PDA

View Full Version : Морковь



anna salinas
04-13-2005, 02:06 PM
Где правильно хранить морковь?
Я сок морковный делаю себе каждый день, на неделю закупаю где-то 4 кг моркови. В холодильнике - мягкой становится... И как ее хранить? :roll:

klukva
04-13-2005, 02:15 PM
Xранить просто х холодильнике, в закрытом пакете с дырочками, но главное, что бы в пакете вся морковь была хорошая, так как если хоть одна будет подпорчена, то она заразить все другие и главное, что бы она не замерзла.

Y.Gustov
04-13-2005, 02:19 PM
Где правильно хранить морковь?
Я сок морковный делаю себе каждый день, на неделю закупаю где-то ч кг моркови. В холодильнике - мягкой становится... И как ее хранить? :ролл:


Анна, даже если хранишь на самои нижнеи полке? У меня морковь лежит долго, и не портится в специальнои задвижке с другими овошами. Сок, ето вообше, хорошо.

anna salinas
04-13-2005, 02:19 PM
Ъранить просто х холодильнике, в закрытом пакете с дырочками, но главное, что бы в пакете вся морковь была хорошая, так как если хоть одна будет подпорчена, то она заразить все другие и главное, что бы она не замерзла.


Ясно, спасибо, Клюквочка :)

просто_я
04-13-2005, 02:20 PM
Где правильно хранить морковь?
Я сок морковный делаю себе каждый день, на неделю закупаю где-то 4 кг моркови. В холодильнике - мягкой становится... И как ее хранить? :roll:
за неделю нормальныя морковка никак не может стать мягкой... она не почищенная, я надеюсь? Храни внизу и проверь, чтобы у тебя в холодильнике правильная темп. была выставленна.

anna salinas
04-13-2005, 02:22 PM
Анна, даже если хранишь на самои нижнеи полке? У меня морковь лежит долго, и не портится в специальнои задвижке с другими овошами. Сок, ето вообше, хорошо.


Сок - да, полезно и хорошо.

Я еще натираю морковь с яблоком и медом - вкуснотища! мне мама в детстве с сахаром так делала, а сахар я не ем, поэтому смедом. Ням, ням!!!

Кстати, в моркови содержится помимо прочих полезных веществ каротин, он для кожи очень хорошо, особенно если загораешь много.

просто_я
04-13-2005, 02:30 PM
Кстати, в моркови содержится помимо прочих полезных веществ каротин, он для кожи очень хорошо, особенно если загораешь много.
можно я ИСчо что-то скажу.. Каротин не усваивается без масла.. это так.. для всеобщего развития..Если вы хотите взять из морковки каротин, то в неё надо добавить раст. масло. ;-)

anna salinas
04-13-2005, 02:31 PM
можно я ИСчо что-то скажу.. Каротин не усваивается без масла.. это так.. для всеобщего развития..Если вы хотите взять из морковки каротин, то в неё надо добавить раст. масло. ;-)

Лучше всего капельку оливкового ;)

просто_я
04-13-2005, 02:33 PM
Лучше всего капельку оливкового ;)
ну.. оно тоже растительное .. но лучше всё же две :1:

klukva
04-13-2005, 02:34 PM
А еще я знаю, что морковь конечно очень, очень полезна, но ее нельзя много употреблять, во всяком случае нужно делать перерывы,, а то будет переизбыток витаминов. Так же знаю, что морковь содержут какие то витамины плезные для зрения. Но все должно быть в меру.

anna salinas
04-13-2005, 02:37 PM
что морковь содержут какие то витамины плезные для зрения
.


ZRENIE - vot osnovnoj pojnt :(

Zovite kak Hotite
04-13-2005, 05:25 PM
ZRENIE - vot osnovnoj pojnt :(
сколько я не трескала етой морковки в детстве, зрение не улучшилось. Для зрения - витамин А. И упражнения для глаз. Хотя у меня терпения не хватало заниматься етими упражнениями каждый день.

Vitta
04-13-2005, 09:47 PM
Я правда не врубаюсь , нафига покупать сразу 4 кг. Ну да могет быть обычай такой.. Ну так вот Анна, хранить можно так. Без холодильника. Взять коробочку какую, туда чистый, сухой, речной песок. Кладеш в коробку сухую морковку и пересыпаишь песочком. И в кладовочку или чего у тебя там.. И больше недели пролежит.
А ваще какая-то неправильная морковка. Не должно с ней за неделю ничего случицца в холодильнике, если ты ее туда сухую и не в пластиковом пакете закинула

Galka
04-14-2005, 07:54 AM
Анют когда морковку купила разложи её на бумажном полотенце на несколько минут на столе..Заодно всю проверь ..если есть морковки побитые или с чёрными пятнышками -выбери все плохие. Подсохнет можешь положить в пластиковый контейнер и в большой целлофановый пакет..контейнер не закрываешь крышкой..просто ставишь в пакет и пакет завязываешь...Получается как мини холодильник со своим климатом..Ставишь на нижнюю полку.Должно долго сохраниться.Периодически проверяй на плохие морковки и сразу удаляй их.
Чтобы морковный сок был полезный для глаз 100 процентов нужно смешивать его со сливками или когда делаете салат из морковки то со сметаной. Мама меня заставляла в детстве этот сок пить стаканами.. очки сняла уже в 7 классе.. Незнаю это благодаря соку или ещё чему:confused: ..Правда после рождения сына пришлось опять одеть но это к морковкам не относится...:)

anna salinas
04-14-2005, 12:46 PM
Я правда не врубаюсь , нафига покупать сразу ч кг. Ну да могет быть обычай такой.. Ну так вот Анна, хранить можно так. Без холодильника. Взять коробочку какую, туда чистый, сухой, речной песок. Кладеш в коробку сухую морковку и пересыпаишь песочком. И в кладовочку или чего у тебя там.. И больше недели пролежит.
А ваще какая-то неправильная морковка. Не должно с ней за неделю ничего случицца в холодильнике, если ты ее туда сухую и не в пластиковом пакете закинула


А я раз в неделю закупаюсь, поэтому оптом :lol:

Ну значит у нас морковь не правильная, потому и портиться быстро :roll:

anna salinas
04-14-2005, 12:49 PM
Правда после рождения сына пришлось опять одеть но это к морковкам не относится...:)

Ага, я слышала, что после родов зрение ухудшается. Нерожавшим даже операции не советуют делать, сначала родит :)


моя ма регулярно присылает какие-то российские витамины на основе черники. Периодами я их даже принимаю... :roll:

Pandusika
04-14-2005, 12:53 PM
Ага, я слышала, что после родов зрение ухудшается. Нерожавшим даже операции не советуют делать, сначала родит :)
Ухудшаеться, но не у всех. А если и ухудшаеться то не на много.