PDA

View Full Version : а, что если вдруг...



просто_я
04-04-2005, 08:50 PM
что делать, если женщина забеременела от насильника. Куда деть ребенка от маньяка? Задавая такой вопрос я слышала мнооого мнений.. Но выхода, как всегда только два.. убить.. или рожать..
А что делать, если ребенок родился от мужа, но инвалид? Если он имеет большие проблемы с умственным развитием? Ну, или с физическим... Что делать, если этот ребенок никогда не будет узнавать родителей, не сможет осознанно реагировать на слова, делать что-то. Не научится ходить, разговаривать, кушать самостоятельно? Что делать родителям, если патология обнаружена уже при беременности? Делать аборт? Или рожать такого? А когда родился - что делать? Везти домой и мучиться? Или отдать в специализированную клинику, где за ним будут ухаживать специалисты, где есть лекарства? Но там нет любви родителей... А с другой стороны - такой ребенок и не прочувствует, любит его кто-то или нет - он ведь практически как растение.
Что делать в таком случае? Что бы вы сделали?

PIP
04-04-2005, 09:11 PM
что делать, если женщина забеременела от насильника. Куда деть ребенка от маньяка? Задавая такой вопрос я слышала мнооого мнений.. Но выхода, как всегда только два.. убить.. или рожать..
А что делать, если ребенок родился от мужа, но инвалид? Если он имеет большие проблемы с умственным развитием? Ну, или с физическим... Что делать, если этот ребенок никогда не будет узнавать родителей, не сможет осознанно реагировать на слова, делать что-то. Не научится ходить, разговаривать, кушать самостоятельно? Что делать родителям, если патология обнаружена уже при беременности? Делать аборт? Или рожать такого? А когда родился - что делать? Везти домой и мучиться? Или отдать в специализированную клинику, где за ним будут ухаживать специалисты, где есть лекарства? Но там нет любви родителей... А с другой стороны - такой ребенок и не прочувствует, любит его кто-то или нет - он ведь практически как растение.
Что делать в таком случае? Что бы вы сделали?

опять вот ужасы рассказывают в сослагательном наклонении
ну как можно о таких вещах рассуждать? Это же надо представить что с тобои такое случится, а мысль материальна..

просто_я
04-04-2005, 09:54 PM
опять вот ужасы рассказывают в сослагательном наклонении
ну как можно о таких вещах рассуждать? Это же надо представить что с тобои такое случится, а мысль материальна..
можно представить ситуацию... а не проживать её...

Krasota
04-04-2005, 11:47 PM
Что бы вы сделали?Если все прояснилось во время беременности, аборт. Если после рождения ребенка, то выбора, мне кажется, нет. Ростить, воспитывать. Есть специальные школы для таких деток. А вообще, ето конечно every parent's worst nightmare. :cry: Не дай бог такое никому.

Ася Франкенштайн
04-05-2005, 02:37 AM
А что делать, если ребенок родился от мужа, но инвалид? Если он имеет большие проблемы с умственным развитием? Ну, или с физическим... Что делать, если этот ребенок никогда не будет узнавать родителей, не сможет осознанно реагировать на слова, делать что-то. Не научится ходить, разговаривать, кушать самостоятельно? Что делать родителям, если патология обнаружена уже при беременности? Делать аборт? Или рожать такого? А когда родился - что делать? Везти домой и мучиться? Или отдать в специализированную клинику, где за ним будут ухаживать специалисты, где есть лекарства? Но там нет любви родителей... А с другой стороны - такой ребенок и не прочувствует, любит его кто-то или нет - он ведь практически как растение.
Что делать в таком случае? Что бы вы сделали?
На мой взгляд, нужно вовремя делать обследование. Новейшая аппаратура способна выявить дефекты уже на ранней стадии развития. Если уже родился... не у всех ведь есть деньги на "новейшее", стоит только сожалеть о том, что в цивилизованном мире законодательством не предусмотрено умерщвление таких детей. Зачем они нужны обществу? Жалко их, конечно, а родителей еще жальче... Я бы отдала в детдом. Еще не хватало, чтобы из-за какой-то генетической ошибки мои отношения с моим мужем испортились, ведь такое дитя отнимает много душевных сил, времени и денег...

msn
04-05-2005, 02:40 AM
что делать, если ...
...
Что делать в таком случае? Что бы вы сделали?Зачем думать о плохом когда можно думать о хорошем?

В жизни бывают такие ситуации, что пока в них сам/сама не попадёшь, что именно ты будешь сказать весьма сложно или даже практически невозможно.