PDA

View Full Version : Посоветуйте мамы и папы



CrazyDoctor
04-06-2005, 04:40 PM
Послезавтра дочка 7,5 лет приезжает из Беларуси.
Вопрос: Отдавать ее в школу сразу, не сразу, не скоро или с нового учебного года?

Akela
04-06-2005, 04:42 PM
Послезавтра дочка 7,5 лет приезжает из Беларуси.
Вопрос: Отдавать ее в школу сразу, не сразу, не скоро или с нового учебного года?
1. Поздравляю.
2. Дай ей немного аклиматизироваться. Осталось всего 2 месяца школы. Отдай ее с сентября.

AjP
04-06-2005, 04:48 PM
1. Поздравляю.
2. Дай ей немного аклиматизироваться. Осталось всего 2 месяца школы. Отдай ее с сентября.
я обсолютно согласен с Акелой, пушай до Августа хоть аклиматизируется, привыкнет

EUROPEAN
04-06-2005, 04:51 PM
Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.

Akela
04-06-2005, 04:52 PM
Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.
Олечка, мы говорим о двух месяцах занятий. Учитывая общее отставание американской школы от белорусской.... Ничего страшного. Поверь мне.

AjP
04-06-2005, 04:53 PM
Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.
Ну Еуропочка, я надеюсь дочка то не одна приежает, но енто только догатка...а смена страны очень резко не самое лучшее, язык, культура... малость надо всетаки привыкнуть

EUROPEAN
04-06-2005, 05:02 PM
Я понимаю, вы более серьезно к психологической стороне относитесь. Но я не вижу смысла полугодовалого сидения дома ребенка. Тем более если школа американская отстает от беларусской. Девочка быстрее вникнет в систему обучения. Найдет новых друзей. Да и вообще ознакомится с американской жизнью. Где как не в школе это сделать? По моему лучще, чем на улице. Не я своего определенно бы в школу отдала.

Akela
04-06-2005, 05:20 PM
Я понимаю, вы более серьезно к психологической стороне относитесь. Но я не вижу смысла полугодовалого сидения дома ребенка. Тем более если школа американская отстает от беларусской. Девочка быстрее вникнет в систему обучения. Найдет новых друзей. Да и вообще ознакомится с американской жизнью. Где как не в школе это сделать? По моему лучще, чем на улице. Не я своего определенно бы в школу отдала.
Во-первых сидение дома 2 месяца, а не пол-года.
Во-вторых мало того, что чужая страна, так еще и чужая школа? А здесь еще и школы очень отличаются от белорусских... Плюс незнание языка вызывает смех и радость одноклассников. Сами знаете - дети жестокие существа.... Слишком сложно для 7-летней девочки. Не вижу никакого смысла создавать такой стресс ребенку.

Y.Gustov
04-06-2005, 06:01 PM
Если твое местожительства постоянное, то думаю есть смысл отдать ребенка в школу. Поверьте с утра до вечера ребенок будет очен скучать, а ты кроме телефизора, наверное, мало что можеш предложить. (к примеру, говорю).
Если будушие планы включают перемену местожителства, то нет смысла ребенка отправлят в школу.

Galkab
04-06-2005, 06:32 PM
Ну может не сразу в школу, может на курсы английского сначала. А потом в летний лагерь, там она точно быстро разберётся что к чему.

Pandusika
04-06-2005, 06:36 PM
У меня сильно большого опыта нет, но знаю мои знакомы отдавали своих дочек в летнию школу.

Pandusika
04-06-2005, 06:37 PM
Ну может не сразу в школу, может на курсы английского сначала. А потом в летний лагерь, там она точно быстро разберётся что к чему.
Галюська думаю деткам не обязательно ходит на курсы они и так всё быстро впитывают потом на русском не хотят разговаривать:34:

Akela
04-06-2005, 06:37 PM
Ну может не сразу в школу, может на курсы английского сначала. А потом в летний лагерь, там она точно быстро разберётся что к чему.

И снова я убеждаюсь, что не зря я тебя так люблю....

просто_я
04-06-2005, 07:46 PM
В школу или в лагерь не столь важно.. одно верно-ребёнку не надо сидеть в доме и "адаптироваться".. Адаптироваться можно только в американской среде , а не вне...
и ещё лагере дети будут не такие приветливые к тому, кто не разговаривает по-английски.. в школе по-другому.. ей быть в этом классе, поэтому им прийдётся общаться с ней. Это когда мои дети в советский лагерь ездили, то все хотели с ними дружить, а здесь иностранцы не в диковинку...

Galka
04-06-2005, 07:57 PM
В школу!!!! даже эти два месяца -60 с лишним дней!!! столько интересного для ребёнка .Многому научится ..поружек заведёт..заодно узнаете куда девочки из её класса летом собираются ..Можно будет в тот же лагерь отдать..А будут подружки и дома сидеть не придётся -всегда что то интересное найдётся...

Монашка
04-06-2005, 08:20 PM
конечно в школу!!!! она там познакомится с детками

чего дома то сидеть? что там делать? на родителей смотреть? успеют еще надоесть они ей!!!
в школу!!! к детям!!!
и меньше папок местных слушай, ниче они в дитях не понимають!!! :evillaugh

Рижанка
04-06-2005, 08:20 PM
Из опыта работы с вновь прибывшими в Штаты.

Не расчитывайте, что ее сразу возьмут и посадят в класс. Справки, проверки уровня знаний и английского в том числе , прививки, беседы с директором и др. персоналом. Так что месяц точно пройдет... А вот зарегистрироваться на следующий год не помешает, чтобы не волноваться в августе.

просто_я
04-06-2005, 08:23 PM
Из опыта работы с вновь прибывшими в Штаты.

Не расчитывайте, что ее сразу возьмут и посадят в класс. Справки, проверки уровня знаний и английского в том числе , прививки, беседы с директором и др. персоналом. Так что месяц точно пройдет... А вот зарегистрироваться на следующий год не помешает, чтобы не волноваться в августе.
ну, вот.. заодно всё и сделают, а в след. году намано в школку пойдёт.

Монашка
04-06-2005, 08:25 PM
Из опыта работы с вновь прибывшими в Штаты.

Не расчитывайте, что ее сразу возьмут и посадят в класс. Справки, проверки уровня знаний и английского в том числе , прививки, беседы с директором и др. персоналом. Так что месяц точно пройдет... А вот зарегистрироваться на следующий год не помешает, чтобы не волноваться в августе.все это можно сделать при желании за неделю
а дитю сидеть дома и от скуки помирать???
да сохрани Господи!!!!!

Akela
04-06-2005, 08:26 PM
конечно в школу!!!! она там познакомится с детками

чего дома то сидеть? что там делать? на родителей смотреть? успеют еще надоесть они ей!!!
в школу!!! к детям!!!
и меньше папок местных слушай, ниче они в дитях не понимають!!! :evillaugh
:28: :28: :28:

Рижанка
04-06-2005, 08:27 PM
За все штаты не знаю, я сталкивалась с конкретными примерами здесь в Калифорнии в своем городе , о которых и написала. О том , чтобы отговаривать родителя устроить ребенка в школу, тоже не упоминала.

Galkab
04-06-2005, 08:40 PM
И снова я убеждаюсь, что не зря я тебя так люблю....

А я тебя как..... ой...

:evillaugh

AjP
04-06-2005, 08:51 PM
А я тебя как..... ой...

:евиллаугх
ой Халка, ака ты влюблённая сегодня

Galkab
04-06-2005, 08:51 PM
А девочку ведь могут действительно сейчас не взять в конце учебного года...

Galkab
04-06-2005, 08:54 PM
ой Халка, ака ты влюблённая сегодня а я всех люблю ,кто меня любит, гы.А чего нет? По крайней мере не будет неразделённой любви.:evillaugh

просто_я
04-06-2005, 08:56 PM
А девочку ведь могут действительно сейчас не взять в конце учебного года...
не имеют права не взять

Akela
04-06-2005, 09:06 PM
а я всех люблю ,кто меня любит, гы.А чего нет? По крайней мере не будет неразделённой любви.:evillaugh

Тебе на заметку - я тебя чаще всех люблю. ;) Можно мне в VIP?

Galkab
04-06-2005, 09:08 PM
Тебе на заметку - я тебя чаще всех люблю. ;) Можно мне в ВИП?

В дружбаны мне хочешь? Давай, тока сожаления тока в виртуальные.. далековато живёшь.:evillaugh :grum:

AjP
04-06-2005, 09:11 PM
В дружбаны мне хочешь? Давай, тока сожаления тока в виртуальные.. далековато живёшь.:евиллаугх :грум:
а я ближе, не пять минут езды, но не NY тоже

а дочку конечно возмут, ноть ко вот какой смысл на 2 месяца, конечно ето решие родителей, я бы мож какие курсы отдал, подыскал место где бы она с детишками могда быть и играт, .... но точно не в школу сразу

Akela
04-06-2005, 09:14 PM
а дочку конечно возмут, ноть ко вот какой смысл на 2 месяца, конечно ето решие родителей, я бы мож какие курсы отдал, подыскал место где бы она с детишками могда быть и играт, .... но точно не в школу сразу

:good:

klukva
04-06-2005, 10:27 PM
Мое мнение, что ребенку в 7 лет никакие курсы нафиг не нужны, однозначно - Отдавать в школу!!! и не важно, что только два месяца! Она познакомится с детьми, посмотрит хот обстановку вокруг и с начала учебного года ей будет не так страшно прийдти в школу, в которой она уже была, а в ожидании всего лета после приезда, она сама себя так "накрутит" от страха, что потом ей будет действительно страшно пойти в школу. Адаптироватся дома - невозможно, поетому постарайтесь по приезду девочки посвятить как можно больше времени, поводить ее куда нибудь, постаратся найти каких-то знакомых у которых есть дети такого зше возраста, и дети сами разберутся и друг друга введут в курс дела..А за язык не переживайте, она за очень быстро язык подхватит. Не знаю как у кого и где, но мы когда ребенка записали в школу в ч-ий класс, так я сама так за него переживала, больше чем он, но нам в школе дали тутора и она за ним была закреплина на пару месяцев, они вместе уроки делали и книжки читали и нам не надо было ничего за это платить - тутора предоставляла школа, но он был вместе со всеми в классе и это не были как бы спец. занятия, она просто во время урока ему все обьясняла.Так что он языку он быстро научился.

А по поводу что школы разные "в России и в Америке, да программы разные, но опять сужу по своей ситуации. У меня ребенок пошел по приезду в ч-ый класс, он и должен был так пойти, но программу четвертого он прошел у нас уже в з-ем, так мне все подруги стали говорить, что бы я его на дополнительные экзамены отправила и срочно перевела в 5-ый класс, что бы не "отбить" охоту учится, но нам попалась замечательная учительница в школе, которая просто посоветовала не делать этого, так как ребенку действительно тяжело, у него своего рода тоже стресс _Все вокруг новое.!!!Но то што он уже знает программу дает ему право легче адаптироватся, он за это время учится языку и всему остальному и ему не надо напрягатся и еще ко всему дополнительно учить программу, его знания помогают. Так что решайте сами, вы же родители, но сильно ребенка тоже напрягать нельзя, для него переезд так же тяжел как и для нас. Удачи вам!!!

anna salinas
04-07-2005, 07:46 AM
Я не мама и не папа, а вопросик возник: как у девочки с английским?

Монашка
04-07-2005, 07:56 AM
Анна,
у девочки вполне возможно с английским никак, но она схватит язык быстрее чем родители
дома имеется пример, который пошел в русский дет.сад, ее истеричка-мама (я то бишь) говорила, что надо срочо искать препода английского для дитяти, а через месяц малая заявила:
-мама, я разлила на столе juice
-доча, ты сок разлила
-нет, я разлила juice, а сок я вообще не трогала...
наберет ребенок английский быстро, ей бы с детками познакомится, а не с родителями дома сидет

CrazyDoctor
04-07-2005, 08:12 AM
Спасибо, родные, за советы.
Дам девочке неделю, а потом в школу!