PDA

View Full Version : The Washington Post: Оскорбление искусством



Krakadil
04-08-2005, 11:30 AM
"В январе 2003 года в помещение одной из московских выставок ворвались вандалы и залили краской много "оскорбительных", по их мнению, полотен."

Результат этой акции поразителен.
"На прошлой неделе суд признал исполнительного директора музея Юрия Самодурова виновным в "разжигании розни" и наложил на него штраф. "

Не возврат ли это к временам хрущевской критики художников?

Читать здесь (http://www.nrs.com/news/scandals/world/080405_130144_19565.html).

Павел Павлович
04-09-2005, 03:36 AM
Насколько я помню, там была выставка под названием "Осторожно,религия" и с точки зрения верующих людей вещи были выставлены довольно богохульные(например, крест, на котором висит куча сосисек, изображая Христа и т.п), поэтому прихожане церкви, что рядом была и возмутились.

Порyчик
04-09-2005, 05:37 AM
Накось, по твоему свобода совести означает беспредел? По-моему, твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа.

А Путин тут вообще не причем, у нас церковь от государства отделена.

И потом, что значит, Буш "будет внимательно следить за ситуацией". Он мамка нам, чи ни?

Krakadil
04-09-2005, 10:12 AM
Накось, по твоему свобода совести означает беспредел? По-моему, твоя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа.

А Путин тут вообще не причем, у нас церковь от государства отделена.

И потом, что значит, Буш "будет внимательно следить за ситуацией". Он мамка нам, чи ни?
Мягко говоря, я не понимаю сути вопроса? Я что-то высказывал что по-моему или не по-моему? А может быть я спрашивал где моя свобода?
Нет же!
Если есть что сказать по сути темы - твои впечатления, обоснования, мнение, дополнительные сведения, даже слухи - пожалуйста.
Ежели тебе хочется выяснять МОИ мнения по каким-то вопросам, в том числе в отношении свободы совести, то открой тему типа "Вопросы к Накосю" и я попробую изобразить из себя мудреца и что-то пролепетать в ответ. Или же в личку.
А то получается не очень корректно - я поместил ссылку на статью и мой вопрос, в надежде на комментарии россиян, а вместо этого вижу, что ты меня пытаешься подцепить на конфронтацию.

Lakomka
04-09-2005, 10:37 AM
Накось , в россии православная церковь всегда имела определенную силу, и сейчас возмо больше чем раньше. Если есть сомнения в свободе слова, то можно послушать росийское радио (благо интернет позволяет), несут такую чушь в ефир против призеднта и правилтельсва что в свободе слова всякие сомнения пропадают. (ИМЪО)

vaselisa pre
04-09-2005, 12:59 PM
Накось , в россии православная церковь всегда имела определенную силу, и сейчас возмо больше чем раньше. Если есть сомнения в свободе слова, то можно послушать росийское радио (благо интернет позволяет), несут такую чушь в ефир против призеднта и правилтельсва что в свободе слова всякие сомнения пропадают. (ИМЪО)


А кратким изложением последних высказваний подобного плана не поделитесь? Без точной ссылки понять что Вы имели в виду врядли получиться. Радио есть радио. Попасть в нужное время можно разве что случайно.

Zukter Kondukter
04-09-2005, 01:06 PM
Я думаю намного оскорбительней то что Путин не решился поехать в Рим. Его наверно до сих пор жаба давит что из-за Папы Римского начался развал Союза. "Демократ" хреновый... :-(

Не знаю как в России но в Америке все эти религиозные критиканы искусства почему-то молчат когда надо идти на демонстрацию против церковных педофилов...

Alter Ego
04-09-2005, 01:06 PM
Василиса, прошу прощения за офф-топик, а где ты печатаешься? И можно почитать твои статьи в Интернете?

vaselisa pre
04-09-2005, 01:15 PM
Василиса, прошу прощения за офф-топик, а где ты печатаешься? И можно почитать твои статьи в Интернете?


Ага

Я Вам исче и номер моего счета в банке утачню.
Ну ключи от квартиры я помню у Вас свои

vaselisa pre
04-09-2005, 01:16 PM
Ага

Я Вам исче и номер моего счета в банке утачню.
Ну ключи от квартиры я помню у Вас свои



И ваапще я же уже сказала чо я дантист.
Вас какой зуп беспакоит?

Satanika
04-09-2005, 01:36 PM
А почему нельзя относиться к искусству как к веши самовыражения? Не всё же должно существовать в рамках какой то морали и преличия. У искусства не полжно быть предела, тем более навязанного церковью или государством. Я была на экспозиции, где иконы были все сделаны из слоновьего кала. Многие могут это сочти за плевок в лицо религии, но мне кажется что это из за однобокости мнения и консерватизма.

LAman
04-09-2005, 02:36 PM
Я думаю намного оскорбительней то что Путин не решился поехать в Рим. Его наверно до сих пор жаба давит что из-за Папы Римского начался развал Союза. "Демократ" хреновый... :(

Не знаю как в России но в Америке все эти религиозные критиканы искусства почему-то молчат когда надо идти на демонстрацию против церковных педофилов...Зуктер, за всё время чтения твоих постов такое впечатление, что все президенты тебе не по душе. Просто интересно - кто из действующих ныне президентов является для тебя приемлимым? Ющэнко? Он же демократ вроде не хреновый? :)

vaselisa pre
04-09-2005, 02:41 PM
Зуктер, за всё время чтения твоих постов такое впечатление, что все президенты тебе не по душе. Просто интересно - кто из действующих ныне президентов является для тебя приемлимым? Ющэнко? Он же демократ вроде не хреновый? :)


А чиво это они должны быть по душе? да еще и Зуктеру.
Государство - насилие над личностью. Президенты - его управляющие. А Зуктер насилия неприемлеть!!!

LAman
04-09-2005, 02:44 PM
Пора, пацаны, упразднять институт президентства. Ато фигня какаята.

vaselisa pre
04-09-2005, 02:49 PM
Пора, пацаны, упразднять институт президентства. Ато фигня какаята.

Во во давно у нас чет революций не было
Два дня как биз дела

Ниче шо я не пацан?
А я и пол сменить магу ради такого дела

LAman
04-09-2005, 03:13 PM
Ниче шо я не пацан?
А я и пол сменить магу ради такого дела Ну ты смени, а там посмотрим если чиста нармальный пацан палучица, а не какой-та там димократ-диктатар, тогда возьмём тебя на сходняк чиста канкретна перетереть как эти институты упразднивАть.

vaselisa pre
04-09-2005, 03:27 PM
Ну ты смени, а там посмотрим если чиста нармальный пацан палучица, а не какой-та там димократ-диктатар, тогда возьмём тебя на сходняк чиста канкретна перетереть как эти институты упразднивАть.

Дык я про пол в аппартаментах
Прохудился чтот

А за заговоры завсегда. Здесь во Франции у женщин это лучше получается. Климат я думаю

Krakadil
04-09-2005, 04:36 PM
А вот хароший намек, в смысле, всех президентов нах. Только чиво будем с васями-президентами делать? И этот вопрос меня лично очень волнует. Но не скажу пачиму.

Кстати, если кто помнит, при Джульке была в Бруклинском музее выставка, тоже оскорбляющая религию и ее святыни. Может кто-нибудь вспомнит детали?

vaselisa pre
04-09-2005, 04:40 PM
А вот хароший намек, в смысле, всех президентов нах. Только чиво будем с васями-президентами делать? И этот вопрос меня лично очень волнует. Но не скажу пачиму.

Кстати, если кто помнит, при Джульке была в Бруклинском музее выставка, тоже оскорбляющая религию и ее святыни. Может кто-нибудь вспомнит детали?


А Вы на каких ето Вась намекаете?

Krakadil
04-09-2005, 04:46 PM
А Вы на каких ето Вась намекаете? Я на вас удивляюсь девушка, вы ж на лету должны хватать.
Вслух, по-английский скажите - vice-president.

Emerson
04-09-2005, 05:36 PM
"В январе 2003 года в помещение одной из московских выставок ворвались вандалы и залили краской много "оскорбительных", по их мнению, полотен."

Результат этой акции поразителен.
"На прошлой неделе суд признал исполнительного директора музея Юрия Самодурова виновным в "разжигании розни" и наложил на него штраф. "

Не возврат ли это к временам хрущевской критики художников?



Про чтоб не начинали , все канчаетса фамилей В.В.
Может оставите в пакое ?

Вопрос в том являетса куча сасисок на кресте попыткой в "разжигании розни" ?

Alter Ego
04-09-2005, 06:54 PM
Ага

Я Вам исче и номер моего счета в банке утачню.
Ну ключи от квартиры я помню у Вас своиНу, не хотите - не отвечайте. Я просто поинтересовался.

Krasota
04-09-2005, 08:38 PM
Кстати, если кто помнит, при Джульке была в Бруклинском музее выставка, тоже оскорбляющая религию и ее святыни. Может кто-нибудь вспомнит детали?Он имел наглость закрыть выставку. :roll:

Порyчик
04-10-2005, 01:18 AM
Мягко говоря, я не понимаю сути вопроса? Я что-то высказывал что по-моему или не по-моему? А может быть я спрашивал где моя свобода?
Нет же!
Если есть что сказать по сути темы - твои впечатления, обоснования, мнение, дополнительные сведения, даже слухи - пожалуйста.
Ежели тебе хочется выяснять МОИ мнения по каким-то вопросам, в том числе в отношении свободы совести, то открой тему типа "Вопросы к Накосю" и я попробую изобразить из себя мудреца и что-то пролепетать в ответ. Или же в личку.
А то получается не очень корректно - я поместил ссылку на статью и мой вопрос, в надежде на комментарии россиян, а вместо этого вижу, что ты меня пытаешься подцепить на конфронтацию.

Накось, упаси меня Бог подцеплять кого-то на конфронтацию. "Твоя свобода" - это эллиптическая фигура речи, имеется в виду "one's freedom, not yours!". У меня, кстати, мелькнула такая мысль, что, в принципе, это можно воcпринять двояко и на свой счет.

Ты - человек уважаемый, на форуме, и, наверняка, в жизни. Если обидел, прости меня.

:priv:

Порyчик
04-10-2005, 01:30 AM
В форумском общении не достает просодической составляющей, интонаций там всякий и прочей петрушки. Поэтому все воспринимается очень остро и не так, как задумывал афтар. Надо быть очень с этоим осторожным, знаю , но наступаю снова на эти детские грабли. Обидно до слёз (плачет).

vaselisa pre
04-10-2005, 04:22 AM
Я на вас удивляюсь девушка, вы ж на лету должны хватать.
Вслух, по-английский скажите - vice-president.


Да ниче. Мине мой психиатр предупреждал что манечка мочет по весне абастриться

Krakadil
04-10-2005, 06:55 AM
<бр> Ты - человек уважаемый, на форуме, и, наверняка, в жизни. Если обидел, прости меня.
:priv: Ок, ты тоже в моих любимчиках.

vaselisa pre
04-10-2005, 07:59 AM
Ок, ты тоже в моих любимчиках.


А Яяяяяя......??????

alex korolev
04-10-2005, 01:16 PM
Мине мой психиатр предупреждал что манечка мочет по весне абастриться

Как в воду глядел! (ц)

vaselisa pre
04-10-2005, 01:33 PM
Как в воду глядел! (ц)


Мнение дибилов по жизни меня не интересует.

alex korolev
04-10-2005, 03:50 PM
дибилов

писала 38-летняя журналистка...

Emerson
04-10-2005, 03:52 PM
"жи" - "ши" пиши с буквой "и"

выставку не считаю "разжиганием розни"