PDA

View Full Version : Во саду ли, в огороде....



Монашка
04-08-2005, 07:45 AM
Вот наконец-то и в наши края весна добралась!!!!
Из-под прошлогодней листвы прорезалились тюльпаны, гиацинты выстрелили своими стрелками, выглядывают тонюсенькие ростки нарциссов...
Пришла пора заниматься клумбами-садочками!!!
я уже готова!
ждут посадки 12 кустиков роз, азалии, баттерфлай кустики, кажется штук 7 имею и наверное еще что-то есть, сейчас не помню :)
а у вас какие новости на этом фронте?

Y.Gustov
04-08-2005, 07:48 AM
Монашка, а я как всегда бездарная, буду любоваться чужими цветочками... :sad:

Монашка
04-08-2005, 07:54 AM
надо начинать, а дальше как по маслу пойдет!!!
у меня вот только здесь стало получаться с цветочками дружить :)

klukva
04-08-2005, 08:17 AM
Ой Монаша эта тема прям "ножом по сердцy". Цветы очень люблю, разные, но у меня "руки не стого места растут" и я совсем не уменю ими заниматся, уже второй год занимаюсь посадками, но все у меня шиворот-навыворот...правда в этом году у меня красивые тульпаны выросли и нарциссы, затем планирую посадить пару кустарничков, так как в прошлом году посадила четыре куста (осенью) так два держатся хорошо, а два завяло...вот такой я садовод.

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:21 AM
А у меня всё растёт, только нет возможности организовать сад - огород :(
Я только слюни глотаю, когда вижу людей покупаюших рассаду, цветочки, мне тоже очень хочется..

Y.Gustov
04-08-2005, 08:22 AM
Ой Монаша эта тема прям "ножом по сердцы". Цветы очень люблю, разные, но у меня "руки не стого места растут" и я совсем не уменю ими заниматся, уже второй год занимаюсь посадками, но все у меня шиворот-навыворот...правда в этом году у меня красивые тульпаны выросли и нарциссы, затем планирую посадить пару кустарничков, так как в прошлом году посадила четыре куста (осенью) так два держатся хорошо, а два завяло...вот такой я садовод.

ЗдOрово! А говоришь "руки не стого места растут!" :)
Клюква, привет!

klukva
04-08-2005, 08:29 AM
Здорово! А говоришь "руки не стого места растут!" :)


Клюква, привет!



Привет Густочка :knopka:
Я еще не могу разговаривать, пытаюсь проснутся...на работе..

AjP
04-08-2005, 08:32 AM
Привет Клюквочка, Густав, Монаша и усем остальным....

Монаш, ты молодчина... у мнея после россии долгих отдых от агрокултурии, россииских дач хватило поуши... а цветочки конечно красива :ladush:

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:37 AM
Привет Клюквочка, Густав, Монаша и усем остальным....

Монаш, ты молодчина... у мнея после россии долгих отдых от агрокултурии, россииских дач хватило поуши... а цветочки конечно красива :ladush:

Приятно быть всем остальным.. :lol:

Y.Gustov
04-08-2005, 08:40 AM
Приятно быть всем остальным.. :lol:

AjP, you owe an explanation!!!!! :evillaugh

AjP
04-08-2005, 08:41 AM
Ну Ладно JerseyGirl, не обежайся, енто я не нарошна... ты же знаеш я тебэ люблю, енто я с утра еще никак хлаза не раскрою... не заметил тебя скромную.. извеняйте

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:43 AM
Ну Ладно ЙерсеыГирл, не обежайся, енто я не нарошна... ты же знаеш я тебэ люблю, енто я с утра еще никак хлаза не раскрою... не заметил тебя скромную.. извеняйте

Ну вот, я всегда думала, что скромность человека украшает. А получается так, что она делает тебя невидимой.. Эххх


Шутю я... :lol:

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:44 AM
AjP, you owe an explanation!!!!! :evillaugh

:kiss:
Yep, agree!

Монашка
04-08-2005, 08:44 AM
никогда не любила заниматься цветочками, ненавидела мамино огородничество смертно
а здесь вот потянуло в ту сторону :evillaugh
может потому что дом свой? :rtyu:

klukva
04-08-2005, 08:47 AM
никогда не любила заниматься цветочками, ненавидела мамино огородничество смертно
а здесь вот потянуло в ту сторону :evillaugh


может потому что дом свой? :rtyu:

Аналогичаня ситуация, только я вот грешу что старость подкрадывется не заметно.....(а может заметно..)

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:48 AM
никогда не любила заниматься цветочками, ненавидела мамино огородничество смертно
а здесь вот потянуло в ту сторону :evillaugh
может потому что дом свой? :rtyu:

Ты знаешь, я тоже. Я ненавидела иметь дело с землёй.
А теперь меня так успокаивает, готова часами цветочками заниматся. Мама теперь приезжает, говорит, Да уж, кто бы мог подумать...
Хотя у меня своего дома нет..

AjP
04-08-2005, 08:49 AM
АйП, ёу още ан ехпланатион!!!!! :евиллаугх
Ну чего, ещо чего експлайн надо, или всетаки извинения приняты???

Рижанка
04-08-2005, 08:49 AM
На своем back yard я постоянно что то стригу, подравниваю.

А на счет садить.... В прошлом году купила кустик родной лиловой сирени, вроде прижился. Так я его лелеила как !!!!
У меня тоже растения не очень выживают после моей посадки. Вот намедни купила 3 деревца, а сажать побаиваюсь. Может спеца пригласить ? Займусь в эту субботу.

Монашка
04-08-2005, 08:51 AM
Аналогичаня ситуация, только я вот грешу что старость подкрадывется не заметно.....(а может заметно..)Клюква, какая ж на фиг старость????
мы ж с тобой ровестницы!!!
у меня детство в заднице играет, а ты о старости!!!
Прекратить, итить!!!! :grum:

AjP
04-08-2005, 08:52 AM
На своем бацк ярд я постоянно что то стригу, подравниваю.

А на счет садить.... В прошлом году купила кустик родной лиловой сирени, вроде прижился. Так я его лелеила как !!!!
У меня тоже растения не очень выживают после моей посадки. Вот намедни купила з деревца, а сажать побаиваюсь. Может спеца пригласить ? Займусь в эту субботу.
Хоспади, какие у нас женщины то все хоозяйственные, мене аж стыдно стало за свою безчемную жизнь...:cry:

Y.Gustov
04-08-2005, 08:54 AM
Девочки, у меня такои двор был громадныи в моем бывшем доме, и я не знала с какои стороны подоити к нему. Достались от бывших домовладелцев пионы, и то бабушка пришла перед closing и вырыла все корни пионов. Но все равно, пионы вылезли в один день! Радости было!!!!!!!! Потом я все таки решила не заниматся садоводством, а просто постелить зеленую траву, sod. Но и до етого не дошло тоже. В другом доме обязательно будет свои садик с цветами....

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:54 AM
Хоспади, какие у нас женщины то все хоозяйственные, мене аж стыдно стало за свою безчемную жизнь...:cry:

Пагади, у тебя ешё всё впереди...

Y.Gustov
04-08-2005, 08:59 AM
Ridzinience, замечателныи двор!

Рижанка
04-08-2005, 09:02 AM
Ridzinience, замечателныи двор!

Спасибо, я как ездовая лошадь на нем пашу !

AjP
04-08-2005, 09:03 AM
Спасибо, я как ездовая лошадь на нем пашу !
:grum: :grum: :grum:

Монашка
04-08-2005, 09:06 AM
Спасибо, я как ездовая лошадь на нем пашу !Красивый двор!!! очень красивый!!!
стОит затраченных усилий!!!

klukva
04-08-2005, 09:10 AM
А у меня позади дома дремучий лес, поэтому там не много солнца и цветы практически не растут, там у меня гряз, не знаю когда мы займемся уборкой. А цветы я сажаю только перед домом и то я часть засыпала камешками а част оставила для посадки цветов. Вот и эксперементирую потихоньку..

Y.Gustov
04-08-2005, 09:22 AM
Везет же вам... А я не знаю, когда дом буду иметь свои... :55:

klukva
04-08-2005, 09:36 AM
Если честно я очень спокойно отношусь к тому что у нас дом, это наш первый дом до этого мы пару лет жили в аппартментах, а до приезда у нас была квартира, поэтому мы никогда не жили в своем доме, но я скажу чстно какая "морока" иметь дом столько работы и по дому и вокруг дома... Иногда после уборки дома сижу, и думаю хочу обратно в аппартменты..(шутка..)

смешно
04-08-2005, 01:05 PM
У меня подснежники, крокусы вылезли, через месяц ландыши пойдут. Мне сначала надо участок прочистить, что-бы травка хорошо зеленела. Огородом ещё рано, хотя в этом году редиску пораньше посажу. А до посадки помидоров ещё месяц ждать. Цветами не занимаюсь, тюльпаны сами вылезут, да и цветодающие кусты скоро распустяться, а дополнительно привлекать пчёл не хочу.

смешно
04-08-2005, 01:08 PM
Какая морока? ты шутишь Я себе даже не могу представить, что такое жить в "муравейнике" (апартментс). Лучше назад в Совок! :53:


Если честно я очень спокойно отношусь к тому что у нас дом, это наш первый дом до этого мы пару лет жили в аппартментах, а до приезда у нас была квартира, поэтому мы никогда не жили в своем доме, но я скажу чстно какая "морока" иметь дом столько работы и по дому и вокруг дома... Иногда после уборки дома сижу, и думаю хочу обратно в аппартменты..(шутка..)

смешно
04-08-2005, 01:10 PM
Короче - в эти выходные все на коммунистический субботник!

Y.Gustov
04-08-2005, 01:12 PM
Короче - в эти выходные все на коммунистический субботник!


А потом на дискотеку! :)

Рижанка
04-08-2005, 01:15 PM
Короче - в эти выходные все на коммунистический субботник!


Да, уж. Я в прошлую субботу подравнивала деревья да кусты, столько наобрезала, что в одну мусорку не вошло. Так завтра опять надо заниматься. Тем более с этими дождями трава растет как на дрожжах! Так и приходится раз в неделю регулярно косить-резать-полоть, а летом и 2 раза. Зато прелесть жить в собственном доме ! Я в Америке на квартире не жила, и не тянет.
Садовника себе молодого сексуального что ли завести ?

AjP
04-08-2005, 01:30 PM
Да, уж. Я в прошлую субботу подравнивала деревья да кусты, столько наобрезала, что в одну мусорку не вошло. Так завтра опять надо заниматься. Тем более с этими дождями трава растет как на дрожжах! Так и приходится раз в неделю регулярно косить-резать-полоть, а летом и 2 раза. Зато прелесть жить в собственном доме ! Я в Америке на квартире не жила, и не тянет.
Садовника себе молодого сексуального что ли завести ?
Садовника, ей захотелось.....да ещо и молодого.... :grum: :grum:

смешно
04-11-2005, 01:41 PM
Не понял? Ты САМА равняешь кусты и траву косишь? Are you kidding? Ты замужем или нет? Ничего не понимаю! Расскажи пожалуйста про то, что ты ещё делаешь.


Да, уж. Я в прошлую субботу подравнивала деревья да кусты, столько наобрезала, что в одну мусорку не вошло. Так завтра опять надо заниматься. Тем более с этими дождями трава растет как на дрожжах! Так и приходится раз в неделю регулярно косить-резать-полоть, а летом и 2 раза. Зато прелесть жить в собственном доме ! Я в Америке на квартире не жила, и не тянет.
Садовника себе молодого сексуального что ли завести ?

anna salinas
04-11-2005, 01:44 PM
У меня подснежники, крокусы вылезли, через месяц ландыши пойдут. Мне сначала надо участок прочистить, что-бы травка хорошо зеленела. Огородом ещё рано, хотя в этом году редиску пораньше посажу. А до посадки помидоров ещё месяц ждать. Цветами не занимаюсь, тюльпаны сами вылезут, да и цветодающие кусты скоро распустяться, а дополнительно привлекать пчёл не хочу.

Слышь, Смешно, а ты замужем?

klukva
04-11-2005, 03:16 PM
Все выходные занималась своим огородиком, сажала цветы, убиралась после зимы, короче сделала только 1/10 часть работы, но уже есть на что посмотрть. Надеюсь что мои цветочки продержутся как можно дольше. Xочу поделится фотками:

смешно
04-11-2005, 03:32 PM
Скоро (в Июле-Августе) и я свои помидоры на показ выставлю. Гы...

Монашка
04-11-2005, 03:33 PM
Скоро (в Июле-Августе) и я свои помидоры на показ выставлю. Гы...:grum: :grum:
ой Смешно... щаз за слова поймают...
би керефул

смешно
04-11-2005, 03:34 PM
Я помидоры люблю.


Слышь, Смешно, а ты замужем?

смешно
04-11-2005, 03:35 PM
Забыл добавить - красные помидоры.



:grum: :grum:
ой Смешно... щаз за слова поймают...
би керефул

Монашка
04-11-2005, 03:37 PM
Забыл добавить - красные помидоры.все равно поаккуратней надо бы...
уточни о каких конкретно идет речь, съедобных или не очень... :34:

смешно
04-11-2005, 03:40 PM
Кому какие нравяться. На вкус и цвет. :53:
У тебя, что там в огороде растёт?


все равно поаккуратней надо бы...
уточни о каких конкретно идет речь, съедобных или не очень... :34:

Монашка
04-11-2005, 03:42 PM
Кому какие нравяться. На вкус и цвет. :53:
У тебя, что там в огороде растёт?я помидоры, которые кушать можна, покупаю в магазине
а вот цветуечки развожу :34:

смешно
04-11-2005, 04:24 PM
А разве их кушать можно, те что в магазине?


я помидоры, которые кушать можна, покупаю в магазине
а вот цветуечки развожу :34:

Монашка
04-11-2005, 05:46 PM
А разве их кушать можно, те что в магазине?можно конечно, я ж не в стоп-шопе покупаю, а летом на базаре покупаю

LaFemmeGavrila
04-11-2005, 08:19 PM
А разве их кушать можно, те что в магазине?
Смешно не это имел ввиду, Монашка, у него с помидорами - сложные отношения, как я понимаю

Монашка
04-11-2005, 08:22 PM
Смешно не это имел ввиду, Монашка, у него с помидорами - сложные отношения, как я понимаюта не... он любит помидоры...читай (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=556523&postcount=41)
и тут тожа пра любофффф (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=556530&postcount=42)

LaFemmeGavrila
04-11-2005, 08:34 PM
дык а я пра што

klukva
04-11-2005, 10:01 PM
Ну наконец-то получилось.....

Y.Gustov
04-11-2005, 10:13 PM
Клюква, ну ты даеш.... Такая красотишя..... Молодец!

Рижанка
04-11-2005, 10:19 PM
Да уж... Я сегодня опять стригла да окучивала, ни жива-ни мертва теперь, а у меня не так хорошо :( Ну не любят меня цветы и все тут :18:

Монашка
04-11-2005, 10:21 PM
Клюква, какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я еще цветы не высаживала, только прочистила кусты и клумбы
прохладно для цветов еще было

klukva
04-11-2005, 10:33 PM
Девочки спасибо!!!

Я только молюсь, что бы цветы прижились, а то я вечно наэксперементирую, и вроде ухаживаю, но цветы долго не держатся. Правда у меня тюльпаны в этом году получились очнь красивые. А про ..я вообще молчу, там у меня лес и грязь, работы "непочатый край", руки и финансы не доходят все убрать. У меня там полная перепланировка намечается (правда пока не знаю когда :confused: ).

Pandusika
04-12-2005, 12:52 AM
Клюква очень красиво получилось.Тюльпаны мои любимые. Я как то раньше сажала луковицы тюльпанов вышли все до одного красатища была. Только у нас тут с ними возни много. После того как тюльпаны отцветут надо их выкопать и хранить в морозильнике, а потом осень опять сажать, короче морока.
А так я люблю цветочки ой как люблю.

смешно
04-12-2005, 02:00 PM
Так всё хорошо, но эти горшки большие (3-и штуки), не очень.


Ну наконец-то получилось.....

persona
04-12-2005, 06:20 PM
а у нас помидоры опять плодятся как кролики :)

ну правда они круглый год плодяться...

а еще цитрусовые цветут- вкусно :)

Рижанка
04-12-2005, 07:09 PM
А у меня сирень дохнет ! Ее одну только и поливаю-лилею, а она сохнет. И вроде не жарко совсем, и удобрила... Чего ей только надобно:18:

Pandusika
04-12-2005, 07:32 PM
ridzeniece к сожалению у нас в Калифорнии не растёт сирень. Знакомая одна тоже зажала и такой же результат....

Рижанка
04-12-2005, 07:35 PM
В прошлом году прижилась, даже успела поцвесть целых 2 дня пока ее моя доча не оборвала ее...

Pandusika
04-12-2005, 07:37 PM
Я купила сирени в магазине и теперь наслаждаюсь .
Ещё почва у нас тут плохая глинна и камни просто ужас.

Рижанка
04-12-2005, 07:38 PM
Глина-это точно...только сорняки и выживают...Буду устраивать реанимацию.

На качелях...
04-19-2005, 11:53 AM
Тюльпаны вымахали в ящике, повешенном на стену..

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_13836.JPG

На качелях...
04-19-2005, 11:57 AM
Деревце фуксии (тоже в горшке)


http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_15057.JPG

На качелях...
04-19-2005, 12:00 PM
Ирисы.. Miracle Grow works!

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_15056.JPG

Саломея
04-19-2005, 12:03 PM
Здоровско!!!
А у меня тока розы, такие грАааааамадные и дерево зацвело!!!

На качелях...
04-19-2005, 12:04 PM
Они же..



http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_15058.JPG

На качелях...
04-19-2005, 12:05 PM
И еще.. http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_15059.JPG

Pandusika
04-19-2005, 12:10 PM
Здоровско!!!
А у меня тока розы, такие грАааааамадные и дерево зацвело!!!У меня в этом году розы тоже разбушевались . И тААААААк красива:53:

На качелях...
04-19-2005, 12:16 PM
Тропический вьюнок Lawender Lady's. Рекомендую, неприхотлив и очень красиво цветет, можно посадить под забором, быстро оплетет. http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_15060.JPG

Pandusika
04-19-2005, 12:22 PM
Качелькин может ты как эксперт прийдёш ко мне в сад и посоветуешь, где чего посадить. А то тут такой выбор и я незнаю что и где можно сажать и приживётся ли это ....

Zovite kak Hotite
04-19-2005, 12:31 PM
Качелькин может ты как эксперт прийдёш ко мне в сад и посоветуешь, где чего посадить. А то тут такой выбор и я незнаю что и где можно сажать и приживётся ли это ....
Марусь, ты же заканчивала что то по цветам. Или не ты?
Ну смотри на цветы, где они расти то должны: тень, полутень, солнце и т.д. :)
Хочу дом!!! Я бы развела сад-огород!!!

На качелях...
04-19-2005, 12:38 PM
Качелькин может ты как эксперт прийдёш ко мне в сад и посоветуешь, где чего посадить. А то тут такой выбор и я незнаю что и где можно сажать и приживётся ли это .... Ну, нет ничего невозможного.. Мож, перед шашлыками получится..

Pandusika
04-19-2005, 12:42 PM
Марусь, ты же заканчивала что то по цветам. Или не ты?
Ну смотри на цветы, где они расти то должны: тень, полутень, солнце и т.д. :)
Хочу дом!!! Я бы развела сад-огород!!!Дусь я училась как из цветов делать красату тобишь букетики. Если вы меня попросите я могу вам чего нибудь забацать....
Да , да я смотрю только блин ничего не приживаеться....

На качелях...
04-19-2005, 12:45 PM
Пандусик, нам надо посмотреть на твой двор, а потом вместе пойти в большой нюрсинг и выбрать все вместе - рассаду, саженцы, землю и удобрения. Тогда все будет.

Pandusika
04-19-2005, 12:46 PM
Жека смотри идея была такая, но сейчас ничего этого нет всё нафиг завяло. Остались только голубые ромашки и мини пальмы, которые нифига не выросли какими были год назад такими и остались.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=555

Pandusika
04-19-2005, 12:49 PM
Вот мои розочки правда сейчас они чуть чуть по больше .
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=560

На качелях...
04-19-2005, 12:50 PM
Мини-пальмы растут медленно, а дизайн ты хороший сделала.. там помпа стоит?


Розы тоже красивые.. Кормишь, стрижешь?

Pandusika
04-19-2005, 12:56 PM
Мини-пальмы растут медленно, а дизайн ты хороший сделала.. там помпа стоит?


Розы тоже красивые.. Кормишь, стрижешь?Жека спаси большое. Да там стоит помпа (понд) мы сами всё сделали своими руками, я после этого сказала, что надо открывать свой безнес.
Да розы подстригаю и прикармливаю. Розы идут хорошо , а всё остально умирает. Земля очень плохая глина и камни.

На качелях...
04-19-2005, 01:05 PM
Земля очень плохая глина и камни.
Ну, это поборимо. Немного больше труда, больше ямки копать, досыпать смесь на дно, компост и все такое. И не брать парниковые растения - они хоть и красивы, но в таких условиях не выживут.

Zovite kak Hotite
04-19-2005, 01:09 PM
Ну, это поборимо. Немного больше труда, больше ямки копать, досыпать смесь на дно, компост и все такое. И не брать парниковые растения - они хоть и красивы, но в таких условиях не выживут.
или другой вариант: искать более подходящее под вашу землю. Должно же быть что то.

Zovite kak Hotite
04-19-2005, 01:10 PM
Дусь я училась как из цветов делать красату тобишь букетики. Если вы меня попросите я могу вам чего нибудь забацать....
Да , да я смотрю только блин ничего не приживаеться....
ааа... я почему то подумала, что ты и в земле разбираешься.
Ух.. красиво сделали!!! :)

На качелях...
04-19-2005, 01:17 PM
или другой вариант: искать более подходящее под вашу землю. Должно же быть что то. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (ц)
Для такой земли более-менее пойдут саккулентс. Хотя при терпении из них можно такие красивые комбинации построить! Ух! Чичас посмотрю, получится ли чего сфоткать из моих..

Pandusika
04-19-2005, 01:26 PM
Качелькин всё хочу тебя в гости :34: :)

klukva
04-20-2005, 07:38 AM
Здорово у вас получается девочки и мальчики!!!

Качелкин, а ты прямо таки мастер на все руки..молодец, такую красоту выращиваешь. Ирисы - Обожаюууу!!! А вообще цветы очень люблю, разные (от дорогих до простых полевых).


Молодцыыыыы!

Hoboken Girl
04-22-2005, 09:41 AM
Кто знает подскажите, пожалуйста!! :pray:
Я последнее время нахожу каких-то летаюших мошек в земле, в цветочных горшках? Цветы вроде бы ничего растут, цветут, но чё это за хрень такая, в земеле живушая и летаюшая вокруг?

Монашка
04-22-2005, 09:42 AM
у меня японическая вишня зацвела!!!!!!!!!!!!!!!!!!
красотища такая!!!!

Hoboken Girl
04-22-2005, 09:47 AM
Монаша, поздравляю!! :53:
А ты знаешь что-то про этих мошек, о которых я писала в посте выше?

Монашка
04-22-2005, 09:50 AM
у меня пока такого не было...

но предположения:
перелила воды и она застоялась...
чего-то там подгнивает...


я б наверноепересадить попробовала

Hoboken Girl
04-22-2005, 10:08 AM
у меня пока такого не было...
но предположения:
перелила воды и она застоялась...
чего-то там подгнивает...
я б наверноепересадить попробовала

Я наоборот их иногда не доливаю, хотя, я наверное пересажу, по-моему преполагаю почему...

Y.Gustov
04-23-2005, 06:45 AM
Ети дни было очень холодно в наших краях. Как ваши цветочки поживают, Клюква?

klukva
04-25-2005, 08:08 AM
У нас на выходных снег был, я так сильно переживаю за мои цветы...надеюсь, что бы с ними ничего не произохло. Я расстроилась, столько труда, денег, а эта дурацкая погода все испортила..Ну поживем увидем.

alex digital
04-30-2005, 12:35 PM
....
Да розы подстригаю и прикармливаю. Розы идут хорошо , а всё остально умирает. Земля очень плохая глина и камни.

Я бы порекомендовал обратить внимание на кислотность почвы, лучше отдать на экспертизу. Иногда это является основным фактором неживучести растений.
Хотя можно и по сорняку определить.

Монашка
05-07-2005, 02:37 PM
моя японическая вишенка

Y.Gustov
05-07-2005, 04:28 PM
Монашка, nice job! И сколько еи лет?

Монашка
05-07-2005, 04:54 PM
Монашка, nice job! И сколько еи лет?4 года всего
она растет очень быстро, ветки ей осенью обрезаем вот как сейчас на фото, а к следующей осени уже до земли опять
красивая вишенка, как невеста в фате когда цветет

Монашка
01-30-2006, 10:00 AM
поднимаю темку! :lol:

весна таки на носу!!!
кто чего готовит к посадке??
идеи?! предложения?!
давайте, делитетсь пожалста!!!!

Robot
01-30-2006, 10:07 AM
Хочу посадить болты перед домом и гайки за домом. Поливаю машинным маслом. Уже видны первые всходы.

Монашка
01-30-2006, 10:13 AM
Хочу посадить болты перед домом и гайки за домом. Поливаю машинным маслом. Уже видны первые всходы.так хочите? или посадили ужо??? :hmm:
ох, не вводите в заблуждение меня, плиз :rolleyes:

Robot
01-30-2006, 10:16 AM
так хочите? или посадили ужо??? :хмм:
ох, не вводите в заблуждение меня, плиз :роллеыес:
Болты и гайки, как и тюльпаны, сажают осенью.:34:

Vitta
01-30-2006, 10:27 AM
Хочу посадить болты перед домом и гайки за домом. Поливаю машинным маслом. Уже видны первые всходы.

А если на почве заморозки..чем прикрывете всходы?

sadovodka
01-30-2006, 03:01 PM
Люди тут в прошлом году zgаловались на качество почвы в Юzgной Калифорнии, что камни там глина... Если уzg решили обновить тему, то вставлю свои пять копеек... По своему опыту порекомендовала бы, если место позволиает, посадить куст граната (Wonderful or Eversweet). Отличное растение, обоzgает бедные гнинианые почвы, очень непрехотливо, практически не нуzgно удобрять, визуально краисвое (цветы оранzgево-красные довольно крупные, потом плоды, и осеньju листьиа zgелтеют красиво) и опиать zgе свои гранаты будут. Только место надо выбрать солнечное и попросторней чтоб было.

tanchik
01-30-2006, 05:27 PM
Люди тут в прошлом году згаловались на качество почвы в Юзгной Калифорнии, что камни там глина... Если узг решили обновить тему, то вставлю свои пять копеек... По своему опыту порекомендовала бы, если место позволиает, посадить куст граната (Щондерфул ор Еверсщеет). Отличное растение, обозгает бедные гнинианые почвы, очень непрехотливо, практически не нузгно удобрять, визуально краисвое (цветы оранзгево-красные довольно крупные, потом плоды, и осенью листьиа згелтеют красиво) и опиать зге свои гранаты будут. Только место надо выбрать солнечное и попросторней чтоб было.
А можно гранат из косточки вырастить? Вот я как-то воткнула в горшок две косточки - граната и мандарины. И обе проросли. Потом мандариновый росток погиб. А гранатовый остался, только очень тоненький, слабенький. Я его боюсь трогать, чтоб окреп, а потом может пересажу куда-нибудь. Что думаете получится из него дерево кода-нибудь[:rolleyes:]

sadovodka
01-30-2006, 11:09 PM
А можно гранат из косточки вырастить? Вот я как-то воткнула в горшок две косточки - граната и мандарины. И обе проросли. Потом мандариновый росток погиб. А гранатовый остался, только очень тоненький, слабенький. Я его боюсь трогать, чтоб окреп, а потом может пересажу куда-нибудь. Что думаете получится из него дерево кода-нибудь[:rolleyes:]

Ну если выzgивет то моzgет и вырасти в куст. Гранаты на своих корнях растут, не rootstock. Хотя не знаю имеет ли смысл доzgидаться, лелеять его. Вы в каком регионе zgивете? Если здесь в Юzgной Калифорнии то моzgно будет где то весной его в открытую землю пересадить, но сначала просто в горшке на улицу вынесете если не холодно, чтобы привык перед тем как пересаzgивать. Хотя не знаю имеет ли смысл доzgидаться, лелеять его. Ето очень много возни, и риска что загнется, и гранат чтобы плодоносить долzgен быть по возрасту лет пять (ето если с косточки начинать), и еще неизвестно какой, что с него получится (какой сорт ето? хотя если какой то необычайно вкусный то конечно стоит попробовать). Я бы на вашем месте пошла в nursery и купила бы саzgенец, в Green Thumb например они есть. Они там разных размеров, чем старше чем дороzgе, иа видела галлонов на пять горшки, метр с кепкой в высоту, около 30 - 35 баксов, такой уzgе через год или два начнет плодоносить, если условия подходящие. Если покупать такой то надо удостоверится что ето именно плодоносящий сорт а не просто орнаментал. Самый распространенный плодоносящий сорт ето Wonderful (темно-красный, кисло-сладкий, цветы красивые), интересный сорт Eversweet (долzgен быть бледно-розовый, почти прозраchные зерна и очень сладкий). Ну конечно и тот росточек моzgно попробовать высадить (он у вас какого размера?), так по крайней мере если ваш доморосченный не выzgивет то будет Plan B (из nursery). Если решите саzgать, то яму для него выкопайте раза в полтора больше горшка, при посадке засыпайте землей плотно меzgду стенками ямы и саzgенцем (чтобы не было air pockets), но не сильно утрамбовывайте. Полив долzgен быть нормальный, но не заливать, гранаты етого не любят. Удачи.

tanchik
01-30-2006, 11:17 PM
Удачи.
Ой спасибо :) Вы и правда садоводка:) А я так, любитель... Я в Южной Калифорнии. Но росточек у меня еще совсем маленький, рано ему еще на улицу, я думаю. Пусть еще в горшке подрастет. Я не то что бы специально хотела гранат вырастить, просто кушали с ребенком гранат, а она говорит, а что если косточку посадить - вырастет дерево? Я говорю, давай попробуем :) Вот и попробовали:D Но вам спасибо, если что я теперь буду знать к кому обращаться за советом садово-огородническим;)
А почва тут у нас и правда плохая:( Или может это у меня во дворе такая, а если поехать где-то купить, да еще и поудобрять, то будет все нормально расти.

Жасмин
01-30-2006, 11:25 PM
Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:confused:

sadovodka
01-30-2006, 11:43 PM
Ой спасибо :) Вы и правда садоводка:) А я так, любитель...

Я тоzgе любитель :) Так, методом проб и ошибок, иногда получается :bis: , а иногда нет :fig: . :D

sadovodka
01-31-2006, 01:06 AM
Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:цонфусед:

Не знаю, с семенами никогда особого успеха не имела. Плюнула на них и стала покупать рассаду в упаковках (флатс). А семена, ето надо их высеивать в те zgе контейнеры сначала и дерzgать в доме, там поливать постоянно, температуру им создавать нуzgную, влаzgность и все такое чтобы лучше взошли. Пробовала сразу в землю высеивать снаруzgи, но так мало что всходит, и растения получались мельче и неказистей. Опиать zgе земля тут не фонтан.

Монашка
01-31-2006, 07:30 AM
Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как? :confused:семена высаживать в горшки или контейнеры, надо, поливать, удобрять, а когда подойтет время пересадить в землю
только рановато еще этим заниматься, потому как ростки пойдут, а замля на улице еще холодная

tanchik
01-31-2006, 11:10 AM
Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:цонфусед:
У меня тоже с семенами не очень получалось. Но кое-что получилось:) Ромашки садоыве когда-то посеяла сразу на улице, и они прижились, цветы, правда, только через два года начали цвести, но вроде растут неплохо. И еще иногда календула (ноготки) прорастают из семян на улице, тоже неплохо. Но это в Калифорнии, тут круглый год тепло. А остальные семена у меня не очень прорастали. Еще у меня мексы приходят траву косить, так они уже два раза мои проростающие цветочки выдирали, думали, что бурьян:28:
А еще я покупала луковицы. Лилии росли хорошо, каждый год цветы были, а сеычас почему-то перестали:( Может их надо выкопать и что-то с ними сделат? Не знаю. А тюльпаны посадила - 20 луковиц - за два года получила 2 цветка:) в год по цветку. Вот сейчас они опять начали вылазить, может еще один цветок получится:)

Монашка
01-31-2006, 11:42 AM
луковичные лучше выкапывать после того как они оцветут и стебли / листья начнут засыхать
дать им "просохнуть" от земли и опять садить по осени
если их не выкапывать они начинают чахнуть через пару лет

я в этом году експеримент делаю
с осени посадила луковицы тюльпанов и в апреле где-то буду усаживать на это же место следующую партию луковиц
надеюсь по осени иметь тюльпаны опять

sadovodka
01-31-2006, 03:25 PM
Здесь в Калифорнии чтобы тюльпаны цвели их надо на зиму выкапывать и в холодильник луковицы складывать. Потом весной высаzgивать. Им для цветения нуzgен период холода, а в нашем климате его нет.

Монашка
01-31-2006, 03:26 PM
а мы обходимся просто зимой :)

sadovodka
01-31-2006, 03:27 PM
Поправлю себя, не весной а в начале февраля где-то.

Жасмин
01-31-2006, 04:57 PM
А есть какая-то универсальная почва?
Я вообще хочу купить подвесные газончики для бекъярда. Прибью их на забор и цветы есть, и место не занято. У меня бекъярд маленький, еще и частично плиткой выложен.Так что буду экономить пространство. Сегодя видела в Таргете черепаху и кролика керамических, по 20$:66:
А где можно купить кустарник, и какой лучше?:confused:

Монашка
04-10-2006, 08:10 PM
крокус прорезался!!!

NataliaLA
04-10-2006, 08:40 PM
как здорово !

fromRussia
11-03-2007, 01:44 AM
с осени посадила луковицы тюльпанов и в апреле где-то буду усаживать на это же место следующую партию луковиц
надеюсь по осени иметь тюльпаны опять
Не надо. Корневые выделения луковичных токсичны для них самих. Кроме того, в том месте накапливаются характерные для них вредители и болезни. Лучше их каждый год сажать на прежнее место, не граничащее с предыдущим. Не знаю, как у вас там севообороты устроены в тех местах, где не бывает холодно, поэтому не знаю, когда лучше возвращать луковичные на первоначальное место... :(

toka
11-03-2007, 01:57 AM
я все старые лилии выкопала,добавила в то место где они росли жипсиум,бонмил,епсон соль,немного речного песка,компоста и посадила уже их и новые в такую смесь.А наверх повтыкала нафталиновых шариков.Но все равно какие то звери ,те что с краю, луковицы начали выкапывать.Пришлось сетку для птиц на посадку накидывать.Сейчас не нарадуюсь своему предохранению от зверушек такому простoму изобратению.

fromRussia
11-03-2007, 02:13 AM
Очень разумный приём. Главное простой как грабли.