PDA

View Full Version : вопрос про лотерею



persona
04-04-2005, 09:44 PM
я не совсем понимаю вот что : если человек родился в России, но прожилд всю жизнь на Украине, паспорт украинский, прописка в Киеве- играть все равно в лотерею нельзя, т.к Россия не учавствует?

AjP
04-04-2005, 09:49 PM
я не совсем понимаю вот что : если человек родился в России, но прожилд всю жизнь на Украине, паспорт украинский, прописка в Киеве- играть все равно в лотерею нельзя, т.к Россия не учавствует?
если он/она граждане Украины, то это другое дело, но если они являются гражданами России, нот нет

вот оффициальные правила (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html)

persona
04-04-2005, 09:55 PM
а смотрят на паспорт внутренний или загран?

AjP
04-04-2005, 10:07 PM
а смотрят на паспорт внутренний или загран?
прописка роли не играет, в лотерее играет значение гражданство.

persona
04-04-2005, 10:14 PM
прописка роли не играет, в лотерее играет значение гражданство.

вопрос не в том
какой паспорт предоставлять нужно? и нужно ли вообще

Фома
04-04-2005, 11:23 PM
прописка роли не играет, в лотерее играет значение гражданство.

Гражданство тоже не имеет начения.
Важна только страна рождения.

если вы родились в России, то вам участвовать нельзя, кроме двух исключений:

- если ваш муж родился в стране, допущенной к лотерее, то вы можете участвовать по стране его рождения.
- если не один из ваших родителей не родился в России и не жил там в то время, когда вы родились, то вы можете участвовать по стране рождения любого из родителей, если она допущена к лотерее.

Lev Kobrin
04-05-2005, 07:49 AM
Откуда Вы все это знаете. На этот год правил еще нет, и вообще неизвестно будет ли лотерея в этом году. Все приведенное, это за прошлый и позапрошлый годы.

Фома
04-05-2005, 08:51 AM
Откуда Вы все это знаете. На этот год правил еще нет, и вообще неизвестно будет ли лотерея в этом году. Все приведенное, это за прошлый и позапрошлый годы.

При чем здесь правила?
Эти вопросы регулируются не правилами, а INA.

Хотя, конечно, есть возможность, что эта часть INA ни с того ни сего изменится, и, например, позволит играть от страны гражданства... или там, не знаю, прописки...
Но в нашей действительности такое событие крайне маловероятно.

Единственной возможной "переменной" здесь является вопрос, дупустят ли россию к участию в DV-2007.
Это тоже возможно, но, практически совершенно исключено... Чтобы это произошло, нужно, чтобы в этом году иммиграция из России вообще прекратилась.
В нашей действительности, опять-таки, ожидать этого вряд ли приходится.

В любом случае, вопрос, как я его понимаю, был не в том, можно ли играть именно России, а в том, при каких условиях человек, родившийся в недопущенной стране может играть.

А лотерея в этом году будет. Я знаю, что есть там некий билл о том, чтобы ее отменить... но в том, что до начала лотереи его принять не успеют нет абсолютно никаких сомнений.
Вот в следующем году уже может не быть лотереи... но вряд ли

Sarochka
04-05-2005, 12:16 PM
Гражданство тоже не имеет начения.
Важна только страна рождения.


если вы родились в России, то вам участвовать нельзя, кроме двух исключений:


- если ваш муж родился в стране, допущенной к лотерее, то вы можете участвовать по стране его рождения.


- если не один из ваших родителей не родился в России и не жил там в то время, когда вы родились, то вы можете участвовать по стране рождения любого из родителей, если она допущена к лотерее.

Фома полньстью прав.

Vernad
04-05-2005, 03:00 PM
если не один из ваших родителей не родился в России и не жил там в то время, когда вы родились, то вы можете участвовать по стране рождения любого из родителей, если она допущена к лотерее.


Если ни один из родителей не жил там в то время, когда вы родились...


:) :) :)

zoyavor
04-05-2005, 03:31 PM
Vernad prav . Tak ne mozhet bit'.

Фома
04-05-2005, 03:36 PM
Vernad prav . Tak ne mozhet bit'.

очень даже может.
Вот лично я, например, родился в Белоруссии, но ни один из моих родителей там в это время не жил.

Там жила моя бабушка, а моя мама приехала на время туда потому что хотела рожать именно там.

Вообще, чего только не бывает....
К примеру, человек может быть усыновлен людьми, которые никогда не жили в России, и играть от страны рождения приемных родителей.

Люди могли учиться в России в институте (это не считается "постоянным проживанием") и родить ребенка в это время... или могли служить в армии... или...
Да мало ли что еще!

А вы - сразу "не бывает" :-)

AjP
04-05-2005, 04:06 PM
а как доказать что родители родилис в другой стране, они какие документы требуют при ентом, и как доказать что во время рождения родители были гражданами другой страны, ведь тогда СССР был как бы

Zovite kak Hotite
04-05-2005, 04:24 PM
а как доказать что родители родилис в другой стране, они какие документы требуют при ентом, и как доказать что во время рождения родители были гражданами другой страны, ведь тогда СССР был как бы
в метрике рождения написана республика рождения. в моем случае: Литовская ССР. Правда я - литовская гражданка.

AjP
04-05-2005, 04:28 PM
в метрике рождения написана республика рождения. в моем случае: Литовская ССР. Правда я - литовская гражданка.
да не я не про свою страну рождение, я про родителей, ченьто меня малость запутали, я всегда думал что если я российский гражданин и росия не участвует в лотерее то все для меня путь закрыт туда...
а если родители в других стране/ах родилис ето как вообше влияет на енту лотерею..и причем тут родители если скажем я там играю в енту лотерею

Фома
04-05-2005, 04:44 PM
да не я не про свою страну рождение, я про родителей, ченьто меня малость запутали, я всегда думал что если я российский гражданин и росия не участвует в лотерее то все для меня путь закрыт туда...


Гражданство вообще никакого значения не имеет.
Важно только место рождения.



а если родители в других стране/ах родилис ето как вообше влияет на енту лотерею..и причем тут родители если скажем я там играю в енту лотерею

Ну вот такой закон придумали...
Я уже много раз повторял - посики "здравого смысла" в законодательстве - занятие совершенно бесперспективное.



а как доказать что родители родилис в другой стране, они какие документы требуют при ентом,


В метрике написано место рождения...
Вроде, в паспорте тоже... хотя точно не помню про паспорт.



и как доказать что во время рождения родители были гражданами другой страны, ведь тогда СССР был как бы


Опять скажу - гражданство никакого значения не имеет...
А вот как доказать где они в это время жили... ну можно выписки всякие принести из ЖЭКА или ЗАГСа, или старый паспорт с пропиской... трудовую книжку и т.д., и т.п. - много разного придумать можно...
Свидетельские показания еще тоже могут пригодиться...

persona
04-05-2005, 08:35 PM
блин


еще одна возможность уплыла просто


уже нету сил искать *извороты*


всем спасибо

NewIvan
04-05-2005, 10:29 PM
Здравствуите ,извините что не совсем по теме, но у меня такои вопроси:
1. Почемy Russia не участвует в розигрише на греен карту?(чем она так провинилос или отличилос..?)
2.И мojет бит такое кто from Russia тем менше шансов полушит что то в Usa(визи.. и тд..)
П.С извините за моу не информированост.

Sarochka
04-05-2005, 11:38 PM
1. Почемы Руссиа не участвует в розигрише на греен карту?(чем она так провинилос или отличилос..?)

потому что за год из России в Америку приехало более 50000 человек

Фома
04-06-2005, 02:41 AM
потому что за год из России в Америку приехало более 50000 человек


За пять лет. (и еще не всего больше 5000, а по определенным категориям)

Lev Kobrin
04-06-2005, 11:54 AM
Вообще-то это пункт - "Second, if a person was born in a country whose natives are ineligible, but neither of his/her parents was born there or resided there at the time of his/her birth, such person may claim nativity in one of the parents' country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2006 program." - выглядит глуповато. Если человек родился, скажем в России, то где должна ьыла жить его мама в это время? Или они под словом жить понимают "residence" в американском сиысле, или мама, живя, к примеру в Казахстане, специально приехала рожать а Россию. Глуповатенько как-то это выглядит.

Фома
04-06-2005, 12:16 PM
Вообще-то это пункт - "Second, if a person was born in a country whose natives are ineligible, but neither of his/her parents was born there or resided there at the time of his/her birth, such person may claim nativity in one of the parents' country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2006 program." - выглядит глуповато.



Да нормально он выглядит.



Если человек родился, скажем в России, то где должна ьыла жить его мама в это время?


я уже объяснял - почитайте выше....
Вот я, например, родился в Белоруссии, а моя мама в это время жила в России...
Бывают и другие варианты.

Не все, чего вы не понимаете - глупо... скорее - наоборот :-)

Lev Kobrin
04-06-2005, 08:15 PM
И Вы родились без мамы? Очень интересно.

Akela
04-06-2005, 08:18 PM
Вот я, например, родился в Белоруссии, а моя мама в это время жила в России...


А-а-а-а-ааааааааааааааааа!!!! :grum: :grum: :grum:

Даже анекдот есть похожий!!!!
Приходит мужчина к врачу. Говорит: "Доктор, у меня нет детей..."
-Ну это не страшно. Время такое. У многих сейчас бывает бесплодие, т.е. нет детей.
- Да, но у меня это наследственное. У моего отца небыло детей, у деда небыло детей...
-А Вы откуда?????
-А я из Кишинева!

Фома
04-06-2005, 08:44 PM
И Вы родились без мамы? Очень интересно.

Нет. Я родился с мамой.
Она у меня обладала удивительной способностью находиться не только в тех местах, где она жила...
Вероятно, в вашей действительности это редкость, но у нас, здоровых, путешествия и посещения родных - обычное дело

Akela
04-06-2005, 08:48 PM
Нет. Я родился с мамой.
Она у меня обладала удивительной способностью находиться не только в тех местах, где она жила...
Вероятно, в вашей действительности это редкость, но у нас, здоровых, путешествия и посещения родных - обычное дело
Ага. А еще у нас на 9-м месяце беременности обычное дело - конный спорт, прыжки с парашютом и, особенно любимое, кругосветные путешествия в одиночку на яхте.

P.S. Не в обиду будь сказано, Вы вовремя родились?

Фома
04-06-2005, 08:49 PM
P.S. Не в обиду будь сказано, Вы вовремя родились?


Нет.... Если уж вас интересуют подробности... Я родился семимесячным...
Но к тому времени, моя мам гостила у бабушки уже месяца четыре...
Еще вопросы?

Akela
04-06-2005, 08:54 PM
Нет.... Если уж вас интересуют подробности... Я родился семимесячным...
Но к тому времени, моя мам гостила у бабушки уже месяца четыре...
Еще вопросы?
Нет, вопросов больше нет. Спасибо.

McMan
04-12-2005, 12:40 PM
Я хотел бы уточнить: Условия необходимое для участия в лотерее это - чтобы у меня было образование (хотя бы школа) и что я родился в стране, которая есть в списке. Правильно? И получается - если я родился в Узбекистане, а гражданство у меня российское, я всё равно могу учавствовать в лотерее? Так?

справочник
04-13-2005, 11:23 AM
Я хотел бы уточнить: Условия необходимое для участия в лотерее это - чтобы у меня было образование (хотя бы школа) и что я родился в стране, которая есть в списке. Правильно? И получается - если я родился в Узбекистане, а гражданство у меня российское, я всё равно могу учавствовать в лотерее? Так?
Абсолютно верно. Стоит ещё добавить, что Вы также можете играть, если Ваша супруга родилась в стране, которая находится в списке.

Lev Kobrin
04-13-2005, 12:12 PM
Я хотел бы уточнить: Условия необходимое для участия в лотерее это - чтобы у меня было образование (хотя бы школа) и что я родился в стране, которая есть в списке. Правильно? И получается - если я родился в Узбекистане, а гражданство у меня российское, я всё равно могу учавствовать в лотерее? Так?
Уже же сто раз сказали, что можете. Никого не интересует ваше гражданство, важно только место рождения.