PDA

View Full Version : Dilema...



klukva
04-05-2005, 11:47 AM
У меня в жизни появилась небольшая "дилема", может кто то подскажет хороший совет как поступить: я в Америке не так давно, по началу нужно было работать и мне было все равно на какой работе. В последствии, пройдя "миллион " интервью, я наконец-то нашла себе хорошую работу, в крупной компании, с хорошими людьми вокруг, с нормальной оплатой (для этой работы), и вот почти 2.5 года работаю в этой компании. Но, что-то меня не устраивает, для меня очень скучная эта работа, мне нравится больше движения и я совсем не "боюсь" работы, мне нравится работать. Так я вот сейчась и стою на распутии, может сменить работу, но какую, ее не так то и легко найти, у меня куча вопросв появляется, а вдруг не получится с новой работой, а вдруг меня обратно не возьмут и т.д... Я прямо не знаю как поступить? А может, не "рыпатся" и сидеть в оффце, но так же тоже нельзя.. от скуки и помереть можно..

AjP
04-05-2005, 11:49 AM
У меня в жизни появилась небольшая "дилема", может кто то подскажет хороший совет как поступить: я в Америке не так давно, по началу нужно было работать и мне было все равно на какой работе. В последствии, пройдя "миллион " интервью, я наконец-то нашла себе хорошую работу, в крупной компании, с хорошими людьми вокруг, с нормальной оплатой (для этой работы), и вот почти 2.5 года работаю в этой компании. Но, что-то меня не устраивает, для меня очень скучная эта работа, мне нравится больше движения и я совсем не "боюсь" работы, мне нравится работать. Так я вот сейчась и стою на распутии, может сменить работу, но какую, ее не так то и легко найти, у меня куча вопросв появляется, а вдруг не получится с новой работой, а вдруг меня обратно не возьмут и т.д... Я прямо не знаю как поступить? А может, не "рыпатся" и сидеть в оффце, но так же тоже нельзя.. от скуки и помереть можно..
так а зачем уходить с етой работы, иши втихоря, найдеш даш им 2х недельное предупреждение что ты уходиш... и усё

Манюня
04-05-2005, 11:49 AM
Что вас интересует? Может вам пойти учиться вечером и получить новую профессию - в той области, где действительно интересно? Я не представляю как можно быть на неинтересной работе...

klukva
04-05-2005, 11:55 AM
Вот и я думала про учебу, правда у меня финансы подводят, никак не могу собрать на учебу. У меня правда еще английский не очень хороший, так это тоже в свою очередь меня останавливает...

Sarochka
04-05-2005, 12:14 PM
а на какой позиции ты в офисе?

Krasota
04-05-2005, 12:19 PM
Клюква, если душа просит, надо стремиться к бОльшему.

klukva
04-05-2005, 12:22 PM
а на какой позиции ты в офисе?

Сеkретарь у адвоката

klukva
04-05-2005, 12:24 PM
Клюква, если душа просит, надо стремиться к бОльшему.

Я боюсь потерять старую, а вдруг у меня ничего не получиться, ведь так трудно найти хорошую работу..

Zukter Kondukter
04-05-2005, 12:30 PM
Я боюсь потерять старую, а вдруг у меня ничего не получиться, ведь так трудно найти хорошую работу..
Учись вечером. Полно community colleges где оплата символическая. Ну может сотни в год за курс, особенно с небольшим доходом. И для языка такого колледжа вполне хватит. В Гарварде язык учить нет смысла. :-)

Вообще с языком не боись. Тут рожд. американцы его толком не знают. :-)

Krasota
04-05-2005, 12:36 PM
Я боюсь потерять старую, а вдруг у меня ничего не получиться, ведь так трудно найти хорошую работу..Сначала находят новую, потом отказываются от старой.:rtyu:

Манюня
04-05-2005, 12:39 PM
Вот и я думала про учебу, правда у меня финансы подводят, никак не могу собрать на учебу. У меня правда еще английский не очень хороший, так это тоже в свою очередь меня останавливает... Ой, про язык забудь думать - я его в колледже и набрала. А финансы - всегда можно взять помощь. Потом выучишься, будешь хорошо зарабатывать, тебе эту помошь будет выплатить - тьфу размазать. Мои американские родственники все боялись учиться в хороших заведениях потому что боялись "долга" - а я жила вдоволь на полную катушку на помощи все 7 лет образования, и теперь для меня эти копейки выплачиваемые каждый месяц - ничто.

klukva
04-05-2005, 12:50 PM
Сначала находят новую, потом отказываются от старой.:rtyu:

Не я знаю, что так сразу работу бросать нельзя, я даже со своими щетами -то и не спарвлюсь.
Мне если честно нравится работа Real Estate но я знаю, что уйдет не один год на учебу, цлиентов и непосильного труда, а как же тогда и на что жить пока все образуется?

Sarochka
04-05-2005, 12:53 PM
Не я знаю, что так сразу работу бросать нельзя, я даже со своими щетами -то и не спарвлюсь.


Мне если честно нравится работа Реал Естате но я знаю, что уйдет не один год на учебу, цлиентов и непосильного труда, а как же тогда и на что жить пока все образуется?

есть ускоренные курсы Real Estate, не больше двух месяцев, получаешь лайсенс - и вперед за орденами! :34:

Krasota
04-05-2005, 03:48 PM
Не я знаю, что так сразу работу бросать нельзя, я даже со своими щетами -то и не спарвлюсь.
Мне если честно нравится работа Реал Естате но я знаю, что уйдет не один год на учебу, цлиентов и непосильного труда, а как же тогда и на что жить пока все образуется?Да, пока клиентуру подберешь, уйдет много времени. А кто тебе мешает заняться етим part time? Если пойдет дело, сможешь бросать свою работу. Нет, так нет. Учиться на ето годами не надо. Надо уметь продать.

BOP B 3AKOHE
04-05-2005, 04:16 PM
Я не представляю как можно быть на неинтересной работе...Дык, а интернет на что? :smoke:

BOP B 3AKOHE
04-05-2005, 04:19 PM
а на какой позиции ты в офисе?
Секретарь у адвоката
Такой чёта нипомню... Надо будит камасутру перечитать... :smoke:

Манюня
04-05-2005, 04:28 PM
Такой чёта нипомню... Надо будит камасутру перечитать... :smoke:

Да вы что, мне аж стыдно за вас. Самая популярная позиция - "ничего не вижу, ничего не слышу" называецца.

BOP B 3AKOHE
04-05-2005, 04:31 PM
... "ничего не вижу, ничего не слышу" называецца.Самое главное, чтобы потом "ничего никому не скажу"! :smoke:

Манюня
04-05-2005, 04:37 PM
Самое главное, чтобы потом "ничего никому не скажу"! :smoke:

Вспомнили таки! :lad: А то я уж начала переживать за ваши познания Камасутры.

Hoboken Girl
04-06-2005, 12:38 PM
Клюква, если душа просит, надо стремиться к бОльшему.

Соглашусь. Главное сильно хотеть, и все страхи уйдут сaми по себе.