PDA

View Full Version : Тотализатор! Спляшем на крови!



GGG
04-13-2005, 11:17 AM
Сыграем на голову Ходоркосвского :) Итак, правила:

1. Каждый желающий делает ставку, какой срок дадут Ходорковскому.
2. Тот кто угадает точнее всех - получает приз.

Метод определения кто ближе: Сроком считается число дней в заключении которое суд отпустит Ходорковскому включая уже отсидженное. Если срок будет условным или с отсрочкой (то есть Ходорковского освободят в зале суда), то срок считается нулевым. При прочих равных ближний прогноз с занижением считается более точным чем прогноз с завышением (то есть если дали 5 лет, Вася сказал 4, а Петя 6, то Вася выиграл). Если два человека назвали одинаковый срок, то победителем считается тот, кто назвал свою версию раньше.

Единицы исчисления: Годы, месяцы, дни. Год = 12 месяцев, Месяц = 30 дней. Правила вычитания на примере. Судья сказал 8 лет 5 месяцев и 15 дней (дни не говорят обычно если счет на года, но пусть). Вася сделал прогноз 8 лет и 6 месяцев. Тогда Вася промахнуся на |(8-8 )лет + (5-6) месяцев + (15-0) дней| = 15 дней. Петя сказал 8 лет и 5 месяцев, то есть согласно расчетам тоже промазал на 15 дней считается даже если изза высокосности годов и 31(28) дневном месяце Вася ближе к правде на самом деле - все равно победителем считается Петя ибо расчетные "-15" давят "+15"

Cъем результатов: итоги подводятся 27-го апреля или до 10-го мая если по каким-то причинам 27-го приговор не будет оглашен. В счет идет срок оглашенный судом без учета возможных кассационных жалоб. Если судья при оглашении срежет часть срока в силу амнистии или еще по какой-то причине кроме ранее отсиженного, то в счет идет финально названный ею срок (то есть если назван срок год и с учетом отсиженного Ходорковского освобождают в зале суда - сроком считается год, хотя физически он просидел дольше, а если судья сказал 10 лет, но изза амнистии только 7 - считается 7). Если по каким-то причинам приговор не будет оглашен до 10-го мая - срок считается нулевым. Все даты понимаются по Филадельфии на 13=00.

Размер приза: Приз денежный и считается так: точно угаданый срок - $300. За каждый день промаха вычитается два доллара. Если промах более чем на 5 месяцев - приза нет. Выплата производится чеком посланым обычной почтой на адрес указаный мне победителем. Пример расчета: Судья сказал 5 лет, 5 месяцев и 5 дней. Победитель озвучил 6 месяцев. => промах составил 25 дней, приз дисконтируется на 25*2 и составляет 250 долларов.

Допуск к игре: ставки могут делать только люди зарегестрированные до этого поста. Принимаются ТОЛЬКО ставки сделаные в формате Х лет Y месяцев Z дней. Y<12, Z<30 . Ставка сделаная в другом формате не учитывается.

Дополнителнение: моя ставка 8 лет и 6 месяцев. Если выиграю я - то приз остается при мне.

Дисквалификация: какие-то обсуждения в этом треде кроме собственно ставок и вопросов о методах расчета - и ваша ставка автоматически снимается с торгов. Хотите обсудить - откройте новый тред.

Итак, поехали. Кручу-верчу, обмануть хачю. У каго харошия зрения - получает денежный премия!

химик
04-13-2005, 11:35 AM
ГГГ позволю напомнить судьину двух старых ГРУшиков взятых за задницу одним арабским шеихом ... дали то им пожизненное а выпустили через полгода...
Ето я к тому срок то даи могут какои угодно а вот когда его на самом деле выпустят .... ето уже интересно

GGG
04-13-2005, 11:50 AM
итоги подводятся 27-го апреля или до 10-го мая если по каким-то причинам 27-го приговор не будет оглашен. В счет идет срок оглашенный судом без учета возможных кассационных жалоб...
в счет идет финально названный <судьей> срок Игра на оглашенный срок, а не на то, во что это превратится потом. Если хочешь сыграть на то что потом - открой свой тотализатор за свой счет.

Павел Павлович
04-13-2005, 12:17 PM
моё предположение-13 лет, 4 месяца и 18 дней

CrazyDoctor
04-13-2005, 04:20 PM
x=6 y=4 z=0

Krakadil
04-13-2005, 04:41 PM
x=8, y=0, z=0;

Lakomka
04-13-2005, 06:09 PM
только вот непонятно что это тема в "серьезных разговорах" делает?

Leon93
04-13-2005, 08:10 PM
Вот прочитал:

"Михаил Ходорковский – не просто предприниматель. И не только политик. Он символ эпохи девяностых.

Он получил собственность так же как большинство остальных богачей. Он не воровал и не убивал больше, чем средний российский олигарх. Он взлетел выше других – разве только не посылал президента вслух на известные буквы. Он стал ритуальной жертвой – наказав его, власть объяснила остальным любителям оффшорных хитростей, что налоги надо платить. Ему пришлось отдуваться за всех – так бывает.

Подчеркиваю: я не имею против Ходорковского ничего личного. Просто надо называть вещи своими именами – не принимать эгоистичный предпринимательский расчет за альтруизм.

Часть общества может быть очарована ореолом Ходорковского – идейного либерала, недюжинного мыслителя, борца с режимом, непоколебимого стоика. Не надо.



НА ЭТУ ТЕМУ



Последнее слово Ходорковского


Приговор Ходорковскому вынесут 27 апреля




Он не один на этом поле. Миша-2% Касьянов вчера сказал, что "настала пора говорить правду" о состоянии дел в России, а правда грустна потому что – догадаться несложно – Миша не пилит бюджет. Синхронно с ним Борис Березовский в очередной раз напомнил, что Путин – диктатор, Россию ждет кровавая революция, а все это потому что – кто не дурак, тот поймет – Борис Абрамович лишен доступа к сладким бюджетным ватрушкам (а ведь было время лет восемь назад!) То есть они не так говорят, конечно, у них та же словесная упаковка, что у Ходорковского – грусть о будущем России.

Березовский и Касьянов – политические трупы. Ходорковский усилиями своих пиарщиков – политик, хотя и заключенный. Но не политзаключенный. Может быть, он и вправду станет либералом по убеждениям – если будут условия для чтения в течение нескольких лет. Может быть даже, выйдя на волю, сделает что-нибудь полезное для страны от души, а не из имиджевых соображений.

А сейчас пусть посидит. Это справедливое и логичное завершение эпохи девяностых. Пора перевернуть и забыть эту страницу истории."


Думаю дадут 8 лет и 6 месяцев.

PACCBET
04-13-2005, 08:49 PM
8 лет 7 месяzев

runcis
04-15-2005, 12:29 PM
x=†, y=†, z=†

расстреляют :28:

GGG
04-27-2005, 01:19 AM
Похоже что приз останется при мне. До 10-го приговор объявлен видимо не будет, то есть все промахнулись более чем на 150 дней.

alex digital
04-27-2005, 11:10 AM
16 мая вынесут приговор. Полная туманность скока дадут. После послания Путина правительству и думе могут лет 5 дать, а могут и из зала суда выпустить, но больше 7-ми вряд ли.

Тринити
04-27-2005, 04:34 PM
x=2, y=0, z=0

Кстати, о прогнозах реальных последствий. Думаю, что он и двух лет не досидит, но в зале суда не выпустят.

alex digital
04-27-2005, 11:20 PM
х=4 у=6 z=0