PDA

View Full Version : Подливка



Y.Gustov
04-04-2005, 03:34 PM
Готовлю фарш, завернутыи в виноградные листья. Долма по моему называется.
Какую подливку можете мне предложить? Уже все готово, только подливка осталас. Жду што вы посоветуете.

klukva
04-04-2005, 03:42 PM
Тебя интересует подливка , которой уже готовую долму поливают?

Y.Gustov
04-04-2005, 03:45 PM
Я завернула листья фаршем, собираюс их обжариьт сначала в масле, и сверху какуюто подливку иметь.

klukva
04-04-2005, 03:52 PM
Ну если честно, то я долму готовлю по другому, делаю очень часто, но не знаю насколько у меня правильный рецепт:

Заварачиваеш фарш в листя, плотно их укладываешь в кастрюльку, наливаешь воды, что бы верх немного прикрылся, доводишь до кипения, затем кидаю куринные кубики (или все равно какие), специи, немного зелени и на медленном огне просто варю. Они в принципе не долго варятся, когда готовы, то подаю к столу и готовлю сметанный соус: сметана + много, много мелко нарезаной зелени + много (по вкусу) чеснока, немного черного перца и соли (по вкусу), Если сметана очень густая, то разбаляю кефиром или кипяченой водой.




Я голубцы не обжариваю, никогда не слышала об этом, но рецептов долмы много..

Y.Gustov
04-04-2005, 03:54 PM
Ух ты! Со сметанои мне очень понравилось! Все понятно, Клюква, спасибо тебе!

klukva
04-04-2005, 03:57 PM
Ух ты! Со сметанои мне очень понравилось! Все понятно, Клюква, спасибо тебе!

Только ты поняла, я их не обжариваю, а просто варю, а сметану подаю отдельно..

Y.Gustov
04-04-2005, 03:59 PM
Поняла, спасибо!

klukva
04-04-2005, 04:01 PM
Все убегаю, у меня аж слюнки текут- обожаю долма, мое любимое блюдо. Может в гости к тебе напрасится....:knopka:

Y.Gustov
04-04-2005, 04:04 PM
Все убегаю, у меня аж слюнки текут- обожаю долма, мое любимое блюдо. Может в гости к тебе напрасится....:кнопка:

Ты не напрашивайся, ты приходи! :gost:

Galka
04-04-2005, 04:29 PM
Этта что тут за некошер развели :28: ???? Мясная долма со сметанным соусом????? Безбожники!!!! Филюганы!!! Раздразнилиииии ....:evillaugh
По теме..я голубцы тоже обжариваю перед тушением..с обеих сторон слегка..потом складываю в кастрюлю или глубокую глиняную посуду и в духовку..но конечно соусом заливаю.Для соуса любой готовый беру в банках с травами или специями типа Маринары или любой ..немного воды и этот соус смешиваю и заливаю.Ешё бросаю свежую зелень веточками-укроп..петрушку..и иногда сверху немного квашеной капусты..чуть-чуть.Но это для простых голубцов из капусты.....Мне всегда казалось что долма это вкусная рисовая начинка со специями и мятой..всё мелко порезанное в виноградных листьях и кушают как закуску..Хотя делала один рецепт тоже назывался долма так там слоями укладывают -голубцы из капусты..потом перцы сладкие фаршированные и ещё что то ..не помню..Вкусно!!!! Но работы много..

AjP
04-04-2005, 04:37 PM
Готовлю фарш, завернутыи в виноградные листья. Долма по моему называется.
Какую подливку можете мне предложить? Уже все готово, только подливка осталас. Жду што вы посоветуете.
ааааааааааааааа издеваетсяаааааааааааааа, зачем так над бедным человеком издеваться..........для толма надо мацони и чеснок, самая лучшая подлива, если нет то на крайняк сметана и чеснок

Y.Gustov
04-04-2005, 04:39 PM
Галка, там где много работы, ето не для меня. У меня все равно не получится. Только мусор создаю. А долма, и голубцы я тоже предпочитаю всегда слегка обжарить, а потом заливат горячеи водои. Я еше баклажаны жарю, смазываю маонезом, помидор всерединку, чеснок, и другим баклажоном закрываю. Такого рода, баклажановыи бутерброд. ОЧен вкусно, и легко.

Galka
04-04-2005, 04:46 PM
Густя а где ты покупаешь виноградные листья??? Как выглядит банка.??

AjP
04-04-2005, 04:48 PM
все я отседа ухожу............ не моху я такое слушат, ладно бы про хот доги говорили, а то промою любимую пищуууууууу, немахууууууууу болеееее :mpdush: :vesh: :nono:

Galka
04-04-2005, 04:50 PM
Аджипчик сладкий!!!Ты что кушать хочешь??? Заходи по соседски борщом накормлю !!:)

AjP
04-04-2005, 04:51 PM
Аджипчик сладкий!!!Ты что кушать хочешь??? Заходи по соседски борщом накормлю !!:)
да кушать енто ещо пол дела, только во Густов про мою любимую еду заговорила, ................................. :cry:

Galka
04-04-2005, 04:54 PM
да кушать енто ещо пол дела, только во Густов про мою любимую еду заговорила, ................................. :cry:
Нюнюню:goss: ..попроси жену раз так растрогался... Или сам сделай!!!:)

AjP
04-04-2005, 04:54 PM
Нюнюню:госс: ..попроси жену раз так растрогался... Или сам сделай!!!:)
Народ, хде моя жена тоооооооо, нихто не виделлллллллллллллл :grum: :grum:

Y.Gustov
04-04-2005, 04:56 PM
Густя а где ты покупаешь виноградные листья??? Как выглядит банка.??

Галка, не поверишь. Сегодня мне ети листья так понравились, што я даже сохранила бутылку. Листья большие, и очень удобно заварачивать фарш.
Вообшем так. На бутылке написано ORlando, California , Grape Leaves и все, никаких рисунков нет. Покупаю здесь,недалеко от меня, обычныи супермаркет.

Galka
04-04-2005, 04:59 PM
почёсываю в затылке..знать бы что здесь эти калифорнийские листики завозят?!? Буду смотреть..Это бутылка или банка стеклянная?

Galka
04-04-2005, 05:00 PM
Народ, хде моя жена тоооооооо, нихто не виделлллллллллллллл :grum: :grum:
Ой...одёргиваю складочки на юбочке..так ты что не женат ????:16:

Y.Gustov
04-04-2005, 05:00 PM
Банка стеклянная.
Галка, ну че за дела???? Почему фарш жесткии такои, не сочныи у меня какои то...

AjP
04-04-2005, 05:01 PM
Ой...одёргиваю складочки на юбочке..так ты что не женат ????:16:
Проснулась..............не я одинок как айсберг в акияне......... :grum:

AjP
04-04-2005, 05:02 PM
Банка стеклянная.
Галка, ну че за дела???? Почему фарш жесткии такои, не сочныи у меня какои то...
Добавь лука репчатого, будет помягче

Y.Gustov
04-04-2005, 05:03 PM
Добавь лука репчатого, будет помягче

Поздно уже, долма готова, а фарш не сочныи.

Galka
04-04-2005, 05:04 PM
Падажди ты Густя со своим фаршем:1: !!!!! Тут такое дело!!!! В корне поменялось так сказать..:evillaugh Младой ..нежанатый ....так так так...задумалась

Pandusika
04-04-2005, 06:41 PM
Я когда делаю голубцы или фаршированый перец, фарш чуток тушу на сковородке. Потом всё тушу в томатном соусе.
Ещё можно голубцы чуть чуть поварить и потом их засунуть в духовку, тоже получаеться очень вкусно. И всегда подаю голубцы к столу со сметанкой :)

klukva
04-05-2005, 08:05 AM
Hey, девочки и мальчики, долма - это не совсем голубцы, она не обжаривается и в томате не делается.

Густов, а фарш не сочный, так это может и не совсем твоя вiна, просто фарш попался не очень . Мой рецепт фарша для долма: свинина+говядина (фарш) + лук,+зелень (по вкусу) +специи + рис (который готовится одну минуту)+ яйцо+ немного воды или если есть бульончика. Все ингридиенты хорошо перемешать.

AjP
04-05-2005, 08:09 AM
Хеы, девочки и мальчики, долма - это не совсем голубцы, она не обжаривается и в томате не делается.

Густов, а фарш не сочный, так это может и не совсем твоя вина, просто фарш попался не очень . Мой рецепт фарша для долма: свинина+говядина (фарш) + лук,+зелень (по вкусу) +специи + рис (который готовится одну минуту)+ яйцо+ немного воды или если есть бульончика. Все ингридиенты хорошо перемешать.
хороший рецепт Клюквочка, и толма дествительно не обжариваются, и еще не должны быть большими как голупци.......

klukva
04-05-2005, 08:24 AM
хороший рецепт Клюквочка, и толма дествительно не обжариваются, и еще не должны быть большими как голупци.......

..ну это если с листьями повезет..

AjP
04-05-2005, 08:39 AM
..ну это если с листьями повезет..
Конечно на листья надо смотреть, о них тоже очень много зависит, но даже если попались большие, лучше обрезать малость и сделат толма средненьких размеров, вкус тоже очень зависит от размеров....

klukva
04-05-2005, 08:45 AM
Ну ладно хватит о долме, я ее так люблю- это моя любимая пищя,, уже слюньки текут, а еще работать целый день и вообще у меня долма на эту неделю по меню не "входила", так что хватит дразнится.

AjP
04-05-2005, 08:52 AM
Ну ладно хватит о долме, я ее так люблю- это моя любимая пищя,, уже слюньки текут, а еще работать целый день и вообще у меня долма на эту неделю по меню не "входила", так что хватит дразнится.
так вот я вчера также ругался, я тоже очень при очень люблю и каждый раз как домой еду мамуля всегда готовит для меня............

Y.Gustov
04-05-2005, 01:00 PM
Сегодня моя долма кажется вкунсее и сочнее. Так всегда с едои на второи день. Go figure!