PDA

View Full Version : J-1 >Student >out of staus 2years >asylum >marriage



AlexeiK
04-08-2005, 11:09 PM
Я русский,из Латвии. Приехал в Миннесоту в 1998. До 2001 учился, затем бросил школу, 2 года нелегально работал. Летом 2003-го подал на убежище. Причин серезных не было, не считая, что 5 лет прожил в US и просто НЕ хочу уезжать. Первый суд (interview) был в Сентябре 2004, следующий 29 Ноябра 2005. Нахожусь в "removal proceedings".

Я на протяжении 7 лет "паниковал" и искал всевозможние способы чтобы дольше здесь остатся. Сейчас сомневаюсь, что смогу предоставить "strong case" об убежище из Латвии и надеюсь что вариант "женитьса" улучшит мои шансы.

1. Скажите, если я женусь на гражданке, вы думаете меня все равно выгонят если я не "докажу" дело об убежище в Ноябре этого года? (или если откажусь от убежища).

2. Если выгонят смогу ли я вернутса когда нибудь к "жене", а именно в Америку?

Любой совет учту и буду признателен.

rome
04-09-2005, 12:45 AM
Я русский,из Латвии. Приехал в Миннесоту в 1998. До 2001 учился, затем бросил школу, 2 года нелегально работал. Летом 200з-го подал на убежище. Причин серезных не было, не считая, что 5 лет прожил в УС и просто НЕ хочу уезжать. Первый суд (интервиещ) был в Сентябре 200ч, следующий 29 Ноябра 2005. Нахожусь в "ремовал процеедингс".

Я на протяжении 7 лет "паниковал" и искал всевозможние способы чтобы дольше здесь остатся. Сейчас сомневаюсь, что смогу предоставить "стронг цасе" об убежище из Латвии и надеюсь что вариант "женитьса" улучшит мои шансы.

1. Скажите, если я женусь на гражданке, вы думаете меня все равно выгонят если я не "докажу" дело об убежище в Ноябре этого года? (или если откажусь от убежища).

2. Если выгонят смогу ли я вернутса когда нибудь к "жене", а именно в Америку?

Любой совет учту и буду признателен.
Если вы женитесь, дело об убежище закроют, и вам придется доказывать в суде ,что ваш брак не является фиктивным.

NewIvan
04-09-2005, 03:10 AM
Привет ,а меня интерисует как ви здес остовалис после того как у вас кончилас виза J1 нелегално..?, проблем небило силних..?, а по теме я плохо разбираус в етих вопросов, но просто совет могу дат, толко jaлко его jйе поздно доват он болше для тех кто в похоjеи ситуации , толко в смаMом начале..:Не надо било бросат учебу, и если ти задумался остатся ..делаи все самого начала , а не тини..

NewIvan
04-09-2005, 03:13 AM
а да еше вопросик а почему ти не мог jенится ранше..? что за 7-лет не нашел никого..?

Lev Kobrin
04-09-2005, 08:04 AM
Если вы женитесь, дело об убежище закроют, и вам придется доказывать в суде ,что ваш брак не является фиктивным.
Это правильно.

AlexeiK
04-09-2005, 10:36 AM
Привет ,а меня интерисует как ви здес остовалис после того как у вас кончилас виза J1 нелегално..?, проблем небило силних..?, а по теме я плохо разбираус в етих вопросов, но просто совет могу дат, толко jaлко его jйе поздно доват он болше для тех кто в похоjеи ситуации , толко в смаMом начале..:Не надо било бросат учебу, и если ти задумался остатся ..делаи все самого начала , а не тини..

Ja postupil v universitet i pomen'al status s J-1 na F-1. Cherez dva goda ja ne v,iderzhal nagruzki uzhitsa na inostrannom jazike i, v to zhe vrem'a, rabotat' full-time, chtobi podderzhivat' uchebu.

Ranshe ne zhenilsa, potomu chto ne mog pozvolit' v denezhnom plane (10,000) i potomu chto: glupo nadejalsa na svoje delo ob ubezhische.



Если вы женитесь, дело об убежище закроют, и вам придется доказывать в суде ,что ваш брак не является фиктивным.

Ja tak i predstavlal (Osnovival bi svoi motivi na tom chto "znal amerikanku uzhe davno i lubil, a reshil zhenitsa srochno, chtobi ne vignali iz strani).

Skazhite pozhalujsta:
1. Jesli u mena sud po ubezhuschu 29 Nojabra 2005, to kogda vi dumajete u mena budet poslednaja vozmohnost' zhenitsa? Eto pravda, chto zhenitsa nuzhno kak minimum za 6 mesacov ili ranshe, chtobi delo ob ubezhische uspelo zakritsa?

2. Podskazite, kak mne dejstvovat'. Naprimer: zhenitsa,podat' na adjustment of status,otkazatsa ot ubezhischa?
Ili zhenitsa,podat' na status,potom prijti v sud i skazat', chto ja ozhidaju adjustment of status?
Ili zhenitsa, ne podavat' na adjustment of status?
Skazhite kak racionalneje, a to ja uzhe i tak dostatochno oshibok na delal za 7 let.

Originalnij vopros:
3. Если выгонят смогу ли я вернутса когда нибудь к "жене", а именно в Америку?

A takzhe: Imejet li malejsheje znachenije skolko let ja uzhe probil v Amerike?

Spasibo, op'at'. Budu zhdat' sovetov.

Lev Kobrin
04-10-2005, 10:37 AM
1. Jesli u mena sud po ubezhuschu 29 Nojabra 2005, to kogda vi dumajete u mena budet poslednaja vozmohnost' zhenitsa? Eto pravda, chto zhenitsa nuzhno kak minimum za 6 mesacov ili ranshe, chtobi delo ob ubezhische uspelo zakritsa?.
Нет.


2. Podskazite, kak mne dejstvovat'. Naprimer: zhenitsa,podat' na adjustment of status,otkazatsa ot ubezhischa?
Ili zhenitsa,podat' na status,potom prijti v sud i skazat', chto ja ozhidaju adjustment of status?
Ili zhenitsa, ne podavat' na adjustment of status?
Skazhite kak racionalneje, a to ja uzhe i tak dostatochno oshibok na delal za 7 let.
Вы можете жениться и подать 130 форму, а аджастмент Вы должны делать в том же суде, где у Вас кейс по убежищу.


Originalnij vopros:
3. Если выгонят смогу ли я вернутса когда нибудь к "жене", а именно в Америку?
A takzhe: Imejet li malejsheje znachenije skolko let ja uzhe probil v Amerike?
Когда-нибудь сможете. Срок в Вашем случае уже значения не имеет.

AlexeiK
04-11-2005, 12:47 PM
Когда-нибудь сможете. Срок в Вашем случае уже значения не имеет.

You are the definition of a Snob, Leo.
------------------

Kto-znajet chto-to otvet'te please na vopros:
Jesli ja zhenilsa i po kakoj libo prichine men'a deportirovali iz Ameriki, kakoj process vozvraschenija v Shtati togda? I kak dolgo eto mozhet zan'at'?

Lev Kobrin
04-11-2005, 06:29 PM
Снобизмом тут не пахнет, и я ответил Вам без всякого ехидства.