PDA

View Full Version : Vy, Vashi deti i Rossiyskoe grazhdanstvo?



CatMan
02-11-2003, 05:01 PM
Nam poka etogo ne predlagali, no kto znaet :wink:

17:38 11 февраля 2003

Президент предложил потомкам эмигрантов двойное гражданство

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир Путин встретился во вторник в Париже с потомками эмигрантов первой волны, передает РИА "Новости" (http://www.rian.ru). Как сообщил президент России журналистам, многие из них говорили ему, что представляют старую Россию. Владимир Путин, по его словам, не согласился с подобным утверждением и заявил, что "мы все должны быть едины". "Мы все хотим, чтобы Россия была мощной, энергично развивающейся страной и была страной, которой бы мы все гордились", - сказал президент.

В беседах поднимался, в частности, вопрос о возможности потомкам эмигрантов чаще посещать Россию. В этой связи Владимир Путин предложил руководству российского посольства во Франции рассмотреть возможность двойного гражданства. Президент отметил, что российское законодательство в данной сфере более либерально, чем во многих европейских странах.

Mask
02-11-2003, 07:24 PM
Golosuyu "ZA". Ne schitayu, chto nuzhno sebya ogranichivat' v kakih-libo vozmozhnostyah iz-za kakih-to stereotipov. Esli eto mne ili moim detyam budet vigodno, pochemu net?

Ydav
02-11-2003, 08:29 PM
Негаласую, пофиг...

German
02-11-2003, 09:06 PM
Я думаю, что это личное дело моих детей - какое гражданство иметь (или хотеть). А пока они об этом не думают - то я просто буду думать... о возможности иметь им двойное гражданство (второй ответ)

Richard
02-11-2003, 09:35 PM
Nam poka etogo ne predlagali, no kto znaet :wink:

17:38 11 февраля 2003

Президент предложил потомкам эмигрантов двойное гражданство

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир Путин встретился во вторник в Париже с потомками эмигрантов первой волны, передает РИА "Новости" (http://www.rian.ru). Как сообщил президент России журналистам, многие из них говорили ему, что представляют старую Россию. Владимир Путин, по его словам, не согласился с подобным утверждением и заявил, что "мы все должны быть едины". "Мы все хотим, чтобы Россия была мощной, энергично развивающейся страной и была страной, которой бы мы все гордились", - сказал президент.

В беседах поднимался, в частности, вопрос о возможности потомкам эмигрантов чаще посещать Россию. В этой связи Владимир Путин предложил руководству российского посольства во Франции рассмотреть возможность двойного гражданства. Президент отметил, что российское законодательство в данной сфере более либерально, чем во многих европейских странах.

Хаха... Представляю ваши фейсы, когда вашему 18-летнему сыну придёт повестка в военкомат, он ведь гражданин России, так фули бы ему не послужить в РОССИЙСКОЙ армии?! Об этом подумал?...

CatMan
02-11-2003, 11:12 PM
Хаха... Представляю ваши фейсы, когда вашему 18-летнему сыну придёт повестка в военкомат, он ведь гражданин России, так фули бы ему не послужить в РОССИЙСКОЙ армии?! Об этом подумал?...

Vopros byl bol'she napravlen na vozmozhnost' rashireniya delovyh vozmozhnostey i svobody peredvizheniya. Ne dumayu, chto mnogie zahotyat vernut'sya nazad iz US.
Po voprosu chistoy retoriki o sluzhbe v armii.... Mozhno poluchit' to samoe 2-e grazhdanstvo posle 30, esli ono emu nado, da i potom, esli molodoy chelovek ne zaregistrirovan v voenkomate i net u nego propiski, to kakoy voenkomat emu povestku posylat' budet? I kuda?

Richard
02-11-2003, 11:15 PM
Блин, ты не знаешь этих гнид, из под земли выкопают... Не к столу будут помянуты... Мать их... Надо бы им открытку как-нибудь послать... Скучают наверное... :lol2:

Fat_Fluffy_Cat
02-12-2003, 07:11 AM
Надо включить опцию - сами решат!

Русский язык - это одно, а российское гражданство - совсем другая история. У меня есть, а детям зачем? Они же не там,это не их Родина... Родина предков - но это несколько иное, чем настоящая Родина.

LIL
02-12-2003, 09:14 AM
Я согласна с большинством. Это решение должно быть не мое. Дети (достигнув определенного возраста) сами определят, что хотят и какое гражданство будет у них.

MIG29
02-12-2003, 10:07 AM
Надо включить опцию - сами решат!

Русский язык - это одно, а российское гражданство - совсем другая история. У меня есть, а детям зачем? Они же не там,это не их Родина... Родина предков - но это несколько иное, чем настоящая Родина.


Soglasen. Ya sam - za, moia Rodina - tam, a deti - oni sami dolzhny reshat'.

Anonymous
02-13-2003, 10:11 AM
:roll:

Redneck
02-14-2003, 02:16 PM
у меня нет (и слава богу), а то что б моя доча, родившаяся здесь, захотела его иметь - сумлеваюсь: на кой ей надо..?

Нюсена
02-14-2003, 02:37 PM
информация из вторых рук...
новый бред Государства Российского:

все иностранцы въезжающие на территорию страны получают карточку регистрации. С этой карточкой в течение трех дней они должны появиться в ОВИР и поставить штамп, заплатив по квитанции и отстояв очередь. При выезде из страны эта карточка забирается. При отсутствии на ней штампа из ОВИРА вам грозит штраф от 200 долларов США до 15 суток проживания в местах не столь отдаленных.
Правовое государство...

CatMan
02-14-2003, 03:16 PM
информация из вторых рук...
новый бред Государства Российского:

все иностранцы въезжающие на территорию страны получают карточку регистрации. С этой карточкой в течение трех дней они должны появиться в ОВИР и поставить штамп, заплатив по квитанции и отстояв очередь. При выезде из страны эта карточка забирается. При отсутствии на ней штампа из ОВИРА вам грозит штраф от 200 долларов США до 15 суток проживания в местах не столь отдаленных.
Правовое государство...

A ochered' dlinnaya?

Tigresss
02-14-2003, 03:33 PM
Представила себе среднего американца в ОВИРе.

Marinochka22
02-14-2003, 03:35 PM
для того что бы стать гражданином россии надо пройти тест на гражданство которое включает русский язык и много чего другого(с моей русской грамматикой точно не пройду!). Плюс зачем моим детям гражданство если оно мне не нужно, я уже и не помню россию.

realist_2002
02-15-2003, 10:36 PM
Ya voobsche to dumau mozhet sam kak ni bud vernus v rossiu. i detey bi tam rostit. a grazhdanstvo u menya tolko amerikanskoe. u roditeley bil ukrainskii pasport i oni evo ne prodlevali. a babushka zhivet v rossii. interesno a esli ya zahochu grazhdanstvo mne evo dadut avtomaticheski esli ya kak raz v rossii rodilsia?

Fat_Fluffy_Cat
02-16-2003, 03:39 AM
Реалист, ничего Вам не дадут: закон, о котором начата тема, в Думе пока не прошел...

Да, для сведения - Украина не поддерживает институт двойного гражданства. Ваши родители ничего не могли сохранить...

LIL
02-16-2003, 10:12 AM
Реалист, ничего Вам не дадут: закон, о котором начата тема, в Думе пока не прошел...

Да, для сведения - Украина не поддерживает институт двойного гражданства. Ваши родители ничего не могли сохранить...
Это точно. Я хотела тоже двойное, ан нет. Украина против! :evil: