PDA

View Full Version : Такое дело...



Lyubimaya
04-06-2005, 12:22 PM
Мы сегодня заказали билеты на самолет...только на 18 мая...раньше не получается ...всё занято...А лететь мы должны с собакой...А собак можно перевозить только до 15 мая-потом карантин до 15 октября...Я,конечно,реветь...А муж начал обзванивть авиакомпании,он хочет купить собаку билет и отправить в клетке одного.Но прямого рейса Киев-Кливленд нет,самолет летит только до Нью -Йорка...А есть ли в аэропорту служба,которая собаку пересадит на местный рейс? В Кливленде-то его встретят родственники мужа...
Такая вот у меня проблема ...Собаку оставлять здесь просто не кому...да и казнить себя буду всю жизнь...
Может кто чего знает по этому поводу...

Sarochka
04-08-2005, 01:06 AM
думаю, что кому-то из родственников или знакомым в НЙ придется встречать собаку и "пересылать" в Кливленд :confused:

Hoboken Girl
04-08-2005, 09:22 AM
Насколько я заню, если собака большая, то будет лететь в багажном отделении. Когда меняешь самолёты, то работники аэропорта, переносят весь багаж сами, соответственно и собаку. В салон собак пускают только маленьких, да и то, если разрешает авиакомпания. Поэотму если рейс перекладной, то проблем быть не должно..
Всегда можно поговорить со стюардессой или персоналом самолёта. Всё можно решить.
Какая у тебя собака?

Hoboken Girl
04-08-2005, 09:33 AM
А подозди самолют летит только до Нью Йорка.
Попытайтесь обзвонить европейские компании также, должно быть что-то. Не оставлять же пса там.
Всегда можно найти выход.
Если что-то не получится, дай знать, может я чем помогу.

klukva
04-08-2005, 09:49 AM
Думай что нужно позвонить в аэропорт и узнать у нех, если у них такой сервис, который пересадит собаку с одного рейса на другой, эта услyга наверняка у них есть, все зависит сколько она стоит..Вот например у меня знакомые отправляли несовершеннолетнего ребенка из Америки на Украину, так они дополнительно заплатили за то что кто-то за ребенком смотрел весь полет и затем они посадили ее с одного рейса на другой и все это время девочка была под присмотром, до самого Киева, это конечно другая ситуация, но чем-то похожа, поэтому я почему-тo уверенна, что у аэропортов есть какая-нибудь служба, которая поможет в отправке животных.. Советую позвонить в Аэропорт, где вы получите более достоверную информацию, нежели на форуме. Удачи Вам!!

Hoboken Girl
04-08-2005, 10:07 AM
Что значит более достоверную инфо, чем на форуме?
Я например, эту информацию получила от представителей авиакомпании, когда нужно было собаку перевозить.
Дети и животные - 2 большие разницы. За детей бумаги подписывают в месте отлёта и подписывают по месту прилёта.
С собаками - всё немного отличается.
Но я думаю, что помочь должны. Может быть службы нет, но можно поехать в аэропорт и поговорить с представителями авиакомпаний, они должны что-то подсказать.

klukva
04-08-2005, 10:14 AM
Hey Girlik, я нихотела нокого обидеть, я сказала так потому, что все очень серезные вопросы решать лучше с профессионалами, так как советов может быть много, но каждая ситуация индивидуальна, поэтомы, получить совет очень хорошо и даже нужная вещь, но в данном вопросе я бы обратилась непосредственно в аэропорт..

Еще раз повторюсь я не хотела никого обидеть своим ответом :53:

Hoboken Girl
04-08-2005, 10:18 AM
Хеы Гирлик, я нихотела нокого обидеть, я сказала так потому, что все очень серезные вопросы решать лучше с профессионалами, так как советов может быть много, но каждая ситуация индивидуальна, поэтомы, получить совет очень хорошо и даже нужная вещь, но в данном вопросе я бы обратилась непосредственно в аэропорт..

Еще раз повторюсь я не хотела никого обидеть своим ответом :53:


Я не обиделась, не думай :4:
Какие обиды!! Всё хорошо! :53:

Mr. Nikolson
04-08-2005, 02:24 PM
Мы сегодня заказали билеты на самолет...только на 18 мая...раньше не получается ...всё занято...А лететь мы должны с собакой...А собак можно перевозить только до 15 мая-потом карантин до 15 октября...Я,конечно,реветь...А муж начал обзванивть авиакомпании,он хочет купить собаку билет и отправить в клетке одного.Но прямого рейса Киев-Кливленд нет,самолет летит только до Нью -Йорка...А есть ли в аэропорту служба,которая собаку пересадит на местный рейс? В Кливленде-то его встретят родственники мужа...
Такая вот у меня проблема ...Собаку оставлять здесь просто не кому...да и казнить себя буду всю жизнь...
Может кто чего знает по этому поводу...
А я бы решил бы эту проблему следующим образом. Поручил-бы(за деньги) собачку хорошему человеку и по-прибытию в США попросил-бы этого человека отправить собачку, и сам бы встретил её в аэропорту НЙ. От Кливленда до Нью-Йорка не так уж и далеко. Можно на машине приехать. Собачка-дело святое. Я бы мог встретить, но увы, живу далековато. Желаю удачи.

Lyubimaya
04-09-2005, 12:35 AM
Мы и собирались везти собаку с собой багажом,но нам МОМ билеты заказал на 18 мая,а с 15 мая на американских линиях эмбарго на перевозку животных...
Поэтому я сейчас обзваниваю карго-сервисы наши,что бы решить проблему...
Можно отправить его одного до Дейтройта,например(это самое что есть у них близкое до Кливленда),но у нас там никого нет...А карго сервису нужны данные получателя,т.е. того,кто приедет за собакой.
Родители вряд ли смогут поехать за ним ,им под 70 и они инглиш ...ну...так себе...
Ну вот...ищу человека...конечно не за бесплатно...понятия имеем...

BOP B 3AKOHE
04-09-2005, 01:05 AM
А я бы решил бы эту проблему следующим образом. Поручил-бы(за деньги) собачку хорошему человеку и по-прибытию в США попросил-бы этого человека отправить собачку, и сам бы встретил её в аэропорту НЙ. От Кливленда до Нью-Йорка не так уж и далеко. Можно на машине приехать. Собачка-дело святое. Я бы мог встретить, но увы, живу далековато. Желаю удачи. Вы не поняли условия задачи, товарис-ч.
Собака должна вылететь прежде хозяев.
Лю, ущи в Нью-Ёрке давереннае лицо.

Sarochka
04-09-2005, 11:38 AM
вот тут на форуме полно народа с НЙ, а нихто не поможет :confused:

Mr. Nikolson
04-09-2005, 01:00 PM
Вы не поняли условия задачи, товарис-ч.
Собака должна вылететь прежде хозяев.
Лю, ущи в Нью-Ёрке давереннае лицо.

Условия "задачи" можно поменять, главное результат.
А на самом деле, неужели никто из Нью-Йоркцев не может помочь в частном порядке? Столько народу здесь тусуется часами. Сделайте доброе дело, помогите человеку.

Zukter Kondukter
04-09-2005, 01:13 PM
Мы и собирались везти собаку с собой багажом,но нам МОМ билеты заказал на 18 мая,а с 15 мая на американских линиях эмбарго на перевозку животных...
Поэтому я сейчас обзваниваю карго-сервисы наши,что бы решить проблему...
Можно отправить его одного до Дейтройта,например(это самое что есть у них близкое до Кливленда),но у нас там никого нет...А карго сервису нужны данные получателя,т.е. того,кто приедет за собакой.
Родители вряд ли смогут поехать за ним ,им под 70 и они инглиш ...ну...так себе...
Ну вот...ищу человека...конечно не за бесплатно...понятия имеем...
Лю, если через Бостон можешь то дай знать. Чё нить придумаем. Кажется цены одинаковые делать пересадку в Бостоне или НЙ. Но по моему авиакомпания сама может/должна это сделать. Просто если через Бостон то мне кажется можно будет лично проконтролировать хотя во внутрь терминала без билета не пустят.

Hoboken Girl
04-09-2005, 10:40 PM
Я в Нью Йорке, Любимая, сообши, постараюсь помочь, но биг дил...
Не оставлять же пса там, напиши в личку постараюсь выручить...

Lyubimaya
04-09-2005, 11:28 PM
Ребята,спасибо...Я вот жду начало недели...МОМ дал официальный запрос в Дельту,может найдут места нам до 15 мая...

Lyubimaya
04-18-2005, 02:01 PM
Исчо раз всем балшое пасибо...Мы таки "достали" Мом и нас отправляют раньше...И вместе с Дугласом...
Славча...ты не права...видела бы ты ,якый гарненький сайтик о собачиках и их транспортировке на англицком языке прислал мине один хлопчик...Года через три ,я так думаю,я его прочитаю...

Sarochka
04-22-2005, 12:01 PM
Исчо раз всем балшое пасибо...Мы таки "достали" Мом и нас отправляют раньше...И вместе с Дугласом...


Славча...ты не права...видела бы ты ,якый гарненький сайтик о собачиках и их транспортировке на англицком языке прислал мине один хлопчик...Года через три ,я так думаю,я его прочитаю...

Любимая, я рада, что все получилось! Напиши или позвони по приезду! Будем ждать :)

Hoboken Girl
04-22-2005, 12:24 PM
Исчо раз всем балшое пасибо...Мы таки "достали" Мом и нас отправляют раньше...И вместе с Дугласом...
Славча...ты не права...видела бы ты ,якый гарненький сайтик о собачиках и их транспортировке на англицком языке прислал мине один хлопчик...Года через три ,я так думаю,я его прочитаю...


Слава Богу, от души поздравляю!! :53: