PDA

View Full Version : Губит людей не ПИВО...



VAT
04-18-2003, 07:40 AM
Господа! Что-то последние сообщения в основном о политике, да об истории, а в этих темах, как я понял, "сколько форумчан - столько мнений", порой даже форумчане могут менять мнения на прямопротивоположные и пр...
Иными словами, господа, есть вопрос: кто какое пиво пьет, либо другой алкоголь, у кого какие пристрастия и пр... Если тема будет не интересна через три дня она самоуничтожится ;)
Ну и соответсвенно, не пользы ради а интереса для - небольшой опрос - кто что пьет, а для чего ...

LIL
04-18-2003, 09:53 AM
Обожаю украинское пиво "Оболонь", "Славутич". :44: Самое смешное- никогда ничего (из пива) вкуснее не пробовала. Поскольку в Штатах невозможно найти украинское пиво, то перешла на "Корону". Обязательно из бутылки, в горлышке кусочек подсоленного лимона - неплохо, неплохо.
Хочу отметить темное пиво. Опять - таки за отсутствием украинской продукции, употребляю "Гиннес".
ЛЮБЛЮ Я ПИВО!!! :43: Но не злоупотребляю т.к. это может отрицательно сказаться на фигуре, а мне эти проблемы ни к чему! :oops:

Gazon_Zaseyan
04-18-2003, 09:56 AM
Обожаю украинское пиво "Оболонь", "Славутич". :44: Самое смешное- никогда ничего (из пива) вкуснее не пробовала. Поскольку в Штатах невозможно найти украинское пиво, то перешла на "Корону". Обязательно из бутылки, в горлышке кусочек подсоленного лимона - неплохо, неплохо.
Хочу отметить темное пиво. Опять - таки за отсутствием украинской продукции, употребляю "Гиннес".
ЛЮБЛЮ Я ПИВО!!! :43: Но не злоупотребляю т.к. это может отрицательно сказаться на фигуре, а мне эти проблемы ни к чему! :oops:

gines :good:

a ukrainskoe pivo u nas v restorane ruskom prodaut :D , soglasen, vkusnoe delo... inogda ne pomeshaet... tak chto, budete proezzhat mimo, zaxodite... ;)

LIL
04-18-2003, 09:57 AM
Зайду обязательно! :71: Уже пол года хочется попробовать снова и ощутить на вкус настоящее украинское пиво! :7:

Нюсена
04-18-2003, 10:08 AM
Обожаю украинское пиво "Оболонь", "Славутич". :44: Самое смешное- никогда ничего (из пива) вкуснее не пробовала. Поскольку в Штатах невозможно найти украинское пиво, то перешла на "Корону". Обязательно из бутылки, в горлышке кусочек подсоленного лимона - неплохо, неплохо.

найти Украинское пиво проблем нет, так же как и грузинское вино. просто места знать надо. в Бостоне тоже есть магазины, где можно купить любое спиртное.

а вот Корону, Лил, имхо, ты зря пьешь... так же как и все азиатское пиво - оно хорошо к тематической кухне и в жару, когда темное пиво слишом тяжелое.
А вообще приезжай в НЙ - Оболонем напою в Гамбринусе... с раками и креветками ;)


Хочу отметить темное пиво. Опять - таки за отсутствием украинской продукции, употребляю "Гиннес".
ЛЮБЛЮ Я ПИВО!!! :43: Но не злоупотребляю т.к. это может отрицательно сказаться на фигуре, а мне эти проблемы ни к чему! :oops:

Темное есть отменное немецкое и бельгийское. Chimay, Leffe и Spaten например.

Еще в студенческие годы начала баловаться пивом Bass... Правда, последнее время мне нравится сидр Magners Imported Irish Cider :)

Nabludatel'
04-18-2003, 10:51 AM
Оболонем напою в Гамбринусе... с раками и креветками ;)


Пиво с креветками... На Калининском была пивная.
И креветки. И то ли их варили по особому, то ли в студенческие годы все в радость, но было - жуть как вкусно.
Из местного пива - Самуель Адамс, рекомендую,
Из неместного - Labbat и Molson Ice.

alex digital
04-18-2003, 11:10 AM
Пиво с креветками... На Калининском была пивная.
И креветки. И то ли их варили по особому, то ли в студенческие годы все в радость, но было - жуть как вкусно.
Из местного пива - Самуель Адамс, рекомендую,
Из неместного - Labbat и Molson Ice.

На Калининском "Жигули" или "Ладья" не помню.Вот это было место,вот это были годы.А я любил захаживать ещё в "Ракушку" на Юго-Западе.

Нюсена
04-18-2003, 12:19 PM
за Ленинкои, кажется, есть очень неплохое заведение - Золотая Бочка. На Тверскои было кафе Место Встречи, там было хорошее Чешское пиво.

Nabludatel'
04-18-2003, 12:19 PM
Пиво с креветками... На Калининском была пивная.
И креветки. И то ли их варили по особому, то ли в студенческие годы все в радость, но было - жуть как вкусно.
Из местного пива - Самуель Адамс, рекомендую,
Из неместного - Labbat и Molson Ice.

На Калининском "Жигули" или "Ладья" не помню.Вот это было место,вот это были годы.А я любил захаживать ещё в "Ракушку" на Юго-Западе.

Кабак назывался по-моему "Жигули". Вход с торца и вниз.
Перед входом - толпа народа. Ждать в толпе - час, полтора. Дашь жлобу на воротах 10, проходишь моментально. Официанты с пропитыми рожами и красными руками, как у теx же раков

alex digital
04-18-2003, 12:31 PM
Кабак назывался по-моему "Жигули". Вход с торца и вниз.
Перед входом - толпа народа. Ждать в толпе - час, полтора. Дашь жлобу на воротах 10, проходишь моментально. Официанты с пропитыми рожами и красными руками, как у теx же раков

Точно "Жигули",а над входом ладья висела.Ну днём,когда институт гуляли народу уж не так много было.А официанты точно все с красными мордами.И креветки....ух вкусно!!!.

LIL
04-18-2003, 04:04 PM
Обожаю украинское пиво "Оболонь", "Славутич". :44: Самое смешное- никогда ничего (из пива) вкуснее не пробовала. Поскольку в Штатах невозможно найти украинское пиво, то перешла на "Корону". Обязательно из бутылки, в горлышке кусочек подсоленного лимона - неплохо, неплохо.

найти Украинское пиво проблем нет, так же как и грузинское вино. просто места знать надо. в Бостоне тоже есть магазины, где можно купить любое спиртное.

а вот Корону, Лил, имхо, ты зря пьешь... так же как и все азиатское пиво - оно хорошо к тематической кухне и в жару, когда темное пиво слишом тяжелое.
А вообще приезжай в НЙ - Оболонем напою в Гамбринусе... с раками и креветками ;)


Хочу отметить темное пиво. Опять - таки за отсутствием украинской продукции, употребляю "Гиннес".
ЛЮБЛЮ Я ПИВО!!! :43: Но не злоупотребляю т.к. это может отрицательно сказаться на фигуре, а мне эти проблемы ни к чему! :oops:

Темное есть отменное немецкое и бельгийское. Chimay, Leffe и Spaten например.

Еще в студенческие годы начала баловаться пивом Bass... Правда, последнее время мне нравится сидр Magners Imported Irish Cider :)
Нюсенчик, приеду на *ОБОЛОНЬ!* :7:

Fat_Fluffy_Cat
04-18-2003, 04:34 PM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:

LIL
04-18-2003, 04:37 PM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:

CatMan
04-18-2003, 07:15 PM
Предпочитаю вино, но пиво тоже неплохо. Рекомендую Anchor Steam, приготовляемое в Сан Франциско:

http://www.anchorbrewing.com/beers/index.htm


А ето пивной фестиваль в Сан Франциско, который мы все пропустили в прошлую субботу:

http://www.sfbeerfest.com/pages/beer.htm

Одинокая Котенка
04-18-2003, 07:58 PM
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:
Так ее жыш не смаковать надо. Быстро-быстро залил и харашшо! Только не злоупотребляйте! 8)
"-Что пить-то будем водку или спирт?
-Не знаю, все такое вкусное!" :)
Пиво лю. Ханикен. Корона (имхо) - вода... А из отечественных "Балтика 5". У нас рядом в гросери продается. :)

Fat_Fluffy_Cat
04-18-2003, 08:02 PM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:

Ну, кроме водки еще есть ликеры, апперитивы, бренди, коньяки, виски, джин... Это о том, что крепче вина...

Vortex
04-18-2003, 08:54 PM
Ну, кроме водки еще есть ликеры, апперитивы, бренди, коньяки, виски, джин... Это о том, что крепче вина...

Ага! и ещё есть ОН!

Ничем не заменимый, глубокоуважаемый всеми MD's - чистый этиловый спирт!

Vortex
04-18-2003, 08:56 PM
у кого какие пристрастия и пр...

Только локальные сорта!!!! Независимо где я и с кем (хотя не люблю пиво, можно сказать практически не пью, но если вино уж совсем недосягаемо то толко локальное) и где ...

LIL
04-19-2003, 08:33 AM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:

Ну, кроме водки еще есть ликеры, апперитивы, бренди, коньяки, виски, джин... Это о том, что крепче вина...
Я крепкие напитки не очень люблю! :oops: Мне нравится Мартини, ликер *Бейлис* т.е. все вкусненькое...Коньяк, виски, джин и т.д. не могу пить - организм не принимает! :D

Нюсена
04-21-2003, 10:33 AM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:

Ну, кроме водки еще есть ликеры, апперитивы, бренди, коньяки, виски, джин... Это о том, что крепче вина...
Я крепкие напитки не очень люблю! :oops: Мне нравится Мартини, ликер *Бейлис* т.е. все вкусненькое...Коньяк, виски, джин и т.д. не могу пить - организм не принимает! :D

имхо все от обстоятельств зависит... под настроение или под хорошую закуску... ;)

Gazon_Zaseyan
04-21-2003, 10:35 AM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:
Это на любителя. Я не пью водку, не могу. Водка для меня, на вкус, хуже противного лекарства. Не представляю, как ее можно проглотить. Противно....... :twisted:

Ну, кроме водки еще есть ликеры, апперитивы, бренди, коньяки, виски, джин... Это о том, что крепче вина...
Я крепкие напитки не очень люблю! :oops: Мне нравится Мартини, ликер *Бейлис* т.е. все вкусненькое...Коньяк, виски, джин и т.д. не могу пить - организм не принимает! :D

имхо все от обстоятельств зависит... под настроение или под хорошую закуску... ;)
ya shas podeistvuu na nervi Nuseni...

... a eshe zhara, plyazh, kupalniki, i konechno kamera :P

gy gy :D

Нюсена
04-21-2003, 10:38 AM
имхо все от обстоятельств зависит... под настроение или под хорошую закуску... ;)


... a eshe zhara, plyazh, kupalniki, i konechno kamera :P

gy gy :D

и море текилы ;)

Газон, что все мой давний отпуск покоя не дает :?: :lol:

Gazon_Zaseyan
04-21-2003, 10:43 AM
имхо все от обстоятельств зависит... под настроение или под хорошую закуску... ;)


... a eshe zhara, plyazh, kupalniki, i konechno kamera :P

gy gy :D

и море текилы ;)

Газон, что все мой давний отпуск покоя не дает :?: :lol:
da net, ty chto, ty u nas molodec :lol:

ya by i sam razdelsya by, toka u nas simpatichnie devochki s kamerami i takimi pros'bami po ulicam ne brodyut :( ... ponimaesh da? ;) :P

vitik
04-21-2003, 03:51 PM
и море текилы ;)обожаю текилу в хорошей компании. люблю немецкое пиво, темный бекс, наверно, из самых ходовых, но что меня поразило - Old Bru, вроде, в амстердаме, темное, сладкое пиво, я просто балдел :P

VAT
04-23-2003, 01:26 AM
А я пиво не пью... Совсем... :oops:

Заставлять себя надо :lol:

LIL
04-23-2003, 10:28 AM
и море текилы ;)обожаю текилу в хорошей компании. люблю немецкое пиво, темный бекс, наверно, из самых ходовых, но что меня поразило - Old Bru, вроде, в амстердаме, темное, сладкое пиво, я просто балдел :P
А я люблю МАРГАРИТУ!!!! :D

damochka
04-23-2003, 10:33 AM
А мой самый любимый дринк:
Absolut + Club Soda + splash of Grapefruit Juice. :D

Anonymous
04-23-2003, 01:57 PM
...

Алон
04-24-2003, 12:43 AM
А я предпочитаю российские сорта.
Балтику и Бочкарёв.
Особенно тёмные сорта, номера 4 и 6.
Из Бочкарёвских предпочитаю крепкое.
В Израиле сейчасс этим нет проблем.

Anonymous
04-24-2003, 12:53 AM
...

Алон
04-24-2003, 02:04 AM
Да

Anonymous
04-24-2003, 10:04 PM
...

Алон
04-24-2003, 10:11 PM
Мне недавно привезли из командировки ирландский Роrter. Классная штука. Првда всего пол литра. За одну трапезу ушло. Там внутри даже специальный шарик для густоты пены плавал.

Anonymous
04-24-2003, 10:22 PM
...

LIL
04-25-2003, 08:05 AM
Мне недавно привезли из командировки ирландский Роrter. Классная штука. Првда всего пол литра. За одну трапезу ушло. Там внутри даже специальный шарик для густоты пены плавал.
Не пробовала, но слышала, что пена густа и вкус вязок. :P

alex digital
04-25-2003, 08:09 AM
Сколько людей спилось от "белого медведя" и "балтики №9"
И не сосчитать. :twisted:

Нюсена
04-25-2003, 09:04 AM
Сколько людей спилось от "белого медведя" и "балтики №9"
И не сосчитать. :twisted:

еще бы - и то и другое ёрш! ;)

alex digital
04-25-2003, 09:29 AM
еще бы - и то и другое ёрш! ;)

Плохо,что дети начинают спиваться от безделия.Вот помню жили в СССР.За что боролись,так никто и не понял,но дети то так не пили.Занимались кто где ,кружкИ всякие там были,секции.А сейчас им заняться то не чем.Не люблю я за это ни пиво,ни водку,ничего. :twisted:

Нюсена
04-25-2003, 10:16 AM
Плохо,что дети начинают спиваться от безделия.Вот помню жили в СССР. За что боролись,

на то и напоролись! :roll:

как "дитя" переходного периода скажу, после развала СССР у детей стало гораздо больше возможностей для креатива. :twisted: разумеется, кто-то спился, кто-то OD'D, но в общем и целом выжили, и добились уже не малого.

alex digital
04-25-2003, 10:42 AM
как "дитя" переходного периода скажу, после развала СССР у детей стало гораздо больше возможностей для креатива. :twisted: разумеется, кто-то спился, кто-то OD'D, но в общем и целом выжили, и добились уже не малого.

Я сужу по "детям" послепереходного периода.Очень многие нашли себя,но очень многие потерялись.Вина конечно родителей, но общество в этом тоже сыграло не последнюю роль.Давно стоит вопрос,отнести ли пиво к алкогольному напитку или продавать всем налево и направо.В первом случае гос-во теряет прибыль во втором получает целое поколение хроников.Дела с пивом не так уж и хороши,как Вы думаете.А у гос-ва всегда была одна политика:лучше получить,чем потерять.

Нюсена
04-25-2003, 11:23 AM
как "дитя" переходного периода скажу, после развала СССР у детей стало гораздо больше возможностей для креатива. :twisted: разумеется, кто-то спился, кто-то OD'D, но в общем и целом выжили, и добились уже не малого.

Я сужу по "детям" послепереходного периода.Очень многие нашли себя,но очень многие потерялись.Вина конечно родителей, но общество в этом тоже сыграло не последнюю роль.Давно стоит вопрос,отнести ли пиво к алкогольному напитку или продавать всем налево и направо.В первом случае гос-во теряет прибыль во втором получает целое поколение хроников.Дела с пивом не так уж и хороши,как Вы думаете.А у гос-ва всегда была одна политика:лучше получить,чем потерять.

здесь с этим вопросом разобрались давно и правильно - алкоголь после 21 года.
а дети послепереходного периода до сих пор дети.

alex digital
04-25-2003, 11:43 AM
здесь с этим вопросом разобрались давно и правильно - алкоголь после 21 года.
а дети послепереходного периода до сих пор дети.

Остаётся этому только позавидовать.А если ещё этот закон всеми соблюдается в двойне приятно.Вот в таких условиях я бы с удовольствием отведал хорошенький портер. Люблю тёмненькое с солёными орешками . Знаете,как обидно становится,когда это не сформировавшееся 10-12-летнее существо идёт по улице,жрёт пиво из горла и поливает матом налево и направо. По-неволе возненавидишь весь алкоголь.Что будет лет через десять,я представить себе не могу.И постоянно какое-то чувство вины за то,что с ними происходит.Ведь это мы со своим социализмом в такое дерьмо засадили.

LAman
04-26-2003, 12:47 AM
Дааа, сейчас в России раздолье с пивом. Я вот вспоминаю годы "после указа" - всё бутылочное пиво куда-то исчезло, пили разливное, самая популярная ёмкость 20-литровая канистра :lol: При отсутствии таковой - 3-литровая банка. Ещё практиковался целлофановый кулёк, обычно протекающий, нередко картина была такая: с разных сторон кулька подставлены глотки, жадно ловящие вытекающие струйки ценного напитка.
А для ощущения пьяности продавцы в разбавленное водой пиво добавляли димедрол :lol:

Алон
04-30-2003, 09:03 AM
Почему балтика номер 9-ёрш?

Алон
05-04-2003, 01:10 AM
Предлагаю на дегустирование форумчан коктейль под названием Черный бархат.

Ираландский портер и шампанское смешиваются один к одному.
Пить холодным.