PDA

View Full Version : Разглашение модератором Личного Сообщения



alex korolev
04-09-2005, 01:02 PM
У меня вопрос ко всем, простым юзерам нашего славного форума, модераторам всех мастей, продвинутым, добрым, админутым, расжалованым, и.т.п.

Имеет ли право мод злоупотреблять своим служебным положением? Не секрет, что юзеры обращаются к модам в Личном Сообщении (ЛС). И там делятся своими проблемами, мыслями, или задают вопросы, как к лицу, власть-придержащему. Или кому-то не понравилось чье-то заявление, или кто то почувствовал, что другим юзером в беседе напрямую, или косвенно оскорблено его/её достоинство и честь, или еще какие-то скрытые для остальных участников моменты. Зачастую и сами моды обращаются к юзерам в ЛС, прося подредактировать некоторые на их взгляд колкие эпитеты, или не очень вежливые фразы. На это и существует ЛС.
Если модератор позволил себе разгласить на форуме жалобу, или еще что-то, зачем к нему обратился юзер за помощью, является ли это, на Ваш взгляд нарушением правил форума, и достаточно ли этого для снятия мода с должности?

Sarochka
04-09-2005, 01:35 PM
100% нерушение и должен быть снят :angel:

Sarochka
04-09-2005, 01:40 PM
Алекс, а где вариант "я бы с ним пиво попил"?? :grum:

alex digital
04-09-2005, 01:52 PM
Если это повлечет за собой чей-то моральный ущерб, то конечно надо гнать.

tia_buena
04-09-2005, 01:57 PM
моя ИМХО и в правилах многих форумов напосано что

запрещено публичное ЦИТИРОВАНИЕ личной переписки с участниками дискуссии или по Е-Майл ,или из личных сообщений на форуме БЕЗ согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания.

упс .

вопрос был к юзерам
припрятала свой пост

AjP
04-09-2005, 02:02 PM
Алекс, что енто тебя последние пару дней на модов наежать потянуло?

я конечно проголосовал за снятие, НО... если сообшение действительно было личное анд не касалос работы всего форума или обшей проблемы

noincomingcalls
04-09-2005, 02:05 PM
веснааа..

Птиц
04-09-2005, 02:06 PM
Я от думаю, сказать щас, или подождать, пока соберецца кворум... "Знакомые все лица" (с)

Sarochka
04-09-2005, 02:08 PM
Я от думаю, сказать щас, или подождать, пока соберецца кворум... "Знакомые все лица" (с)

не стесняйся, все свои :)

Clavelina
04-09-2005, 02:09 PM
Если это повлечет за собой чей-то моральный ущерб, то конечно надо гнать. может повлечь и матеряльныи ушерб

noincomingcalls
04-09-2005, 02:09 PM
Я от думаю, сказать щас, или подождать, пока соберецца кворум... "Знакомые все лица" (с)лол, ну можно щас, всё равно повторять придётся....не один раз.

Птиц
04-09-2005, 02:11 PM
лол, ну можно щас, всё равно повторять придётся....не один раз.

Отож...

Olezhik
04-09-2005, 02:21 PM
Не точто снят с модераторства ну ещё и забанан....

Птиц
04-09-2005, 02:22 PM
Не точто снят с модераторства ну ещё и забанан....

Ппричем тут банан? :confused:

sergey4jc
04-09-2005, 02:28 PM
Ппричем тут банан? :confused:
Ну наверное они бананы не очень любят - вот и наказание бананом :grum:

Olezhik
04-09-2005, 02:37 PM
Ппричем тут банан? :confused:ЗА вынос личной информаций, положен бан на сколько я знаю, по своему личному опыту.

Clavelina
04-09-2005, 02:42 PM
ЗА вынос личной информаций, положен бан на сколько я знаю, по своему личному опыту.

Гы,на всех это не распространяется по всеи видимости?

alex korolev
04-09-2005, 06:44 PM
Теперь конкретно. На Качелях разгласил вчера на форуме, в разделе о дуэлях (Эмерсон/Рунсис) то, о чем 2-3 месяца назад я написал ему в Личном Сообщении (ЛС).


Должен ли быть На Качелях снят с должности модератора за это?

Baba_Yaga
04-09-2005, 06:53 PM
Должен ли быть На Качелях снят с должности модератора за это?

Ну и когда ж ты успокишься, Монтигомо Ястребиный Коготь, а?

alex korolev
04-09-2005, 07:00 PM
Ну и когда ж ты успокишься, Монтигомо Ястребиный Коготь, а?

Я спокоен. Моё ЛС было обнародовано, тебе этого мало? Шутки-шутками, но есть такие вещи, когда говрят серьёзно. Я очень надеюсь, что ты это поймешь. Он, использовал свое положение, и сделал то, на что не имел права. Это не моё мнение, что он не имел права, а большинства. Если ты считаешь, что он имел право говорить на форуме, о том что я ему как моду, лицу доверенному, обличенному властью, сказал, то пожалуйста скажи свое мнение прямо. Так, мол и так, Алекс, я считаю, что он прав. Или я считаю что он неправ, но снимать не надо. Просто как ты думаешь, о том о чем я спросил, а не прибегай к сарказму. Спасибо.

Baba_Yaga
04-09-2005, 08:19 PM
Я спокоен. Моё ЛС было обнародовано, тебе этого мало? Шутки-шутками, но есть такие вещи, когда говрят серьёзно. Я очень надеюсь, что ты это поймешь. Он, использовал свое положение, и сделал то, на что не имел права. Это не моё мнение, что он не имел права, а большинства. Если ты считаешь, что он имел право говорить на форуме, о том что я ему как моду, лицу доверенному, обличенному властью, сказал, то пожалуйста скажи свое мнение прямо. Так, мол и так, Алекс, я считаю, что он прав. Или я считаю что он неправ, но снимать не надо. Просто как ты думаешь, о том о чем я спросил, а не прибегай к сарказму. Спасибо.

Я отвечу.

1) Я считаю что Качелин не прав, обнародовав содержание твоего ЛС;
2) Я не считаю что за это он должен быть снят с должности модератора, но моё отношение я высказал в пункте 1.
з) Я считаю что твоё поведение (которое кстати спровоцировало разглашение твоего ЛС) было неадекватным. Предупреждение, которое Качелин сделал Руниксу было вполне оправданным и твои наезды на Качелина были необоснованными.

цепной_кот
04-09-2005, 08:40 PM
1) Я считаю что Качелин не прав, обнародовав содержание твоего ЛС;
2) Я не считаю что за это он должен быть снят с должности модератора, но моё отношение я высказал в пункте 1.
3) Я считаю что твоё поведение (которое кстати спровоцировало разглашение твоего ЛС) было неадекватным. Предупреждение, которое Качелин сделал Руниксу было вполне оправданным и твои наезды на Качелина были необоснованными. Подпишусь. Плюс, уважаемый Алекс:
- необходимо было в начале темы описать инцидент, и дать ссылки. Иначе - голосование некорректно.
- сам факт создания этой темы, наряду с Вашими постоянными наездами на модов и на администрацию - вызывают сомнения в чистоте ваших побуждений.

Sarochka
04-09-2005, 08:43 PM
Иначе - голосование некорректно.


.

я тут не согласна, суть голосования была в том, что до определенного момента речь шла не о конкретном моде, а в общем, и голосование является правильным...тока вот почему-то сами моды сделали вид, что именно ЭТО голосование не заметили :confused:

Baba_Yaga
04-09-2005, 08:45 PM
тока вот почему-то сами моды сделали вид, что именно ЭТО голосование не заметили :цонфусед:

Почему? Тиа и Noincomingcalls проголосовали.

Sarochka
04-09-2005, 08:46 PM
Почему? Тиа и Ноинцомингцаллс проголосовали.

ааа, я не знала, что тут тока два мода :angel:

Olezhik
04-09-2005, 08:47 PM
КОТ, на сколько я знаю вынос любой ЛС в форум и есть нарушение правил.


И самое главное, когда На качелях вынес эту информацию, он нарушил правела в двойне. Так kak, то личное сообщение содержало в себе прямое оскобление личности Королёва.

Baba_Yaga
04-09-2005, 08:57 PM
ааа, я не знала, что тут тока два мода :ангел:

Ну, я ещё сейчас проголосовал, хотя до этого высказал своё отношение в посте. Монашки нет сегодня, по-моему; Качелей тоже. Подожди, немного - проголосует большинство, я думаю.

цепной_кот
04-09-2005, 08:57 PM
я тут не согласна, суть голосования была в том, что до определенного момента речь шла не о конкретном моде, а в общем, и голосование является правильным...тока вот почему-то сами моды сделали вид, что именно ЭТО голосование не заметили :confused: Если так, если тема было "вообще", то не надо было тогда Королёву все-таки за уши притягивать конкретный инцидент и требовать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=553754&postcount=17) снятия Качелей. На мой взгляд, инцидент ну никак не тянет на серьёзное нарушение правил. Приведу пример: Славч, ты мне писала в личку о том, сколько продержится дождь в ЛА, и я сказал что три недели... Ты дико возмутишься, и скажешь - ну черт возьми, кот плешивый, с какой стати ты, наглая морда, цитируешь мои лички! Я скажу - виноват, Славча, больше не повторится. Вопрос исчерпан.

цепной_кот
04-09-2005, 08:59 PM
КОТ, на сколько я знаю вынос любой ЛС в форум и есть нарушение правил. Нарушение правил - да. Вопрос, достаточное ли для рассмотрения модераторства Качелей? На мой взгляд - нет, и больше похоже на личную вендетту.

Sarochka
04-09-2005, 09:01 PM
Приведу пример: Славч, ты мне писала в личку о том, сколько продержится дождь в ЛА, и я сказал что три недели... Ты дико возмутишься, и скажешь - ну черт возьми, кот плешивый, с какой стати ты, наглая морда, цитируешь мои лички! Я скажу - виноват, Славча, больше не повторится. Вопрос исчерпан.

"ну черт возьми, кот плешивый, с какой стати ты, наглая морда, цитируешь мои лички!" (c) :mads: :lol:

На качелях...
04-09-2005, 09:07 PM
приостановите дискуссию до моего ответа, часа через четыре. базиба.

Sarochka
04-09-2005, 09:13 PM
давайте весь форум притормозим...часа на четыре :grum:

Krasota
04-09-2005, 09:16 PM
А за На Качелях еще были какие-нибудь нарушения, кроме етого одного? А то на первый раз можно и простить, если он ето не специально сделал конечно.

Olezhik
04-09-2005, 09:17 PM
Нарушение правил - да. Вопрос, достаточное ли для рассмотрения модераторства Качелей? На мой взгляд - нет, и больше похоже на личную вендетту. Так вот меня за такое нарушения правил, совсем недавно забанали. Так даваите играть по правилам. Каторые вы же сами и придумали.

Krakadil
04-09-2005, 09:17 PM
Знаете, что любители демократии? Ведь есть установленные администрацией правила для устранения подобных конфликтов. Почему вы не следуете этим правилам, а каждый раз затеваете очередной скандал? Люди, которым я рекомендую заходить на этот форум пожимают плечами - что у вас происходит, сплошные склоки? В итоге ч0% сообщений сплошной флуд, ч0% - скандалы подобные этому или разборки, кто хамее, а где-то 20%, а то и меньше составляют полезные, интересные или, по крайней мере, развлекательные сообщения. Флуд более не менее загнали в Общение, где теперь в основном царят 10-12 флудильщиков, ну да бог с ними, мы все грешим флудом, а вот в части разборок, неплохо было бы ужесточить модерирование. Многие из вас гуляют по другим форумам и возможно знают, что есть сайты, где публичное обсуждение действий модераторов карается автоматическим баном. Вот! Так что, давайте разбирать личные претензии в личном порядке.

Птиц
04-09-2005, 09:18 PM
Ну вот, куда конь с копытом, туда и рак с клешней...

Королев, а ты наркоман?

Akela
04-09-2005, 09:19 PM
Алекс
Ты сам спровоцировал На Качелях, а теперь пытаешься лепить из себя "девочку". Ты влез в дуэльную тему когда тебя никто не звал и не просил. Ты начал наезжать на На Качелях. Всё, что произошло - результат твоего труда.
Так что... молчи в тряпочку.

Emerson
04-09-2005, 09:22 PM
Является нарушением, но снимать не надо.

свободу Рунсису !!!! (ц)

Krasota
04-09-2005, 09:26 PM
неплохо было бы ужесточить модерирование. Многие из вас гуляют по другим форумам и возможно знают, что есть сайты, где публичное обсуждение действий модераторов карается автоматическим баном. Вот! Так что, давайте разбирать личные претензии в личном порядке.Накось, я уважаю вас как и ваше мнение. Но не согласна. По сравнению с тем что было сдесь тогда, когда мы сюда пришли, модерирование уж очень сильно ужесточилось. Мы то знали куда пришли и нам нравилось. Да, есть такие сайты, но мы то здесь, а не там. Если бы нам подходили те правила, мы бы были там. ;)

цепной_кот
04-09-2005, 09:34 PM
"ну черт возьми, кот плешивый, с какой стати ты, наглая морда, цитируешь мои лички!" (c) :mads: :lol: Виноват, Славча, больше не повторится. :)

Olezhik
04-09-2005, 09:34 PM
У попа была собака
Поп её любил
Она съела кусок мяса
Он её убил
И на магиле написал
......


Я щитаю что тему можно закрыть и стереть. Так-как это всё перелевание ис пустово в порожье.


Хотя нет тему нужно закрыть, но не стерать дождаца возвращения НА Качелях. Через ч чяса он такое настрочит, что даже я плакать буду и пожлею о том что проголосовал за то чтоб его сняли.


Потом тему можно будет в полностю открыть, всем дать ещё несколько дней на голосование и всё.


Качелин оправда Ура да здраствует справедливость!

Krasota
04-09-2005, 09:38 PM
свободу Рунсису !!!! (ц)У кого что болит (c) :mrgreen:

цепной_кот
04-09-2005, 09:43 PM
Тема временно закрыта.

На качелях...
04-10-2005, 12:40 AM
В этом деле есть одна маленькая тонкость, которая делает из него две большие разницы.
А суть в том, что никакого лс, по существу и не было. Была официальная жалоба Королева с линком, цитатой и категорическим требованием наказать Парашутера.
И вся эта муть, которую сейчас нагнал Королев по поводу "делятся своими проблемами, мыслями...задают вопросы...или еще какие-то скрытые для остальных участников моменты" и создана для того, чтобы придать ситуации вид этакой конфиденциальности его лс.
Королев делится мыслями? проблемами? или, не дай бог, просит совета? Вы можете себе такое представить?
Я - нет.
И этого,собственно, никогда не происходило. Требования я получал. Это да, Неоднократно. После того, как он понял, что за излюбленные его методы обкладывания оппонента жутким матом, который и повторить-то противно, его будут банить - он избрал другую тактику. По поводу и без повода рассылать требования наказать того или иного участника. Когда это имело под собой основания - это производилось, когда же надуманно - нет. Не нравилось ему это, очевидно.


По поводу же этого конкретного лс. Оно было послано мне как модератору того раздела, где произошло нарушение. В полностью официальном тоне. Поскольку вопрос был неоднозначный - я вынес вопрос в модераторский раздел, как жалобу Королева на Парашутера. Жалоба бтыла обсуждена модами, признана правильной, парашутера решено было наказать - то ли предупреждение ему вынесли, то ли уже и забанили тогда.


Никакая официальная жалоба модератору не может считаться личным сообщением, не подлежащим разглашению. Эта жалоба может быть вынесена совету модераторов, если мод, получивший ее, считает,что нужно коллективное решение. Если следует наказание по жалобе, может быть указано, по какой причине наказали, и по чьей просьбе прореагировали.
И, поскольку был абсолютно идентичный случай, где решение было вынесено в пользу Королева, я об этой же жалобе Королеву и напомнил в ответ на его заявление - "Переделал ник, значит посчитал нужным".


Также очень показательно, какую тактику он сейчас избрал. Не говоря ни о каком конкретном случае - погнал волну с жутиками - ах, вынос личной информации, ах, самим модератором.. А потом, когда люди уже проголосовали - действительно, дело-то нехорошее - быстренько в паре строчек объявил, что это был я и потребовал приведения в действие итогов голосования.
Чего и почему Королев хочет добиться - тема отдельная и если он выразит желание - может быть озвучена. Зря он думает, что тут глухие и слепые.


Так что, если мои доводы кому-то покажутся резонными - можете тут же об этом и высказаться. Даже если вы уже проголосовали.

Olezhik
04-10-2005, 01:16 AM
В этом деле есть одна маленькая тонкость, которая делает из него две большие разницы.
А суть в том, что никакого лс, по существу и не было. Была официальная жалоба Королева с линком, цитатой и категорическим требованием наказать Парашутера.
И вся эта муть, которую сейчас нагнал Королев по поводу "делятся своими проблемами, мыслями...задают вопросы...или еще какие-то скрытые для остальных участников моменты" и создана для того, чтобы придать ситуации вид этакой конфиденциальности его лс.
Королев делится мыслями? проблемами? или, не дай бог, просит совета? Вы можете себе такое представить?
Я - нет.
И этого,собственно, никогда не происходило. Требования я получал. Это да, Неоднократно. После того, как он понял, что за излюбленные его методы обкладывания оппонента жутким матом, который и повторить-то противно, его будут банить - он избрал другую тактику. По поводу и без повода рассылать требования наказать того или иного участника. Когда это имело под собой основания - это производилось, когда же надуманно - нет. Не нравилось ему это, очевидно.


По поводу же этого конкретного лс. Оно было послано мне как модератору того раздела, где произошло нарушение. В полностью официальном тоне. Поскольку вопрос был неоднозначный - я вынес вопрос в модераторский раздел, как жалобу Королева на Парашутера. Жалоба бтыла обсуждена модами, признана правильной, парашутера решено было наказать - то ли предупреждение ему вынесли, то ли уже и забанили тогда.


Никакая официальная жалоба модератору не может считаться личным сообщением, не подлежащим разглашению. Эта жалоба может быть вынесена совету модераторов, если мод, получивший ее, считает,что нужно коллективное решение. Если следует наказание по жалобе, может быть указано, по какой причине наказали, и по чьей просьбе прореагировали.
И, поскольку был абсолютно идентичный случай, где решение было вынесено в пользу Королева, я об этой же жалобе Королеву и напомнил в ответ на его заявление - "Переделал ник, значит посчитал нужным".


Также очень показательно, какую тактику он сейчас избрал. Не говоря ни о каком конкретном случае - погнал волну с жутиками - ах, вынос личной информации, ах, самим модератором.. А потом, когда люди уже проголосовали - действительно, дело-то нехорошее - быстренько в паре строчек объявил, что это был я и потребовал приведения в действие итогов голосования.
Чего и почему Королев хочет добиться - тема отдельная и если он выразит желание - может быть озвучена. Зря он думает, что тут глухие и слепые.


Так что, если мои доводы кому-то покажутся резонными - можете тут же об этом и высказаться. Даже если вы уже проголосовали.

Ты и в правду это всё четыре чяса писал? Ты ничего плохого не подумай, можеш даже не отвечять на этот вопрос, если тебе не удобно, но мне действительно очень интерестно.

alex digital
04-10-2005, 01:56 AM
Усе теперь понятно. Когда-то я стуканул админам на пост Алекса Королева, но тогда я посчитал, что это уже не личное, а общественное, т.к. если бы оно являлось личным то возможно преследовало мои корыстные цели и выражало мои же пристрастия к Алексу, а так же будь оно личным, то являлось обходным путем для устранения непонравившегося мне пользователя, чего вам не желаю.
Если после выноса этой ксивы на форум Алекс стал себя чувствовать себя несколько неуютно в моральном плане, то см. выше.

Находясь в неведении тонкостей данного опроса я проголосовал за снятие с модов. Прошу мой голос не учитывать.

LaFemmeGavrila
04-10-2005, 02:03 AM
Алекс Королев бальшой палитик

alex korolev
04-10-2005, 02:23 AM
Я хочу чтобы тебя сняли с должности модератора. Потому что ты разгласил мою тайну, доверенную тебе в ЛС. Да, это была жалоба, на то, что меня человек назвал словом, значение которого он описал. Он сказал что этим словом в преступном мире зовут опущеных, п***стов, петухов и голубых. И что он теперь будет называть меня этим словом на форуме. Производным от моей фамилии.

Это явилось глубоким оскорблением моей чести и личного достоинства. Единственным способом противостоять такому произволу у меня оставалось привлечь внимание модератора раздела к столь вопиющему нарушению правил форума, и написать тебе, как моду, об этом страшном оскорблении. Тебе, несмотря на подробное описание происхождения этого слова, тем не менее не показалось очевидным, что это глубочайшее оскорбление моей чести, и ты вынес этот вопрос на обсуждение, где было принято решение о недопустимости оставления его поста, и ты был вынужден его стереть.

Хотел ли я этого публично? Может быть ты думаешь, что мне нужно было приводить на форуме это слово, или дискутировать на форуме о человеке его употребившем, прав ли он? То, что я тебе написал в ЛС, не было предназначено для других, всех. Это было ЛИЧНЫМ. Этот факт, а тем более слово, ты не имел права выносить на обозрение и обсуждение всех. Но ты сделал это. Поэтому ты не достоин быть модератором.

В дуэли Emersona с Runcis, ты как мод, то есть беспристрастный судья (by default) не должен был наезжать на Рунсиса, как ты это сделал.

А зачем чужой ник коверкать, Рунцис? Че это за гнилые заходы?

Слово Эберсон, само по себе оскорблением не является.
Но, взяв сторону Эмерсона, поскольку тебе близки его идеи о свободной Украине, ты нарушил статус-кво беспристрастного рефери.
И в ответ на мой вежливую просьбу этого не делать:

Жень, не надо наезжать.

ты выдал всему форуму содержание моего Личного Сообщения тебе, повторил гнусное оскорбление мне еще один раз в лицо и еще добавил от себя одно:

И помнится мне, кто-то поднимал большой кипеш по поводу "короля" или там "королька". И жаловался мне в личку.



За это ты должен уйти.

Emerson
04-10-2005, 02:36 AM
Вы простите , но не вам судит об необидности Еберсона это раз !
Вердикт был вынисен Гаврилой без участия качелина , поэтому "статус-кво беспристрастного рефери " нарушено небыло это двас .И до этого Рунсиса вежливо просили избегать каверкания ника Гаврила , и переходы на личности Наблюдателем , третий раз Качелин назвал это "гнилыми заходами" , хотя я думаю был более суровый метод это трис . И самое главное ваши посты в моей дуэли насили сугубо флудовской характер , как мне покозалось .

Манюня
04-10-2005, 02:38 AM
Bluh bluh bluh. Качеля рулит. Королев сам нарвался. Зи энд.

Манюня
04-10-2005, 02:40 AM
Королев делится мыслями? проблемами? или, не дай бог, просит совета? Вы можете себе такое представить?
Я - нет.

Вот тут я очень громко смеялась, даже мужа разбудила.:grum:


Никакая официальная жалоба модератору не может считаться личным сообщением, не подлежащим разглашению. Эта жалоба может быть вынесена совету модераторов, если мод, получивший ее, считает,что нужно коллективное решение.

Поэтому я проголосовала, что нарушения правил не было.

Lustful Angel
04-10-2005, 02:43 AM
Я канешна дико извиняюсь, но из-за чего весь сыр-бор? Из-за того, что Качели размыто упомянул некий стародавний ЛС, для более доходчивого объяснения "кому-то"? В котором, кстати, насколько я понимаю, этот "кто-то" просил помощи и защиты. Где конкретная цитата личного сообщения? В чем состоит нарушение правил??? Я не вижу окошка голубого цвета, которое должно выглядеть вот так:


текст личного сообщения от такого-то числа

вот в этом конкретном посте:


1.Коверкание ника запрещено правилами форума. 2. Пока что я модератор этого раздела.
3. И помнится мне, кто-то поднимал большой кипеш по поводу "короля" или там "королька". И жаловался мне в личку.

для пущей достоверности могу и скриншот сюда поставить. или не надо?

noincomingcalls
04-10-2005, 02:47 AM
Вот тут я очень громко смеялась, даже мужа разбудила.:grum:офтоп...Манюня, ты уже дома??

Манюня
04-10-2005, 02:48 AM
офтоп...Манюня, ты уже дома?? А где я должна быть?:confused:

noincomingcalls
04-10-2005, 02:51 AM
А где я должна быть?:confused:в командеровке!

Манюня
04-10-2005, 02:51 AM
в командеровке! Вспомнила бабка про первый поцелуй :grum: Я уже больше недели как дома :lad:

Olezhik
04-10-2005, 03:45 AM
У попа была собака
Поп её любил
Она съела кусок мяса
Он её убил
И на магиле написал
......


Я щитаю что тему можно закрыть и стереть. Так-как это всё перелевание ис пустово в порожье.


Хотя нет тему нужно закрыть, но не стерать дождаца возвращения НА Качелях. Через ч чяса он такое настрочит, что даже я плакать буду и пожлею о том что проголосовал за то чтоб его сняли.


Потом тему можно будет в полностю открыть, всем дать ещё несколько дней на голосование и всё.


Качелин оправда Ура да здраствует справедливость!


Как же тут всё предсказуемо.... Зивает....

alex digital
04-10-2005, 04:34 AM
Как же тут всё предсказуемо.... Зивает....

Не, Олежек, самое интересное еще впереди. Тенденция такова: причислять ли жалобы на пост или юзера к сообщениям личного характера (тогда можно медленно но уверенно изничтожить всех неугодных) или к сообщениям связанным с общественным порицанием (в этом случае необходимо учитывать, что произойдет огласка).
Проводя аналогию получаем
-в первом случае ученик может стукануть учительнице на соседа по парте и бояться, что об этом узнают остальные
-во втором случае стукануть представителю общественной организации для дальнейшего обсуждения, что однозначно ведет к оглашению этой жалобы.

У Качелина конечно есть недостатки , но в данном случае я на его стороне. Тихий "стук" разлагает об-во.

Olezhik
04-10-2005, 04:50 AM
Не, Олежек, самое интересное еще впереди. Тенденция такова: причислять ли жалобы на пост или юзера к сообщениям личного характера (тогда можно медленно но уверенно изничтожить всех неугодных) или к сообщениям связанным с общественным порицанием (в этом случае необходимо учитывать, что произойдет огласка).
Проводя аналогию получаем
-в первом случае ученик может стукануть учительнице на соседа по парте и бояться, что об этом узнают остальные
-во втором случае стукануть представителю общественной организации для дальнейшего обсуждения, что однозначно ведет к оглашению этой жалобы.




У Качелина конечно есть недостатки , но в данном случае я на его стороне. Тихий "стук" разлагает об-во.

Да ситуацыя простая как 5 копек, но опять же, смотря как на эти 5 копеек посмотреть и как их преподнести. :) А фак всёравно остаёца фактом.


В принцыпе весь форум это игра в шашки и даже не в шахмоты. Все пользавателю это пешки, все модеры (модеры если обидел извеняюсь) это дамки, но в дамки они дошли своим собственым ходом так что всё по правилам.


А кто прав кто виноват........... думаю правила игры в шашки ты знаеш.

alex digital
04-10-2005, 05:39 AM
Да ситуацыя простая как 5 копек, но опять же, смотря как на эти 5 копеек посмотреть и как их преподнести. :) А фак всёравно остаёца фактом.


В принцыпе весь форум это игра в шашки и даже не в шахмоты. Все пользавателю это пешки, все модеры (модеры если обидел извеняюсь) это дамки, но в дамки они дошли своим собственым ходом так что всё по правилам.


А кто прав кто виноват........... думаю правила игры в шашки ты знаеш.

Олежек, в поступке На качелях я просто не увидел этического и морального нарушения норм. Что касается отношения других модераторов к этому поступку, то это меня сейчас мало трогает.

Olezhik
04-10-2005, 07:31 AM
Да, "чист как слeза".

EUROPEAN
04-10-2005, 08:05 AM
Я проголосовала только на вопрос поставленный королевым. А вот другой вопрос было-ли нарушение? Тут я с Ангелом согласнa. Слишком размыто.

alex digital
04-10-2005, 08:35 AM
Да, "чист как слeза".

Олежек, а мы чего обсуждаем, сам поступок или Качелина, как модератора. Я высказывал свое мнение о поступке.

Akela
04-10-2005, 02:39 PM
Я хочу чтобы тебя сняли с должности модератора. Потому что ты разгласил мою тайну, доверенную тебе в ЛС. Да, это была жалоба, на то, что меня человек назвал словом, значение которого он описал. Он сказал что этим словом в преступном мире зовут опущеных, п***стов, петухов и голубых. И что он теперь будет называть меня этим словом на форуме. Производным от моей фамилии.
..................
За это ты должен уйти.

Я плакаль. Нет. Я рыдаль...... :grum: :grum:
Stay away from преступный мир. :grum:

Монашка
04-10-2005, 03:53 PM
разглашение как таковое есть нарушение
но в данном случае не вижу нарушения потому что Королев отправил жалобу модератору, а не просто личные разборки вел
пожалста, мой голос прошу перенести из №3 к №2, нет вины Качелина в этом случае
мои извинения тебе, за то что засомневалась

Lakomka
04-10-2005, 04:08 PM
Опрос ничего общего с тем что произошло не имеет. Монашка, я думую большенство ответило по вопросу, а не нате дрязги которые Королев разводит.

Монашка
04-10-2005, 04:12 PM
Опрос ничего общего с тем что произошло не имеет. Монашка, я думую большенство ответило по вопросу, а не нате дрязги которые Королев разводит.вот поэтому и стыдно перед Качелиным...
вчера не все прочитала...

Lakomka
04-10-2005, 04:13 PM
вот поэтому и стыдно перед Качелиным...
вчера не все прочитала...

Da,ne...Kachelin on takoj, on pojmet

Птиц
04-10-2005, 04:27 PM
вот поэтому и стыдно перед Качелиным...


вчера не все прочитала...

Монашка, еще раз повторю то, о чем уже писАл Качелин - опрос был открыт некорректно, речь шла о явлении вообще, а не о частном случае. Так что ни Качелину, ни тебе в данном случае нечего стыдиться. Стыдиться нужно тем, кто продолжает придумывать дешевые финты, и тем, кто с них тащится.

alex korolev
04-10-2005, 07:04 PM
Стыдиться нужно тем, кто продолжает придумывать дешевые финты, и тем, кто с них тащится.

Это ты о ком?

Птиц
04-10-2005, 07:05 PM
Это ты о ком?

О тебе. А чиво ты на мой вапрос ниатвичаиш - ты наркоман?

alex korolev
04-10-2005, 07:06 PM
О тебе. А чиво ты на мой вапрос ниатвичаиш - ты наркоман?

А как он относится к теме?

Птиц
04-10-2005, 07:07 PM
А как он относится к теме?

Относицца, относиттца, ты ответь, а я тибе абисню.

alex korolev
04-10-2005, 07:08 PM
Относицца, относиттца, ты ответь, а я тибе абисню.

Нет. А ты?

Птиц
04-10-2005, 07:09 PM
Нет. А ты?

А причем тут я? И ты ничиво такова ниупатрибляиш и дажы пива нипьеш?

alex korolev
04-10-2005, 07:10 PM
Пью. Почему это дешевые финты?

Птиц
04-10-2005, 07:13 PM
Пью. Почему это дешевые финты?

Тада ты наркоман, итибя нада лечить. Это следуя твоей же логике. Сам посмотри - берешь частный отдельный случай, делаешь из него обобщение, обращаешься с этим обобщением к остальным, потом уже "киваешь на петра". Так что, если Качелина нужно снять, то тебя нужно лечить. Логика ясна?

alex korolev
04-10-2005, 07:18 PM
Тада ты наркоман, итибя нада лечить. Это следуя твоей же логике. Сам посмотри - берешь частный отдельный случай, делаешь из него обобщение, обращаешься с этим обобщением к остальным, потом уже "киваешь на петра". Так что, если Качелина нужно снять, то тебя нужно лечить. Логика ясна?

Нет не ясна. Тупая у тебя логика, примитивная. Если ты имеешь проблемы со здоровьем, моральным или физическим, ето твоя проблема, понял? Не надо меня лечить, вася, и не надо мне ставить диагноз, это не твое ... дело.
Я надеюсь, что ты понял.
Он высказался в прямом эфире, о том о чем ему поведали конфиденциально. И прикрываться тем, что он мод, поэтому имеет право разглашать чужие секреты это низость.

Птиц
04-10-2005, 07:21 PM
Нет не ясна. Тупая у тебя логика, примитивная. Если ты имеешь проблемы со здоровьем, моральным или физическим, ето твоя проблема, понял? Не надо меня лечить, вася, и не надо мне ставить диагноз, это не твое ... дело.
Я надеюсь, что ты понял.


Он высказался в прямом эфире, о том о чем ему поведали конфиденциально. И прикрываться тем, что он мод, поэтому имеет право разглашать чужие секреты это низость.

А причем тут мое здоровье? Если тебе моя логика не ясна, это не значит, что у меня ее нет. Скорее, ее нет у тебя. А горячишься ты так понапрасну... Хочешь в бан?

AjP
04-10-2005, 10:32 PM
Нет не ясна. Тупая у тебя логика, примитивная. Если ты имеешь проблемы со здоровьем, моральным или физическим, ето твоя проблема, понял? Не надо меня лечить, вася, и не надо мне ставить диагноз, это не твое ... дело.
Я надеюсь, что ты понял.
Он высказался в прямом эфире, о том о чем ему поведали конфиденциально. И прикрываться тем, что он мод, поэтому имеет право разглашать чужие секреты это низость.
а вот наежать на людей тоже не стоит, .... завёл тему так не отходи от неё.. пока я ничего серьёзного не услышал..

Akela
04-10-2005, 10:44 PM
Баба-Яга, можно я тебе отвечу? Я тоже знаю слишком много представителей той "благородной" профессии, которые даже имеют звезды на плечах.
Я никогда не слышал о том, что слова "король" или "королек" употреблялись как что-то соответствующее тому, что написал в своем посте Алекс.
Может быть он по незнанию предмета спутал с кормой (задницей) или с козлом (стукачем)? А может с коммунаром (тот, кто убирает в камерах)? Нo явно не с копачем(следователем)! Есть еще слово - клоун (пассивные гомик). Есть - копилка (женский половой орган). А вот про "королька" не слышал....

Мания преследования у него....

Baba_Yaga
04-10-2005, 10:48 PM
Может быть он по незнанию предмета спутал с кормой (задницей) или с козлом (стукачем)? А может с коммунаром (тот, кто убирает в камерах)? Но явно не с копачем(следователем)! Есть еще слово - клоун (пассивные гомик). Есть - копилка (женский половой орган). А вот про "королька" не слышал....


Да... Боюсь что правды мы никогда не узнаем!

Akela
04-10-2005, 10:52 PM
Да... Боюсь что правды мы никогда не узнаем!

Ты не прав. Теперь мы знаем правду. Теперь каждый раз, когда я буду видеть посты Алекса, я буду вспонимать о его мыслях о нем самом... :grum:

Baba_Yaga
04-10-2005, 10:56 PM
Ты не прав. Теперь мы знаем правду. Теперь каждый раз, когда я буду видеть посты Алекса, я буду вспонимать о его мыслях о нем самом... :grum:

:) . .

LaFemmeGavrila
04-11-2005, 02:04 AM
че-то у меня неожиданно яца зачисались оба-два.... помыться или почесать?

Clavelina
04-11-2005, 02:27 AM
Пожалуиста мои голос не учитываите


Качели в даном случае прав

noincomingcalls
04-11-2005, 02:30 AM
тему можно закрывать? большенство против.. глосование показало.

alex korolev
04-11-2005, 02:51 AM
тему можно закрывать?

Обсуждают это избранные на тайном собрании.


Вспомнил стиш:

В кафе неудачников вечно народу битком
В холодные дни лучше места для встреч не найти.
В кафе неудачников можно прийти с пятаком
И, встретив друзей, пить кофе аж до девяти.

Кафе неудачников — вон на углу, и, как чей-то каприз,
Над ним ресторан для счастливчиков, знавших успех.
Как часто с высот тех клиенты спускаются вниз,
Чтобы потом никогда не подняться наверх.

В кафе неудачников сразу видать, “Who is who”,
Пусть даже оделся красиво ты — не проведешь.
И видно, что жизнь твоя — шуба на “рыбьем меху”,
И гонор весь твой — это гонор на ломаный грош.

Седые мужи поминают о днях молодых,
А молодежь внимает их глупым речам.
И думают, что уж они-то своих золотых
Не разменяют, как эти, по пустякам.

Но время пройдет, и вот уж морщина на лбу,
И место за столиком кто-то уступит тебе.
Вчерашняя девочка много ворчит на судьбу,
И ты ей киваешь, задумавшись вдруг о судьбе.

А кофе приятно горчит под языком.
И это не горе, и это еще не беда.
В кафе неудачников вечно народу битком,
Но место свободное можно найти здесь всегда.
(ц)

Hoboken Girl
04-11-2005, 08:31 AM
Проголосовала, что нарушением не было. Если почитать внимательно, то можно понять почему это было сделано.
Удивительно, когда модераторы просят не вставлять больше никаких комментариев в теме, почему-то многих прорывает сделать всё наоборот..

Krasota
04-11-2005, 10:32 AM
Уже который день из пустого в порожнее... :)

Emerson
04-11-2005, 11:45 AM
Одно почеши , а второе помой . Мой совет , это как-бы золотая середина.

Lustful Angel
04-11-2005, 06:36 PM
Эмерсон, достойное завершение темы. :ladush:

Krasota
04-12-2005, 12:43 PM
Я плакаль :mrgreen:

Монашка
04-13-2005, 08:19 PM
Администрация криминала в действиях На Качелях не видит.
Однако, чтобы избежать подобного рода недоразумений в будущем - содержание жалоб в личке без согласия автора упоминаться не должно (кроме как в модераторском разделе).

На всякий случай администрация приговаривает На Качелях к десяти ударам бамбуковой палочкой по пяткам условно.


Тема Закрыта