PDA

View Full Version : Делимся опытом



New
04-05-2005, 11:03 PM
Хочу купить подержанный вэн. Поделитесь знаниями, плз, какой лучше, долговечнее, экономичнее: Шевролет, Додж, Форд, Крайслер, Понтиак...
Американцы все съеханные на Хондах, но они резко дороже, да и не хочется вкладываться в японскую экономику. Поддержим своего производителя. :-)

Leon93
04-05-2005, 11:08 PM
ВСе эти хонды.тоеты и нисаны делаются в штатах. А американские машины в Мексике и Бразилии..ТАк уже давно. Вкладывайся в японские.Они лучше по качеству...

Chukcha
04-06-2005, 02:44 PM
Покупай Scion xB, он экономичный, движок всего 1.5 литра, но неплохо идёт. С надёжностью всё должно быть на высоте. Да и дешёвый он, даже новый.

Только торопится надо, нынешний кубик снимают с производства.
Будет нечто типа Mini, ляпота при ценах на бензин в $5.

https://gateway.nifty.com/service/g-way/MAGX2/nifty/free/images/0503_2.jpg

Фома
04-06-2005, 02:49 PM
ВСе эти хонды.тоеты и нисаны делаются в штатах.

Нисаны - в Японии...

Экспортёр
04-06-2005, 03:35 PM
Cмотря какие Ниссаны! Под Титан вон в Миссисипи завод целый отгрохали!!! Более американский трак, чем Форды-Шевролеты... Лёня, я с тобой! :)

И что значит - экономичный вэн? Вам вэн или экономию? V6 смотрите....

Akela
04-06-2005, 04:48 PM
Смотря для чего тебе вэн.

New
04-07-2005, 11:54 PM
Водить мне конечно седан больше нравится. А вэн хочу потому, что удобнее для семьи, детям оч нравится, для дальних поездок несравненно удобнее, на пикники опять же...
Но я так понял, что из здешней публики с вэнами никто близко не знаком. :-)

Boston_lights
04-08-2005, 07:40 AM
Хочу купить подержанный вэн. Поделитесь знаниями, плз, какой лучше, долговечнее, экономичнее: Шевролет, Додж, Форд, Крайслер, Понтиак...
Американцы все съеханные на Хондах, но они резко дороже, да и не хочется вкладываться в японскую экономику. Поддержим своего производителя. :-)

Во, лучшии в мире!..:)

http://www.vwfiles.com/images/cars/vw_000_h.jpg

Y.Gustov
04-08-2005, 08:47 AM
Был у нас один старыи van, Dodge Caravan, служил очен долго. Удобно 2x4 складывать было! :)

Фома
04-08-2005, 09:24 AM
Самый классный вэн сейчас - Тойота Сиена.

Раньше Одиссей был, а щас Тойота переплюнула.
Достоинства:

- надежность (ну это у всех японцев не онтимешь)
- легкость в управлении (как в седане едешь)
- экономичность (18 миль на галлон обещают, в реальности 15-16 - но все равно для вэна это круто)
- 8 мест (т.е., большинство моделей семиместные, как и Одиссей, но есть восьмиместная модификация - там во втором ряду съемное сиденье в центре добавлено - хочешь используешь, не хочешь - снимаешь). По-моему, для семьи это - a must - в том же Одиссее, если в пятером в машину сесть, то один человек должен ехать в багажнике (в третьем ряду).
- Третий ряд в пол убирается (у Одиссея тоже, правда, ну и у других сейчас появилась эта фича) - это тоже очень важно - большую часть времени третий ряд не нужен, а хочется иметь багажник побольше, и, если сиденья надо снимать, то так и будут в гараже валяться... да еще думать каждый раз, когда куда-то едешь - а может они мне там понадобятся (мало ли, подвезти кого-то)...


Недостатки... ни одного не знаю :-)


А тем, кто на бюджете, я бы порекомендовал Kia - машинка красивая, экономичная, дешевая, удобная... едет хорошо, 10 лет гарантии на движок и трансмиссию и lifetime на body компенсирует тот факт, что сделано в Корее...

Из недостатков - заднее сиденье не складывается - надо снимать и вытаскивать.

Krakadil
04-08-2005, 09:33 AM
Фома, ну ты меня просто опередил с этим постом. Абсолютно согласен.
Именно эти две модели.

New
04-11-2005, 11:31 AM
ага, именно эти две модели самые дорогие на рынке :-)

Фома
04-11-2005, 12:33 PM
ага, именно эти две модели самые дорогие на рынке :-)

Киа - одна из самых дешевых...
Я специально о ней упомянул - если хотите сэкономить, эта машина - для вас.

GGG
04-11-2005, 12:38 PM
Ну во-первых среднее сидение во втором ряду у Сиенны оооочень маленькое. У Хонды оно чуть-чуть больше. Фактически это просто подставка под кресло младенцу. Правда у Сиенны оно сдвигается вперед. Во-вторых у Сиенны применено в топ-версии хитромудрые шины, на которых можно кататься даже на спущеных довольно долго, но если таки вы его повредите, то замена вам встаенет в 1000 за колесо. В третьих у Хонды Одиссей экран ДВД на дюйм больше. (реь идет о топ версиях везде). В четвертых у Сиенны если в закрывающуюся дверь попадет ребенок - она не зажмет его, но если он полез бензобак трогать, то на открывании боковая дверь его руку зажует. У хонды предохранители в обе стороны. Консоль между передними креслами или выполнена здоровенной консолью или складывающейся панелью. Так вот у Хонды панель складывается к сиденью пассажира, а у Сиенны к водителю. Если минивен берется маме с детьми с тем что она его водит, то версия Хонды удобнее. Ултьразвуковые датчики на Хонде лучше. И Хонда к тому же чуть-чуть дешевле.

Фома
04-11-2005, 12:59 PM
Ну во-первых среднее сидение во втором ряду у Сиенны оооочень маленькое.


По-моему, вполне нормальное.
Меньше, переднего, конечно, но вы же не на нем одном сидите - просто получается обычное "сплошное" сиденье сзади на трех человек...



У Хонды оно чуть-чуть больше.


у прошлогодней Хонды такой фичи вообще не было.
В этом году может добавили - не знаю...

В любом случае, куда там "больше" я не понимаю - если вставить в Тойоте это сиденье между двух задних, то получается обычное сиденье, на всю ширину. Три человека садятся легко (просторнее, чем в сдеане, по крайней мере).



Во-вторых у Сиенны применено в топ-версии хитромудрые шины, на которых можно кататься даже на спущеных довольно долго, но если таки вы его повредите, то замена вам встаенет в 1000 за колесо.


на то и "топ-версии" создаются - если у кого много денег лишних...
А то еще "gold package" бывает - все то же самое, но штук на пять дороже потому что эмблема желтого цвета.
Что самое интересное, кто-то же их покупает :-)



Если минивен берется маме с детьми с тем что она его водит, то версия Хонды удобнее.


У моей жены мнение диаметрально противоположное.
У меня, кстати, тоже, но я - не мама :-)



Ултьразвуковые датчики на Хонде лучше.


А это что за зверь такой? :-)



И Хонда к тому же чуть-чуть дешевле.


MSRP у нее меньше, но Тойотовские дилеры уступают больше, и всякие кешбэки у Тойоты чаще бывают и больше, так что, купить Тойоту получается даже дешевле.

New
04-14-2005, 12:53 AM
Все, покупаю Понтиак Монтану. За $6,5 -- 2001 год, 92т. пробег. По-моему классный дил.

Y.Gustov
04-17-2005, 10:33 AM
Все, покупаю Понтиак Монтану. За $6,5 -- 2001 год, 92т. пробег. По-моему классный дил.


Поздравляю! Drive safely!

New
04-18-2005, 10:34 PM
Пасибки. :-)

Emerson
04-19-2005, 05:07 PM
Да , это я тут тоже машинку ищу ....кароче денёг 5 -7 ( 8 капец) тыщ ...походил посмарел везде от 9 .... а остальное старье второй половины 90 -х ...

хде лучше покупать ? и какая марка, мне вот кажетса шо ФОРД он вроде как по цене самый красивый ?

Leon93
04-19-2005, 06:19 PM
Когда денег нет, да сам ещо не можешь ремонтировать, надо брать новую в лисс..

msn
04-19-2005, 06:30 PM
Когда денег нет, да сам ещо не можешь ремонтировать, надо брать новую в лисс..Лёня, да ты чего, а сколько он на страховке переплатит за время лиза потому что у него нет стажа в Калифорнии?

Или это такой способ мести был? ;)

Leon93
04-19-2005, 08:37 PM
Лёня, да ты чего, а сколько он на страховке переплатит за время лиза потому что у него нет стажа в Калифорнии?

Или это такой способ мести был? ;)

А ему за что? Ведет себя приилично.
А про стаж я не знал..Но разница будет небольшая. Не Порш ведь..

Если страховка килинг...надо брать чего-нибудь за $500..Таких вэнов на рынке пОлно..Можно каждый несяц "новый" брать..

New
04-25-2005, 08:44 PM
Да , это я тут тоже машинку ищу ....кароче денёг 5 -7 ( 8 капец) тыщ ...походил посмарел везде от 9 .... а остальное старье второй половины 90 -х ...

хде лучше покупать ? и какая марка, мне вот кажетса шо ФОРД он вроде как по цене самый красивый ?
Если ты имеешь ввиду вэн, то форд не бери. Он конечно дешевле, но по сравнению с остальными просто драндулет. Я любитель вэнов и поездил на всех американских (японцы пока не по карману).