodil,a tu ne nasto ne imeesh zdes prava.Ia bu xotela soveta deistvitelno li y menia tak vse zapysteno po etomy povody.Zaranee spasibo.Oksana.Хочу только сказать всем русским девушкам, которые еше не влезли в "ето дерьмо." НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНЦЕВ!!! Если вам еше немного дорога ваша жизнь, не делайте етого.

Bar Boss
06-17-2004, 05:25 AM
Кажись под именем lorali оперирует аферистка. Выуживает информацию забыв пред. выставленные вопросы. См. её изначальный вопрос и сравните с недавним :wink:

К Вербатим:

Не знаю про какой штат вы говорите но если память не подводит то практически каждая юрисдикция имеет т.н. Long Arm Statute как в цивильном так и в семейном кодексах. Советую почитать. В большинстве случаев для развода где другая сторона вне штата и т.п. требуется personal service upon absent spouse. Кто, где, когда - детали этой statute.

PS: Вербатим, не пропадайте, а то приходится развлекатся "дебатами" дипломированных "доцентов" :lol:

Leon93
07-02-2004, 02:31 PM
Дочка моеи знакомои решила поменять своего русского мужа( котории задержался с приездом из россии) на американского мужа....Он -же за пределами штатов...и даже не знал ничего...Она просто через здешнюю газету его в суд звала,звала....и конечно не дозвалась....развели без него. И все удовольствие еи стоило $600....

chip_2002
07-02-2004, 02:34 PM
Дочка моеи знакомои решила поменять своего русского мужа( котории задержался с приездом из россии) на американского мужа....Он -же за пределами штатов...и даже не знал ничего...Она просто через здешнюю газету его в суд звала,звала....и конечно не дозвалась....развели без него. И все удовольствие еи стоило $600....Ето что то из области русских народных сказок, ИЛИ етот ее Американскй новий муж просто действительно хотел развестись и не строил никаких препятствий.

Leon93
07-02-2004, 02:35 PM
[quote="Bar Boss"]Кажись под именем лорали оперирует аферистка. Выуживает информацию забыв пред. выставленные вопросы. См. её изначальный вопрос и сравните с недавним :wink:

Не ну ясно что барышня собирается замуж в штаты и намечает уже детали развода чтоб бабки сделать....собирает так сказать информацию..kопируя вопросы с дрыгих саитов даже не пытаясь выстроить единую легенду( что говорит о ее мозгах....блондинка наверно.. :wink: )

Но тема интересная. жизненная.важная....
Я вот тоже недавно фианце вызов сделал.. 8О

chip_2002
07-02-2004, 02:38 PM
[quote=Bar Boss]Кажись под именем лорали оперирует аферистка. Выуживает информацию забыв пред. выставленные вопросы. См. её изначальный вопрос и сравните с недавним :wink:

Не ну ясно что барышня собирается замуж в штаты и намечает уже детали развода чтоб бабки сделать....собирает так сказать информацию..

Но тема интересная. жизненная.важная....
Я вот тоже недавно фианце вйзов сделал.. 8ОВсе ети "жизненно важные темы" заканчиваются словами "помогите люди добрые" и детьми, которые без отцов.

vlada
07-03-2004, 03:23 PM
Дочка моеи знакомои решила поменять своего русского мужа( котории задержался с приездом из россии) на американского мужа....Он -же за пределами штатов...и даже не знал ничего...Она просто через здешнюю газету его в суд звала,звала....и конечно не дозвалась....развели без него. И все удовольствие еи стоило $600....


Йето правда, все очень реально. Она просто сказала в суде, что не имеет никакого понятия где находится ее муж, пойетому они и дали обявления в местные газеты. Всего йето занимает, по моему, шесть месяцев.