PDA

View Full Version : Чего скрывать-то?



anna salinas
04-07-2005, 07:40 AM
Уже не первый раз мною замечено: мужчины склонны скрывать наличие детей от предыдущих браков. И почему,чему стыдиться? Разве дети виноваты в том, что любовь их родителей прошла?

Наглядный пример: у меня есть знакомый, ч2 года, интересный, а главное умный мужчина, скрывал, что у него есть дети. Когда я случайно увидела фотографии его близняшек, и, как он сказал потом ,"не испугалась", был удивлен :roll:

giving
04-07-2005, 08:18 AM
Вы имеете ввиду, что мужчина скрывает факт наличия детей от девушки, с которой встречается, или вообще?

Hoboken Girl
04-07-2005, 08:20 AM
Я пока ешё не сталкивалась с ситуацией, когда мужчины скрывают своих детей. Предыдуший брак - да, но не детей.

Рижанка
04-07-2005, 09:00 AM
Вероятно такие мужчины боятся , что наличие детей от предыдущих отношений будет напрямую соотнесено с необходимостью платить алименты детям до 18 лет, а порой и жене до ее следующего замужества. Таким образом, настоящая пассия может испугаться финансовой кабалы на многие годы.

AjP
04-07-2005, 09:11 AM
я вот совершенно не скрываю, даже если моя дочь со мной пока и не живёт, рано или поздно может и будет, и не собираюсь никому врать, она в конце концов моя дочь.

а вот от девушки/парня скрывать совершенно не стоит, если он/она испугается.... ну чтож... значить on/она не готов/а или не дано вам быть вместе..

Hoboken Girl
04-07-2005, 09:26 AM
я вот совершенно не скрываю, даже если моя дочь со мной пока и не живёт, рано или поздно может и будет, и не собираюсь никому врать, она в конце концов моя дочь.

а вот от девушки/парня скрывать совершенно не стоит, если он/она испугается.... ну чтож... значить он/она не готов/а или не дано вам быть вместе..

Подпишусь.
Детьми гордится нужно..

Lustful Angel
04-07-2005, 10:28 AM
я вот совершенно не скрываю, даже если моя дочь со мной пока и не живёт, рано или поздно может и будет, и не собираюсь никому врать, она в конце концов моя дочь.

а вот от девушки/парня скрывать совершенно не стоит, если он/она испугается.... ну чтож... значить on/она не готов/а или не дано вам быть вместе..
ага, и я подпишусь, абсолютно верная точка зрения.

Leon93
04-07-2005, 10:51 AM
Замедте что мужщины никогда не скрывают наличие детей от своих товарищей..Хе-хе..
ТАк что и правда все дело в меркантильности женьщин.ТАк и говорят"А...у тебя уже ребенок..."и задумчиво смотрят в сторону чего то подщитывая.
Мне брат рассказал интересную сетуацию.Он жил с женьщиной и ЕЕ ребенком, но отправлял скока мог денег своей дочери пока та училась..Ну так вот его сожительница сказала(как он отметил) фразу,которая может быть цитатой.

Она сказала:"Ты пойми,там твоя дочь, а тут наш ребенок!"...Он не понял..и они расстались..

Nabludatel'
04-07-2005, 11:02 AM
Лёня, а положительные истории про неплохих женщин тебе попадались?
Статистически должны были бы...Расскажи для разнообразия

Жалоба
04-07-2005, 11:08 AM
дети - цветы жизни.
старики - кактусы смерти :knopka:

Leon93
04-07-2005, 11:17 AM
Лёня, а положительные истории про неплохих женщин тебе попадались?
Статистически должны были бы...Расскажи для разнообразия


Сдесь? Нет. Все мои друзья,которые по каким-то причинам расстались с женой и платят на детей,смогли найти только женьщину у которий уже есть дети. Я не знаю НИОДНОГО,кто бы вот так взял и женился на бездетной. У меня такая же история. Сдешние женьщины щитают своего ребенка благом,а моего нагрузкой. Увы.Из-за рубежа ,конешно ,пишут письма подругому.А сдесь именно так.Правда у меня большое преимущество-это возраст.Ещо несколько лет и я буду общатся с женьщинами у которых дети уже выросли,да и мой уже лыжы вострит оторваться..
Просто это давно известно.При наличии собственных детей женьщина не щитает мужщину членом своей семьи...

Lustful Angel
04-07-2005, 11:22 AM
При наличии собственных детей женьщина не щитает мужщину членом своей семьи...

Леня, это перл!!!

химик
04-07-2005, 11:29 AM
Гмм я бы сказал немного по другому...
Мужины как правило не афишируют наличие детей, скрывать ето нечто другое...
Нет тезка сегодня как всегда полон житейскои мудрости - что там в России что здесь в Америке (среди бывших жителей союза только, среди американок такое я не наблюдал) - подход один - дети мужины от первого брака ето "его дети" а ее дети от первого брака ето "наши дети" ... - не бровь в глаз

Krasota
04-07-2005, 11:31 AM
Уже не первый раз мною замечено: мужчины склонны скрывать наличие детей от предыдущих браков. И почему,чему стыдиться? Разве дети виноваты в том, что любовь их родителей прошла?


Наглядный пример: у меня есть знакомый, ч2 года, интересный, а главное умный мужчина, скрывал, что у него есть дети. Когда я случайно увидела фотографии его близняшек, и, как он сказал потом ,"не испугалась", был удивлен :roll:Я бы сказала что женщины чаще скрывают. :( Я их не осуждаю, но не понимаю какой смысл, все-равно наличие детей будет выявленно, и вообще, скрывать то, чем надо гордится не есть хорошо. Обычно, с мужчинами дети не живут. Видятся на выходных и платят алименты. С женщинами же их дети живут. Многие мужчины не хотят жить с женщиной и ее ребенком или детьми. Я знаю несколько случаев где, хотя там никто имение детей не скрывал, но мужчины покрутились...типа на безрытье и рак рыба...а потом уматали, сказав что хотят свою семьи со своими детьми.

Satanika
04-07-2005, 11:34 AM
Мужчины много чего могут скрывать, и не только дете. Не все же любят делится своим прошлым не зная какой реакции ожидать.

Жалоба
04-07-2005, 11:41 AM
многие мужчины умудряются всю жизнь скрывать,что они мужчины... гм..

Саломея
04-07-2005, 11:41 AM
Многие мужчины не хотят жить с женщиной и ее ребенком или детьми. Я знаю несколько случаев где, хотя там никто имение детей не скрывал, но мужчины покрутились...типа на безрытье и рак рыба...а потом уматали, сказав что хотят свою семьи со своими детьми.

Абсолютно верно в отношении наших бывших росейских мужчин!

Американцы другие, так же как и американки. Им вообще пофиг сколько у любимого/любимой детей.

AjP
04-07-2005, 11:45 AM
Абсолютно верно в отношении наших бывших росейских мужчин!

Американцы другие, так же как и американки. Им вообще пофиг сколько у любимого/любимой детей.
вот только пожалуста не надо гнать на pосийских мужчин... не надо... не все такие, и не все американцы, американки такие тоже...

Satanika
04-07-2005, 11:46 AM
А у меня один скрывал что сидел 5 лет. Потом сделал из этого драму аля мексиканский сериал. Думал что всё, уйду, брошу за ошибки прошлого...

Leon93
04-07-2005, 12:28 PM
Леня, это перл!!!

Всего лишь озвучил народныю мудрость. От авторства отказываюсь.Пишите губной помадой на зеркале без моего имени.

Срди американок-американцев значительно больше разводов чем среди русских.Я,например ,не знаю ни одного американца,который бы не разводился хотя-бы один раз.Среди русских знаю много. Отого-то у них отношение к чужим детям проще.Кроме того в американских парах наблюдается некоторое равновесие уровня супругов.ДАже различие на один стэп наблюдается не всегда(он инжинер-она клерк).Среди русских же барышень (20-з0) явное неуемное желание хапнуть птицу Феникс за хвост( ну не за хвост..а..)..Это тоже сказывается на отношении к ее детям.

anna salinas
04-07-2005, 12:33 PM
равновесие уровня супругов.

А вот о "равновесии уровня супругов" попoдробнее, пожалуйста!

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 12:34 PM
Замедте что мужщины никогда не скрывают наличие детей от своих товарищей..Хе-хе..
ТАк что и правда все дело в меркантильности женьщин.ТАк и говорят"А...у тебя уже ребенок..."и задумчиво смотрят в сторону чего то подщитывая.
.
..

Ето про меня. Только я не подсчитывала, а просто думала: смогу ли я быть с мужчиной у которого ребенок, смогу ли я принять ребенка, сможет ли ребенок принять меня.. И вообще смогу ли я делить своего мужчину с кем то другим (его родители не в счет)? Вот такая я вот егоистка. А еще я бы наверное ревновала его, если бы он встречался со своим ребенком, а там была бы его бывшая жена/подруга... Вот такая я вот егоистка.

Satanika
04-07-2005, 12:34 PM
Всего лишь озвучил народныю мудрость. От авторства отказываюсь.Пишите губной помадой на зеркале без моего имени.

Срди американок-американцев значительно больше разводов чем среди русских.Я,например ,не знаю ни одного американца,который бы не разводился хотя-бы один раз.Среди русских знаю много. Отого-то у них отношение к чужим детям проще.Кроме того в американских парах наблюдается некоторое равновесие уровня супругов.ДАже различие на один стэп наблюдается не всегда(он инжинер-она клерк).Среди русских же барышень (20-з0) явное неуемное желание хапнуть птицу Феникс за хвост( ну не за хвост..а..)..Это тоже сказывается на отношении к ее детям.
а я думала это то того что они мужьям трусы стирать не хотят. :6:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 12:43 PM
Всегда умиляет (ехидно так) позиция женщин типа "если любит меня то полюбит и ребёнка!" Ха. Тогда Лёня прав говоря "если любит меня то полюбит стирать мои трусы!" Ха-ха. :grum:

Для многих мужчин (как и женщин впрочем) дети подруги от пред. брака лишь дополнительное напоминание о том что она 1. не умела/не хотела/не могла сохранить отношения с отцом ребёнка и 2. что с таким же успехом после №ых лет прожитых совместно он неприятно будет удивлён поняв что всё это время вскармливал чужую "кукушку" :grum:

Монашка
04-07-2005, 12:46 PM
Господи... сколько же тут несчастных, обиженных, угнетенных, загнанных... мужиков (только можно ли их назвать мужчинами? или особями мужского пола? А?)

и все-таки хорошо что есть счастливые

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 12:47 PM
Всегда умиляет (ехидно так) позиция женщин типа "если любит меня то полюбит и ребёнка!" Ха. Тогда Лёня прав говоря "если любит меня то полюбит стирать мои трусы!" Ха-ха. :grum:

Для многих мужчин (как и женщин впрочем) дети подруги от пред. брака лишь дополнительное напоминание о том что она 1. не умела/не хотела/не могла сохранить отношения с отцом ребёнка и 2. что с таким же успехом после №ых лет прожитых совместно он неприятно будет удивлён поняв что всё это время вскармливал чужую "кукушку" :grum:

У меня подруга с двумя детьми. Она два раза была замужем. Первый муж ушел к другой, т.к. у той денег больше (ето он сам кстати и сказал так). Второго посадили.
И как тут простите суметь и хотеть сохранить отношения?:confused:
Только вот подругу жалко, теперь говорит: да кому я нужна с двумя детьми теперь? (а ей все го то 28 лет). Вот такая вот история.

anna salinas
04-07-2005, 12:47 PM
... Вот такая я вот егоистка.

А я вот не эгоистична в этом отношении :) Причина есть только одна, но вам ее знать не надо

А причина скрывания детей: многие женщины паразитируют в отношениях с мужчинами, вот они и боятся.

Krasota
04-07-2005, 12:53 PM
Для многих мужчин (как и женщин впрочем) дети подруги от пред. брака лишь дополнительное напоминание о том что она 1. не умела/не хотела/не могла сохранить отношения с отцом ребёнка и 2. что с таким же успехом после №ых лет прожитых совместно он неприятно будет удивлён поняв что всё это время вскармливал чужую "кукушку" :grum:А если у мужчины дети от предыдущего брака, то ето все к нему тоже можно подписать?

Манюня
04-07-2005, 12:54 PM
Для многих мужчин (как и женщин впрочем) дети подруги от пред. брака лишь дополнительное напоминание о том что она 1. не умела/не хотела/не могла сохранить отношения с отцом ребёнка и 2. что с таким же успехом после №ых лет прожитых совместно он неприятно будет удивлён поняв что всё это время вскармливал чужую "кукушку" :grum:

Начало было правильное, но вас не в ту степь унесло. Да, для меня это напоминание, что Но. 1 "не умела, не могла" - но вот только следущая мысль у меня про то, что со мной будет совсем по другому.:good:

Krasota
04-07-2005, 12:57 PM
Вообще, заметила что те люди, которые так зацикливаются на прошлом партнеров и ищут подтвержденя чего-то там, и будущего то не имеют. Только теоризируют.

На качелях...
04-07-2005, 12:57 PM
А причина скрывания детей: многие женщины паразитируют в отношениях с мужчинами, вот они и боятся.

Анна, я не то чтобы согласен с тобой, но хочу выразить свой риспект, да-да...
Разбавляешь статистику удручающей однообразности.

Leon93
04-07-2005, 01:12 PM
а я думала это то того что они мужьям трусы стирать не хотят. :6:


Удивительная взаимосвязь наблюдается!Чужие дети и чужие трусы- это как "вилка-тарелка"..

Satanika
04-07-2005, 01:13 PM
Удивительная взаимосвязь наблюдается!Чужие дети и чужие трусы- это как "вилка-тарелка"..
да Лёня, а если это трусы чужих детей?

anna salinas
04-07-2005, 01:16 PM
Анна, я не то чтобы согласен с тобой, но хочу выразить свой риспект, да-да...
Разбавляешь статистику удручающей однообразности.

Качели, я не очень-то тебя поняла, прости, торможу малость :roll:


Но тоже хочу выразить тебе мой глубокий риспект. Чистосердечно :)

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:16 PM
А если у мужчины дети от предыдущего брака, то ето все к нему тоже можно подписать?
Да, если его дети живут с ним. :-)

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:17 PM
У меня подруга с двумя детьми. Она два раза была замужем. Первый муж ушел к другой, т.к. у той денег больше (ето он сам кстати и сказал так). Второго посадили.
И как тут простите суметь и хотеть сохранить отношения?:confused:
Только вот подругу жалко, теперь говорит: да кому я нужна с двумя детьми теперь? (а ей все го то 28 лет). Вот такая вот история.
Значит её "тянет" к таким. Тут дело в ней. :-(

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:19 PM
Начало было правильное, но вас не в ту степь унесло. Да, для меня это напоминание, что Но. 1 "не умела, не могла" - но вот только следущая мысль у меня про то, что со мной будет совсем по другому.:good:
Вот так и думал очередной муж Элизабет Тэйлор... :grum:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 01:19 PM
Значит её "тянет" к таким. Тут дело в ней. :-(


А вот чем ей помочь то? Вот вы как мужчина, что можете мне посоветовать?
Как ей сказать, что , Юлька, то что не получилось с первыми двумя - ето еще не конец.
Вот как? Что мне можно сделать как ее подруге?
Человек в конкретной депрессии.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:20 PM
Вообще, заметила что те люди, которые так зацикливаются на прошлом партнеров и ищут подтвержденя чего-то там, и будущего то не имеют. Только теоризируют.
А люди которые не делают выводы из прошлого опыта продолжают напарываться на те же самые грабли... :grum:

Манюня
04-07-2005, 01:20 PM
Вот так и думал очередной муж Элизабет Тэйлор... :grum: Ну ты б ишо с гаремом Тутанхамона сравнил бы. :rtyu:

AjP
04-07-2005, 01:22 PM
как всегда все начиналось так серьёсно и корошо, а шас лпят протрусы начнется.........

у всех принципы разные и в данной теме обобщать наверное не получиться

Krasota
04-07-2005, 01:26 PM
Да, если его дети живут с ним. :-)Какая разница с кем они живут теперь? Ты ведь говорил о том, какие выводы можно сделать с разведенного с человека, а не о том кто с кем живет. :roll:

Nabludatel'
04-07-2005, 01:27 PM
как всегда все начиналось так серьёсно и корошо, а шас лпят протрусы начнется.........








у всех принципы разные и в данной теме обобщать наверное не получиться


АйП, составь, пожалуйста, список тем, где "у всех принципы" одинаковые и где можно обобщать и где не получится.

Krasota
04-07-2005, 01:28 PM
А люди которые не делают выводы из прошлого опыта продолжают напарываться на те же самые грабли... :grum:Люди по-любому, нарываются на примерно один и тот-же тип. Я так думаю. Делай выводы, или нет. Из-за етого и у некоторых такие плохие отзывы о противоположном поле.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:28 PM
А вот чем ей помочь то? Вот вы как мужчина, что можете мне посоветовать?
Как ей сказать, что , Юлька, то что не получилось с первыми двумя - ето еще не конец.
Вот как? Что мне можно сделать как ее подруге?
Человек в конкретной депрессии.
В первую очередь она не должна из своей ситуации делать "идею фикс". А радоваться тому что у неё 2 детей и если она даст им любовь, ласку и пр. то это НАМНОГО важнее теплого члена на каждую ночь. Сам факт что её депресиррует "безмужество" уже наводит на мысли. У неё просто видно мировозрение не предполагает полноценную жизнь без зависимости от кого-то. В детстве это были родители. Сейчас - мужик. Если она просто будет следить за собой (фигура, макьяж, интерес к чему либо) то мужики сами будут на неё вестись. Кстати а где она? Если в Америке то наверно 2 детей не такая проблема а если там то я не знаю. И может для начала не видеть обязательно в каждом мужике мужа а просто расслабляться и наслаждаться моментом. Мужчинам это нравится и они для такой расслабленной женщины сделают больше чем для нервозной депрессированной тетки.

AjP
04-07-2005, 01:30 PM
АйП, составь, пожалуйста, список тем, где "у всех принципы" одинаковые и где можно обобщать и где не получится.
Ну ты же у Нас такой наплюдательный.... и так помоему видно... шас начнут про трусы, по то какие мужики подлецы... так в данном случае не стоит обобжат, все зависит от людей, кому то ето вполне нормально, кому то нет... вот кок раз тут не надо всех под одну гребёнку ОБОБЩАТь

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:30 PM
Ну ты б ишо с гаремом Тутанхамона сравнил бы. :rtyu:
А кто в наше время может позволить себе 8 разводов? Приходится черпать из анналов истории. :grum:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 01:32 PM
Люди по-любому, нарываются на примерно один и тот-же тип. Я так думаю. Делай выводы, или нет. Из-за етого и у некоторых такие плохие отзывы о противоположном поле.
Не соглашусь.
У меня типажи были разные - и блондинки и брюнетки... :grum:

На качелях...
04-07-2005, 01:33 PM
Качели, я не очень-то тебя поняла

Не, ну слышать, что "многие женщины паразитируют в отношениях с мужчинами" реально из уст Леона или Химика..
Знаешь, я лично не так уж много таких видел, но вполне верю, что так и есть. Но сам утверждать так не стал бы из-за политкорректности (раз), убежденности в бессмысленности вечного спора о шовинизме и феминизме (два) и особенно на форумах (три).
Гораздо привычнее читать о том, какие мужики ленивые, нехорошие и вообще не мужики (от женщин, есессно)
и какие женщины то же самое (от Леонов, ну он известный экстремал).


Я, канешна не заморачиваюсь этой удручающей картиной, ведь где ж нашим бедным женщинам излиться, как не на форумах и анонимно? Мужу ж такое не скажешь, там же личные отношения замешаны, могут и в ответ че-то персональное сказануть - а кто из вас/нас не без греха? Бросьте каменюкой.
То же самое и в отношении Леона, скажем. Сброс гормона(ц) в интернетное пространство.. А то от дум тяжких и разорвать может..


Так вот я о том, что прочитать те слова от тебя было приятным сюрпризом в смысле несоответствия сложившимся стереотипам. Вот.

anna salinas
04-07-2005, 01:34 PM
Только вот подругу жалко, теперь говорит: да кому я нужна с двумя детьми теперь? (а ей все го то 28 лет). Вот такая вот история.


Может попробовать повысить самооценку? Если сидеть и твердить, что я никому не нужная, брошенная, несчастная, никто меня не полюбит... Можно не только в депрессию уйти, а руки на себя наложить.

Satanika
04-07-2005, 01:34 PM
из анналов истории. :грум:
из "анналов" истории: начните с того что у Тутанхамона гаремов не было, были наложницы. Девушка адреском ошиблась, шла на Одессу, а вышла к Херсону, как мaтрос Железняк. :6:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 01:35 PM
В первую очередь она не должна из своей ситуации делать "идею фикс". А радоваться тому что у неё 2 детей и если она даст им любовь, ласку и пр. то это НАМНОГО важнее теплого члена на каждую ночь. Сам факт что её депресиррует "безмужество" уже наводит на мысли. У неё просто видно мировозрение не предполагает полноценную жизнь без зависимости от кого-то. В детстве это были родители. Сейчас - мужик. Если она просто будет следить за собой (фигура, макьяж, интерес к чему либо) то мужики сами будут на неё вестись. Кстати а где она? Если в Америке то наверно 2 детей не такая проблема а если там то я не знаю. И может для начала не видеть обязательно в каждом мужике мужа а просто расслабляться и наслаждаться моментом. Мужчинам это нравится и они для такой расслабленной женщины сделают больше чем для нервозной депрессированной тетки.
она в Вильнюсе.
ДА фигура, макияж ето все есть. Она - яркая. Но почему то чаще всего какие то вот такие мужики цепяться: или бандюганы, или алкоголики. :(
Да у нее и было то за все время только етих двое. Первый и второй муж. Да и желание у нее не мужика в постеле иметь (хотя ето тоже), но скорее почувствовать себя нужной кому то. Конечно же она любит детей, проводит с ними время. Но сами знаете как ето, когда личной (Личной!!!) жизни нет. :(
Жалко ее до слез. Приеду в Литву, буду выводить ее в свет.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 01:36 PM
Может попробовать повысить самооценку? Если сидеть и твердить, что я никому не нужная, брошенная, несчастная, никто меня не полюбит... Можно не только в депрессию уйти, а руки на себя наложить.
а как ее повысить то? Она там, я тут. Чем мне ей помочь изза океана то?

anna salinas
04-07-2005, 01:53 PM
Не, ну слышать, что "многие женщины паразитируют в отношениях с мужчинами" реально из уст Леона или Химика..



Так вот я о том, что прочитать те слова от тебя было приятным сюрпризом в смысле несоответствия сложившимся стереотипам. Вот.


Мужчины, как и женщины, разные бывают. Ленивые и не ленивые, тряпки и с сильным характером, великодушные и подлые, паразитирующие и... Разные. Под одну гребенку подстраивать ВСЕХ, как это делает Леон, я не берусь.



Зы. Думаешь Леон таким от хорошей жизни стал? Нееееа... Кидали его, обманывали, обламывали. Вот он и боится, и, как скорпион жалит всех подряд. Откуда я это знаю? Да у меня друзей много, мужчин. Обалденных, но одиноких. А знаешь почему? Потому что у них защитная реакция выработалась, иммунитет, они не верят женщинам, предпочитая коротать вечера с друзями, такими же одинокими, как и он сам.

Зы 2. Я поздравляю тебя с тем, что подрушила твои стреотипы.

Krasota
04-07-2005, 02:20 PM
Не соглашусь.
У меня типажи были разные - и блондинки и брюнетки... :grum:Если "типаж" от окаски зависит, то с тобой все ясно. :mrgreen:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 02:25 PM
а как ее повысить то? Она там, я тут. Чем мне ей помочь изза океана то?
Поставь её фотки тут на матч-сайтах. Авось кто клюнет. Тем более что она видная. Переехав сюда она мож и отвлечётся от дум горьких. Ну и дитям забава. И для Лёни будет ещё один пример "женской коварности". :grum:

msn
04-07-2005, 02:26 PM
Уже не первый раз мною замечено: мужчины склонны скрывать наличие детей от предыдущих браков. И почему,чему стыдиться? Разве дети виноваты в том, что любовь их родителей прошла?

Наглядный пример: у меня есть знакомый, ч2 года, интересный, а главное умный мужчина, скрывал, что у него есть дети. Когда я случайно увидела фотографии его близняшек, и, как он сказал потом ,"не испугалась", был удивлен :roll:А почему такая дискриминация?

Думаю что склонны скрывать и мужчины и женщины, всё зависит от обстоятельств и целей знакомства и отношений, возраста человека и возраста его/её детей.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 02:26 PM
Если "типаж" от окаски зависит, то с тобой все ясно. :mrgreen:
Шютка, но? Окраска от типажа... :grum:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 02:27 PM
Поставь её фотки тут на матч-сайтах. Авось кто клюнет. Тем более что она видная. Переехав сюда она мож и отвлечётся от дум горьких. Ну и дитям забава. И для Лёни будет ещё один пример "женской коварности". :grum:
да ну вас! Я спросила серьезно. А вам все хаханьки! :(

Krasota
04-07-2005, 02:28 PM
Шютка, но? Окраска от типажа... :grum:"Окраска", не крашаная а натуральная, говорят на темпераментность влияет. Там даже 5 разных типажей есть. :mrgreen:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 02:31 PM
"Окраска", не крашаная а натуральная, говорят на темпераментность влияет. Там даже 5 разных типажей есть. :mrgreen:
А вы говорите... :-)

Zukter Kondukter
04-07-2005, 02:36 PM
да ну вас! Я спросила серьезно. А вам все хаханьки! :(
И я серьёзно. Если вы спрашиваете совет то вот он. Даже если он вам не понравился. Извините но советую то и как понимаю. Если бы это спрашивали о моей знакомой или родственнице то ответил бы примерно тоже самое.

Хотя продолжаю думать (как это вам не печально) что дело в ней а не в её ситуации. Скорее всего её тянет на "красавчиков-долбо*бов" а простой мужчина-середняк ей не в кайф. А как известно (особенно там где мужиков меньше чем дам) такие типажи не лучшие для создания крепкой семьи.

химик
04-07-2005, 02:36 PM
да ну вас! Я спросила серьезно. А вам все хаханьки! :(
Ну почему маил-бриде не самое плохое предложение ... хотя американцы так много раз на грабли наступали с советским маил-бриде что уже стали более осторжными

Krasota
04-07-2005, 02:37 PM
А вы говорите... :)Ну вы же не о том типаже говорили.:)

Zukter Kondukter
04-07-2005, 02:39 PM
Ну вы же не о том типаже говорили.:)
А мне усе типажи нравяцца. Лишь бы человек был хороший. И мыла некие места регулярно. :grum:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 02:43 PM
И я серьёзно. Если вы спрашиваете совет то вот он. Даже если он вам не понравился. Извините но советую то и как понимаю. Если бы это спрашивали о моей знакомой или родственнице то ответил бы примерно тоже самое.

Хотя продолжаю думать (как это вам не печально) что дело в ней а не в её ситуации. Скорее всего её тянет на "красавчиков-долбо*бов" а простой мужчина-середняк ей не в кайф. А как известно (особенно там где мужиков меньше чем дам) такие типажи не лучшие для создания крепкой семьи.
хм.. а как навести ее на мысль о простых настоящих мужчинах? Я понимаю, что проблемма в ней самой. Но ведь можно же подтолкнуть на мысль как то, только как?
Про сайт я ей дам конечно идейку. Я тоже об етом подумывала. Но надо быть действительно храбрым человеком.
Да и те двое были далеко до "красавчиков" , но очень ближе к "долб..бам".

Hoboken Girl
04-07-2005, 02:44 PM
А мне усе типажи нравяцца. Лишь бы человек был хороший. И мыла некие места регулярно. :grum:

Руки? :angel:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 02:44 PM
Ну почему маил-бриде не самое плохое предложение ... хотя американцы так много раз на грабли наступали с советским маил-бриде что уже стали более осторжными
ну знаете, я тоже не хочу, что бы она наступала на подобные грабли. Все таки ето моя подруга, и я ее знаю и люблю и желаю счастья.

химик
04-07-2005, 02:55 PM
ну знаете, я тоже не хочу, что бы она наступала на подобные грабли. Все таки ето моя подруга, и я ее знаю и люблю и желаю счастья.
Зовите вы не поняли ... проблемы в 99% не в американцах а в маил-бридес (потому мои тезка при их виде всегда в стоику бультерьера и встает). Но я видел и хорошие браки подного рода - у меня моя студентка с двоиней таким макаром вышла замуж
Кстати пусть профил для разгона на missingheart повесит ... пообшается с людьми разными

AjP
04-07-2005, 02:59 PM
Зовите вы не поняли ... проблемы в 99% не в американцах а в маил-бридес (потому мои тезка при их виде всегда в стоику бультерьера и встает). Но я видел и хорошие браки подного рода - у меня моя студентка с двоиней таким макаром вышла замуж
Кстати пусть профил для разгона на миссингхеарт повесит ... пообшается с людьми разными
ну и у меня тоже знакомая так вышла замуж, правда долько выбирала, не кидалас на первого встречного, и живут очень щастливо и хорошо... но ето не значит что всегда оно так срабатывает

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:24 PM
ну и у меня тоже знакомая так вышла замуж, правда долько выбирала, не кидалас на первого встречного, и живут очень щастливо и хорошо... но ето не значит что всегда оно так срабатывает
Вот вот... А еще она может не согласиться. ДА у нее нет цели выехать из Литвы в Америку или еще куда. Просто желание иметь хорошего мужчину рядом. Такая понимаете у нее банальная мечта.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:26 PM
Зовите вы не поняли ... проблемы в 99% не в американцах а в маил-бридес (потому мои тезка при их виде всегда в стоику бультерьера и встает). Но я видел и хорошие браки подного рода - у меня моя студентка с двоиней таким макаром вышла замуж
Кстати пусть профил для разгона на missingheart повесит ... пообшается с людьми разными
и тем более. Мне ,на пример, будет не приятно, если кто то встанет в стойку перед моей подругой! Потому что она как раз из тех, кто трусы стирала етим долб..ам руками, т.к. машинки дома нет.

msn
04-07-2005, 03:27 PM
Вот вот... А еще она может не согласиться. ДА у нее нет цели выехать из Литвы в Америку или еще куда. Просто желание иметь хорошего мужчину рядом. Такая понимаете у нее банальная мечта.А "хороший мужчина" это какой? :)

Sarochka
04-07-2005, 03:29 PM
А "хороший мужчина" это какой? :)

это мой :1:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:31 PM
А "хороший мужчина" это какой? :)
хм.. прям вспомнилась песня группы "Женсовет" вроде:
что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл, что б к футболу равнодушен, а в компании не скушен, и к тому же что бы он и красив был и умен. :) Но ето так.. шуточки.
А хороший мужчина для нее (ее же словами): что бы не был равнодушен к отношениям, что бы не пил и не бил (оба били ее и при чем сильно), ну и что бы хоть немного детей любил, ну и что бы работал (она просто его не потянет одна).
Вот и все. Ето много?

химик
04-07-2005, 03:39 PM
Зовите говорю же что в стоику в основном встают маил-бриде особливо после легализации в етой стране ...
а нормальных американских мужиков как ты описала пруд пруди

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:41 PM
Зовите говорю же что в стоику в основном встают маил-бриде особливо после легализации в етой стране ...
а нормальных американских мужиков как ты описала пруд пруди
где етот пруд то?
Ну конечно если считать что целью женитьбы была гринкарта, гражданство - то так оно и есть.
А в ее случае ето не играет роли.

Satanika
04-07-2005, 03:45 PM
и тем более. Мне ,на пример, будет не приятно, если кто то встанет в стойку перед моей подругой! Потому что она как раз из тех, кто трусы стирала етим долб..ам руками, т.к. машинки дома нет.
я стираю и готовлю только очень любимым мужчинам которые это могут оценить. Просто мне кажется что вашей подруге надо быть поразборчевей в выборе мужчин, не слепая ведь. Да и себя любить и на всякого не тратить. Жизнь одна.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 03:45 PM
Руки? :angel:
Руками... :grum:

химик
04-07-2005, 03:45 PM
где етот пруд то?
Ну конечно если считать что целью женитьбы была гринкарта, гражданство - то так оно и есть.
А в ее случае ето не играет роли.
Говорю же путь подруга твоя заимется поиском подходяшей партии по интернету. Под лежачий камень вода не течет

Malishka
04-07-2005, 03:48 PM
Просто это давно известно.При наличии собственных детей женьщина не щитает мужщину членом своей семьи...

Ой, мамоньки! Как все запущенно!

Ты представляеш, Леон, есть категория женщин, которые НЕ ХОТЯТ иметь партнера с baggage. Ну не хотят и все!!! Нe из за финансов, а именно из за того, что у него есть уже дети от другой.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 03:50 PM
где етот пруд то?
Ну конечно если считать что целью женитьбы была гринкарта, гражданство - то так оно и есть.
А в ее случае ето не играет роли.
Тем более. Просто поиск вне Литвы намного увеличит её шансы найти то что она ищет. Сколько в Литве муж. населения? Сколько из них не женаты? Не пьют? Не сидели? Которым не под 90 лет? Ну вообщем вы понимаете ход моей мысли.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:52 PM
я стираю и готовлю только очень любимым мужчинам которые это могут оценить. Просто мне кажется что вашей подруге надо быть поразборчевей в выборе мужчин, не слепая ведь. Да и себя любить и на всякого не тратить. Жизнь одна.
ето все слова, слова.
Ну ка совет конкретный: себя любить! (ето как?) с чего начать?
В выборе мужчин: хм.. что бы выбирать, то надо опыт какой то иметь, так? У нее особого не было. И где и как их выбирать то? Сначало все серенады поют, а потом уже морду бьют.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:53 PM
Тем более. Просто поиск вне Литвы намного увеличит её шансы найти то что она ищет. Сколько в Литве муж. населения? Сколько из них не женаты? Не пьют? Не сидели? Которым не под 90 лет? Ну вообщем вы понимаете ход моей мысли.
эх.. я вас прекрасно понимаю и даже согласна. Только как подвигнуть ее на такой шаг?

AjP
04-07-2005, 03:53 PM
ето все слова, слова.
Ну ка совет конкретный: себя любить! (ето как?) с чего начать?
В выборе мужчин: хм.. что бы выбирать, то надо опыт какой то иметь, так? У нее особого не было. И где и как их выбирать то? Сначало все серенады поют, а потом уже морду бьют.
:ladush:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 03:54 PM
ето все слова, слова.
Ну ка совет конкретный: себя любить! (ето как?) с чего начать?
В выборе мужчин: хм.. что бы выбирать, то надо опыт какой то иметь, так? У нее особого не было. И где и как их выбирать то? Сначало все серенады поют, а потом уже морду бьют.
Неужели что ВСЕ бьют морду? Хммм... тогда точно дело в ней... :-(

Satanika
04-07-2005, 03:56 PM
Тем более. Просто поиск вне Литвы намного увеличит её шансы найти то что она ищет. Сколько в Литве муж. населения? Сколько из них не женаты? Не пьют? Не сидели? Которым не под 90 лет? Ну вообщем вы понимаете ход моей мысли.
Я знакома с переехавшими в Америку девушками, со знанием языка и одарёнными внешностью фото-моделей. Эти девушки ищут себе партнеров, мужей, исключительно из русско-говорящей коммуны. Этим самым себе же усложняют всё, и лишают себя столь не малого выбора инородных женихов. Потом они долго, долго плачут и жалуются на свою горькую судьбинушку. Почему? Что за комплексы? :confused:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:56 PM
Неужели что ВСЕ бьют морду? Хммм... тогда точно дело в ней... :-(
ей били. Мне нет! Я сама могу, мало не покажется.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 03:58 PM
:ladush:
Айп, я не обобщаю. Я тока о подруге говорю.

Satanika
04-07-2005, 03:59 PM
ето все слова, слова.
Ну ка совет конкретный: себя любить! (ето как?) с чего начать?
В выборе мужчин: хм.. что бы выбирать, то надо опыт какой то иметь, так? У нее особого не было. И где и как их выбирать то? Сначало все серенады поют, а потом уже морду бьют.
Есть старая, но очень верная мудрость: учиться на чужих ошибках. Это очень помогает если нет своего пыта.

Манюня
04-07-2005, 03:59 PM
Я знакома с переехавшими в Америку девушками, со знанием языка и одарёнными внешностью фото-моделей. Эти девушки ищут себе партнеров, мужей, исключительно из русско-говорящей коммуны. Этим самым себе же усложняют всё, и лишают себя столь не малого выбора инородных женихов. Потом они долго, долго плачут и жалуются на свою горькую судьбинушку. Почему? Что за комплексы? :confused:

Я тоже никогда не хотела встречаться с "несвоими." Душа не лежит. А раз душа не ляжет, то у меня и не встанет.:rtyu:

Zukter Kondukter
04-07-2005, 04:00 PM
эх.. я вас прекрасно понимаю и даже согласна. Только как подвигнуть ее на такой шаг?
Говорить ей правду и влицо. Сначала может её это и покоробит но когда она изменит свою ситуацию то скаже спасибо.

Мне кажется что вы в курсе её недостратков но боитесь/не хотите ей на них указывать. А ведь только так можно от них избааиться или уменшить их влияние на её жизнь.

Все мы считаем что мы самые, самые. А потом удивляемся как так мы за бортом. У меня большое подозрение что она что-то делает не так. Может имея "яркую" как вы сказали внешность она ею привлекает определённый типаж мужчины? Ну и неговоря уже о "залётности" с долбо*бами".

Satanika
04-07-2005, 04:01 PM
Я тоже никогда не хотела встречаться с "несвоими." Душа не лежит. А раз душа не ляжет, то у меня и не встанет.:ртю:
А ты и не фото-модель как они чтоб рассуждать. :grum:

Манюня
04-07-2005, 04:02 PM
А ты и не фото-модель как они чтоб рассуждать. :grum:

Ну, ты еще не знакома с моим бурным прошлым.:angel:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 04:02 PM
Есть старая, но очень верная мудрость: учиться на чужих ошибках. Это очень помогает если нет своего пыта.
ето все слова. Учиться на чужих ошибках, полюбить себя больше и т.д. и т.п.
Конкретного совета не услышала я.
А что бы полюбить себя больше, то должен кто то тебя поддерживать в етом начинании. а когда нет никого? а только те, кто говорит: дура, ничего не умеешь и т.д. и т.п. Только очень сильные люди смогут выдержать, вынести, да еще и себя поднять.

Satanika
04-07-2005, 04:03 PM
Ну, ты еще не знакома с моим бурным прошлым.:ангел:
и не желаю, но фотку видела. :grum:

Манюня
04-07-2005, 04:04 PM
и не желаю, но фотку видела. :grum:

Тогда не понятно удивление.:rtyu:

Satanika
04-07-2005, 04:05 PM
ето все слова. Учиться на чужих ошибках, полюбить себя больше и т.д. и т.п.
Конкретного совета не услышала я.
А что бы полюбить себя больше, то должен кто то тебя поддерживать в етом начинании. а когда нет никого? а только те, кто говорит: дура, ничего не умеешь и т.д. и т.п. Только очень сильные люди смогут выдержать, вынести, да еще и себя поднять.
да, умно рассуждать можно часами, но вот чтоб себе, когда будет нужно взят и "посоветовать" я сама тоже не способна.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 04:06 PM
Говорить ей правду и влицо. Сначала может её это и покоробит но когда она изменит свою ситуацию то скаже спасибо.

Мне кажется что вы в курсе её недостратков но боитесь/не хотите ей на них указывать. А ведь только так можно от них избааиться или уменшить их влияние на её жизнь.

Все мы считаем что мы самые, самые. А потом удивляемся как так мы за бортом. У меня большое подозрение что она что-то делает не так. Может имея "яркую" как вы сказали внешность она ею привлекает определённый типаж мужчины? Ну и неговоря уже о "залётности" с долбо*бами".
Спасибо. Так и сделаю. Т.е. приеду в Литву и постараюсь как то повлиять конечно. Но зная ее с 3 лет (в садике вместе были, потом в школе. Лучшие подруги), она не слушает советов по отношению к ее жизни, взглядам на мужчин. ех... что ж за жизнь то такая! Была умница, отличница, гордость школы.. и вот.. на тебе...
Спасибо, кондуктер, будем думать.

Zukter Kondukter
04-07-2005, 04:06 PM
ето все слова. Учиться на чужих ошибках, полюбить себя больше и т.д. и т.п.
Конкретного совета не услышала я.
А что бы полюбить себя больше, то должен кто то тебя поддерживать в етом начинании. а когда нет никого? а только те, кто говорит: дура, ничего не умеешь и т.д. и т.п. Только очень сильные люди смогут выдержать, вынести, да еще и себя поднять.
Какой может быть конкретный совет не видя человека и прочитав ваше коротенькое описание её? Вы её подруга, знаете её много лет и т.п. и не знаете что ей посоветовать. Откуда мы можем дать дельный совет?

Satanika
04-07-2005, 04:08 PM
Тогда не понятно удивление.:ртю:
тебе много чего не понятно, но это нормально, как говориться тебе это свойственно.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 04:09 PM
Какой может быть конкретный совет не видя человека и прочитав ваше коротенькое описание её? Вы её подруга, знаете её много лет и т.п. и не знаете что ей посоветовать. Откуда мы можем дать дельный совет?
ну вот на моем примере (обо мне сейчас) . как то был у меня период, что я считала, что я некрасивая, мужчинам не нравлюсь, вообщем уродка.
Лечение было таким: пошла танцевать сальса с латиноамериканцами в сальса клуб. Ну латиноамериканцы на комплименты не скупые. :) Так себя и "вылечила".
Кондуктер, вы дали мне несколько идей для размышления, спасибо.

Satanika
04-07-2005, 04:18 PM
ну вот на моем примере (обо мне сейчас) . как то был у меня период, что я считала, что я некрасивая, мужчинам не нравлюсь, вообщем уродка.
Лечение было таким: пошла танцевать сальса с латиноамериканцами в сальса клуб. Ну латиноамериканцы на комплименты не скупые. :) Так себя и "вылечила".
Кондуктер, вы дали мне несколько идей для размышления, спасибо.
Такие заскоки у многих девушек бывают. Это по молодости. У меня таких комплексов не было, я на Кавказе выросла. ;)

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 04:19 PM
Такие заскоки у многих девушек бывают. Это по молодости. У меня таких комплексов не было, я на Кавказе выросла. ;)
хм.. а у меня были. в лет так 23-24. Вот так то. Да и вообще не считала себя красивой никогда.
Меня муж разубедил (или убедил) в обратном. :)

Satanika
04-07-2005, 04:23 PM
вообще не считала себя красивой никогда.

и очень зря. :nono:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 04:26 PM
и очень зря. :nono:
так получилось. никто не говорил, что красивая. а когда не говорят, то ... (как с моей подругой)

Satanika
04-07-2005, 04:34 PM
так получилось. никто не говорил, что красивая. а когда не говорят, то ... (как с моей подругой)
Эх, не родись красивой, а родись счастливой, не зря же так говорят. :6:

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 06:08 PM
Эх, не родись красивой, а родись счастливой, не зря же так говорят. :6:

счастливыми не рождаются, счастливыми становятся. :)

Leon93
04-07-2005, 06:52 PM
счастливыми не рождаются, счастливыми становятся. :)


А вот тут-то надобно вас и поправить...

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 07:27 PM
А вот тут-то надобно вас и поправить...
поправте. Желательно с примером.

Leon93
04-07-2005, 07:54 PM
поправте. Желательно с примером.

Примеров масса. Вот я с девушкой одной переписываюсь из Ямала-Ненецкого округа. Ну вот родилась она там( родители по комсомольской путевке ехали осваивать север) Ну вот вючилась..Кругом одни ненцы на оленях..работы нет,денег чтоб уехать втоже..вот так жизнь и пройдет.И у нее или одной? А сколько людей попало в трудное время войны,репрессий,перестройки..Там хоть порви задницу на немецкий крест- нихрена себя щастливым не сделаешь если просто не повезет. Не, шастливыми все-таки рождаются...Стечение обстоятелств все это.Судьба.

Zovite kak Hotite
04-07-2005, 08:03 PM
Примеров масса. Вот я с девушкой одной переписываюсь из Ямала-Ненецкого округа. Ну вот родилась она там( родители по комсомольской путевке ехали осваивать север) Ну вот вючилась..Кругом одни ненцы на оленях..работы нет,денег чтоб уехать втоже..вот так жизнь и пройдет.И у нее или одной? А сколько людей попало в трудное время войны,репрессий,перестройки..Там хоть порви задницу на немецкий крест- нихрена себя щастливым не сделаешь если просто не повезет. Не, шастливыми все-таки рождаются...Стечение обстоятелств все это.Судьба.

Конечно если сидеть самому на попе и глазеть на оленях в юртах, то конечно можно долго слезы лить про свою несчастливую судьбу. Просто кому то везет с рождения оказать в Москве (или какой другой город) с кучей любящих росдтвенников, связей, людей, которые тебе все протянут на тарелочке, только возми. а кто то рождается в советском рабочем квартале, где папаня - алкоголик, кругом наркомания. И что бы тебе хоть чуток повезло, то надо попой пошевелить чуток, немного поработать для везения то. И примеров масса. А есть такие, кто: неее.. ну что ты, я язык не буду учить, но хочу заграницу. нееее.. я не поеду в столицу перебиваться по разным работам, по квартирам, пока более менее обустроишься. Лень, страх. Вот и все дела.
Скажу, Леон, что и я и вы правы. Люди разные, судьбы разные.

Жалоба
04-08-2005, 12:07 AM
можно и из Ямало-Ненецкого округа когти сорвать в другое диаметриально противоположное место и иметь другое окружение и полностью изменить свою жизнь. Работает? Заработала денег, купила билет, чай, Россия большая. Diversity :34:

Leon93
04-08-2005, 02:20 AM
можно и из Ямало-Ненецкого округа когти сорвать в другое диаметриально противоположное место и иметь другое окружение и полностью изменить свою жизнь. Работает? Заработала денег, купила билет, чай, Россия большая. Диверситы :зч:

Однако...ты сама-то не на Большую Россию поставила..Да?И ,кажись даже не сама..типа заработала, сорвалась и поехала в никуда..

Не, не так все просто.Судьба есть судьба.

Ася Франкенштайн
04-08-2005, 02:31 AM
Однако...ты сама-то не на Большую Россию поставила..Да?И ,кажись даже не сама..типа заработала, сорвалась и поехала в никуда..

Не, не так все просто.Судьба есть судьба.
:34: Вот тут вы все-таки правее...
Реализм обьективнее любого даже самого здорового оптимизма... А так, типа - рискуй, если хошь жить по-людски, говорить могут люди, которые этого всего не видели... и на оленях не ездили.
Но, правда, есть люди, которым везет. Мой папа был из обедневшего рода, жил в маленьком городе, учился на какого-то технаря... а потом на все плюнул и поехал учиться в юридическом - на бюджете, типа умный оказался, а потом, через годы, многого добивавшись своим лбом, стал судьей Верховного Суда, переехал в столицу, и денег стало у нас немеряно... :) Тока теперь здоровье у него никакое...
Но поправочка - тогда было советское время, когда все было в этом отношении значительно проще...

Leon93
04-08-2005, 02:53 AM
:зч: Вот тут вы все-таки правее...
Реализм обьективнее любого даже самого здорового оптимизма... А так, типа - рискуй, если хошь жить по-людски, говорить могут люди, которые этого всего не видели... и на оленях не ездили.
Но, правда, есть люди, которым везет. Мой папа был из обедневшего рода, жил в маленьком городе, учился на какого-то технаря... а потом на все плюнул и поехал учиться в юридическом - на бюджете, типа умный оказался, а потом, через годы, многого добивавшись своим лбом, стал судьей Верховного Суда, переехал в столицу, и денег стало у нас немеряно... :) Тока теперь здоровье у него никакое...
Но поправочка - тогда было советское время, когда все было в этом отношении значительно проще...

Видишь-ли,как человек из никогда не бывшим богатым рода и маленького городка,в свое время получивший диплом технаря,но потом получивший юридическое образование в той же самой столице ,с уверенностью могу сказать что чтобы в советское время иметь немеряно денег будучи членом Верховного суда ....не надо быть умным.Надо сначало сильно сильно лизать задницу партийным работникам различного и все вазрастающего ранга(чем выше -тем слаще) и потом делать то что они скажут получая за это немеряные взятки. Увы..такова была селяви..
и ещо долго там такой останется..

Для этого одной везучести мало..Там и национальность имеет значение и надо имеет ещо способность соответствовать этим высоким требованиям...

Ася Франкенштайн
04-08-2005, 03:06 AM
Видишь-ли,как человек из никогда не бывшим богатым рода и маленького городка,в свое время получивший диплом технаря,но потом получивший юридическое образование в той же самой столице ,с уверенностью могу сказать что чтобы в советское время иметь немеряно денег будучи членом Верховного суда ....не надо быть умным.Надо сначало сильно сильно лизать задницу партийным работникам различного и все вазрастающего ранга(чем выше -тем слаще) и потом делать то что они скажут получая за это немеряные взятки. Увы..такова была селяви..
и ещо долго там такой останется..

Для этого одной везучести мало..Там и национальность имеет значение и надо имеет ещо способность соответствовать этим высоким требованиям...
Нет, он в Верховный попал, когда союз уже распался... и без взяток. Поэтому потом его оттуда тактично перевели, а он сразу ушел оттуда, куда перевели - типа, гордость. Подался в нефтяную компанию.

Жалоба
04-08-2005, 04:20 AM
да, конечно, я была "зеленая", что называется, и когда я "рванула" из Ненецкого округа (вообще-то Чукотского), я все-таки уехала на свои деньги, а это, поверьте, была большая и достаточно дорогая поездка. Но рванула я не в Америку (тогда такое мне и в голову не приходило, что со мной такое случится), а на Украину, потерявшая в каком-то смысле корни (или их не обретшая) и растерянная, как многие северяне, которые морозили задницы (да, надбавки, да на курорты ездили), и при этом сколько поселков-призраков до сих пор, а большие начальники отчитываются перед тем же Путиным, все, мол, в порядке. Хотя в последнюю зиму решили не топить, "забыли" 20 с чем-то человек, они и погибли, палили мебель и т.д. Много в то время людей действительно со стороны обывателей, которые и самолета-то в глаза не видели (ну так жизнь по-другому, в другом ключе у них сложилась) действовали невероятно порывисто и смело. А все дело не в страсти к авантюрам (что было у некоторых, не отрицаю), а в том, что многим партия сказала, многие решили заработать хоть на угол, чем жить пусть и в теплом Украине, но без средств к нормальному существованию, это же и было одной из основных причин к эмиграции сюда многих - "состояться", и это не стыдно. Просто можно жить в полной глуши, "с оленями" так гиперболически сказано было, но если есть осознание того, что ты не хочешь эту ситуацию на всю жизнь, и если есть вера в себя, то все-таки я верю в возможность изменить жизнь хоть немного, хотя бы начать.