PDA

View Full Version : учеба в США



Junna
04-05-2005, 04:49 PM
У меня вопрос к тем, кто учился/учится в США. Community college или обычный колледж. Шансы на поступление? Финансовая помощь? После окончания что ожидает, т.е. какое отношение работодателей в обоих случаях?

Манюня
04-05-2005, 04:51 PM
Вас интересует конкретная профессия?

AjP
04-05-2005, 04:52 PM
С комюнити коледж работу найти жансов мало, финансовая помощ зависит от коледжа, поступать тут прaктически нечего, елиментарные екзамены

Манюня
04-05-2005, 04:55 PM
Какие екзамены? Ты про SAT?

AjP
04-05-2005, 04:57 PM
Какие екзамены? Ты про САТ?
не ну если она международняы студентка, то они должны же установить уровень знаний, обычно aнглийский, математика... САТ для американцев

Junna
04-05-2005, 05:01 PM
С комюнити коледж работу найти жансов мало, финансовая помощ зависит от коледжа, поступать тут прaктически нечего, елиментарные екзамены
А если после коммьюнити доучиться в каом-нибудь серьезном пару лет? тут ведь вопрос в чем, как остаться на учебу после Work & Trawel ? Ведь обучение стоит великие тыщи , а после 3х месяцев ну 8-10 тыщ это потолок. И как тут быть? А уезжать неохота.

Манюня
04-05-2005, 05:02 PM
А, я не знаю как оттуда берут. Я шла отсюда. Тут нужно было только SAT и оценки из школы. SAT - стандартный экзамен, который берут все, не зависимо от заведения. Часть - язык, часть - математика.

Чем круче заведение, тем больше шансов найти хорошую работу, конечно. Я ходила в престижный государственный университет - там больше получаешь финансовой помощи, причем половина помощи состоит из так называемых грантс которые отдавать не надо. Опять же, я говорю с позиции человека здесь постоянно живущего. Возможно, иностранным студентам думать приходится по другому.

AjP
04-05-2005, 05:07 PM
А, я не знаю как оттуда берут. Я шла отсюда. Тут нужно было только САТ и оценки из школы. САТ - стандартный экзамен, который берут все, не зависимо от заведения. Часть - язык, часть - математика.

Чем круче заведение, тем больше шансов найти хорошую работу, конечно. Я ходила в престижный государственный университет - там больше получаешь финансовой помощи, причем половина помощи состоит из так называемых грантс которые отдавать не надо. Опять же, я говорю с позиции человека здесь постоянно живущего. Возможно, иностранным студентам думать приходится по другому.
ну так она спрашивает о комунити коледж....я оттуда пришoл и в часном универе учился, даже при етом, и высоком GPA, и куче наград не так легко найти работу, ......... а про комунити коледж я просто молчу

Манюня
04-05-2005, 05:07 PM
А если после коммьюнити доучиться в каом-нибудь серьезном пару лет? тут ведь вопрос в чем, как остаться на учебу после Щорк & Тращел ? Ведь обучение стоит великие тыщи , а после зх месяцев ну 8-10 тыщ это потолок. И как тут быть? А уезжать неохота.

Очень многие студенты первые два года ходят в коммунити, потом переводятся в крупные заведения. Но учтите - в коммунити финансовая помощ мизерная, лучше начать сразу с крупного заведения, туда распространяются грантс и больше помощи.

Junna
04-05-2005, 05:10 PM
не ну если она международняы студентка, то они должны же установить уровень знаний, обычно aнглийский, математика... САТ для американцев

SAT? А я еще про АСТ читала. Они равносильны? Т.е. вроде принимают
или-или.Или я ошибаюсь?

Манюня
04-05-2005, 05:12 PM
ну так она спрашивает о комунити коледж....я оттуда пришол и в часном универе учился, даже при етом, и высоком ГПА, и куче наград не так легко найти работу, ......... а про комунити коледж я просто молчу

Наверно зависит от выбранной профессии. Я потому про это сразу и спросила.

Junna
04-05-2005, 05:13 PM
Вас интересует конкретная профессия?

А какие там обычно предлагают? Мне бы что-нить гуманитарное.

Junna
04-05-2005, 05:22 PM
Очень многие студенты первые два года ходят в коммунити, потом переводятся в крупные заведения. Но учтите - в коммунити финансовая помощ мизерная, лучше начать сразу с крупного заведения, туда распространяются грантс и больше помощи.

Хорошо. Сколько тогда получается оплата в комьюнити при мизерной помощи и в крупном колледже при грантс? Какие шансы получить грантс в первый год обучения? И еще Коннектикут колледж. Ваше мнение?

Манюня
04-05-2005, 05:23 PM
А какие там обычно предлагают? Мне бы что-нить гуманитарное.

Ну, в колледжах профессий предлагают мало. За ними идут после колледжа. Я даже растерялась - вы понятия не имеете кем хотите быть?

Манюня
04-05-2005, 05:26 PM
Хорошо. Сколько тогда получается оплата в комьюнити при мизерной помощи и в крупном колледже при грантс? Какие шансы получить грантс в первый год обучения? И еще Коннектикут колледж. Ваше мнение?

Тут очень многое зависит от штата. Если вы в Коннектикуте, вам бы хорошо с людьми оттуда поговорить. И этот колледж, он государственный? Это коммунити? На первом году в государственном колледже федеральный грант получают все. Вот штатные - зависят от штата.


Минуточку, я вспомнила - для грантов по моему нужно иметь имиграционный статус.

Junna
04-05-2005, 05:36 PM
Ну, в колледжах профессий предлагают мало. За ними идут после колледжа. Я даже растерялась - вы понятия не имеете кем хотите быть?

Я - то имею понятие. Я не имею понятия, чему можно обучиться в комьюнити.А хотелось бы рекламе, журналистике, социологии и т.п. Я в Беларуси на лингвистике 3й курс. А можно засчитать предметы кот, я сдала в РБ, если они изучаются и в США на той специальности, кот я выберу? Я понимаю, зависит от колледжа, но в принципе такое возможно?

Манюня
04-05-2005, 05:37 PM
А можно засчитать предметы кот, я сдала в РБ, если они изучаются и в США на той специальности, кот я выберу? Я понимаю, зависит от колледжа, но в принципе такое возможно?

Я училась с девочкой из Молдавии, которая как раз там была на журналистике. Ей тут почти все защитали.

Манюня
04-05-2005, 05:39 PM
Я - то имею понятие. Я не имею понятия, чему можно обучиться в комьюнити.А хотелось бы рекламе, журналистике, социологии и т.п. Я в Беларуси на лингвистике зй курс.

Понимаете, я не училась тут в коммунити. А журналистика и социология - знаю есть такие факультеты во всех крупных заведениях. Я бы начала с бОльшего, а потом, если не получится, спустилась бы до коммунити.

Junna
04-05-2005, 05:45 PM
Понимаете, я не училась тут в коммунити. А журналистика и социология - знаю есть такие факультеты во всех крупных заведениях. Я бы начала с бОльшего, а потом, если не получится, спустилась бы до коммунити.


Спасибо . В общем-то я так и собиралась делать. Рассылать документы и в одни и в другие. Просто в чем вопрос: нужно переделывать визу на учебную , а без приглашения из колледжа никуда. Так что будем пробоваться всюду.

Манюня
04-05-2005, 05:47 PM
Спасибо . В общем-то я так и собиралась делать. Рассылать документы и в одни и в другие. Просто в чем вопрос: нужно переделывать визу на учебную , а без приглашения из колледжа никуда. Так что будем пробоваться всюду.

Успехов.:34:

Twisted
05-03-2005, 05:16 PM
Я - то имею понятие. Я не имею понятия, чему можно обучиться в комьюнити.А хотелось бы рекламе, журналистике, социологии и т.п. Я в Беларуси на лингвистике 3й курс. А можно засчитать предметы кот, я сдала в РБ, если они изучаются и в США на той специальности, кот я выберу? Я понимаю, зависит от колледжа, но в принципе такое возможно?

Если в Беларуси на 3 курсе, то зачем вообще идти в community college (там только associates degree - это как 2 года обучения, только деньги зря тратишь, учишь левые всякие предметы, которые уже учили). Идите сразу в University, чтобы через 1.5-2 года bachelor получить. Вам кредиты должны перевести. У меня было 2 года обучения в Беларуси, да и к тому я ещё конкретно major свой поменяла, и все равно только вышло 2.5 года надо доучиться до бакалавра.
good luck :))

Chukcha
05-03-2005, 07:00 PM
В университет она никаким боком не попадёт. Там приличные деньги нужно отдавать даже по американским понятиям, а уж по белорусским тем более. С иностранных студентов там лупят на полную катушку, и никакой помощи.

Как раз поэтому таким товарищам и приходится идти в колледжи. Ничего там интересного, правда, не изучают; зато волынку можно тянуть, перебиваясь на разных работах.

Twisted
05-03-2005, 07:47 PM
[QUOTE=Chukcha]В университет она никаким боком не попадёт. Там приличные деньги нужно отдавать даже по американским понятиям, а уж по белорусским тем более. С иностранных студентов там лупят на полную катушку, и никакой помощи.

Да, я согласна, что если идти туда по студенческой визе, то дорого... Но всё же есть некоторые универы (стэйт), которые стоят допустимо (например в NY - CUNY, или в Бостоне - UMASS), и есть неплохие даже.

Alter Ego
05-03-2005, 08:06 PM
Я - то имею понятие. Я не имею понятия, чему можно обучиться в комьюнити.А хотелось бы рекламе, журналистике, социологии и т.п. Я в Беларуси на лингвистике 3й курс. А можно засчитать предметы кот, я сдала в РБ, если они изучаются и в США на той специальности, кот я выберу? Я понимаю, зависит от колледжа, но в принципе такое возможно?
В коммьюнити можно обучиться много чему (это в плане специальностей). Я в данный момент учусь в таком вузе. Там преподают и точные, и гуманитарные науки. Другой вопрос, уровень образования там: коммьюнити колледжи - это что-то вроде наших техникумов. Найти хорошую работу после него, даже после синьор 4-годичного колледжа, насколько мне известно, очень непросто: бакалавров тут как собак нерезаных. С Master Degree шансов уже побольше будет, после PhD ещё больше. Поэтому в большинстве случаев (есть уж паршивые частные колледжи, после которых вас никто в 4-годичный на бакалавра не примет) не имеет значения, в какой поступать.

AjP
05-04-2005, 09:16 AM
В коммьюнити можно обучиться много чему (это в плане специальностей). Я в данный момент учусь в таком вузе. Там преподают и точные, и гуманитарные науки. Другой вопрос, уровень образования там: коммьюнити колледжи - это что-то вроде наших техникумов. Найти хорошую работу после него, даже после синьор ч-годичного колледжа, насколько мне известно, очень непросто: бакалавров тут как собак нерезаных. С Мастер Дегрее шансов уже побольше будет, после ПхД ещё больше. Поэтому в большинстве случаев (есть уж паршивые частные колледжи, после которых вас никто в ч-годичный на бакалавра не примет) не имеет значения, в какой поступать.
бакалавр бакалавру рознь, и по статистике тольko 20% имеюt бакалавра...

05-05-2005, 03:36 AM
Манюня, а можно вопрос?
Вообще реально получить стипендию в UCLA при SAT 1200 и GPA4.7 и top 5% of the calss?B как можно это сделать.Все никак не могу найти способ уехать в США.Просто так родители не отпускают,не будешь учиться,никуда не поедешь....Уже все тесты сдал. Кроме TOEFL. Надо ли его сдавать?
Заранее благодарен

Chukcha
05-05-2005, 11:50 AM
Вообще реально получить стипендию в UCLA

Ну, это вообще смешно. Стипендии только в России студентам платят. В Америке студенты платят сами.

Это только аспиранты могут получать стипендию. Но фактически они уже не учатся, а проводят научные эксперименты, на которые университет получает деньги от частных компаний.

selena420
05-16-2005, 10:56 AM
У меня вопрос к тем, кто учился/учится в США. Community college или обычный колледж. Шансы на поступление?
Шансы...шансов не надо, поступают все кто хотят (у кого деньги есть). Перед этим нужно сдать (не в колледже, в другом заведении, или некоторые колледжи предлагают, я не знаю) TOEFL тест. Это на знание инглиша. Все интернэшинал студенты здают этот тест
потом несешь результаты в колледж и тебе назначают как бы вступительные экзамены. Там что то типо инглиша тоже вперемешку с математикой 9х классов.
И если здашь (у них определенные стандарты) то ты поступил.
Теперь самое главное: если колледж 2х годичный то тебе всеравно приедтся там сидеть года 4, так как они тебя завалят ESL классами (это опять же инглиш)они обязательны. Только потом когда ты все их закончишь ты сможешь выбрать профессию. Во-вторых, стоимость учебы для F1 студента больше в 2.5 раза. тоесть возьми любой колледж, узнай сколько там стоит америкосу учится, и умнож на 2.5 - 3. Так же обязательно ходить фул тайм. Работать нельзя нормально (если лигально). Финансовой помощи не существует (для интер.студентов) кроме сколаршип (но на это нужно подавать и быть отличником)
После окончания нужно полагаться на удачу.
вот.

Twisted
05-18-2005, 01:48 PM
Теперь самое главное: если колледж 2х годичный то тебе всеравно приедтся там сидеть года 4, так как они тебя завалят ESL классами (это опять же инглиш)они обязательны. Только потом когда ты все их закончишь ты сможешь выбрать профессию.

Это не обязательно! Всё зависит от твоего англ. Если TOEFL сдаёшь хорошо (выше чем пропускной балл), то никто тебя не заставляет брать ESL (просто многие берут для себя, чтобы потом было легче учиться и всё понимать).
Я не брала никакой ESL, сразу начала специальность учить.

AjP
05-18-2005, 01:49 PM
Это не обязательно! Всё зависит от твоего англ. Если ТОЕФЛ сдаёшь хорошо (выше чем пропускной балл), то никто тебя не заставляет брать ЕСЛ (просто многие берут для себя, чтобы потом было легче учиться и всё понимать).
Я не брала никакой ЕСЛ, сразу начала специальность учить.<бр> я тоже не брал ESL

selena420
05-19-2005, 12:36 PM
Это не обязательно! Всё зависит от твоего англ. Если TOEFL сдаёшь хорошо (выше чем пропускной балл), то никто тебя не заставляет брать ESL (просто многие берут для себя, чтобы потом было легче учиться и всё понимать).
Я не брала никакой ESL, сразу начала специальность учить.
Znachit u tebya college takoi...i chestnie prepodi popalis'...Ya proskochila cherez paru ESl classes, no mne vseravno ne dali vzyat' major (eto mi govorim pro tex u kogo F1)

selena420
05-19-2005, 12:37 PM
Voobshe odnim slovom F1 sucks very bad. Ya ochen' muchalas'.

Marla
06-03-2005, 06:42 PM
Nakopit' 8k$ za W&T chto-to nerealno zvuchit,nu mozet esli pottantsovivat' gde-to.A esli daze rabotat' na neskolkih rabotah to togda vremeni ob Yniverah i collegah uznavat' ne budet.Nu vse ravno udachi.A deshevle chem Community College dumayu ne tak legko naiti.Tak chto idi a potom razbereshsa.

Lijana
06-14-2005, 02:09 PM
Очень многие студенты первые два года ходят в коммунити, потом переводятся в крупные заведения. Но учтите - в коммунити финансовая помощ мизерная, лучше начать сразу с крупного заведения, туда распространяются грантс и больше помощи.

Я вижу, Вы сведующи в этиx делах.
Я поступаю в LACC на ESL.Они обещают 2000 за семестр.
Потом планирую перейти куда нибудь.Как попасть потом в
серьёзное заведение, если у меня за плечами советская ср.
школа и года 2 ESL ? Какая гарантия получения помощи и сколько?
Please!

Манюня
06-14-2005, 02:47 PM
Я вижу, Вы сведующи в этиx делах.
Я поступаю в LACC на ESL.Они обещают 2000 за семестр.
Потом планирую перейти куда нибудь.Как попасть потом в
серьёзное заведение, если у меня за плечами советская ср.
школа и года 2 ESL ? Какая гарантия получения помощи и сколько?
Please!
Chto takoe ESL? English as Second Language? That's not a major, is it?

Lijana
06-14-2005, 03:03 PM
[QUOTE=Manunya]Что такое ЕСЛ? Енглиш ас Сецонд Лангуаге?

АХА!

Я плохо знаю англииский. :27:

9999
06-14-2005, 03:16 PM
[QUOTE=Manunya]Что такое ЕСЛ? Енглиш ас Сецонд Лангуаге?

АХА!

Я плохо знаю англииский. :27:

Дело в том, что по ESL высшего образования небывает, это просто курсы.
Я сомневаюсь, чтоб серьезные колледжи (особенно частные) вообще занимались такой ерундой.
Так что вам придется не "перейти", а "поступить", причем фактически с нуля.

Lijana
06-14-2005, 03:27 PM
Дело в том, что по ЕСЛ высшего образования небывает, это просто курсы.
Я сомневаюсь, чтоб серьезные колледжи (особенно частные) вообще занимались такой ерундой.
Так что вам придется не "перейти", а "поступить", причем фактически с нуля.[/QUOTE]

Я понимаю.Поетому и спрашиваю заранее.
Сложно поступит? Какие требования?

Манюня
06-14-2005, 03:44 PM
Я понимаю.Поетому и спрашиваю заранее.
Сложно поступит? Какие требования? Ну, по моему для того, чтобы перейти в серьезное заведение, не требуется мэйджор. Просто нужно определенное количество юнитов и хорошие оценки. Вот здесь что требует, например, UCLA для перевода. http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/tradms.htm Напишите если че не поймете.

9999
06-14-2005, 10:25 PM
Ну, по моему для того, чтобы перейти в серьезное заведение, не требуется мэйджор. Просто нужно определенное количество юнитов и хорошие оценки.


Далеко не так все просто:


Completion of the UC English composition, mathematics, and additional subject requirements:
Two courses in English composition/critical thinking and writing.
One transferable math course that has a prerequisite of intermediate algebra or higher.
Four transferable college courses in at least two of the following subject areas: arts and humanities, social and behavioral sciences, physical and biological sciences.

Манюня
06-14-2005, 11:37 PM
Далеко не так все просто:Ну а я что сказала - определенное количество юнитов.

Leon93
06-15-2005, 01:58 AM
ИСЛ- ваще не щитается..Это ваша проблема если вы не говорите по -на...

А вот то что на комюнити коледж можно сэкономить значительные деньги- это правда. Первое надо выбрать цель( университет, мэйджор), узнать какие юниты трансфертобл, получить их все в комюнити колрдж за $16 штука и перевестись...
Так многие делают. Помню когда я учился- таких студентов в классе половина было..

Lijana
06-15-2005, 12:13 PM
Как понимать- получить их все в комюнити колрдж за $16 штука?

Lijana
06-15-2005, 12:29 PM
Ну, по моему для того, чтобы перейти в серьезное заведение, не требуется мэйджор. Просто нужно определенное количество юнитов и хорошие оценки. Вот здесь что требует, например, УЦЛА для перевода. хттп://щщщ.адмиссионс.уцла.еду/проспецт/Адм_тр/традмс.хтм (http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/tradms.htm) Напишите если че не поймете.

Спасибо, Мануня. :53: Почитала.Много юнитов надо.А у меня будет 6 за курс- капля в море!Буду ждать ответа от Леона, может он скажет, как их продают за 16$. :kos: :11:

Leon93
06-15-2005, 01:01 PM
Их не "продают"..
Это плата за обучение. $16 кажись за юнит. Что в разы и десятки разов дешевле юнита в каком нибудь университете .Плюс парковка,книжки(блин иногда по $160 штука). $1 за юнит -студенческий "профсоюз"..
Помница окончание коледжа требовало 6ч юнита( один предмет-обычно 2-з юнита). Мне многое защитали из предыдущих двух дипломов и я обошелся з2-мя юнитами.

Emerson
06-15-2005, 01:08 PM
мне надо будет набрать 69 юнитов . у меня уже 8 какой ужас .
Бывает от 0,5 юнита( это карочи классы физры или карочи савсем халавные вещи) , потом 1 юнит если карочи хорошая ПИ программа , я карочи на соккер записался , хажу теперь пазорю там европу так вот 1 кредит дадут в канце . Потом 2-3 кредита это науки разные .
Стоят по разному , помойбу уже больше 16 , вроде около 24 долларов .

а ваще я вам саветую паднять зад и паехать в камунити колледж любой и папрасить эпоинтмент у канслера - бесплатно , и он вам все раскажит и пакажит .

Lijana
06-15-2005, 04:21 PM
а ваще я вам саветую паднять зад и паехать в камунити колледж любой и папрасить эпоинтмент у канслера - бесплатно , и он вам все раскажит и пакажит .[/QUOTE]

Зад, простите за врж, я уже подняла.И записалась не только на апоитмент, но и в коледж :bis: .Но я должна знать, что спрашивать. :znaika: Не скажу же : Рассказывайте и показывайте мне всё! Он не поймёт! :twak:

Lijana
06-15-2005, 04:26 PM
Их не "продают"..
Это плата за обучение. $16 кажись за юнит. Что в разы и десятки разов дешевле юнита в каком нибудь университете .Плюс парковка,книжки(блин иногда по $160 штука). $1 за юнит -студенческий "профсоюз"..
Помница окончание коледжа требовало 6ч юнита( один предмет-обычно 2-з юнита). Мне многое защитали из предыдущих двух дипломов и я обошелся з2-мя юнитами.


Даа.Тёмный лес....Ладно, попробую разобраться.
Спасибо преогромное! :remybussi

slavyanka
06-21-2005, 09:08 PM
коледжи коледжам рознь. бывает, и такие попадаютса, что дают сколаршипс инострантсам. еще обычно во всех есть что-то типа international student center. туgа тоже обратитса стоит. иногда что ценное подскажут. прайвит - тоже иногда хороший вариант. часто меньше требуют. все надо смотреть, искать, сравнивать.

удачи.