PDA

View Full Version : Кащи мало ел



vaselisa pre
04-07-2005, 07:51 AM
Практически советский аффоризм.
В Союзе тогда и в России теперь представить детство без каши было невозможно.
А вот во Франции детей кашами совсем не кормят. Лишь некоторые крупы изредка,- перловка и подобие нашей манки. В основном же овощные пюре. И специальное молоко. От месяца до шести; от шести до гда и от года до трех. Плюс отдельно витамины.
Есть русские магазины. Где можно все эти каши найти. Но непонятно какого же рациона лучше придерживаться.
А как с этим в Америке? Чем здесь кормят детей?

vaselisa pre
04-08-2005, 07:57 AM
Так вы чего там детей голодом морите что ли?
Или у Вас все поголовно на гамбургерах?

Hoboken Girl
04-08-2005, 08:01 AM
Нет почему сразу на гамбургерах. У меня детей нет, но я провожу много времени со своей племянницей, которой 2 года. Ей дают многое, кашки, сириал, фрукты, немного того, что едят взрослые. Фэст фуд и сладкое не дают специально.

Y.Gustov
04-08-2005, 08:05 AM
А вот во Франции детей кашами совсем не кормят. Лишь некоторые крупы изредка,- перловка и подобие нашей манки. В основном же овощные пюре.

Вы говорите, СОВСЕМ не кормят, и тутже пишите што кормите крупами,перловкои, манкои и овошнои кашеи. :confused:

Здесь тоже самое. :34:

klukva
04-08-2005, 08:12 AM
У меня дитя взрослое, поэтому кашами не кормлю, но сама иногда овсянку или манныю кашку варю для себя. Очень мне кaшки нравятся...

Babushka
04-26-2005, 09:55 PM
У меня дeтеныш обожает кашки. Самая любимая - гречневая. Даже когда болеет и нет аппетита, кашку обязательно скушает.

Galkab
04-26-2005, 10:02 PM
Кашки даю до сих пор. Правда теперь уже он их ест без особого восторга. Бабушка правда умудряется впихнуть. Кабаковую варим, гречневую, иногда манную из пакетов и овсяную. Супчики всякие, борщик.
Из фаст фуд- любит тока френч фраиз. Гамбургеры даже и не пробовал.

Монашка
04-26-2005, 10:06 PM
Галь, а мы кашки до сих пор тоже рубим... и манку, и овсянку, гречку, рис, перловку, гарбузовую...
здоровая коровушка уже, а кашки рубит как малявка :evillaugh

Galkab
04-26-2005, 10:08 PM
Галь, а мы кашки до сих пор тоже рубим... и манку, и овсянку, гречку, рис, перловку, гарбузовую...


здоровая коровушка уже, а кашки рубит как малявка :evillaugh Я как-то пару лет назад тоже на ланч себе пакетики с кашкой стала на работу брать. Ну и поправлятся конечно-же стала... Пришлось завязать...

Монашка
04-26-2005, 10:09 PM
Я как-то пару лет назад тоже на ланч себе пакетики с кашкой стала на работу брать. Ну и поправлятся конечно-же стала... Пришлось завязать...дак я малой варю и ее папе
сама то не ем... :)

Galkab
04-26-2005, 10:14 PM
дак я малой варю и ее папе


сама то не ем... :) Пральна , и не нада. А муж мой кааааждый деть себе пшеничную кашку варит после утренней пробежки..... тьфу! Живут же некоторые.... а я с утра - как юла.
В садик, на работу, с работы- в садик , кормёжка уборка.... не до утренних пробежек.:28:

Vitta
04-26-2005, 11:00 PM
Моя ест кашки регулярно.. и в садике их не забывают потчевать.
Я тоже кашки уважаю.. Тока шоб с маслом сливочным с сахарком.. мням.. Лучше я один раз в неделю какчественной кашки поем, чем ежедневную бурду на воде.
Рисовую с тыквой уважаю..

Рижанка
04-26-2005, 11:03 PM
Моя дочка любила овсянку со всякими фруктовыми добавками да манку с корицей, иногда гречку с кетчупом (ну американский ребенок, что поделать). Ела год наверное, теперь смотреть не может, отдыхает.

Sarochka
04-27-2005, 12:58 AM
люблю кашки - гречневую, пшеничную и пережаренную манную, сваренную на воде :)

msn
04-27-2005, 02:02 AM
а моя ни хрена не хочет кашку нямкать...

ой, мля... и о чём енто я? :grum:

Jaeger
05-02-2005, 08:48 AM
Практически советский аффоризм.
В Союзе тогда и в России теперь представить детство без каши было невозможно.
А вот во Франции детей кашами совсем не кормят. Лишь некоторые крупы изредка,- перловка и подобие нашей манки. В основном же овощные пюре. И специальное молоко. От месяца до шести; от шести до гда и от года до трех. Плюс отдельно витамины.
Есть русские магазины. Где можно все эти каши найти. Но непонятно какого же рациона лучше придерживаться.
А как с этим в Америке? Чем здесь кормят детей?

Да, во Франции кормят детей всякой ерундистикой...
Поэтому дети восновном худые все и нездоровые, кстати!
Аллергии, простуды... и проч.

Мы вот - по-русски кормим! И не жалеем.
Чего и вам советуем! И никаких там Бледин и прочего баночного...

vaselisa pre
05-02-2005, 09:23 AM
Да, во Франции кормят детей всякой ерундистикой...
Поэтому дети восновном худые все и нездоровые, кстати!
Аллергии, простуды... и проч.

Мы вот - по-русски кормим! И не жалеем.
Чего и вам советуем! И никаких там Бледин и прочего баночного...


А у меня овсянку не ест. Да и овсянка какая-то странная. Я в "Людмиле" оба раза брала и оба раза странная. "Гастороном" мне сразу отсоветовали. В "Русской избе" были те же поставки из Германии. А вы откуда русскую еду берете?

А Бледину обожает. Я ее на случай всяких выезов все-таки держу. Мне эта его привязанность тоже не нравится. Но, блин, единственно, что он может есть без ограничений. Так же как йогурты, печенье и когда дорывается до шоколада

Jaeger
05-02-2005, 09:43 AM
А у меня овсянку не ест. Да и овсянка какая-то странная. Я в "Людмиле" оба раза брала и оба раза странная. "Гастороном" мне сразу отсоветовали. В "Русской избе" были те же поставки из Германии. А вы откуда русскую еду берете?

А Бледину обожает. Я ее на случай всяких выезов все-таки держу. Мне эта его привязанность тоже не нравится. Но, блин, единственно, что он может есть без ограничений. Так же как йогурты, печенье и когда дорывается до шоколада

А мы не русскую еду... Мы французскую адаптируем. Вместо овсянки, - замечательнро можно готовить flocons d'avoine, там несколько видов ее.... это же то же самое, что и Геркулес русский. На молоке варите и на масле четверть часа настаиваете, - объедение! Сами едим!!!
Творог есть тоже... faissellé, или как он там?... гречку правда... в Германии покупаем... здесь вроде тоже есть в арабских магазинах... есть один магазин на Fauburg St. Antoine, там вообще все крупы есть!
А с Блединами... ну что же... будет французиком он у вас! Они все на блединах выросли... :)
Есть еще книжка... Cuisine Russe, или Cuisine de la Vielle Russie, там много всяких рецептов... как раз по поводу того, - что есть что и как что приготовить русское из обычных фр-х продуктов. Orloff автор! Вот.

vaselisa pre
05-02-2005, 01:32 PM
А мы не русскую еду... Мы французскую адаптируем. Вместо овсянки, - замечательнро можно готовить flocons d'avoine, там несколько видов ее.... это же то же самое, что и Геркулес русский. На молоке варите и на масле четверть часа настаиваете, - объедение! Сами едим!!!
Творог есть тоже... faissellé, или как он там?... гречку правда... в Германии покупаем... здесь вроде тоже есть в арабских магазинах... есть один магазин на Fauburg St. Antoine, там вообще все крупы есть!
А с Блединами... ну что же... будет французиком он у вас! Они все на блединах выросли... :)
Есть еще книжка... Cuisine Russe, или Cuisine de la Vielle Russie, там много всяких рецептов... как раз по поводу того, - что есть что и как что приготовить русское из обычных фр-х продуктов. Orloff автор! Вот.



Про Орлова любопытно. Надо будет поискать. А гречка она во всех экологических продуктах есть. Странно что ее в супермаркетах не продают она же для Франции тоже достаточно традиционна. Это давнишний сериал бротонцев. В магазинах она сараза называется как и традиционные бротонские креп из саразы

Jaeger
05-02-2005, 01:44 PM
А гречка она во всех экологических продуктах есть.

Да? Не смотрел в био магазинах... А саразанские крепы - люблю...

Jaeger
05-03-2005, 03:55 AM
Про Орлова любопытно. Надо будет поискать.

И еще - читаем Русскую мысль. Там есть гастрономическая рубрика.... правда - не для детей, но все равно интересно!