PDA

View Full Version : Скажите пожалуйста!



Sineglazka
04-08-2005, 05:42 PM
Подруга сейчас подает на визу...В1/2
просит на 10 дней, ее паспорт тоже истекает скоро (около пол года)
есть большой шанс что поставят что-нить краткосрочное
Итак вопрос: по въезду поставят ли штамп выезд до окончания визы (на случай если ей дадут короткосрочную визу а мы захотим остаться подольше) или дольше срока визы могут поставить штамп? Как это работает?

Lev Kobrin
04-08-2005, 06:48 PM
Могут поставить 6 месяцев. Если в визе в паспорте будет конкретно стоять, что поездка только на 10 дней, могут поставить 10 дней.

Фома
04-08-2005, 09:06 PM
Не дадут ей визу. Надо паспорт менять.
А срок действия штампа от срока визы не зависит.

9999
04-09-2005, 02:12 AM
Визу то дать могут, если до окончания срока паспорта останется минимум 6 месяцев плюс 10 дней плюс сколько дней до ее предполагаемого от'езда, но если на момент в'езда будет оставаться реально менее 6 месяцев то поставят в'езд на столько полных месяцев, сколько останется до конца паспорта (виза, как правило, не оговаривает срок пребывания, только срок в'езда, срок пребывания решается на границе).

Во всяком случае, таков мой личный опыт- я получал визу в апреле 2003 года в паспорт, заканчивавшийся в ноябре того же года, визу дали, хотя и с проворчали что то про "новый паспорт" (при том виза была на 10 лет многократная), а на границе в середине мая поставили вместо 6 месяцев пребывания 5.
Правда, неболшая оговорка- визу получал в Ванквере, и границу пересекал наземную из Канады, так что это не 100%.

Lev Kobrin
04-09-2005, 08:12 AM
виза, как правило, не оговаривает срок пребывания, только срок в'езда, срок пребывания решается на границе.


Да в том-то и дело, что ставят иногда прямо в визу )внизу, справа) что-нибудь типа "Поездка в Орландо - 10 дней), и тогда иммиграционный офицер может ляпнуть такой же срок в белой карте.

Sineglazka
04-09-2005, 08:29 AM
Визу то дать могут, если до окончания срока паспорта останется минимум 6 месяцев плюс 10 дней плюс сколько дней до ее предполагаемого от'езда, но если на момент в'езда будет оставаться реально менее 6 месяцев то поставят в'езд на столько полных месяцев, сколько останется до конца паспорта (виза, как правило, не оговаривает срок пребывания, только срок в'езда, срок пребывания решается на границе).

Во всяком случае, таков мой личный опыт- я получал визу в апреле 2003 года в паспорт, заканчивавшийся в ноябре того же года, визу дали, хотя и с проворчали что то про "новый паспорт" (при том виза была на 10 лет многократная), а на границе в середине мая поставили вместо 6 месяцев пребывания 5.
Правда, неболшая оговорка- визу получал в Ванквере, и границу пересекал наземную из Канады, так что это не 100%.
Виза на 10 лет, клевА! А как вам удалось...? У нас же пасы на 5 лет русские.... не дадут млин

Lev Kobrin
04-09-2005, 01:39 PM
В каждой стране визы выдают на разные сроки - в России на год или два.

9999
04-09-2005, 03:24 PM
Виза на 10 лет, клевА! А как вам удалось...? У нас же пасы на 5 лет русские.... не дадут млин

Так для постоянных жителей Канады они могли бы вообще с визами не возиться- постоянным жителям Штатов в'езд в Канаду без виз, по грин карте, а в обратную сторону почему то нельзя...

Что касается 10 лет- редко кому столько и нужно, я , например, с'ездил по ней всего 2 раза, а через год получил канадское гражданство и вопрос отпал сам собой.

Sineglazka
04-10-2005, 04:24 PM
В каждой стране визы выдают на разные сроки - в России на год или два.
Ну мы же Ирландские резиденты, а мне не предложили на 5 даже... :(

Lustful Angel
04-10-2005, 06:43 PM
Да в том-то и дело, что ставят иногда прямо в визу )внизу, справа) что-нибудь типа "Поездка в Орландо - 10 дней), и тогда иммиграционный офицер может ляпнуть такой же срок в белой карте.
мне американское посольство выдало визу на полгода, со сроком окончания 9 октября, внизу, на самой визе стояла надпись: indicated stay of 15 days. Пи пересечении границы иммиграционный офицер в белой карте поставил срок пребывания до 26 октября, больше, чем было в самой визе.

9999
04-11-2005, 12:08 AM
мне американское посольство выдало визу на полгода, со сроком окончания 9 октября, внизу, на самой визе стояла надпись: indicated stay of 15 days. Пи пересечении границы иммиграционный офицер в белой карте поставил срок пребывания до 26 октября, больше, чем было в самой визе.

о том и речь, что ставят, в основном, полгода.

Sineglazka
04-11-2005, 04:30 AM
о том и речь, что ставят, в основном, полгода.

Ну и ладушки! :grum:

Lev Kobrin
04-11-2005, 06:51 AM
Ну и удачки Вам с ладушками!

Sineglazka
04-11-2005, 07:24 AM
Ну и удачки Вам с ладушками!

Пасибки, Лев! :)

Lev Kobrin
04-11-2005, 06:31 PM
Пожалки!